176

Как вычислить командировка или нет?

Всем привет! Подозреваю, что муж врем насчет командировки
Какие 100% варианты, чтобы вычислить правда или нет?
У меня подозрение, что он уехал в другой город к друзьям, а мне врет что в командировку(

Свернуть
Ответить
А что будете делать, если узнаете, что врет?
Ответить
Приняла решение развестись. Однозначно
Ответить
ну так и разводитесь, зачем чего то узнавать??
Ответить
Если узнаю, не просто так - я же написала. Вы спросили - что буду делать, когда узнаю - я вам ответила
Ответить
Глупость какая, простигосподи, разводится с двумя маленькими детьми на руках из-а того, что муж поехал к друзьям.
Ответить
Не из-за того что поехал к друзьям, а из за того что ВРЕТ и в трудной ситуации сбегает от проблем
Непонятно разве?
Ответить
так врать вы его сами вынуждаете, а трудная ситуация это что, ребенок?
Ответить
Еще раз - у нас проблемы с деньгами, мы экономим. Ребенок новорожденный, плохо спит, первоклашка тоже требует внимания. Совокупность этих факторов.
Ответить
но вы же собрались разводиться, значит осознаете, что вполне можете справиться самостоятельно с двумя детьми.
Ответить
как 30 тысяч на командировку тратит?! вообще-то на работе командировочные выдают! мой еще деньги из командировок привозил
Ответить
Вы меня прям рассмешили))) Ну это если настоящая командировка - то да) А если он приедет и выяснится что нет? Я имею ввиду в прошлый раз 30 тыс с билетами обошлось
Ответить
ну так это 100% что ваш врет и не ездит в командировки.
могу рассказать, как бывает, когда муж действительно в командировке :). муж сообщает, какого числа и куда едет, с кем из коллег, во сколько его машина из дома забирает, будет ли ещё за кем-то заезжать, потом звонит из аэропорта по прилету, потом звонит ещё пару раз в день, рассказывает о планах на вечер, потом приезжает с подарками и оставшимися деньгами.... примерно так. а! ещё фото показывает, если в другую страну ездит. но у нас доверительные отношения. мой не врет
Ответить
У меня командировочные 512 р. в день, сильно не разгуляешься. Командировки почти всегда убыточны. Бывает правда, что встречающая сторона старается - кормит и культурную программу придумывает и оплачивает )).
Ответить
Но билеты же вы сами не оплачиваете?
Ответить
Билеты и гостиницу оплачивает работодатель.
Ответить
Ну вот, а там вроде и за билеты с проживанием товарищ платит.
Ответить
Ну так если вы его не отпускаете к друзьям - то он вынужден врать.
Зачем второго рожали, если трудная ситуация с деньгами?
Он уехал и ни слова вам не сказал? Сколько денег ему надо на командировку, например.
Ответить
А откуда вы про детей узнали?
Ответить
"Сразу уточняю - я сижу с новорожденным ребенком (2,5 месяца) и первоклашка"
Ответить
Развестись из-за того что к друзьям уехал??? или все же к подруге... ?
Ответить
может ему приходится врать, зная, что вы не отпустите к друзьям, вынесете ему весь мозг. Вот и выкручивается. Ну уехал и уехал, не к бабе же. Зачем копать, а тем более разводиться из за этого?
Ответить
Затем, что мы сейчас сидим без денег совсем, экономим на всем. Он уже ездил дважды в эжтом году, поэтому знает, что я буду против, мог солгать.

Если я узнаю, что уехал при таких вводных гулять к друзьям - он меня очень разочарует
Ответить
один работает, содержит жену и двух детей, и не может даже с друзьями пообщаться?
Ответить
Она вообще-то тоже не развлекается, у неё ребенок двухмесячный. В нормальный семьях мужья не таскаются по другим городам ради тусовок, когда в доме грудничок.
