Может такое быть?
Мой знакомый сказал мне, что подозревает, что жена ему изменяет. Ну ходит она постоянно в гости к мужчине, хотя он женат (это его друг). Друг к ним тоже ходит. Но это конечно не доказательство измены. Несколько месяцев назад он уехал в командировку в другой город. Оттуда позвонил жене на сотовый. Уж не знаю как, но телефон видимо она не слышала или как то пыталась выключить (не до него видимо было), но он включился. Она видимо этого не знала. и мой знакомый минут 10 наслаждался звуками и скрипом их кровати (он знает что это его кровать скрипит). Он позвонил на домашний. Она трубку не взяла. Потом она сама перезвонила и на его вопрос где ты была, она ответила. что была в гостях у этого товарища. Жена сейчас беременна, он сильно сомневатся. Зачатие совпало с командировкой. Вопрос в том, может ли так сработать телефон? Знакомый очень не хочет верить в ее измену, но сомнения точат его.
Сразу вспоминается сюжет из фильма "обнаженная в шляпе"
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/4618/annot/
Там эпизод был: девушка первый раз в спортзале перезанималась, с утра ни рукой, ни ногой не двинуть... Один друг пришел, а из ее окна скрип такой и стоны. Он на дерево под окном залезает постепенно, видит другого другана, который над ней так "характерно" двигается. Он хочет слезть с дерева незаметненько, а тот увидел его и говорит, что вот массаж делаю, чтобы она хоть встать могла, а то после вчерашнего спортзала еле живая. Но звуки и скрипы и стоны были такие, что он пока не увидел сам, думал "совсем о другом".
Фильм - не шедевр, конечно, но сцена была зачОтная!
У знакомой была ситуация, похожая на ту, которую вы описали. Мне хоть рыбалка досталась;-), а она реально слушала и скрипы, и охи-ахи.. Потом перезвонила попозже мужу вся в бешенстве, тот "ничего не знает", психует в ответ на её обвинение.. Она утверждает, что узнала его голос.
По идее, человек смотрит на номер входящего, а потом, наверное, включает телефон, думая, что сбрасывает звонок.
1)Отец подруги так спалился.Жена ему позвонила и долго слушала(пока деньги/зарядка на телефоне не кончились) как он с другой дамой отношался. Подробностей не знаю что именно она там услышала, может просто амурное воркование, а не стоны, но скандальчик нарисовался.
2)Сама неоднократно попадаю на таких абонентов,у которых "их телефоны трубки снимают":).Но там ничего интересного, обычный фон. Один раз только позвонила своему мужчине(у него Нокия тогда была обычная не сенсорная). Так тоже из любопытства долго вслушивалась в ритмичные звуки на том конце трубки.Звуки были неоднозначные, но весьма подозрительные и похожие на эти самые, как на кровати в общем:). Потом выяснилось, что человек просто шел пешком, а телефон у него в кармане поёрзывал в такт шагам и об одежду терся,создавая подобный шум. Если бы мужчина через 5 минут не пришел ко мне домой, я бы наверное тоже начала фантазировать, что он там с кем-то, а так вроде логическое объяснение нашлось:).Есть там в мобилах функция "ответ любой кнопкой"-может она срабатывает, когда телефон соприкасается с чем-то.