85

Стоит отвечать?

Жена любовника пишет вк: здравствуйте, а вы кто? Стоит отвечать что-то?

Свернуть
Ответить
НЕТ!
Anonymous
21.10 14:30
НЕТ!
Ответить
На такой дурацкий вопрос - нет. Я - ...
Автор недавнего топа
21.10 15:22
На такой дурацкий вопрос - нет. Я - автор топа "Кто говорил с любовницей?". Я позвонила и поговорила, но перед этим я уже очень много знала и о ней, и о ее романе с моим мужем. И разговор я продумала - что хочу спросить, ее возможные ответы и тп. И психологически постаралась подготовиться. А такой вопрос непонятно вообще какой ответ предполагает.
Ответить
А зачем предполагать какой-либо ответ? Задаешь вопрос - будь готов к любому ответу. Не нравится ответ? Проблема только твоя. Никто не обязан тебе давать те ответы, о которых ты мечтаешь.
Ответить
Вас не в ту степь понесло, примитив ...
Автор недавнего топа
21.10 16:32
Вас не в ту степь понесло, примитив какой-то. Вы переговоры никогда не вели, видимо.
Предполагают ответ, чтобы на него ответить в свою очередь, а не потому, что он не нравится. Например, в моем случае, как я и предполагала, женщина стала отсылать меня к моему мужу за ответами и вообще - Почему я должна вам отвечать? Я ей объяснила почему мне важны ее ответы и почему эта беседа может быть взаимно интересна и полезна. Она меня услышала.
Ответить
Вы уверены, что можете просчитать все ответы? А вот если бы женщина послала вас подальше с вашими вопросами, вы были психологически готовы к такому ответу?

