24

Фильм про "треугольник"

Вчера посмотрела фильмец "Моя вторая половинка" (наш, с Домогаровым в главной роли). Там забавный сюжет оказался, жена "нанимает" для своего ушедшего к любовнице (и женившегося на ней!) мужа молодую актрису с провинциального театра, чтоб та влюбила в себя мужика и увела его от "новой жены" (жена рассказывает ей все об этом мужике, что он любит и чего хочет...и мужик ведется на это, начинает думать, что эта молодуха его "судьба", она же все с полуслова понимает и все как бы знает о нем...и он действительно уходит от своей "новой жены" как бы к этой "судьбе"). В конце мужик случайно узнает об этой афере первой жены и узнает что его "настоящая" любовь (молодуха) всего лишь нанятая актриса. И финал: он НЕ возненавидел за это свою жену, а как бы наоборот понимает, что она то и есть его "вторая половинка"! Евы, кто смотрел этот фильм, что думаете? Т.е. жена правильно поступила? Она явно хотела вернуть ЛЮБОЙ ценой своего мужа с которым у них была в принципе нормальная семья, двое детей и т.д. (там прямо классика жанра описана, браку более 10 лет, мужику 47 лет, все приелось в семье, захотел нового тела, пошел налево и даже решил что это и есть его любовь, женился на любовнице даже...вполне жизненная ситуация). Тогда почему все в один голос здесь утверждают, что если брошенная жена начинает предпринимать какие-то действия, то она дура, себя не уважает и т.п.? Может все-таки бороться надо? Конечно при условии что мужик нормальный (не пьет, не дерется, детей любит...а то тут как почитаешь КАКИЕ есть мужья так волосы на голове шевелятся, за таких действительно бороться нафиг надо). Тема не для срача, а порассуждать.

