728

Развод.

Напишу анонимно, уж простите, стыдно.
Для себя, скорее. напишу, наперекосяк мозг.
С мужем прожили 12 лет, мне 35, ему 34, сыну 7.
Поженились через 2 месяца после знакомства, были нищие, голодные, влюбленные до звездочек в глазах. Первые года 2 даже в компании ни разу не проводили время, было очень хорошо вдвоем, работали вместе, жили, говорили, любили.
Было и без денег, но всегда в уюте, хоть и в скромном и всегда вместе.
Сын родился через 4 года. Муж отличный отец ,все свободное время с ребенком, снова вместе, теперь втроем, везде и всегда.
Дела пошли лучше. Муж работал админом в ночном клубе+свадьбы итд. Видный, красивый, с чувством юмора. Но всегда спешил домой. Я верила, как себе, всю тусовку ту я знаю, мужу верю, все мирно.
Купили квартиру, машину, стали ездить в отпуск пару раз в год.
Когда сыну было 4 года муж, по его словам, влюбился в барышню, но сам себе не позволил ничего, по его же словам, мне озвучил это, я сказала, что он волен делать что считает нужным, не привязан же. Он ушел на 3 дня. Через 3 дня вернулся со слезами и прщением, я простила.
Муж уволился из клуба, где работала "любовь" и ушел в другой.
Вот, еще 4 года прошло. около года назад муж стал часто говорить о втором ребенке, но, первый дался мне тяжело, я все откладывала. Собаку завели. Начали ремонт, съездили в отпуск, вернулись 2 недели назад..И сегодня муж заговорил(около 2х месяцев я чувствовала явное напряжение, несколько раз пыталась узнать, поговорить, но он уходил в "не знаю, не накручивай, все в порядке").
С апреля у него фея. Был секс, он ее любит, меня нет, мы исчерпали себя, больше не горит, мы уже пробовали тогда все изменить, но снова скатились к серому быту, мы скорее друзья, я хороший друг, но он хочет любви. Боится через 10 лет очутиться на кухне пьяным, запивающим свою неудавшуюся жизнь, сейчас еще можно успеть изменить все. Я жила как хотела, он хотел ребенка, а я завела собаку и тд. Он хочет развод, ее зовут Женя,(я ее отдаленно знаю ), он собирается жениться.
Нууу, я ,конечно, не знаю как мозг с пола собрать. Если нет любви, если тебе так плохо, если не за что нам побороться, то, конечно, иди, что сказать? Ты свой собственный, я не хозяин же тебе.
Все тут же сказал сыну,сказал, что с мамой теперь мы просто друзья, я полюбил Т.Женю, буду теперь жить с ней, а тебя люблю, конечно. Сын в истерике, папочка не бросай.
Развернулся и ушел. За вещами, сказал, заедет завтра, когда я буду на работе.
Я даже плакать не могу.
У меня кусок цемента в животе и все.
Я не отрицаю, наверное, где-то можно было быть мягче, ласковей, активнее в сексе.
Но я жила честно! Какая я есть - вся была открыта. Не истерила, не проверяла, всегда пыталась понять, поддержать, обсудить.
Не знаю как дальше. Завтра приедет ребенка вести на тренировку в 3 часа, потом, если мама не против, поедем в парк.
Я не против. Но..как..как жить? Сын рыдает уже который час. Я как могу объясняю, что так бывает у взрослых, что это со мной он разводится, а с ним -нет, его он будет всегда любить, он же остается папой, все будет хорошо, я рядом, все будет хорошо.
Спасибо всем, кто дочитал

Свернуть
Ответить
Автор, у Вас шок. Вы дышите, постарайтесь поспать сегодня ночью и по возможности, не пейте. С сыном говорите, но старайтесь отвлечь: прогулка, чтение, что вы любите делать вместе?
А там будет видно, как пойдет. Почему-то думаю, что кобель Ваш вернется, когда через месяц-другой невдолбенная любофф сойдет в русло будней и рутины. Держитесь!
Ответить
нечего вам стыдиться.. Муж козел, если так наплевал на ребенка и вас. Ему хочется счастья? А вам его не хочется? А сыну его не хочется? Но ему пофиг на вас...
Жалко ребенка, что приходится ему вариться в этом дерьме. Пусть скажет спасибо за это своему горе-отцу, который думает другой головой уже.
имхо
Ответить
сочувствую очень
держитесь
банально - время лечит
пройдет несколько месяцев и станет легче
пока просто живите ради сына, наверное
все будет хорошо!
Ответить
Какая же вы молодец, что не родили е...
Коссумандриотагра F**
9.08 18:10
Какая же вы молодец, что не родили еще одного. Столько историй тут на еве, как муж, имея фею, уговаривает жену на второго-третьего. То ли эти кобели так пытаются проверить, нужна ли им семья... Вы совершили огромную ошибку, простив его первый раз. Больше ни в чем вашей вины нет, не смейте даже думать в сторону "была бы я ласковее..." и т.д. Муж ваш человек глупый и импульсивный (иначе не выливал бы на вас свои любовные метания), скоро обратно проситься будет. Советую воспользоваться ситуацией, сейчас себя переломить, не вестись на собственное "ну папочка нужен ребенку", переболеть в этот раз, зато потом стать свободной. Папа от сына никуда не денется, если захочет папой оставаться, не переживайте. Донесите до ребенка, что он ни в чем не виноват, и никто не виноват, просто так бывает в жизни и т.п. вы оба сына по-прежнему любите. Вы же молодая, все у вас будет прекрасно, только сейчас больно, переживете
Ответить
мне за сына на самом деле страшно. Он очень привязан к папе. Не буду врать, чтоб поднакинуть отрицательного в сторону мужа, он всегда с ребенком проводил много времени, у них были свои занятия спортом, "мужские дела", разговоры, ходили мальчиками в походы на день, меня не брали, т.к. девчонкам там нечего делать, они сами.
Сыну прямо тяжело.
Он то : "папочка вернись, не бросай", то : "мамочка только ты не плачь" Да мне и не лезет плакать.
"Отлупите меня. только не разводитесь".
Ответить
Блин, я бы удавила этого козла. И ведь что обиднее всего, он ушел и всё, у него нет проблем. А эти слезы детские - вам. А он будет теперь папой-праздником, являющимся на выходные. Муж моей подруги решился на развод, когда они всей семьей отдыхали на море. До этого уже были, конечно, проблемы, он вроде как пытался остаться в семье и поэтому повез жену с дочкой в Испанию на две недели. И фея начала бомбить его сосками "Ах я умираю от любви, без тебя мне не жить, я попала в больницу с приступом..." Ну чо, мужик истесано впечатлился от такой всепоглощающей любви и сказал жене, что как вернемся (а впереди еще неделя отпуска, вот живи с ним как хочешь) и он соберет вещи и уйдет. Но только дочке не говори, ага. Т.е. я тихо смоюсь, а ты потом огребай без меня детские слезы и истерики, а я этого видеть не хочу. Ну жена сказала:"Несет, вот иди и объясняйся с дочкой. Сам."
Ответить
Хм, доверять такой разговор мужу это глупо, как показывает мой опыт. Мой раз уже уходил, зашел в комнату к старшим и сказал, я больше не люблю вашу маму, развернулся и слинял молча.
Ответить
Удавила б козла за то что разлюбил? Надо было жить дальше? Ради чего? Ребёнка? Который судя по топам на Еве и стакан воды не подаст? Которому этот любимый папа нах не будет нцдкн когда пойдут девочки? Вот взять и сломать жизнь себе, ради слёз ребёнка? Так он всегда реветь будет. Не повод это на жизнь свою класть, никто этого не оценит.
Ответить
За то, что ребенку так грубо вывалил всё. О том, чтобы жить ради ребенка и вообще по бабам не таскаться, с таким говорить бесполезно.
Ответить
А на куя вообще такая жизнь??? Дети это конечно хорошо, но положить свою жизнь им на алтарь это уж слишком.
Ответить
Кому слишком - просто не надо размножаться. А тех, кто размножаться не против, но нести ответственность не хочет, кастрировать и отпускать наслаждаться жизнью.
Ответить
Вся ответветсвенность приписана в законе, и слов " не люби другую и не разводись" там нет.
Ответить
Вам про ребенка говорят, а не про жену. Мужик пришел и семилетнему ребенку на голову вывалил сразу всё: и про развод, и про бабу, с которой спит. А автор потом будет по психологу с ребенком бегать и слушать, как он по ночам плачет. Да, если мозгов нет, лучше не размножаться. В законе этих слов нет, к сожалению, да, но совесть-то должна быть.
Ответить
Ну 7 лет нормальный возраст, что бы услышать про любовь. Он же ему не позы объяснял, а что маму раз любил, полюбил другую. А его он очень любит. Да, жёсткая правда, но это правда.
Ответить
Вы либо мужик, причем глупый, либо женщина, у которой никогда не было детей и она знать не знает, что такое детская психология и как обращаться с детьми. Даже объяснять ничего не хочется, время тереть.
Ответить
Ну что вы мать живущая с нелюбимым мужчиной ради ребёнка, я поняла. Или вы только советы готовы давать как жить без любви ради детей? А сами то первая деру дали?))))
Ответить
Тоже влезу.
Слезы своего родного ребенка по ночам вам как? По боку? Лишь бы вам хорошо было???
Знаете, сколько всего прощать порой приходится и гордость свою засовывать из-за спокойствия собственных детей....
Сердце кровью обливается, когда ребенок из-за взрослой глупости плачет.
У моей знакомой так было. Муж ушел, был близок с сыном, сын плакал первое время постоянно. Стресс для него был сильный. Сейчас, конечно, все прошло. У папы другая семья, мама тоже вышла замуж и родила еще ребенка. Но мальчишка какой-то замкнутый стал, чудноватый немножко.
Ответить
Автор, вот эти слова "отлупите меня, только не разводитесь" показывают, что ваш сын считает себя причиной вашего развода. Это может сформировать огромный комплекс у мальчика, очень сильно повлиять на его психику. Работайте сейчас над этим. И отец пусть тоже. А лучше привлечь грамотного психолога.
Ответить
Бедный мальчишка. Очень вам сочувствую. Ниже не читала, но мне кажется, может вам с сыном куда нибудь съездить отвлечься, у него было путешествие мечты? Ну, Дисней ленд или еще что то...Главное, чтобы кардинально другой был отдых, чем с папой, те.е. не походы.
Ответить
Мальчики, мне кажется, болезненней, чем девочки переживают уход папы. У меня у самой два сына. Читаю вас и прям плакать хочется. Проецирую на своих. Тоже самое бы было. Причем старший он сразу всегда на мою сторону встает, а младший (ему 5 лет) всегда и ко мне, и к папе, ко всем близок.
Ответить
А в чем проблема-то? Обговариваете с папой график общения, занятий спортом и походов, сыну говорите "папа у тебя навсегда, никуда он не денется" и не ломайте ребенку психику.
Ответить
Замечено, как раз начинают уговаривать на второго ребенка, когда уже фея полным ходом. Не понимаю их тактики и мозгов мужчины? Для чего и что ими движет? Самоутвердиться с женой и потом уже в открытую изменять? Типа все равно никуда не денется и с двумя детьми никому не нужна?
Ответить
так она и ему не нужна уже ни с двумя, ни с одним.. Тоже не пойму такой их позиции..
Ответить
Полагаю, что таким способом они хотят жену чем-то занять. Если жена становится посвободней (когда старший ребенок вырастает), то она требует больше внимания со стороны мужа, у нее появляется возможность оглянуться по сторонам и увидеть, что муж занят не ею, или недостаточно занят ею. Вот они (мужики) и пытаются подсунуть ей занятие, которое поглотит все ее силы на несколько лет. А он в это время будет "свободнее".
Ответить
Придурок, прости Господи. Ребенку непременно надо было сразу про тётю Женю рассказывать? Никак не мог придержать при себе эту радость и ограничиться тем, что мы с мамой решили остаться друзьями и твоими родителями, но жить хотим раздельно.
Вам очень желаю, чтобы поскорее вы пережили этот период. Чтобы встретили хорошего порядочного верного человека.
Ответить
боюсь, что это еще не конец и он будет метаться между Вами, вскорости с Женей у него наступит быт и серость, а тут сын подрастет, да и Вы такая всепрощающая, ему очень удобно будет бодрить себя эмоциями из прошлого...держитесь, заставьте себя думать о материальном - это важно для Вас и ребенка
Ответить
А я за то, чтобы автор считала, что это конец. Никуда он больше не вернется. И не надо ей думать о том, что вернется. Не надо ждать и надеяться. Он не вернется, потому что этот тип мужиков будет искать праздник. Возможно, с более молодой и беззаботной. Таких в его ночном клубе валом. Он так вжился в этот праздник, что настоящие ценности, семья и ребенок, для него уже просто серые будни. ну конечно, куда всему этому до свадебного веселья и прочего.
Ответить
Наверное я бы была против именно завтрашнего общения. Ребенок на нервах...нужно успокоиться, все осознать, уложить в голове...Папе надо заняться переездом и не надо все в одну кучу сваливать.
У меня тоже папсик, представила себе ситуацию - нет, не разрешила бы, на пару недель потребовала бы невмешательства в жизнь ребенка.
Ответить
Ну и муд@к же он у Вас. Радуйтесь, что такое отвалилось.
Ответить
Автор, очень вам сочувствую.
Но ваш муж работал в клубе :) то, что вы ему верили, не значит,что он вам не изменял.
Изменял всегда.
Ответить
Автор вы так классно пишете!! Вы просто супер!! Вот козлы они какие? Абалдеть? Таких теток бросают?? Болваны!!
Ответить
Сочувствую, у вас глупый муж, и вы его разбаловали, надо было добавить в жизнь стервы, а не друга. Тогда бы дурачок понимал, что от добра добра не ищут. Пиздюли и борщ должны распределятся равномерно, хорошая и добрая любимой не останется. Жена должна требовать внимания, его надо было заставлять стараться вам угодить, тогда бы дорожил.
Либо быть идеальной, все время стараться, но ни как не самой собой.
Глупый ваш муж не понимет, " что Боится через 10 лет очутиться на кухне пьяным, запивающим свою неудавшуюся жизнь, сейчас еще можно успеть изменить все." Это все тоже самое если не хуже.
А что он будет делать, когда влюбленность к Жене пройдет?
Прибежит к вам!!!
Максимум еще 4 месяца . Столько длится химия влюбленности.
А любовь это совсем другое, она неяркая, она такая как у вас и он скоро это поймет.
Ответить
Автор, не сцыте, муж должне забрать сына с собой. Тоже мне, амур хренов.
Ответить
здорово, что у вас все было замечательно. Скажите ему спасибо за то счастливое время и отпустите. Это нелегко. И да, будет оооочень больно. но и у вас тоже появится шанс встретить еще одну любовь. Сынишку очень жаль, не понимают они этих взрослостей еще в этом возрасте. Держитесь. РАДИ СЫНА,
Ответить
Автор! Держитесь. Вы все правильно делаете. И с ребенком все правильно - так и нужно ему говорить.
Книгу почитайте "Девочка и пустыня"
Держитесь!!! Может и вернется... всякое бывает
Ответить
Автор, только не вздумайте в чем-то винить себя! Помните Вы - самая лучшая!!! И заслуживаете только самого лучшего! А остальное все - пропади пропадом! Пес с ним!
А муж просто влюбчивый, да и молодой еще. Поймет со временем, что бабочки в животе проходят, а быт всегда остается.
Возможно даже, что и вернется через какое-то время. Ну, а прощать или нет - решите сами.
Ребенка жаль очень. Но что сделать, не его вина здесь. Вырастет - поймет. А папе потом бумерангом все вернется. Некоторые сыновья после таких ситуаций папу простить не могут, особенно когда подрастают. Мама - вот для них самая надежная крепость и поддержка, которая никогда не предаст и всегда будет рядом.
Ответить
Интересно, кому из вас пришла в голову прекрасная светлая мысль приобщить к вашим разборкам семилетнего ребенка, что он у вас рыдает навзрыд и все такое?
Нафига ребенку психику и жизнь калечить? Чем бы у вас двоих не закончилось или продолжалось - ребенок тут не при чем, знать может минимум. Для ребенка папа всегда останется папа, независимо от того, какую маму он шпилит и где живет.
Ответить
заметила такой парадокс, что когда муж гуляет, он непременно требует второго ребенка от жены. не понимаю но все так себя ведут. это чтобы зацепиться за семью или что это происходит в ихней голове?
Ответить
AD
Я в соседней теме, тоже муж ушел. Детям еще не говорили, не представляю, как это буду говорить(( младший тоже мужа обожает
Ответить
Ваш муж - ветер. Отпускайте и стройте жизнь дальше. Я так и сделала, только мой мне не изменял (это точно). Тоже пришел и сказал, что уходит, что ему нужна страсть. Он шоумен, ему нужны эмоции, семья это не для него. Честно говоря я подсознательно этого и ждала, слишком сильна и долга была наша любовь. Теперь пусть будет счастлива другая. Без него птицы не поют и солнце слабо светит, но я живу, радуюсь, улыбаюсь. Никаких новых отношений не завела, и не пыталась даже.
Ответить
Где вы таких козлов находите??????
Ответить
Зачем их искать, когда они почти все такие?
Ответить
в моем окружении ни одного такого.
Ответить
Где вы такое окружение находите? потому как в моём такие же как у и предыдущего автора)
Ответить
Где вы такое окружение находите? потому как в моём такие же как у и предыдущего автора)
Ответить
Вы просто не знаете.
Ответить
Хм... Вы реально считаете, что на любят только козлы?
Ответить
Он влюбился. С этим очень сложно что-то сделать.
Причина не в вас.
Ответить
Вам надо очень сильно разозлиться на него за слезы ребенка и за предательство, тогда по другому на ситуацию посмотрите и полегче будет.
Ответить
Ну что делать, хером человек думает)) Какой-то он у Вас актер погорелого театра, наверняка, спектакль ещё не закончился и будут камбэки. И скорее всего решение принимать Вам - прекращать отношения или нет. Он-то ещё назад метнется, как пить дать.
Ответить
Спасибо, девочки, большое. За обсуждение. Поговорить не с кем. Родителей напрягать не хочется, подруге язык пока не поворачивается, да она и в отъезде до конца августа.
Сижу, смотрю в стенку. С сыном погуляли, вроде развеялся, а домой вернулись и снова в слезы.
Никак он не вместит в себя как это "разлюбил". Боится, что и его разлюбит, боится обрушения своего мира, 10 раз спросил не умру ли я, меня-то, говорит, он будет видеть, а тебя будет забывать и наступит день, когда совсем забудет, что ты была, и тебя не станет.
В 1 класс через 2 недели, как он переварит? Завтра тряхну своими лекциями по возрастной психологии.
А сама еще никак. Кажется, что сейчас проснусь и выдохну.
Ответить
Самое мерзкое в вашей ситуации то, что БМ ребенку все сказал. Надо было "уехать в командировку" или что-то в этом роде, дать возможность вам прийти в себя, а потом уже думать, как ребенку обо всем сказать.
Ответить
Держитесь, девочка.

Пока читайте http://www.litmir.co/bd/?b=111268 и http://bookz.ru/authors/klarissa-pinkola-estes/begu6aa-_109/1-begu6aa-_109.html

помогут
Ответить
Спасибо большое, буду читать.
Ответить
Мой мне тоже сказал так много лет назад, я в шоке уехала к подруге в другую страну на неделю, так эта бл....та на следующий же день притащил сучку свою с ночевкой к нам и познакомил ее с сыном семилеткой.. Сейчас мне под 50, сын тот вырос и скоро бабкой меня сделает, но я до сих пор не могу спокойно вспоминать как его плющило от великой любви тогда, потом фея его прогнала через полгода, а еще через год он сошелся с нынешней женой и живут до сих пор.. а какие песни мне пел, рыдал- Я ЛЮБЛЮ ЕЕ, Я НИКОГДА ТАК НЕ ЛЮБИЛ, ВСЕ ЧТО БЫЛО ДО НЕЕ БЫЛО ОШИБКОЙ.. и куда эта любовь только делась если через год сошелся с другой уже..
Ответить
Сконцентрируйтесь на сыне. Ему сейчас хуже всех. И он сейчас бомба с замедленным действием. Насколько вы сейчас поможете ему пережить стресс, настолько вам удастся снять "взрыв" в подростковом возрасте и настолько успешным человеком он вырастит. Мужики приходят и уходят а дети наше все. Вы сейчас должны расшибиться в лепешку, но сделать его жизнь лучше чем она была до развода. Сами с ним везде ходите , разговоры разговаривайте.. ну не знаю, купите то в чем раньше отказывали..
Не жалейте себя. Вас бог от предателя избавил, ничего ужасного У ВАС не случилось, вы же не ребенок.
В обязательном порядке следите за собой - ради сына! Я понимаю , вас сейчас от мужиков вообще воротит, но сын должен видеть, что мужчины на маму внимание обращают, что мама красивая. Не плачьте при ребенке.
Про мужа скажите сыну. Каждый человек имеет право выбирать в своей жизни то, что он хочет. Папа выбрал чужую тетю. Может и нам не нужен папа , которому чужая тетя нужнее нас? Лично мне он ТАКОЙ не нужен.
Теперь практические советы. ОБЯЗАТЕЛЬНО так и сделайте. Подайте 3 заявления в суд. Сразу же.
1 Развод
2 определение места жительства ребенка с вами
3 алименты.
На счет раздела имущества смотрите сами. Но железо надо ковать пока горячо. Если есть что делить лучше разделить сразу, не дожидаясь пока он все на своих родственников перепишет.

