192

Любовник и ЭКО

Свернуть
Ответить
Вы знаете, забавно - как и в прошлом топе - я пытался помочь конкретной женщине конкретным советом на примере собственной ситуации, а все скатилось на обсуждение моей персоны. Тем не менее я отвечу на Ваш вопрос.

1. Слава богу, я женат на женщине, которая, скорее всего только в старческом маразме будет обсуждать свою сексуальную жизнь с сыном. Я как-то подробности секса мамы, тетушек, бабушек и т.д. не знаю. В остальном внешне у меня нормальная семья - достаток, развлекухи и т.п. на весьма приличном уровне, что и ценит насколько может сейчас ребенок и скорее всего будет ценить и впредь.

2. Современные дети эгоистичны и меркантильны. Посему уверен, что сейчас или в подростковом возрасте если у ребенка будет выбор - непонятное счастье мамы с другим дядей или сохранение достатка и внимания родителей на существующем уровне - он выберет второе. Благо мама эмоциями при ребенке не фонтанирует. А уж в возрасте взрослого мужчины он скорее всего оценит в первую очередь качество своего образования и уровень социального статуса, нежели личные проблемы родителей в прошлом, пусть и недавнем.
Ответить
Вы согласны, чтоб у жены был любовник?
Ответить
Еще в прошлом топе писал - да, мне все равно.
Ответить
Ну как же вам может быть все равно? Дело даже не в ревности, ее вполне может не быть к жене. А с чисто практической стороны - вдруг она влюбится и решит уйти от вас?
Ответить
Тогда чисто с практической стороны с ней можно будет говорить на равных о времяпровождении с ребенком.
Ответить
Я спросила у вас, зачем вы, лично вы, живете с женщиной, с которой у вас даже сексуальных отношений нет. А вы о чем-то постороннем говорите. Вообще даже не понимаю, какое все это имеет отношение к моему вопросу. Вы что ли намекаете на то, что живете с женой исключительно ради того, чтобы вашего сына не воспитывал другой мужчина? Типа сделаю всем плохо, включая собственного ребенка, ради принципа
Судя по тому, что вы пишете, в голове у вас основательный кавардак.
Ответить
Вы спросили, как сможет понять мой сын такое отношение к мамочке - я ответил (по крайней мере на сообщение с этим вопросом). Конкретный вопрос - конкретный ответ. Это в Вашей голове основательный кавардак.

Чем я делаю плохо ребенку? Тем, что не трахаю маму? Поверьте мне, и в его нынешнем возрасте, и в недалеком прошлом, и в обозримом будущем этот вопрос его не волновал и волновать не будет.

Не стоит думать, что всеобщее счастье и счастье конкретного ребенка зависит от секса конкретной женщины. Секс - это безусловно важная составляющая жизни, но не настолько:-)
Ответить
"Вы спросили, как сможет понять мой сын такое отношение к мамочке"
Я другой аноним и ничего подобного не спрашивала и спрашивать не могла :)
"Чем я делаю плохо ребенку? Тем, что не трахаю маму?" вы чем-то сильно озлоблены? Вас что ли жена к себе не подпускает? сыну вы делаете плохо тем, что он живет в очень тяжелом микроклимате рядом с несчастными людьми. Не думайте, что дети этого не понимают. Понимают и очень тяжело переживают. Это гораздо хуже, чем если ребенок недополучает в материальном смысле. Потому что это не восстанавливается.
И как-то с трудом верится, что у вас есть любимая женщина. По-моему вы это придумываете. Человек, у которого есть любимая женщина не может быть таким напряженным. В вас агрессия чувствуется
Ответить
Смотрите внимательней - я отвечал тогда не Вам.

Я не озлоблен, просто удивлен в том числе тем, что Вы меня, мою жену и ребенка считаете несчастным. Неужели у Вас вся Ваша жизнь построена на сексе? У моей жены великолепная карьера, наш совместный достаток позволяет не отказывать в больших и маленьких удовольствиях (типа шмотки-машины), путешествовать несколько раз в году. Правда, в последнее время все чаще раздельно из-за прохладных отношений - зато ребенок путешествует в 1,5-2 раза больше:-). Также практически беспроблемно мед. обслуживание, быт и т.п.

