410

Прелюбодеяние - грех?

и что такое "прелюбодеяние"? - спать со всеми подряд, спать с женатым, изменять мужу?
Мне сейчас безумно тяжело - безвыходная ситуация, поэтому стараюсь не делать резких движений, но захотелось немножко лирики - поговорить.
Вот в каком случае ЛИЧНО ДЛЯ ВАС секс с женатым мужчиной будет табу? Одна из ситуаций моя, две другие - подруги по несчастью, во всех случаях семейный стаж 10-20лет, семьи прежде были нормальные, мужья далеко не олигархи и содержать кучу жен-детей нормально не смогут, а жены или не работают или работают ограниченно:
1) В семье ребенок-инвалид. Почти умственно-сохранный, но внешний физический дефект. Требует непрерывного ухода (шунтирование и пр.)
2) В семье четверо детей. Младшие младенцы-двойняшки. Дети непрерывно болеют.
3) Двое детей, а жена - больна. Косвенно в ее проблемах виноваты роды - опущение всех вн.органов, недержание мочи и кала. Качество жизни - низкое, периодически обкакивается. Официальной инвалидности пока нет, окружающим подробности проблем со здоровьем озвучиваются как "есть проблемки по женской части".
Во всех этих случаях мужья уличены в изменах. Развитие ситуации (не по вышеприведенному порядку, не буду уточнять в какой из семей какой случился финал):
1) любовница хочет замуж и сюрпризом забеременела, а муж осознал ошибку и хочет вернуться в семью, но жена не может принять ребенка на стороне. Несчастливы все.
2) Любовница не собиралась уводить мужа из семьи, ей хотелось чуть потрахаться с симпатичным мужиком. Но мужу от такого неожиданного приключения снесло голову - тут юная беззаботная фея, а там семья с кучей тяжелых проблем. Мужик бросил семью, рыдает под дверью любовницы, которая его гонит. Жена молит "вернись, я без тебя пропаду". Несчастливы муж и жена.
3) Муж преспокойно живет на две семьи. Жена боится развестись и остаться совсем без поддержки, а на любовницу тратится почти вся ЗП мужа. Несчастлива только жена.

На размышления навел меня разговор с "нашей" любовницей. Она честно смотрит мне в глаза "а чо такова - с кем хочу с тем и сплю", и ИСКРЕННЕ не понимает моего недоумения - ну как можно было лечь в постель к мужику, зная какие проблемы у него в семье, какая на нем ответственность. И вот что-то меня взволновало ее бесхитростное убеждение в своей непогрешимости. Я совсем отстала от жизни?
Понятно что вина на загулявших мужьях (ну и немножко на женах - не так сидели не так свистели). А любовницы совсем не при чем? Как по вашему?

Свернуть
Ответить
Для меня секс с женатым мужчиной был, есть и будет табу. Только по факту его женатости, независимо от обстоятельств.
Ответить
+
Коста C.B. KF*
15.05 21:40
+
Ответить
+ много. Не понимаю как может быть иначе.
Ответить
+ 1
...но винить в измене нужно мужа, а не любовницу.
Она, по сути, чужая тётка, ей предъявлять претензии не стОит. Она поступила, конечно, не порядочно, но изменял-то муж!
Ответить
+1
Anonymous
15.05 23:28
+1
Ответить
+1 непонятно, что тут комментировать.
Ответить
Я тоже так говорила. А вот под 40 лет снесло голову от женатого
Ответить
и что? между "снесло голову" и" понесло в постель" - пропасть.
Ответить
Я к тому что "не зарекайтесь"
Ответить
+100
я осознала, что у меня роман с женатым, когда уже была глубоко в этом романе
до этого тоже возвышенно рассуждала "никогда! это табу!"
сотрудница по работе, которая была в курсе событий, гневно осуждала меня именно в пламенных выражениях, приведенных в сообщениях выше
через два года оказалась в той же ситуации
хорошего ничего в этом нет!!! но это жизнь, это всегда было, есть и будет и только дело случая, случится это с вами или нет...
Ответить
Это дело принципа. Мы же не собачки какие-то, у нас есть интеллект. Я после развода год, плавит янтарными глазами директор соседней фирмы. Хорош! Но с кольцом. Ищет случайных встреч, звонит "по работе". Машина в сервисе, он предлагает подвезти, на руке - кольцо. Спасибо, нет.
Ответить
Да меня тоже плавили. Я в 25 только вышла замуж, до этого осаждали толпы классных мужиков, женатых отсеивала сразу - у меня были свои принципы. А вот под сраку хватило одной встречи с бывшим соучеником, чтобы все полетело в тартарары.
Ответить
Может у вас просто при видя мужчины ноги не подкашивались и по ногам от возбуждения не текло? Когда ты просто не можешь контролировать свое тело, даже если очень хочешь?)))
Ответить
Фригидность у неё))))))
Ответить
Разумеется нет. Вы маньяка какого-то описали просто.
Ответить
Так вы реально фригидная :)
Ответить
И прекрасно, я считаю. А то ведь и педофилам не удержаться, какие соблазнительные девочки и мальчики, крышу у них сносит, и отовсюду течет...
Ответить
А причём тут ваша фригидность и педофилия??? :-0
Ответить
С интересом слежу за вашим диалогом и мне тоже очень любопытно. Ну вот с точки зрения любовницы - еще понятно, если уж у нее тело при всем желании не контролируется, в принципе имеет право - никому ничего не обещала. С точки зрения жены уже интереснее. Она как раз не только обещала, но еще может неконтролируемыми позывами своего тела разрушить счастливый брак, ухудшить качество жизни детей. Но получается, если женщина живет с мужем, от других мужчин с ума не сходит, в крайнем случае желания контролирует - однозначно все дело во фригидности?
Но тогда ваш оппонент прав - всякие маньяки и педофилы тоже по вашей логики безвинные существа, всего лишь не фригидные. А так они "просто не могут контролировать свое тело, даже если очень хотят?)))"
Ответить
Не очень понимаю о чем речь? Если девочка 15 лет хочет до умопромченмя мужчину 30 лет, ничего ужасного , что он её хочет в ответ и что у них будет секс , я лично не вижу. Не про изнасилование же говорим.
Можно ещё нарушение пдд обсудить, тоже нарушение закона, почему нет? К фригидности отношение не имеет, но речь же не о ней?)))
Ответить
Ну я уже и не знаю, о чем у вас речь. Про жену вы мне не ответили, а меня это как раз более всего интересовало) Волнуюсь, знаете ли. Девочка 15 лет и мужчина 30 - это, возможно, не изнасилование, но я бы точно назвала педофилией. А вот если наоборот? Если "девочке" 30, а мальчику - 15, тоже удержаться невозможно? После такого я и про нарушение ПДД уже начала сомневаться... Вдруг у вас, по-настоящему нефригидных женщин, это тоже происходит от того, что невозможно контролировать свое тело...
Ответить
Вы что про жену от меня услышать хотите? Норма ли, что жена не хочет мужа до трясучки и считает , что такой возбуждение сравнимо с манькаями / педофилами? Это наверное зависит от того, является ли фригидность болезнью.
П.с. почему девочке в 15 лет хотеть секса - норма, а мальчик у вас вызывает много вопросов, и нормой не считается?
Ответить
Интересно вы вопросы переворачиваете) В принципе, ответов больше и не требуется) Продолжайте дальше гордиться, что у вас тело над мозгом доминирует) Если вам при этом приятно считать, что те, кто мозг все же умеет включать, не смотря на желания, просто-напросто фригидны - ну что же, пусть будет так)
Ответить
ну как бы изначально оргазм в мозгу, то что вы все пытаетесь разговор о возбуждении увести и дебри закона , ну как бы ваш выбор. У меня да, чувства преобладают над телом, я люблю секс, мне нравится вожделеть партнера до трясучки с полностью отключением мозга, я обожаю это ощущение, для вас это маньяки и педофилы, для меня это супер секс и не передаваемыми эмоциями. Вот и все.
п.с. для вас будет шоком наверное, узнать, что при изнасиловании бывают оргазмы, т.е. тело преобладает над мозгом полностью, не смотря на весь ужас происходящего. Это не зависит от того, верите вы в этот факт или нет.
Ответить
Почему же шоком, я много читаю на разные темы, этот факт мне тоже встречался. Но в данном случае вряд ли оргазм будет смягчающим фактором, оправдывающим насилие. Когда чувства преобладают над телом во время секса - это абсолютно естественно. Но до этого момента большая часть людей все же, к счастью, умеет думать.
Ответить
думать о чем? Вы в лезли в разговор, где дама-жена ответила " нет конечно", о чем думать то ? Если для нее такие ощущения неведомы и сродни педофилии и маньякам!? Дама, вы вообще о чем все это время?
вы сами то эти чувства испытывали, по ногам текло? в глазах темнело от возбуждения и желания мужчины ? И о чем думали в этот момент? Я вот не понимаю, о чем и главное ЗАЧЕМ нужно в такие моменты думать? Почему нельзя получить наслаждение? Почему меня должно остановить какое то кольцо на руке, когда по ногам течет , как я его хочу, и у него стоит как стольной от этого же чувства? С какого такого, я должна лишать себя незабываемого секса ?
И самые интересные вопрос- откуда вы взяли эту большую часть то? И почему вы все время пытаетесь втиснуть уголовный кодекс? За секс с женатым статью еще не придумали, и с изнасилованием ничего общего нет.
Ответить
Я не дама-жена, я человек, который в любом статусе, который не спит с женатыми. Даже если он очень классный. Невозможность контролировать свои желания говорят о слабой воле и низком интеллекте, уж простите. О повреждении лобных долей мозга.
Ответить
Как относится характер человека к возбуждению? Ваш высокий интеллект не знает , что это разные вещи? Повреждение долей возможно у вас, ведь именно вы не возбуждветесь от мужчин, и именно вы возбуждение считаете чем то страшным и уголовно наказуемым сродне педофилии и маньякам.
Ответить
При том, я полагаю, что оправдать можно все, что угодно, только все равно это всего лишь оправдания)
Ответить
30
Какая патетика))) Один шаг там, а не пропасть.
Ответить
Ну а если он женат, а вам просто наврал? Тогда вы уже любовниа женатого мужчины, да еще и лохушка
Ответить
все может быть, если бы узнала, что женат, то все прекращаю отношения, но у меня таких промахов не случалось, я умею все выведать в самом начале встреч
Ответить
Но и глупо. Неженатый ничем не отличается от женатого. То есть если вам нра мужик, вы смотрите не на мужика в целом, а на то какой у него штамп и сколько детей? Смешно и глупо. Вообще не понимаю почему себя надо в чем-то ограничивать. Мужик пусть думает о своей жене, вы тут при чем? Часто мужика женатого рассматривают просто как более чистый вариант, все лучше чем таскун-полоскун:) и просто с него можно больше поиметь, как не парадокс. Если он живет в семье, имеет детей или ребенка, значит он уже нормальный, и может обеспечивать свою семью, а где семья, там сможет содержать и лю, тем более от которой он без ума. А уводить зачем? Пусть быт и все прочие проблемы будут на жене, а встречи для любви и комфорта обоюдного. Причем такие отношения могут существовать очень долго по несколько лет, а то и десятилетий.
Ответить
зачем?, никогда так для себя не считала, для меня лично женатый и разведенный мужчина в мои до 30л был- "второй сорт" и отсекались в начале знакомства автоматически, а иметь чего-то с мужчины мне не нужно было и я не умею делить мужчину с кем то, для него должна быть только я и только я, а зачем долгие отношения с любовником?, лично я быстро забываю людей, три дня не было отношений и я охладела и посматриваю по сторонам
Ответить
+ ППКС.
Классная тЁтка KF
16.05 18:15
+ ППКС.
Ответить
+1000
Плюсик+ SD**
16.05 20:16
+1000
Ответить
+ Нафига этот гемор, когда свободных полно?
Ответить
Лично для меня женатый мужчина автоматом становится "не мужчиной", соответственно не сексуальным объектом:), отношений с женатыми никогда не было и не будет.
Ответить
Я такая-ж, согласна! Чужой муж-это чужой муж и чужой мужик. Мне чужого не надо.
Ответить
Потому что у вас как у собаки Павлова секс подразумевает брак в дальнейшем, без мысли о женитьбе вы б не дали письку, это у вас называется высокая мораль. Всё банально.
Ответить
С чего такие выводы? Я почти до 30 лет, брак в принципе не рассматривала, мне оно на фиг не надо было. И мораль тут вообще не причем, я эгоистка, делить мужика с кем либо это не про меня.
Ответить
Делят жены, а не любовницы. Жены терпят измены, воют, истерят, в итоге мирятся, более продвинутые все таки не мирятся, а разводятся и живут самостоятельно и самодостаточно. Любовницы не с чем не мирятся. Часто когда у мужчины появляется лю, он живет с женой только формально, ради ребенка и ради удобства. Секса там практически нет или уж ее трахает чтобы уж совсем не наглеть раз в 2-3 месяца.
Ответить
И на хрен он такой нужен с довеском в виде детей?
Нет спасибо, а делится не только секс, а еще внимание, время, которое в последствии придется делить с его детьми.
Ответить
+1
Марина
16.05 08:44
+1
Ответить
+1 верно, свободных много, зачем женатые
Ответить
Затем,что с женатыми проблем меньше.Неженатые просят остаться с ночевкой (женатый нет),неженатый может тусить днями ночами и тебя тянет да еще обижается если не пойдешь (у женатого нет столько времени) Неженатый может шантажировать,что расскажет всё мужу если вдруг ссора или еще что (женатый шантажировать таким не будет), Влюбленный неженатый может наломать кучу дров (женатый более спокойный в этом плане),неженатый может звонить и писать круглосуточно,а мне это не нужно (женатый опять же звонить в любое время не будет) Поэтому любовника я предпочту лучше женатого,чем свободного. И моя голова не болит как там семья/жена.Это его проблемы.
Ответить
Так я понимаю из всего, что Вы тоже не свободны, тогда да точно по графику лучше, а когда оба свободны- все время свободно
Ответить
Да,конечно.если девушка свободна,то женатый это пустая трата времени.Тогда с женатым встречаться смысла нет никакого.
Ответить
Женатые - табу для меня.
Вы первый вариант?
Ответить
нет, я - первый финал :-(
Ответить
Во всех 3-х случаях каждому из мужей...
Римские каникулы F**
15.05 22:03
Во всех 3-х случаях каждому из мужей необходимо увеличивать доход. Теперь у вашего мужа будет ещё один ребенок. Конечно, печальная ситуация, сочувствую.
Ответить
Всех жалко.
Хотя в ситуации, где 4 детей - это безответственность родителей, и матери этих детей в том числе. Одно дело- проблемы со здоровьем, а рожать такую ораву без хорошей мат.базы - безответственно.
Ответить
Где про мат.базу вообще хоть слово?
Вы не заметили, что младшие - двойняшки?
Ответить
Третий ребенок - роскошь. Если решаешься на третьего, то должны быть деньги на помощницу по хозяйству, на няню, на хорошую медицину. Иначе - блажь.
Ответить
Вы точно уверены, что хорошая материальная база полностью в может компенсировать загул мужа?
Для меня это две непересекающихся плоскости
Ответить
Конечно. Жена, замотаннная бытом и д...
Римские каникулы F**
15.05 21:52
Конечно. Жена, замотаннная бытом и детьми, и жена, которая имеет возможность отдыхать и бывать вдвоём с мужем - разные люди. Для того, чтобы быть с мужем вдвоём и не выглядеть замотанной и нужны деньги. Но сейчас-то дети уж есть. Надо разруливать эту ситуацию.
Ответить
На еве в основном домохозяйки, потому ответы будут одинаковыми. Но жена - не равно святое. Потому что женятся часто по глупости-молодости, по залёту и т.п. Любовница может быть в разы порядочнее жены. (Я - не любовница). Здесь жалко детей и проблемы со здоровьем - беда.
Ответить
Жена - святое!
Я это с детства лично знала, мне было 19, когда у меня был головокружительный роман, о которых кино снимают, мужем он стал во время, глупо и весьма для меня неожиданно
Все...
Роман был порезан по живому, я уже а 19 лет умела себя уважать
Ответить
чушь, просто вам надо было замуж. а за этого замуж уже было выйти нельзя. чистой воды прагматичность.
более того, продолжать встречаться с мужиком, который в процессе женился - это уже крайняя степень неуважения к себе. об вас просто ноги вытерли.
Ответить
что именно чушь?
что, да, встречаться с женатым - неуважение к себе, вы правы, вне зависимости от обстоятельств, я это и в 19 лет знала
что в меня плюнули, я тоже и без вас в курсе, только утираться я не собиралась

