44

муж хочет вернуться обратно после ухода, что делать...

была измена со стороны мужа. ушел 3 месяца назад.
Я осталась с двумя детьми, как пережила не знаю, ужасно было плохо.
Поехала в отпуск, оставила детей с мужем. Приехала и тут такой сюрприз.... он хочет снова попробовать.
Я уже все пережила и стала думать позитивно о нашем расставании и даже строить планы.
Доверия нет, так как не в первый раз он ходит на сторону.
Знаю, что никто не посоветует, что делать, просто поделитесь своим опытом, кто прощал мужа и начинал с чистого листа ?
я боюсь, что через 1-2 года буду проходить опять то же самое, тогда здоровья не хватит точно.

да еще , измену так не признал. Хотя я говорила с его "подругой" у знаю точно . что у них были отношения.

Свернуть
Ответить
нужны подробности измены.
Т.к. могла быть ситуация когда его "там" послали, вот он и вернулся пока к вам. А возможно это его вымученное и взвешенное решение жить именно с вами.
Ответить
не знаю , что у них там произошло, но была ссора. Случайно заметила сообщения на телефоне, когда он был с детьми.
Сейчас он сказал, что с ней расстался (якобы она была его жилеткой и все)
а подробности измены какие ? проводил с ней все свободное время, мне устраивал адскую жизнь, не разговаривал неделями и игнорировал.
Считал, что я плохая жена .
КОгда уходил, сказал, что не любит и не счастлив со мной.
Ответить
ну исходя из этого, прогноз нерадужный :-(
Думаю, что он формально оставаясь с вами, будет неспешно строить свои отношения с "ней", ну или подберет себе кого-то еще.
Хотя конечно вы лучше знаете его характер, и если вы отключите свое сердце и свои и надежды и обиды, то умом вы должны сама все понять.
В любом случае, готовьтесь к худшему (сами знаете какой вариант для вас худший).
Ответить
1. Плохая жена. не счастлив и тд. Соот я бы задала вопрос, а что сейчас поменялось? Я перестала быть плохой женой? Короче, он вам четко должен объяснить, почему он хочет вернуться. Должна быть обоюдная заинтересованность сохранить брак и сделать его счастливым!!! А не просто переконтоваться до следующей лю.
Я мужа приняла. Я видела как он страдает от своей ошибки. Ощущала как страдаю я, что его нет в семье. Мы месяц!!! только и делали что говорили. Обнявшись лили слезы и ля-ля.... обо всем. Даже не заметили как с темы измена перешли к темам про наш брак и что там было не так с его/моей стороны. У нас обоюдное острое желание было сохранить брак не просто из-за детей, а быть еще и счастливыми. Вот ради этого можно и попробовать. А если игра с одни ворота..... то ничего хорошего.
Ответить
да, я задавала такие вопросы, его ответ :ради детей.
Мой муж очнеь любит комфорт и душу продаст за это.
Сам же он понятия не имеет как даже приготовить поест.
Любит только домашнюю еду и чистоту в доме, да еще поглаженные рубашки в шкафу.
Чувствовала себя всегда дом работницей. Не смотря на то что я работаю и занимаюсь детьми.
Ответить
Так у вас, автор, и выбора-то не стоит. Когда возвращаются с такой беспардонностью на позиции " я же знаю, ты всё равно меня примешь", то через несколько месяцев максимум вы очень очень сами пожалеете, что приняли и перенесли очередное унижение. Себя он вам еще покажет, если всё мало было.
Ответить
Ну ради этого не стоит!!!!!!! Переболейте, сходите к психологу, успокоительное... рано или поздно успокоитесь. С детьми поговорите. Да, в детском возрасте эта трагедия, куда делся папа не объяснишь. Но все ко всему привыкают. Следите за собой, похудейте, если это нужно. Распланируйте свою жизнь, чтобы все успевать и при этом не быть чушкой. На залитых слезами , замученных мадам никто внимания не обращает. Найдите себе кого-нибудь просто так для секса, чтоб пережить и времени не было на дурацкие мысли. Проанализируйте свой неудачный брак. Чтобы не сделать этих ошибок в следующих отношениях. А главное никого не тяните на аркане, будьте лекгой, задорной и красивой. И мужики сами к вами потянуться. Женщина в любом возрасте может устроить свою личную жизнь, если она интересна и следит за собой. Это мое глубокое убеждение.
Ответить
И вы еще думаете???
.......... *
19.10 15:26
И вы еще думаете???
Ответить
Ну и отлично! Снова, так снова) С нуля. Пусть ухаживает, завоёвывает, очаровывает.... А Вы посмОтрите, подумаете) И это никак не мешает Вам принимать ухаживания и от других мужчин ;)
Ответить
У подруги было. Ушел, вернулмя, простила, родили ребенка, он на полгода опять ушел (те пол года ваще не интересовался, есть ли им хоть что есть, через родственников она знала, что он жив-здоров-живет с какой-то бабой). Когда в очередной раз вернулась, она его не приняла. Но он уже 7 лет периодически прет к ней с требовпнием обвенчаться, но в перерывах между требованиями с кем-то живет. Жить с семьей в основном он стремится потому что "так положено", на людях за подругой ухаживает и заботится, а как одни остаются-унижает и третирует: и мать она никакая, и хозяйка хреновая и работа у нее отстойная. Скорее всего, тирания бы прекратилась на время, если бы она к нему вернулась, нг потом опять бы свалил. Те 2 эпизода измены-то, что я знаю от нее, но скорее всего это самые яркие, об остальных она, думаю, просто не упоминала
Ответить
потому что чаще на мужа нужно детей оставлять, он не только об измене не будет думать, а забудет вообще, что такое развлекуха на сторонке.
Ответить
Какой в вашей ситуации чистый лист?
Надо говорить, начнём опять, в 100-й раз с чистого листа.
Ответить
Я однажды простила также, но через некоторое время, года через 2 , ушла сама, хотя измены не было... Когда была готова, тогда и отпустила!
Ответить
Он вернулся не потому, что вас любит, а потому что с любовницей не получилось жить вместе. Не стоит пробовать снова, ни к чему хорошему это в вашем случае не приведёт.
Ответить
+1
Anonymous
11.10 22:12
+1
Ответить
ну так и не ушел бы, если б любил. так, погуливал бы потихоньку и все. по-моему это очевидно.
Ответить
Гы...понял, что туризм и иммиграция - две большие разницы.
И что уход от жены не означает уход от родительских обязанностей, а еще и прибавляет их - то есть в "родительские дни" сам изволь развлекать детеий и заботиться, на жену скинуть не получится, а любовнице они нафик не сдались.
И что удобная партнерша в сексе, борщи и стиранные носки на дороге не валяются, а гкльнуть всегда можно...