Соглашусь с Вами, что микроклимат для ребенка, быть может, был бы и лучше при наличии семейного секса, тем не менее он гораздо лучше, нежели у многих пар, где есть секс, но есть и масса другого негатива - скандалы, пьянки, квартирный вопрос, очереди в районных поликлиниках, поиски дешевых продуктов на рынке и т.п.
Ответить
нашли с кем сравнить, вы бы еще с бомжами сравнение привели, совсем радужная была бы картинка:)
Третий аноним)
Ответить
Ребенок видит, что папа не любит маму. М-да.
Ответить
"Я не озлоблен" Но ваши реакции говорят об обратном. Такое впечатление, что вы находитесь в ситуации тяжелого конфликта.
"просто удивлен в том числе тем, что Вы меня, мою жену и ребенка считаете несчастным". То, что вы несчастны, это, извините, видно. По крайней мере заметно, что вы взвинчены, а чем это еще может объясняться, как не отсутствием душевного спокойствия. Что касается жены, то вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что материальное может заменить женщине любовь, тепло, радость близости с мужчиной. А без интимных отношений ничего этого не может быть. Так что она глубоко несчастна. Даже если как-то компенсирует на стороне. Секс это последнее, что исчезает в отношениях между женщиной и мужчиной. Если нет потребности в близости, значит все остальное уже разрушено. Так что судите сами, насколько сексуальные отношения важны.
Зачем вы сравниваете нормальную семью с алкогольным дурманом, вообще не понимаю. Про наркоманов еще скажите.
А ребенок несчастен, потому что он чувствует вражду, неискренность. И в этом смысле даже скандалы не могут так навредить, как враждебная атмосфера в семье
Ответить
Да будет так:-). Спасибо за дистанционный психоанализ, он, безусловно, точен, как и большинство диагнозов на и-нетовских форумах. Метод лечения - развод. Это я тоже почерпнул из ряда тем. Все очень просто, если следовать местным советам. В том числе и найти денег на эко, с чего топ и начинался, собственно:-)
Ответить
"Метод лечения - развод". Это почему вы так решили? :) Просто удивляюсь, что такое должно произойти, чтобы люди вот ТАК жили. Речь о том, что такие травмирующие состояния всем только во вред. Тут уж нужно решать хоть в какую-то сторону
Ответить
современные дети ничем не отличаются от тех, что были в моем детстве. Все зависит от воспитания, от образа жизни родителей и в первую очередь от самих родитилей, их взглядов на жизнь, поступков и т.д., потому что для ребенка именно это является ориентиром. Слова, как известно, имеют меньшее значение, нежели пример живьем)) Дети видят пример родителей и на нем воспитываются. Другой модели у них нет.
Вы не равзодитесь просто потому, что тупо вам так удобнее - налаженный быт, квартирный вопрос и т.д. Уйдет эта любовница, найдете другую. Теперь для вашего сына отдых по отдельности - это норма в семье, что он с успехом перенесет в свою)
Неудивительно теперь, почему вы о детях такого мнения.

Ответить
Т.е. Ваши дети в курсе Ваших сексуальных проблем:-)?

В чем Вы видите извращение - в том, что у ребенка должны быть родные папа и мама в идеале?
Ответить
во-первых у меня в семье нет таких проблем, в т.ч. сексуальных. А во-вторых, почему вы решили что я пишу о них?
Извращение в том, что мужчина видит в жене пустое место, открыто это декларирует, демонстрирует своим поведением и т.д., у него есть женщина на стороне и при этом он считает, что ничего менять не нужно, это все типа ради ребенка.
Детей "штампует" меркантильными, якобы "время такое". Но ведь дети такие, каковы их родители, их отражение. Нечего, как говорится, на зеркало...
Ответить
Я в супруге пустое место не вижу. С чего Вы взяли? Или мужчина видит в женщине содержание только когда ее хочет?