Ответить
Сппасибо. Тем более дважды уже ездил( Еще и первоклашка на мне, я выходных жду каждый день считаю, а он уехал(((
Ответить
грудничок это что, болезнь? или работа какая непосильная? я вот оставляла грудника на мужа и ездила к друзьям на свадьбу. Семья не рабство, у человека должны быть свои "свободные часы". Если жена будет постоянно караулить, то муж так и будет врать. Ненормально это, не сметь за порог выйти, раз женился.
Ответить
Еще раз - он уже ездил два раза в этом году. На одну поездку не менее 30 тыс нужно, а мы экономим на всем сейчас, я продаю ненужные вещи, чтобы купить новые. К тому же, если бы я втихаря куда то уехала, бросив детей - это тоже было бы нормально?
Ответить
нет, втихаря ненормально, но я в принципе не могу себе представить ситуацию, чтоб мне кто-то что-то запрещал. Мы всегда с мужем обговариваем все. А у вашего видимо другого выхода нет, как врать.
Ответить
Но вы наверное адекватно оцениваете свои возможности? И если уже 2 раза ездили, то имеете совесть и больше не планируете свой отдых в ущерб семье?
Ответить
Автор, прекратите. Вы ничего не объясните. Тут недавно тема была, у женщины муж смысля в Амстердам несмотря на то, что она на последних сроках сложной беременности. И ей некоторые сказали, что беременность - не болезнь и не проблема мужа. Такое ощущение, что тётки либо сами озлобленные одиночки, либо просто никогда не видели нормальных отношений в семье.
Ответить
нет, просто тетки, как вы выразились, тоже были беременными и с осложнениями, и детей не по одному у них, потому и говорят.
Ответить
Говорят - что? Ваш муж делает что хочет именно он, без оглядки на семью, детей и жену? И на последние деньги поедет кутить? Ну допустим, когда то можно так и поступить. Но не в любой момент же выкидывать такие сюрпризы
Ответить
он только начал так себя вести?
Ответить
епть! Я замуж за почти олигарха выходила, детей троих родила, а в 2008 он с долгами остался - машины забрали, жилье съемное
Он ТОЛЬКО начал себя так вести???
че вы, как маленькая, а то не знаете, что люди в разные стороны меняться могут?
Ответить
Да, были беременными нелюбимыми, о которых не заботились. И им хочется, чтобы остальные ели г-но такой же большой ложкой, как они. Те, кто любим и о ком заботились, рассуждают иначе.
Ответить
а что, у беременных и любимых беременность автоматически превращается в непосильную болезнь?
все были беременными и любимыми, просто не все делали шоу из своей беременности.
Ответить
какое шоу? у автора первоклашка и грудничок...ну единственный вопрос, вел ли он себя так раньше? если да, то рожать от такого второго не стоило.
Ответить
При чем тут болезнь и шоу? Объяснять бесполезно, если надо объяснять, простите...
Ответить
вы о чем то своем видимо....
Ответить
Любимым были не все, судя по этому топику. Для некоторых развлекающиеся и бегущие из дома мужья - норма. О какой любви может быть речь...
Ответить
отлила? успокоилась?
Ответить
+100
Anonymous
14.11 14:25
+100
Ответить
Ппкс. У меня свекровь в истерике билась при мысли, что муж ребенку подгузники меняет или по ночам укачивает. А почему? Да потому что ее муж был моряком и в рейсах был постоянно: уезжал-она Б, приезжал-ребенок ползает. Правда жила она с родителями, не одна корячилась
Ответить
А почему такая нищета? Вы не работали?
Ответить
Так у жены тоже они должны быть, не? А она одна, с двумя детьми, причем в самое тяжелое время. А муж, вместо того, чтобы хоть по полчаса вечером ей давпть отдохнуть, посидев с детьми, пока она в душ спокойно сходит, сваливает на гулянку. Или отдыхать нужно только мужу?