И обязательно соберите все его вещи, отдайте ему или выбросьте , и обязательно поменяйте замки в дверях. Все - это уже не его дом, он должен это понять и ощутить. Вообще его в СВОЙ дом не пускайте, проще сразу так поставить, чем потом терпеть его приходы, пожирания еды из холодильника и чморение...
Тут часто такие случаи описывают. Когда БМ приходит как бы к ребенку, на самом деле сжирает все в холодильнике, чморит БЖ и валяется на диване.
Сразу определите как он будет общаться с ребенком. Пусть на выхи забирает или может пусть приходит по кафешкам с ним ходит. Но если он приходит в ваш дом, вы - сразу уходите. При чем нарядившись, надушившись. Ручкой махнула и в салон красоты или по магазинам. На семейные праздники не приглашаете и не пускайте его.
Вобщем он должен почувствовать , что вы не запасной аэродром, что он вас теряет со страшной скоростью.
У мужиков часто бывает иллюзия, что они и БЖ не потеряли ( запасной аэродром) и новую жену приобрели - какая красотень! А фигушки. Хочешь Женю , будет у тебя женя и никаким "другом" вы ему быть не намерены.
И да для этого нужны деньги, так что впрягайтесь в работу... Чем сопли пускать, лучше поработать, хоть деньги будут! Удачи!
Ответить
Спасибо! Вы правы, не время соплей
Ответить
автор?
Anonymous
10.08 08:22
автор?
Ответить
да, я.
Aвтор
10.08 08:53
да, я.
Ответить
автор?
Anonymous
10.08 08:22
60
автор?
Ответить
+1000
slavyano4ka *
10.08 07:31
+1000
Ответить
+1000
slavyano4ka *
10.08 07:31
+1000
Ответить
Ох вижу этих детей, которым мать внушила, что они ( дети ) отцу не нужны. Жалкое зрелище, но надеюсь матери довольны результатом.
Ответить
А я лично знаю нескольких,которым мамы пытаются хоть как то объяснить почему папа ушел к другой тетеньке.И почему перестал хотя бы звонить на праздники,не говоря уже о личном поздравлении и подарках.И как папы этих детей в редкие случаи общения пытаются внушить детям,что сильно заняты работой и прочими делами,потому и видятся раз в год.
Ответить
Вы не понимаете, ребенку ничего внушить нельзя вообще. Ребенок все прекрасно сам видит.
Что же делать если такова правда? И дети реально не нужны многим мужчинам? Врать , что папа тебя очень любит но он разведчик и на задании? Если ребенок мужчине нужен, он по крайней мере хоть немного о чувствах ребенка подумает. А не просто вывалит все ему на голову и гордо удалится.
Ответить
Главное что мамы результатом довольны. А мне то только этих детей жалко, вот и все. Но даже жалость, не даёт мне желание с этими детьми общаться. Прямая дорога в колонию.
Ответить
Мамы тут не при чем, то что вы в колонии это целиком ваша вина. А у нас прекрасные умные и добрые дети. Которым конечно же общаться с такими как вы не надо. Так что не общаетесь и очень хорошо.
Ответить
Бггг да да да! Узнаю брошеннок и матерей этих мелких психов! Прям один в один! ;)
Ответить
Вы не в себе. Налаживайте свою жизнь, а то к старости ещё больше расбалансируетесь и уже не только психически.
Ответить
+2000 прям распечатать и часто перечитывать
Ответить
Самый верный совет.
Айфер +
16.08 10:48
Самый верный совет.
Ответить
Присоединюсь, исключая давление на сына, дескать, папа променял нас на чужую тетю.
Не прессуйте ребенка, не заставляйте ЕГО чувствовать себя брошенным. Это больно.
Моя мама пыталась заставить меня поверить, что папа меня предал. Чем больше Вы будете говорить о предательстве отца, тем больнее будет сыну. Меня будто изнутри сжигали, когда мама мне талдычила "Твой отец променял тебя на чужую женщину. Мы ему не нужны..."
Уши верно чуть ниже написала, что ребенок сам поймет. Но дайте ему время это понять и осудить отца с высоты своих уже взрослых убеждений и взрослого опыта. А малышу дайте время чувствовать любовь матери и любовь отца, пусть уже ушедшего.
Ответить
AD
Автор,судя по поведению вашего мужа,он еще не определился с этой самой Женей и со своим будущим.То что сыну все вывалил-идиот,конечно.Ребенок не должен узнавать такие вещи вот таким образом.И вам выше уже написали,что он пребывает сейчас в неком иллюзорном мире,ему кажется будто он может в любой момент вернуться.НЕ МОЖЕТ!!!Вы не вещь,которую можно положить на полочку до тех пор пока она не понадобиться.Ушел,пусть уходит.Остаться друзьями?Бред,конечно.Теперь общаться с вами он будет на ваших условиях.И никак иначе.У него теперь своя жизнь,вы его решение приняли с уважением,пусть и он относится к вам соответственно.Запрещать видиться и общаться с ребенком не надо-это глупо.НО!!!По предварительному звонку и согласовав с вами времяпровождение.Постарайтесь ограничить доступ в квартиру.У него теперь другой дом,он его выбрал сам.Когда в вашей голове мысли встанут на места,когда вы поймете как сейчас себя вести,вам станет намного легче.Это время просто нужно пережить.И хорошенько выплакаться,выораться.напиться если нужно(раза достаточно будет),чтобы ни ребенок,ни муж об этом не знали.Жалеть себя не нужно.У ВАС ВСЕ БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ,ЧЕМ ПРЕЖДЕ!!!:cool1
Ответить
Автор, во-первых, чья квартира. В данном случае это не стеб. Если ваша, то всё хорошо и можно спать спокойно, главное пойти и выписать мужа (если прописан) прямвотзавтра и меняйте замки. Пусть удивится. Все его вещи, до носового платка и зубной щетки - в мешки и на выход. Если квартира общая, разбирайтесь очень быстро. Если он пока на волне любви к Жене и есть хоть капля чувства вины, можно попросить его перепивать свою долю на сына, например. Моя подруга так поступила. Через полгодика муж очухался, ну и дама сердца мозг промыла, стал приходить и вопить, что его обокрали (ну надо сказать, что в покупку квартиры он вложил процентов 20, остальное было на деньги после проданной наследной квартиры жены. Но как оказалось, он бы с удовольствием поборолся и оттяпал "положенную" половину)
Во-вторых, я бы на вашем месте сейчас купила горящую путевку куда-нибудь на море, где куча детских развлекух и весело, и вывезла бы ребенка, чтобы отвлечь и добавить положительных эмоций. Вам это тоже пойдет на пользу. И в третьих, конечно, по возвращении нашла бы хорошего детского психолога. Ваша институтские лекции, если вы заканчивали обычный пед по другой специальности - это ничто.
Ответить
Квартира брачная, куплена ипотекой, выплачена полностью. Квартиру, сказал, делить не будет, если я не буду предъявлять прав на машину. Там, как мне кажется, у Жени свое жилье, есть куда пойти.
Но оформлять это все буду в самое ближайшее время, пока не передумал.
Ответить
Однозначно оформляйте срочно, не откладывайте ни в коем случае. Это сейчас он такой благородный, совершенно верно. Очень скоро ему вправят мозг и женя, и мамо, да и сам через полгодика, а то и раньше, подумает :"а с какого это хрена?"
Ответить
Сто процентов. Нет. Двести!
Ответить
Проконсультируйтесь КАК ИМЕННО оформить брачную квартиру, чтобы она осталась только вашей с сыном. Это важно!
Ответить
Брачный договор или соглашение о разделе имущества у нотариуса составьте, в зависимости от даты развода.
Лучше, конечно, сделать раздел и дарением его долю оформить на вас, было бы железобетонно.
Ответить
Срочно оформляйте!
Ответить
в ребенком в парк - не давайте ему пока ребенка. Не запрещайте видеться, но и не давайте - в парк, на тренировку, на выходные. Сыну это сейчас как острый нож. Скажите, пусть мальчик привыкнет к мысли
Ответить
Вынес вещи свои абсолютно все. Пальто, ботинки, часы, майки, трусы и носки. Ноль на всех полках. Судя по вещам в этом доме его никогда не было.
Через час приедет за сыном на тренировку - у него они личные, тренера отменять уже неприлично, пусть свозит раз. Парк отменен.
Барышня женя не малолетка, в разводе, лет около 30+, детей нет. Владеет фитнес клубом, жильем, достаток выше среднего, выглядит хорошо, спортивная, длинноволосая брюнетка - все, что сообщил общий знакомый.
Не удержалась от больного любопытства.
Ну..все. Теперь развод, оформление жилья и много работы.
Спасибо большое за разговор, кажется, что не одна.
Ответить
Держитесь. Пройдет и это. И перевернется еще на вашей улице грузовик с пряниками.
Ответить
Автор,держитесь.Зачем он мальчику все это высказал идиот!!!Прочитала как ваш сын переживает и аж нехорошо стало.Дети такие восприимчивые,все на себя примеряют.А вы мужу скажите о том что вам сын сказал,пусть отец хоть немного за языком то следит,придурок!!!
Ответить
Автор, хочу вас поддержать. Отлично понимаю состояние. Пережила развод. И кошмары, когда просыпаешься утром и вспоминаешь, что жизнь изменилась.
У нас, женщин, есть одна проблема -зафиксироваться на событии на годы. Могу вам посоветовать отделить собственные чувства обиды от чувств ребенка. Тем более, что муж с ребенком общается.
Желаю вам пережить как можно быстрее эту ситуацию, пострадать, поплакать, побить посуду или кое-чью физиономию -как получится. Но потом начинать строить собственную жизнь.
Перед глазами несколько разведенных женщин с детьми. Часть живут в новом счастливом браке, но есть те, кто стал как бы второй женой своему ответственному мужу. Никаких отношений там нет, но муж приезжает к ребенку, помогает по быту, что-то покупает вместе для ребенка в магазине и у женщины создается ощущение семьи. Иллюзия, но почему-то некоторые попадаются.
Ответить
Ну ничего, скоро женя родит (а она наверняка родит скоро, потому что 30+ и откладывать особо некуда) и наступит у вашего эксмужа новый праздник. Желаю ему двойню погорластее. Вы главное квартиру быстрее на себя оформляйте и замки меняйте.
Ответить
да наймет Женя няню и будет у них все хорошо - доходы от фитнес-клуба, курорты и всё-всё-всё, и муж автора, то есть муж Жени, будет упакован по полной и доволен. Гамно не тонет ))

Автору о себе сейчас думать надо и о ребенке. На мужа (БМ) и Женю плевать. Процветать они будут и плодиться или у Жени бесплодие окажется - плевать. Будет Женя мужа автора, т.е. своего мужа в попу целовать и в глаза заглядывать или выстроит как собаченку, так что он жизнь с автором будет вспоминать как райский сад и кусать локти - плевать. Он себя проявил. Нафиг с пляжа. График алиментов и график встреч с сыном. Далее - досвидос
Ответить
Очень правильно. Все мужья моих знакомых и подруг, ушедшие к красивым м богатым женщинам живут прекрасно. Забыть и жить своей жизнью единственная верная стратегия, имхо.
Ответить
Ыыыыы! Жене нужен спермодонор.
Рассказываю. С первых Ваших строк у меня было постоянное ощущение, что кто-то написал мою историю развода. :-) И ребенок перед первым классом, и счастливая семейная жизнь... ну и так далее. И да, точно так же: наши отношения исчерпались, я представляю себя пьяным, запивая собственную неудавшуюся жизнь - ВСЕ, до последней буковки, так и было.
Женился на своей фее, только не Жене, а Тане, Таня быстренько родила (тоже 30, детей не было, два развода за плечами, часики тикают, а, да, Таня - топ-менеджер в крупной страховой компании), а сейчас мой бывший муж уже стал и Таниным бывшим мужем. Свою роль производителя он выполнил, а дальше стал не нужен.
Старательно меня избегать начал (а я предсказала именно такой ход событий еще только он мне заявил, что всё, наша лодка налетела на скалы). Вот так вот.
Да, мне понадобились два года, чтобы зашрамировать ту рану. А сейчас я благодарна бывшему мужу за то, что он от меня ушел. Потому что у меня сейчас все отлично. Я люблю, любима. Мой бывший муж даже и близко не дотягивает до нынешнего.
В общем, иногда надо что-то потерять, чтобы обрести лучшее.
Держитесь!!!!!!!! Ваш грузовик с пряниками уже опрокинулся, просто вы за переживаниями пока его не видите!
Ответить
Автор, Вы мне представляетесь очень мудрой и сбалансированной женщиной.
Понятно, что происходит драмма в Вашей семье и в Вашей жизни, но мне кажется, что то, как это происходит - это не самый худший сценарий. И сейчас самое важное - это то, как вы сейчас сможете "прожить" эту ситуацию. Я как человек, переживший развод и при этом как мне кажется, сохранив психику детей направленной на позитивный лад, могу сказать, что в этой ситуации важно быть честной с собой, с ребенком и не изменять своим жизненным принципам. У Вашего мужа свой выбор и своя ответственность, а у Вас свой выбор - как реагировать и что делать. Если Вы по-прежнему любите мужа, то так и скажите, что "я чувствую, что все еще тебя люблю, но это не значит, что ты должен изменить свое решение. Меня сейчас беспокоит психологическое состояние ребенка, давай вместе решим, как правильно себя вести с ним, что говорить, а чего лучше избегать итд". Можете сказать: "мнея также беспокоит финансовая составляющая, мне нужно будет строить как-то свою жизнь, я хочу иметь некую финансовую подушку и определенную надежность хотя бы в этой сфефре в жизни, если уж меня лишили надежности и поддержки в другой". Моя рекомендация - постарайтесь избежать создания "видимости" семьи для ребенка. Некоторые думают, что если папа с мамой будут больше времени вместе, вместе отдыхать, проводить досуг, то ребенку это будет полезно. На самом деле это не совсем так. Если папа и мама не вместе, но при этом ребенок будет чувствовать любовь и внимание со стороны одного и другого, то это будет гораздо полезнее и проще для принятия им этой ситуации "как она есть". Проводите больше времени с сыном, отвлекайтесь, пусть папа тоже проводит с ним по возможности больше времени. Избегайте проявления негатива к "Жене"... А в остальном... Так бывает. И в это сейчас очень сложно поверить, но.... что не делается, то к лучшему))
Ответить
Спасибо большое за ваши слова! Я от души, очень стараюсь сделать так. Играть в семью я, не то, чтоб, не хочу, я не смогу просто.
Я никак не переварю. Во мне поднимается какая-то неимоверная злость, ненависть даже. Самой страшно.
Ответить
Именно так. Звучит банально, избито - но это так. Все что ни делается-к лучшему. Мне понадобилось 4!!!!!! года, чтобы успокоится и принять тот факт, что муж ушел и это навсегда, ушел к любовнице-секретарше!
Ну и дура же я была. потерянных 4 года!!!!! литры слез, депрессия, психолог, таблетки, нарушенный сон, потеря интереса ко всему… как я жалею, что забросила сына, своего любимого, самого лучшего мальчика! спасибо родителям, они ему уделяли много внимания. А я была вся в своей "трагедии". ну просто дура же
На сегодняшний день я замужем 2 раз, у меня годовалая дочь и старший сын 11,5 лет, замечательная квартира и совершенно другая Я! я себе оч нравлюсь. И жизнью с нынешним мужем я очень довольна.
Автор. все пройдет, все пройдет. все будет хорошо. Увидите
Главное-не забрасывайте сына, не сыпьте себе соль на рану, погружаясь в " а если бы это, а если бы то"
Не вините себя ни в чем. вы в принципе ни при чем.
История стара как мир
Ответить
Автор держитесь, сейчас вы в шоке-стрессе, силы мобилизованы, через какое-то время накроет (меня через 2мес), и будет казаться, что все очень плохо, мир рухнул. Помогает только отвлечение на что угодно. Мозг забивать.
Пусть все у вас будет хорошо и поскорее!
Мне только ребенка вашего жалко в данном случае, как ему это преподнесли с бухты-барахты.. Вам очень тяжело, и саму себя собрать, и ребенок еще в таком состоянии. Так что сейчас все силы на ребенка придется бросить, потом уже на себя.
Ответить
Я еще посоветуюсь.
Сын вернулся, все прошло вроде мирно, в подъезде прощались минут 20, снова были объяснения, что тебя люблю, не бросаю, просто т.Женю теперь тоже люблю.
Завтра назначили встречу - ее не будет, я против, это раз.
Заряди, сказал сыну, свой телефон, и звони мне когда захочешь.
Если сыну позволить, он будет звонить каждый час, плакать и просить, чтоб вернулся. Я не хочу этого, умерла, значит умерла.
Но, отказывая, я становлюсь плохой матерью, которая не хочет, чтоб он общался с папой.
Как поступить? Могу выкинуть телефон. "Потерять".
Ответить
C телефоном пусть ребенок сам разбирается.
В крайнем случае на телефоне закончатся деньги)
Ответить
Так он положит. Сын такой, когда (даже не знаю как его теперь называть)БМ уезжал, бывало, в командировку, мы в календаре числа зачеркивали, сколько дней до возвращения папы. Если была возможность звонить, то, даже с условием, что я тормозила его, сын звонил раз по 10 в день.
Сейчас будет звонить и просить, мне это как ножом по горлу, будет, может, вроде как я прошу его звонить.
Не знаю как поступить.
Ответить
Кто положит? папа? Пусть кладёт)
Ответить
Ну и пусть ребенок звонит, если ему так легче, папа ведь разрешил. Будет он вашему БМ и его фее докучать - это исключительно их проблемы.
Не запрещайте сыну, не будьте злой мамой.
Ответить
+1000. Конечно, пусть звонит.
март месяц F
10.08 17:45
+1000. Конечно, пусть звонит.
Ответить
Запрещать нельзя. Сын вас не поймет, а муж воспользуется случаем свалить вину на вас.
Ответить
Уехать бы вам куда-нибудь... Ребенок маленький еще, отвлечется.
Ответить
Да куда ехать, 1 сентября через 2 недели. 1 класс.
Ответить
Улететь по горящей путевке можно через сутки. Хотя я вас понимаю со школой.
Ответить
Вот как раз к школе и вернетесь.
(Кстати, я так делаю как раз :-), у меня второклассница)
А то ребенок в этом неврозе пробудет 2 недели, а там школа - новый стресс :-(
Ответить
Через какое 2 недели? Через 3! Народ во всю еще в отпуск собирается. Вы можете спокойно успеть оформить еще даже шенген, не то что поехать туда, где виза не нужна.
Ответить
вы сейчас начнете жестить и останетесь со своей половиной квартиры, хотите?
У вас равные права на ребенка. в ыне в праве ставить преграды и не в праве решать, встречаться ребенку с т. Женей или нет.
Ни один суд, к слову, не оградит вашего ребенка от т. Жени, особенно, если эта тетя оч скоро станет женой.
Ответить
С тетей женей-то с какого хера? С каждой б-дью встречаться? Зачем? Чтобы ребенка до ручки совсем довести?
Ответить
это все эмоции, по факту, папа сам будет определять с кем его ребенок будет встречаться, а с кем нет, не автор.
Ответить
Ни в коем случае не запрещайте отцу общаться с ребенком и ребенку с отцом. Вы против Жени, я понимаю. Я тоже против "Жени". Но тут ничего не поделаешь, если муж такой дебил и захочет познакомить ребенка с ней - это ваш случай) Он думает сейчас другим местом, а не головой.
А вы как мать должны думать головой. И в первую очередь о том, что будет лучше для сына.
Очень зря вы впутали ребенка в свои разборки
Ответить
Я поняла. Поставлю детский телефон тогда на зарядку. Будь, что будет.
Ответить
Нет, ребенок пусть сам догадается поставить, вам не надо участвовать.
Самому надо звонить, сам заряжает.
Не надо за него его общать с папой.
Ответить
это смешно, ребенок в 7 лет не знает как поставить тел на зарядку? :) ))
Ответить
Автор, я там выше Вам писала, что у Вас свой выбор, а у мужа свой... Постарайтесь, пожалуйста, сейчас отделить свои эмоции и свою боль от чувств и эмоций сына и от тех вопросов, которые Вам сейчас надо просто банально прагматически разрешить... В это сейчас сложно поверить и сложно реализовать, но постарайтесь не ограничивать сына от общения с отцом. Сын не должен чувствовать, что его положение хоть в чем-то ухудшилось... У него должно быть достаточно папы и достаточно мамы. Он должен чувствовать, что он важен и нужен и что развод НЕ УХУДШИТ его положения и состояния. Он не должен бояться развода. Глупо заставлять его этому радоваться, но и не нужно, чтобы у него зародился страх. Вы - взрослый человек, Вы справитесь, у него же может быть травма... Хочет звонить отцу - пусть звонит хоть каждые 5 минут, нужно ребенку в этом помогать и поддерживать. Хочет видеться с ним - тоже пусть видится... Я, например, была даже не против "тетей Женей". Я просто сказала БМ: ты сам решай... если ты думаешь правильным знакомить детей с каждой проходящей барышней, то возможно это не совсем правильно и создает не совсем те моральные принципы, а если ты уверен, что эта женщина - твоя будущая семья, то в любом случае им нужно будет как-то установить отношения... рано или поздно это произойдет. И чем моложе ребенок, тем проще это сделать. Я и БЖ, и НЖ... Мои дети общаются с самого начала с девушкой моего БМ (они уже 9 лет вместе), отдыхают вместе, могут гостить у них дома... У моего мужа (НМ) супруга бывшая была против общения сына и присутствия его в нашей семье... Говорила, что ему нужно подрасти и созреть... Сейчас она очень хочет, чтобы он проводил время с нами, общался с братом и сестрой...но у мальчика уже некое предубеждение (хотя пока он был маленький, он очень этого хотел), плюс подростковый возраст... плюс уже я сейчас не готова взять на себя ответственность за подростка, которого и я, и отец знают не очень хорошо... В общем, сейчас лучше оставить свои обиды, свою гордыню, постараться абстрагироваться от эмоций к БМ и к "Жене" и полностью направить силы на то, чтобы уберечь сына от травмы и защитить свои материальные интересы. Лучше быть похитрее, чем по-агрессивнее... И правильно выше написали... можно слегка манипулировать чувством вины у мужа, пока оно есть (могу заверить, это обычно не длится долго...скоро вы станете "плохой" и добиваться чего-либо будет тяжело).
Ответить
Не надо ничего терять. Не разлучайте сына с отцом. Там Женя будет это делать , поверьте. А вы НИЧЕГО не делайте что бы их разлучить. Пусть там Женя старается. Увела мужика из семьи, теперь пусть она отрезает!
А то сильно хорошо ей будет. Не находите? Как же! БЖиха-сука не дает папе видиЦЦо с сыном, а Женя вся такая любящая и понимающая... И при этом чужой ребенок под ногами не вертится. А нет уж пусть сын звонит! Через каждые 5 минут! Как хочет. Увы, в жизни надо понимать цену словам. Кто то сказал - люблю и не бросает, а кто то говорит люблю и бросает. Все что нас не убивает делает нас сильнее. Просто поддерживайте ребенка. Вот он расстроен после разговора с папой, а вы его обнимите, расскажите как вы с ним здорово будете жить. Куда на каникулы поедите, какой пенал купите ( с человеком пауком или еще какой нибудь такой, и не обязательно пенал) Улыбнитесь , пойдите на кухню напеките что нибудь вкусное. Если не поздно сходите в кафе. Или просто погулять. Ребенок должен быть в ВАС уверен. Что вы ему сможете устроить жизнь не хуже чем у него была, а может и лучше.
Ответить
почему? пусть звонит. ваши разборки - это ваши. их - это их. не надо вашего бывшего избавлять от стрессов. а ребенку будет легче от сознания того, что может позвонить, а то и выдернуть приехать, в любой момент.
Ответить
AD
Автор, держитесь! Я вас очень понимаю!
Я сейчас в такой ситуации. Тоже 12 лет были женаты, мне 34, ему 35, дочке 7. Муж ушел в середине мая, до этого мы еще месяц жили как соседи, пока он искал квартиру (и это был адский ад). Объяснял он это все тем, что не может больше так жить, у нас нет ничего общего, ничего не осталось и он не может больше жить в такой атмосфере. И ушел в никуда (я на тот момент уже знала имя и фамилию этого "никуда))" У нас уже был прецедент несколько лет назад, но я простила, по крайней мере старалась. И когда сейчас услышала все те же претензии... Короче, сразу поняла, где собака порылась. И попросила его уйти. Он не жаждал, но ушел. Как-то так. Да, мне было очень плохо, я 2 месяца сидела на АД, но похудела-похорошела хоть) Хотя я и так красотка)) Мне и сейчас плохо. Но поверьте, этот человек вас предал, от него ничего не будет уже хорошего. Закройте эту дверь и идите дальше. Да, эти мысли о прошлом будут мучать. Но на то оно и прошлое, чтобы оставаться в прошлом. У вас будет другая жизнь, новая. И она в любом случае будет лучше, чем то, что происходит сейчас.
Сразу скажу, что вы в этой ситуации допустили только ОДНУ ошибку - вывалили все на ребенка. Вот этого делать было ненужно. Мы придумали сказку про то, что папа очень много и трудно работает (это на самом деле так, правда к работе еще и фея прилагается)) и ему из-за работы нужно пожить в другой квартире, классной, суперской,там у нее будет свои игрушки, пижамка... Ну короче ребенок проглотил. Мне легче в том плане, что она все лето у бабушки - мне хотя бы не нужно "держать лицо" при ней. Ребенку не нужна была эта правда, она ему не по силам...