А если бы начала вас провоцировать и выводить из равновесия, тонко над вами смеясь? Вам просто попалась недалекая дева, которую вам удалось раскрутить, но могла бы попасть и акула, после которой вы бы долго приводили свои перышки в порядок.
Ответить
Все не могу, но ее ответ был более, ...
Автор недавнего топа
21.10 17:11
Все не могу, но ее ответ был более, чем предсказуем. Так она и пыталась меня послать, но я умею разговаривать.
А я не цыпленок, тоже с зубами, к тому же - я долго готовилась к разговору, а ее застала врасплох. Ну и еще - она, как я уже потом поняла, совершенно неверно оценивала ситуацию (в свою пользу), это тоже сыграло мне на руку.
Ответить
Девушка, я помню, что вы в своих фантазиях являетесь "вершителем судеб". Ваша собеседница была в плохом моральном состоянии. Потому вы ее и продавили. Поговорили бы вы со мной. Отдельный топик бы завели с заламыванием рук - "как она смела мне ТАКОЕ сказать". Хотя вы и в том своем топе всплескивали руками и возмущались как "ваша" Лю смела себя ТАК вести.
И переговоры - это нечто другое, чем вам видится. Предполагать нужно ЛЮБОЙ ответ. Потому что именно ЛЮБОЙ ответ вы можете получить в ходе этих переговоров. Исключение - если вы знаете ЧТО нужно второй стороне и исходя из этого моделируете поведение в переговорах этой самой стороны.
Учите матчасть вобщем, переговрщица:D
Ответить
Вот не уважаю я вас, любовниц женатых :), но в данном случае поддержу ваш ответ! У меня тоже и от автора того топа и от самой ситуации и главное от того КАК это все автор преподнесла форуму...какое-то впечатление сложилось не приятное :(((. Автор действительно возомнила себя великой хладнокровной переговорщицей (все то остальные нервные и не выдержанные, а она само спокойствие) без которой ну никак не могли разобраться два любовника (ее муж и его любовница), ну вот просто никак, а она пришла и все разрулила :). Не удивлюсь если ее просто обвели вокруг пальца.
Ответить
Вообще-то я про "всех остальных нерв...
Автор недавнего топа
23.10 20:50
Вообще-то я про "всех остальных нервных и невыдержанных (в школе с "не" у вас, похоже, большие проблемы были и остались)" нигде не писала осуждающе, хотя бы потому, что я "всех" не знаю.
А здесь, я смотрю, любят жен растерянных, в слезах (и я их понимаю, это стресс еще тот), а чуть увидели, что человек сначала подумал, а потом сделал - сразу как-то "неприятно". Ну, я не червонец, чтобы всем нравиться, я осталась довольна, в этом случае это было главное.
Ответить
Так это только вы одна и думаете, что вы человек, который сначала подумал, а потом сделал:D И кажется вам это только по той причине, что "ваша" Лю истеричка. А была б она тварь хладнокровная, вам бы и в голову не пришло что вы сдержанная аристократка:D:D:D
Ответить
Это чистой воды теория. Во-первых, я...
Автор недавнего топа
24.10 09:39
Это чистой воды теория. Во-первых, я была в своей конкретной ситуации, а не в какой-то другой. И люди, которые меня знают долгие годы могут подтвердить, что я всегда хорошо думаю перед тем, как что-то сделать. А, во-вторых, и это немаловажно - это не первая сложная ситуация с конфликтным подтекстом в моей жизни, и я в них вела себя так же. Я не знаю, что такое громкий скандал и истерика, этого не было ни в родительской семье, ни в моих браках. Ну вот так бывает, поверьте.
Ответить
Вы серьезно думаете, что кому-то интересны подробности вашей жизни? Зачем вам нужно убедить форум в свей правоте? Потому что вы сами не верите в это)))) Вам хочется чтобы вашу правоту вам подтвердили. Тогда вы сможете поверить в это, а до тех пор, что то гложет вас. Что-то где-то вы ощущаете как неправильное. То ли поступок свой, то ли я не знаю что. Но очевидно что вы ищете одобрения здесь, на форуме. А то что мы ищем извне, не урегулировано внутри. То есть сама себя вы не особо одобряете.
Ответить
Я не вам написала тот пост, так что не надо лезть со своими комментами... За собой лучше следите и за своим мужем :), а не за чужими грамматическими ошибками.
Ответить
Продолжайте думать, что вы - звезда,...
Автор недавнего топа
23.10 20:45
Продолжайте думать, что вы - звезда, вопросов нет.
Я подготовилась к разговору, знала, что она хочет, уточнила только некоторые моменты. Я ситуацию оценивала правильно, а она - абсолютно нет, и это подтвердилось.
Есть вопросы, которые предполагают не ЛЮБОЙ ответ, а всего лишь один из двух или трех. Вы специалист по переговорам, да-да, это видно.
На всякую крутость есть покруче, но вы продолжайте лелеять свою исключительность, нужно же чем-то утешаться.
Ответить
Прекратите оправдываться в каждом сообщении. Вы вот когда пытаетесь привести доводы в защиту своего поведения вы кого убеждаете? Себя? Лично я свои выводы сделала о вашей ситуации еще в прошлом топе и ваши новые дополнительные аргументы, лишь бы оппонент увидел что вы все учли и предусмотрели "делают мне смешно". Обзовите уже внутри себя дураками всех кто вас не понимает и не оправдывайтесь в каждом сообщении. А-то совсем уж...жалкие потуги.
Ответить
+100
24.10 07:44
+100
Ответить
Рада, что повеселила вас.
Автор недавнего топа
24.10 09:39
Рада, что повеселила вас.
Ответить
не отвечать или вопросом на вопрос: "Странный вопрос, многогранный. Что именно вас интересует?"
Ответить
Нет конечно. Игнорировать.
Ответить
зачем?
Kobra_I KF**
22.10 00:00
20
зачем?
Ответить
Вам не стоит точно, раз без форума ответить на этот вопрос не можете
Ответить
Конечно ответить что ты очередная соска ее мужа!!!
Ответить
Отзеркалить можно и ответить вопросом на вопрос: Здравствуйте, а вы кто? - и дальше смотрите что ответит . Это в том случае, если вы умеете держать себя в руках и вас не заносит на поворотах. Чтобы играть в подобные игры с женами, надо быть достаточно умной и хладнокровной.
Ответить
Я бы не отвечала. Если бы была в плохом настроении, то написала бы: "Вы зря задаете мне этот вопрос".
Ответить
Нет, конечно, вы чего?
Ответить
А "наша" жена постоянно заходит на мою страничку "в гости". Причем там ни одного фото, убрала фамилию, остались только имя и возраст. К чему? Зачем?
Ответить
ОФФ а ВК можно гостей увидеть?
Ответить
Приложение Мои гости, с компа, точно есть для андроида.
Ответить
Фигня. Уже писали как работают эти приложения...просто берут случайную выборку пользователей и некоторых из ваших друзей и...типа вот они, гости вашей страницы :). ВК нельзя определить кто к вам заходил (есть даже платные приложения, но и они разводка).
Ответить
Она не в ВК ко мне ходит, в ОК)))
Ответить
Плохо ей просто, очень плохо. Нервическое это у нее. И знает, что ничего она у вас не увидит, а смотрит - и что-то ведь у вас там есть, комментарии, лайки. Смотрит все списки лайкнувших или еще что-то. Ни для чего. Боль это.
Ответить
+100 но этим тварям этого не понять, вопрос ТС тому подтверждение, и ведь на голубом глазу спрашивает.
Ответить
Это вам, убогим, жалким недоженщинам, не понять, что вам делает очень больно не чужая баба, а ваши собственные членистоногие. Которым свой зудящий отросток дороже вашей боли и слёз, которые даже свои бляттки скрыть не могут - не считают нужным. Знают, что вы сожрёте и простите. Ну поистерите немного, чужой бабе пожелаете 33 несчастья, зачем мужчинам вас уважать и беречь, если вы сами себя не уважаете и не бережёте?
Ответить
вам про чужое горе пояснили. И ругающийся амоним выше - это просто наглядное выражение этого горя, этой беды. Вы это можете понять или хоть на минуту представить?

