30

Переписка мужа и переименованная женщина

Несколько месяцев назад на рабочем столе в ноутбуке мужа появились фотографии некой "дэушки". Я спросила, кто это, на что он ответил, что заносит в базу компьютерную всех пиарщиков. Да, база такая есть. Я удивилась, конечно, что ее фотки в ноутбуке нужно было сохранять, ну да ладно. Через месяц случайно увидела открытым фейсбук мужа и решила посмотреть сообщения. Нашла переписку с этой "дэушкой". Муж называл ее "дорогая" и писал какую-то чушь флиртующую, какую обычно мужики несут, чтобы понравиться и чтобы предстать в нужном свете. Я все не читала, че-то противно стало. Единственное, в глаза бросилась фраза его: "Да, надо вырваться. Давай такого-то числа". Я истерик не разводила, спокойно сказала, что все знаю и пошла спать. Ну муж, естественно, начал меня успокаивать, извинялся, что все это некрасиво, что он козел и т.д. Я - человек добрый и отходчивый. Подумала, ну, бывает, заигрался. Только попросила удалить ее из друзей и прекратить все контакты. Муж клятвенно заверил, что удалил. Я проверила - все чисто. Сегодня нахожу эту мадам в контактах под другой фамилией))) И че теперь мне делать? Я немножко в шоке от такой наглой лжи. Как себя вести дальше? Посижу, послушаю ваши советы :)

Свернуть
Ответить
Смотря какая у Вас цель.
Ответить
Сижу вот и думаю, какая у меня цель. Наверное, вывести на чистую воду, чтобы понял, как мне неприятно. Не могу разобраться. Сама не ьез греха. Лет 5 назад такая же история была со мной - переписка, флирт. Но я сразу же все прекратила и не возвращалась к этому. Хочу того же от мужа. У нас часто раньше были проблемы, точнее, у меня с ревностью. Муж часто обращает внимание на других и мне очень часто было противно. Так и возникла переписка, о которой я писала выше. Что-то типа мести - ах, ты на меня внимания не обращаешь, а вот другие обращают. Это скорее было для моего самоутверждения.
Ответить
Вы не поняли.
Цель - имелось ввиду другое.
Вам чтобы ушёл к ней или с вами остался?
Ответить
Аааа))) наверное, чтобы остался со мной
Ответить
Классика жанра. У 99,99% женатых мужиков имеющих любовницу так и начинаются отношения на стороне. Если жена застукала, то ей втирается что это все флирт, ниче не было, все порву-удалю...а на самом деле просто тщательнее зашифровываетя и все-все продолжается и развивается :). Почитайте даже еву, у всех так или примерно так :). Понятно, что сейчас вы сильно напряглись и вам нужна правда. Вас правильно спросили выше "зачем вам эта правда? что вы будете делать с этой инфой?" Если вы сильная и независимая, и СМОЖЕТЕ выставить вон предателя (а измена это предательство), то тогда копайте дальше, думаю вы найдете то, что ищите. А если не готовы к решительным действиям, то узнав правду у вас начнется ОЧЕНЬ не простой этап в жизни, остаться с человеком и знать что вот прямо сейчас он любит еще кого-то...это очень тяжело, оставаться спокойной в такой ситуации нормальному человеку невозможно. Что в таких семьях происходит тоже можете почитать здесь на еве например, в этом разделе. Надо ли вам это? Что вы хотите от этой правды? А может это просто флирт, есть такие кто так развлекается и при этом реальных встреч там нет, и цели такой нет, достаточно того что любовная переписка будоражит кровь и фантазию :)...но чаще все не так, к сожалению.
Ответить
Ничего я не хочу от этой правды. Хочу просто, чтобы этого не было. Что же тогда надо сделать? Склеивать треснутую чашку?
Ответить
Гм...так "чтобы ничего не было" или "склеивать треснувшую чашку"? Это два разных действия.
Потому как даже если вдруг "ничего не будет" - то отношения могут быть уже безвозвратно разбиты , к тому же "склеивать" должны двое.
И может быть, что даже когда "что-то есть" - отношения супругов продолжаются, только на других условиях.