Я что хочу сказать - вам станет легче, вот увидите. Все будет хорошо. А он мудак, и не жалейте.
Ответить
Я тоже была против введения сына в курс всех нюансов. ну, сказал бы, что уезжает, или, что просто решили пожить отдельно, или не знаю что еще.
Но он решил, что поступает очень честно и благородно. Сын не дурак. И меня он, как не смешно, частично уважает, не хочет жить во вранье.
Хотя, если фея с апреля, зачем мы весь июнь убили на оформление виз и билетов, чтоб поехать на море не агентством? Зачем завели ремонт? На море были, я все жалась с тратами, он меня подбодрял, мол, "ну не мелочись, Наденька", у меня расписан весь август с сентябрем, заработаем, ремонт закончим.
Отработал ночь и на утро сообщил.
Для чего это все? Если такая любовь, то рви скорее и езжай с ней, зачем лишние траты сил и средств?
С ребенком я и глазом моргнуть не успела, пока на балконе проморгалась, он уже ребенку сообщил все историю, штаны натянул и улетел. От его "нам надо поговорить" до "закрой дверь" прошло меньше часа.
Ответить
Блин) Ну а мы в Прагу ездили вдвоем, типа романтИк) Через неделю после этого решили разъезжаться, т.к. жить так дальше невыносимо)
Он просто одной ж... на двух стульях усидеть хотел, вы ж поймите. Ну и не так просто соскочить с налаженного быта мужику и решиться уйти в закат
Ответить
Очень может быть, что он и не собирался никуда уходить, но женя дожала. Либо залетела, либо нашла как вынести ему последний мозг. Сволочи. И он и она.
Ответить
Когда рассказывал мне, сказал, не беременная, вроде как "чистая любовь"
Ответить
Да уж чище не бывает. Женатый с ребенком, чистая любовь у него...
Ответить
Женатый - тоже ведь не раб,что Вы та...
Трям-здравствуйте) *
11.08 07:57
Женатый - тоже ведь не раб,что Вы такое говорите??? Другое дело,что БМ автора как-то все иезуитски обставил. Да и про девушку ту ничего не известно,надули ей в уши чего-то,откуда нам знать?
Ответить
Если муж автора ребенка не скрывает, значит фея о нем знала. Мужик в долгом браке с ребенком. Все, какие могут быть с ним дела? У нее самой развод за плечами, не 20летняя дурочка, бизнес ведет, значит тетя с хваткой. Все она прекрасно знала. Будет держать теперь мужика мертво. Автор блаженная. Любовь у него, она понимает. Какая любовь??? У тебя ответственность, гандон ты штопаный! Сменить сына на еблю? Блять, узлом свернись, а сына расти, падла.Чешешь ты там ему про любовь. Нашел дружка. Ему буквы учить, а он ребусы про папины полюбил-разлюбил разгадывает.
Не будет нихера у них, на детских слезах только хуй у мудака усохнет, а бабища останется одна до сдоху. Помините, блять, мое слово! *раскат грома ,вспышка молнии*:)
Пидорги повсюду.
Ответить
ну и бред! Да всё у него будет и нормально он построит своё счастье, это только бабы заморачиваются.
Ответить
Не раб, конечно. Просто козёл. Безответственный и жестокий. И речь шла о том, что у него там "чистая любовь". Не бывает ЧИСТОЙ любви на слезах тех, кого ты предал. И девушка такая же. В 30+ надули в уши? Бизнесвуменше? Скорее она сама надует кому угодно. Люди разводятся, конечно. Но то, как муж автора поступил - просто скотство. Ребенка жалко до безумия.
Ответить
Значит, за эту ночь он что-то узнал. Могу сказать, от нас так же внезапно мой отец ушел, когда его любовница сообщила, что ждет ребенка.
Ответить
Вы действительно очень интересная. И что мужикам надо... Какие же они дУрни.
Ответить
Дорогая автор,
Присоединюсь к тем, кто Вам советует ни в коем случае не ограничивать общение сына с папой. Не будьте плохой. Если отцу и его фее это скоро надоест, то пусть отец и влияекна ребёнка. Вообще всячески способставуйте их общению. Ребёнок грустный, скучпеткпо папе -пусть сразу ему звонит, и пусть папа его утешает. А вот совет прямо сейчас куда-нибудь съездить -тоже очень разумный.
Ответить
Засекайте 4 месяца.
Через 4 месяца начнёт маячить, пробивать насчёт вернуться или хотя бы ласки получить.
Не дайте слабину - шлите в сад.
Ответить
Спасибо всем огромное!
Особенно за ссылки, зачиталась "сказками".
Сын сегодня сказал, что, мол, у нас и раньше трудности были, ты, помнишь, руку сломала, а я зубы выбил, мы же справились и сейчас вместе победим.
Уж не стала спрашивать кого победим, но точно победим.
Ответить
Молодец автор!! Умичка и сынуля!! Конечно победите!!:)
Ответить
Сын у вас умничка.!!!:-)Желаю вам справиться с этой ситуацией и встретить достойного,надежного,любящего и любимого мужчину.Который станет вашему сыну хорошим другом.
Ответить
То же самое сказала мне в свои неполные 6 лет дочка, когда нас оставлял муж. "Мама, у нас с тобой своя жизнь, у папы теперь своя - и мы еще даже лучше заживем"
Удачи, автор, поверьте сейчас просто на слово - все будет хорошо!!! Ни одна женщина еще не пропала без мужчины и ни одна не сошла с ума от горя после развода, тем более, когда есть дети. В таких ситуациях что-то происходит, включаются внутренние резервы и все начинает генерироваться с какой-то непонятной, уже автономной от сознания силой, направленной на самоисцеление и движение вперед. Это произойдет и у вас, так или иначе, думаю, что это где-то природой в женщине заложено - наравне с инстинктом самосохранения.
Ответить
Автор, тут не любят рассмотрения дела со стороны мистики, но я вам рекомендую обратить внимание. Не для оправдания мужа, а для временного объяснения процессов.Все мы женщины, все имеем интуицию, вот и раскиньте ей, мозг вам сейчас не помощник, в вас горит эмоция и интуиция в этот момент.
1. Август. Это сильный месяц исхода. Высвобождается много энергии, но энергия это дурная. Похож на август по характеристикам декабрь, кстати. Люди многое творят в эти месяцы такого, от чего сами впадают в ужас потом.Этот август начался уже с убывающей луны. Это такое совпадение, как когда вы набирали текста 365 страниц и предыдущая глава закончилась на предыдущем же листе, а новая началась сразу на новом, все стройно и аккуратно, так получилось случайно, но ровнее не сделаешь и при желании. Так и с сегодняшним августом. Только эта случайная идеальность с отрицательным знаком. Сочное полнолуние в пятницу, потом сразу август. Не подгадаешь.
2. Убывающая луна в Близнецах. Ускакал ваш мужик под давлением. Как минимум давление луны и момента, но Женя тоже под луной ходит:), значит давление испытала и она, и надавила сама. Убывающая луна это убывающая луна. Минус. Сжатие. Снижение. Это выдох перед новым вдохом. Полезно иногда что-то начать на убывающую луну. Курить бросать, операцию по удалению чего-то ненужного сделать, даже разорвать старые отношения. Но не строить. Если бы ваш муж ушел и посидел в одиночестве, подумал, взвесил, а потом принял решение, на новолуние или рост, было бы совсем другое дело. Но он сразу побежал в новый дом, в новую семью. Отрицательный старт даст отрицательный финиш, хоть наизнанку вывернись.
Близнецы, опять же. Время суеты. Бесполезного движения, внутренней невнимательности и бестолковой спешки.
3. Вынесенные до нитки вещи. Если ваш муж не увлекался ранее прикладной магией, если вы при нем не творили заговоров, если в вашей связи ему не приходит на ум понятие "заговор", то 90% даю вам, что Женя что-то мутит. Человек хочет забрать вещи, чтоб вообще никаким отрезком и лучиком не относиться более к старому дому. Почему? Я понимаю забрать вещи, чтоб тебя больше не видеть и повода не иметь зайти, но в любом случае что-то старое, что-то уже ненужное, что-то просто завалилось куда-то, т.е. вещи остаются. Нужное он подгребает, но не под зеркало, так чтоб ничего не связывало с домом, не на что было вам опереться в визуальном. Так делают тогда, когда думают, что на вещь можно сделать наговор. Жена, а вы еще жена, нечего его БМ звать, в своей правоте, в своем доме, в своей силе обиды и гнева:), да вы можете горы свернуть:), ваш муж это знает? Не думаю. А Женя знает. Откуда? Смысл ясен.
4. Неадекватное поведение с ребенком. По вашему описанию муж ваш был человеком умственно сохранным. О чем говорить с ребенком, о чем промолчать, предположить может. А теперь? Ни один здравый отец не будет рассказывать семилетнему сыну о том, как он любит тетю, к которой ушел вчера. До этого любил маму, а в один день после обеда полюбил тетю. Мужики, они может и не очень интуитивно развиты, но не до такой степени. Рассуждают с детьми о любовницах, конечно не без идиотов, но в тот же день сказать об этом? В принципе, ваш муж в этом не врет. Он объяснил ребенку причину ухода любовью к Жене, это правда, сейчас он видит все через синее стекло. А когда оно от глаз отойдет, когда он поймет, что все зеленое, что он видел, было желтым, тогда он и ахнет.
Крепитесь автор. Ждите новой луны, просите на нее себе счастья. Слушайте себя.
О 4х месяцах сказали выше, думаю все случится гораздо раньше.
Судя по вашему слогу изложения, вы осень. А муж ваш весна. Неудивительно, что весной он и закрутил с Женей. Это наносное, мгновенное, вспышка.
Ваше время только наступает. У вас все впереди:)
Ответить
Перечитала ваш заглавный пост, добавлю.
Не было ли у вас какого эпизода, крупная ссора, в первые 4 года брака?
Если что-то подобное было, то ваш муж цикличен. В принципе, все люди цикличны. У каждого этот цикл свой. Мой брат имеет 3х детей, разница между каждым последующим ребенком 9 лет. Это пример.
У вашего мужа 4 года назад был эпизод, теперь новый. Сейчас у него по внутреннему циклу смерть. Не пугайтесь:), не физическая. Моральная, душевная, эмоциональная. Его радужные эмоции сегодня не его. От этого больнее будет пробуждение. Все закономерно. У него вообще все по классической схеме. В финале цикла, в апреле, он уже ощущает дискомфорт, неудовлетворенность, усталость, безысходность, мечется. Ему бы затихнуть, "умереть" тихонько в августе и "воскреснуть" в сентябре на новую луну. Но произошло вмешательство, слабое место рвется первым, вот и порвалось.
Ждите сентября, 13го будет новая луна и новый взгляд. Именно тогда начнется его новый жизненный цикл, будет новый вдох, тогда он проснется и откроет глаза и охереет от содеянного.
Только учтите, что еще через 4 года цикл снова обновится:)
Ответить
Автор, про луну конечно очень интересно, но Вы больше о квартире сейчас думайте. И зачем Вам вообще этот цикличный бл...ун?
Ответить
13 сентября новая луна? спасибо
Ответить
Это та новая луна, которая нужна автору, после полнолуния.Ей нужно от полнолуния до полнолуния перекуковать и тогда ждать новую.
А следующая по списку, так сказать, новая луна 14 августа.
Ответить
Была крупная ссора. Без женщин. В перые 4 года после свадьбы.
Спасибо за ваше описание.
Ответить
Да у кого ж в первые 4 года не было крупной ссоры? Это же естественно: люди начинают вместе жить, идет притирка, люди учатся жить вместе.
Ответить
Я так поняла, что речь идет именно о 4м годе, а не о первых 4х годах. У авторского мужа говно раз в 4 года всплывает, да как!
Ответить
"Не было ли у вас какого эпизода, крупная ссора, в первые 4 года брака? "
Ответить
Вобщем, либо он сошел с ума, либо я сошла с него, либо как это назвать не знаю.
С утра звонит: "Привет, как дела, как сынок?" Боже мой, плохо дела! Ребенок не спал ночь, кричал, я разбудить не могла, легли спать вместе, просил включить свет, боится идти в туалет. Как дела могут быть? Прошло 2 дня!
Говорит, я мало его вижу, давай буду брать на весь день, давай вдвоем сделаем так, чтоб ему стало хорошо.
Сын, конечно, очень хочет его видеть, очень скучает, но после встречи реально больной, в слезах, я скачу перед ним козой, ну не могу же я покуать лего после каждого их общения, чтоб отвлеч его.
Завтра заеду в 9 утра и заберу ребенка на весь день, давай попробуем так.
Ответить
Ответили-то вы что?
Я бы, кстати, даже трубку брать не стала.
Ответить
Ответила, что ладно, давай попробуем так.
Не знаю как вести себя, боюсь сыну хуже сделать.
Ответить
Почему вы не хотите вместе с мужем сходить к детскому психологу? Пока без ребенка, просто поговорить - как правильно себя вести с ребенком в этой ситуации. Про тётю женю, сучку крашену , не забудьте только упомянуть, пусть папе психолог скажет, что он не должен был сразу выливать эту радостную новость на голову ребенку.
Ответить
Если он хочет один с сыном провести время - отпускайте. Это только к лучшему. Если он с тетей женей - шлите в жопу не раздумывая. Это будет только хуже.
Когда спадет истерия переступите через сеья и запланируйте выходы/выезды втроем. Это очень полезно для детской психики. Переступать через себя ради сына вам придется. Настраивайте себя на это.
Я прошла через многое ради сына. Он стал бояться оставаться один :(( лет пять это продолжалось. Я ждала и не форсировала. Ради сына терпела присутствие БМ в доме. Когда мы переехали в другую страну, он даже останавливается у нас. А я уезжаю куда нибудь.
Но это все стоит того. Все выправляется. И у вас все получится.
Ответить
Мне кажется, что папа непременно повезет сына знакомить с тетей женей и показывать, какая она хорошая. У папы там желта водица в голову ударила. Если он предлагает провести с сыном весь день, наверняка речь о том, чтобы взять его к себе домой. А дом у него у Жени. Автору бы надо действительно сначала сводить своего мужа к психологу, чтобы тот ему вправил мозги и объяснил, что тётя Жена может и подождать.
Ответить
Не идут они ни на какие контакты в таких ситуациях. Не пойдет он ни к какому психологу. Если провести время означает поехать и познакомить с тетей женей - то в жопу такую прогулку. Все психологические упражнения автору предстоит делать самой.