Ответить
да тут сборище троллей
Ответить
+10000000
Ну это автор поймет еще))) когда обратно же не вернуть ничего будет, тогда сразу поймет, что и грудничок не болезнь и семья не рабство, но будет поздно, все это муж найдет в другом месте, и похоже ищет уже! и сам не рад своему рабству
Ответить
То есть для вас приемлемый вариант, что семья экономит, а глава семьи уезжает погулять на недельку к друзьям? Он ездил дважды в этом году - я писала выше
Работает один, но дети то его тоже) И я получаю декретные
Ответить
Можно подумать, если вы разведетесь - у вас денег резко прибавится
Ответить
он в командировке где жить должен? он уезжает и не рассказывает об отеле\общежитии?
Ответить
Он юлит и мямлит что то - из-за этого я заподозрила
Ответить
как это - юлит? на вопрос "где ты остановился?" он что отвечает?
Ответить
Пока что говорит еду в поезде - билет электронный. Гостиница местная, есть такая - но в интернете можно посмотреть. Говорит, что с работы все оформили и оплатили удаленно. По приезду только смогу проверить и то, вопрос
Ответить
звоните на работу уже. представляйтесь представителем отеля
Ответить
а, ну вы так-то не торопитесь разводиться, пусть доедет до отеля - там проверите :)
Ответить
На работу позвоните.
Вес/на D
14.11 14:47
На работу позвоните.
Ответить
AD
Уточнить на работе.
Ответить
Приехать туда самой и посмотреть лично.
Ответить
куда туда?
Anonymous
14.11 13:50
куда туда?
Ответить
Сразу уточняю - я сижу с новорожденным ребенком (2,5 месяца) и первоклашка. Поехать никуда не смогу. На работу звонить - кто даст мне такую информацию по телефону? А если и дадут, опозорю мужа) Я для начала хочу сама убедиться, может это мои гормоны шалят)
Ответить
Вы опозорите себя, а не его.
Ответить
И себя тоже, согласна - поэтому этот способ сразу исключила
Ответить
А почему исключили этот способ? Можно просто позвонить на его работу, и попросить его к телефону, всё! Вам скажут либо он в командировке, либо в "отпуске", такие ответы не секретная информация, так что скажут однозначно. Если ответят что его сейчас нет на месте то можно спросить "А когда перезвонить?" В этих вопросах НИЧЕГО подозрительного нет, а инфы вы узнаете много :). И представляться женой естественно не надо, лучше никак не представляться или придумать что вы какой-то бизнес-партнер у которого дела именно с вашим мужем и другого к телефону звать бесполезно...ну сами уж придумайте "легенды" вы же лучше знаете чем ваш муж на работе занимается. А вообще лучше НИЧЕГО не узнавать, живите спокойно, у каждого должно быть личное пространство, вернется муж - в его выходной тоже возьмите и оставьте его с детьми на 2-3 часа (так понимаю на дольше вы не сможете уйти, ребенок совсем мелкий есть у вас) и не говорите куда, "по делам" и достаточно :).
Ответить
куда ж вы тогда разводится то собрались? ))
Ответить
Попросите к телефону Иванова Ивана. Вам ответят "его нет, он в командировке". Или "его нет, он в отпуске". Если же просто скажут "его сейчас нет", то возмутитесь, скажите, что он обещал вам то-то и се-то к сегодняшнему числу, и вам пояснят причину отсутствия ))
Ответить
Никто не пояснит. Если там, конечно, не идиоты работают. Скажут:"Его нет на месте, он будет тогда-то, до свидания".
Ответить
Вот только звонила в организацию, сотрудницы нет, пояснили, что попала в больницу. Это же не секретная служба, никто не шифруется.

Если сотрудник в командировке, то могут и номер дать, так как он при исполнении. Если в отпуске, то пояснят, что недоступен.

В общем, я предлагаю автору позвонить и поговорить. ВАМ ничего не предлагаю ))
Ответить
Вспомнила, у меня один раз ржака была: муж уехал в командировку (это точно была командировка), в выходной звонит мне начальник мужа, с просьбой его позвать! :) он забыл, где у него сотрудник.