ну а этот женатый в крайний раз появлялся в моей жизни со своими любовями в мои 33 (через 14 лет, на минуточку), когда у меня уже трое детей было (о чем он прекрасно знал)
Ответить
А в чем разница? Я и до замужества и "домохозяйничества:))" на женатых никогда не смотрела.
Ответить
Вы не успели познать широту жизни: из юной девы сразу в жёны. Потому для вас жена и святое. А когда живёшь и смотришь вокруг, то замечаешь, что жена, порой, далеко не святое. Среди жён полным полно злобных, противных, эгоистичных, глупых и далее по списку. А нормальные женщины бывают одиноки. Жизнь - это не дважды два.
Ответить
Жены могут быть какими угодно, но пока они все еще жены - это выбор мужчины быть мужем такой жены
Ответить
Да ладно не успела познать широту жизни, очень даже успела, я замуж вышла в 29 лет, жена для меня ни разу не святое, я просто считаю ниже своего достоинства путаться с женатыми.
Ответить
А женатые мужчины - второй сорт?
Ответить
Я никаких проб и клейм ни на кого не ставила, просто я себя слишком люблю и вариант дележки мужика с кем либо для меня не приемлем.
Ответить
+1 нафиг женатые мужики, навалом свободных, даже разведенных не рассматривала и отлично погуляла до 30л
Ответить
А как любовница может быть порядочнее??? Само слово уже вне христианской морали.
Ответить
По христианству всё плохо, не ищите костыли своим теориям.
Да, любовница может быть порядочнее, чище и лучше жены. Жена не святой человек, порой, даже наоборот.
Ответить
Ну с т.з любовницы жена вообще не че...
Радиола розовая SD
16.05 09:28
70
Ну с т.з любовницы жена вообще не человек))
Ответить
А с т.з жены - любовница вообще не человек)) И что?
Ответить
Может, еще как может. Мораль такое растяжимое понятие.
Ответить
Влезание в семью априори грязное дело. Так что ни о какой морали со стороны любовницы здесь нет. Ну и со стороны мужа тоже, конечно. Насильно сейчас никто никого не женит, развод тоже не запрещен.
Ответить
Не равно, согласна, жена может быть и стервой, и козой, и кем угодно, разводись тогда, раз такая-сякая тебе досталась. Для меня такой мужчина прежде всего козёл, а потом уже мужчина
Ответить
Так порядочные мужчины и разводятся.
Ответить
Ситуации разные могут быть. В третьем случае что мужу делать? Я так полагаю, секса в семье нет из-за проблем со здоровьем жены. Что делать мужику?
Второй случай тоже жалостливый, расплодился и все туда же - по бабам.
Ответить
автор, если хотите говорить о своей ...
Римские каникулы F**
15.05 21:49
автор, если хотите говорить о своей боли, то не плетите интриги, запутывая свою боль в чужие семейные истории. вы и ваша семья другая, не похожая на других.
и причины измен у вас и других могут быть разными и не настолько прямолинейными, как может показаться на первый взгляд.
вам надо проработать свою боль, а вы боитесь открыться.
может проговорив открыто и прямо, придёт и озарение, и облегчение и может кто что путное посоветует. вы ж всё равно тут анонимно.
Ответить
я сознательно не стала акцентироваться на своей ситуации - у меня нет хорошего или хотя-бы приемлемого выхода :-(
И вы правы, есть куча немаловажных нюансов, которые еще больше запутывают этот клубок.
Вот допустим, я его не люблю и НЕНАВИЖУ за такое предательство, но четко понимаю что одна без ежедневного его участия я не справлюсь.
Или; 20лет он был замечательным мужем - ни одного взгляда на сторону, любовь и полное взаимопонимание с наших 17-ти лет (в 18 поженились), но при этом измена была предельно подлая и циничная.
Или: просит прощения "бес попутал, люблю только тебя, мечтаю жить только с тобой и детьми" и т.п., но при этом дает понять что если я его в итоге не пущу назад то он все-же женится на покинутой любовнице.
Ответить
Откуда тетки могли знать о проблемах любовников? Вряд ли он при знакомстве перечислял ей все траблы - не романтично это))
Ответить
во всех случаях мужья специально не искали приключений на стороне. Любовницы - или коллеги или подруги семьи.
Ответить
Хааарошие подруги))
А главное - не специально, случайно тыкнулось.
Ответить
Ага))), шел, шел, споткнулся и упал, ой случайно так случилось.
Смешно так читать. "мужья специально не искали приключений на стороне")))

Автор, Ваш финал печальный. Держитесь. Сконцентрируйтесь на детях и на себе. Пусть ваш муж самостоятельно решает ситуацию с Лю и её беременностью. Главное вы для себя определитесь, сможете ли вы жить с этим мужчиной при новых обстоятельствах. Если нет, то сразу ставьте точку.
При любом раскладе, я желаю вам женского счастья. Пусть у вас все сложится как можно лучше.
Ответить
Гы! Под наркозом дяди были? )))
Унесённая ветром H*
16.05 18:58
Гы! Под наркозом дяди были? )))
Ответить
Если муж изменяет жене - это проблема мужа и немножко жены, но вообще не проблема любовницы. Я как-то всегда считала, что взрослых мужчин, которые любят своих жен и ценят семью соблазнить не особо легко:). Я правда никого из семьи не уводила, но ответственности за то, что сплю, будучи свободной с тем, с кем хочу не ощущала:). Просто как-то любви у меня к женатым не было. Не валите с больной головы на здоровую. А то, что мужчине, как и женщине в ситуации, когда детей много и все больные плохо и хочется из этой ситуации выйти - не удивляет.
Ответить
Если муж изменяет жене - это проблема мужа и немножко жены, но вообще не проблема любовницы.
---
Согласна.
Ответить
+1.
М-да F
15.05 22:10
+1.
Ответить
а я не согласна!
если муж изменяет жене это проблема жены и немного мужа!
сами же говорите: Я как-то всегда считала, что взрослых мужчин, которые любят своих жен и ценят семью соблазнить не особо легко...
а по большому счету, ничья это проблема, любовь или есть или ее нету.. не изменять чисто из уважения... сильно конечно, высокоморально, но но не честно по отношению как раз к этому честному и высокоморальному человеку.
Ответить
Какая милая идеалистка)))
Просто прелесть!
Ответить
ну почему же идеалистка, я как раз реалистка..
если мужик любит и ценит, и все у него с женой хорошо, то постоянная любовница ему нах не сдалась..
а случайно где-то что-то с кем-то, хоть по не трезвому хоть как, я, простите, вообще не понимаю, почему вы считаете изменами, к этому спокойно отношусь абсолютно.
Ответить
Нет вы действительно идеалистка или просто очень и очень молоды.
Пишу вам, как постоянная любовница мужчины, который любит свою жену.
Да, да, вы все верно прочитали))) Представьте себе, а точней сказать, примите как данность, что у мужчин, которые любят и уважают своих жен тоже бывают любовницы.
В моем случае, в семье Лю нет никаких особых проблем. Слава богу все живы здоровы. Дом полная чаша. Дети все пристроены. С женой прекрасные отношения. Однако есть один очень значимый момент.
Они так долго вместе, что как женщина она у него не вызывает сексуального влечения.
В чем её вина? Она отлично выглядит для своих лет. Ухожена, подтянута, весьма женственна, чудесная хозяйка и прекрасная мать Носится с ним как с писанной торбой. А вот не встает у него на жену и всё.
Как муж он мне не нужен. Мне он интересен, как сексуальный объект, а так же мне нужен его административный ресурс, его связи и его жизненный опыт. Да, мне с них хорошо в интимной сфере. Да мне с ним интересно общаться. Да, он мне помогает в решении некоторых вопросов, а так же подсказывает, как наиболее правильно себя повести в той или иной ситуации. Да, со мной он чувствует себя мужчиной. И ему со мной действительно хорошо. Наверное я ему небезразлична иначе бы мы не встречались столько лет. Но при всем этом и жену он свою тоже любит.
Так в чем же вина жены? Почему мое появление в жизни её мужа это её проблема?
Ответить
Нет, он не любит свою жену. Уважает, да. Хорошо относится, испытывает определенную привязанность, может даже нежность, дружит - да. Но не любит.

Если бы любил, так вставало бы. :) Независимо от того, сколько лет они вместе.
Ответить
Вот плюс пятьсот.

Но, как говорится, какие только неврозы люди не называют любовью...
Ответить
роман есть один исторический - персонаж женатый, но ужасный гулена
и это вовсе не парило жену, потому что она знала - любит он только ее
а потом он влюбился - причем что прикольно, без взаимности, подавно какого-то секса
но жена поняла - все кончено, он изменил
литература конечно, но по историческим фактам
так что не в головке измена, а в голове
конечно все опасаются что где одно там и другое, но они вполне могут существовать в отдельности
Ответить
в кнмгах!:ups3
1+Margo+1 F
21.05 20:25
в кнмгах!:ups3
Ответить
Вы вроде взрослая тетя,а рассуждаете,как подросток.Женщина,если очень захочет,соблазнит и уведет ЛЮБОГО мужчину.Равно как и мужчина сможет увести ЛЮБУЮ женщину,если захочет.Только у мужчин сразу срабатывает "не мое,не трожь",а вот женщинам свойственно влезать в отношения,разбивать семьи,а потом говорить "если бы он любил,его бы ничего и никто не увел бы из семьи".
Ответить
Не верю, что ЛЮБОГО мужчину и/или ЛЮБУЮ женщину можно увести. Вернее так: очень-очень редко рождаются уникальные мужчины/женщины способные соблазнить почти любую женщину или мужчину. Примеры: дон Жуан, Клеопатра.