я, вот, вроде как женщина разумная, самодостаточная, с чувством собственного достоинства, но когда обнаружила, что муж фею завел - год или даже больше как будто умом помешалась. Попробовала выгнать его и поставить точку - ибо невозможно жить после смерти (любви, доверия). Не ушел! В ногах валялся - люблю, ценю, прости. Всю родню против меня настроил - и мою, и свою. "Ишь ты какая фифа, ну, подумаешь, мужик загулял, не повод детей обездоливать и семью рушить. О детях подумай, о нас подумай" и т.п. Очень трудно этому противостоять, особенно, когда убита горем и ум отказывает. Очень трудно не мечтать, что все это дурной сон, который может закончится.

С мужем было для меня все ясно.
Но та мадам, да, была поступательно:
1) сначала - тварь (потому как влезла в нашу семью, взялась судить о вещах, о которых не знала, делать выводы, выносить приговор нашей с мужем любви, вешать на меня ярлыки "нелюбимая, убогая, надоевшая", не зная меня)
2) потом - глупая дура (просто человек на полном серьезе думал, что она прекрасна и бла-бла-бла, что у них любовь, и у них с моим мужем будет все по-другому, потому как они созданы друг для друга, а я лишь убогая жена - досадная помеха на их пути)
3) потом - я перестала о ней думать вообще. Если приходится - пожимаю плечами. Внутренне посмеиваюсь, внешне не выдаю себя.

Сейчас, 10 лет спустя, мы с той женщиной поменялись ролями )) Теперь она бесится и истерит, и ей ум отказывает. А я снисходительно пожимаю плечами. Я в другом браке, учла свои ошибки (нельзя ставить все на союз с мужчиной, нельзя все яйца класть в одну корзину своей любви) и построила гармоничный мир. С БМ отношения хорошие, ровные, можно сказать даже дружеские - у нас общие дети и поэтому общие дела. Но когда БМ с моими детьми время проводит или деньги на них тратит сверх алиментов - НЖ бесится, ревнует, обвиняет меня и моих детей!!! - что они манипулируют папой, периодически пишет мне гадости (я ее баню, но пролезает опять). Кроме того, она, как я раньше, после рождения ребенка вынуждена им заниматься (а это и время, и силы, и недосып) - и уже не такая звонкая и мобильная. И мой БМ явно ей изменяет и находит развлечения на стороне. Например, звонит она как-то на телефонный скайп ребенка !!! с домашнего компа папы, и просит позвать папу, который "вне доступа". Ребенок говорит, что папы у нас нет и не было ни сегодня ни вообще на этой неделе. Она начинает орать - я знаю, что он у вас, так передай, чтоб дул домой, ибо у их ребенка температура и папаше надлежит дуть в аптеку. А папы у нас и не было и не планировалось )) Это он ей сказал, что пошел к БЖ и детям выполнять отцовский долг, а где его носит - с друзьями расслабляется или с новой феей - неведомо ))