В общем, согласна с вышевысказавшейся: автор, нафик надо.
Ответить
ЗЫ: точнее, "нафик надо" если просто пришел - мол, бери меня назад, делаю одолжение. Нет уж, если решил обратно прити после того, как накосячил и оставил с 2-мя детьми - даже мысли о возвращении надо ЗАСЛУЖИТЬ.
Что он готов сделать для того, чтобы его простили и приняли обратно взад навеки поселиться?
Ответить
В вашем случае не стала бы давать еще один шанс, так как его просто нет. Начинайте новую жизнь.
Ответить
Не будь жмотом - дай человек второй шанс, не будь дураком -не давай третий.
Ответить
Автор, дорогая, я вам просто так благодарна за "попробОвать", от "попробЫвать" уже просто глаз дергается, и ожидаешь его увидеть даже там, где нет этой окаянной Ы. Уф )))
Поэтому по-хорошему, ну хитрый гад же у вас, и лгун нераскаявшийся. Без раскаяния вообще шансов нет нормальную жизнь после измены. А у вас он в жестком отрицании, оппу прикрывает, еще и лицемерит своим "попробовать". Пнули его, или не так сладко оказалось, вот и тащит пузо туда, где теплее, без стыда, вины и желании исправить тот ужас, куда вас окунул. Такое назад - себе дороже
Ответить
А я бы дала шанс, при этом считая себя не обязанной больше хранить верность. То есть все бы сделала в свою пользу. Если хотите, можно даже честно ему об этом сказать, а можно и умолчать. У вас все моральные права есть на это. Мужья же на дороге не валяются, пусть будет)
Ответить
Спать с ним после этого? фуууу... ну и подозревать постоянно, себя изводить. Явно же у автора не прошло к нему. И не пройдет если постоянно ковыряться в этой ране.
Ну и потом - не все по характеру бляди, чтобы при наличии мужа по мужикам бегать, да еще демонстративно. У свободных то не у всех и не сразу получаются новые отношения. А будучи замужем...
Ответить
Спать сразу не обязательно, вначале пусть побегает. Ну а про "при наличии мужа по мужикам бегать", так муж проштрафился и не раз. Это не значит, что бегать, просто уже посматривать по сторонам. Да и мало ли, вдруг в мужем наладится.
Ответить
Не, автор, не надо. Отрежьте один раз. Сильно болеть будет и еще долго. Но перестанет. А будете ковырять болячку - не перестанет никогда.
Вы от него зависите материально?
Ответить
не, но алименты мне нужны
Ответить
Ну вот и подавайте. если вернется - то это никак не помешает.
Ответить
Я "простила" мужа и даже мы почти "начали все сначала". Мужа хватило на неделю. Потом я стала догадываться что мы "начинаем сначала" совсем по-разному, а через полгода муж уже сам окончательно ушел.
Но как только ругается с любовницей (уже сожительницей), то тут-же начинает мне названивать забрасывать удочки "ну ты же понимаешь что по-настоящему я люблю только тебя" или "мне кажется что мы с тобой все же будем вместе" :-) И... исчезает - значит помирились :-)
Ответить
Вот 100%-ый ответ на все вопросы.
Ответить
кукушка какая-то, а не мужик.
Ответить
AD
пришли в себя за 3 мес?! круто... либо у вас железные нервы, либо такая сильная любофффф была...а хотя... я и сама пришла в себя за это время. куда он уходил на 3 мес? к лю, на съемную квартиру, к родителям? и таки, если вы уже успокоились, нафига пускать сразу обратно? Если вам уже хорошо, проверьте его намерения... понаблюдайте... может действительно с лю просто немного поругался, может денег на съемную кв жалко или предки просто запилили.... начните с малого - впускайте понемногу... Я как-то тоже своего застукала... выгнала... он конечно уходить не хотел... при этом не говорил ни про любовь, ни про нелюбовь ко мне... да, в то время отношения у нас были не ахти, видимо поэтому и появилась лю...да такая прилипала оказалась... жуть. Я попросила его покинуть мой дом, порыдала, и начала строить свои отношения.... пока я рыдала - у него было все ок, но как только на моем горизонте появился чел, и он об этом узнал (его друзья меня сдали) муж сразу изменился... я дура поверила.... решили начать все сначала.... но меня хватило лишь на 2 нед.... т.к. лю очень старательно пыталась обозначить свое присутствие... опять выгнала... вот во второй раз оказалось почему-то намного тяжелее.... пришел муж в себя где-то только через месяцев 9 свободного плавания. Где не было запретного плода, не надо было прятаться, вообщем адреналина особо не уже не было. А было то ,что теперь только ему приходилось решать, что ему надо ( но под большим напором со стороны лю). Но все это время жил у родителей, с ней не сошелся, хотя кв у нее есть... вообщем спустя год он начал очень активные действия по возврату.... сначала меня это веселило, потом бесило, потом посидели-поговорили.... решили начать все сначала... Год-два было все ок, Как сейчас? Да как-то спокойно, но без особых эмоций.. любви как таковой наверно все же нет. Просто удобно...
Ответить
Мне понравилась эта статья как правильно прощать мужа. Если решите пустить обратно, удачи.