Ну а "чтобы этого не было" - тут сложная работа.
Для начала, адьюльтер - это "преступление возможности". То есть "почему кот лижет свои яйца? - Потому что МОЖЕТ".
То есть единственный...какой-то метод это поменять - то создать партнеру такие услович, что измена будет КРАЙНЕ некомфортной. Периодически тыкать носом - мол я все знаю, нефиг врать. Устраивать сцены и скандалы - только с умом. Если "кается и прощения просит" - то именно что "джимать" - мол, а что ты готов сделать, чтобы я тебя простила и как мне знать, что опять не соврешь?

Дадада, ща тут начнется ор "ну тогда он совсем уйдет от такой истерички". Ну тут как сказать. Уходят обычно от молчащих терпил и тихих страдалиц и..."допускающих высокие отношения" и "поддеривающих в любых начинаниях". А истеричек побаиваются. Потому всеми силами и создают такую репутацию...не любют они этого...
Звонить или писать даме...в принципе можн, почему нет? Пусть и ОНА Вас побаивается и не жеает менингитов на свою голову, если не дура.

С другой стороны, если таки уйдет - значит, брак уже и так по сути никакой, значит нафиг такой брак, себе дешевле избавиться.

Ах да, алаверды можно тоже...посматривать по сторонам и хранить фотографии красивых мужчин в ноуте...лучше реальных знакомых (а не каких-то знаменитостей), хотя не обязательно любовников. И флиртовать...ненавязчиво. И собой заняться по полной программе.
Последнее в ЛЮБОМ случае не помешает.
Ответить
Руки чешутся написать ей и узнать, чего и как
Ответить
Так она и скажет Вам
Дюймовочка F*
30.10 15:01
Так она и скажет Вам
Ответить
))) не, ну, может, с его телефона ей написать. Или со своего - только сказать, что я это муж и у меня номер еще один появился
Ответить
Очень быстро Вас спалят
Дюймовочка F*
30.10 15:22
Очень быстро Вас спалят
Ответить
Ну и пусть. Я не прячусь. А что делать-то? Сидеть и ждать, когда они от слов к делу перейдут?
Ответить
Если он задумал уже что-то, то вряд ли его остановить. Это жизнь, и многие пары проходят через это. Зная, что Вы в курсе, будут только лучше шифроваться.
Ответить
Я, наверное, сумасшедшая, но мне кажется, что разговор может многое предотвратить
Ответить
Сложно предугадать исход. Поговорить можно с мужем, но очень спокойно и без истерик главное. Тут 2 варианта - либо одумается, либо зашифруется
Ответить
А может быть стоит что-то в отношениях пересмотреть и ввести новизну пока не поздно, как бы переключить его на себя
Ответить
Вообще-то у вас уже был разговор, и всё он прекрасно понял, назвался козлом и извинялся. Результат - стал шифроваться. Думаете, он чего-то недопонял первый раз?
Ответить
Молчите пока, мужу не слова. Постарайтесь собрать максимум информации. Если есть возможность - раздобудьте пароль от Личного кабинета по телефону мужа, закажите распечатки за последние месяцы. Установите опцию Радар (или как-то иначе у других операторов может называться) и поотслеживайте его перемещения. Постарайтесь как можно больше узнать о ней - фио, возвраст, адрес, номера телефонов, семейное положение, дети, работа, родственники и тд. Ищите во всех соцсетях и тд. Собирайте информацию. Пока он думает, что вы не в курсе, не будет особо шифроваться.
Ответить
Да, и на комп программу-шпион, которая все пароли и действия запоминает )
Ответить
Я всегда категорически против всяких написаний чего-либо кому-либо. Но в вашем случае мне кажется. что вам можно бы и написать. Вы шуганете мадам. Муж возможно выпучит глаза и скажет - да как ты смела? Но это же тоже будет результат? Что-нибудь поймете для себя.
Я бы сама не смогла ни позвонить ни написать. Но вы в отличие от автора недавнего веселого топа про "хланокровную" жену, которая звонила Лю, производите впечатление действительно рассудительного, разумного человека. Я ЗА звонок или сообщение. Мне кажется морального ресурса устоять у вас хватит. Желаю вам всяческих удач.