так что не надо
жизнь расставляет все на свои места
презрение к "убогим, не уважающим себя" женам, как правило, так или иначе аукается
Ответить
Спасибо вам за ваш пост.
Ответить
И от меня - спасибо вам! Мб удастся ...
ругающийся амоним выше
25.10 11:36
И от меня - спасибо вам! Мб удастся хоть до одной достучаться хоть ненадолго, остановится и задумается на минуточку.
Ответить
Да перестаньте! От этого не застрахован никто, будь ты святой или последней лядью. Мужик может гульнут как от одной, так и от другой.
Ответить
Отлично написали! Всё так:)
Ответить
Аукается только в том случае если твое презрение из тщеславия.
А если жена такой человек, который заслуживает нелестных эпитетов, то ничего не аукается. Потому что ты просто вещи называешь своими именами.
У нас БЖ швырялась в своего БМ тарелками (не в связи с его изменой, а вообще, так она ему демонстрировала недовольство). Я считала ее ипанутой и продолжаю считать. Потому что любой человек, который распущен в поведенческом смысле слова и инфантилен до глупости заслуживает тех нелицеприятных эпитетов, которыми его награждают окружающие, независимо от того кто он - жена, муж, начальник, родственник, любовник (ца) и т.д.
Ответить
возможно, ваш случай, исключение, и у вас жена действительно истеричный, больной, тупой, малокультурный человек изначально. Такое тоже бывает. Но тут, правда, встает вопрос: зачем ваш возлюбленный на такой женился? По залету, конечно, как честный человек? Но зачем этот честный человек крутил роман и спал с такой больной-тупой-истеричной? Он дурак совсем? А? И зачем вам дурак такой сдался?

И, ещё - не судите семью, которую вы вольно или невольно разрушили, вы все равно не узнаете, что там изначально не жизнеспособно, ошибочно и клиника, а что стало таким от горя и боли. И что есть на самом, а что ваш кавалер вам понарассказал. И почему в него тарелка летела тоже ведь с его слов судите.

А что аукается так или иначе - это факт. Вот вы с дураком живете, который один раз женился на ебанутой-истеричной, а второй раз женился на женщине явно без сердца, сострадания и ума. И этот дурак в любой момент вам тоже еще может дурацкий сюрприз преподнести, дайте срок. Это тоже ауканье - с дураком жить.
Ответить
Вот все что вы написали, обвинив меня в необъективности, можете отнести на свой счет)))
По одной просто причине - вы вообще не знаете ни меня, ни моего мужа, ни его БЖ, а уже понаставили нам ярлыков. Кстати, если б не эта ваша способность расклеивать ярлыки, вы бы и не заподозрили, что другой человек бездумно налепил их на бедную женщину. Но вам свойственно клеить ярлыки и вы считаете, что другие занимаются тем же.
Теперь по теме. Мой муж женился на своей БЖ в 21 год. Ей было столько же. Встречались они к моменту женитьбы меньше года. Женились потому что любовь была. Подходят ли они друг другу они не задумывались видимо, так как любовь была. Ну потом совместная жизнь очень скоро разъяснила им ху из ху. Но они тем не менее прожили вместе 15 лет. Она не работала. Он был основным добытчиком в семье. Как следствие она не развивалась, ему с ней стало неинтересно.
Вам кажется что я не могу судить о женщине и о том, что ей стало больно? Ха! Очень даже могу судить о ней ибо виделись на корпоративах, Куда приходили парами. Один раз например она в общей раздевалке побросала на пол женские шубы, обозвав всех, кто работает с ее мужем - дамами, не отягощенного поведения (нецензурно выразилась). Потому что ее подруга, муж которой работал с нами, заподозрила своего мужа в измене с одной из сотрудниц. Ну значит и все мы стали теми самыми на букву Б. Его (мужа своего) она обозвала "вонючим козлом", потому что он "такой же как твой дружок блядун". Что на нее нашло неизвестно, но что бы это ни было, НИКОГДА нельзя так себя вести. Он при этом перед всеми извинился и увел ее. Потом на работе объяснил в ответ на сочувствующие взгляды, что просто выпила мол, с кем не бывает. Но это был треш, я вам скажу. Поведение ее во время развода и потом после я обсуждать не берусь, тут да, тяжелая жизненная ситуация, любого могло заклинить, но там много чего было ею сделано, чтобы хотелось сбежать роняя тапки. И с мамой его она прекратила всяческое общение (будучи в браке), да и вообще много всего.
Ну а дурак он или не дурак, тут уж не вам судить))) Бизнес построил, имя себе сделал, в обществе себя вести умеет, в семье есть взаимоуважение. Но если вам приятнее думать, что где-то у кого-то муж дурак, потому что как-то у него определенным образом жизнь сложилась, так что ж поделать, запретить вам никто не может.
И еще, а что значит женщина без сердца? Это почему вы такой вывод обо мне делаете? Потому что я называю припиZденным человека, который припизZденный? Так я его знаю, а вы нет. Может вы недалекая, раз выводы по монитору делаете, а не я без сердца, а?
Ответить
Так выж в итоге увели ее мужа? Значит правильно она о вас отзывалась)
Ответить
Что значит увели? Вот пока вы мужиков считаете вещами, они будут от вас гулять.
По теме - Он ушел и жил один. Решал свои вопросы. Потом мы съехались.
Вам вопрос - если ваш муж будет вас пиZдить смертным боем (ну или накуй прилюдно посылать, неважно) и вы решите от него уйти, то мужчина, с которым вы вступите в новый брак будет бессердченым подноком? :D
Ответить
повторюсь, возможно, ваш случай - исключение. И тот редкий случай, когда мужику досталась жена неврастеничка-истеричка-алкоголичка-психическая, а он по молодости и глупости этого не разглядел.

