121

Семейные любовники

Дд
Он женат. Она замужем. Как встречаться? Как объяснить задержки в семье?
Как ходить в кино, ресторан, парк и тл? Город Москва, но везде же можно встретить знакомых
Как все ЭТО организовать? Цели уйти из семьи у них нет

Свернуть
Ответить
только гостиница. Рестораны, парки, прогулки- только в других городах.
Ответить
Знакомые могут оказаться в поезде, самолёте, работать в отеле этом.....
Нет никакой 100% гарантии
Ответить
Ну в том и дело, что любовник нужен не только для гостиницы, но и для духовного :) общения. Да и в любом случае конфетно-букет период как-то должен проходить. Борщ и в койку не торкает...
Ответить
фраза "всё имеет свою цену" вам знакома?
Гостиница- цена спокойствия двух семей.
Встречи и романтик в полном обычном обьёме- цена быть увиденными и угроза существованию двух семей.
Каждый выбирает то, что ему подходит.
Ответить
Конечно, для духовного общения тоже! Чистонапотрахацца мне совсем неинтересно) Попробуйте сгонять в один из ближайших городков, и погуляете, и в ресторан сходите, и все остальное:-)
Ответить
Вы будете кайфовать, а нам за вас легенды придумывать и график-трахик?!
Встретить знакомых можно везде.
Я без осуждения. Правда
Ответить
)))"Вы будете кайфовать, а нам за вас легенды придумывать и график-трахик?"))) В точку))
Ответить
Как раз моя ситуация. Я замужем, он женат, нас связывает потрясающий секс и общие интересы.
Вместе не показываемся нигде, мы не в России, а русскоязычной общине только дай гуана на вентилятор) Ездим на природу с палаткой, в другие городки, где можем погулять и снять номер.
Задержки объяснить можно просто - фитнес-клуб, спа-салон, девичники) Он на рыбалку едет типа, потом вместе за рыбой заезжаем, главное - чек выкинуть)
Мужа люблю, но от любовника отказываться не собираюсь, всем он хорош, но не для семейной жизни, тем более с такой капризной стервой, как я)
Ответить
в палатку с ночёвкой или просто на целый день?
Ответить
Нет, с ночевкой не можем, выезжаем утром и возвращаемся ближе к вечеру)
Но у нас обоих удобный рабочий график, можем в будний день сорваться (кстати, только по будням и ездим, выходные для семей).
Ответить
умный подход.
Anonymous
8.06 19:27
умный подход.
Ответить
У меня нет такого графика
Я всегда прихожу домой в одно и тоже время. Девичники бывают, но 1-2 в месяц. Конечно, можно взять отпуск на один день и рвануть в другой город...
Как часто Вы встречаетесь?
Ответить
Увы, не так часто, как хотелось бы, раз в 10-15 дней, хочется чаще, но чтобы не вызывать подозрений, приходится чем-то жертвовать...
Гемора, конечно, хватает... боишься на его теле след оставить, приходится страсть контролировать, опять же, машину обшариваешь на предмет волос-серёжек...
Ответить
Спасибо. Как-то успокоили. Наверное, на раза 2 в месяц можно что-то придумать..
А вы давно вместе? Не жалеете? Я тоже мужа люблю. Он прекрасный, я рада, что он рядом. Но люблю уже как-то тихо, дружески. А тут только на руки смотрю, и уже дыхание замерает. Хочется болтать, флиртовать и быть ЖЕНЩИНОЙ
Ответить
Не за что, я Вас очень хорошо понимаю:-)
Мы вместе полгода, знакомы больше, сразу потянуло друг к другу, но было боязно - как встречаться, как соблюдать конспирацию? Не жалею ничуть, он потрясающий именно как любовник, тоже при взгляде на него дыхание замирает и пресловутые бабочки в животе порхают) Он ведет машину, а я смотрю на него и мне так хорошо) Конечно, после 15 лет брака муж стал самым близким и родным человеком, но страсть-то уже не та! А хочется...
Чаще встречаться все равно не получится, поверьте... если только на быстрый секс, но я предпочитаю пусть редкие, но качественные встречи)
Ответить
Да, очень все на нас похоже. Так же и встречи и периодичность и чувства такие же у меня, как вы описываете. Вот только в машину не сажусь к нему, боюсь и там увидят.