Если не считать этих уникумов, то, нет, обычная женщина может увести только того мужчину, который ...не слишком любит жену :)
Ответить
Проведите эксперимент, выберете мужчину и соблазните.
Ответить
И как я соблазню, если не верю в такую возможность ? :) Но предположим, вдруг , соблазню :) одного. Но ведь не каждого/любого :)
Ответить
Нельзя увести из стабильного брака. За мной ухаживал мужчина, просто бомбил любовью, вниманием, заботой, красивый, харизматичный, потом в любви признался, а я расстроилась и сказала, что мужа люблю. Он оставался поблизости. Крутил романы, я мужа любила. Потом наши отношения с мужем испортились, дело пошло к разводу, мы разъехались, и вот тогда дала зеленый свет старому воздыхателю. Через 5 лет после его признания. Между нами не было секса и я бы никогда не вышла за него замуж, если бы с БМ все было в порядке.
Ответить
Не любого. Только того, кто САМ допускает, что его можно соблазнить.
Ответить
Вот именно. Если мужчина сам допускает что его может соблазнить другая женщина, то почему надо думать о какой-то там жене? Он ведь сам то о ней не думает, а для меня к примеру это вообще чужой человек, почему надо думать о чужих? :)
Ответить
Не любого и не любую 100%. А только ту и того, для которых ты сексуально привлекателен, интересен, а дальше три варианта - он должен быть либо искренне влюблен в вас, либо круто вестись на манипуляции, либо быть очень слабым человеком, из которого всякая сильная рука лепит что угодно:).
Ответить
Не любого, а того, кто сам не против.
Ответить
А вы не читайте, вы попробуйте, и сами узнаете. как это просто.
Ответить
Для меня просто. Лечь в постель с мужиком можно тогда, когда я его хочу. Другое дело, что ежели мужчина вызывает чувство гадливости, то навряд ли я его захочу. Но ведь и докладывать мне о своих проблемах мужчина вряд ли будет.
Понятия греха в моем лексиконе вообще нет, нехристь.

Думаю, что все устаканится. Дети растут, ни один из описанных случаев не безнадежен. Если бы какая-то из этих жен просила совета, то я бы посоветовала сосредоточиться на том, чтобы максимально выдоить мужика - и финансово, и по части помощи. Ни в коем случае не снимать с него нагрузки по части воспитания детей (насколько это возможно).

ЗЫ. В третьем случае развелась бы, если дети не крохотные. Алименты будут больше, чем он сейчас приносит, а с двумя подрощенными можно и без помощи бывшего справиться.
Ответить
В 3 случае сначала надо инвалидность получить.
Ответить
там все очень не просто. Чтоб получить инвалидность надо все совсем отрезать. При этом ставится какой-то устрашающий резиновый клапан. И операция считается косметической, поэтому она за большие деньги. Как-то приблизительно так.
Ответить
+1 это самый печальный случай
Ответить
Спасибо вам за оптимизм (что случаи не безнадежны) :-) Хотелось бы тоже верить в лучшее, но эти истории изнутри или сблизи выглядят весьма печально. Но, хотя мы и частенько плачем, рук не опускаем. Еще пободаемся :-)
Везде есть свои нюансы, вот в третьем случае офиц.алименты будут мизер.
Ответить
Совсем печально выглядит, потому что вы в этом варитесь :).
Я когда-то тоже на это напоролась. Только у меня всегда было мнение "мозги целы - значит прорвемся", так что мою семью шарахнуло как раз по головам. Ребенку очень пытались впаять психиатрический диагноз, ну а мне шарахнуло в прямом смысле, разбилась на машине, с тех пор провалы в памяти и нарушена координация. Прорвались :).
Если вы не опустите руки и не потеряете оптимизма и желания жить, то получите очень мощного союзника - время. Вот если опустите руки, то его же вы получите в качестве врага.
Ответить
Для меня просто. Лечь в постель с мужиком можно тогда, когда я его хочу. Другое дело, что ежели мужчина вызывает чувство гадливости, то навряд ли я его захочу. Но ведь и докладывать мне о своих проблемах мужчина вряд ли будет.
Понятия греха в моем лексиконе вообще нет, нехристь.

Думаю, что все устаканится. Дети растут, ни один из описанных случаев не безнадежен. Если бы какая-то из этих жен просила совета, то я бы посоветовала сосредоточиться на том, чтобы максимально выдоить мужика - и финансово, и по части помощи. Ни в коем случае не снимать с него нагрузки по части воспитания детей (насколько это возможно).

ЗЫ. В третьем случае развелась бы, если дети не крохотные. Алименты будут больше, чем он сейчас приносит, а с двумя подрощенными можно и без помощи бывшего справиться.
Ответить
Любовницы вообще не причём, у неё своя жизнь и свои проблемы, которые вы как дена явно не бежите их решать, коль ваш муденек её ебет, вот и её не касаются проблемы всех женщин с которыми он спит, и детей, которых он настругал. Любовница это свободна женщина, имхо, которая никому и ничего не должна.
Я если что жена.
Ответить
ага, как наступить в гавно - это воняю не я, а гавно, а я не гавно - я порядочная :-(
Ответить
Ну да, не она насиапала на семью, это муж. У неё своя жизнь, свой секс. Никому ничего не должна. Ипется с кем хочет и когда хочет.
Ответить
и "расплачиваться" будет не тогда когда хочет и не с тем с кем хочет.;)
Ответить
Да никто никому не платит. Но если вас этот миф- глупость утешает, то повторяйте чаще.
Ответить
Если убрать мораль как таковую.. То ИМХО любовница да не имеет никакого отношения к святости отношений муж-жена. НИКАКОГО. Это не означает, что я буду не дай Бог любить любовницу или не могу иметь к ней негативных эмоций. НО. Ее вины нет. С какого перепугу ее должны волновать проблемы другой женщины?
Ответить
Полностью согласна
Ответить
Согласна!
Felinka D**
18.05 05:16
Согласна!
Ответить
Ровно такие, как у говна в которое вступила. Говну все равно воняет от вступившего или нет, а тем кто рядом с этим человеком неприятно, воняет знаете ли!;)
Ответить
Так не находитесь рядом. Или Лю заставляет вас стоять рядом с ней?
Ответить
любовница не при чем
как ни хочется на месте жены выдрать ей волосики и выцарапать глазки, но она просто берет то, что само идет в руки
проблемы с женой-детьми-итп - проблемы мужчины
и любовницу не касается как он их решает - может решить и не в пользу любовницы и ее голос не учитывается
ну подумайте - почему свободная женщина должна быть матерью Терезой?
многие просто не хотят связываться с проблемным мужчиной, но многие не видят проблем в чужих проблемах
к сожалению свои беды - они только свои
и когда жена превращается в инвалида, сохраняя все мозговые и эмоциональные функции все совсем грустно, потому что можно сохранить уважение, заботу даже любовь мужа ... но вот с сексом - увы
а на протяженном времени где секс, там и все остальное потянется, понятно
это все ужасно печально, но нельзя винить сторонних лиц за то, что они живут полноценной жизнью
переверните ситуацию на больного мужа - ну и как?
а пример про 4ро детей вообще к чему? у некоторых и 5 детей и все болеют, и у кого один тоже может был болезненным - совершенно обычная ситуация
Ответить
"к сожалению свои беды - они только свои" - это наверное у любовниц олигархов и то не факт :)
Ответить
Я считаю, что абсолютно в любой ситуации виноват загулявший, а любовница - дело десятое. О моральных качествах этих любовниц можно, конечно, говорить, но зачем? Если мужу захотелось загулять, не эта, так другая бы нашлась. Вопрос "виновности" жены тоже остается открытым. Если дело в "не так смотрела" - это, конечно, просто повод. Но если куча необоснованных претензий к мужу, тут и порядочный сломаться может.

Если же по пунктам:
1.Порядочный мужчина обязан материально помогать больному ребенку независимо от отношений с женой. Любить жену до конца жизни, к сожалению, не обязан.
2.Вот в этом варианте любовницу не понимаю вовсе - нафига така радость? Скорее всего, тонкая душевная система мужа надломилась. Можно было бы перетерпеть годик, возможно, все стало бы на свои места. Но вообще странно рожать в третий раз от мужа, в порядочности которого приходится сомневаться.
3.Да, ситуация деликатная. Но опять же вопрос в муже. Рассчитывать на то, что левая тетка должна больше сочувствовать женщине, чем ее собственный супруг, не приходится.


1.Это взгляд со стороны жены (я, кстати, тоже исключительно единственная жена единственного мужа уже очень много лет и любовницей никогда не была), а что там на самом деле чувствует та любовница и как случился сей сюрприз, вряд ли точно можно сказать. Во всех начальных вариантах, кроме второго, муж вдвойне непорядочный. Во втором - любовница сама себе дура.
2.Вообще не понимаю, в чем обвиняется любовница. Никому ничего не обещала, никаких планов ни на кого не строит - пусть муж с женой разбираются. Не будет этой, другая найдется.
3.И зачем оно жене? Если даже материальной поддержки нет, про моральную тут и говорить не приходится, ради чего она еще жена?
Ответить
много букв , а тема не раскрыта. Каждый должен отвечать за себя и свои поступки. Трахаться с козлом - плохо в первую очередь для себя, ломать чужую семью в двойне плохо, т.к. свои проблемы удваиваются, а то и утраиваются . Кому нравятся проблемы, как говорится "вэлком" - можно потом будет подругам рассказывать о полноценной жизни, о связях и ресурсе козла, о мат. поддержке и посочувствовать подругам о их семейной жизни и их семейным проблемам.;)
Ответить
А нахрена вы Лю наделяете качеством суперчеловека? "Ломать чужую семью". То есть некая Маша может прийти в ВАШУ семью и ее поломать. Члены семьи (вы и ваш муж) то есть роли в этой семье не играют? Машка-богиня (прости, Господи) в силах прийти и поломать все, что ее душе захочется? Муж и жена бессильны перед Махой? Дурость какая-то. Потому у вас эти Машки все и рушат, оттого, что вы сами стоите и руками разводите - что же делать? Я не субъект, я объект, какая-то тетка посторонняя мою судьбу решает. Фу блин!
По хорошему, надо озвучить себе следующее - в моей семье проблема. Мой муж ищет утешения на стороне. Что я хочу? Есть ли возможность получить это? Хочет ли того же мой муж? Если нет - до свидания. Если да, то засучиваем рукава и вперед строить заново. Никто не говорит, что будет легко, но тем не менее, вы реализуете свое решение и работаете на себя в данном случае.
Ответить
+ мильон ))
Anonymous
22.05 20:08
+ мильон ))
Ответить
Секс с женатым всегда при любых обстоятельствах для меня был есть и будет табу
Ответить
Прелюбодеяние – 1) грех супружеской измены, 2) связь с замужней или женатым, 3) измена Единому и истинному Богу, идолопоклонство.

Любовницы - причем. И о каком там счастье речь. Все - несчастны.
Ответить
Прелюбодеяние это трах без цели рождения ребенка. "не возжелай жену ближнего своего" это немного другое. Вообще библия относится к женщине как к домашнему животному, придатку мужчины.
Ответить
интересно откуда такой вывод. Это Вам бог внушил?
Ответить
"Я же говорю вам, что тот, кто лишь смотрит на женщину или мужчину с вожделением (желанием), уже нарушил супружескую верность в своем сердце".
(Матф.5:28)
Ответить
Я человек без морали. С кем хочу, с тем и сплю.
Ответить
И Вас скоро вылечат.;)
Ответить
вина на мужчинах и лишь немного на женах? какая прелесть
а давайте честно, вы сколько готовы жить рядом с воняющим гомном мужем? только честно?
ни о каком сексе речь идти не может.
а женщина, которая рожала перманентно детей и у нее 4 малолетних болеющих детей думала чем? и все ли дети мужем желанны?
да и ребенок-инвалид, это не просто.
Ответить
очень не просто, что бы тогда тому мужику не взять эти непростые заботы на себя, отправив жену погулять?
Ответить
Прелюбодеяние - грех. Нарушение одной из десяти заповедей, данных Богом Моисею на горе Синай.
Это СОЗНАТЕЛЬНОЕ преступление заповеди.

Не путать с любодеянием (любострастием,блудом). Это ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

Проще говоря: прелюбодеяние - это супружеская измена. После того, как был дан обет верности определенному человеку.
Когда нет супружеской измены - это не грех, а заблуждение. Блуд НЕ есть преступление заповеди и нарушение обета. Это просто неподобающее поведение. Или - по Исламу - харам.