http://www.kalmov.ru/2013/07/metod-otsraneniya.html
Ответить
Точно, читайте обязательно эту статью, я по ней тоже действовала, результат мне понравился. Фактически это единственное, что после полугода мучительных болтаний мужа от меня к лю, дало чёткий результат. Ну то есть, у него был год отношений, затей они "расстались", и далее полгода ада. Ад прекратился стратегией, описанной в вышеуказанной статье.
Ответить
Что за статья то?
Anonymous
16.10 14:31
Что за статья то?
Ответить
Вы разрешили ему остаться???
Ответить
Да, смешно. Через месяц эйфории любовница уже была беременна и ни о каком назад не было речи :-(
Ответить
ПОнравилось "Сразу оговорюсь, что метод может дать эффект только если муж, хотя и ушел к другой женщине (а бывает что к маме, или пожить один), но, в принципе любит свою жену или хотя-бы она ему небезразлична" - ну да, если так, то он и так вернется, а если нет (разлюбил) - то и так не поможет.
Почти каша из топора :-).
Хотя я всегда говорю, что в сказке каша из топора все же получилась. и вкусная, хоть и сам топор там постольку-поскольку :-)..
Ну и потом, здоровый пофигизм, не разбазаривание СВОИХ нервов на сцены и драмы и отношение "ты или крестик сними, или трусы надень" - поможет всегда, стоит ли задача вернуть мужа или нет, вернется он или нет. Не вернется - так хоть зауважает, а не зауважает он - так САМИ себя зауважаете, а это очень дорого стОит.
Ответить
Тут самое главное, если принять назад, то так, чтобы это была для него манна небесная, чудо случилось, что жена приняла назад, и знал, что это последний шанс. А то и правда у многих, они быстренько и легко простили, а муж и козлить продолжает, а не ноги целовать, и снова любовниц потом заводит.
Ответить
Пришел через год. Я не приняла. Два года ходит вокруг и около, рестораны, поездки, подарки, при этом платит алименты. А я все равно не хочу, нажилась (в браке 10 лет прожили).
Ответить
40
Видимо, ушёл его поезд...
Ответить
Ага, "вихляя задом" :-):-):-)
Ответить
:D
Viktoria.S SD**
18.10 10:45
:D
Ответить
было, через три месяца вернулся вынужденно.Отсиделся четыре года и по новой рванул. Счас обратно не хочет, я поначалу страдала, а счас как увижу его с подругой, мне почему то радостно становится, не могла понять почему. Видимо потому что знаю что такого ,,счастия,, в виде семейного насилия я наконец то избежала. Прямо аж солнечно на душе становится. хотя печалилась я после его ухода долго.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325