Это я как испытавшая это на собственном сыне говорю. Хотя ситуация у меня была несколько иная. Я сама рассталась с мужем и лично не возражала что у него там кто то появился. Но вот вовлечение сына в эту хрень - было тяжелой артиллерией.. Самое интересное что новая тетя решила заработать легкий авторитет у сына и первое что она предложила ему сделать - поиграть в компьютер..
Ответить
Так он не признается наверняка, сделает молча, как сам решит. Не предупредил же он автора, не посоветовался, что хочет семилетнему ребенку всё как есть про свою половую жизнь вывалить. Мне показалось, что раз он говорит "Давай вместе сделаем всё, чтобы ребенку было лучше", то можно ожидать от него нормальной реакции на предложение сходить к психологу (детскому или кризисному, я не знаю, кто такими вещами занимается). Может я слишком наивна, конечно. Когда моя подруга развелась с мужем и тот хотел познакомить девятилетнюю дочку с феей и (о какое счастье) с её двумя детьми (года 3 и 5 было им примерно) , то сама дочка воспротивилась и сказала, что не хочет видеть папину новую семью. Потом больная на всю голову свекровь стала звонить внучке и приглашать изо всех сил на дачу, рассказывая, что у неё сейчас гостят детки папиной новой жены и как будет здорово внучке с ними познакомиться и проводить время на даче. Девочка рыдала в подушку и спрашивала маму, почему папа выбрал чужих детей. Вот чем думают взрослые люди? Бабушка, кстати, педагог по образованию. Нет слов.
Ответить
9 лет это уже личность. 7 лет как у автора - это уже рубеж..
Моему сыну было 6 или 5 уже не помню. У него не было еще мнения своего..
Если есть такие подозрения у автора - то не пустила бы однозначно. Лего действительно не напокупаешься..
Я согласна, что с папашей надо поговорить о его планах. Если не хочет кооперировать в этих вопросах. Делать так как лучше для ребенка..
Взрослая кобыла - тетя женя не умрет без знакомства с сыном. А то у них прям как якорь кинуть - с сыном познакомиться..
Ответить
Да, 9 лет, притом девочка , конечно это было несколько другое. Но все равно тяжело. Дочка первые полтора года болела непросыхая, они из больниц не вылезали, иммунитет просто накрылся медным тазом на фоне нервотрепки. Там папа тоже в одночасье свалил.
У автор еще очень скользкая вещь присутствует: квартира. Ей надо просто вот "вчера" идти с мужем к нотариусу и переписывать его долю на ребенка или на себя, не знаю. Пока он тепленький. И тогда она сможет играть по своим правилам. Сейчас пока он может козлить и выдвигать свои требования, увы.
Ответить
Да. Квартира это наиглавнейшее. Согласна. И да, надо его брать тепленьким. Пока у него чувство вины не утопилось в щастьи.
Ответить
Как якорь кинуть - это пять))
Да, у меня тоже такое впечатление, что это способ набрать доп. очки.
Я тоже через это прошла. Как познакомиться с 3-летним ребенком в период жениховства, ничего ему не объясняя, как и что - это запросто. А вопросы ребенок мне потом задает. Тоже, тете Женя, кстати))
Зато после свадьбы ребенку в жизни отца места нет совсем, годами его не видит, если мне разрешение на шенген не нужно. Сестру свою, которая родилась в новой семье, тоже ребенок ни единого раза не видел, а ей уже 6 или 7 лет.
Тете Женю, конечно, не виню, понятно, что это дело отца. Но тенденция, однако, понятна - посюсюкать с ребенком, когда удобно, а - потом Пошел прочь.
Ответить
автор, не стесняйтесь этому придурку говорить как есть - дела плохо. Меня бросил муж - у меня мир рухнул - пытаюсь пережить и выжить. Но я должна справиться - у меня иного выхода нет. Ребенок ночью плакал, переживает страшно - а ты что думал?

Мне кажется, что нужна пауза в общении с отцом. Вам с сыном лучше уехать, хоть на неделю, хоть на 1- дней, побыть вдвоем, отвлечься и спокойно между делом обсудить, что жизнь продолжается, что счастье возможно, просто теперь это будет другая жизнь.

Мне кажется, что пусть лучше папа звонит ребенку каждый день - что он тут, что он никуда не пропал, но глаза не мозолит. "День вместе" - это как соль на рану целый день сыпать.

И да, я тоже за детского психолога.

Вообще, представить не могу весь ужас, который свалился на ребенка в одночасье.
Бывает, что между родителями возникают напряженные отношения, ребенок это видит, переживает, тяжело переносит их ссоры или напряжение, которое висит в воздухе, боится что они разойдутся и т.п. Но потом, если происходит развод, это конечно для ребенка удар, но он отчасти внутренне подготовлен. А в вашем случае - когда ничего не предвещало и как обухом по голове папашка дал. И главное, папашка сам вообще не понимает и не хочет понимать: "А что такого?" Он не ваш союзник по части ребенка теперь, он по сути ваш враг. Но такой враг, с которым придется мириться, находить общий язык и сосуществовать.

Берите ситуацию в свои руки, автор. Поразмыслите как и что - диктуйте этому придурку, что делать. Не давайте ему манипулировать вами и ребенком исходя из его тупых представлений о мироздании
Ответить
Вот это кстати очень хорошая альтернатива. Пусть каждый день по скайпу ему звонит. Скайп нынче заменяет многое..
Ответить
+ 100 у подруги моей ребенок тоже очень тяжело перенес уход папы, а папа даже не понял, почему это сын заикаться стал и писаться по ночам. До кучи этот БМ через год пришел к ребенку и рассказал: "У нас такая радость, такая радость, у тебя вчера родился братик!" И не понял, почему ребенок горько-горько заплакал назврыд - ведь радость же, здорово же, брат родился. И не понял, почему подруга узнав об этом - о том, что сказал без подготовки (БМ сам рассказал об инциденте с недоумением, когда привел ребенка домой), обругала его последними словами.

А плакал ребенок, который в общем-то уже пережил развод родителей и как-то принял ситуацию о том, что, вот у папы родился новый сын и я ему теперь буду не нужен. Это потом мама и бабушка из него выудили и долго целовали и убеждали, что это не так, что папа все равно тебе останется папой, сколько бы у него детей не народилось, и все равно ты у папы - старший сын, первый сын, им и останешься.
А папа так ничего и не понял, хотя и мама потом спокойно и школьный психолог, которая вызывала его для беседы, пытались донести суть. Папа и его НЖ остались в убеждении, что маман растит из ребенка неврастеника и от обиды, ревности и зависти их счастью настраивает ребенка против отца.
Ответить
Слов нет. Бывают же такие ебанаты на свете.... знать бы, где тот инкубатор, где их разводят, да и гранату бы в него кинуть...
Ответить
AD
Автор, очень советую обратиться к кризисному психологу, именно чтобы не навредить сыну.
Ответить
+100 не про полнолуние и гороскоп слушать.
всякие гадалки и тарологи как мухи на варенье слетаются на человека в стрессе и горе.
Ответить
Тем и живут..
Sweetlana **
11.08 11:03
Тем и живут..
Ответить
Пусть лучше профессионал посоветует, что лучше: часто и много видеться сейчас с папой или пока пережить кризис и успокоиться.
Ответить
Автор, вашему ребенку просто страшно, хорошо, что папа его любит, но он не понимает, как на деле это будет выглядеть! Чтобы успокоить его, сделайте график посещений, скажем 2 или 3 дня в неделю он с папой, определенные дни выберите. Так ему будет намного легче поверить, что папа не исчезнет, вы не изчезнете, и будет на что опираться умом.
Ответить
+1000
Anonymous
12.08 08:05
+1000
Ответить
Автор! Как вы сами-то себя чувствуете? Что БМ? Выбрали вы с ним формат общения сына с папой? Или он не идет на контакт?
Ответить
Почему же не идет, очень даже, мне от этого контакта хочется уже под воду уйти.
Сегодня в 9 утра ребенка забрал на весь день, думала, что посигналит и я ребенка спущу до дверей, чтоб не встречаться с ним, нет, зашел домой. Рассказал, что выбрал диван сыну в детскую, есть 2 варианта цвета, какой бы мне подошел лучше.
Я сказала, что пусть покупает что хочет, диван это последнее, о чем я думаю.
Взял собаку на стрижку, детскую форму на тренировку, самого сына, сказал, что у него сейчас одна встреча, а потом он спланировал чудный день.
На мое требование не водить знакомств с Женей согласился, да-да, конечно, понимаю.
Планируется, что вернет сына в 6 вечера. Если сын захочет домой раньше, то позвонит, у него телефон, и я его заберу в любой момент.
Сама я еще не могу проглотить. Не могу ни пореветь, ни разозлиться толком. Что-то поднимается, но еще не дошло до пика. Хожу весь вечер полотенце с полки на полку перекладываю.
Сын переживает, конечно. Спим со светом. Записались к психологу. Я записалась на консультацию к юристу. Пока все.
Ответить
Автор, Вы -молодец! Гордитесь собой! Визит к юристу сейчас очень важен и, думаю, подействует на всех отрезвляюще. Главное - не пускайте его назад, когда попросится. Уходя -уходи и предатель, хотя бы и циклический, никому не нужен.
Ответить
Никакой я не молодец. Я ночью думаю:"Господи, пусть я проснусь и все сон", малодушно скучаю, не буду скрывать, очень хочу, Чтоб: "он понял, что потерял", потом хочу лечь и лежать до смерти в кровати. Короче, сама себе перецитировала всю "Москва слезам не верит" и "Любовь и голуби":)
Днем все это в стороне, не хочу, чтоб сын заметил, дел много, у нас ремонт на полпути.
Добрый общий знакомый, у которого интересовалась новой женой, даже фото ее показал, а я, забыв о личных установках, посмотрела.
Красивая девушка.
Я сейчас иду по пути самой бесхребетной брошенной бабы. Вот только его вернуться не прошу.
Да и не думаю, что когда-то он попросится обратно. И уж точно я не смогу через все это переступить.
Но на данный момент мне гордиться не чем. Просто действую по списку дел. У собаки выставка в субботу.
Ответить
Милая автор, поверьте той, кто и лично это прошел, и у знакомых наблюдал: то, что Вы делаете сейчас, как Вы классно держитесь - это очень много. Ваш будущей БМ просто козел, что не ценит Вас. У Вас еще совершенно свежая рана. Представьте, что Вам правую руку оторвало, кровотечение хоть и остановили, угрозы для жизни прямой нет, но никто же не будет от Вас требовать, чтобы Вы сразу жили полноценной жизнью и все прекрасно делали одной левой.
Постарайтесь действительно куда-ниюудь съездить с сыном, развеяться на пару дней, набраться новых, позитивных, только Ваших впечатлений.
Ответить
Держитесь! У меня сейчас тоже развод, только детей двое - детсадовец и грудничок. Тоже трудно осознать происходящее. Знаете, из-за чего сегодня накрыло? Как же мы теперь на море ездить будем? Глупость вроде, а в голове не укладывается.

А психологам вы доверяете? Мне что-то до сих пор адекватные не попадались - только любящие деньги шарлатаны, и я в этой профессии уже разочаровалась.

Вот еще думаю, в какой форме возможно общение папы с детьми. Так как вас, не получится - дети малы еще, да и не отдам я их. А вот что бы совместное придумать?

Но у нас, правда, папа "ушел по делам". Хотя предварительно проорал, что ненавидит и пр.
Ответить
Все, девочки, точки расставлены максимально четко.
Случайность. Ребенок перед тренировкой мне позвонил, чтоб сказать, что ему весело, 5 минут поболтали, сын ушел, а телефон не выключил. И БМ говорил, пока сидел в машине и ждал сына с тренировки, с сестрой, матерью и Женей по телефону.
- он счастлив. Он чуть не прожил всю жизнь и не пропустил такое счастье. Женечка такая прекрасная, бесподобная хозяйка, он взялся за утюг майку себе погладить, она его прямо с боем забрала, это не мужское дело. Первых блюд на выбор 3, хочешь солянку - пожалуйста, и супчик, и окрошка. Ласки столько он не видел за все наши 12 лет, мимо прошла - поцеловала в спинку, села у ног и целует коленку, "хуй из рук не выпускает ни утром, ни вечером"(его слова).
- вчера он познакомился с ее родителями, попросил ее руки, они благословили, пожелали счастья. Родители у нее не чета моим, интеллигенты, настроеные на смеью, не то, что моя мать, отцу говорит: "Ой, Толик, не лезь не в свое дело" и пашет в огороде.
- сын это его проблема. Но сегодня все хорошо. Привыкнет.
- зашел сегодня домой - кошмар, мама, у нее срач все тот же от ремонта, даже пол не мыт, страшно сына там оставлять.
- в понедельник приедут к сестре, будут знакомить с новой женой.
- он счастлив, счатлив.
- знаешь, что хочу тебе сказать(это с Женей) я тебя очень люблю, и я, а я сильнее. Планируй вечере, я сейчас приеду, хочу тебя! Рассказал ей(мне) про диван, (видимо она спросила понравился ли он мне) - мне похеру, это уже не моя забота.
Вот так мои 12 лет ушли в облако.
Ответить
А зачем вы слушали? Надеялись услышать, что у него куй не стоит? Ревет целыми днями? Почему трубку не положили? Вас прет слушать какой у него стояк и какое счастье он чуть не пррфукал?
Ответить
не знаю зачем. Слушала.
Ответить
Мне так вас жаль, правда. Что сижу и реву. Но это даже хорошо, что вы это все услышали. Теперь никаких иллюзий не останется. Это больно очень, терять иллюзии. Но лучше сразу резать, не дожидаясь перитонита.
Мне муж сам сказал все - и что я его никогда не любила, что мне нужны всегда от него были только деньги, что ни капли ласки от меня никогда не видел. Бедняжка. Это все не так, конечно, но кто теперь об это вспомнит...А еще моя лучшая подруга - его сестра. И я ПОСТОЯННО, каждый день слышу о нем - какой он молодец и как он то, и как он это... и как родителям помогает. Что ему раньше мешало - я не знаю. Может, действительно, я?)) Вот сегодня везет родителей и сестру дом смотреть, который он строит. Я уже ее попросила плюнуть в цветочки, которые его новая девушка посадила на нашем участке))

Держитесь. Все будет хорошо. Не сразу, но будет. К психологу может вам сходить? Таблеточек попить? Мне Адаптол хорошо помогал (не сочтите за рекламу)
Ответить
Принятно почему ревете...
В цветы надеюсь фигурально плевать надо? ( прикрываясь тазиком, кто вас брошенных знает, может правда слюнями измазать требуется)
Ответить
Ну мне и себя жалко, и автора жалко) Конечно фигурально) Просто меня сегодня приподнакрыло, знаете ли. Уже вроде времени прилично прошло, 4 месяца, но иногда так, как будто вчера....
Ответить
Ох бедная, 4 мес и все так больно? Срок конечно уже.. Вы главное не циклетксь, а то так и года пройдут(
И сколько прожили? ( очень извиняюсь если по больному, но вдруг вам сейчас выговарить надо).
Ответить
У меня все вводные как у автора - 12 лет, 7 лет ребенку. Я там выше писала.
Нет, уже не ТАК больно, больше просто обидно. Но вы правы, так могут годы пройти.
Я поэтому автору и пишу, что будет легче, по себе это знаю)
Ответить
Ужас :(
Но хорошо, что выслушали. Иллюзий не будет, и сомнений, кто есть кто.
И 12 лет у вас не впустую, уж больно сын у вас толковый! :)
Собирайтесь в кучу и плюньте на этого мудака!!!
Удачи вам во всем, и главное квартирный вопрос решите очень быстро.
Ответить
180
Ну отлично, чо. Раз дома срач и бардак, то не буду твою психику травмировать, мой хороший и теперь ребенка будешь забирать у подъезда. Обоснование очень простое - в связи со сложившейся ситуацией, мне какое-то время будет больно тебя видеть в нашей квартире и вообще тебя видеть. Давай постараемся НАШИ С ТОБОЙ (не с ребенком) контакты свести к минимуму. Только по юридическим вопросам общаться (НЕ ЧАСТО), только по вопросу забрать\привезти ребенка и всё.
Сами постарайтесь успокоиться (вплоть до приема медикаментов, НАЗНАЧЕННЫХ ВРАЧОМ!). Помните - если у вас вылезет какая-нибудь соматика, то вы никогда себе (!) не простите, что из-за него, у которого все волшебно и шоколадно с его Женечкой, вы теперь больны. То есть вы не схватили себя вовремя и не стали приводить в норму, а позволили себе метания, страдания и полезли телесные недуги.
Про недуги пишу вам, чтобы напугать и заставить взять себя в руки. Уверена, что вы не допустите ;), возьмете себя в руки.
Здоровья вам, Автор и удачи. Все будет хорошо. Точно вам говорю ;)
Ответить
Вы - очень сильная.
И я искренне желаю вам, чтобы отболело и отвалилось.
У вас все еще будет..
Сегодня ночью звездопад. 100 звезд в час будет падать - непременно загадывайте желания..
Ответить
Это он про член в умелых руках Жени своей маме и сестре расказывал?
Ответить
Сейчас нам соврут, что звонил не только маме, сестре и Жене, но ещё и другану какому-нибудь.
Короче, жаль, но нас опять надули.
Ответить
Вот это вы зря. Мой БМ с мамочкой все обсуждал. Она ему еще в подружки все косила, на полном серьезе задавала вопросы о том сколько раз у нас в неделю секс, а потом мне звонила, типа доброе делала и говорила, что раз в неделю мало, что надо чаще и разнообразнее, сыначка жаловолся, что однообразно.
Ответить
Яппонское море! И вы не сбежали от него, роняя тапки, после первого же такого звонка?
Ответить
ага, сразу резануло(((
а так все было складно и ладно
Ответить
Я клянусь своим здоровьем ,чем хотите, говорил об этом с сестрой.
Ответить
автор, миленькая, это я писала
только не клянитесь своим здоровьем, не надо! я неправа, в жизни все бывает, простите меня
все у вас будет хорошо, сейчас прошло совсем мало времени и самая боль( у меня так же было, что я только не вытворяла!!! вроде вся такая умная и даже звание "мудрой" имею от друзей, но те, первые дни и недели!!! стыдно писать, но я куклу-вуду сделала и иголками ее утыкала))) ну и ладно, это стресс
у меня все закончилось "возвращением", я пришла домой, а там записка "прости меня дурака"... и вот в этот момент с меня слетела тяжесть и.... я поняла, что он мне не нужен.... было чувство торжества, радость, что я "победила" и пустота
но я не нашла в себе силы прогнать... вот просто не было сил на действия! пустила все по течению, стали жить вместе... и это было ошибкой моей((( аукнулось обоим, развелись...