Свернуть
Ответить
Вы как то очень близко фильм приняли у сердцу))))
Ответить
Может быть...Но по-моему не плохо показали суть мужиков: их таки можно (при желании) увести, да как барана, взять за рога и увести. Нет, конечно не всех, есть исключения, но большинство именно такие. Это художественный фильм и это понятно, что там многое притянуто за уши, но разве в жизни мало примеров того, что загулявший мужик в конце-концов возвращается к жене с которой прожил много лет, родил детей, "построил дом"...(другое дело, что далеко не все БЖ обратно принимают мужика, и ему хочешь-не хочешь приходится жить с НЖ. Меня больше даже не это удивило, а то, как мужик отнесся к поступку первой жены (нанять актрисульку), я была уверена, что когда он узнал всю правду о его женщинах, то вообще уйдет ото всех, ну как бы останется один (и будет искать кого-то еще), но нет, авторы сценария решили, что мужик "прозрел" и понял кто его "вторая половинка" по настоящему.
Ответить
По мне так сценарий бабский, ибо мужик как баба впечатлился завоеванием его ))))
Вторая половина у него была постоянно) и с первой женой, и со второй, и с любовницей, везде он думал половина, просто на данном сценарии фильм закончился, а там поди и ещё одна настоящая половина появится , вот прям та, что он длал всю жизнь)))
Ответить
Так я и говорю слабенькие дяденьки, слабенькие. Пальчиком помани и поведуться, не все, но большинство. Так что мораль, принципы и нравственность зависят от тетенек. Бабы рулят!
Ответить
потому что это кино! Сценаристка явно дама, в кино пытающаяся проиграть невозможное в жизни развитие сюжета. Будь я инвестором, я бы на такое кино денег... дала! :-) Потому что в России это очень узнаваемый сюжет, а развязка - мечта всех обиженных Золушек.
Ответить
Кажется... это не инвесторы, а... продюсеры?...
Ответить
часто у продюсеров нет своих деньги на фильм, или не весь бюджет, поэтому продюсеры просят деньги у инвесторов, это могут быть частные лица, государственные фонды, банки. Главная задача продюсера убедить инвестора в рентабельности проекта и добыть денег. Как продюсер вам говорю :-)
Ответить
В фильме мужик остался у разбитого корыта и единственный кто его ждал - это его жена. Она его ждала и любила. Вот он к ней и пришел. А куда ему еще? Идти то больше некуда)))
И я не к тому, что жена запасной аэропорт, а просто как факт, именно в данном фильме отраженный. Хотя фильм не смотрела, оцениваю ситуацию по вашему описанию.
Ответить
Нет, как я поняла, мужик таки понял, что жена это и есть его ИСТИННАЯ вторая половинка :). Кстати, что мне понравилось в "жене", так это то, что она не истерила когда узнала про измену мужа, ооочень дойстойно выдержала удар! В отличии кстати от второй жены (феи, на которой он женился), второй же он тоже изменил по сути с девушкой-актрисой, которую ему подложила первая жена. Вот вторую показали более истеричную, зрелище не приятное, жалкое...к такой даже при всем желании возвращаться не захочется. А вот первая молодец, хотя ей было больно очень, это в фильме хорошо показали.
Ответить
Ну я поняла, что вы себя видите в роли первой истинной половинки))) Я вам со стороны пишу как оно мне видится. И снимите с себя розовые очки и не плодите иллюзии. Больнее опомниться будет.
Ответить
С чего вы это решили :)? Я вообще не примеряла на себя ситуацию из фильма. Ну и как-то делать выводы не посмотрев фильм, а только прочитав его "пересказ" (может я тоже не правильно поняла замысел сценаристов)... Так что с "розовыми очками" это вы мимо, не надо меня, как автора топа (хоть и анонимного), пытаться увязать с сюжетом фильма.
Ответить
А я такой вывод сделала из вашего первого поста. Вы писали про фильм, а потом как-то стали про себя и вопросы, которые задавали форуму больше были похожи на вопросы самой себе. Я не знаю что у вас случилось, но почему то вам именно хочется, чтобы эта сказка, когда блудный муж вдруг осознал, что у него жена является его истинной половинкой стала былью. Я конечно могу ошибаться, но впечатление именно такое. Если я не права, оно и хорошо.
Кстати, иногда, они действительно осознают, что именно жена их ПОЛОВИНКА.
Ответить
Ну ращница в поведении понятна. Пеовая - "незаслуженно обиженная" (это не в обиду, просто такая вот ситуация). А вторая повскольку сама увела - подсознательно понимала, на что идет...потому и заистеришь тут... Абыдна, когда "вор у вора дубинку крадет"
Ответить
Всегда имеет смысл поставить себя в данную ситуацию. Если муж нанимает актера...и так далее.
А вообще-то имеет смысл смотреть на намерения. Если заслан казачок с целью дискредитировать или подвести под суд или...это одно. Но если с целью вернуть в семью...отношение несколько другое. Причем еще и зависит, есть ли вообще желание в оную возвращаться.
Так что...фильм фильмом, но всякое возможно.
Ответить
Бороться наверное имеет смысл. но такими методами ... В реальности можно было бы и кулаком в нос получить.
Ответить
Ну главная часть то не эта. А вот как жене после того как он вернулся? Многие понимают, что это уже не то и вообще не стоило возвращать.
Ответить
Ну мало ли. А если возвернуть, чтобы не ради неземной любви - а использовать по наначению без особых эмоций?
Ответить
Ну если там есть что использовать. Тока подозреваю большинство вернувшихся не Марки Зукерберги.
Ответить
Полагаю, что пользовать планируется гениталии:-#
Ответить
как будто то единственные гениталии на земле!
Ответить
То трофейные! Оттого особо ценятся!
Ответить
Аaa, ну это разве ценность :) У каждого первого есть.
Ответить
Ну Зуккерберги, не Зуккерберги...
Да и гениталии то такое: днт дело где-то искать, а другое - когда уже свое привычное-проверенное.
Впрочем, ты права в том смысле, что больинство "возвращает" с надеждой, чтобы "было как раньше", а не чтобы перейти на новый уровень отношений: более циничный и менее травматичный.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325