42

Появилась "фея"

Девочки всем добрый день!
Вот и у меня в один момент встало все с ног на голову...к сожалению . Наверное получится очень длинно , спасибо всем кто дочитает и может быть даст дельный совет.
Живем за границей уже 15 лет , с мужем женаты 19 лет всю нашу совместную жизнь строили по "керпичику" шаг за шагом . Поженились по любви в браке двое детей , все спокойно , никаких признаков "гулек" нет ,я ему доверяла 100% и жила в состоянии " Куда он денется от такой хорошей жены" Примерно месяца 3 назад он мне сообщил, что нашлась в ОДНАКЛАССНИКАХ его сокурсница , его первая Женщина! им тогда было по 16 лет , были потрахушки и влюбленность , но потом она уехала за границу и у них все прекратилось , после этого он встретил меня .
Когда он мне сказал , что они с ней переписываются , я не предала этому значение т.к. о ее существовании в юности знала все в подробностях . У меня даже ни разу не возник вопрос , о чем они переписываются , т.к. доверяла и думала , что мой муж никогда ни-ни. Буквально несколько недель назад он подошел ко мне с испугаными глазами и трясущимися руками и говорит , что эта "фея" вела любовную переписку с каким то близким мужчиной из их семейного круга под именем моего мужа и что переписку нашел ее муж и теперь хочет мне позвонить и все рассказать , а мой типа ни в чем не виноват , его подставили. В этот момент я еще на 70 % поверила в его сказку , прошла неделя , муж не звонил и мой успокоился , но муж феи выждал время и все таки мне позвонил , первые пять минут я выгораживала фею и своего мужа , что типа да ладно вспомнили первую любовь , первые чуства - бывает , но после одной фразы я поняла , что это был МОЙ муж , а никакой то там другой мужчина под именем моего мужа. И после этого я уже начала выяснять подробности , оказывается переписка любовная в реальном времени , что планировали встретится После всех выяснений , знаю точно , что не встречались , но сильно хотелось Ее муж сказал что она тоже была всегда очень примерной женой , после всех разборок они все таки решили сохранить семью. Вечером у меня состоялся разговор с моим мужем , я ему предложила выбрать или туда или остается в семье . Он клянется божится , что любит только меня , что там был флирт ,игра. После того как ее муж сказал ей что звонил мне , она снова ночью писала моему с вопросами " Что мы будем делать дальше ?" Что она моего сильно любит , мой ответил " Что у него проблемы в семье и он намерен решать их " После этого она пишет ему заключительное письмо , что больше писать не будет , что жаль что она его снова потеряла ,желает семейного счастья и просит прощения у меня . Муж мне показал соответственно только это последнее сообщение . С мужем мы все выяснили все претензии к друг другу обсудили и как то пытаемся начать с чистого листа , все как то изменилось сейчас в лучшую сторону , даже в сексе все стало намного ярче. Меня все вроде устраивает , но когда я остаюсь одна дома (он на работе ,дети в школе ) я работаю дома , у меня начинается взрыв мозга..я копаю , копаю ...нахожу какие то не состыковки из его версии их отношений и у меня прям навязчивая идея позвонить ей и выяснить все подробности . Умом вроде понимаю " нафиг мне это надо " ,но желание прям растет . Вчера опять обсуждали все это "дерьмо" и он мне сказал " что он никогда не позволит себе больше такого , но вот переживает он за нее , осталась ли она в семье или нет ? человек она говорит хороший ! и типа он бы хотел чтобы у нее тоже в семье все нормально было , что он чуствует за собой вину , что такое позволил.
Меня вот теперь терзают сомнения , осталась она в семье или нет , а если они затаились на время ....хочется позвонить.. а надо ли ? Семью рушить свою нет желания . По отношению к ней я не чуствую , что "она лучше меня" Вот как то так , спасибо что выслушали... Может кто то что то подметил , чего я не вижу...