А вообще еще раз удивляюсь - возмущение местных дам вызвало отсутствие секса с женой - отсюда и "пустое место", и кто-то написал, что секс - это последнее, что исчезает из отношений мужчины и женщины. По женской логике в ситуации, когда у одного из супругов есть связь на стороне правильнее и более уважительно по отношению к супруге бы было кончить с любовницей, потом прийти домой и трахнуть жену? Или график устроить сегодня я ту, завтра я эту? Я думал, женщины более чистоплотны нежели мужики. Ошибался, видимо...
Ответить
"По женской логике в ситуации, когда у одного из супругов есть связь на стороне правильнее и более уважительно по отношению к супруге бы было кончить с любовницей, потом прийти домой и трахнуть жену? Или график устроить сегодня я ту, завтра я эту? Я думал, женщины более чистоплотны нежели мужики".
Дорогой и уважаемый аноним! Я вас только об одном прошу, не считайте людей глупее, чем они есть на самом деле :) С женой вы не спите вовсе не в силу своей чистоплотности (что что, а уж "чистоплотность" тут точно непричем), а потому что у вас конфликт, из-за которого разрушены ваши отношения. Как так получилось и насколько это глубоко, я, конечно, не могу судить, я не бабка-отгадка, гадать на киселе не буду. Но я вижу, что сейчас вы просто пытаетесь тупо мстить за какие-то свои обиды. Не исключаю, что и жена делает то же самое.
И есть какие-то важные, очень важные детали, которые вы доносить не хотите, но которые в корне все меняют - так, что ваша ситуация, возможно, воспринимается совершенно в другом свете, чем она есть на самом деле. Поэтому помочь хоть чем-то крайне сложно
Ответить
Воистину не понимаю, как объяснить, что конфликта как такового нет. Безразличие с моей стороны и со временем - с ее именно к любовной сфере отношений есть. Но никто никому ни за что не мстит. Важная деталь - это то, что угораздило меня полюбить и понять, что это такое. В помощи я не нуждаюсь, спасибо.
Ответить
Не похожи вы на человека, который любит :) Любящие люди саморазрушением не занимаются :)
Ответить
Вам видней :-).
Anonymous
17.09 12:05
Вам видней :-).
Ответить
Наверное, в помощи вы не нуждаетесь. Так как давно все разложили для себя по полочкам. Но откуда тогда у вас такой непреходящий интерес к теме любовного треугольника?
Ответить
Надо же как-то на работе развлекаться. Иногда дискуссия затягивает...
Ответить
"Неудивительно теперь, почему вы о детях такого мнения".
А какого он мнения о детях? Что вы в его отношении особенное увидели? То, что недооценивает значение для ребенка счастья родителей? Думает, будто материальным можно заменить все остальное?
"Вы не равзодитесь просто потому, что тупо вам так удобнее" Причины явно не те, что он озвучивает :)
Ответить
А Вы на секунду представьте, что мир устроен несколько по-иному. И что при разводе дети достаются в 90% случаев отцам. Как много женщин стало бы инициировать развод? Еще раз повторюсь - рассуждения идут абсолютно в соответствии с предыдущим топом - дамы почему-то отказывают мужикам в привязанности к ребенку, аналогичной собственным чувствам, а ставят во главу угла квартирный, имущественный и прочий вопрос.

Мне действительно удобней быть не "воскресным" папой, а ежедневным. И отдыхать порознь с супругой, нежели не отдыхать с ребенком вообще, если я уйду к другой.
Ответить
а кто мешает решить этот вопрос, как решают его во многих странах на Западе - ребенок живет по очереди с мамой и с папой. Все можно решить при желании.
К примеру, у меня муж практически воскресный папа, потому как когда ребенок уходит он еще спит, а когда приходит, то уже ребенок спит. И такая история в очень многих семьях. И что?? Отдыхаем конечно все вместе и выходные тоже проводим вместе.
Ответить
"А Вы на секунду представьте, что мир устроен несколько по-иному. И что при разводе дети достаются в 90% случаев отцам. Как много женщин стало бы инициировать развод?"
Еще вопрос, как много мужчин стали бы в этом случае разводиться )))) не у всех есть деньги, чтобы нянь на полный день держать. А у многих мужчин еще и работа с командировками связана. А бесконечные детские болячки? Мужчины бы сильно рисковали, что их с работы попрут. Так что в этом случае мужчина как раз бы сильно задумался, стоит ли разводиться, если, конечно, не идиот совсем ))))))
А по сабжу ... вы что ли просто боитесь, что она вам будет мстить через ребенка? Она не хочет развода? А зачем бы вы ей были нужны, если у вас даже секса нет? одно расстройство
Ответить
Зачем-то нужен. Возможно, затем же, зачем здесь дамам нужны алкаши, изменщики и так далее. К тому же на мне лежит существенная часть забот о ребенке. Отчасти сад (утро), отчасти медицина, спорт и т.п.