А у Вас на сколько город большой?
Ответить
Если нет такого графика, то должны "задерживаться по работе". Иначе спалитесь сто процентов.
Ответить
фууу, бедные ваши супруги. Какие же бывают ляди среди мужей и жен.
Ответить
Все бывает намного сложнее, чем несчастный обманутый супруг, сидящий с платочком у окошка и вытирающий слезки.
Ответить
Вы фригидная, вот вам подобным и не понять.
Ответить
Аха-ха-ха. Какие выводы:) Я абсолютно НЕ фригидна.Я испытываю и клиторальный, и вагинальный оргазм. Только трахает меня мой муж, причем весьма разнообразно:) Не прикрывайте свою сущность шлюхи;)
Ответить
Никак. Встречи в гостинице, высочайшая скрытность. Знакомые могут встретиться везде.
Ответить
Ну как..Встречи только в гостиницах,причём заходите и выходите по одному.Или за городом и приезжаете на разных машинах.Весь перезвон,смс только со второго телефона который держите на работе.Никаких переписок в интернете(почта,соц.сети).Никаких совместных фото на память вообще,не позволять ему себя фотографировать.Как можно меньше инфы о себе рассказывать.Никаких подарков которые вы не смогли бы купить себе сами.
Ответить
Сучка похотливая!
Ответить
:) можно провернуть вариант - везде засветиться под лозунгом "мы- друзья" ... тогда случайные встречи никого не будут пугать...
С другой стороны, если это не ваш вариант - то редкие встречи где-то на милых окраинах очень уменьшают вероятность случайных встреч.
Мы вот живем в городе, где всего 500 000 жителей, и за 5 лет никто никого не встретил - потому как избегаем известно-популярных мест, центра, встречаемся там, где нет его и моих знакомых... ну и загородные отельчики, соседние города...
Ответить
уезжаете в подмосковье, там и гостиница подешевле и гуляйте в парке сколько влезет
А вообще если так стремаетесь зачем заводить отношения, обычно кто заводит отношения тот знает как скрываться и объясняться
Ответить
Как можно знать, если заводишь первый раз? ! И да, стремаюсь, тк нет цели разрушить семьи. Никогда ранее такие вопросы не прорабатывала. Сижу перенимаю опыт. .ю
Ответить
тайное всегда становится явным, еще ладно когда 1 партнер свободен, второй женат как-то, а когда оба женаты все равно кто-то рано или поздно проколется
Либо люди всю жизнь живут во лжи и умеют скрывать, чужой опыт вряд ли поможет, т.к. вы сама можете проколоться, назвав мужа чужим именем или постоянными задержками и враньем, многие не умеют врать, у них все на лице написано
Ответить
С точностью до наоборот. Когда оба партнера несвободны и не хотят ничего менять, то втройне осторожны оба. С одним свободным партнером сложнее, так как существует большая доля вероятности, что рано или поздно он захочет большего, и вообще не будет заморачиваться на тщательной конспирации.
Мы с любовником оба заинтересованы в том, чтобы наши семьи ничего не узнали. Нам хорошо вместе, но именно как любовникам, я для него женщина-праздник, а семья это гораздо больше, чем секс. Дети, ответственность, финансы, налаженный быт и тыл еще никто не отменял:-)
Ответить
Нахожусь в такой ситуации уже год . Оба семейные люди , дети у него взрослые , у меня тоже почти совершеннолетние.
Но мы в Москве и шанс встретиться где-то знакомого ничтожен. Встречаемся в гостинице или гуляем где-то , в кино ходим , Не рядом с домом естественно.
Нам интересно общаться друг с другом , связывает не только секс . . Да и если меня увидят гуляющей с мужчиной знакомые , то ничего страшного , у меня достаточно широкий круг общения и среди друзей много мужчин . Любовнику сложнее , жена следит внимательно
Разводиться оба не можем , хотя мысли такие были .
С мужем/женой связывает много , долги , проблемы , дети недвижимость . Никто не хочет рушить все , но и отказываться от своей личной жизни тоже не хочется.
Получается у нас параллельная жизнь. Сложно . Если не сможете , то и не начинайте . Иначе закончится обидами и разводом . И по любому мужчины не прощают такого .