И развестись с такой не грех. А лучше еще и ребенка забрать-отсудить (я серьезно). Не получится - тогда содержать ребенка достойно, не бросая на ненормальную мать.

Но, если все так - где ваше сострадание к убогой? Почему у вас только желчь и ненависть? Она у вас не курица, она у вас психическая.
Ответить
Вы снова мыслите стереотипами из своей картины мира (если что, я не обвиняю вас в этом, мы все так мыслим, просто обращаю ваше внимание на это). В моем отношении к БЖ нет ни желчи ни ненависти. Это все было бы наверное, если бы мне было с ней что делить, но тогда я не оставалась бы в связи (ныне в браке) со своим мужем, потому что я тупо не хочу понимать что я должна с кем-то что-то разделить. Учитывая, что такой ситуации, когда мне приходится делить (я не имею ввиду деньги, их хватает и на алименты и на подарки и на наше безбедное существование и плюс я сама хорошо зарабатываю) в моей жизни нет, то и желчи или ненависти у меня к БЖ нет. Есть только понимание что она за человек. Здесь я просто назвала ее теми словами, которые ее характеризуют (на мой взгляд, ибо ее подруги так не считают конечно же, они например ей транслировали в свое время мысль, что "на войне как на войне" и поэтому надо делать то-то и то-то, ну вобщем на мой взгляд тоже недалекие).
А психическая она или крица мне все равно. Мы ж начали с того, что если БЖ обзывать, то тебе аукнется. А я вам говорю, что если называть всего лишь вещи своими именами, то не аукнется и привела свой пример. И если мне что-то аукнется (например, мой муж пойдет налево), то аукнется мне не то, что я называла бедную женщину нехорошим словом, а аукнется мне то, что я не рассмотрела за кого вышла замуж. Вот если б я стала вести себя как полоумная, то да, это мне аукнулось бы за то, что я назвала женщину нехорошим словом. Но так себя вести не мое. Мне изменяли раньше. Дважды, хотя и не в браке. Мое поведение было другим. Просто никаким было. Я замыкалась в себе и очень быстро отношения заканчивались. Я очень хотела простить и все налаживать, но в течение полутора месяцев очень четко начинала понимать, что нет, не получается и все разваливалось. Уходила сама. Этим не горжусь. Как лучше не знаю.
Ответить
эта тема заведена любовницей. И начало этой ветки положено любовницей. Любовницы и сочувствующие тут осуждают куриц-жен, терпящих измену мужа и не выгоняющих своих неверных половин в объятия фей. Причем здесь вы, если у вас не было треугольника и вы не были феей своего нынешнего мужа?

не хочу приводить ваши цитаты, где якобы нет "ни желчи, ни ненависти" )) к несчастной БЖ вашего мужа. И остаюсь при мысли, что вам лично уже все аукнулось ))

измена просто бой-френда или сожителя и измена в браке, когда дети и много чего еще связывает, когда сплелись ветвями и корнями (родители и дети) - вы вообще поняли, что сравнили несравнимое?
Ответить
А с чего вы решили что все любовницы осуждают жен и ждут в свои объятия любовников?
Многим их любовники нах не сдались ни в каком другом качестве и ставить жен в известность о своей связи с их мужьями это сродни страшному сну.
Ответить
я отвечала тем, кто здесь пишет и осуждает. Ведь называть "курицами, держащимися за штаны" - это явно не одобрять ))