просто живите сейчас с пониманием момента, что да, тяжело, ну а как иначе? а потом пройдет
и сосредоточтесь на ребенке, пусть ему будет хорошо, балуйте, старайтесь казаться спокойной

все будет хорошо!!!
Ответить
да что вы! я прекрасно понимаю, что выглядит, как сюр. Это я еще не написала, что за день до этого всем Богам молилась с просьбой "дать мне знак!", и на след. день произошло. Я понимаю ,что это 0,1%, что такое вообще было возможно, но так случилось, и я этому рада. мне он ничего из этого не говорил на все мои: "что не так? как-то у нас напряженно, может что-то случилось? "
Спасибо вам большое, не обижайтесь тоже на меня, мне сейчас все очень остро.
Ответить
При маме и сестре обсуждать бурную интимную жизнь?))) не верю..
Ответить
AD
Автор, конечно, Вам сейчас смачно плюнули в душу. Выпейте вечером текиллы или хорошего коньяку лля успокоения нервов. Думайте о том, что это состояние временное. Рано или поздк, и уж точно, когда "тётя Женя" родит( а она скорее всего к этому стремится), вся эта идиллия с утюгами и солянкой под м...т закончится. Так бывает у всех, это железный закон жизни. Вот тогда ваш будущий экс и сможет оценить реально ситуацию., а пока ему демонстриреутся демоверсия.
Бегом к юристу переоформлять квартиру! И вопрос с алиментами решать. Раз Вы у него уже вся такая плохая стали, значит скоро начнёт жалиться. С его семьёй общайтесь как можно меньше, вы теперь друг другу чужие люди.
Ответить
Зачем автору опять давать надежду? Что после родов новой жены, опять утереться разговором?
Ответить
Для того, чтоб автор поняла, что она НОРМАЛЬНАЯ. Пусть муж с новой женой сначала 12 лет проживет, ребенка родит, а потом сравнит. Так можно самооценку человеку втоптать, что дышать не чем станет. Автор со студенческой скамьи была, когда вошь в кармане на аркане. А тут в упакованный быт въехал, детей нет, тетя упакована, да еще недели не прошло, ха 3 раза! И теперь он будет учить как пол мыть? Может автор пластом от горя лежит. Или ей надо было сразу после сообщения о разводе напялить передник и пойти смахивать пыль? Он вообще не думает как автор что переживает. Емае, представила себя на ее месте, я бы сдохла.
Ответить
Чойта я автором подписалась??? Бляха муха:)
Ответить
???
Anonymous
12.08 18:06
???
Ответить
Разводка что ли?
Автор заигралась?
Ответить
как всегда - сама с собой болтает - даёт советы и плачется тут же..
Ответить
Не автор это. Могу из тени выйти. Я пишу автором в другой теме.
Ответить
Да ну вас...С вашими дурацкими развлечениями...
Только поверишь кому-нибудь,посочувствуешь, ничего святого нет.
Ответить
Да вы гоните чтоли? Кто сам себе такое напишет? Я так то верю в силу слова. Автор зайдет и сама все скажет.
Ответить
А чего ей заходить? Последнее сообщение меньше часа назад написано.
Она и так тут. Только в подписях путается.
Ответить
Последнее у нее в 5с копьем, она писала, что вернут ребенка в 6.
Ответить
Я Автор, говорю, что это я. Думаю, вряд ли, кто-то захочет присвоить себе мою историю или придумать такое о своей семье.
Ответить
Ага, поэтому и слушала долго, и звонков муж сделал много. Разводка так се к слову...
Ответить
Вот вы тысячу раз правы. У меня самооценка была в такой ж... е была, когда муж ушел, не передать словами. Доставать ее оттуда было большой проблемой)) Он же постарался всячески, чтобы я себя чувствовала именно так. Я конечно и сейчас не считаю себя суперкрасавицей, но точно знаю, что я вполне себе симпатична и обладаю многими достоинствами. Не хочет он - захочет другой :)
Ответить
Я не давала ей надежду на то, что муж её оценит и прощенья просить станет. Но уверена, что через какое-то время он будет оценивать свою жизнь более реалистично. Возможно, что лет через пять, а то и раньше, и Женю будут так же не в её пользу сравнивать с её приемницей.
Ответить
да этих жень еще хуева туча на свете - надоест эта, пойдет к другой.
Ответить
Ага, а главное мужик всегда в шоколаде...
Ответить
вот по опыту. нет, автор уже опостылила, а сейчас еще покажет свое истинное лицо.
И автор уже ни при каком сравнении не будет лучше
Ответить
Я вас умоляю. Разве мало случаев, когда у мужика в кризис любови случаются? Думает он в это время другой головой. Потом морок спадает, и он бухается в ноги своей "опостылой" жене. И живут они бывает после этого долго и счастливо. И всю жизнь оставшуюся мужичек на жену не насмотрится и не налюбуется.
Ответить
чаще возвращаются, когда фея бросает, просто потому что жить с женой удобно.
Ответить
Это все бывает когда фея посылает/ не готова принять. Во всех остальных случаях живут с феей дальше и по моим личным наблюдением, действительно счастливо живут.
Ответить
Статистические данные говорят об обратном. Будет фея посылать, когда она сеть плела, такое вытворяла - судя по разговору мужа в машине именно так все и происходит, когда нечистоплотные женщины заводят роман с женатым мужчиной, для них последний шанс - и самой бросить? Обычно зарядка кончается, притворяться и стараться что-то из себя построить вечно невозможно, фея становится обычной ведьмой и морок проходит. А там родная женщина и семья.
Ответить
Я таких не знаю. И статистику такую как ц вас тоже не встречала.
Ответить
Чо вы не встречали? Не знаете сколько мужиков падают обратно в ноги БЖ в течении 1 года после ухода? 90% А потамушта вдруг видят, что у всех вдоль. Только с той вдоль он прожил 15 лет и она его как родного уже знает, а с новой год-два-три и те же грабли.
Ответить
Да, именно этого не встречала. Живут с нж и радуются жизни. Даже на Еве ни одной описанной вами истории не было. Но если вам эта мысль душу греет, то я ж не против)
Ответить
Видимо истории про новых жен именно вам душу греют))) ну-ну, живите дальше надеждой
Ответить
Надежда то это у вас. У меня то только факты перед глазами.
Ответить
чегой то не было? Берите мою для статистики. Даже не анонимно. Через год у феи демоверсия закончилась, начались ссоры, разлады. Мне было торжественно сообщено о разрыве и желании вернуться в семью (так и быть :-). Очень удивился, что оно мне не надо :-)
Ответить
мне через 7 лет мой БМ сказал, что я самая адекватная из его жен.
с первой прожил 7 лет, со мной 5, с третьей лет 6.
я оказалась просто самая смелая и через 5 лет сбежала сама.
и видать не успела его так достать, общаемся хорошо, жалуется на третью жену, собирается разводиться.
Ответить
+++ а к тому времени автор возьмет себя в руки, заведет новые счастливые отношения, будет светиться любовью - как же БМ будет рвать и метать
Ответить
А чего ему метать-то?? Когда это мужики одни оставались? Любая клава принять готова., еще и радоваться будет, что мужичка отхватила... А мужикам лишь бы диван и телевизор в доме были..
Ответить
AD
Автор, как Вы, как сын?
Ответить
Я совсем никак. С сыном вчера пришлось вечер проводить в парке, был расстроен.
Сегодня с утра снова БМ его забрал и вернул в к вечеру. Завтра снова берет с утра до обеда.
У меня вырисовывается другой вопрос.Он явно старается внимание и эмоции ребенка купить, угодить ему. Сын возвращается невменяемым. Вчера требовал оливье в 10 вечера, т.к. папа в обед в кафе кормил его оливье, по любому моему отказу, к примеру, выключить планшет, оговорка, что он теперь единственный в доме мужчина, будет решать сам, а папы нет, никто ему не запретит. Жду понедельника, будет консультация с психологом. Я бы, в обычное время, надрала ему уши и лишила планшета на неделю. сейчас не знаю что сделать.
БМ сегодня решил, видно, что у меня стресс прошел, и теперь мы будем общаться. С прогулки на вибер кидал фото, как сын развлекается, потом позвонил сообщить, что завтра снова возьмет, что тренировка перенесена на другой день, короче, потом еще предварительно позвоню, все, пока. Все мило и жизнерадостно.
Поговорили вчера по квартире, он готов свою долю подарить сыну. Меня устраивает, в понедельник. сказал, этим займусь вплотную. Больше в кв не поднимался, после 1го дня, доводит ребенка до двери подъезда, звонит в домофон, я спускаюсь, он уходит. Я его не видела.
Ответить
Не наказывайте ребенка. Он в большом стрессе. Все выровняется потихоньку. Держитесь.
Ответить
"он теперь единственный в доме мужчина, будет решать сам, а папы нет, никто ему не запретит"
Как-то подозрительно быстро у вас сын оскотиниваться стал.
Ответить
Он мечется. Сам скажет, и тут же плачет, прости меня, мам, мне плохо, я не знаю что со мной, Я иногда думаю, что я не хороший, а совсем плохой. Потом новый виток. Не задавай мне вопросов. Ты не задавай, а я не буду грубить. Вопросов о том, о чем говорили с папой, как БМ себя вел и что спрашивал, я вообще не задаю. Сын вернулся, я спросила: хорошо провел день? Да. Ну и отлично. Все.
Вот вчерашний вечер провели без вопросительных предложений вообще.
Боится, что ему нельзя проявить чувства. Начинает плакать тихо, если я спрошу отчего сейчас слезы, врет, что нога болит, потом говорит, что по папе скучает, а ты скучаешь? Да, говорю, конечно скучаю, в этом нет ничего плохого, мы с ним жили вместе долго, а ты вообще всю жизнь, в один день наша жизнь изменилась, мы скучаем по прошлой жизни, по нему, это нормально, так вообще и должно быть. Но он принял решение, мы не можем его отменить, можем только считать его верным или ошибочным. Я считаю его ошибочным, сын говорит, что он тоже, можно ему поплакать? Да. Только ты не плачь сама, или я буду себя бить.
Тяжело с этим, на психолога очень надеюсь.
Ответить
Автор, я вам писала выше и сейчас снова пишу: ваш сын считает себя причиной развода! Это видно по его поведению и оговоркам! Вам тревогу надо бить, ребёнка спасать!
Ответить
Вот только не давайте ему хаметь. Он не крошечка, которому ничего не объяснишь. Должен понимать, что Вам тоже хреново, и поддерживать нужно друг друга, а не Вам вокруг него с бубном плясать.
Ответить
Так, похоже, все идет нормально. Автор, как Вас зовут? А то не удобно, право. Смотрите, сейчас квартира - Ваше все, что бы Вы не думали. Включайтесь в игру, не прошляпьте. Это должно быть сделано не позднее, чем дней через 10 - и Вы собственник, м. б. в доле с ребнком, не знаю, как у вас договорено. Это - важно. То, что с сыном занимается - просто отлично. Кстати, не исключен и тот вариант, что ничего ваш супруг окончательно не решил, вот увидите, с разводом будет тянуть. А там... время покажет. И да, общаться надо. Соберитесь. Так или иначе, но придется. И чем достойнее Вы будете, тем выше ВАШИ шансы на благополучное разрешение ситуации. Для Вас.
Ответить
Меня зовут Ольга. С квартирой буду подгонять как могу. В ноябре приедет его мать, она живет за границей давно. У нас с ней не сложилось теплых отношений, ей казалось, что для ее яркого сына я не пара. Был тихий нейтралитет, но узнавала много нелестного о себе, сказанного ею 3м лицам. Соцсети дело такое.
Мать БМ поддержала полностью. Ждет, как я поняла из подслушанного, их вместе к себе в гости в мае, сама приедет в ноябре на ДР БМ, тогда, видно, и свадьбу отметят.
До этого момента у меня должно быть уже все железно с жильем.
Ответить
Автор,вы простите,но супруг ваш та еще тварина.Он делает вид что все хорошо.ему кажется,что он прям с момента ухода начал жить той жизнью,какой ему хотелось.Больше всего мне нравится как он сына на свою сторону перетягивает,задаривая его.Я в такой ситуации запретила общаться с ребенком.Сын как то закатил в магазине истерику,что я не купила понравившуюся игрушку.Папа активно ребенка задаривал тогда.Короче,ушел папа лесом.До сих пор.Сыну сейчас 17.Не общаются.Ваш зачем это делает?Он перед сыном хочет казаться хорошим?А мама которая требует помыть посуду и убраться будет всегда плохой.
Ответить
Так он и начал ею жить. Я. хоть и запрещаю себе думать об этом, но краем мозга думается же, как? Ушел в воскресенье в обед, а в понедельник вечером знакомился с ее родителями? Хорошо, в апреле вы встретились, не сразу ведь секс, пока интерес, пока флирт. Дома он не отсутствовал, чтоб бросалось в глаза, в июне у нас была годовщина свадьбы, подарок мне подарил, он каждый год внимательно к этому относился, и в этот тоже, я забыла, стыжусь. Начали ремонт, он был с бригадой дома. В июле уехали в отпуск. Т.е. я хочу сказать, времени вместе они проводили пару часов в неделю, не более.
И как переночевав вместе полноценно одну ночь можно говорить о свадьбе??
Не о том мне надо думать. Но думается об этом.
Ответить
Ваш муж ее любит. Вас не любит. Чем быстрее вы это примите, тем быстрее оправитесь от ситуации.
Ответить
Да это коню понятно.что у мужа автора (как ему кажется)там любофф.С ребенком он так поступает тоже от великой любви.
Ответить
Я умоляю вас, не надо о любви:)) Если откинуть все пиздострадания мужика в сухом остатке будет комфорт и эгоизм. Каанечно быт дом с ремонтом и ребенком и быт в упаковке без детей это 2 большие разницы. Вот он герой пришел и она ему лижет ноги. Никуда не надо идти, ничего делать, просто лежи себе. Он с ней живет еще даже не неделю.
Ответить
Вот верно все написали.Комфорт и эгоизм.Я прям вижу его довольную рожу-как он с мерзкой улыбочкой общается с автором и сыном.Оля,вас совсем не злит его слащавость.?
Ответить
Разлюбить жену и полюбить другую обычное явление, комфорт идет бонусом. Творческим людям нужны любовь и вдохновение, вангую, что муж не сделает ни одной попытки вернуться, эти отношения себя исчерпали для него. Поэтому автору не надо копаться в подробностях жизни мужа, а закрыть эту страницу жизни и идти дальше, не вязнуть. Дело не в авторе, не в том, что она в сексе должна была быть активнее, а в личности мужа. Ему не нужна стабильность, он попробовал и она ему прискучила, хочет качелей эмоциональных, что идет вразрез с понятием материнство.
Ответить
А я согласна с 1949, будет гулять и от этой. И постоянно маячить у первой жены с душевными излияниями. Первая жена от Бога, вторая от Черта, третья от людей. Главное, чтоб автор не простила, иначе будет полной дурой.
Ответить
Какая любовь, девочка тебе сколько лет? Там играй гормон пока фигачит. Скоро отпустит
Ответить
Влюбиться не значит любить. Разве вы этого не знаете?)
Хорошо быть влюбленным, когда нет общего быта, детей и всякого рода проблем.
Муж автора не любит никого кроме себя. Это очевидно.
Ответить
Об этом вы думать все равно будете.Мы-женщины такие,нам нужны подробности.для нас события состоят из мелочей.Мне ребенка вашего жалко.Сын очень переживает и скорее всего ждет папу назад.А этот папаша масла в огонь подливает своим поведением.Мне кажется надо его тормознуть немного.Эта скотина(простите) хорошо устроилась.И рыбку съесть и на елку залезть и подол не замочить-все у него получилось.А как вы себя при всем этом чувствуете-насрать ему.
Ответить
Оля, вот послушайте меня, уже старую женщину.
От нее он тоже уйдет. Я не гадалка, не астролог, просто мне уже много лет и я видела столько всего, что опыт не пропьешь.
Если человек раз позволил себе переступить черту, он сделает это снова. Сделавший однажды сделает снова. Вам нужно было это понять еще в прошлый раз, когда вы простили.
Он сейчас в эйфории. У него на самом деле сейчас все прекрасно. Он вынырнул из рутинных дел, его позвала к себе такая женщина. Красивая, без текущих трудностей, готовая все свое время отдать ему, без финансовых и квартирных проблем, не требующая ничего, кроме его присутствия.
Уверена в том, что он жил с вами до последнего дня обычной жизнью и не ворошил все из-за того, что сам не знал что сделать. И хотелось, и кололось. А тут она позвала и он побежал.
И прибежал в рай. Не, ну рай однозначно. Круглосуточный секс, 10 блюд, за утюг прямо драка, целуют ноги. Нет неудобств вашего ремонта, нет причины пахать с утроенной силой, нет ребенка, который на себя оттягивает внимание, время, деньги, силы. Только он и она.
Но человек такая тварь, ему приедается все. Абсолютно все.
Приестся и ему. Просто все станет нормой.
вы описываете свой брак, как счастливый, муж вас любил, у вас было единение. Но при всем этом прошло время и он пресытился. Пресытится и там.
4 месяца и ему настохереет, что за его хер постоянно держатся и он всегда должен быть на высоте, гарантию даю, что весной уже будут недовольства с обеих сторон, а через 4-5 лет, если не раньше, он встанет на свои родные рельсы и будет, мятежный, искать снова бури.
Люди не меняются. С возрастом все усугубляется. Наши привычки и установки питаются нашими годами. Чем дольше живешь, тем они четче. К старости человек состоит исключительно из привычек и установок. Знаю это по себе:)
Через 5 лет ему будет под 40, вот он кризис во всей красе. Вроде и крутился, и вертелся, а ничего нет. Сына просрал, квартиру просрал, новая жена оказалась не такой уж лапочкой, семья не остановила от дебильного шага, с ней тоже контакт порвется. Так и бывает у мужиков, виновны все, кроме них самих.
Только вы уже выплывите, может будете счастливы в новом браке, а новой жене будет тоже около 40 и настанет ее время интересных историй.
В ваших интересах сейчас, чтоб он не вернулся где-то по весне. Чтоб квартиру оформил и скорее женился. К весне вы еще не отплюетесь, если он талантливо будет биться башкой в дверь, эту дверь ему откроете. А делать этого нельзя. В случае, если вы снова простите все по-любому повторится. Просто потому что он такой. И уже выбудете снова кинутой 40 летней тетей, и ребенок ваш снова будет идти сквозь эти дебри, но уже в период переходного возраста.
Желайте ему счастья, в ваших интересах чтоб он постучал в вашу дверь как можно позже.
А он постучит. Будет жалиться на новую жену и стенать о трудной судьбе. Вы же друзья, так он сказал ребенку:))
Ответить
По-моему, исчерпывающе. Доходчиво и добавить нечего.
Ответить
Да уж. Спасибо большое.
Ответить
Как вы хорошо написали! Прям вот на 5 баллов!
Ответить
:):):) 100%:):) потому умные мужики и не уходят- все пресыщаемся 100% и все идет по кругу и зачем вообще менять шило на мыло?:) и новая ето точно будет уже не такая классная а как обычно;)
Ответить
Очень классно написали .. Жаль, что анонимно, чтобы запомнить ваш ник и читать вас :))
Ответить
+++тоже хочу знать. Очень умно все р...
Радиола розовая KF**
14.08 13:54
+++тоже хочу знать. Очень умно все расписано. В точку.
Ответить
Ну, не знаю. Я знаю редкостного гуляку, жившего больше 10 лет с женой в открытом браке (открытом, конечно, больше для него). Постоянные любовницы. Был довольно долго (в общей сложности 8 лет) в серьезных отношениях со мной, у нас ребенок. Т.е, у нас был по сути гостевой брак - все выходные, праздники, отпуска мы проводили вместе. А потом ушел от жены и от меня, женился на другой и живет с ней уже 8 год. Сильно счастливым может и не выглядит, но и никаких попыток вернуться ни ко мне, ни к жене не делал. Я мало знаю о его жизни, но чего-то мне кажется, что и с изменами там тихо. Так что, хрен его знает, все бывает.
Ответить
Откуда вы знаете , что он не делал попыток вернуться к жене?
Ответить
Мы дружим с женой, и у нас было несколько откровенных разговоров.
У нас не было шведской семьи в прямом смысле этого слова (ну, почти не было, скажем так, за исключением единичных экспериментов), но наши отношения с ее мужем были абсолютны для нее открыты, никакого вранья и время мы в основном проводили все вместе. Ну, кроме постели.
Ответить
Высокие отношения ...(с)
Ответить
Предсказуемый комментарий.
Ну, в чем-то они и правда были высокими - в отсутствии вранья, в искреннем расположении к друг другу, в умении подняться над обывательской моралью. В период высшего накала чувств, я думаю, я могла бы увести его от жены, были какие-то у него разговоры в этом направлении, но я никогда этого не хотела и разговоры не поддерживала, всегда считала, что она ему больше подходит как жена, а нас просто накрыла любовь. Мне нравилась моя роль второй жены, ей я отдавала безусловное старшинство, хотя я и старше ее по возрасту.
Я встречала немало женщин, родивших от женатого любовника - их истории, безусловно, всем понятнее, но, вы считаете, высокоморальнее, чем моя?
Ответить
Нормальной среднестатистической женщине, коими являются подавляющее большинство, никогда не будет "нравиться" роль второй жены. Думаете, что родившие от женатого любовника, не мечтали о том, чтобы он ушел из семьи и был настоящим отцом ребенка, с которым можно вместе ходить в бассейн или просто посидеть в кафе, не прячась? Мне много лет и таких историй я знаю много, когда эти отцы или тайно передают деньги на праздники, или, прячась в кустах, смотрят на своего незаконнорожденного дитя и всю жизнь боятся?.. Нет никакой морали здесь, ни высокой, ни низкой. Так бывает. Но сознательно делить мужчину на двоих и считать это нормой - это явная патология и неуважение себя.
Ответить
видно от этой высокой грязи он и сбежал. Нормальные люди так не могут жить, видать рано или поздно наступает край.
Ответить
Вы, часом, не София, которую лет десять назад спасала Ники? Какой бредовой казалась мне тогда эта история и как по-другому я смотрю на нее сейчас... Кто-нибудь помнит?
Ответить
Ни слова не добавить. Подтверждаю личным опытом, до последней точки. 6 лет назад ушел. Только в моем случае цикл короче, 2 года. Со мной продержался дольше всех, целых 5 циклов. С "Женей" всего два. Правда, до меня больше одного цикла ни с кем не был.
Ответить
AD
Сына забрал только что. Даже в кв зашел, собачку за ушком потрепал, сын поскакал вприпрыжку. Я не говорила вообще ничего, ни на "привет", ни на "как дела". Вышла из комнаты, закрыла за ними дверь и все. Не знаю как себя вести и что говорить, поэтому решила молчать и не показываться на глаза.
Ответить
Оля,не пускайте его в кавртиру-пусть пасется у подъезда.Сын сам к нему выйдет.Все по звонку.Что за хрень.Он же до сих пор считает,что может приходить когда захочет.Он свою "красавицу" еще не приволок?Мой с радостью таскал свою вторую жену и на работу ко мне и в дом однажды приволок и с детьми она общалась и дочку мою нацеловывала,той тоже семь было тогда.Как вспомню,так расстрелять охота.Одна разница-я сама его выгнала.
Ответить
Нет. Сказал, при первой встрече с ребенком, что понимает, знакомить рано, с тех пор тему не поднимали.
Я не ожидала, что зайдет, натягивала майку после душа и сыну кричала, чтоб сразу не открывал.
Он решил, видно, что все уже улеглось. Уже нормально общаемся, он же нормально, вот и я должна уже нормально.
Ящичек почтовый закрыл уходя. Ключ потеряла, открыть рывком могу, а закрыть силы не хватает, был открытый. Хозяйственный.
Сейчас с минуты на минуту должен привести сына. Я с работы еле долетела, хорошо, что по пятницам только отчеты.
Ответить
Все, кажется начинаю реветь. Сломила слона мелочь. Привел сына, тот в настроении, дай, говорит, папа, свою руку, и ты, мама, тоже дай свою...Ничего не изменилось, уже не изменится, не надо так делать! Бм затоптался у порога, я закрыла дверь. А до этого он спросил нужен ли мне еще декоративный камень для кухни, мы его лепили вместе. Это значит перед сестрой заедут в Леруа, там мы всегда обедали в кафешке, значит и с ней будет там же. И это как- то добило совсем. Я понимаю, что нет уже никаких мы, что есть я, но как же так? Не могу, блин, не могу!
Ответить
вы оба не работаете?
Он сына уводит/приводит
вы дома
Ответить
он ночью работает яполдня.
Ответить
А днем постоянно функционирует как огурец? Долго он в таком режиме не протянет.
Ответить
Я сама все это сделала! Я виновата!! Он же всегда хотел поближе, мне то жарко, то он липкий после пробежки, все хотела какое-то личное пространство, теперь его жру огромной ложкой. Он ночью всегда стремился обнять, мне было жарко и неудобно, он хотел все вместе пойти вечером гулять, мне надо было надраить долбаный унитаз и приготовить, он говорил: да обними ты меня! Так и говорил! Я сделала все сама. Я сама оттолкнула. Я сама его била по рукам. Я закрытая тварь, и его гнула под себя! Я не умею выражать чувства! Я люблю глубоко и честно, так, что не могу дышать без него, а говорю: я так рада, что мы вместе. Я очень давно не говорила, что его люблю, что он мне нужен, мне нужен был камень на кухню! На теперь этот камень! Подавись им! Теперь все пространство твое, все личное!
Он никогда не вернется. Никогда. Он там получит все, что ему нужно. иИ будет счастлив там. Я буду давиться личным пространством до тошноты.
Я не знаю как пережить! Не знаю как смогу пережить. Мне очень, очень страшно. Я читаю ссылки, понимаю, что там все верно, но не понимаю как мне жить??
Что я сделала??я сама все сделала, своими руками, своей дурной головой, своими тараканами.
Думала,что мы камень, что все обсудим если что, что мы же это МЫ, мы не такие как все, мы особенные. И сама все это разбила.Сама
Ответить
Оля, успокойтесь! Вашей вины нет. НЕ...
Фиалка в пустыне +
14.08 14:16
Оля, успокойтесь! Вашей вины нет. НЕТ. Вы его не отталкивали, вы прожили вместе 12 лет. Он знал Вас, знал Ваши привычки.
Просто он кобель. И предатель. Вы же тоже очень скоро поженились после знакомства, правильно?
Ему нужны очень сильные эмоции, что бы пенилось и бурлило, так не бывает постоянно. Поэтому он и свалил. И от тетижени свалит, когда пыл-жар пройдет. И от следующей тетимани тоже свалит.Это все равно бы произошло, и происходило уже, Вы же сама писали!!!
Прекратите себя винить.
Вы переживете. И большое счастье, что он ушел сейчас, а не позже. Пройдет время и Вы будете с удивлением вспоминать это сегодняшнее состояние.
У Вас отходняк начался. "Похмелье" стрессовое. Держитесь. И не вините себя.

