65

Сделал предложение

Пожалуйста, не переносите в другой раздел! Ситуация такая - любовник предложил выйти замуж. Отношениям скоро 7 лет, несколько раз расставались, но чувства не проходят. Мы с ним единомышленники, работаем в одной сфере, нам очень интересно вместе. У обоих есть обязательства по жизни - у него никогда не работавшая жена и 4 детей, у меня сильно творческий и ничего не зарабатывающий муж, у которого вдобавок проблемы со здоровьем :( так что мы оба доноры для своих семей. Я люблю его, это единственная любовь в моей жизни, я думала, что если он решится на серьезный шаг, то буду согласна сразу... А теперь в растерянности. Скажите что думаете. Можно и нужно ругать.

Свернуть
Ответить
Разводка? Мечту за действительность выдаете?
Ответить
Нет, не разводка. Но разве ж вам докажешь?
Ответить
Пусть сначала разведется, а потом предложения делает))
Ответить
Он начнёт разводиться, если я скажу да. А я не сказала да.
Ответить
Это глупо)
Ulichk@ KF
30.10 12:32
Это глупо)
Ответить
Если бы,да кабы...
Anonymous
30.10 12:33
Если бы,да кабы...
Ответить
Так мне то тоже нужно разводиться, а я не готова. Я замужем 20 лет, а он больше 30 женат
Ответить
Если вы не хотите разводиться, то в чем смысл топа? Что бы вас уговорили?
Ответить
Я в полной растерянности. Я так думала об этом, а теперь понимаю, что не могу бросить мужа и сына
Ответить
Ну, вот поняли - и хорошо.
Ответить
Тогда не ипите мужику мозги, раз не готовы к разводу!
Ответить
В смысле? Мы любим друг друга, так уж сложились звезды
Ответить
Если любовь взаимная, то естественно хотеть жить вместе, видеть человека, как можно чаще. А Вы разводиться не хотите, Вас он как любовник устраивает, а как муж он Вам не нужен.
Ответить
Какой хитрожоп. Разве такое можно воспринимать серьёзно? Сам женат, а в замуж зовёт :) бггг.
Ответить
начнет не значит закончит таки:)))

4 детей - шутка ли! Там такое всплывет в процессе, что еще пожалеете, что вообще ввязались в это
Ответить
7 лет довольствовался адюльтером с вами? Параллельно, надо думать, рожал детей? Теперь детей четверо и неработающая, вся в быте, жена? Причем, эти четверо - уже не милые малютки, они подросли и пошли подростковые прибамбахи, плюс жена не молодеет, скандалит или пилит - т.к. замучилась в одиночку с прибамбахами детскими разбираться, пока он в едином творческом и производственном прорывах крутит роман с вами? Ну, и мужик сделал вам интересное предложение - по сути решил сбежать от каждодневной ответственности за подрастающих детей и каждодневных семейных заморочек.

Но тут у вас ситуация, когда в любом случае пожалеешь - откликнешься или не откликнешься. Поэтому, я бы вам посоветовала откликнуться. Той семье вы не навредите больше, чем уже навредили за эти семь лет. А самой вам давно пора встряхнуться и избавиться от иллюзий.
Но, будьте готовы, что узнаете много нового про своего возлюбленного. Возможные варианты - он не разведется, разрушит вашу семью или осложнит вашу семейную жизнь, но сам не разведется - скажет, я не смог, дети повисли на мне и я не смог. Или он заведет жизнь на две семьи, неважно, на ком он будет официально женат. Думаю, вас ждет интересная и насыщенная жизнь. Гораздо более интересная и динамичная, чем с нынешним незарабатывающим и хворым мужем не от мира сего.
Ответить
прочитала ниже, что дети взрослые, а вы обо то есть совсем взрослые