Свернуть
Ответить
Автор, вы себе так весь мозг выкопаете, а потом долго-долго восстанавливаться будете... Вряд ли вам помогут сейчас советы, но постараюсь дать - так как прошла все это...
1. Поставьте точку - точкой может быть все, что угодно: убейте мужа, подеритесь с соперницей, выпейте бутылку водки, просто поговорите с мужем- но так, чтобы это был последний возврат к этой теме.
2. Чтобы оградить себя от страхов повторений в будущем - поясните мужу, что второго шанса не будет и вы даже разговаривать с ним при подозрениях не будете- надеюсь вы умеете говорить так, чтобы не оставалось сомнений.
3. Скажите себе " У них ничего не было!" и забудьте... как мантру повторяйте себе - не было-не-было- заигрался идиот...
4. Мужу объясните, что вам больно, и по этому в его интересах вам об этой тебе не напоминать
Ответить
Спасибо за советы , да я вроде и понимаю , что надо закончить и все ! Он то как раз избегает этой темы , но на меня что то находит и я начинаю его сама раскручивать и обманным путем вытягивать из него информацию .
Вот вчера , получила подарок на 8 марта была очень рада что догодался чего я хочу , потом пообедали у свекрови все было до вечера хорошо , он был немного выпивший и я решила что вот момент когда его можно раскрутить . Лежали обнявшись и я НАЧАЛА...ну вот почему ты говоришь , что переписка была ничего не обещающей , а вот " фея" тебя любит и готова была уйти из семьи к тебе , додавила его до того что признался , что ДА переписка была более интимного характера , но типа я всегда ей говорил " У нас семьи!" и что он ничего рушить не хочет ради отношений с ней.
Сегодня хочу попросить чтобы он удалил ее все контакты , хотя он мне сказал что лучше чтобы она была на блокировке ,тогда она не может ему позвонить ... но мне не дает покоя что ее заблокированный телефон в списке его контактов.
Хотелось бы спросить у вас т.к. вы прошли через это : Возможно ли все стереть из памяти или все таки остался след "дерьма". Изменилось ли у вас отношение к мужу в лучшую сторону?
Я даже в какой то степени рада что это произошло , у меня появилась возможность высказать ему ВСЕ что меня не устраивает , раньше я боялась его чем то обидеть. С моей стороны конечно тоже были косяки , я считала что у меня спокойная ,ровная семейная жизнь с сексом по расписанию ( когда детей нет дома) Когда я его спросила "какие были причины?" одна из них , что я его подавляю и наша собака с ним нежнее чем я. Сейчас я сама как то изменилась , пришла в состояние юности , когда чуства были намного ярче....
Ответить
Ну как вам сказать - для меня это уже все в прошлом...
мое отношение к мужу изменилось - но не смогу вам сказать в какую сторону... перестал быть небожителем, стал человеком со своими ошибками и слабостями... а вот его отношение ко мне изменилось - сильно. я и раньше была любимой и самой нужной- теперь я стала еще и умной-мудрой- идеальной... немного утомляет, особенно если учесть, что после этой истории, я стала больше времени уделять себе, заметила, что кроме небожителя есть и другие люди, стала флиртовать...