ЗЫ: я надеюсь, не надо объяснять, что заповеди, полученные на скрижалях Моисеем, являются общими для представителей всех аврамических религий - для христиан, иудеев и мусульман.
Ответить
Я не знаю кто у вас прав и кто виноват, но хочу сказать следующее. На мой взгляд вам должно быть наплевать что говорит "ваша" любовница. Ее в вашей плоскости быть не должно вообще. Она как стол или табурет, на чье мнение наплевать с высокой колокольни. Как ни стол, ни табурет ничего не решает в вашей жизни, так и она не решает ничего в ВАШЕЙ жизни. Даже ваш муж ничего не решает в ВАШЕЙ жизни. Вы можете либо подстроиться под его решения, либо нет, но это тоже ВАШИ решения. А так, получается, вы ожидаете, что она "спасет" вас и ваш брак путем отказа от вашего мужа. А она вот дурочка инфантильная у вас и знать о вас может ничего не знает и не понимает, а отчего она должна себе на шею наступать?
Понятно, что вам хочется чтобы все как-то само собой решилось, все сами осознали свою вину, меру, степень и глубину, а вы бы сидели в белом и принимали покаяния. Но вытащить себя в этой ситуации можете только вы сами. Муж не помощник я вижу. А под "вытащить" я понимаю не безоговорочный развод, а создание себе максимально морально комфортных условий. Вот что вам потребуется для морального комфорта, то и делайте. остальные пусть сами о себе заботятся.
Ну и ответ на ваш вопрос - застращать прелюбодейством пытаются одни женщины других именно по причине того, что хотят, чтобы никто не брал то, что они считают своим. И отказываются понимать , что то, что они считают своим вовсе не их, а принадлежит себе само и решения относительно себя тоже принимает само и на сторону ходит тоже само, потому что так решило.
Ответить
AD
немного плохо представляю об распрашивании о семейном статусе мужчину с которым просто захотелось секса.
Т.е. я не имею ввиду ситуацию там на работе, когда такие нюансы знаешь о сотрудниках. А вот просто вечер в клубе. Женщина пришла с целью хорошо провести время. Её обхаживает мужчина и оба по согласию укладываются в постель. В каком месте должны быть распросы про его семью? Это всё на его совести.
Автор, ваше негодование я понимаю. Но как вы думаете, она, эта "ваша", реально знала что на самом деле у вас в семье происходит? вы же понятия не имете, что ваш муж там в уши вливает.
Ответить
+1, даже и смысла нет расспрашивать, он может наврать всё, что угодно.
Ответить
+100 просто надо разделять понятия - секс, любовь, замужество. Между ними нет ничего общего. Как только это щёлкнет в голове - жизнь будет прекрасной, красивой и счастливой.
Ответить
не поняла Вас :-(
а зачем нужно замужество, если оно без секса и любви?
Для вас брачные клятвы пустой звук?
Ответить
Если с сексом и любовью, значит очень повезло :-) Ну а если на всю жизнь, так вообще прекрасно :-) Но такого не бывает. Я не буду портить свой брак, если мне захотелось трахнуть симпатичного мужчинку :-)
Ответить
Бывает. Но некоторым трудно в это поверить, это да. Но бывает, это точно
Ответить
Бывает, только все равно грядет день х , когда узнаешь о семье, детях и т.п. Тогда и настает иоиент, когда нужно будет делать выбор - случайно вступила в говно или нет. ;)
Ответить
Ну я расспрашивала... Он ответил, что свободен. А через месяц прекратил отношения, потому что жена вернулась из отпуска. И то, заметьте, честный! Прекратил! Теперь, если мне очень интересно, могу паспорт спросить. Но обычно не очень.
Ответить
"наша" знала. Я даже с ней достаточно близко общалась.
И во всех перечисленных случаях, уточню, что это не был случайный одноразовый секс на стороне. Это было бы не так фатально. Это были "романы" продолжительностью от 2-х месяцев до 2-х лет. И любовницы - коллеги и лучшая подруга сестры одного из мужей.
Ответить
Да, но что именно мужики рассказывают, откуда вам знать? Вы там с канделябром не стояли.
Ответить
Они не рассказывают, они трахаются молча.
Ответить
я знаю что мой рассказывал :-( Врал и весьма банально.
Поэтому-то и завела этот топ.
Вот при встрече мы это и обсудили. Я ей: "Клава, как ты могла, я же тебе жаловалась как мне трудно с малышами без помощи, ты же знаешь все наши сто пятьдесят проблем...". А она: "ну Вася сказал что ты его не понимаешь и между вами почти все кончено".
И у меня никак не складывается. Есть известные даме факты - что 4 детей включая младенцев, что куча проблем по здоровью, что зарплата мужа позволяет лишь с большим трудом содержать такую семью, что год назад до рождения малышей в семье точно была любовь-морковь (была совместная командировка), Но при этом дама основываясь на словах что "все почти кончено" срочно беременеет от этого мужика. И жалуется мне как он ее обманул. Не понимаю.
К слову, дама высокообразованная, до 30 лет.
Ответить
Да зачем вам ее понимать? Вы мужа своего поймите на минуточку- жена социально и материально не защищена. Ворох проблем минимум на следующие 17-18 лет. Четверо детей. Все впятером- жена и дети- зависят от него. Да что угодно и кому угодно наговоришь, чтобы переключиться на короткое время.
Ответить
А тут нечего понимать: понравился ей Вася, влюбилась, забеременела, теперь замуж хочет. Обыкновенная история.
Ответить
Вообще интнресная дама. А как он вас с 4мя бросал, ее не волновало? Это она ВАМ еще жалуется?
Одну вещь тут скажу, может, тапками забросают.. Но тут недавно топик был, как жены выгнали мужей-изменщиков, не смогли простить. И как тосковали и жалели после.
У вас четверо детей. И вашим детям отец нужен не меньше, чем ребенку феи. Вы сейчас в ситуации, когда можете требовать и ставить условия. Вот и требуйте никаких контактов с феей и отпрыском, алименты вам и вашим детям- сейчас, а ей- только если она суд выиграет (пусть еще посудится, а вы пооткладывайте, по-переносите.. Насколько заседаний ее хватит с младенцем на руках). Пусть няню наймет и сам выходные проводит с детьми, чтоб у вас было личное время.
В вашем случае, все еще налалится. Я уверена. 4 детей - это много, но это 4ро здоровых детей.
В двух других случаях, на мой взгляд, все гораздо сложнее.. Безысходнее, что ли
Ответить
Алименты капают с момента подачи заявления. Так что хоть заоткладывайся заседания. Если даме до 30 лет, у неё явно нестарые родители, они и посидят с младенцем, пока мать по судам будет ходить. Да и если малыш на грудном кормлении, то и проблем с ним куда-то ходить нет.
Ответить
Так алименты-то копеечные будут. Всего у мужика 5 детей, максимум алиментов - 50% от зарплаты. 50% делить на 5 детей - 10% на каждого ребенка.
Ответить
Это вы еще жену в декрете забыли. Еще на нее будут, до достижения младшими 3 лет.
Да, алименты с момента подачи. Но в таком деле, где сначала надо отцом признать, а он не является, потом болеет, и с заболевшими детьми сидит, да еще если и адвоката грамотного, решение вообще может быть очень даже в пользу отца.
Там даже если все ок заседания могут идти годы. А если затягивают, ребенок может и совершеннолетия достичь.
А вообще, эта фея ну явная дура. Не знаю, с какой там ученостью. 30ти еще нет, образование, работа, свободна.. Да ей мужика с 4мя детьми можно было бы вообще не рассматривать как кандидата. Даже с одним :)) т к алиментщик, сложности с общением с теми детьми и тп.
А она - на женатого с 4мя детьми позарилась!!! Да еще и забеременела "сюрпризом". Мда. Вот и будет со своими родителями растить. На свои копейки. Т к ее ребенок 5й!! Даже если отец будет заботится хоть как-то, после 4х уже ничего не останется.
Автор, вообще, ваша ситуация практически классика. Мужик захотел легких отношений, пока вы "вся в детях". Но если вы поведете себя мудро, вы и семью сохраните, и свое равновесие душевное. Он уже пожалел и наказан, он влип по самое немогу. Вашим детям отец нужен не меньше, чем бастарду. :) крепитесь, не принимайте поспешных решений и все у вас будет хорошо!!
Ответить
Что вы за змеища, которая обзывает нерождённого ребёнка. Он в чём виноват.
Ответить
Называю вещи своими именами. Это не называется "обзывать". Ребенок от любовницы женатого мужчины называется бастард или ублюдок. Как уж вам больше нравится. Это такое же слово, как "жена", "любовница", "невестка" и тп. А вот зачем незамутненная фея решила рожать при таких вводных- вопрос к ней.
Ответить
Этими категориями оперировали, когда дети от незарегистрированных (а тогда еще и нецерковных) браков поражались в правах.

Зачем захотела рожать? Ну, это уже ее дело.
Ответить
+1
Коста C.B. KF*
16.05 18:48
160
+1
Ответить
Ну то есть из всех возможных комбинаций предложенных вами вариантов у вас как раз единственный такой, когда любовница действительно сам виновата. Не понимаю, зачем вы ведете с ней беседы. Ее ребенок - точно не ваша проблема. Мужу, конечно, придется расхлебывать. Но оставьте ему самостоятельно решать свои проблемы. Я уверена, что никуда он от вас не денется. Жизнь сама все расставит по своим местам. Отпустите ситуацию, занимайтесь детьми, а муж пусть старается добиться мира в семье.
Ответить
+100 о какой совести вы там взываете? хотят люди переспать - делают это. а уж что врут мужики в таких случаях - классика жанра. #мынелюбимдругдруга, #онаболеет, #ятамтолькоиззадетей:)))
Ответить
Это просто природа. Она создала мужиков такими. Что тут еще обсуждать. Ну это их природная сущность! И совсем необязательно тут говорить об инвалидах - женах и детях. Они и без этого по природе хотят много самок и разных, будь у них хоть самая распрекрасная красавица и дети-гении. А уж когда ребенок-инвалид, то тем более, надо здорового завести, да и не одного. Но мы ведь без этого и не смогли бы свой род продолжать.

Общество все как-то хочет их обуздать. Брак вот придумали, еще всякие заповеди. Но пока что плохо получается. Да и в будущем вряд ли получится.

А вы вот представьте, что женщинам тоже запретили бы что-то природное. Ну например, от мужа детей иметь нельзя, а от любовника можно. Но и любовника иметь тоже нельзя. Но если уж так получилось, как-то оно само вот так вышло, то можно рожать от любовника. И что бы тогда делали женщины?

Понятно, что это абсурд. Но и заставлять мужчину всю жизнь заниматься сексом только с одной женщиной - это такой же абсурд. Он не так устроен изначально.
Ответить
Это ЛОЖЬ.
Anonymous
16.05 02:57
Это ЛОЖЬ.
Ответить
В чем ложь?
Anonymous
16.05 03:42
В чем ложь?
Ответить
Это правда, даже хуже, это ИСТИНА.
Ответить
Не верю :)
LaTiana KF
17.05 02:19
Не верю :)
Ответить
Это не вопрос веры, это реальность. Факты вещь упрямая.
Ответить
Только разит от Ваших фактов за версту.
Ответить
Каких именно? "Огласите весь список, пжлста" (с) Вам не нравится реальность, что ж тут поделать. Я лично тоже от нее не в восторге, но она такова, какова она есть и больше не какова.
Ответить
100 раз уже писали, что это придуманный МИФ про полигамность мужчин.
Ответить
это не миф, это естественный природный инстинкт
да и у женщин он есть, правда с другими целями
человек - отряд приматов, часть природы
особенность человека - высшая мозговая деятельность, разум и общественные условности
человека живет в искусственной среде, поэтому и рамки жизни созданы на основе общественных принципов
но от природы многое осталось и не всегда удается контролировать
а природно - бывают и однолюбы, но в большинстве случаев человек развивается и меняется и на расстоянии 20 лет два оч разных индивида получается
лотерея, что изменения параллельны и другой так же меняющийся индивид рядом будет любить другого меняющегося, хотя есть возможность пытаться управлять процессом с помощью разума
увы, не всегда физически возможно
кстати большинство великих произведений созданы не на фоне счастливой любви, а как раз наоборот
так что зачем-то нужно вселенной чтоб были несчастливые любови
Ответить
Песня об оправдании предательства, ага раньше я была "правильная и хорошая", но я из отряда приматов, со временем сильно меняюсь под влиянием инстинктов, которые не поддаются контролю мозга, а значит я не виновата - это он сам или она сама[-0<
Веселая теория ;)
Ответить
У меня тоже такая же природа, и естественные желания сдерживать не хочу, только пока Британские ученые не объяснили всем, что так можно и нормально.
Ответить
Это они друг другу наверное объяснили, для них это нормально.;)
Ответить
AD
Какая прелесть! А ничего, что прелюбодеяние в данном случае касается МУЖА? То есть любовницы женам-детям ничего не должны. И таки да, ОНИ-то мужьям своим не изменяют за неимением таковых. И женам своих любовников тоже - по очевидным причинам.
Тогда почему к НИМ претензии, а не к мудакам (пардон что не хуже назвала), которые сбегают от проблем с больными детьми-женами на сторону?
Интересно, что бы запел тот муж, если бы у НЕГО были проблемы со здрровьем - импотенция или кишечная стома - и жена по этому поводу ему изменяла? Или если бы жена гуляла на стороне под предлогом, что устает от болеющих двойняшек или заботе о ребенке с особыми потребностями? Ведь тут как раз ене есть от чего уставать.