все равно, берите - узнаете много нового, переживете много интересного, иллюзий лишитесь
Ответить
А все дети старше 8-ми лет?
Ответить
У нас сыновья :) у него 4, у меня 1. Его младшему 17, моему тоже 17
Ответить
Дети? Если 17 младшему, то старшие уже вполне могут и сами прокормиться и папе помочь))))
Ответить
Папе помогать не надо. Но по факту содержит всех он
Ответить
А вот это неправильная установка. Помогать надо всем. Если в 2 года не научить с папой конфеткой делиться, то будешь должен пожизненно)) В нашей семье "мой" ребенок живет самостоятельно с 18 и считает нормальным мне и подарок купить и в кафе сводить. На свои. И для него это удовольствие. А детки мужа были отлучены от кормушки в 25 и 30, в связи с выдачей замуж. Сначала истерили, сейчас пару раз в год пытаются требовать на дорогущие хотелки....И когда муж лежал после Склифа ни одна из взрослых девиц ни лекарств не купила, ни апельсинки не привезла. Это мужу очень хорошо мозги прочистило. А то ведь знаете - помогать не надо было, утром на работу ушел, а вечером Склиф и встал только через несколько недель...По всякому бывает((
Ответить
Спасибо за то что сказали и здоровья Вашему мужу!
Ответить
Спасибо! Со здоровьем вроде выгребли, несчастный случай был на работе. Но все, что не делается - исключительно к лучшему. Я пыталась объяснить мужу, что постоянный финансовый поток взрослым детям это зло, к сожалению для них он это понял поздновато, в 25 и 30 намного труднее становиться самостоятельными, чем в 17, да и на работе их уже особо никто не ждет....Жизнь одна, к сожалению, как ее прожить - решать только Вам. Я не вижу смысла жить с нелюбимым человеком и мальчик в 17 лет должен понять, что отказываться от своей жизни ради двух самостоятельных и работоспособных людей это бред. Вы не должны ему указывать как и с кем жить и он также должен принять любое Ваше решение. Это честно. Да и взрослый "мальчик" возможно начнет шевелиться. Минусов в переменах я не вижу, сложно - да. но решаемо. Кто не рискует...)
Ответить
Сколько детям?
Anonymous
30.10 12:38
Сколько детям?
Ответить
У него - 30, 29, 25, 17. У меня один сын, 18 через месяц
Ответить
т.е. у перца уже и внуки, скоро правнуки?))
зачем вам сей хрыч?)) с кучей проблем? купите козу:-)
Ответить
Нету внуков :)))) пока
Ответить
У него - 30, 29, 25, 17. У меня один сын, скоро 18
Ответить
продолжайте просто любить друг друга
Ответить
Склоняюсь к этому варианту
Ответить
Я бы согласилась.
Anonymous
30.10 12:48
Я бы согласилась.
Ответить
Я бы согласилась в таком случае. Все дети взрослые. Нет смысла вас больше жить с нелюбимыми. О себе тоже надо подумать.
Ответить
AD
Вам реально нужен мужик, который готов бросить 4(!!!) детей и неработавшую ни дня курицу, относить туда в бывшую семью львиную часть дохода, встречаться с ними со всеми? Не лучше ли оставить всё, как есть? Он сейчас хоть свои проблемы на вас не вешает, а так вам придётся говна хлебнуть по полной. На хер вам этот гемморрой? Четверо! Ужас. Ну нах такого мужа, у вас семьи не будет, будут его дети и разгребание их проблем, вам некогда жить будет. А если бросит их с концами, как с таким мудаком жить? Живите как есть, я считаю.
Ответить
Там нет детей, там взрослые сыновья.
Ответить
Это и останавливает. Та семья все равно будет всегда в нашей жизни. Кроме того: 1. Я сильно рискую отношениями с сыном. Очень сильно. А как ни крути, материнство выше любви. 2. Какие бы ни были отношения с мужем, он для меня родной человек. Разрывать все это будет больно. 3. Свекров люблю как папу и маму. Как им это все сказать?
Ответить
У него уже взрослые дети. Только один несовершеннолетний, которому будет 18 через год.
Ответить
Там уже взрослые дяди, кроме младшего.
Ответить
Так автор пишет. что дядей содержит все равно папа
http://eva.ru/topic/216/3458526.htm?messageId=93664831
Ответить
Ну а сколько блядовать то можно. До гробовой доски? Дети взрослые, теперь и о себе пора позаботится.
Ответить
Все дети уже взрослые. Другое дело нужно ли опять "взамуж", встречайтесь как раньше, праздник будет продолжаться, иначе семейная жизнь убьет ваши романтические отношения.
Ответить
Сейчас не уверена, что хочу "взамуж". Мысль - как же все было хорошо, не надо портить
Ответить
Так и не портите, зачем вам такая перестановка в жизни?
Ответить
А зачем вам разводиться? Просто перестаньте скрывать ваши отношения от ваших супругов, т.е. оповестите их, и встречайтесь открыто. Или даже живите вместе. Если ваших супругов это не устроит, то пусть сами с вами разводятся. Вам-то это зачем? Еще и замуж в таком возрасте. Все равно вы в браках только формально, ну и какая разница, развелись вы или нет?
Ответить
Наши отношения перестали являться секретом для наших вторых половин благодаря добрым девочкам с Евы, хотя я обо всем рассказывала только анонимно и путая детали. Скандал был большой, у меня выяснения отношений с мужем, у него с женой, которая до этого считала, что все прекрасно. 3 месяца не общались, через 3 месяца он ко мне пришёл "ты для меня важнее семьи". С тех пор отношения не скрываем. Он мой начальник на работе, не непосредственный, он топ, а я обычный менеджер. Все в курсе ситуации.
Ответить
Э...обычно предложение делает свободный мужчина свободной женщине. Притом что свободная женщина имеет право согласиться или нет.
То есть пока он не развелся - пусть ВООБЩЕ не вякает. А когда разведется - тогда может с ВАМИ заговаривать о браке. И то...когжа ВЫ разведетесь. Но даже если ВЫт разведетесь - то имеете полное право не согласиться. А то мужик удобно устроился..Условия\ выставляет, понимакешь...