Ниже некоторые пишут , что раз секса с мужем нет , то развод и потом уже можно искать нового мужика . Я не хочу разводится только из -за недостатка секса . Для меня семья это не только секс .
Ответить
Говорить, что на работе много работы и встреч с клиентами. При желании, все можно организовать.
А вообще это блуд и я это порицаю! )))))))))
Ответить
AD
Ну встретите и подумаешь, скажете, что обознались и это не Вы были))
Если страх запалиться велик, то не стоит и начинать
Ответить
Спалятся все равно,он или она. Наломают дров,потом плохо будет всем. Тут все против их связи. Семьи у обоих,нет места,работа судя по топу не командировочная,день рабочий нормирован,дома к ужину ждут. Ну прокатит может несколько раз,а потом их половинки почуют неладное. Не стоит и начинать такую бесперспективщину.
Ответить
Автор, такие вещи делаются на счёт раз только когда муж и жена в семье немножечко как бы каждый живут своей жизнью и не шакалят друг за другом. В ином случае вы спалитесь на третьем свидании с любовником.
Ответить
Шакалить -это как? Звонить друг другу каждые 5 мин? Знать пароли от почты? И по gps отслеживать передвижения другого?
Такого у нас нет. Но если у кого-то возникают вечерние планы, то безусловно предупреждаем друг друга. Если речь идет о 2 раз в месяц, то вряд ли это прям в глаза будет бросаться. Буду пропускать девичники... Или брать отгул...
Пока очень много сомнений.... Мы в начале отношений...
Ответить
Почему? У меня мужу и его жене не безразлично...Но вот не спалились пока мы
Но у меня Лю очень-очень осторожный, он все продумывает, а я просто на встречу прихожу.
Ответить
Автор, Вы "много кушать". Не может с любовником быть полноценных нормалтных отношений. Он -для другого. ;) и по театрам-ресторанам семейные люди ходят с официальным партнёром.
Ответить
Да. Согласна. Пока каша в голове. От силы кино в другом городе. Мне в принципе все равно куда, главное вместе...
Ответить
А герою вашего романа будет интересно смотреть кино, держась с вами за ручку?.. Мужчины, как правило, более прагматичны. Ну посмотрите вместе что-нибудь на планшете в гостинице, если вам так хочется.
ИМХО: вы, скорее всего, действительно довольно быстро "проколитесь". Ваш муж заметит, что у вас появилась новая, параллельная жизнь без него, новые впечатления, новый стиль. Надо вам это? Подумайте хорошенько. И ещё вас спрошу: чем ваш муж вас так обидел, что вы решили его оскорбить?
Ответить
Я же на
8.06 22:38
40
Я же на
Ответить
Если бы я хотела его оскорбить, я бы делала все это напоказ
Я им очень дорожу. Но наш мир сузился до бытовых разговоров, просмотра телевизора и тп. Это я утрирую, но немного. У нас проблемы с сексом.. Я не хочу его терять, но любви и секса мне тоже хочется
Ответить
А устроить с мужем все то, что вы пытаетесь устроить с любовником, уже не возможно?
Ответить
Устроить можно, наверное, духовную сторону.
Но что делать, если муж перестал быть объектом сексуального желания?!
Ответить
Развестись, объяснив ему причину, и жить честно. Странный, в общем-то, вопрос.
Ответить
Зачем разводиться? Брак - это намного объемнее, чем секс. Брак он как бы вообще для другого.
Ответить
Интересно для чего другого?
Ответить
Для воспроизводства, для экономии ресурсов, для статуса, для дружбы даже в своем роде. Секс - не самое главное. Иначе пары за полтос все бы разводились.
Ответить
А сейчас пары за полтос заводят любовников?
Ответить
Какая связь? По вашем брак - для секса. А коль нет секса, то и брак не нужен.
Ответить
Так секс-то после 50 есть?
Ответить
Как правило либо нет, либо крайне редок. Выходит, брак не нужен, раз секса нет. Можно разводиться.
Ответить
Понятно. Ну, это у кого как :)
Ответить
Для чего угодно, только не для секса. Секс можно иметь и вне брака. Особенно если учесть, что в браке сексуальная активность чаще всего падает ( быт, отсутвие страстей, дети и т.д. и т.п.)