Ответить
Прежде чем звонить, нужно побольше узнать. Автор почему-то уверена, что у мужа и этой женщины "ничего не было" пока. Отчего такая уверенность? Они уже вовсю о свидании договариваются, кто сказал, что оно будет первое? А звонить сейчас - зачем? Если нарваться на наглую самоуверенную фею, которой все нипочем, терять нечего (свободная), то она и говорить ничего не будет, поиздевается и посмеётся, сразу поняв, что жене толком ничего неизвестно.
Ответить
Какая разница что у них было и чего ...
Озерная ведьма KF**
31.10 07:04
Какая разница что у них было и чего не было? Автор хочет прояснить ситуацию, вот и прояснит. Фея пусть будет какая угодно. Начнет пищать - я не я и рожа не моя, ответить - не нужно волноваться, милая, я все поняла, это не вы и рожа не ваша, до свидания. Встретится на том конце рассудительная женщина здравая, но которая не хочет разговаривать, так сказать - очень жаль, что у нас с вами не получается беседы, я хотела для себя прояснить важные мне вопросы. После этого прощаться.
Говоря короче, если в ходе разговора самоуважение не растеряется, то можно звонить. В авторе я например чувствую достаточно ресурса, потому пусть звонит если хочет.
Теткам-истеричкам или женщинам, которые находятся в нестабильном состоянии в связи с изменой звонить ни в коем случае не рекомендовала бы.
Ответить
Вот дополню.
Зачем вам поднакопить информацию? Чтобы вывалить ее на Лю и пылать праведным гневом? Если ваша цель рассказать Лю какая она нехорошая и ай-ай-ай, то да, копите информацию.
У автора КМК другие цели. Ей нужно предотвратить по возможности всю эту лавстори и прояснить для себя вопросы. Для таких целей не нужно копить информацию. Потому что если информация у тебя накоплена, то накуя тогда вообще звонить? Ты и так все знаешь.
Ответить
Не писать, не звонить ей. Мужу дать понять, что все знаете, но спокойно, не скандалить, не ругаться и не требовать "все прекратить". Он не прекратит, затаится, начнет лучше шифроваться.
Самой сесть и серьезно задуматься над отношениями, что происходит в семье и жизни вообще. Понять, что послужило причиной, если есть в этом Ваша вина, постепенно исправлять. Заняться собой, но не показушно: "вавилоны" на голове, маникюры со стразами вдруг во всех местах, это будет выглядеть странно и глупо. И бросаться белье покупать и свечки ароматические расставлять, тоже не надо. Заняться именно СОБОЙ, чтобы муж вспомнил, что рядом с ним не просто мать его детей, изведанная вдоль и поперек, а женщина, интересная и самодостаточная.
Ответить
Ну не могут мужчины без флирта, секса, влюбленности, это у них на всю жизнь. Иначе - дома в депрессии, ищет смысл жизни, без сил и эмоций.
Ответить
А женщины могут?
Felinka D**
31.10 22:33
А женщины могут?
Ответить
А нам типО это всё не нужно? :)
Ответить
У моего бм ебанашкабыла записана как Моряк. Так вот, когда этот моряк написал мужу-доброе утро, дорогой, я не напряглась вначале, думала шутят мужики так (был у него друг моряк )))))), А когда пришла 2 смс от женского полУ, и я предложила перезвонить этому моряку, что вы думаете, он позвонил и орал в трубку.. андрюха, перезвони, а то жена сомневается)))). Это был сигнал , чтобы "моряк" залег на дно. Ну , развелась я в итоге. Предложила жить с моряком....
Ответить
Оборжалась от находчивости вашего бм))))!!! А кличка Моряк вообще убила!!! Подозреваю, что фея работала в морской сфере или шифровал её по имени- фамилии( например Марина Яковлева)) А вообще смешно, конечно!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325