Нет Вашей вины.
Ответить
Автор, это даже хорошо, что вы заплакали наконец. Надо оплакать все. Ваша прежняя жизнь умерла, будет другая, будет даже лучше, но прежней не будет. Похороните ее. Оплачте ее. И начинайте новую.
Он жил 12 лет с вами, думаете он не пристроился к тараканам? Еще 3 месяца назад все было гуд, а теперь оп-па и неласковая. Ночная работа в клубе это тоже жирный таракан. Опросите местных, кто скажет, что согласится на такую работу для мужа? А вы подстроились под это. Это и был союз, он под вас, вы под него.
Он ушел не из-за этого. Он ушел, потому что он ходок.
Ответить
Tt
Anonymous
14.08 17:19
Tt
Ответить
Уж не знаю, он вам сказал или вы сами себе эту глупость внушили, но никогда, слышите, НИКОГДА не обвиняйте себя в его измене!

Наверняка и у вас скопилась за прожитые годы куча претензий. Вы пошли за утешением налево? Нет. А он пошел. Подобные оправдания имеют только одну цель - ну не хочется мудаку считать себя мудаком.

Вам бы сейчас взять тайм-аут и уехать вдвоем с сыном в какой-нибудь поход на байдарках, чтобы и думать об этой истории было некогда.
Ответить
Оля, это классика начать себя винить в этой ситуации. Ваш муж добился этого. Он чистенький и беленький , вы -сволочь. Перестаньте. Он виноват. Он. И нить другой. Он -подлец, он предал вас. Вы пройдете этот момент и поймете. Но должно пройти время. А муж приползёт. Только вы уж напишите потом об этом. Интересно сколько он там выдержит - неделю или месяц
Ответить
Нет не сама..
Вы думали, что у вас такие взаимоотношения, когда кому то плохо - то приди и обсуди..
А муженек ваш к вам приходил? Говорил, что ему нужно больше внимания, времени вместе? Вот именно. Он при первой возможности к тете жене зарулил..
А то, что у вас большое личное пространство - нормально. У меня вообще огромное :) Мой БМ тоже хотел, чтобы я трусы вместе с ним покупать ходила :)) Проблема у него такая была..
Ответить
Оль, а может, Вы его особенно и не любили? Я также к БМ относилась, просто не любила его собенно. Сейчас Ваш муж ушел к другой, разрушил Выашу семью. Вы от этого в шоке, что понятно. Но страдаете Вы из-за того, что ОН ушел и разлюбил Вас или из-за того, что разрушилась Ваша семья, что страдает Ваш любимый сын - вот вопрос, на который Вы должны себе дать честный ответ.
Ответить
Я страдаю от того, что разрушен, полностью разрушен мир для меня. Я понимаю, что он не весь мир, но так вышло, что мы первые 6 лет брака работали вместе, потом он ушел, а я осталась, все мои коллеги - люди творческие, активные, мы периодически вместе собирались, он забирал меня в обед с работы всегда, заходил к нам, т.е. его все знают, нас все знают.
Компания общая, та, что за работой. Жены, мужья, непарные люди, все у нас на двоих были.
Так что выходит, он только муж был, но его корни везде, вся моя жизнь была с ним вместе.
Теперь я очень боюсь. Мне страшно, что в один пинок этот мир разбили и я оказалась "голой на сцене".
За ребенка очень переживаю. Он очень сильно настроен на семью, для него вообще сейчас адовый ад.
Не буду врать, то, что он ушел, что другая женщина теперь будет рядом, что его родственники слили меня мгновенно, что большая часть общих знакомых тоже сольют, все это меня тоже вводит в транс.
Я любила его всей душой. Не так, чтоб ноги целовать и руки гладить при каждой возможности, повторяя про любовь постоянно. Я бы жизнь отдала за него. Молча, наверное.
Ответить
Сейчас вам придется молча отдать свою любовь. Если вы его любите - отпустите.Желаю вам поскорее наладить жизнь без него, обзавестись новыми друзьями или привыкнуть к жизни без друзей.
Ответить
Я отдаю. Отпускаю. Не буду ни в коем случае что-то плести, как-то играть и доставать. Это тут я говорю, спасибо вам за это огромное, что слушаете и отвечаете. А с ним я просто по делу выслушала, кивнула, разошлись.
Ребенка не зажимаю, о нем ни с кем из знакомых не говорю вообще все узнают от него самого, я молчу.
Но внутри у меня ядерные взрывы каждые 2 часа.
Ответить
Наверное, вы любили его как надёжного партнёра по проекту "семья", как самого близкого человека. А ему не надо было, чтобы за него отдавали жизнь, ему надо было (или стало надо в процессе), чтобы вокруг него вились (с ребёнком непросто, я понимаю) и "за х...й держались ". Ему надоело быть опорой семьи, а захотелось стать "любимым Васей". Насколько искренне к нему отношение тёти Жени -это совершенно другой вопрос.
Не могу себе представить, что ваши коллеги, некогда общие с мужем, изменят к вам свое отношение. Ну а его родственники -так что с них взять. Своя рубашка ближе к телу, это известно.
Оль, не думайте, что я вас "добить" хочу, но если он вам действительно постоянно не так пах (то потный с пробежки, то слишком горячий под одеялом) это ведь очень о многом говорит.
Ответить
Не смейте так думать и так говорить! Это он мудак. Это он сделал так, чтобы Вы так думали. Специально.....вы не первая, у меня тоже было.
Ответить
И у меня) все они так говорят
Ответить
Ольга, это нормальная стадия переживания расставания. Я тоже через это прошла. Вы главное не забывайте (даже обвиняя себя во всех смертных грехах))), что вы ни в чем не виноваты. Ни в чем. Виноват только он. Вам тут все пишут, и я напишу. Это НОРМАЛЬНО для мужика в такой ситуации обвинять вас во всем. Но вы не ведитесь. Это только он виноват, это его решение. И он мудак, он в глубине души это понимает... А хочется же быть на белой лошади)) И проще всего - обвинив во всем вас. Он мудак, а вы принцесса. И наслаждайтесь своим личным пространством. Зачем он вам, это чужой мужик, который вас предал?
Ответить
Выше вам писала, про не надо себя накручивать. Вы тут не при чем, просто ваше время истекло. Он вас любил, теперь не любит. Человек творческий, не может он к одной юбке приколотым ходить. Как писали выше, он и от Жени уйдет.
Ответить
Ооо! Началось, не так летела, не так свистела... Нормальная вы. Ничего такого вы не делали! ВЫ ему НЕ изменяли! Это он себе Женю завел. вам ВРАЛ! Он прилипучий и нудный. Получит он там, что то и ладно. И хорошо. А у вас своя жизнь, и ВАМ то с ним тоже плохо было! Вы не представляете каково это 90% времени не жить а терпеть, терпеть жару , липкие объятья, таскаться на прогулки когда не хочется, а потом уставшей надраивать унитаз и готовить . Спать по 3-4 часа в сутки.. Да вы б сдохли, от такой жизни! Вы б его выпнули без всякой Жени.
Ответить
Один в один и у нас. Наверное, так у многих. И тоже самое мне пришло в голову, что я виновата. Следующая стадия была жуткая обида и прозрение, что и муж мне чего-то не давал. Надо уметь и давать, и брать.
Не вините себя, всегда причастны оба, всегда!
Ответить
Виноваты всегда оба. Себя задвигать тоже не айс. Мне вот тоже важно личное пространство, зная наперед, что будет как у вас, и то не стала бы этим жертвовать. Я правда обнимаюсь и стараюсь поддерживать огонь в постели, но когда мне хочется.
Все люди полигамны, не только мужчины, вопрос только в том, переступают черту или нет.
Ответить
Недолюбленный и недоласканный мужик это очень плохо, с этого все и начинается((( увы(((
Ответить
Вот прям недолюбленный и недоласканный? Вы прям там были и все видели?
Херню не пишите, раз не знаете.
Ответить
я разве где-то написала что это про ее мужа? брак это работа, большая работа и совместная, видимо автор где-то не доработала, поэтому у нее такие мысли.
Ответить
я разве где-то написала что это про ее мужа? брак это работа, большая работа и совместная, видимо автор где-то не доработала, поэтому у нее такие мысли.
Ответить
Ну, так-то вы в теме автора пишете. ...
Фиалка в пустыне +
14.08 15:57
Ну, так-то вы в теме автора пишете. Так что напрашивается вывод, что про ее мужа. Если просто вещаете в пустоту, тогда ок, пардон. Кстати, а как долюбить и доласкать мужа? Интересно мне.
И, да. Брак - это не работа. Это жизнь. Совместная. С компромиссами, уступками - взаимными и прочим. Брак - это любовь, дети.... много чего.
Автор просто сейчас в таком состоянии, что думает, если найдет хоть одну причину из-за чего это произошло, то сможет все вернуть. Плохо человеку, кинули его, предали. И вы тут еще с вконтактиковыми банальностями про работу.
Причина одна - мужику захотелось сильных эмоций. Поэтому он и сыну все вывалил, и шмотки забрал и весь этот гоп со смыком.
Может кризис у него (хотя это чушь и бред, все кризисы от распущенности внутренней), а может просто мудак и долбоеб, который прется от своей сейчашней новой жизни.
Так что ушел - ну и отлично. А что нервы всем будет трепать еще долго - к гадалке не ходи. Ему это нравится. Хотя бы потому, что 4 года назад пришел повиниться к жене, что мол, любовь, но я не такой. Сука. А зачем вот все это надо было вываливать? Не такой, так и молодец. Нет, ему нужны были именно ее эмоции, ее нервы, ее переживания....
Ответить
браво
отлично написано
Ответить
Ну, так-то вы в теме автора пишете. ...
Фиалка в пустыне +
14.08 15:59
Ну, так-то вы в теме автора пишете. Так что напрашивается вывод, что про ее мужа. Если просто вещаете в пустоту, тогда ок, пардон. Кстати, а как долюбить и доласкать мужа? Интересно мне.
И, да. Брак - это не работа. Это жизнь. Совместная. С компромиссами, уступками - взаимными и прочим. Брак - это любовь, дети.... много чего.
Автор просто сейчас в таком состоянии, что думает, если найдет хоть одну причину из-за чего это произошло, то сможет все вернуть. Плохо человеку, кинули его, предали. И вы тут еще с вконтактиковыми банальностями про работу.
Причина одна - мужику захотелось сильных эмоций. Поэтому он и сыну все вывалил, и шмотки забрал и весь этот гоп со смыком.
Может кризис у него (хотя это чушь и бред, все кризисы от распущенности внутренней), а может просто мудак и долбоеб, который прется от своей сейчашней новой жизни.
Так что ушел - ну и отлично. А что нервы всем будет трепать еще долго - к гадалке не ходи. Ему это нравится. Хотя бы потому, что 4 года назад пришел повиниться к жене, что мол, любовь, но я не такой. Сука. А зачем вот все это надо было вываливать? Не такой, так и молодец. Нет, ему нужны были именно ее эмоции, ее нервы, ее переживания....
Ответить
А грязный унитаз и отсутствие жрачки?
Автор обычная женщина, вы прямо в любой момент кидаетесь ласкать мужа? Я нет. Могу сказать, что щас не время, поговорим и обнимемся позже.
А если бы она его обнимала и гуляла, то он бы придумал, что унитаз грязный и еда невкусная.
Это жизнь. Быт. Ребенок.
Это когда тебе 20 ты бросила все у упорхала на встречу или погулять. А в 35 уже понимаешь, что если щас не сделаешь, то потом некогда, надо сейчас.
Прямо недоласканный дядя 35 лет.
Ответить
ОФФ : Я не вижу новых сообщений. Нет вообще строки "написать сообщение", причем только в этом топе. А у вас все видно? Могу ответить только на уже написанные.
Ответить
AD
Им всегда (с их слов) не хватает любви и ласки.Особенно,когда надо оправать свое желание ипстись с другой бабой.Им в генофонде видимо выдают инструкции на такие случаи.Все говорят одно и тоже как под копирку.Только мужчины орут о любви ,уходя из семьи.О ЛЮБВИ К СЕБЕ...О ТОЙ,КОТОРУЮ ОНИ НЕДОДАЛИ СВОЕЙ ЖЕНЕ И ДЕТЯМ ОНИ КАК ПРАВИЛО ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ.
Ответить
Вот правильно вам выше написали, вторая жена от Черта. Не говорю о тех женах, кто просто 2ой раз замуж идут, а вот о таких, как эта тетяженя, которая тепленьким поманила, насрав на все.Ее вины как таковой немного, но, сука, достаточно.
А он, автор, свою участь усугубил сильно. думает ему судьба шанс дала? Ему испытание дали, которое он с блеском просрал. разводиться это только в первый раз страшно, а потом легче. Его желания станут его наказанием. Будет крутиться, порхать и прыгать по бабам, а толку от каждой последующей будет все меньше и меньше.
Не горюйте автор, у вас истерика по плану, почитайте про ступени у зависимых, по ним и идите.
Ответить
И это очень грустно.
мамашка_двух +
14.08 15:57
И это очень грустно.
Ответить
+++
Викта KF
14.08 16:19
+++
Ответить
22
Anonymous
14.08 18:06
22
Ответить
увы, все так((
Anonymous
15.08 20:29
увы, все так((
Ответить
Да, странный баг.)
Anonymous
14.08 18:00
300
Да, странный баг.)
Ответить
Вы тоже не видите сообщений? У меня счетчик уже 20 новых показал, а новых в топе нет.
Ответить
Вот как вы это написали? :) У меня просто строчки нет... Пропала! Другие темы без проблем. Или это только мой персональный баг? :)
Ответить
В коде поковырялась и написала.) Но починили уже, см. ниже.:-)
Ответить
вы тоже не видите сообщений?
Ответить
Странный баг.)
pony KF**
14.08 18:13
Странный баг.)
Ответить
тест
Karima65 ☆ SD*
14.08 18:44
тест
Ответить
Починили :)
Alta Vista ♫♫ D**
14.08 19:34
Починили :)
Ответить
Автор, у вас даже баг особенный:) Все нормально будет, ваше будет вашим, лучше чем старое.
Ответить
Спасибо, вам, девочки, огромное, за общение.
Я распечатаю себе потом все, будет началом моего дневника, решила вести, когда пишу легче все становится на места в голове.
Извините за психоз, нарыдалась до икоты, учитывая, что все дни просыпаюсь в 3.37(как толкает кто-то), сейчас первый раз за всю неделю хочу спать. Сейчас еще пустырник накапаю, надеюсь отоспаться.
Завтра у собаки выставка, будем биться за юного чемпиона.
Все, спать хочу наконец-то.
Ответить
Отлично)) купите донормил, не вызывает привыкания и помогает отрубиться когда надо
Ответить
Удачи вам закрыть ЮЧ. Вот и отвлечетесь там с собакой круги наматывая.
Ответить
Милая автор! Зацепила меня Ваша исто...
Полосатый матрасик **
15.08 11:47
Милая автор! Зацепила меня Ваша история. Послушайте, ну всё будет хорошо, не прямо сейчас и не завтра, но скоро полегчает. Каждый день по капельке, вот увидите, я точно знаю. Зполняйте свою жизнь делами, собачья выставка - отличная идея. В Москве столько всего интересного!

И помните что правда и порядочность на Вашей стороне, Вы хороший человек. У Вас есть замечательный сын, Вы молоды, Вы здоровы и столько всего интересного впереди! Главное - не отчаиваться. Жизнь продолжается, и она никак не может стать хуже, просто потому что из неё вышел плохой человек, согласны? Теперь не Вы живёте с непорядочным человеком которого в любой момент накроет новая "любовь", Вам нечего бояться очередного предательства. Отдайте все страхи и неуверенность той, другой, это теперь её ноша, и отпустите с миром.

Помните, как там: Спасибо тем кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной… Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше!