След у меня остался- но я бы не сказала, что он дерьмовый... он просто след... было и было... когда ушли эмоции пришло понимание, что ерунда, дело-то житейское...
Я не принимаю на себя чувство вины, и вам не советую... было мало внимания, нежности, секса, страсти - решай проблемы в семье, а не беги на сторону... а если САМ решил пощекотать себе нервы, то не перекладывай ответственность за это решение на другого- сам знал, чем рискуешь
Ответить
Спасибо вам , мне очень помогли ваши слова....
Ответить
Не стоит их семью трогать и ничего у неё узнавать. Скорей всего все у них в порядке. Иначе, она бы так легко не исчезла с горизонта. Сохраните семью, займитесь друг другом.
Ответить
...и жила в состоянии " Куда он денется от такой хорошей жены"...
А вот никому не кажется, что когда начинаешь к своему партнеру (мужчина или женщина, не важно) относиться именно так, что он никуда не денется, что он уже почти и собственность, то как раз тогда такие вещи и начинаются?
Ответить
Именно! У меня так и было.
Ответить
Автор, ничего страшного у вас не случилось. Очень наивно думать, что за долгую совместную жизнь ни один из партнёров ни разу не посмотрит налево и не увлечется кем-то другим. Не придавайте этому неприятному эпизоду большого значения.
Ответить
да я вроде стараюсь поверить в то что НИЧЕГО СТРАШЕОГО , но до боли обидно то , что он лежал в постеле со мной и за моей спиной писал другой "КАКАЯ ОНА ЗАШИБАТЕЛЬСКАЯ" , если бы они просто ВСПОМНИЛИ и обсудили прошлое , я бы спокойно на это отреагировала т.к. самой есть что вспомнить , но когда это реальность - это очень больно принять.
Ответить
Ну, автор, поймите, что это просто реалии жизни. Влюбленность, увлечения новыми объектами -нормальны для приматов. Неприятно, конечно, но не сотворите себе кумира.
Ответить
Ну, автор, прям уж ЗА СПИНОЙ - громкая фраза.... обнимая вас, он еще кого-то считал привлекательной... ну?
ОК - как вы думаете, если хорошо подумать, скольких мужчин из вашего окружения вы причислили бы к разряду ЗАШИБАТЕЛЬСКИЕ? ( разница только в том, что вы им этого не сообщили)... вы на все смотрите через призму " За моей спиной и врал" - но скорее всего, вы к большей части этих моментов вообще отношения не имели...
Ответить
Не знаю, сколько у вас период выяснений-разборок продолжался. Но то, что вы его слишком рано простили, это факт.
Потому что чем его мысли сейчас заняты ? Всё ли хорошо у его красавицы, да.
То есть за свою жеппу, свою семейную жизнь он не опасается. Вы назначены "мудрой женой", которая "поняла" и теперь он чувствует ответственность за ту женщину. Очаровательно. И не забывает еще вам это рассказать.
Вот правильно говорят, страх лечит, только страх.
Мало он побоялся
Да как он вообще посмел вам озвучить, что он за ТУ переживает? Ишь, ответственный нашелся.
Вы очень поторопились. В его головке ничего не утряслось, не выросло. Чего нужно по-настоящему бояться в его обстоятельствах
А секс стал ярче - это так, пустяки, когда люди перенервничают, секс у них всегда ярче. Особенно если подставлять ту, которую не получил. Вы уж извините.
Ответить
Процес разборок- выяснений длится уже недели три , простила быстро вы правы на третий день после того как узнала. Если бы не было детей ,думаю что не простила бы вообще. У меня нет страха остаться одной без финансовой помощи и т.д., но у дочки сейчас очень сильный стресс и проблеммы из-за спорта и последние пару месяцев мы решаем их . Когда он в первую ночь ночевал на диване в гостиной ,дочь сразу начала меня допрашивать "Что случилось ? Почему папа там спит?" такого никогда небыло. Она стала очень переживать и цеплятся к каждому моему движению " Почему с папой не разговариваешь ? " Я видела как она начинает паниковать , в это время муж стоял на коленях и просил прощения .Собрать ему вещи и выпроводить к маме , мне в тот момент показалось , что будет еще хуже. Вот и получилось так быстро.
В своем посте вы все точно написали , про его мысли ...прям в точку и я похоже та "мудрая женщина " но вот поэтому меня и мучает то что не поставлена ТОЧКА, а как то все размазано.. Наверно из за того что он не испытал страха потери семьи , я и копаюсь и поднимаю эту тему , чтобы он еще раз ощутил это чуство вины.
Ответить
Ну вот((( Что и требовалось.
Легко со стороны советовать, конечно. но...ситуация показывает, что стараясь не навредить, мы теряем больше на самом деле.
Выставили бы к маме - это ГОРАЗДО ЛУЧШЕ демонстративного дивана, понимаете? На диване он страдалец, опять же дети свидетели.
К маме - и вы свободны сказать "нам нужно пожить отдельно". И все происходит не на их глазах. И дочь не цепляется взглядом за каждое ваше движение и реакцию, и не делает выводы, что это мама чудит, не разговаривает с папой, хорошим папой. Понимаете?