Ответить
Для обеих сторон приемлемо? То есть подразумевается, что на определенном этапе муж и жена имеют сексуальных партнеров на стороне, но продолжают оставаться в браке, правильно?
Ответить
Да, правильно. Если им все ещё нужен секс, они его находят, рано или поздно.
Ответить
А что не друг с другом-то? :)
Ответить
Перестали быть друг для друга сексуально привлекательными. Сплошь и рядом. И от силы мысли и воли никак не зависит.
Ответить
А чего не развестись тогда?
Ответить
А зачем? Семья не равно секс.
Ответить
Трудно понять, но так и есть, самая лучшая семья которую я знаю, не имеет секс уже 15 лет...
Ответить
Самая лучшая семья, которую я знаю, имеет секс каждый день и разнообразный :)
Ответить
Надеюсь они тоже в браке уже 30 лет :)
Ответить
Не интересно уже друг с другом. Это переходит в стадии как брат с сестрой. Быт съедает всю страсть очень частно. Не возбуждает муж " в трениках" дома и дена в тапочках и халате. Хочется дам на шпильках и чулках и мужиков сексопильных накаченных.
Да вот банально на работе обсуждали, сотрудник ищет любовницу, грит хочу что и в дому давала и в рот брала. Спрашиваю, а че жену такую не выбрал?! Ответ " молодой был, глупый, сам секс уже был за счастье, а теперь знаю как хочу , а она считает меня извращенщем". Развод не вариант, 3 ребенка, квартира в ипотеку... Вот как то так :)
Ответить
И ему за полтос?
Anonymous
10.06 01:48
И ему за полтос?
Ответить
30+
Anonymous
10.06 09:42
30+
Ответить
Это тоже, в большинстве случаев, дело наживное :).
Ответить
есть и такие. с одним я на роликах катаюсь, в кино и на концерты хожу(помимо интима). другой считал за счастье приехать ко мне на работу в обед,увезти и накрыть пикник в красивом месте. что там у них с женами я хз))
Ответить
Вы на тот момент тоже были замужем?
Ответить
да. я с "детства" замужем)) в 18 расписались с мужем
Ответить
Ну чо могу сказать, риск благородное дело. Кто не пьет шампанское... ну и т.д. :-)
Ответить
да,есть что вспомнить. я думаю давно развелась бы,не будь этих встреч...мужа люблю,но уже как родственника. жизненно необходимо состояние влюбленности. недавно с чудесным человеком по работе пересеклась. не спала с ним, но романтика было-ууууу. переписка, встречи на выставках, его приезды в москву(он из другой страны), подарки и вкусности типа собственного меда и бобровой струи для моего мужа))))) он охотник. поцелуи и прогулки длительные. каждое утро начиналось с песни для поднятия моего настроения.
Ответить
Понимаю. У самой Лю и тоже оба не свободны. Состояние не передаваемое до встречи, во время и после. Просто на крыльях летаю.
Ответить
Вот тоже не понимаю, зачем с Лю в кино и еще куда то ходить, тем более оба не свободны. Если чо у меня тоже Лю есть и вот не представляю что я с ни еще попрусь куда то. Только секс и разговоры о каких то общих интересах (в плане обсудить). Все.
Ответить
AD
Когда моя подруга вступила в такие отношения, она хотела как раз быть пойманной мужем на месте преступления - она хотела развестись, а он ей не давал развод.
Ответить
А что ей мешало самой на развод подать? Что значит "не давал"? Пошла бы и развелась.
Ответить
Это игры такие. Кто кого глубже в д..ме изваляет.
Ответить
У меня любовница в такую игру с мужем играла несколько лет. Несколько раз он её здорово поколотил, несколько раз он в кпз ночевал. А сейчас третьего завели и остепенились.
Ответить
А Вы не заступились за свою Лю? Муж ее колотил из за вас же...
Ответить
А зачем им это? Если у них нет ни средств, ни возможностей, ни перспектив на будущее?
Ответить
Ну так надоело за столько лет в законеом браке. Хотят немного поразвлечься, и на ёлку влезть, и попу не ободрать. Грустно, вообще-то, конечно. Обманутым супругам сочувствую.