А по жизни-то, конечно, бывает разное. Но причем тут это?
Ответить
Согласна, все в жизни бывает. Поэтому про жену любовника не думаю ничего осуждающего..
Ответить
Вы упорно видите что-то свое. Где я написала что я не была его феей? Я написала, что он развелся и жил один после развода. Наши отношения начались когда он еще был в браке. Просто ушел он не ко мне. Формально меня можно было считать феей, если мыслить линейно вообще. А если нелинейно, то вам не понравится)))
Откуда вы прочитали, что мне изменил бойфренд или сожитель? Ничего что с сожителем мы прожили долгих 10 лет? В современном мире это называется "гражданский" брак. Но только в зарегистрированном браке от измены людям больно, ага ;).
Ну и про "аукнулось", я так понимаю, ваша боль никуда не делась? Недопережили вы ситуацию до конца, да? Иначе не понятно ваше настойчивое желание убедить постороннего человека, что ему "аукнулось", потому что если нет, то у вас развалиться картинка про справедливость и бумеранги, которые вы себе нафантазировали.
И да, неважно кто начал тему этого топа. Наш с вами диалог имеет к теме топа опосредованное значение. У нас с вами отдельная ветка. Про аукнулось/не аукнулось. Тема топа несколько о другом.
Ответить
я высказала своё мнение по теме. оно может не совпадать с вашим, естественно

А мнение моё простое. Ещё раз:

1) феям лучше не судить о семье, которую они вольно или невольно разрушают, и тем более о женах своих любовников, т.к. они не могут понимать и знать ничего об этой семье, людях, реалиях, и любые их суждения будут изначально ошибочны;
2) аукается всем и всё; это не бумеранг, нет, это именно ауканье, причинно-следственная связь;
3) если у любовника (мужа) жена (бывшая жена) психическая неврастеничка, больная на всю голову, то нужно включать сострадание, а не что-то другое.
Ответить
Включайте, кто вам не дает)))
Ответить
Ну так и Вы - не убогая, не уважающая себя женщина. Вы уже в другом браке, со сделанными (на мой взгляд) правильными выводами. И жизнь, конечно, расставит всех и все на места. Неприятные эпитеты адресованы как раз к недоженщинам, годами вот так прощающим не одну измену, годами подглядывающим в телефоны и чужие страницы в соц.сетях и т.п. Вы сейчас оживите своим замечательным постом такую массу безмозглых куриц, которые будут аплодировать Вам стоя, но никакого внимания не обратят на то, что Вы не смирились с ролью супруги изменщика, что новую жизнь построили не на всепоглощающей любви к штанам...
Ответить
да?? я не безмозглая и не неуважающая себя женщина? Спасибо! Но наша фея считала меня именно такой - безмозглой, неуважающей и держащейся за штаны )) а еще считала неподходящей моему мужу, неинтересной, несексуальной ))

и я долгие годы была тупой курицей, пытающейся сохранить брак. Точнее, три с половиной года. И это мне сейчас легко обобщать и философствовать, а тогда было трудно. Потому что "штаны", категорически не хотели выгоняться и разводиться. Обещали, били себя в грудь, говорили, что важна только наша любовь и наша семья, все остальное проходяще и незначительно. Потому что родители с обоих сторон наседали. Свекровь однажды даже на колени встала - не руби с плеча, перетерпи, умерь свою гордыню, прими обратно, дай шанс. Свекровь! А мама моя бесконечно плакала. Потому что старший был подросший уже и очень привязан к отцу, а младший совсем малыш. И я в декрете с двухлеткой, а старший первоклассник - и я просто не представляла, как я справлюсь. Потому что я не могла решиться - для меня мир рушился, весь мир, и как жить, чем дышать непонятно. Потому что - да, я любила мужа. И одна половина мозга его уже не любила, как ловеласа-предателя, а другая продолжала любить - как отца моих детей и человека, с которым я в общем-то собиралась в одной могиле лежать. Потому что наш мир был общим - мир звуков (мы оба были меломаны со студенческих лет, от общей коллекции дисков до общих ощущений), мир запахов - запах родного тела, запах его любимой туалетной воды, общий мир наших общих друзей и родни. Не было сил все это разрушить.

А наша фея рассуждала также, как Вы - курица, держится за штаны, не отпускает штаны. А штаны мучаются, отказываются от истинной любви ради долга.

Да!! был момент, когда я залезала в телефон мужа - и читала, о чем он с ней трындит. Да!! я вычислила ее страницу в фейсбуке, и - был период - читала ее откровения, как мир опустел и как тяжело в разлуке с любимым. Как радостны редкие встречи на закате. Как несправедливо, что отличные мужики достаются невесть кому и потом всю жизнь мучаются.