зы - личную вещь Вам расскажу - у моей подруги в конце прошлого года был очень тяжёлый развод. Бывший муж после 6 лет брака где она, фактически, его содержала, вкладывала очень много моральных, материальных и физических сил - привёл новую "лябовь". Прямо в дом, на супружескую кровать. Через пару недель заявил что он её (подругу) не любит и никогда не любил, жениться его заставил и вообще не пошла бы она, надоела. При этом ничего и вещей, бытовой техники, которую она покупала забрать не разрешил, машину, купленную на её деньги - не отдал. материл, оскорблял и разве что не бил. А в марте женился на новой "любови". Так вот, в каком состоянии была подруга, думаю, объяснять не надо. И я говорила ей тоже, что написала Вам выше, она конечно кивала, но.. И вот прошло 8 месяцев. Через 3 месяца после развода ей стало легче, через 5 - захотелось жить, и пришло понимание что плохой опыт - тоже опыт, и жизнь продолжается. А еще через месяц я без задней мысли познакомила её со своим давним приятелем. И вот теперь они встречаются, и она счастлива, всё спрашивает как я узнала, ведь впереди полагалось быть только мраку, отчаянию и одинокой старости :))

Так что всё наладится, ну точно Вам говорю!
Ответить
Автор, вы замки поменял? Какого фига его к себе в дом пускаете?
Ремонт срочно заканчивайте как можите, сын туда ходит там чисто и весело а у вас ремонт и грустно. А каков гандон? Вам то врет, что с Женей сына не знакомит.. А? зацените мерзавца!
Автор - спорт попробуйте, какой нибудь боевой.. Типа бокса или тхэквондо.
Ответить
Замки я не меняла, т.к. он оставил все ключи. Их у нас всего было 3, все 3 дома. Почему вы думаете. что врет? Сын ничего не говорил, а он бы не смолчал, он молотилка секретов. На спорт сил нет пока, честно. Я и так уже 50 кг. - 3,5 кг за неполную неделю.
Ответить
Автор - я так вас понимаю! Все ваши мысли - моими словами! Я ведь тоже себя виню и он мне так же говорил, что я холодная. Видать сравнивает. И никогда подумать не могла, что в моей семье такое произойдет, мне также казалось, что мы особенные.. Первые 2 недели у меня был тяжелейший шок, голова не могла воспринимать информацию. Вообще. Как я не умерла я не знаю. Тем более столько времени за рулем. У меня сейчас пятая неделя. Уже на порядок легче. Но конечно до восстановления еще далеко. И вам станет легче. Нужно время. И нужно обязательно плакать и пропускать боль через себя. Не удерживайте ее иначе она не уйде, а где-то спрячется и вылезет в любой момент.
Пишите обязательно, сейчас вам так легче. Пишите мне на почту v_manya_v@mail.ru
Я уже с несколькими такими как мы общаюсь - на порядок легче. Надо писать, если не кому рассказать.
Ответить
У меня 2 вопроса к вам, автор, на данном этапе. Один к вам, другой в космос:) Во-первых, зачем вы его пускаете в кв? Он ушел из нее, это больше не его дом, вы каждого почтальона, который позвонил к вам в домофон, пускаете в квартиру? Прохожего пускаете? Зачем?
Во-вторых, я не понимаю зачем он туда идет? Ребенка тебе дают, лично ничего выяснять не надо, зачем идти в дом? Сгрузил ребенка к домофону, услышал, что жена пришла и лети себе, голубь сизокрылый.
Ответить
Да потаму что это говно даже себе никогда не признается, что ему не срать на мнение автора. Охота еще от нее эмоций хапнуть. Посметреть хочеца.. Это вообще садизм, воткнуть котику в глазик спичку и позырить чо будет. На месте автора вообще бы гнала поганой метлой.В кв ни шагу.
Ответить
Автор сейчас не в том состоянии, чтобы не пускать. Я ее понимаю, голова не своя. Там такой кошмар творится - она ведь до сих пор не верит что все это с ней. И ей кажется, что она продолжает его отталкивать от себя. Ей кажется, что это нереальность и все вернется, если она не сделает очередную ошибку. Поэтому молчит с ним, чтобы не сболтнуть лишнего. Это пройдет - надо переждать.
Ответить
а я считаю, пока она не оформила квартиру, ей нельзя с ним конфликтовать. пусть ходит. вот когда он свою долю на сына запишет, тогда можно и не пускать, иначе начни автор сейчас гнать его, ее муженек еще начнет возбухать, что полквартиры его и он имеет право и если она такая, мол тогда не отдам никому, а то и вообще жить приду... с женей
так что автор все верно делает
не сбивайте ее
Ответить
хотела написать то же самое. так или иначе, но подвести БМ к визиту к нотариусу и в регистрационную палату
Ответить
Да я не ждала, что он подниматься будет. Он заходил только в первый день, не знаю почему. Потом от двери и до двери подъезда. Кв на 2м этаже, я в окно посмотрела, что сын в машину сел и все. Позвонил в дверь без домофона, открыла он и зашел.
Ответить
Ураа! Мы Юные чемпионы! Лучшие по породе! 3е место во взрослых Бестах!
Это в 3 раза больше, чем то на что надеялись. У нас кубок, медаль и диплом:)))
А началось все со слез, т.к. меня укусила оса в стопу и поноса у собаки. А закончилось медалью:))
Ответить
А жизнь-то налаживается! (с)
И это только начало)) Вы молодец! Не унывайте и маленькими шажочками идите к намеченной цели - своей самостоятельной счастливой жизни с ребенком, собакой и всеми теми, кто любит вас.
Ответить
Супер поздравляю, сын с вами был?
что у вас за порода?
Ответить
Конечно был, напялил медаль и ехал домой с медалью на шее. Собака - цвергшнауцер пс, завтра еще второй день.
Ответить
Вот , вы молодец. Это здорово что у вас есть собакин. Для сына это очень важно .
Ответить
У нас и кот есть. Ему уже 11 лет, подобрали зимой, пришел под дверь, сейчас аристократично возлежит на подушках. А "пёсичка" дурная:) ,хоть и голубых кровей.
Ответить
Вот видите, сначала понос, зато пото...
Полосатый матрасик **
15.08 17:32
Вот видите, сначала понос, зато потом - победа и кубок!:-) жизнь, она такая))
Ответить
AD
Здесь писали, что мужик так и будет ...
была в такой ситуации
15.08 19:50
Здесь писали, что мужик так и будет гулять , раз ушел от жены.Нифига.Мой муж ушел в одночасье после 10 лет брака.Счастлив уже 3 года с другой.НИКАКИХ попыток возвратиться не было. Точно так же баловал ребенка, сейчас уже счет на годы идет-ребенка не видит, не общается, не звонит, вообще от слова совсем.Бил себя в грудь, что обеспечит свою кровиночку=в результате три копейки алиментов выбивала через приставов полгода. Так что ваши пиздострадания-это, конечно нужно, это этап и все такое, но не надейтесь, что и спустя некторое время он будет так же благоволить к сыну и отдаст квартиру.Не верьте.Не верьте, я вас заклинаю.Сейчас у него эйфория, он готов вам хоть остров подарить за то, что вы его отпустили, что он свободен.Скоро это пройдет.СРОЧНО, как хотите, но СРОЧНО устраивайте все с квартирой и алиментами, у вас максимум 2-3 месяца.Потом вы его не услышите и не увидите. Главное для вас-взять себя в руки и успокоить ребенка.Сами меняйте работу, прическу, идите на СЗ, короче, крутитесь, не сидите в своих мыслях.Страдания ваши пройдут через полгода-год стопудово, а психику ребнка не поправите.Так что накуй с пляжа все мужьи улыбки и меркантильную суку включайте.И срочно. Поверьте, я знаю что говорю.
Ответить
Так вы не гоните лошадей. 3 года это вообще ничто.Даже по сравнению с вашими 10ю годами, а в размере жизни вообще неделя.
Муж автора уходит уже второй раз, есличо. а где 2, там и 3 и 4.
По поводу квартиры и ребенка полностью поддержу. Это очень временно.
Ответить
Ну не знаю, там щастье так и прет, п...
автор предыдущего поста
15.08 20:03
Ну не знаю, там щастье так и прет, правда, не женаты пока и детей не заводят.
Ответить
Всяко бывает. Бывает, что уходят и не оглядываются ни разу. Общение с сыном может относительно скоро сойти практически на нет, особенно если тётя Женя скоро родит, а может сохраниться на нормальном уровне несмотря на новых детей. Так что Ольга, куйте финансовое железо, пока горячо. Отжимайте от него сейчас всё по максимуму.
Ответить
сильно по-разному бывает. У моего через пять лет уже совсем не такой энтузиазм к детям, как был в момент, когда бросал меня ради феи, но не слился совсем. Иногда я даже думаю, что лучше б слился.
Сначала тоже было, что детей не брошу, дети для меня всё, моя боль моя ответственность и бла-бла-бла. Через день после работы к детям приезжал, чтоб они не скучали, на выходные брал, денег шедро давал. Потом на убыль пошло. Фея, которая сначала поддерживала его участие в детях и даже поощряла, и даже сама участвовала, стала гайки закручивать, поскольку и на деньги его и на время у нее свои планы были.
Но тем не менее. Сейчас может взять на выходные раз в месяц, подарить нечто, что я не в состоянии подарить, сделать весело, простудить, накормить хренью, а у младшего желудок слабый. А я потом злая мама, которая сажает на диету, возмущается, что опять придется брать больничный и прячет подаренный папой планшет, потому что играть с двух дня до девяти вечера видите ли нельзя. Ну, классика жанра. Мама - учеба, папа - праздник. Но это ладно. У нас в целом лад, тоже и праздники бывают, и жизнь насыщенная.