так что уж извините, пока таким с позволения сказать мудьям будет все сходить с рук, а виноваты будут любовницы - так и будет. Потому что от любовницы можно избавиться...и завести новую.
Ответить
+1
Римские каникулы F**
16.05 09:27
+1
Ответить
да фиг с ними с женами, им любовницы действительно ничего не должны, но самим-то себе они должны, и неплохо бы начать с самоуважения :)
Ответить
я в заглавном посте уточнила, что с мужьями все понятно. Мудаки, слабаки и предатели. Есть смягчающие обстоятельства, есть отягчающие. Но жизнь так сложилась, что бить/убивать/мстить/сажать в тюрьму их смысла нет, поскольку в первую очередь пострадают их дети.
Но вне зависимости от морального облика мужа, любовница, желая того или нет, сапогами растоптала чужую семью а вместе с ней и чужую жизнь.
Вот семья с ребенком инвалидом. Тяжелейшая физическая и моральная нагрузка на папу-маму. Но держались, даже какие-то планы строили. А тут появляется фея. И предлагает мужу другую жизнь - с барами-клубами без долгов и обязательств. А мужик в 22года стал отцом ребенка-инвалида и уже 9лет живет по кругу "работа-больница-храм" зная что ребенок никогда не сможет жить полноценно.
Конечно же мужик козел. И вероятно, что не появись эта любовница, появилась бы другая, или другие какие-то обстоятельства привели к тому-же финалу. Но! По факту именно эта Катя стала спусковым крючком. Всегда же оставался шанс что кризис в голове мужа поутих бы и он бы тихо-мирно тянул свою ношу.
А что получилось? Мужик сошел с ума. Бросил работу. Жену с ребенком выгнал по месту прописки. Зовет Катю, плачет что жизнь загублена и грозится самоубиться. Жена в полном отчаянии, и даже ждать и надеяться на возвращение мужа у нее нет времени: у ребенка постоянно идут необратимые процессы, например вот сейчас срочно нужны большие деньги на гормоны. А муж не работает и утверждает что его жизнь не имеет смысла :-(
А Катя живет в полной гармонии с собой и миром. Она поимела необременительный романчик с красавцем-мужчиной и ничья дальнейшая судьба ее не волнует. Вот вы бы лично смогли быть на месте этой Кати? Вы не считаете что ее карма подпорчена?
Ответить
Ее карма безусловно подмочена.в мире все взаимосвязно,какую энергию отдал,такую и получешь. Дело времени. Вопрос как жить остальным из этой истории
Ответить
бля, 21 век на дворе, а православнутые про карму втирают.
Ответить
Ээээ а какое отношение имеет карма к православию? :-0
Ответить
вы уж определитесь с религиями...грех или карма? :) Да, в этой ситуации никто не виноват, что родился такой ребенок и да, отвечает за детей всегда мать.А что до Кати, так от такой жизни и стресса у мужика не только Катя появится, но Даша, Маша и даже Ромуальд.
Ответить
Да вы что? За детей отвечает мать? А...
Римские каникулы F**
16.05 12:21
Да вы что? За детей отвечает мать? А отец - не при чём? Совок вроде уже более 20 лет закончился.
Ответить
А при чем тут совок? :-0 Это зависит исключительно от личных качеств в мужчине. И кстати, в совке как раз за это очень порицали...
Ответить
Почему вы не признаете за мужчиной право счастливо жить, обеспечивая своего ребенка и помогая бывшей жене? Ну не выдержал он ситуации, не хочет он больше с женой жить. Не важно, почему. Не лучше ли честно уйти к другой, нежели сохранять семью, в которой он ненавидит свою жену (а скоро, возможно, и ребенка), обманывает ее, не уважает и глаза бы его на нее не смотрели? Я уходила от мужа, потому что влюбилась в другого мужчину (не изменила, а влюбилась), а врать хорошему человеку, который меня любит мне было стыдно. Это был второй муж:). А от первого ушла, потому что он влюбился, а со мной оставался ради дочери и я каждый день чувствовала, что глаза бы его на меня не смотрели. Это ужасное ощущение! Зачем женщине это? Пусть идет.
Не жалею оба раза.
Ответить
"Ехала я ехала по дороге и вдруг машина сама в кювет, бывает, никто не пострадал при этом, а я через неделю вылечилась". Каждый заслуживает счастья, особенно, когда другие от него не страдают. :)
Ответить
А я в своем посте достаточно ясно сказала: не на то дерево лаем (как говорят америкосы).
И если уж мужья "Мудаки, слабаки и предатели" - то какие могут быть "смягчающие обстоятельства"? Никто их силой не тянул, не было бы дной любовницы, была бы другая. Потому что этот муэээмужик уже решил для себя, что ему не нравится терпеть то, что дома, ему влом мириться с больной еной и больными или многочисленными детьми, ему, понимаешь, тяжело. И пофиг, что с женой венчался или по крайней мере в загсе расписывался и обещал "в болезни и здравии", что дети - ЕГО. У него, понимаешь, кризис.

И "появляется фея и предлагает - бугага три раза. Самой-то не смешно? Скорее всего он САМ эту фею долго и упорно снимал и окучивал, и предлагал ей златые горы и реки полные тестостерона. .И не была бы эта фея, была бы другая, потому что см. выше. И скорее всего навешал ей лапши на уши, что не женат. или что с женой давно не спят - потому что она фригидгная истеричка или злобная дура, и так далее. И деушка сама не поняла, во что вляпывается - судя по Вашим же постам, и теперь не знаеть, каким матрасом отсмахаться. Потому что нафига ей престарелый алиментщик с чертовой прорвой детей и(или) проблем. Да еще и истерик и псих.

А вот у "феи" как раз смягчающее остоятельство одно - ОНА СЕМЬЕ МУЖУКА НИКТО. С кем хочет, с тем и встречается. ТОЧКА.
Потому, дорогие товарищи женщины - свой праведный (без иронии!) гнев направляем на тех, кто его заслужил. Например, уходишь - уходи, но детей забираешь с собой. Хотя бы на половину времени - и ниипет. Или - тогда ВСЕ кругом, в том числе и твоя мама, и твои друзья, и твой начальник - не говоря уже о самой фее узнАют, почему именно ты ушел - потому что у тебя дети, а жена болеет ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ТВОИХ ДЕТЕЙ. Не обязательно говорить, но поставить вопрос именно так.
Хочет самоубиться - пускай самоубивается, всем проще станет, вперед и с песней.
. Ах да, и финансы разделить прямо и сразу. И на алименты подать, уже сейчас и уже прямо в браке.
Ответить
+1
LaTiana KF
17.05 02:18
+1
Ответить
Точнее и не скажешь, а любовнице слава этого козла и разделенная любовь с ним и с его 4мя детьми.
Ответить
Я думаю, что Катина карма не подпорчена. Катя изгнала мужчину по месту жительства, а он не желает, плачет и вызывает Катю. Катя же не может привести его и охранять, чтоб он из семьи ни на шаг.
Мне не понятно другое, почему вне зависимости от Кати, муж не идет на работу и не обеспечивает своему ребенку надлежащий уход? Его никто не заставляет жить с женой, но живя отдельно можно же ухаживать за своим ребенком и содержать его.
Ответить
Совершенно спокойно крутила роман с мужиком, который жил пять лет с женщиной и имел с ней ребенка. Он позиционировал себя неженатым. Он и был неженатым, поэтому табу для меня не было. Был бы женат, был другой разговор.
Ответить
ну вообще все имеют право разлюбить, захотеть полюбить другого, просто уйти от нелюбимого уже человека. Это как бы неотъемлемое право любого человека независимо от пола

зачем вы сейчас ответственность с мужей и жен на любовниц перебрасываете? Чтобы они не смели разваливать то, что так легко развалилось?

я не имела дел с женатыми не потому что ме моральные принципы не позволяют - я за нравственность, а не за дубоголовую мораль для овец, а потому что это геморрно очень - вот как представить все эти разборки какие-то в будущем, какой-то секс урывками унизительный, избегать тем семьи-детей у него, ревности приступы - тьфу, сразу как вырубает. Но это интерес к мужчинам, которые мне попадались был низким, поэтому отрубало быстро. То есть сами мужчины недостаточно нравились, а женатость - как дополнительный аргумент

Но если бы я влюбилась в женатого мужчину по-настоящему, если бы я им очаровалась и прониклась и это было бы ответно, я бы себе вручих аффирмации "он страшный и урод и я его не люблю, и не хочу его, у меня от него крыша не едет, его запах меня с ума не сводит и тп ", читать бы не стала. Какой смысл себе врать?
и ответственность за то, что там дети больные, мал мала меньше, отношения с женой прохладные, секса нет или еще что - брать на себя бы не стала. Я человек скромный и тут ни при чем.