Но что она знала обо мне? Что Вы знаете о своей курице, которую презираете? Что вы знаете об остальных курицах на самом деле? Что вы знаете о чужих семьях? Только то, что вам ваши любовники озвучили и ваши глаза сами увидели (читай - захотели увидеть)
Ответить
Вы меня-то куда? В феи записали? Вы мне льстите)
Ответить
фея вы или сочувствующая феям - не имеет значения. я отвечала по сабжу
Ответить
Я - сочувствующая умным и достойным Женщинам)
Ответить
достойная позиция )))

но часто феи и иже с ними, записывают жен своих любовников в недостойные и не умные без всяких оснований. И судят о том, чего не знают или знают по очень субъективным рассказам мужчин и поверхностным впечатлениям.
Ответить
Ну а у жен фей просто ляди. Даже если фея достойнейшая из достойных (а так бывает), они даже не станут рассматривать вариант, что она тоже женщина, тоже человек, со своими чаяниями и ситуациями в жизни. Так что жены в этом смысле тоже хороши, если надо на другую женщину ярлычок налепить.
Ответить
на это могу ответить, что, как правило, не жена влезает в жизнь феи, а фея влезает в жизнь жены, в ее семью, в ее мир, заводя отношения с ее мужем и отцом ее детей.

какая бы ни была ситуация у феи - обрыдшее одиночество, любовь, страсть, уверенность, что она и чужой муж созданы друг для друга и т.п. - фея со своей ситуацией вторгается на территорию жены, вольно или невольно рушит семью и мир жены. А не наоборот. Ну, и в стрессе от крушения мира жене трудно хладнокровие сохранять. Поэтому на первой стадии горя и боли, как правило, для жены любая фея - *лядь. А вы считаете, что надо с уважением: "Какая прекрасная женщина! Тонкая и звонкая! И, смотри, не обременная детьми и недосыпом! Пойди, милый, погуляй, расслабься после работы"
Ответить
Эта жена имеет очень большие шансы разведясь со своим "благоверным" ВДРУГ превратиться в *лядь... Устав от одиночества и здоровья женского ради. Не клеймите! Не все феи *ляди обязательно(
Ответить
конечно, не все. Более того, в основном как раз не *ляди.

Тут выше приводился эпитет тварь. *лядь, я даже не встречала, но может быть невнимательно читала.