Ответить
Диверсия, однако ))
Золотая Долина KF*
14.11 19:02
Диверсия, однако ))
Ответить
Вы не представляйтесь женой. Просто попросите к телефону ФИО. Вполне вероятно, что вам ответят, что он в командировке // в отпуске.
Ответить
+1, когда к нам звонят я бы ответила правду в такой ситуации. в командировке будет тогда-то или в отпуске будет тогда =то.
Ответить
ППКС
Представляться женой ни в коем случае не надо:) попросить к телефону, потом спросить, когда будет. Есть шанс :)
Ответить
можно даже сказать что-нить типа, что вы из отеля, где товарищ такой-то забронировал номер. но не явился. ждать ли его?
муж то хоть сказал, куда в "командировку" его посылают? вот типа из отеля города n и звонить
Ответить
2,5 месяца - это не новорожденный.
Ответить
диствительна, это уже вполне самостоятельный ребенок
Ответить
попросите позвонить на работу другого человека. Пусть попросит к телефону. Обычно если человек в командировке, то так и говорят. Если не скажут, пусть спросит, когда он вернется. Если и тут не скажут, то пусть рискнет спросить, не в отпуске ли он.
Люди обычно очень болтливы и чужие секреты хранить не склонны.
Ответить
а у вас помощники есть?если ,например, мужу сообщить, что вам плохо и срочно помощь нужна, он вернется?
Ответить
автор, вот открылось, что он врем и ...
понимаю вашу обиду
14.11 14:14
автор, вот открылось, что он врем и сволочь, вы развелись...на что жить будете? и кто будет на подхвате?
Ответить
К сожалению я и так одна все делаю( Буду жить на алименты, пособия и начну подрабатывать (пока на дому) - я парикмахер
Ответить
а почему для подработки вам надо развестись? почему сейчас не подрабатывать, раз денег нет?
Ответить
А кто вам сказал не подрабатываю? я вам всю подноготную должна рассказать ? В выходные отправляю мужа гулять с коляской и работаю До родов почти до последнего дня работала! Поэтому обидно до слез
Ответить
Ответить
Вы читаете вообще о чем я пишу? Куда то не отпустит, а когда работаю пару часов - гуляет с коляской когда малыш спит - все
Это два-три часа под запись в выходные - не более и только с учетом что я работаю в это время
Ответить
вот вы примотались к автору...угомонитесь уже ватсондоморощенный.
погулять с коляской пару часов и остаться с ребенком даже на день-два - это большая разница, не находите?
Ответить
Спасибо большое
Автор
14.11 14:32
Спасибо большое
Ответить
вы сказали, выше ваш пост с "начну подрабатывать", если начнете, значит пока не подрабатываете
Ответить
Я имею ввиду, что не на еду, а уже более серьезно. Буду искать помощницу гулять с коляской. Сейчас это от случая к случаю - если старые клиентки очень просят
Я не пойму, вы почему к словам цепляетесь? Вас что то задело?
Ответить
берите помощницу сейчас и подрабатывайте, либо мужу четко обрисовывайте его обязанности и напишите на листочек свои претензии, без крика отдайте ему читать, и как по вашему должно быть.
Ответить
AD
Не дурите, женщина, дайте мужику передохнУть, а он вас потом отпустит куда-нибудь.
Ответить
Он никуда меня не отпустит, он боится ребенка как огня
Ответить
автор, зачем вы рожали от него детей?
Ответить
С первым такого не было, а второго он умолял родить С деньгами нормально было, работал в госучреждении, сократили
Ответить
Квартира чья?
Anonymous
14.11 14:37
Квартира чья?
Ответить
Ваша.
Anonymous
14.11 14:37
Ваша.
Ответить
тогда выезжайте из нее
Ответить
Не дождетесь.