Вы не поверите, но за исключением супружеских обязанностей с остальными семейными обязанностями, особенно в отношении ребенка, я справляюсь.

Развод обсуждался, супруга не готова делить проживание ребенка на паритетных началах.
Ответить
В вашем сознании семья почему-то с одними обязанностями вяжется. Это для вас обуза что ли? Про супружеские "обязанности" - просто в ступор впала )))))))) Нет таких обязанностей, НЕТУ ))))))
И особенно мне "понравилось" про обязанности в отношении ребенка, с которыми вы, по вашим словам, справляетесь. И это говорит человек, который утверждает, что не хочет прекращать брачные отношения (хотя по факту их уже нет) из-за горячей любви к ребенку :)
"Развод обсуждался, супруга не готова делить проживание ребенка на паритетных началах." Другими словами говоря, она развода тоже не хочет? И прикрывается, как и вы, ребенком. Хорошая семейка :)
Ответить
Не понимаю формулировки "прикрываться ребенком". Семья - это не только любовь и/или секс между супругами. Это еще и ребенок. Если для меня, равно как и для супруги ребенок важнее любви и/или секса, что в этом противоестественного? Мало ли живут семей ради детей? Квартирный вопрос, в котором меня упрекали здесь, закрою сразу - писал по-моему в предыдущем топе, у нас на троих (с ребенком) 3 квартиры - добрачная двушка у супруги, добрачная однушка у меня и "брачная" трешка, в которой мы живем.
Ответить
Что тут не понимать? вы якобы ради ребенка, прикрываясь его интересами, создали такую конструкцию (которую вы почему-то по странному стечению обстоятельств называете семьей), которая его калечит. Вы главное поймите, что дело не в том, в разводе родители или нет, а в том, КАКИЕ ОТНОШЕНИЯ между ними и насколько они травмирующие для них самих и для ребенка.
И не нужно себя обманывать, что вы живете с женой якобы ради ребенка, потому что это не так. Вы либо элементарно трусите, пытаясь переложить принятие решения на кого-то другого, либо вас возле жены, несмотря на все ваши заявления, держит что-то, кроме ребенка. В последнем случае все устаканится, когда поймете, что же все-таки вас держит.
И нет таких семей, где люди живут вместе ради детей, хотя есть куча людей, которые скажут вам, что это именно так
Ответить
Вы меряете по себе меня и мою супругу. Если у Вас не будет секса с мужем - возможно, Вы будете калечить своего ребенка, у Вас будет война и т.п. В моей семье такого нет.