если бы мой муж мне изменил при указанных обстоятельствах - вот тут большой вопрос как бы я поступила. Хз. Я б, конечно, из-за детей как-то с ним все обсудила (без детей сразу попрощалась и все тут), попыталась реанимировать семью, но жертвой бы себя точно не чувствовала.
Ответить
+100500:)
Nuovo F*
16.05 12:51
+100500:)
Ответить
+1
LaTiana KF
17.05 02:21
+1
Ответить
Был разок роман с женатым:) Точнее не роман, а так, интрижка. Но он бабник был редкий,там и жена в курсе его похождений. Детей обожает своих, к слову сказать. Но вот бабник конченный просто. :)
Я безо всяких дурных намерений, чесслово. Попользовалась, передала следующей:) И мне до лампочки все их моральные терзания. :):):) Хотя увести отца детей я бы не смогла, нафига такое приобретение-то?!
Ответить
Да вы риторический вопрос задаете. Все они знают, что это низко, что это подло. Но скжаите, приятнее считать себя свободной женщиной, которая никому ничего не должна, а не гнидой. Конечно приятнее, вот они и считаю. Человеческая психика сохранна.
У мужа виновата жена, не следила за собой, любовница ваще "не виноватая я, он сам пришел". Все это не так, но если бы все люди были умны и совестливы, в каком бы дивном мире мы жили. Но глупых подлецов на выселки не отправишь.
Ответить
Виноват-то муж. Хотя случись вот такое с мужем, как в третьем случае, ой, не знаю, осталась бы я с ним. Я не герой, однако. Но к третьему случаю - а почему она операции не делает? Почти все решаемо в данном случае. И не для мужа, конечно.
Ответить
я выше писала, что нет такой операции которая однозначно улучшит картину.
Операция подразумевает удаление жен.органов и вшивание какого-то ужасного резинового клапана с насосом. Поэтому, пока кишки окончательно не вывалились, женщина ждет.
Ответить
ну не знаю, у моей родственницы в таком случае все органы в сетку собрали и подвесили к крестцу. Операция сложная и тяжелая, но оклемалась и больше ничего не вываливается.
Ответить
Ну, пусть ждет дети вырастают, она им тоже будет противна. Если ей надо растить детей в таких условиях, я пас
Ответить
Ахинея какая-то. У меня знакомую оперировали, маму...
Ответить
У автора, как я прочитала, ситуация,...
Римские каникулы F**
16.05 09:36
У автора, как я прочитала, ситуация, что она с 4 детьми, муж сделал ребенка на стороне и просится назад.
Муж мог бы улучшить демографическую ситуацию в стране. )))
И почти история артиста Цыганова ))))) Только любовница не известная актриса Снигирь, которая явно престижнее неизвестной жены Ирины Леоновой. Да, у мужчин бывают амбиции и они хотят быть рядом со знаменитыми женщинами. Но это к истории автора не имеет отношение.
Автор, вы с мужем с 17 лет, вместе уже 20 лет. Это мужская природа, что он побежал налево. Для столь раннего брака вы ещё долго продержались. Судя по тому, что вы вместе 20 лет, то старшие дети уже студенты или почти студенты? По сути, вы сейчас только с годовалыми двойняшками? Измотаны, не до секса и не до внешнего вида. Вот он и побежал. Это его не оправдывает, конечно.
И ваша любовница мне не видится монстром. Она - наивная женщина, мечтающая о семье.
Думаю, ваша семья воссоединится, а любовница останется пострадавшей стороной, её жаль. Виноват мужик и только он.
Ответить
Моя уверенность в вашем воссоединени...
Римские каникулы F**
16.05 09:39
Моя уверенность в вашем воссоединении с мужем основывается на том, что вы во всём обвиняете любовницу. И в других ситуациях вы обвиняете любовниц. И представляете мужчин, что они все изменяют.
Мне кажется. вы сюда пришли за поддержкой: что можно простить и принять мужа. И вы готовы его простить. Ну так и слушайте себя.
Ответить
а ребенка любовницы они куда денут?
Ответить
Любовница останется с ребёнком. Наве...
Римские каникулы F**
16.05 09:51
Любовница останется с ребёнком. Наверно, срок уже не позволяет сделать аборт. Вырастит любовница ребенка, потом ещё найдёт себе другого мужчину.
Ответить
А зачем его куда-то девать? Растет и пусть растет.
Ответить
это какой же надо быть наивной, чтобы мечтать о семейном счастье с отцом 4 детей?
до какой степени розовости должны быть очки, чтобы не смочь представить все объемы геморроя, в котором это счастье захлебнется?
Ответить
кому-то даже 7 детей не мешают)
Ответить
Я бы хотела послушать интервью этой героической женщины СНигирь, но она отмалчивается)
Ответить
Это надо быть не наивной. Это надо быть дурой. Если только мужик не Абрамович, конечно. Там есть шанс, что хватит на всех детей. Но это явно не случай феи мужа автора.
Ответить
да там старшие уже взрослые :) Это не дети ни разу.
Ответить
скажите это НЖ из топика про отдых совершеннолетней студентке :)
Ответить
если родителям выгодно считать взрослых детей-детьми, то это их право, но по сути это взрослые, самостоятельные люди :)
Ответить
А она кто вам, что вы общение поддерживаете? Начальник? Подруга сестры?
Ответить
да, вы правильно поняли. С уточнениями, что из 4-х детей только один подросший, а трое маленьких. И что любовница все-таки "Снигирь" по сравнению со мной :-(
А с воссоединением сложно. Любовница при мне орет на моего мужа "врун-предатель", и даже как-то возлагает на меня ответственность за его поведение, типа "плохо воспитала". И предполагает что мы с ней обе пострадавшие стороны и будем жить солидарно поскольку наши дети-братья и прочее :-(
А муж мучится чувством вины, причем что интересно - перед любовницей больше, поскольку формально я его сама выгнала, а ту он бросил.
Что с этим делать - не знаю :-(
Ответить
ну как что делать? Ещё парочку родить с дурной-то головы. такие, как вы, больше ничего в жизни не умеют.
Ответить
Любовницу назвать всеми полагающимися ей эпитетами, напомнить про "не захочет- не вскочит", про своих 4х детей и ее отсутсвие совести и послать на 3 буквы (можно очень жеско)
Мужа принять, взрастить чувтсво вины к себе и детям, использовать его для окончательного искоренения феи и бастарда.
Она вам не союзница. Она вам враг, пытавшийся разрушить вашу семью. Отнять отца у ваших детей. У 4! детей.
Это сейчас она снегирь. В декрете ситуация изменится :) а вы берите себя в руки, детей мужу, сами занимайтесь собой.
Ответить
Вы еще с ней общаетесь? У вас железные нервы. Вообще в голове не укладывается
Ответить
Ой, да есть такие, что и под одной крышей живут... Мама-папа - и новая мама...
Ответить
AD
Тут пишут про табу на секс с женатым, а какой мужчина считается женатым? Не состоящий в официальном браке, но имеющий подругу или проживающий с кем-либо, считается женатым мужчиной? Для меня нет. Только мужчина со штампом в паспорте. Во всех остальных случаях я считаю мужчину свободным.
Ответить
Вообще-то даже если у него просто невеста, он уже не свободен. Но вы можете считать, как вам угодно
Ответить
это как правило "невеста" считает, что он не свободен)) А некоторые в невестах годами все ходют и ходют)) Сколько здесь топов было на эту тему: живут уже несколько лет вместе, а он все замуж не зовет..
Ответить
+1...только со штампом считается женатым :)
Ответить
У женщин, способных рредложиться несвободному мужчине, своя мораль.
Ответить
у женщин, соглашающихся жить с мужчиной в качестве непонятно кого - тоже своя мораль. Кроме того, если мужчина не женился, значит не свободным его считает только женщина, с которой он живет. Статистика это подтверждает: женщины в гражданском браке считают себя замужними, а мужчины - свободными)) Поэтому у нас по статистике женщин, считающих себя замужем больше, чем мужчин, считающих себя таковыми)))
Ответить
Отличная проверка мужчины, который собрался жениться. Если он считает себя свободным, значит, надо искать другого.
Ответить
Я тоже не считаю себя замужем, пока у меня нет штампа.... Нет штампа - нет обязательств. Большинство мужчин думают точно также.
Ответить
И мужчина, которому вы наставили ветвистые рога, решился на женитьбу с вами?
Ответить
+1 только со штампом!, остальные свободные!, про себя также, до 30л не была замужем, но были отношения, если нужно всегда считала себя свободной и меняла одни отношения на другие, прям свободной и одинокой не помню себя до замужества, все время переходящие отношения
Ответить
То есть, когда вы были еще женихом и невестой, вы будущему мужу наставляли активно рога?!
Ответить
сожительство и женихальство - это не семья!
Ответить
Ну, да, а блядь - не жена. В жены ищут женщин, способных трусы не снимать каждые пять минут.
Ответить
А это кто как :) разные мужчины выбирают оооочень разных жен :)
Ответить
Жалко вашего мужа, вот он в барах каждый день и сидит, а вы всё - традиция, традиция такая. Может, если трусы снимите, то и муж ваш с работы не будет задерживаться и по барам сидеть.
Ответить
Это вы полюбляете перед детьми трахаться и мужу рога наставлять.
Ответить
И кстати. на кой он мне дома после работы? Чтобы что? Ужин он успевает приготовить. Если он после работы решит, что надо разговоры разговаривать, то я пойду по барам :) :) :)
Ответить
вы когда начинаете встречаться с мужчиной, сразу считаете его своим женихом?! И сразу наверное детей с ним распланировали?))
Ответить
Нет, но если я встречалась с мужчиной, я не бегала ипаться с другими.
Ответить
если я встречаюсь с мужчиной и встретила\переспала с другим, то просто ухожу к другому и все, поскольку считаю себя свободной. Точно также и с мужчиной: пока он не женился - он свободен. Если же человек в браке, то тут все сложнее. В первом случае измены нет, а во втором есть.
Ответить
Измена есть в любом случае.
Ответить
у каждого свое мнение. Но мужчина без штампа - не муж) Так что все обязательства мужчины, которые женщины себе придумывают по этому поводу, только у этих женщин в голове. Лечите голову. И не надо называть себя замужней, живя в сожительстве
Ответить
При чем тут моя голова-то? Я уже поняла, что тут женщины, даже находясь в стабильных отношениях и собираясь замуж, направо и налево имеют другие связи. Скажем так, чтоб не выражаться грубо. Надо эту тему дать почитать моим детям. Превентивно, так сказать.
Ответить
Не, ну а чего делать, если мужиков меньше? Я тоже считала, что не только жена, но и наличие девушки - это святое. И получила рога. И тогда я для себя решила, что пусть уж лучше со мной изменяют, чем мне.
Ответить
А вам надо, чтоб вас использовал какой-то мужик?
Ответить
Анекдот вспомнился:
Первый курс - никому, никому, никому,
Второй курс - никому, ему одному.
Третий курс - ему и его друзьям
Четвертый курс -всем, всем, всем.
Пятый курс - кому? кому? кому!?
Ответить
А бабы прям мужиков не используют, одна пытка, а не секс
Ответить
Это спорный вопрос кто кого использует. Использует он свою жену для стирки-готовки.
Ответить
А любовницу для секса. А женщина использует любовника для секса и ни во что не ставит своего мужа (как данные мужья своих жен).
Ответить
мужиков не меньше, посмотрите статистику.
Ответить
Грех, конечно, в религиозном смысле. А в нерелигиозном- подстилка и кобель.
Ответить
AD
Один раз по стечению обстоятельств изменой и прелюбодеянием не считаю, хоть с кем спи. А вот длительные отношения и ваще, когда помимо секса какие-то отношения возникают, то для меня - табу.
Мне желательно, даже имя не помнить.
Ответить
По-моему если бы все такие честные были бы, то человечество давно бы вымерло. Любовница вам не клялась у алтаря, остальных двух баб никто за песту не тянул рожать толпу детей и потом разгребать последствия. Почему поступают так мужья-я понимаю, это не жизнь, а каторга.
Ответить
Вы думаете все в тихомолку от мужей залетают?
Никто мужиков в неведении не держит, они вместе с жёнами этих детей сознательно, не под наркозом делают
Ответить
деУки, которые ложатся в постель с женатым без намерений увести у вас мужа - вообще ничего плохого не делают. мужики плохо делают. они женаты, у них обязательства, у а девушек никаких обязательств ни перед кем нет.
более того, в двух примерах из трех жены имеют вполне ожидаемые последствия, в которые они сами добровольно ввязались. это им надо было головой думать, а не с больной головы на здоровую (любовницу) перекладывать.
Ответить
Про какие 2 случая с ожидаемыми последствиями вы пишете?
Ответить
Ой, действительно, с таким плохими женами по 10-20 лет прожили, такие они плохие эти жены, ну такие плохие. Смешно, если б не было так грустно.
Ответить
это вы о чём-то своём. Нигде не сказано, что жёны плохие, просто променяли мужей на детей.
Ответить
опять вопрос: какой мужчина считается "женатым"? У нас по статистике замужних женщин больше, чем женатых мужчин))))
Ответить
В третьем случае надо лечиться жене, неважно, изменяет муж или что еще делает. Вроде бы урогинекологи таким занимаются.
Ответить
Если вы измените мужу, кого вы будете считать виноватым в измене? Себя или любовника?
Ответить
мужа, конечно :)
правда тут замечу, что женщин, которые идут по любовникам, так как устали от 4 детей, я пока не встречала
Ответить
Хм.. у каждой дамы, видимо, своя мера брезгливости и порядочности. Одна через лужу переступит и дальше пойдет, другая с удовольствием по уши в грязи вываляется... По мне переспать с женатым и стырить, скажем, чужой утюг, велик или кусок колбасы с прилавка - однофигственно:) По поводу грехов - это в вероисповедания))
Ответить
половина евы считает совершенно нормальным жрать в ашане(
Ответить
В смысле: съесть там, выбросить упаковку и не заплатить? Кашмарр
Ответить
эээ.... вы мужика с утюгом чтолЕ сравнили??? то есть он даже у вас не баран?
Ответить
Хоть утюг, хоть баран, но, если чужой - какая хрен разница? Чужое брать - фуууу...)
Ответить
чужой - это когда женатый. А когда не в браке, то он ничей, почему не взять?)
Ответить
Когда женщина не в браке, но у нее есть стабильные отношения, и в то же время она не прочь переспать с другим, ее называют гм... блядью. Или вы считаете, что это разные вещи?
Ответить
Какая разница кто и как ее называет? Хоть горшком , хоть как..... Слова - это только слова
Ответить
Слова-то слова, но разводы на этой почве сплошь и рядом.
Ответить
сколько знаю, ни одного развода на этой почве. У всех совсем другие причины и зачастую подают на развод как раз женщины.
Ответить
Именно потому, что когда-то изменил. Сломались отношения. Да, сразу же не побежали разводиться, но когда отпали другие связующие вещи, развелись.
Ответить
Лично для меня всегда было "аяяй" связываться с женатыми не из-за морали (см. выше) - а из-за именно что брезгливости...точнее - нелюбви к проблемам и неудрбствам. Повторяю, не потому что Я тогда буду чувствовать себя "плохой". А потому что влом связываться с...эта...нехорошим по определению человеком.
Ответить
Эх.. а нельзя - я понимаю, что это гипотетический бред - сказать любовнице, или мужу - слышь, какой бы бык не гулял, а теленочек наш, ребенка приноси, где 4, там и 5, воспитаем, а любовницу эту нахуй с хаты, заодно и алиментов не надо платить.

Или предложить любовнице =- у меня опыт побольше, я с детьми, а ты убирайся, убирайся))

понятно, что это только патетику развести, но так, чтоб уж не совсем было уныло(( Глядишь, муж согласится, а любовница запаникует.
Ответить
Забавно.
А ежели теленочек не от этого быка? Мало ли с кем любовница еще любилась пока муж любился с женой ))))
Ответить
ну блин пусть с документами передает, все как положено)) по акту приема-передачи, с днк.
Ответить
А ежели любовнице тоже нужен ребеночек? )
Пяточки там, всякие, розовые...
Ответить
Ну... тогда пусть признается, что это ее инициатива и ее проблемы. Не за мой счет)))
Ответить
Ее инициатива , не ее - без разницы. По закону алименты на ребенка положены, значит отцу их платить :)
Ответить
а еще лучше- а пущай к нам приходит... поделим) как в гареме - выделю ей уголочек в коридоре)) я с дитем, а она пусть кашу варит, пол метет.. фигли - пришла второй, вторая и будет.
Ответить
гы:)
а он потом от пяти деток с еще одной феей шестого сбацает :)
Ответить
AD
Вся вина и ответственность на мужике. Если она есть та вина.... Жизнь и молодость такая короткая! ;)
Ответить
Раз молодость такая короткая, может и не стоит жениться тогда? Ну туси себе с молодыми девушками, если потребности и желания прожить с одной много -много лет и с ней же встретить старость нет.
Ответить
Жить и секс кардинально разные вещи, многие хороши для секса, но не для жизни. Другие отлично для жизни, но не для секса.
Ответить
ППКС
Anonymous
16.05 21:14
ППКС
Ответить
Они может и разные, но хорошо, когда можно совмещать. Мне не нужен бы был мужчина без секса, но и заниматься сексом с мужчиной, с которым только секс хорош, мне было бы неинтересно.
Ответить
Значит, вы разведётесь с мужем, если он вдруг перестанет давать вам хороший секс по прихине здоровья?
Ответить
Лет до моих 50 его еще хватит, а потом мне уж точно не особенно будет нужно. Поймите, любовь это не только секс.
Извините, но вы - пустышка.
Ответить
Вот вам и ответ почему мужики 50-летних дур дампят и на молодух лезут.
Извините, но вы- тупица
Ответить
Тупица здесь вы. Когда мне будет 50, моему мужу будет под 60 уже. И это вы сами же спросили, что я буду делать, если муж не сможет больше заниматься сексом по возрасту. Причем здесь "молодухи"?
Кстати, ваше "молодухи" выдает вашу дремучую провинциальность.
Я вам уже сказала и еще раз повторю: вы очень примитивный человек, пустышка.
Ответить
Думаете мужчинам под 60 секс не нужен? потом не удивляйтесь смс-кам.
да, и когда со моей провинии доберётесь, тогда и поговорим.
Ответить
Господи, ну попробуйте сосредоточиться :), хотя бы себя читайте. Это вы предположили, что моему мужу в какой-то момент станет не до секса :).