Другое меня больше угнетает. Дети периодически повторяют слова, которые они явно слышат от отца или в его доме. МАма была плохой женой, поэтому папа был несчастлив и случился развод, а тетеженя хорошая жена и папа теперь счастлив. У мамы дома неуютно и неубрано, и плохо, а у тетижени блеск (на самом деле разница только в материальынх возможностях. У них две хорошие зарплаты, детей нет, у тетижени хорошее наследство и приданное было. У меня моя зарплата, расходы на детей, на няню и т.п., а алименты платятся только в официальной части зарплаты, а это 25 тыщ. на двоих). Ну, и еще всякое. У мамы плохой вкус, как плохо она вас одела. И т.п.
Ответить
Вот неужто иначе не бывает? Я в ситуации автора, только сын-подросток, и 2 месяца, как муж ушел. Пока всячески помогает, но вот вещи свои забирать не спешит, каждый раз отмазка: занят, сейчас не могу, некуда и вообще, тебе мешает чтоли? И кое-что из совместно нажитого не спешит продавать и делить, типа не сезон сейчас и все такое. Алименты сам перечисляет, хотя я точно не знаю, сколько он получает. Вот что делать? В суд? Так обозлится же и отморозится. У меня качели, то мне кажется, что вот-вот вернется, то - что никогда. Похудела - подурнела, сил бороться нет. Да и как бороться?
Оля, простите, что в Вашей теме жалюсь, но что-то плохо мне совсем...
Ответить
Бывает-бывает. Не зависайте на негативе. :)
Я развелась в 2009 году. Сейчас бм забирает сына на летние каникулы. В этом году аж 2 мес у него и бабы/деды сын тусит. Платит приличные алименты, возит в поездки на каникулы. Сейчас уже лыжи на НГ забрлнировал. Договаривались НГ по очереди с реленком проводить, но в жизни получается как получается. Приезжает примерно раз в месяц в другую страну на полный уикенд для общения с сыном. Ну на скайпе раз в пару дней олязательно. В курсе всех его школьных и др дел. Иногда покупает ему понравившуюся одежду.. Ну про лего я молчу. Это боль моя.. :-7
Ответить
Вероятно, Ваша ситуация - исключение из правил, и БМ Ваш человек разумный и уверенный в себе, раз сумел сохранить общение с ребенком и с Вами, не нарушая границ и приличий
Ответить
Это я сумела ;)
Мой бм судился со мной за имущество, которое не было им заработано.. Это были очень тяжелые суды и период времени.. Там вообще много чего было..
Ответить
Редко бывает иначе.БМ ваш делает как ему удобно.Это ж геморрой-вещи перевозить, делить там что-то.А так вроде как все по старому, только он один по-новому, чем не жизнь? Насчет подурнела-это вы бросьте.Я на следующий день после ухода мужа пошла и отрезала к херам волосы, сразу полегчало.Займитесь собой.Знаю, что говорю прописные истины, и мне их говорили тут три года назад, но я не верила.Мой тоже поначалу алименты перечислял и все такое, вот, наверное, месяца 2-3-4 это и длилось.Потом как отшибло и на все претензии один отмаз-ТЫ ДОЛЖНА МЕНЯ понять.Вот так, ага.Кончайте ныть, никто он вам, все, насравший в душу не имеет права барахло свое хранить у вас и все такое.Жестче, жестче. Пейте всевозможные таблетки(ну, конечно не те лекарства, что только по рецептам).Валерьянку, корвалол, чтоб спать.Афабозол пейте.Спите, ешьте.Не губите свое здоровье, ради ребенка.
Ответить
Да вот кажется мне, что за рецептурными таблетками мне пора((
А Вам - спасибо, и правда, вещи соберу и пусть или забирает, или нищим отдам. Хотел бы вернуться - вернулся бы. Думаю, уже и фея не за горами. А я вот все никак не отойду.
Ответить
Отойдете, я через два месяца еще выла в голос по утрам, через полгода как рукой сняло.Обидно, да, но не больно и никакой трагедии.Рецептурные не надо, не так все запущено у вас, я думаю.Все проходит, пройдет и это, точно вам говорю)На календарике отмечайте дни, увидите, спустя 6 мес. будете как новенькая))))) И да, перечитайте эти посты где-то через годик, или меньше даже-будете смеяться)Правда.Я иногда из архива свой топ достаю, оссспади, ну дура дурой!!!!!Самой смешно и даже стыдно местами.Мы, женщины, существа живучие, как кошки, так что все наладится у вас.
Ответить
А я боюсь, что нет. Что стала инвалидом на всю душу. 22 года прожили вместе, я от родителей девочкой ушла жить с ним. И думаете, через 6 месяцев отойдет?
Иногда думаю, что проще перенесла бы его утрату (в том самом смысле), чем то, что я проживаю сейчас.
Ответить
Это из-за того, про утрату, что вам проще принять его отсутствие, чем предательство. Это та самая ниточка, за которую если тянуть, то можно вытащить на белый свет мешок с мыслями о том, что лично он вам не так уж и нужен. Зацепитесь за это мозгом. Он не нужен вам.Вам нужна стабильность, уверенность, защищенность, но все это вы себе можете дать сами, а лично он в трусах не кухне вам не нужен.
Вы тоскуете даже не по нему, а по себе молодой, по себе влюбленной, по себе защищенной. Но и без него вы молоды, вам лет около 40, так? без него вы можете стать влюбленной, и защитить себя вы можете сама, а может кто-то желающий найдется.
Направляйте свои силы на то, чтоб дать себе комфорт, уверенность и стабильность. Когда все будет хорошо с финансами, установится и систематезируется быт, тогда придет чувство защищенности.
Предательство пережить трудно. Человек может быть всяким, грубым, неаккуратным, некрасивым душевно, но при этом не быть предателем и это удивляет. А когда весь из себя положительный и наполненный мыслью, а потом бац, и говно, это убивает на месте.
История на тему:):
В 90е я жила еще с родителями в маленьком городке, где все про всех и про все знают. Был там местный главный чеченец бандит, финансовый делец, не особо чистоплотен, богатейший, как султан. Вдруг погибает его единственный сын, вообще единственный ребенок. Ну и обсуждают все, что теперь он жену бросит, ей уже 40, не родит ему, а как без наследника с такими ахулиардами на счетах? А он в разговоре на то, что ему нужна теперь молодая жена говорит: "Как я жену сейчас брошу? У меня баб валом и сейчас, а она женщина честная, она одна. Кому она нужна будет? Это предательство." Развелись они, на сколько я знаю, через 11 лет.Жена пришла в себя, нашла работу и утвердилась там, взяла из ДД девочку. Он женился и кого-то родил.
Понимаете? Бабы могут быть, это не главное, но предательство души нельзя прощать. Поэтому вам легче его похоронить, чем признать предательство. А сам он вам уже давно не нужен.
Ответить
+1 Дополню. Знакомая врач-психиатр мне говорила, что в ее отделении лечатся женщины, которые самостоятельно не могут пережить развод/уход мужа/измену, склонны к суициду и другим весьма болезненным состояниям. Физический уход человека пережить даже в чем-то легче (потому что "объективно" его уже нет на свете), чем развод/разрыв отношений. Человек вроде бы существует, ходит где-то рядом с вами,но для вас его нет (или вас для него). От этого неприятия реальности начинает ехать крыша.
Но...все можно пережить. И даже нужно. Это поначалу кажется, что мир рухнул, а потом проходит время и понимаешь, что тебя Бог уберег от чего-то.
Ответить
Вот как точно Вы написали по поводу "существует, но для меня его нет", вот когда он появлялся за это время, по делу, конечно, у меня было именно это чувство. Это почти как сон увидеть про умершего, вот он, вроде рядом, и кажется, все хорошо, пока ты не проснешься... Вот у меня такое, только наяву.
Я почти не помню себя без него, рано познакомились и поженились, детьми почти.
Ответить
Я сама была в такой ситуации, но выкарабкалась ) В моей истории наоборот - вы встретились, когда нам было уже почти 30, первый брак для обоих, более двадцати лет нормальной жизни...И все как у всех:"Мы всегда были разными людьми".
Сейчас после почти трех лет раздельной жизни я даже рада, что все так получилось. Взрослый ребенок отказался от любых отношений с отцом. Нам так удобнее. БМ постепенно сходит с ума, "никак не ожидал он такого вот конца"(с), теперь отыгрывается на своей сожительнице.
Ответить
А те дамочки, которые до психиатрии доходят, потому что развода не приемлют и искренне считают, что лучше бы муж умер, чем посметь уйти от неё, не думают, что вот где собака-то и зарыта? Мужа как конкретноготчеловека они не любили, ценили, как источник статуса, комфорта и защищенности. Вряд-ли мужчина этого совершенно не чувствовал и не замечал. Вот и ушёл к кому-то, кому, как ему кажется, он нужен как человек. Насколько это искренне со стороны НЖ -это совершенно другой вопрос.
Ответить
Никогда не рассуждайте о чужом прошлом, потому что вы не знаете своего будущего (с).
Даже вступать в полемику с вами не буду.
Ответить
Тогда мужчину можно только поздравить с тем, что ушёл от такой партнерши, которая считает, что лучше бы он сдох, чем посмел её оставить. С любовью такое отношение не имеет ничего общего, эгоизм чистой воды.
Ответить
Еще раз повторяю - вы примитивная или молодая еще.
Вряд ли поймете, о чем речь, уж во всяком случае здесь никто не желает, чтобы партнер, пусть даже бывший сдох.
Ответить
Конечно желают. Кто писал, что смерть было бы проще принять?
Ответить
Сколько Вам лет? :) Я писала, но не то, что Вы прочитали)
Словом, пусть Вас не коснется никогда то, что переживают такие дамочки, вроде меня.
Ответить
Мне гораздо больше лет, чем вы думаете. И меня бросил муж именно по той причине, что я перестала видеть в нем конкретного человека, а сталв видеть опору для комфорта для себя и наших детей. И сегодня я ему благодарна за то, что бросил тогда. Я смогла встретить человека, которого действительно люблю (который уже до встречи со мной был давно в разводе, уточню на всякий случай). А с мужем отношения были давно в тупике.
Ответить
А что плохого в том, что женщина видит в муже опору для своей комфортной жизни? Это значит,она ему доверяет. Вы его до сих пор оправдываете, что он вас бросил?...Мда...Ваша самооценка до сих на нуле, несмотря на ваш второй брак.
Ответить
Я считаю, что отношение в первую очередь как к опоре, спонсору, и т. д. унижает обоих. Мужика в такой ситуации испрлтзуют. Любить надо человека, а не выгоду, которую от него имеешь. А так на проституциию похоже.
Ответить
Ахаха, а муж не воспринимает жену как женщину, обеспечивающую ему комфортное жизнеобеспечение? Попробуйте-ка говорить о жене, как лишь о той, которая его любит всеми фибрами своей души, но при этом не готовит, не стирает-гладит, не убирает и пр.))) очень быстро муж слиняет от просто любящей. Жену разве не используют? Еще как! И гораздо с большими обязательствами. Какое уж тут спонсорство. Брак - это взаимные компромиссы и уступки, кто-то зарабатывает деньги, кто-то их реализует, ведет хозяйство и воспитывает детей. Это нормально.
Мужчины такие же проститутки, нисколько не меньше жен. такшта все поровну в семье.)
Ответить
В анамнезе 2 брака по 10 лет, в которых не стирала, не гладила и не убирала, всю работу по дому делали вместе, а гладить и заправлять постель пришлось учиться почти в 40. Мужья зарабатывали один на порядок, другой в 5 раз больше меня. Бывает любовь без использования, и даже брак бывает.
Ответить
Ну вот я, получается, такая дамочка. Ну разьве что в психиатрии не лежу пока. То, что Вы прочитали, это верхушка айсберга. И хорошо, если это и правда так, что не любили как человека и т.п, ведь это дает надежду на... исцеление.
Что он чувствовал и замечал, сказать трудно. Словами это выразилось так: у нас больше нет совместных интересов, нет будущего, нужно разойтись и строить свое счастье пока не поздно. На этот момент у нас феи не было. Но думаю, скоро появится.
Ответить
Вы так примитивно мыслите)) У вас отчего такая картинка мира сложилась, что муж - обязательно должен быть статусным? Вы из маргиналов, у вас образование посредственного вуза и детство вы провели на маргинальной окраине в трущобах?
Ответить
Если вы мне писали, то статус замужней дамы в России гораздо выше статуса разведенки-брошенки. Это совершенно очевидный факт. За этот статус очень многие держутся.
Ответить
Какая глупость)) Для чего выше? Само понятие разведенки-брошенки, как вы пишете, кому нужно? Подружкам? Коллегам? Соседям? Вы где живете, что у вас это так значимо? Если только в маленьком городке или в деревне какой-нибудь. В моем кругу и слов таких никогда не слышала, обычно говорят "она в разводе" и дальше никого это не волнует.
Замужем иногда финансово легче, детей растить легче, любовь и близость никто не отменял, но про "статус замужней дамы" - это уже никого не интересует.
Ответить
После развода оказалась парией, везде было отказано от дома. Просто перестали приглашать, и все. Общие друзья, да. При том, что ни разу не жаловалась, строила планы по летнему отдыху, ни разу не флиртовала с женатыми (вообще, не только среди друзей). Вот так-то.
Ответить
Значит, это и не друзья были вовсе. Жаль вас, что то окружение, которое вы воспринимали как близкий круг, на деле оказалось полным говнищем. Дело не в разводе и не в вас.
Все мои друзья остались при мне и общие друзья тоже. Наоборот, в тяжелый момент как могли помогали. звали в гости, на дачи, шашлыки, в театр.
Ответить
Иногда с грустью думаю, что да. Увы, в категорию говнище попала подруга, с которой мы дружили 28 лет, с 1 класса
Ответить
Мои наблюдения базируются на обеих столицах, поколение 35-45. Очень буду рада, если более молодые видят ситуацию иначе.
Ответить
Третий месяц самый худший, дошла аж до психотерапевта и рецептурных лекарств, резко улучшилось общее состояние. Держитесь! Будет легче, обязательно!
Ответить
Почему самый худший третий. Что не так в этом месяце? У меня закончился первый - очень надеюсь, что дальше пойду на поправку. Скажите к чему готовиться?
Ответить
Готовьтесь к качелям.Только вам покажется, что вы излечились-накроет вновь.Главное, что вы знайте, что как накроет-так и откроет, и со временем амплитуда уменьшится.Пройдет.Но не за месяц.
Ответить
А за сколько пройдет? Если по ускоренному курсу? Устала жить в этом состоянии...
Ответить
Через три месяца начнете дышать, через полгода осматриваться по сторонам, через год будете вспоминать с недоумением свои страдания.Ну, это в моем случае.У меня и сейчас есть обида на БМ, и хочется, чтобы ему бумеранг в голову прилетел, и чтобы он на коленях приполз.3 года прошло.Но эти мысли занимают 3% от всех остальных, и то потому, что он сильно обидел ребенка.Да и вообще я злопамятная по жизни. Но свои слезы, свои умирания я сейчас вспоминаю с легким стыдом-надо же было так убиваться, когда в моей жизни сейчас все хорошо.
Ответить
И главное, ну смотрите, вот я, бывшая в такой же ситуации, сейчас пишу вам, и у меня все хорошо.И не я одна.Значит, это можно пережить.Все переживают, иначе откуда берутся вторые браки, новые отношения? И вообще, сколько там эмоциональная боль длится по мнению ученых? 15 минут, все остальное-самокопание, жалость к себе, обида.Не надо копаться в себе, пора заканчивать.Все равно ничего не измените, так какой смысл.Надо выстраивать жизнь с нулевой точки отсчета, прямо сейчас.Что вы там хотели сделать? Покрасить волосы, сменить квартиру, работу, пойти на курсы, завести любовника?Вот, самое время.Выстраивайте свою жизнь сами без оглядки на всякое говно, вы уже взрослая девочка, вы все можете. Это "говно" не может быть ответсвенным самодостаточным мужчиной, не идущим на поводу нижнего этажа и стремящимся сохранить семью.А вы можете, вы просто умнее.
Ответить
А как понять, что ты застряла в этом круге ада? Ну вот кажется мне, что за 2 месяца должно уже отпускать помаленьку, ан нет, только хуже стало. Но я еще и человек ткой, никому не рассказываю о себе, на работе так вообще уверены, что у меня все по-прежнему отлично, семья, полная чаша и т д.
Так не хочется отдаваться в руки психотерапевтов, был опыт с препаратами, чуть не сдохла. А еще это для меня означает, что слабачка, не справилась самостоятельно с тем, с чем другие могут справиться сами, без помощи врачей. Вот еще и этого боюсь.
Ответить
Не застрянете, вы же сильная женщина, два месяца-это очень мало, очень.И не слабачка вы, вы что!Вы вон живете, пишете даже здесь, вы справляется.Жалко, что нет человека, кторому можно выплакаться.Родители для этой роли не подходят, и даже подруги не всегда.У меня совершенно случайно нашлась соседка, которая меня поддержала.Уж сколько я ей выговаривалась, ревела, она слушала, она меня просто вытащила, спасибо ей большое.Ничего не советовала, просто слушала, пока я по десятом кругу одно и то же начинала говорить. Если верите в психологов и психотерапевтов - то отчего бы и не сходить.Они для этого и учатся-не для слабачек, а чтобы помогать людям в трудной ситуации, им за это деньги платят, это их работа, значит, она нужна и помогает.Я просто не очень в них верю.Предполагаю, какими будут их советы.Я и так все выполняла- с головой в работу, в бытовые дела, в ребенка.Я за три года жизни без мужа сделала СТОЛЬКО, чего не делала за 10 с лишним лет жизни с ним.Я собой горжусь, Женщина может пережить все.Не сразу.Главное, не упивайтесь своей болью и руководствуйтесь принципом Скарлетт- я подумаю об этом завтра.У меня был ритуал перед сном-только лезут в голову мысли -я прямо мысленно произносила-накуй!Лучше подумаю о том, как выполнить работу, или что купить в квартиру.А завтра пострадаю.Утро вечера мудренее.И пейте уже успокоительные.Я пила афобазол, мне помогал.И корвалол на ночь-я почти не спала.
Ответить
Вы очень неправы. Нет такого понятия как слабачка. Если бы все так просто было, не существовало бы ни психиатрии, на психологии.Ученые до сих пор не могут разгадать все тайны нашего мозга. Вам просто не подошли назначенные лекарства (если вам их подбирал специалист).
Люди переживают ОСТРО утрату от двух месяцев до двух лет.
Вы закрылись в себе и старательно делаете перед всеми вид, что все ОК. Зачем? Вам нужно сейчас вашу проблему просто проговаривать - с подругой, психологом, матерью. А вы свои страхи загнали внутрь и пытаетесь справиться в одиночку. Это не каждому дано, большинство нормальных людей все же нуждаются в том, чтобы их выслушали, вместе с ними обсудили. Есть сайт пережить.ру, вы сходите на него или на любой другой тематический форум. И ничего не бойтесь!
Ответить
Не с кем проговаривать. С ребенком нельзя, мама.. у нее своя семья, мы скорее приятельницы с ней. Я попыталась было, но мне сразу дали понять, что нечего плакать, сама во всем виновата. В разводе и вообще разладе отношений виновата всегда женщина: значит, не понимала, не готовила, не разделяла интересы, не думала о будущем, вот и плыви теперь сама, раз такая... Ну, в общем мама точно не вариант. А больше никого нет, подруги обе замужние, зависимые, для них такое за гранью вообще, моментом дистанцировались, а ну как заразно?) А психотерапевт в качестве жилетки мне не по карману.
Ответить
Тогда здесь пишите, выговаривайтесь.Здесь нас много таких, кто пережил и не умер.Так что мы с вами.
Ответить
Спасибо. Вот думаю, как себя заставить его вещи собрать. А еще думаю, что ничего он не отдаст. Из имущества, я имею ввиду. Он типа условие поставил: если я сижу и не рыпаюсь, то он все сам организует, продаст то ли машину, то ли граж и отдаст половину мне. И чтоб на алименты не подавала, ибо никомильфо, если на работе узнают. По закону мне ничего не положено, т к де-юро на него не оформлено. Только часть квартиры отдал, на том спасибо.
Но себе отжимает все остальное.
Ответить
На алименты обязательно подать, официально и срочно, срать на его неудобки на работе.Это деньги ребенка.Обязательные деньги.Я тоже повелась "не подавай на алименты", вскоре денег не видела.Срочно потом побежала подавать.
Ответить
И ничего он вам не отдаст, не продаст, не выделит, может и из квартиры попросит, заранее обдумывайте запасные варианты.Есть куда уйти в случае чего?Съем потянете?
Ответить
Из квартиры нет, уже перевели на меня и сына, а вот все остальное возможно и не отдаст, в его планы это уж точно не входит. Вот с алиментами не знаю: так вроде чего-то да платит, возможно даже больше, чем 25%, предположительно. Страшно, что обозлится и так и так ничего нам с ре не достанется. Еще и сыну перестанет помогать. Блин, во я попала...
Ответить
Сыну обязан помогать до его 18-летия. Вот у вас и еще один повод, чтобы подумать, с кем вы жили. Не зря говорят - чтобы узнать мужчину, надо с ним развестись.
Ответить
Это я уже поняла, да... До совершеннолетия осталось 2 года. И завуалированный шантаж: сиди спокойно, тогда буду сыну помогать, а то ведь ВУЗ-армия и прочее... знает о моих страхах. Не, так-то сына люблю-жалею, он ни в чем не виноват и куча слов в пользу бедных.
Ответить
Я была в худших условиях. Сын студент-очник, учится в другом городе, у меня зарплата минимальная, БМ слился в новую интересную жизнь с очень большими деньгами, человек публичный. У нас тоже впереди и армия, и многие другие вопросы, которые мы с сыном потихоньку решаем. Без отца. сын вообще запретил произносить его имя - вот такая у него обида на некогда самого лучшего папу. Но мы живы-здоровы и нам так легче - без какого-либо вмешательства, морального или финансового.
Папаша не ожидал такой нашей автономии, говорят. И его это злит, избегает всех знакомых, потому что стыдно за то, что сын не желает его знать. Это еще надо было очень постараться, чтобы так накосячить. Но у меня совсем иная история.
Вы, автор, не ведитесь ни на какие уловки, просто берите то, что вам принадлежит по праву и не думайте о том, что в чем-то виноваты.
Ответить
Чей то не достанется.Официальная зарплата есть?Если нет-рассчитаю по средней по стране либо в твердой сумме.Обязательно подавайте.Сегодня дает,завтра нет, а так у вас будет хоть мера воздействия.Моего,например,за границу не выпустили за долги, теперь платит как миленький.
Ответить
AD
Сегодня спала аж до 7 часов. Уже хорошо.
Вчера у нас была ужасная гроза. Я не видела никогда такой. Гром гремел так, что казалось окна вылетят. Сын испугался, попросил, чтоб я ему нашу песню спела. "Наше" песней, так вышло, стала песня "Алеша", тот, что в Болгарии русский солдат.
Спела ее 3 раза, потом начала вспоминать военные, почему то, песни и лежала ночью под звук ливня пела: "Если б не было войны", "А мы с тобой, брат, из пехоты..","Эх, дороги".
Фрейд, наверное, меня бы сделал пациентом мгновенно.
Мне легче БМ не видеть. Эти дни он был занят, говорил, что в воскресенье вечером приедет к ребенку, позвонит предварительно, хочу сказать, чтоб не приезжал. Завтра уедут знакомиться с сестрой, значит только во вторник может появиться тут. Вот пусть до вторника его не будет . А со вторника плотно займется переоформлением доли кв.
Ответить
А на развод подали, я пропустила этот факт?
Ответить
Я нет. Может он уже и подал. Подать же может один человек. Жду повестки.мне нужно разобраться с квартирой пока. Свои оба паспорта он забрал. Остальные все документы дома. И на кв, и его всякие снилс ,инн, диплом и тд.
Ответить
Ясно.Не затягивайте с квартирой. Хотя мне кажется, что после поездки к свекрови(или куда они там у вас едут) , у вас возникнут проблемы.Там проедут ему по ушам.
Ответить
Едут к сестре, свекровь приезжает в ноябре сама.
С сестрой у нас на было крепкой дружбы, они живут за 300 км, но общались всегда без напряга.
Она сама пережила вираж мужа, потом срочно родила ему ребенка, а через 5 лет влюбилась, но кое-как вылезла, осталась в семье.
Не знаю, что она ему скажет. Он с ней может квартиру и не станет обсуждать.
Ответить
Станет.У нас тоже присутствовала сестра.После общения с ней накрылась квартира, алименты и желание общаться с сыном.Он ее брат, а свекрови сын.У вас самой есть сын, вы разорвете за него.Так и здесь.Вы для них теперь помеха, досадное недоразщумение на пути счастья их мальчега.Простите, что жестоко, но не верьте и не надейтесь.Хорошо, если все хорошо будет.Но предполагайте и осложнения, будьте готовы, ищите запасные пути и варианты
Ответить
Еще как станет обсуждать с сестрой! И поверьте они будут говорить о том, как сделать так, чтобы вам поменьше досталось при разводе!
Сестра моего бм переехала к нему в тот же день, когда я собрала вещи и ушла. Утешить и поддержать братца, хотя инициатором развода был он. И все наши договоренности по разделу имущества накрылысь, он просто ничего не отдал и в квартиру меня не пускал
Ответить
плюсанусь
Мой бывший тоже все к сестре ездил, когда решил разводиться, но меня еще в известность не поставил. Она юр.техникум тогда окончила. Ну и "советы" ему давала.. Ладно хоть через 2 года квартиру на детей переписал, а меня как будто и не было никогда, и к квартире я не имею никакого отношения, хотя платила за нее 10 лет (кооператив)..
Ответить
А еще, забыла, сын вчера вдруг сказал, что т.Женю он видел и знакомился с ней. Это было еще до отпуска, вначале июля. Папа мыл машину на мойке с ним, а она или приехала, или была там уже, папа сказал, знакомься, это т.Женя, она сказали привет, я сказал здрасьте. А потом я кидал камни, папа мыл машину(мойка самообслуживания), а она стояла.
Я раскручивать тему не стала.
Ответить
Дорогая Ольга, мне сегодня не спится, вот и решила о вашей ситуации подумать. Предупреждаю, чтовыбьюсь из общего хора. Не потому, что хочу вас подколоть или добить, а для того, чтобы вы взглянули на ситуацию под другим углом.
Вы сами писали, что не очень хотели трогать вашего мужа. Вместо второго ребёнка завели собаку. Это очень показательно, чтг вы больше не хотели от него детей. Оль, ну взгляните со стороны: вы вашего мужа любили как товарища, как надёжного партнёра и хорошего отца для общего сына. Возможно, в вас что-то надломилось из-за его давнишнего увлечения, что вполне понятно. Ваш муж поступил подло, сначала начал искать запасной аэродром, а потгом поставил вас перед свершившимся фактом. Но подумайте, может, так и лучше? Может, он вам свободу таким образом дал? И шанс, встретить того мужчину, которого вы захотите обимать, несмотря на то, потный он или нет. С которым вам не будет нужно ваше личное пространство?
Ответить
Вы знаете, в ситуации Ольги это все разговоры в пользу бедных.Она сейчас может думать о чем угодно, конечно, но у нее рухнул мир, рухнул быт, рухнула фин.стабильность, нет чувства семьи, и,самое главное,обида.Жутка обида, от которой не возможно ни дышать,ни есть,ни спать, ни заниматься делами.Это страшно.И низко со стороны ее БМ, что он так расплескивает свое счастье, когда она душевно умирает.Это надо пережить пока, не думать ни о свободе, ни о мужчинах, и НЕ ДАЙ БОГ о его воззможном возвращении и примирении.Этого не будет, скорее всего.Нужно принять тот факт, что она одна. Все.Одна.Это свершилось.Сейчас надо минимизировать контаткты с БМ, не цепляться за каждую возможность его видеть и слышать.Она сама себе не признается, что ждет этого.И нужно выговариваться.Хоть здесь писать каждые пять минут о своих чувствах, хоть с подружкой напиться и пореветь.Надо говорить и плакать. Прговаривать постоянно.Чем больше выговариваешься, тем быстрее уходит ком из груди.И слушать похожие истории с хорошим концом.И знать, что через это прошли миллионы-и они живы и многие очень счастливы.
Ответить
Я не Ольга, но чувствую тоже самое. Очень тяжело от того, что рухнул мир - вы правы. Все остальное неважно. Хочется быстрее заполнить пустоту внутри - но нечем. Каждый день убиваю время - тяну его. Это невыносимо понимать, что жизнь идет мимо, а ты ничего не чувствуешь. Кроме боли и обиды и вины
Ответить
Вы ничем не заполните эту пустоту в ближайшее время, она будет с вами, но со временем будет причинять меньше боли. Все равно вы не сможете сейчас полноценно заниматься ребенком, работой и все такое.Будете вымучивать, потому, что надо.Но не полноценно.Я вам честно скажу- я выбила эту пустоту клином.Как бы это не аморально звучало.Новым мужчиной, понятно, что без любви, понятно, что в чем то назло бабушке отморозила уши, но потом втянулась в новый отношения, и стало значительно легче, потому, что поднялась самооценка, которую так старательно БМ втоптал в грязь. Я поняла, что я по-прежнему человек, женщина,личность.Понятно, что такой шаг не для всех, но я вам скажу по секрету, когда я здесь, на ЕВЕ, плакала, мне кто-то мудрый посоветовал найти нового мужчину)Просто для здоровья, чтобы отвлечься.Для меня это было фу поначалу, а теперь я понимаю, что правильно сделала.А про чувство вины-конечно оно будет терзать, постоянно в голове мысли- а вот если бы я сделала так, то было бы иначе и он бы не ушел.Ушел, уверяю вас, хоть вы с задраннм подолом и тапками в зубах ходили бы-ушел, это судьба.Отношения исчерпали себя. Так должно было случиться.И поверьте-к лучшему.Через год, два, три-но вы в этом убедитесь.Пока, конечно, кажется, что жизни больше нет и не будет. Жизнь есть. И гораздо лучше, чем была, просто другая жизнь.Ваша.
Ответить
Я не знаю. Мне сейчас кажется, что я ничего не знаю вообще.
Я очень закрытый человек по натуре. Я закрыта с друзьями, да их у меня практически нет, есть много хороших знакомых, я закрыта с родителями, я открыта только себе. Я с собой могу часами говорить, не сочтите за психическое расстройство. Я не люблю толпу, вообще людей не очень люблю, я люблю быть одна, ходить-бродить, читать, думать.
Муж появился резко в моей жизни, вернее, на работе. Он там работал давно, потом поехал к матери за границу в отпуск и решил остаться там жить, на его место срочно искали человека и взяли меня. Я слышала, что до меня тут был парень, такой офигительный, профи, вообще талант, но уехал, теперь давай ты.
А он через полгода вернулся. И мы стали работать вместе. Он практически сразу ударился в ухаживания, мы много времени проводили вместе и мне первый раз было комфортно, хотя это не первый бойфренд, так сказать, был у меня, до него я даже замуж собиралась.
Мне с ним было как с собой. Мы не жили пробным браком, сразу поженились и съехались, не было притирки, не было вообще привыкания. Он все время говорил, что такое чувство, что мы в прошлой жизни были вместе. Просто вдруг стали жить вместе и все. Мы сидели друг с другом в ванной, когда один купался, а другой просто рядом торчал для поговорить, сутками слепленные были.
Секс, быт, мысли, чувства - все было общее и мгновенно сложившееся.
Я не умею проявлять чувства. Ну не могу я рассказывать о любви, ему об этом говорила, он сказал, что понимает, что сам все знает, все нормально.
Второго ребенка я не то, чтоб не хотела, его просто некуда было. У нас двушка. Более того, планировали в след. году переезжать в другой город. Я считала, что не время.
Личное пространство мне необходимо будет всегда. Это не показатель для меня любви и желания быть с человеком.
Ну, а по поводу ласки, да, наверное, я закрутилась в последнее время. Ребенок болел, школа, ремонт, зашилась в быту. Не умела показать.
Но, блин, когда я, до цветных пятен в глазах, потная, как мышь, грязная, как свинья, сошкребала старые межплиточные швы в ванной, замазывала новой затиркой, чтоб сэкономить его, наши деньги, он уже ходил к красивой и беспроблемной! Не держалась я тогда за хер, сил не было вообще. Ремонт, сын, собачья школа перед выставкой, работа, хоть и до обеда.
Не знаю, может это оправдания все, может вы правы.
Ответить
Оль, а как на ваших отношениях, которые вы описываете как симбиоз, отразилось его увлечение?
Оль, вы производите впечатление сильной и цельной личности. С вами надёжно, мно наверное не хватает праздника. Вашему мужу долго импонировала ваша абсолютная серьезность, как противовес ено натуре, но в один не прекрасный день надрела. Он попытался достучаться до вас, но вы его не услышали. Она, зная, что вы цельная и серьёзная, не стал дальше искать с вами диалога, пошёл по наилегчайшему пути измены. Печально, но факт. Он оказался слабее уас.
Про кафель: у него уже был роман, и он возможно ужк принял решение, что оставит вам с сыном квартиру. Так чего из-за чужого имущества корячиться-то?
Ну а то, чтг вам собачья выствка важнее х...я мужа -так тут вообще без комментариев. Поймите, я вас не поприкаю этим, вы просто такая, какая есть. Но мужчина от этого может устать.
Ответить
Ну этот мужчина сам принял решение жениться на ЭТОЙ женщине, дал добро завести выставочную собаку, че ж ему теперь, тапки в зубах носить по гроб жизни? Кроме как держаться за хер есть еще и другие интересы в жизни, та же собака.Автор же не ночевала на этих выставках.Да слабак мужик.Слаб и глуповат,чеуж.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325