но, конечно, они не ляди и не твари, а просто или глупые женщины, или бессовестные женщины, или просто обычные женщины. И предъявлять предъявы нужно, конечно, не к ним, а к неверным мужьям. Но вопрос темы был в другом
Ответить
Вопрос темы да, не в этом. Но суть-то здешних переписок одна - многие настаивают, что любовница - тварь, блядь, разрушительница ТАКОЙ крепкой семьи.. И ТОЛЬКО она одна во всем виновата. Женщины, милые, мы сегодня в одном статусе, завтра в другом... Давайте уже включим мозги и поймем, что наши мужья -виновники всему несчастью.
Ответить
Я считаю, что ТА женщина должна вас беспокоить меньше всего. Какая разница кто оказался отдушиной у вашего мужа. Главное в том, что эта отдушина ему потребовалась, а он не стал с вами это обсуждать, а сделал как ему проще. И когда вы все узнаете он всего лишь начинает лучше шифроваться, не считая нужным закончить с Лю отношения. И тогда вам кажется, что Лю к вам лезет. Он ведь обещал, что все, теперь брошу эту гадину-разлучницу. А вы его палите и палите. Но гадине-то этой он говорит примерно следующее - моя все узнала, надо просто затихариться на время. Щас она придет в себя и у нас тоже все станет на свои места. Он взрослый. Он не хочет расставаться со своей Лю. Принимает решение оставаться с ней по-прежнему. Принимает решение делать и дальше больно своей жене. Что вы хотите от Лю. Чтоб она вам на счастье себе харакири сделала? Она возможно так же как и вы любит вашего мужа и верит ему. И хочет оставаться с ним столько, сколько это будет возможно. Ну или ей удобно это.. Главное в том, что ОН, муж ВАШ, несмотря на ВАШИ страдания продолжает с ней оставаться. Вот, что выше моего понимания. То есть он СОЗНАТЕЛЬНО делает ВАМ больно, а у вас по прежнему тетенька виновата.
Давно поняла, что 90 % жен хотят, чтобы другие женщины страны/планеты обеспечили им верность их мужей. И требуют и требуют, чтоб их благоверным все отказывали. Идиотское и бесперспективное занятие.
ТОЛЬКО ваш МУЖ может отказать любой тетке, чего бы она там ни хотела и как бы себя не вела.
Но признать это - это бывает невыносимо для женщин. Вот поэтому у них и виноваты посторонние тетки во всех их бедах.
Ответить
>>ТОЛЬКО ваш МУЖ может отказать любой тетке, чего бы она там ни хотела и как бы себя не вела.
Это очень сложная и неприятная мысль. Многим не хочется её думать.
Ответить
Фея не лезет в жизнь жены, ее эта жизнь вообще не интересует и не касается.
Ответить
И при этом женщина, которую ваш муж так же как и вас сначала очаровал, а потом предал - плохая, а муж - хороший.
Вот это вы не поняли.
Не она вашу семью разбила, а ваш муж. не дорожил он ни вами, ни детьми, ни любовницей, которой наплел про неземную любовь так же как и вам, ни кем-либо еще в этом мире.
И вы очень похожи. Она обвиняет вас, вы - ее. А главного виновного - не видите в упор.
Ответить
Все мы - курицы?)))
Anonymous
26.10 06:59
Все мы - курицы?)))
Ответить
Вы ее точно правильно поняли ? Она подробно расписала, как сложилась жизнь у них у всех после событий, она нигде не написала, что ее БМ молодец, а его НЖ дура, она просто написала, что сейчас БМ гуляет от НЖ, но ради детей они сохранили ровные отношения, и таки да, НЖ это категорически не нравится, она скандалит и истерит, куда интересно делась ее была невебенность и легкость? ))))
По этому поводу ваш оппонент должна волостям на теле рвать? Осуждать мужика? У них отношения теперь на уровне отец детей, а его гулянки в настоящем ее не интересуют, он ей не муж и не родственник теперь
Ответить
Вы посмотрите, сколько текста отведено НЖ и сколько мужу, и кому какие эпитеты розданы)) Это же говорит само за себя. Там же в каждое предложение о поведении любовницы и ее отвратительных действиях можно подставить "муж, муж, муж", как причину. Но нет, у них дружеские отношения )))
Ответить
Да какие эпитеты? Авторшу того поста с двумя детьми кто-то жалел? НЖ думала, кусок счастья оторвала? От одной гулял , а от неё королевы не будет?))) не смешите, тут феи любят носом ткнуть тех, кто в итоге брак сохранил ( гулял-гуляет-гулять будет), а по сути... кому этот кобель достался, тот и просрал шанс на новую жизнь?)))
Бачили очи... как говорится
Ответить
Вам написали совсем о другом. Кратко (совсем уж по-простому) именно МУЖ выбрал себе в Лю такую недалекую барышню, именно он доставил жене килотонны страданий, о которых мы тут прочли.
Однако,. что мы видим?
Мы с мужем дружим, а телка у него тупица, ведет себя как дура и так ей и надо.
А как же километры нервов, которые муж своими метаниями у автора вымотал? А никак. Это Лю виновата. С мужем мы теперь зато дружим. Ну капец вообще.
Ответить
А что тут удивительного? Самое главное это объяснить именно себе, что всё хорошо. Ситуацию "мой муж говнюк, не любит меня, но я от него завишу, и поэтому останусь с ним" объяснять себе неприятно. Поэтому говорят, что "она сама на него запрыгнула, привязалась к нему, залезла в семью" ит.д., ит.п. Ведь ситуация говённая и надо назначить виновного. Но нельзя же назначить виновным человека, с которым ты собираешься дальше жить, и спать. Поэтому виновны всегда феи.
Это по человечески понятно. Но проблему это не решает, а, скорее, только усугубляет. Ведь муж тоже начинает верить в то, что он "неуиноуатый". :(
Ответить
У вас измена не отболела да? Они уже не муж и жена , они по факту родители и лучше спокойно дружить, чего уже делить. Тетка уже и развелась, и второй раз за мужем, но в вашем понимании она все от бывшего мужа зависит, вот уж во истину, каждый видит, что хочет видеть
Ответить
А может это вы видите то, что хотите? ;)
Ответить
Pobeditel +
26.10 11:50
Ответить
Отличный пост! Может быть хоть у кого-нибудь шевельнется остаток здравого смысла. Спасибо!
"жизнь расставляет все на свои места" - это абсолютная истина!
Ответить
шевельнется мысль, что муж гуляет? Может быть...
Ответить
AD
"Конь в пальто". Весело и непринужденно. Это ВАША страничка, так что пишите любое, что придет в голову, главное не зацикливайтесь. она пришла, значит, ЕЕ проблема.
Ответить
Смотря чего хотите вы.
Если бы не хотела спалить любовника, говорила или не говорила бы как с незнакомкой.
Ответить
Ответьте: Вам повезло, сегодня ягоды Яцука всего $1000 за 100 грамм! За каждую приведенную подругу скидка $1.
Ответить
а может гербалайф толкнуть?
Ответить
В вк обычно разводящие знакомятся.
Ответить
"Разводящие" - это кто? Это по фене? Переведите.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325