Ответить
Не начинать, моя веселая игра закончилась разводом.
Ответить
А моя нет. Почему не начинать? Если вы не умеете аккуратно, это же не значит, что все такие. Я первому изменяла неоднократно. Дооолго. С ночевками иногда даже. Не спалилась ни разу. Развелась сама, когда совсем надоел.
Ответить
Я дорожила мужем, но захотелось драйва. ЛЮ через некоторое время пошел в атаку без моего ведома и ессно согласия. Был скандал, я, с дуру, закусила удила(
Со вторым мужем даже мысли нет ни о каких леваках.
Иногда мелькает подлая мыслишка, что с первым мужем была бы счастливее...
Ответить
Я тоже дорожила. Но жену надо ебать. Часто и качественно, а не уткнувшись в комп сутками сидеть и только жрать просить. Я живой человек. мне секс нужен, ласки. Мне нужно себя женщиной чувствовать. Я пыталась его расшевелить и так и сяк - толку ноль. Комп и игрульки оказались дороже. Ну и что было делать. Изменяла. Потом надоела вся эта двойная жизнь и развелась. А когда он одумался, было уже поздно. Не хотела его больше. Не смогла простить игнор годами.
Ответить
Золотые слова. Под каждым словом+ 100.
Ответить
+ 1000
Когда есть чем дорожить, любовники не нужны.
Ответить
У моей лю, с мужем, та же беда.
Просто_Подонок F*
11.06 22:30
У моей лю, с мужем, та же беда.
Ответить
Сочувствую, а давно терпит? И чего не разводится? Меня надолго не хватило. Порешала свои фин.вопросы и выперла муя "без хуя"/
Ответить
У меня есть знакомая, которую муж имеет регулярно по 2 раза в день, если дела и режим позволяют, то чаще) Но при этом у него 2 интереса в жизни - рыбалка и охота, он строевой военный, закодирован. Ну вот "часто и качественно" имеется, но я бы сбежала)
Ответить
Не поняла? А вот это вы к чему написали "он строевой военный, закодирован"? У всех разный темперамент, я же от своего нынешнего не сбежала ещё, у нас именно так и есть, при том 9 лет уже ) Кстати со своим нынешним мужем на рыбалку вместе езжу, оба её обожаем ;)
Ответить
14.06 19:52
Ответить
И мужа надо ебать, и не только в мозг :)) И холить и лелеять, хвалить, не давить и отпускать периодически погулять.
Муж - живой человек, а не "каменная стена". Ему и влюбиться хочется, и почувствовать себя самцом-совратителем с молоденькой упругой незнакомкой. А не только зарплата-ипотека, дом семья :)
Ответить
1. Будни или выходные на день, когда супруг в отъезде.
2. Командировки
3. Быстросекс в машине ( кстати даже круче гостиниц )
В люди вылезаем только на борщ ))))
Ответить
"явки-пароли, чужие дачи и дома надо быть в десять ....."
навеяло
Ответить
Да да да ))) У нас с любовником любимая песТня была ;) Хорошая песенка, я бы на месте жены автора строк насторожилась бы, явно со знанием предмета писалось )))
Ответить
Любовница моего мужа отдала телефон своему мужу для ремонта. А он как-то выудил сообщения, начал следить, сделал кучу компрометирующих фото, подал на развод, попросил уйти жену из дома. Ну да ладно, это их дело. Но он пришел с этим добром ко мне. "Давайте отомстим - переспим". Потом она ко мне прискакала - не удерживай его, он будет счастлив только со мной. Так что автор, проколоться можно на сущей ерунде.
Ответить
Это не ерунда, а полная глупость со стороны любовницы. Нельзя в 21-ом веке быть таким дебилом в технике. На месте вашего мужа я бы подумала, стоит ли с такой дурой серьёзно связываться.
Ответить
У нас в офисе в обеденный перерыв умудряются парочки встречаться. Работаем в центре рядом куча мини гостиниц. + пойти пообедать, кофе попить с "коллегой" вообще не вопрос. + уже в течение 2 лет. из за кризиса, сотрудников периодически ( на 5-7 д) заставляют дни за свой счет брать, так здесь вообще проблем нет.