Одно дело - иметь любовником мужука, у которого 4 детей. имея своего мукжа. То есть ненапряжнот подвстречиваться и подтрахиваться с ним в удобное для ВАС время. А другое - бросать привычный быт и выходить замуж за старого перца с 4 детьми...Данунах!
Если напрягает сою с мужем - просто разводитесь. Почувствуйте свободу, наконецу, а не спещите совать шею в новое ярмо. ВЫ ж понимаете, что это ярмо причем еще похлеще.
Ответить
+1:-D
Solens hjärta SD*
30.10 13:19
+1:-D
Ответить
Не знаю, как об'яснить, но я чувствую, что что-то будет не так
Ответить
"Чувствую"? Да тут видно невооруженным глазом...
Ответить
Автор, а чего вы испугались? Хотите ваш творческий балласт до смерти тянуть?
Ответить
То есть вы за регистрацию фактически имеющихся отношений?
Ответить
Конечно. Отношения, вроде, стабильные. Хватит уже нести балласт, все долги давно отданы и обработаны.
Ответить
Так разводиться-то автор может хоть сейчас. Но не для того, чтобы выйти замуж за такой же...творческий балласт". А потому что (ЕСЛИ) это надо ЕЙ и ЕЙ свободы хочется. А иначе из огня да в полымя.
Ответить
Мужик то женатый? Или на двух стульях " ты разводись, а я следом"?
Ответить
Конечно, " ты разводись, а я следом", автор прямо пишет.
Ответить
Перенесли, а я в этот раздел не хожу, сорри, читать и отвечать не смогу.
Единственное, что хочу сказать - если не готовы рисковать вашими отношениями в реале, не пишите ничего на Еву.
Ответить
Сейчас уже нет, не стОит менять "коней на переправе". Надо было раньше разводиться/жениться. Судя по всему мужик входит в пенсионный возраст (50+ возраст, да? может уже писали где-то я не увидела) и вам уже 40+. Ну еще немного осталось жить полноценной жизнью (все относительно конечно, но возраст есть возраст), не за горами преклонный возраст и болячки (как правило уже серьезные, старческие), косяком пойдут внуки...Вы готовы нянькаться с ЕГО внуками от детей, которых вы не воспитывали? Вы готовы ухаживать за стариком? На сколько глубока ваша любовь к нему, или все-таки это просто легкие, пусть и многолетние, отношения? Быт оооочень многое "усугубит", это по молодости еще легко притирка проходит, а в таком...зрелом возрасте...Если вас не чуть не смущают трудности и вы также уверены в нем, то вперед :), может это и правда мужчина всей вашей жизни, ваша тЭк сказать "половинка" :).
Ответить
А ухаживать за до смерти надоевшим бездельником приятнее?
Ответить
Да ладно вам! К этому возрасту муж это уже родственник больше чем муж :). Это уже как уход за родным близким человеком будет. Не, ну если муж действительно ТАК опостылел уже то конечно, дело другое...но большинство здесь любовниц пишут, что с мужем ровные дружеские отношения, отношения пресные, но и рвать их смысла нет большого. Так что если это вариант автора то нафиг уже разводиться то и начинать жить с мужчиной с которым как бы хорошо, но совместное проживание может все повернуть ровно на 180 градусов.
Ответить
А может и наоборот. Не уверена, что лучше киснуть в знакомом привычном болоте до конца.
Ответить
Да ну, надоевшего нелюбимого из жалости не бросать, или с любимым в горе и в радости встретить осень жизни, как говорится ))) - есть разница!
Ответить
Ну так я и написала, что есть уже старый муж опостылел до чертиков то нафиг с ним жизнь доживать. Но чаще уж прямо ТАКИХ негативных чувств муж не вызывает и живется с ним ровно и надежно, при том любовь крутить на стороне не один год. Так зачем рушить налаженную жизнь? С любовником можно до конца жизни любиться, ну типа жизнь на две семьи фактически, здесь вон многие о таком рассказывают и видимо ниче им живется так, ложь не угнетает, а наоборот - в тонусе держит :).
Ответить
Взрослые же все люди, и неработающая курица, и творческий муж - нет никаких причин гробить свою жизнь ради людей, которые не хотят сами о себе заботиться, не о детях же речь... ИМХО, развестись и жить так, как хочется. Когда дети выросли, каждый вправе жить для себя.
Ответить
Так вы и оставайтесь донорами. Просто будете жить вместе, а бывших поддерживать. В чем проблема?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325