Вы бы выясняли все с ним, ставили бы условия, успели бы сами понять, что вы чувствуете. И не падал бы он на коленях при детях фактически.
Детям всегда полезно узнать, что мама-папа не только их мама-папа, но и мужчина-женщина со своими отношениями. И своими решениями.
А разговоры с матерью "почему с папой не разговариваешь" это не совсем ее дело. Дочь, всё будет нормально - и весь ответ. Потому что нормально - это даже развод ( я вам его не советую, отнюдь), но это не катастрофа, это нормально. Если обстоятельства привели к этому. И жизнь продолжается.
У вас большой плюс, вы не связаны по рукам материально.
Вы могли себе позволить время прожить ситуацию внутри себя, разобраться. Кто теперь муж для вас, что вы думаете, с какими чувствами готовы жить с ним дальше.
Вы поднимаете тему не для того, чтобы он ощутил вину...не думайте о себе плохо. Вам самой не дали время, вы себе его не дали.
Но вы очень задвинули себя, свои чувства, ради него, семьи, дочери.
Вам плохо - всем плохо.
Не вы создали эту ситуацию для дочери!!
О чем думал муж? Со своими трясущимися руками и любовями? О дочери и ее нервном периоде? Щаз
И о чем он думает сейчас? О покое той дамы? А его дочь, ее покой - ваша забота? Отлично(((
Ответить
Да соглашусь с вами надо было так то так то , но сейчас уже поезд ушел .... у нас сейчас как медовый месяц ..вроде все хорошо...но на меня накатывает..Вот и сегодня с утра мне нет покоя после вчерашнего разговора , сейчас настроила себя на разговор ПОСЛЕДНИЙ разговор на эту тему. Нихочу больше выносить себе мозг догадками , а вдруг , а если... Надо переключится на себя ЛЮБИМУЮ , займусь собой т.к. раньше отношение к себе было " И ТАК СОЙДЕТ"
Спасибо вам за поддержку
Ответить
Вот это самый правильный вывод, заняться собой!
И стоит дорогого, никаких "и так сойдет" для себя любимой. Хобби, работа, спорт - подойдет всё. И никаких "он дома ждет" или "не пойду без него".
О чем говорить - вам виднее. Но говорить, зная, что он может быть резко против ваших доводов. В его интересах перевести стрелки на вас, и вину за увлечение, раньше "не так любила", а сейчас " у нас же всё хорошо теперь, а ты всё портишь".
Все плюшки у него, смотрите, раньше - это семья + увлечение (сколько драйва и удовольствия) все страхи в три недели максимум, и теперь всё опять хорошо, вы анализируете свои ошибки (саркастический хохот), станете более лучше стараться, он ничего не потерял, подумаешь, на коленях постоял. Тревога за дочь снова на вас.
Ему не выгодно понять вас.
Я вам не желаю плохой вариант, но вот эта забота о другой, озвученная вам, при том что у вас рухнула картина мира, потеряно доверие, дочь в стрессе - ну просто вымораживает.
Ответить
+1000
Anna W. F*
9.03 18:49
+1000
Ответить
Я вам советую озвучить это мужу - при этом без пафоса и душевных терзаний... знаете если преподать то, что осталось в сухом остатке - это иногда отрезвляет
Скажите ему что он мудак и поступил подло... и его "забота" направлена в сторону не той женщины...
Ответить
Аж вздрогнула. Мне показалось, что это написала БЖ моего мужа. Абсолютно наша ситуация. Но вряд ли бы ее накрыло эмоциями спустя 2 года. Или все-таки?... Я в этот раздел захожу раз в сто лет. И не пишу никогда, чего меня принесло?.
Ответить
Да не переживайте , я точно не бывшая вашего мужа...он у меня пока один единственный
Ответить
Девочки , все я поставила ТОЧКУ ! Для себя ! решила , что мне похер на них на всех вместе взятых Желание звонить "феи" отпало и вообще копаться в этом дерьме. Сегодня устроила своему заключительный концерт , всех назвала своими именами , вывалила на него все то что я на самом деле думаю об этой ситуации , что он поступил подло и это его никак с "феей " не оправдывает . "Фею" назвала конченой сукой которая теоретически раздвинула ноги за спиной своего мужа. Сказала , если ему так жаль ее, то может поехать и пожалеть , мне наплевать! Муж пока в осадке т.к. не ожидал такого поворота , ипугался ... Правильно все мне написали , что он мало испугался , вот теперь пусть ходит и боится.. С дочерью тоже поговорила , объяснила , что мужчина с женщиной имеют право на ругань и детей это никак не косается. Фею из контактов удалили , телефон с блокировки сняли. Что будет дальше посмотрим , но я занялась поиском треножера , завтра еду по магазинам ..потрачу все на себя...
Спасибо всем , что вы в какой то мере мне помогли в принятии решений...
Ответить
Детсад какой то.
А что, фею из контактов после этого разговора удалили и тел с блокировки сняли..?
Ответить
Это вы такую истерику развели только из-за ПЕРЕПИСКИ? а в реале ее муж сто лет как не видел?