Ответить
В Москве? Я тоже в центре работаю, где здесь мини-гостиницы? Тоже нада)
Ответить
Как-то находим время. Утром заезжает перед работой, днем в обед заезжает, можем погулять, вечером встречаемся, общаемся в вотсапе весь день.
Гуляем в парках, катаемся на велосипедах, сидим в кафешках и ресторанах спокойно, конечно по возможности не в те места куда ходим часто с семьей.
О том, что встретим знакомых не думаем, встретим, значит так тому и быть. :) Я совсем спокойна в этом плане, у меня очень много знакомых мужчин, муж не ревнует совсем, даже если меня кто-то увидит с мужчиной и скажет мужу, я всегда придумаю отговорку. (коллега, товарищ, по работе и т.д.) Он... я не знаю. Он говорит что ему плевать.
Ответить
Эх.... Где б любовника хорошего найти, вот это проблема, а время и место, дело десятое...
Ответить
Найдется, не отчаивайтесь
Просто_Подонок F*
11.06 22:34
Найдется, не отчаивайтесь
Ответить
Везде можно бывать, вот только не надо за руки держаться и т.п. Встретите знакомых - объясните свою компанию работой, хобби.
Ответить
(удивленно) а разве это не мужчина должен заморачиваться - куда и как и чтоб не спалиться?
Ответить
А разве ему одному это нужно? Один ум хорошо, а два-мутант.
Ответить
В общем да, кому больше нужно, тот и заморачивается...На месте автора сделала бы выводы ;-).
Ответить
Ну не преувеличивайте! какие выводы?
Ответить
Вы автор? И что я преувеличила?
Ответить
AD
допустим - без стеба и без осуждения....вам кажется, что вашему мужу ничего уже в жизни не нужно, кроме пива и компа, а вы такая вся жгучая-звонкая....
а на самом деле ваш муж с удовольствием уже давно потрахивает например коллегу по работе и так здорово шифруется, что вы ни сном, ни духом....
что дальше?
Ответить
Я автор. Про пиво и комп писал кто-то другой.
Но , отвечая на Ваш вопрос. Что дальше? Не знаю. Многое зависит от планов гипотетической любовницы. Если планов все разрушить нет, то пусть, для здоровья всем надо
Ответить
Более того. Когда у самого рыльце в пушку, то и другим грези отпустить имхо легче. ...
Ответить
А вот тут кому как. Некоторые наоборот, чем больше "в пушку" сами, тем больше начинают осуждать других и (или) наезжать на супругу.
Ответить
Если это нормально, что в браке секс - дело вообще десятое, то зачем тогда вообще шифроваться? Всем ведь должно быть понятно, что через 10-15 лет партнёр приедается. Тогда вообще не стоит делать из измены драму и тайну.
Ответить
Ну да предупреждают друг друга что уходят налево. Только разница есть когда женщина уходит и мужчина. Женщине ведь подавай поговорить-кино, парки, ухаживания, тут и до влюбленности недалеко...
Ответить
Секс в браке штука важная, зря вы.
Но то, что за 10-15 лет приедается - безусловно верно. Для этого и нужен левак, что бы быть в тонусе и не влюбляться в первую встречную-поперечную, Семья - дороже.
Ответить
Увидела как-то своего соседа в Парке Победы, гуляющего с дамой лет на 10 моложе его жены. Он аж лицом позеленел, когда меня увидел и узнал. Я соседке ничего говорить не стала, я с ней общаюсь на уровне "здрассте-здрассте", а эти в парке гуляли, а не целовались. Автор, вы осторожнее с прогулками. Бывают и разговорчивые соседи с хорошей памятью: бабулька одна моей маме рассказывала при встрече, что "а вот когда она с ребятеночком гуляла зимой, у него ушки из под шапочки торчали, а ветер холодный же".
Ответить
Это про кого бабуська говорила? кто "она"?
Ответить
"Она" - я, которая с ребенком гуляла за полгода до разговора.
Ответить
А! Вы к тому, что просто у бабульки хорошая память...еле въехала, понятно теперь.....конечно, конспирация нужна, согласна
Ответить
А ходить в кино и в парк надо с мужем и детьми)) к чему все эти условновности, если у вас просто связь для секса на стороне
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325