В который раз напишу - категорически не понимаю, почему женщины в случае чего зубами держатся за ребенка (почитайте вон юридические форумы по разводам), но отказывают в таком же желании мужчине ибо думают, что только они, женщины, способны по-настоящему любить, заботиться и т.п. Это не всегда так.
Ответить
Я росла в обычной советской семье, из достатка было только все необходимое, с родителями никуда никогда не ездила, НО
Мои родители любили друг друга, меня любили, папа нес маму на руках, я жила в любви спокойствии и согласии
Ваш ребенок все чувствует, ребенок несчастной мамы не может быть счастливым
Ответить
Не согласен. Даже самые счастливые люди имеют проблемы. У кого-то нет любви, кто-то болен, кто-то беден, кто-то устал... У моей жены нет секса (по крайней мере со мной), но это не значит, что она чувствует себя несчастной. По Вашей логике после 40-50 лет свыше половины женщин несчастны ибо у них нет секса:-)
Ответить
"40-50 лет свыше половины женщин несчастны " откуда такая статистика,
или после 40-50 лет свыше половины мужчин импотенты?
Ответить
Забейте в гугле запрос возраст импотенции в России - увидите. Статистика вполне официальна. Более того, поговорите с любым урологом - Вам назовут еще худшие цифры.
Ответить
Чего в вашей семье нет? Конфликтов? Так это еще хуже. Это значит, что конфликт загнан глубоко внутрь, что куда опаснее, чем когда он выливается наружу, так хоть разрядка происходит. Если люди стали настолько чужими друг другу, что у них даже нет потребности выяснять отношения, то это аут. И вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что не калечите своего ребенка
Женщины за детей может и держатся, но жить с мужчиной, который её не любит, женщина не будет, разве что под угрозой голодной гибели.
Ответить
Пишите благоглупости. Сплошь и рядом живут и с нелюбимыми и с нелюбящими - без всяческих угроз. И замуж выходят по расчету, по залету и т.п. И эта тема изначально не про великую любофф :-)
Ответить
Так вот про то и речь, что если человек собирается жить с мужчиной/женщиной без любви, значит у него имеется расчет, чаще всего материальный, который, как ему кажется, на данный момент все перевешивает. Можно еще психику человеку поломать или принудить его. А просто так никто не будет
Ответить
Или есть общий ребенок, о чем я здесь и распинаюсь:-)
Ответить
Что Вы будете делать когда Ваша жена уйдет от Вас?
Ответить
найдет другую. Возможно, будет жить с любимой женщиной и ее ребенком. Это как один из вариантов. Возможно , вздохнгет и перекрестится, что жена взяла на себя смелость и инициативу расторгнуть ненужный брак. Очень скоро у жены моральная сторона отношений перевесит сторону материальную. Просто, еще не наполнилась чаша терпения последней каплей или не встретился ей человек достойный для нее. Все когда-то кончается и даже такие браки растраиваются
Ответить
а как же сын должен расти в полной семье?
Ответить
"А какого он мнения о детях?" - свое мнение о людях и себе он переносит на всех детей в частности. Ну что ж, каков поп, таков и приход. Мир вокруг таков, каковым его видит каждый из нас. Скажи каков твой мир и какими ты видишь людей\детей и я скажу кто ты:)
Ответить
"свое мнение о людях и себе он переносит на всех детей в частности". Не поняла, о чем вы
Ответить
"2. Современные дети эгоистичны и меркантильны" http://eva.ru/topic/216/3164501.htm?messageId=82143656
Ответить
Здесь как раз особо ничего страшного не вижу. В принципе верно, что ребенок приспосабливается к любой ситуации. Когда папа с мамой в вечной войне, то ребенок быстро соображает, как доить того и другого, компенсируя себе недостаток любви денежными вливаниями и санкциями на вседозволенность. Что потом из этого дитятко вырастает, понятно. Но папе с мамой пох. Для них же главное сделать ребенка орудием мести в отношении друг друга и прикрыть все это якобы "заботой" о том же ребенке
Ответить
Правильно, вот только вечной войны нет. И недостатка любви ребенок на себе не испытывает. По Вашей логике если папа не трахает маму - мама меньше любит ребенка? Или папа меньше его любит?
Ответить
Да не может несчастный человек сделать счастливым своего ребенка. Или вы хотите сказать, что вы в семье абсолютно счастливы? :) Тогда никаких проблем, наслаждайтесь. Обманывайте себя дальше.
Ваша любовь, видимо, замужем или на роль жены не годится, или сама не желает этой роли ... возможно, именно отсюда ваши странные фантазии о счастье ребенка в семье, где родители не любят друг друга
Ответить
Я не несчастен в семье. Просто разлюбил жену, а точнее - сильно полюбил другую, как не любил супругу, наверное. Трагедии из этого не делаю. Супруга из отсутствия секса тоже. Это, видимо, в женском, а точнее в бабском представлении если секс и/или любовь уходит из взаимоотношений - все, кранты, жизнь кончена. Есть еще масса более интересных возможностей реализовать себя в жизни как мужчине, так и женщине, кроме как в любви и/или браке.
Ответить
В этих данных конкретных супружеских отношениях, из которых ушла любовь, реализовать себя женщине как женщине и мужчине как мужчине уже невозможно :) В других жизненных сферах реализовать себя естественно можно, но это не отменяет внутренней необходимости для женщины реализовать себя как женщину, а мужчине - как мужчину. По крайней мере идиотов отказываться от этого нет. Если женщина не может реализовать себя как женщину в одних отношениях, то непременно будет реализовывать себя в других, это же аксиома. И жить без сексуальной разрядки тоже идиотов нет :) Это противу физиологии человека.
Ответить
В Вашей логике с учетом демографической ситуации и процента импотентов у нас бОльшая часть женщин несчастны? Слава богу, я мужчина:-)
Ответить
Несчастны в сексуальной сфере - да, достаточно большая часть женщин в возрасте около 50 и выше. Но есть еще такая вещь, как сублимация, замещение. Во всех остальных сферах женщина может быть совершенно счастлива.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325