женщина, вам к терапевту.
Ответить
Т.е. вы хотите сказать о том , что ничего не значит КАКАЯ ТО ТАМ ПЕРЕПИСКА , когда твой муж пишет другой бабе о том что она для него " свет в оконце " и как он ее желает и они договариваются что надо бы встретится на "перетрах" - это типа так пустяки . Если бы муж феи не нашел переписку , то я думаю что мой через недельки две махнул к ней т.к. с марта месяца начался мотоциклетный сезон . На машине он к ней выбраться не мог , т.к. пришлось бы много чего придумывать. А на мотоцикле поехал покататься....
Ответить
"Мудрые женщины" вас не одобряют))
Да правильно вы все сделали. Напомнили человеку про берега, а то потерялся. Жена, понимаешь, родственница, а родственники должны вместе беспокоиться за душевное состояние его далекой возлюбленной
Ответить
Это еще не точка :), это у вас пока все на эмоциях, и таких "точек" будет еще не одна. Муж подорвал ваше доверие к нему, такое не скоро забывается. Может и правда там еще ничего не было, хуже если было, они просто будут сильнее шифроваться, но отношения продолжать (это же так будоражит кровь как здесь пишут феи местные, это же любоФФ, а семья...это быт, надежный тыл, дети и никакой романтики спустя года семейной жизни). Постарайтесь успокоиться. Обозначили свою позицию мужу, хорошо, пусть знает ваше к этому резко негативное отношение. А вы продолжайте наблюдать, держать руку на пульсе, только не доводите слежку до паранойи, живите своей жизнью, а не его (хотя это сейчас будет и не просто).
Ответить
Да я понимаю , что это не забудется на раз-два. Но пока дала себе установку не копать это дерьмо , т.к. он мне уже все что меня интересовало рассказал. Физической измены точно не было , фея живет 400 км от нас , выездов у мужа не было . Здесь за границей как то все по часам по минутам , с работы доехать 15 мин , остальное время мы всегда вместе. Раньше я была на столько уверенна т.к. он всегда рядом , на виду, а оказывается можно страстью пылать и получать кайф виртуально.
Ответить
Вот да.
В его понимании он "не сделал ничего плохого". А с вашей стороны все зависит от вашего терпения. Но рано или поздно оно кончится. Реально кончится. И вот тогда будет ваша песня.)
Ответить
Автор, Вы все правильно сделали. Потому как измена - это "преступление возможности". То есть может "мудрая женщина" и будет терпеть, кушать все и утираться, но УМНАЯ женщина поднимет хай даже на "пустом" месте - чтобы впредь было не повадно. Тем более что "хаяч на ПУСТОМ месте" просто не бывает.
И уж лучше слыть истеричкой и стервой, чем лохушкой. И уж лучше - если выяснится, что человек чист аки агнец - извиниться, сказать что мол, это все потому что я так тебя люблю и никому тебя не отдам и тэ дэ - чем...изображать из себя "мудрую" , а по сути "удобную"
Ответить
Фелинка, вы как всегда правы!
Ответить
Спасибо вам за поддержку
Ответить
Как правильно и метко все сказано. Я бы только определения местами поменяла.
Ответить
истерика на пустом месте - позорище, выглядит жалко и отчаянно
Ответить
Э...а судьи кто? Любовница? Соседи? Ева?