А вообще в вас говорит типичный женский страх среднестатистической провинциальной россиянки. Больше нигде так женщины не хватаются за потенциальные штаны, нигде так не уверены, что если уж бросят, так именно женщину, и где молодые девочки за купленные джинсы готовы переспать со стариком. Жаль вас.
Ответить
Себя жалей, я уже двадать лет в заграниан, замужем второй раз и счастлива, как слон
Ответить
На востоке несколько жен норма, так что мораль она разная. Там главное - может мужик содержать или нет. Вот и вся мораль. Чем больше денег, тем больше жен. И что интересно: все довольны:))) Так что с изменами - это смотря как посмотреть...
Ответить
И там многие имеют по нескольких жен? И жены там не страдают? Совершенно бесчувственные колоды, лишь бы платил?
Ответить
Слушайте, у нас аж клубы свингеров есть, вы вообще о чем?!
Ответить
И все ходят в клубы свингеров, ага.
Ответить
При чем тут все ?
Anonymous
16.05 20:34
При чем тут все ?
Ответить
Ну, вы ж ответили мне на мою реплику о мусульманках тем, что вспомнили свингеров.
Ответить
И? Как это относится ко " всем"?
Ответить
А как эти клубы свингеров связаны с мусульманскими женами?
Ответить
Я хожу, кстати именно у вас в Испании :-) Мгу адресочек подкинуть :-) недалеко от вас кстати :-) Весёые люди без комплексов и прочей морльно-религионой придури и с разводами у них лучше, а точнее вообще нет :-)
Ответить
да-да прям так и есть )))
Ответить
да, так и есть :-)
Anonymous
16.05 21:08
да, так и есть :-)
Ответить
А мне зачем в вашей грязи вываливаться?
Ответить
Чтоб жизн была веселее, чтоб на еве не сидеть 7/24/365 и не нудеть о жизни своей загубленной на чужбине с тюфяком мужем и детьми-чужаками.
Ответить
А она радостней будет, если я еще до кучи в грязи вываляюсь?
Ответить
Ну если для вас весёлое времяпрепровождение с оргазмами - грязь, то вам вас уже и керамика не спасёт.
Ответить
да вас уже тоже похоже ничего не спасет, веселушка ептить ))))
Ответить
А меня спасать не надо, у меня всё есть, и испания, и муж любимый и богатый, да и я веселушка :-)
Ответить
Немногие. Дорого это очень - иметь нескольких жен. Жены там, как правило, не страдают - их с детства воспитывают, что это нормально. У пророка жен несколько было. и другим можно :)

" лишь бы платил?" - Муж не платит, муж содержит всех жен на одинаковом уровне. Это его обязанность
Ответить
У меня, после прочтения книг Фатмы Мернисси, сложилось несколько другое впечатление....
Ответить
а вы ее книги не на русском читали?
что-то я не нашла в инете ни одного ее перевода на русский :-(
Ответить
В Турции мужчины борются за введение многоженства. Это то, что я сама слышала от Турка во время экскурсии. Правда в Турции тогда я была первый и последний раз))
Ответить
Вранье. Я в Турции 16 лет живу. Никаких многоженств))) Скорее теток не хватает.
А знакомый ваш скорее - дикий курд. Курды бывают замечательные, а бывают дикие)))
Ответить
AD
Как-то плевать на все эти религиозные штучки, просто ниже моего достоинства заводить любые романтические отношения с женатым, и не важно, какие у них там дети или вовсе детей нет. Личная установка.
Ответить
Долгое время так и думала, даже презирала свою подругу за то что она встречалась с женатым. Но жизнь такая забавная штука - она очень часто показывает каково это быть по ту сторону баррикад. Не зарекайтесь. На самом деле сложно все. Бывает что тянет друг другу невыносимо, мозг отключается, бывает, что затаив обиду на своего мужа, начинаешь разрушать все вокруг и делаешь кучу ошибок, а может и не ошибок. Бывает, что мужчина годами и даже десятилетиями донимает тебя своей любовью, и в один момент ты понимаешь, что это тебе приятно. Да измена в 99 % несет одному из трех боль. Но ведь двум другим наслаждение и счастье?
Ответить
А почему б не развестись и наслаждаться?
Ответить
А миллион причин может быть, от полной зависимости от мужа или дурацком чувстве долга перед уже нелюбимой женой и любимыми детьми, с которыми может быть многое пройдено. Да мало ли.
Ответить
Что значит "не зарекайтесь"? Я замужем больше двадцати лет, любима и люблю.
Так что за себя я могу говорить твердо. Вы не можете, а я могу. И мой мозг "отключается", если вам так угодно, только по отношению к моему собственному мужу. Вам такое не дано, вы этого лишены. Но не судите по себе о других.
Ответить
Тю! Сколько вам?) 40? 50? Вы фригидны?
Ответить
Мне 44, и я не фригидна совершенно - у меня секс с мужем. Не понимаете?
Ответить
Понимаем, это вы я так поняла выше, мужчину ни разу в жизни не хотели?
Ответить
я тоже счастливо замужем больше 20 лет ;-))))
Ответить
У нас с вами очень различаются понятия о счастливом замужестве.
Ответить
очень может быть, однако счастливой я от этого быть не перестала :Р
Ответить
Я вас умоляю. Некоторые ложатся под женатых, зная, что там жена при смерти, и ничего, живут дальше- не парятся." А судьи кто.."
Ответить
Страшно подумать, как ложатся женатые, зная, что у них жена при смерти?! :mda
Ответить
Ну видать женатик и та мадама нашли друг друга..одного поля ягодки
Ответить
может им сразу в гроб лечь вместе со своей второй половиной?
Ответить
Не знаю такого понятия- грех, тк неверующая
Нехороший поступок, не правда ли?
Тогда он будет стоять в самом конце списка по важности.
Предать близких и друзей, сделать подлость или подставу на работе коллеге, выгнать прирученное животное на улицу, обидеть беззащитное живое существо- будь то человек, старушка, ребенок, инвалид, презирать людей за бедность(называть нищебродами), и тд- тогда получаются грехи много раз страшнее и подлее чем прелюбодеяние.
Ответить
Вы такая умничка :-)
Ответить
Прелюбодеяние -это секс без брака (в идеале венчанного ) . Не вижу возможности следовать этой заповеди, ибо большинство начинает секс до брака. Поэтому не считаю чем то страшным секс с женатыми. А вот желание увести мужа из семьи -да, это наверное нехорошо.
Ответить
Секс до брака, т.е. между свободными людьми, это не прелюбодеяние. Это блуд :) - по христианской классификации.
Неверующим - без разницы :)
Ответить
М-дя, ащё одна просветительница...

"Блуд" - это, ваще-то, занятие проституцией.
Поэтому христиане так ненавидели блудниц, что чаще всего ими были храмовые жрицы - язычницы...
Это потом уже блудницами стали называть всех шлюх, но во времена написания Евангелий, блудом называли секс за деньги.
Ответить
Прелюбодеяние - это ИЗМЕНА, секс женатого (замужней) на стороне.

Секс ВНЕ брака свободных людей называется любодеянием.
Двойка Вам за знание матчасти.
Ответить
если брака нет, то и прелюбодеяния получается тоже нет. Здесь для некоторых фактом брака является совместное сожительство
Ответить
Не "в идеале", а именно венчанного. Церковь считает, что я живу во грехе. Плевать церкви на штампы
Ответить
Мне вчера написал молодой парень о своем желании вылизать мне ноги... Я так поняла он хотел себе госпожу. Что это будет?
Ответить
Вот бабская порода ...даже наедине с собой врут :-)

Ну какие, нафиг, встречи "для секаса?" Невостребованные тетки ищут подтверждение "а я еще ничего", вот и все. Банально и никаких загадок. Особенно когда они изощренно "соблазняют" обыкновенного среднего семьянина :-)

Связь с женатым - это впустую потерянное время, если это "по любви, для секса, для здоровья" и т.д. Игру имеет смысл затевать только тогда когда есть четкая цель - в каком качестве этот мужик нужен в конечном итоге ( брак, деньги, положение и т.д.) . В остальных случаях - это просто бездарное сливание своего времени, молодсти, сил и нервов.
Ответить
Вовсе нет. За всем этим всегда стоит надежда "А вот он поймет, что без меня не может, купит мне недвижимость в Европе, будет содержать, ревновать, и приезжать подарить мне еще подарков каждый месяц".
Ответить
Так это тетеньки опоздали...лет на 150. Тогда да, приняв от дамы такую жертву , благородный муж не мог оставить ее на произвол судьбы ( помните, Мокия Парменыча? :-) ) А щас то че? Пустые хлопоты. И опять же - трата драгоценного времени.
Ответить
Надежда не знает таких слов как опоздали.
Ответить
Расслабьтесь. тётки часто хотят секса ради секса, а не недвижимости в Европах, она у них уже есть там, хохетя просто оргазмов с молодым накаченым телом.
Ответить
<< хохетя просто оргазмов с молодым накаченым телом. >>

