15

Не стоит уходить, когда зашкаливает обида

2,5 года назад заводила тут тему с вопросом прощать или не прощать мужа после его измены. Вроде как простила. Так вот сейчас , когда уже успокоилась, понимаю, что правильно сделала. Правильно именно для себя. И вот хочу обсудить свои мысли на эту тему. Мне было куда уходить, было на что жить. Но одной с малышом мне было бы явно сложнее.
Кратко предыстория: я родила второго долгожданного ребёнка, общего со вторым мужем. Так получилось, что мне сразу пришлось заниматься работой (я партнёр в аудиторской фирме, поэтому просто бросить все и уйти в декрет не получилось), я разрывалась между малышом на грудном вскармливании, срочной работой, семейными обязанностями , заботами о старшем сыне-подростке и пр. Взяла помощницу по хозяйству, это облегчило, конечно, жизнь, но уставала все равно жутко, постоянно хотела спать.
А муж, как потом выяснилось, закрутил романчик с одной из клиенток своей фирмы. Она совсем другая- немного старше меня, закончила мед училище, сын растёт у её мамы в деревне, а она занимается распространением косметики и зажигает с мужчинами- на её страницах в соц сетях постоянно обновляющиеся статусы и цитаты только на эту тему, в друзьях - практически только мужчины. Узнала случайно. Роман из длился полгода. Очень было неожиданно и больно. Просил прощения, говорил, что это было помутнение, что хотел праздника, что устал от этого периода, связанного с малышом, но любит нас безумно, жизни не представляет, больше такого не будет. Я сразу почувствовала, что доверия к нему больше не будет. Потом почувствовала, что и сексуального влечения больше тоже не будет, как раньше. Но сейчас я рада, что тогда осталась. За эти 2,5 года в голове моей навелся порядок, у меня была помощь мужа по многим вопросам, приятные подарюшки, секс (хоть и не такой яркий как раньше, но для здоровья и снятия стресса пойдёт), посиделки в приятных компаниях , путешествия всей семьей, старшего сына устроила в хорошую частную школу.
Я занималась фитнесом в свободное время, пришла в дородовую форму и вот теперь я понимаю, что готова к какой-то новой жизни, к новым ощущениям. И вот уже больше месяца общаюсь с замечательным мужчиной, мне с ним хорошо и интересно, ему со мной тоже. Он говорит, что его никогда не привлекла бы женщина с замученным лицом и потухшими глазами. А ведь именно такой я бы стала за эти 2,5 года, если бы осталась с 2 детьми. Не знаю, что будет с этими отношениями дальше, но мне они в радость:)
Я поняла, что уходить надо не тогда, когда обидно, а когда готова и когда это именно тебе удобно.

Свернуть
Ответить
Да, вы абсолютно правы. Уходить надо с холодной головой и спокойными нервами. Тоже это поняла на своем опыте. Правда у нас секс оочень даже, в период медового месяца такого не было. Но, я его использую для себя и в своих интересах. Правильно говорят простить можно, забыть нельзя. В отношениях что-то теряется, все не то. Но рубить все с плеча. Неееет. Уйду тогда, когда он успокоится и начнет думать, что все стабильно, никуда не денусь. Вот тут будет мой выход, хочу чтобы было также больно, как и мне. Пусть говорят, что цинично, от мести счастлив не будешь и т.д. Надоело оправдывать наших мужиков, пусть также в подушку сопли попускает , как и я. Все.
Ответить
Реально собираетесь уйти в неожиданный момент? Или все-таки останетесь ? Тем более секс хороший есть, значит и чувства есть. Так зачем уходить? Потешить гордость?
Ответить
А хотя бы и гордость потешить. Знаю, что со стороны звучит по детски, глупо и зло. Но очень хочу, чтобы и у него защемило так, что выть захотелось бы.
А дальше как вектор развернется. Ничего ни загадывать, ни планировать не хочу.
Ответить
Вот поэтому надо уходить тогда, когда надо уходить. Вы себя переломали, остались, притворились и что? Только себя потеряли... Жалко вас, вы не простили и не отпустили. Вы все хотите ему сделать больно.

Моё мнение - уйдёте сейчас, он покрутит у виска и не поймёт почему вы ушли. Скажет про вас, что вы ипанутая и будет прав - все хорошо вроде как.... Уходить надо вовремя, это как ложка, которая дорога к обеду.
Ответить
Каждая ситуация индивидуальна. И когда я читаю такие категоричные выводы и умозаключения, то пальцем у виска хочется покрутить относительно таких как вы. У вас все правильно и по полочкам. Для вас есть лишь один вариант ситуации понятный лишь вам и единственно правильный вывод. Жаль!
Ответить
Время прошло и доказало, что права была я, советующая сразу расставлять точки над и, а не притворяться и играть во все хорошо. Она все равно уйдёт, только с плевком в душе и с воспоминаниями, от которых не убежать по осу, что от себя не убежишь.
Ответить
да ладно вам, не уйдет она, будут они счастливы вместе, жалко что ли?
Ну да, сломала себя, да "сохранила семью" как говорит народ, это даже почетно и уважается этим самым народом.
каждый выбирает свой путь.
Ответить
Далеко не все физически могут контролировать свою психику в такие моменты. Уверена, что подавляющее большинство дам в таких ситуациях уходят именно на эмоциях, на первых гневных порывах, единицы могут относительно трезво мыслить и рассуждать после неожиданного известия об измене
Ответить
Мда, обычно на это способны уже взрослые женщины. Молодежь горячая и вспыльчивая чаще всего рубит с плеча, не думая про "удобно".
Я в молодости так вот с плеча рубанула, гордость потешила, но потом 10 лет одна с ребёнком маялась, а муженёк жил припеваючи, высыпался, гулял. Но тогда я не могла иначе, эмоции зашкаливали.
Ответить
Ох уж эти мадамы из медучилищ...у моего бм тоже была Оля , закончившая мед училище и усиленно ищущая богатого мужичка. Тоже из деревни. Вашу не Оля звали случайно?
Ответить
соцсети очень ярко характеризуют человека, это автор точно подметила. Лю моего бм тоже постоянно там чего-то выкладывала, в т ч и фотки с моим тогда ещё мужем
Ответить
Проблема в том, что оставаясь с мужем часто чревато для здоровья в первую очередь психического.
Тогда проще выживать одной с ребенком но сохранить здравый рассудок, чем каждый день биться в истериках но иметь физическую помощь.
Ответить
Вы хотите сказать, что как только захлопываешь дверь за уже бывшим мужем, на душе сразу тепло и уютно? И ты себя превозносишь выше небес, думаешь, какая я молодец и у меня все впереди?
Ответить
Уходить именно в пылу обиды никогда не стоит. Но и затягивать решение, понимая, что она не проходит и лелея ее, тоже не стоит. Я себе давала срок -месяцев 8-10 и всячески старалась изжить в себе это состояние, потому что мне самой было от этого очень некомфортно. На грани этого срока где-то все успокоилось в душе. я не могу сказать что простила, но не вспоминаю и не хочу сделать что-то назло, поскольку доля моей вины тоже была. Главное для меня - я снова обрела себя прежнюю.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325