По-моему еще жальче и отчаянней и бОЛьшим позорищем выглядят попытки делать вид, что все в порядке, или быть "мудрой женщиной" и закрывать глаза на явную хрень, или танцы с бубнами в надежде "сохранить семью", или плАчи ночью в подушку.

Нет уж, если безобразие нельзя остановить - его надо возглавить. Да и что терять-то в таком случае?

Только, каэшн, истерики надо тоже УМЕТЬ закатывать. Именно чтобы не выглядеть "отчаянно и жалко" - прежде всего в СВОИХ глазах (остальные пофиг и остальным пофиг). А для этого - см. выше.
ЗЫ: и как написала выше - истерик "на пустом месте" не бывает. Исключения есть, но только подтверждают правило.
Ответить
терпеть молча, конечно, не надо, но возглавлять безобразие по возвращению мужа в лоно семьи - жест отчаяния. Ну то есть если кому-то нравится жить с телком, которого могут увести, но также можно и вернуть в стойло - пожалуйста. Но имхо это очень на любителя семейная жизнь.
Вот именно, что важно выглядеть достойно в своих собственных глазах.
Ответить
жена как раз терпеть перестала. и озвучила свое настоящее отношение к его поступку. терпеть - это то, что было раньше, когда она улыбалась и боялась сделать хуже
Ответить
Вы пост читали? Мой и автора?
И вот именно что НА ЛЮБИТЕЛЯ и В СОСБСТВЕННЫХ глазах. А не в ВАШИХ глазах и чтоб не ВАМ нравилось. Ваша жизнь это Ваша, и несомненно Вы себя ведете в ней достойно в Ваших глазах.

Ну и уж раз речь зашла о "телкАх": если уж получилось, что твой муж - телОк, которого можно увести - то только логично вернуть СВОЕГО телкА в стойло, не? Чего это я своей живностью буду разбазариваться и тем более дарить всяким-разным? :-) :-)
Ответить
У автора - на пустом месте? Интересная трактовка увлечений на стороне...
Ответить
AD
А нельзя позвонить ее мужу и сравнить с его стороной? Женщине той не надо звонить. Из семьи она конечно вряд ли ушла, так как голубки не встретились, то мужу тому нет смысла выгонять ее.
А как далеко эта подруга детства от вас географически?
Дочитала, 400 км. Правильно вы ему скандал закатили, а то он в один день туда может обернутся, или посередине могут встретится. Сочувствую. По крайней мере местные законы на вашей стороне, если что. Можно мужу об этом тоже напомнить.
Ответить
боже бедному мужику за 19 лет семейной жизни даже не потрахаться на стороне при огромной симпатии, 19 лет Карл! а вы истерите как малолетка 15 летняя, вангую он все таки перетрах устроит с ней ибо плод запретный сладок
Ответить
лично мне в этой истории не понятна мотивация мужа этой феи... на какой хрен он вам звонил? зачем ему нужно было раскрывать вам глаза на всю эту историю?

по теме - копать прекратить срочно, накопаете такое, что еще хуже будет. Там не только переписка, и это очевидно. Встреча, которую они планировали, может и не состоялась, но большая вероятность, что были другие. На фига вам эти подробности нужны? Решили сохранять семью - вперед. И оглядываться назад уже поздно, да и вредно прежде всего для себя самой. Решение принято, все.
Муж ваш, конечно, идиот записной, уж простите, ни ума, ни фантазии, сразу видно, в этих делах не шарит, потому и сам прокололся, сам все выложил, еще и блажит о хорошести феи и чувстве вины перед ней.. жуть, хуже быть не может. Уж лучше умный ебарь террорист рядом, умеющий создать ощущение единственности, чем такой вот идиот. ИМХО.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325