- Насмешили!
Это у затурканых-то многодетных папаш такие тела?
Молодые и накаченые ? Ню-ню...
Ответить
Ищите красивого. Каждый выбирает по себе. Я люблю красивых, накаченных, молодых, спортивных, но я и сама не промах :-)
Ответить
У Вас проблем с пониманием прочитанного?
У меня все мужчины были со спортивными накачеными телами, но женатых - многодетных среди них не было.
Нафига мне такое щасте искать-то?
Ответить
Где вы видели затурканных папаш??)))))) мамаши затурканные, а папаши очень даже ничего: костюмы, галстуки, запонки и да, после работы спортзал ;)
Ответить
А вы то себе вот зачем врете? Вы реально считаете, что баба сексом занимается, только что бы кому то доказать, что они ничего? А сам секс пытка ?)))))
Ответить
Вы просто не в курсе, сколько новых пар получилось из таких связей. Моя родственница вышла так замуж и живут в браке до сих пор, сейчас уже на пенсии. Они были в командировке, после этого он ушел из семьи. Так что ваша фраза "Связь с женатым - это впустую потерянное время" - это просто штамп. В жизни по разному бывает.
Вспомнилась почему-то писательница Маринина, она увела из семьи женатого мужика. Но я думаю, что он сам ушел))
Так что не надо думать, что любая связь с женатым мужчиной это безрезультатно:) Порой бывает, что и брака-то нормального нет, а мужчина лишь выжидает подходящий вариант, чтобы уйти. В никуда они обычно не уходят.
Ответить
AD
В любом случае секс с женатым для меня будет табу.
Ответить
Т.к. я достаточно долго была одинокой девушкой и круг подруг у меня был такой же, то знаю картину изнутри: куча женатых мужчин очень настойчивы в своих ухаживаниях, они долго и упорно обхаживают понравившуюся одинокую девушка, девушка может долго сопротивляться и отказывать, но некоторые уступают такой настойчивости мужчины. Потому для меня берд, когда пишут: пришла подлая любовница и увела. Любовница в таких ситуациях чаще всего жертва. Если что - я не была любовницей женатого. Но хватит оправдывать свои гулящие штаны.
Ответить
А избегать встреч? А отказать четко? Ну полицию вызовите? Или нравится быть жертвой?
Ответить
Люди разные. Осуждать любовниц можно лишь от незнания жизни или самой будучи женой при наличии любовницы. А нейтральный взгляд говорит, что виноват лишь мужик.
Ответить
Виноват, никто не спорит. Но любовница поступает подло, подогревая и соглашаясь. А нормальный мужик не пойдет собирать грязь:Р
Ответить
что значит грязь? многие потом женяться, я писала ниже, знаю несколько таких историй с своем окружении. И люди в новых браках действительно счастливы. Я могу об этом судить, потому что некоторых из них знаю чуть ли не со школы. А в одном случае бывшая мне никогда не нравилась, с самого начала. Так что я порадовалась, когда он нашел наконец ту, которая ему подходит.
Ответить
Для вас секс - грязь??
Ответить
Секс мужа и жены - отлично. Секс жен...
Радиола розовая SD
19.05 20:56
Секс мужа и жены - отлично. Секс женатого мужчины/ замужней женщины с посторонним - грязь!
Ответить
Только двое, которые занимаются сексом и чувствуют себя в нем могут понимать грязь их секс или нет. А со стороны может все жирные тетки кому-то кажутся грязью, что ж теперь им делать, самоубиться что ли?
Ответить
Если прелюбодей занимается с сексом, он, конечно и не соображает, что это грязь, хотя может и чувствовать себя как на ложе из лепестков роз. Но нормальный муж и жена априори с этим не свяжутся, потому что для них это грязь и есть, секс на стороне.
Ответить
А с этим соглашусь.
Ответить
А зачем? Иногда секс это просто секс ;)
Ответить
а зачем, если замуж предлагает?) Моя родственница вот так вышла замуж. И у знакомых близких друзей муж ушел и женился на девице на 10 или 12 лет моложе. И неужели вы думаете, что муж переспал с девицей только после того, как состоялся развод с бывшей) Живут отлично, счастливо, нарожали уже с новой женой кучу детей сразу, одного за другим. Так что не надо думать, что связь с женатым мужчиной это всегда бесперспективно. С одним - да, а с другим - нет:) Многие женатые мужчины идут на отношения на стороне в надежде найти себе другую пару, если брак или вторая половина по каким-то причинам не устраивает. И не надо думать, что все они бабники. Я видела несколько таких пар, а двоих мужчин я знала чуть ли не со школы, так что могу судить о том, бабники они или нет. Если смотреть со стороны, то вроде были у них отличные крепки браки, а потом.... а потом новые браки)) Такое случается. А разговоры о том, что кто-то кого-то увел, просто смешны.
Я считаю, что если это твоя любовь, и тем более если мужик живет без штампа, то всё, все карты в руки. Это значит, что у вас с другой женщиной на него права одинаковые:) Она ему никто точно также как и вы)
Ответить
Это уже штамп. Ага, предлагает замуж? Говорит, что жена стерва и давно с ней не спит?)))
Ответить
да какое значение имеет, что он там говорит, какая вам разница. Я знаю про своих близких знакомых, которых знаю тысячу лет, что появилась другая женщина, молодая, мужик развелся и женился на другой. Живут счастливо. Детей нарожали. К тому же всегда знала, что первая жена ему совершенно не подходила, да и мне она никогда не нравилась. Так что все логично закончилось. Первый брак был по молодости, в институте. А мужики обычно в никуда никогда не уходят. Если брак не складывается, то что теперь, заживо себя хоронить что ли? Живут, привыкают, терпят до поры до времени, а как только подворачивается подходящий вариант, сваливают. Что нового? Все старо как мир
Ответить
По мне, они еще бОльшие дуры, чем те, кто имеет разовый секс с женатыми. В случае наличия детей в первом браке. Дети всегда остаются детьми для папы. ЧУЖИЕ дети....
Ответить
Вы заблуждаетесь ОЧЕНЬ сильно.
Дети остаются детьми для мамы и то не всегда, а уж для папы... смешно.
Ответить
Не смешно. Читайте Еву. Причем у вас культур-мультур такой, что мудчина уходит и часто забывает о детях. И все равно - алименты, наследство, бюджет, из которого первому любимому ребенку лается многое в ущерб рожденным во втором браке
Ответить
Читать Еву? ))) Еще смешнее.
Вы вокруг посмотрите, на реальный мир, а не на пару-тройку топов на Еве.
Алименты, да, а вот "первому любимому" - это очень далеко от реальности.
С наследством вопросы решаются, довольно просто.
Ответить
В моем реальном мире забыл детей ОДИН папа из всех разведенных. Остальные не то, что не забыли, живут они с детьми по полгода, к вящей радости новых жен.
Ответить
Насколько я помню, Вы в Испании или Италии?
И опять пытаетесь нам тут что-то доказать из своего опыта? :)
Ответить
Но вы ж заговорили о реале? В реале тут так. Могу в реале еще об Укрпине или Беларуси Там отцы с детьми не живут, но и не забывают...
Ответить
А еще, у Вас в реале говорят на другом языке, имеют другой менталитет и другие законы. О чем тут говорить, вообще?
Ответить
А тема звучит "что такое прелюбодеяние В РОССИИ"?
Ответить
и что? в первом браке один ребенок, уже большой, а во втором трое.
Ответить
Я ревнивая, сдохла бы, сравнивая, сколько дадено чужому для меня ребенку :)
Ответить
я бы тоже никогда не вышла за разведенного с ребенком. И что? При чем тут я ? У других людей другие представления в жизни. Кроме того с возрастом очень многие представления меняются
Ответить
Вот у вас выбор ухаживает один мужчина настойчиво, и второй такой же , один нравится, другой нет, один состоятельный, другой нищий, вы ж в подобных примерах как,-то выбор свой делаете? Или под каждого настойчивого ложитесь?
Ответить
Прелюбодеяние - грех. Нарушение одной из десяти заповедей, данных Богом Моисею на горе Синай.
Это СОЗНАТЕЛЬНОЕ преступление заповеди.

Не путать с любодеянием (любострастием,блудом). Это ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

Проще говоря: прелюбодеяние - это супружеская измена. После того, как был дан обет верности определенному человеку.
Когда нет супружеской измены - это не грех, а заблуждение. Блуд НЕ есть преступление заповеди и нарушение обета. Это просто неподобающее поведение. Или - по Исламу - харам.

ЗЫ: я надеюсь, не надо объяснять, что заповеди, полученные на скрижалях Моисеем, являются общими для представителей всех аврамических религий - для христиан, иудеев и мусульман.

О себе.
Если я сплю с женатым мужчиной - это его ГРЕХ, а с моей стороны - лишь заблуждение)))
Но я предпочитала не иметь долгосрочных отношений с женатыми исключительно из соображений комфорта.
А разовый секс - запросто. Я паспорт для этого не спрашивала.
Ответить
дело в том, что почему-то многие женщины приравнивают свое сожительство с мужчиной к официальному браку. Они считают себя и мужчину мужем и женой, в то время как на самом деле король-то голый, а мужчина неженатый))
Ответить
Однозначно грех, без комментариев.
Ответить
AD
Не считаю измену грехом, потому что человек не является ничьей собственностью, даже если он в браке.
Если что, я замужем и чужих мужей не уводила.
Ответить
Грех - это слово из религиозного понятийного поля.
Вы просто нерелигиозный человек - атеист или агностик)))
Ответить
простите, спрошу: у вас с мужем свободные отношения?
Ответить
я другой аноним, но тоже считаю, что я не являюсь ничьей собственностью. При этом я замужем. Всех мужчин, не имеющих штамп в паспорте, всегда считала свободными, независимо от того, есть у них кто-то или нет, живет он с кем-то или нет. Никаких обязательств у такого мужчины перед женщиной, с которой он живет нет, ни моральных, ни тем более финансовых. Нет штампа - мужчина свободен и я такого рассматривала бы для отношений. Кто что думает по этому поводу мне не интересно. Мне достаточно того, что я считаю)
Ответить
к изменам мужа как относитесь?
Ответить
Ее, наверно, это еще не коснулось, или муж хорошо шифруется. Как петух клюнет, так сама сюда с соплями прибежит и мнение просто на 360° поменяет. Видели уже таких, "свободоотношенистых"
Ответить
я когда замуж выходила, уже обо всем этом знала, а вы только когда петух клюнет? Я про себя-то не уверена никогда, как можно быть насчет другого, тем более мужчины, уверенной. Поэтому я свою жизнь изначально, с момента вступления в брак, планирую с той мыслью, что развод возможен. Поэтому детей рожаю только в том количестве, которое могу поднять сама. Так меня мама с детства учила. И все остальное в жизни планирую исходя из того, чтобы моя задница всегда была прикрыта.
Ответить
За себя ответить не можете? Подросток? У взрослого человека, независимо от пола, должны быть твердые принципы и мораль. Все остальные, которые за себя не отвечают, простите, животные, ой, нет, животных не хочу обижать, люди, живущие животными инстинктами. Только немнадо сейчас про то, что все имеют право на чувства и никогда не знаешь когда. Зрелый человек всегда отдает себе отчет за свои поступки и действия.
А детей надо рожать не столько, сколько "могу поднять сама" - это вообще полный бред и безответсвенность. Дети должны радовать, а не обременять.
Ответить
меня больше волнует, устраивает ли меня муж, а не я его. А по поводу измен, я не в курсе, и манией преследования не страдаю. Уйдет - скатертью дорога, другого найду. Он не первый и не последний.
Вот только недавно встретился мужчина по работе, с которым искра прошла. Но по разным причинам мне эти отношения были просто невыгодны. Сложились бы обстоятельства иначе - даже не думала бы, взялась бы за мужика.
Ответить
Нет, не свободные. Изменять не позволяет совесть, боязнь сделать больно любимому человеку. Но никак не понятие, что изменять грешно.
Ответить
ваше мнение напоминает местное модное "никто никому ничего не должен" :-(
Реальная жизнь не такая - все мы в плену условностей и взаимных обязательств.
Особенно в ситуации брака - да, - мы свободные люди, но никто не заставлял никого произносить брачные клятвы "в горе и радости...". Однако ж зачем-то все торопятся официально закрепить отношения.
И я уже изнутри знаю как выглядит ИЗМЕНА. Ничего красивого и благородного тут быть не может. Когда муж оставляет меня одну с новорожденными и маститом с темп-рой 41: "милая, мое сердце разрывается, как же мне хочется остаться с тобой, но мой долг зарабатывать денежки для вас..." и отбывает типа на конференцию в Мюнхен, а через полгода выясняется что он 2недели валялся на пляже в Тае. Или зажимает деньги на ортодонта-массаж-велосипед-английский детям "вы уж потерпите - совсем мало платить стали" или "дорогая, вместо претензий ты бы лучше училась экономно вести хозяйство - у нас полстраны на 20тыс. в месяц живет и довольны", а потом нашлись чеки на бриллианты по 100-200тыс.
Так-что в реале любая измена - это грязный и мерзкий поступок. Если уж считать себя свободным человеком, тогда и за партнером надо признавать право свободы выбора. Честно объявить: "дорогая, мне хочется завести роман с секретаршей" чтоб "дорогая" могла сама решить как и с кем ей теперь жить. А то получается "дорогая" пашет за троих, освободив мужа полностью и от детей и от хозяйства, варит суп из сапога пытаясь прокормить 6 человек на 50тыс., полностью забила на свое здоровье - "трудные времена, не время думать о себе". А как же иначе - "мужу же сейчас тяжелее всего, кризис, а на нем такая ответственность, вот он даже по ночам теперь работает, по несколько дней дома не появляется". Ага, оказалось что он за эти полгода полмира объездил.
Ответить
ну вы же понимаете, в том , что муж не давал денег на врача и кинул с температурой- вины любовницы то нет, как бы это для вас ужасно не звучало, но это ваш муж, давший клятву, променял вас с ребенком на брильянты и тай, только он. Ну отказалась бы она от бриллиантов за 100тр, думаете вам бы на врача дал? Она эти брюлики с ножом у горла просила?
Ответить
я выходила замуж потому что во всех остальных случаях я себя не буду чувствовать ни в чем обязанной перед мужем, точно так же как и мужа передо мной.
Ответить
Все верно сказала, + много! Ответсвенность и честность - вот основа свободы, ложь, лицемерие ведут к разрушению всего. Хочешь быть свободным, захватила тебя любофф - скажи честно, расставь точки над "и" и живи дальше со спокойной совестью, честно глядя в глаза и своей БЖ, и детям, и новой жене. Все остальное - помойка.
Ответить
То, что вы описываете-это не столько прелюбодеяние и грех, как критерии веры, а элементарные отсутствие совести и порядочности причем не у любовницы, а у вашего мужа. Это он вам давал клятвы и он их нарушил. Это он спустил деньги семьи. Да, на нее. Но сам же? Подозреваю, судя по тому, что она еще и ребенка завести от него собралась, что она вообще считала, что вы живете очень хорошо и это относительно перспективный вариант- в смысле, что и ей деньги будут ткие все время перепадать. Поэтому вам бы сейчас не вопросами чужой морали страдать, а продумать свои перспективы-вы отвечаете за своих детей, как она потом будет отвечать -за своего. Т.е. их папашка конечно тоже отвечает, но т.к. он видимо сейчас этого осознать не в силах -думайте сами. Вам надо максимально обезопасить себя и детей по деньгам. потом решайте, нужен ли вам этот муж и в каком качестве (мужа или только помощника по хозяйству и ращения детей). Раз у вас все так в клубок завязано с любовницей - настаивайте со своей стороны на анализе ДНК плода, чтобы было понимание во что вляпываетесь к моменту рождения ребенка.
А право свободы выбора у вас есть - не тогда, но сейчас. Оно более ущербное по материальному состоянию, т.к. деньги муж спустил, но более жесткое по последствиям и отношениям. Честно говоря, то что вы описали не вызывает желания быть с этим человеком дальше вместе. Он вас предавал даже не на уровне любви, но как человека, как мать своих детей , именно тем, что бросал беспомощную и больную.
А что касается любовницы- это сложно сейчас, но поверьте, с таким человеком как ваш муж , ей еще воздастся. Да, и в чем она действительно аморальна-так в том, что пришла к вам со своим потенциальным ребенком и решать свои проблемы.
Ответить
В другом подфоруме написала: да, грех, тно со стороны женатого мужука.
Потому что это ОН - прелюбодей. А любовница что...если она не замужем, с нее взятки гладки. Хотя бы потому что никто никого никуда не тащил. Чаще наоборот, этот му...ее сам нашел и сам окрутил сказками про несчастную семейную жизнь и про несносну. жену.
Ответить
ИМХО. Грех - для верующих, для тех, кто состоит в браке. То бишь любовница не состоящая в браке - не грешит. Грешит муж или жена. В общем, те, кто перед Богом обещал быть и в горе и в радости.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325