Anonymous
14.11 14:39
Не дождетесь.
Ответить
Вы задрали в каждом топе про семейные разборки этот тупой вопрос задавать!
Ответить
вопрос то может и тупой, а жить где она с детьми будет?
Ответить
попросите подругу, например, позвонить ему на работу, если сами не можете.
и еще, командировка - это работа, за поездку платит организация, за что платил ваш муж? похоже, что врет, лишенец....
Ответить
А может и вообще никуда не поехал... а трется у какой-нибудь тетки на соседней улице.
Ответить
у подруги....
Anonymous
14.11 14:43
у подруги....
Ответить
всяко может быть :-(, мутит он явно.
ненавижу вранье! прямо физически!!!
Ответить
муж и не утверждает, что за что-то платил. но если поехал не в командировку, значит, в какой-то момент скрысил деньги из семьи
Ответить
лучше позвонить "мужским голосом"
Ответить
Компании бывают разные. У мужа на одной работе было много командировок по РФ, при этом, билеты покупались в бизнес-класс или СВ, в гостиницах лучшие номера, а командировочных разве что на чашку кофе хватало. Естественно, что тратил собственные деньги, не голодать же :)
Ответить
Автор давайте телефон конторы мужа, мы все ему позвоним...кому нибудь надоест и его сдадут...
Ответить
Самый лучший коммент! :)

Только тогда, опасаюсь, сам мужик от дуры-бабы сбежит (автор, это аллегория такая :) )
Ответить
автор, позвонили?
Anonymous
14.11 15:00
автор, позвонили?
Ответить
удивила всеобщая готовность отвечать по телефону, где находятся их коллеги :)
везде, где я работала, такую информацию выдавали только избранным людям после долгого препирательства :)
Ответить
-Здравствуйте, Васю Пупкина, будьте добры!
-Васи нет, что ему передать?
-Я перезвоню, а не подскажете, когда он будет?
-Звоните в четверг после обеда

А уж где Вася и чем занят - вряд ли кто скажет. Согласна с вами.
Ответить
За свои деньги в командировки никто никуда не ездит.всегда оплачивают.так что вам и так все уже понятно.
Ответить
Звоните в гостиницу и спрашиваете в каком номере остановился такой-то (только доехать мужу дайте)
И это...надо что-то менять в вашем королевстве, даже если он не врет
Бросать жену с двумя маленькими детьми и ехать развлекаться потихоньку-не норма нифига, но, может, вы сами его на это провоцируете?
Слишком много упреков, слишком напряженная атмосфера в семье...постарайтесь взглянуть на ситуацию глазами мужа
Ответить
Уверены что в гостиницах обязаны на подобные звонки отвечать?
Ответить
Абсолютно уверена.
Для совсем неуверенных в себе, можно попросить соединить в номером господина такого-то
Ответить
Это вмешательство в личную (частную) жизнь! Репутация владельцам гостиницы важнее, чьих-то личных половых муток! Такую инфу могут дать только сотрудникам органов (внутренних скорее всего дел)
Ответить
В какую частную жизнь?
В номере всегда стоит телефон и есть опция связаться с проживающим через ресепшн. Я понятия не имею в каком номере остановился господин такой-то, я прошу меня с ним соединить. Так делают во всем мире
Ответить
Не свистите против ветра)
Ответить
+100. Конечно в гостинице совершенно нормально просить соединить с номером такого-то или спросить в каком номере он остановился. Это обычное дело.
Ответить
Да Вы на святое покусились!
Это же праздник мужчин - командировка (или то, что под видом)!
Ответить
вы чо, мужика окольцевали в рабство, он теперь должен жить исключительно жизнью живота-деток-жены-итд. Все, на свою жизнь он права не имеет.
Ответить
шо такое СВОЯ жизнЯ? а детки с женой это чья жизнь?
а у жены есть СВОЯ жизнЯ?
Ответить
семья не рабство, любой взрослый человек имеет право побыть один, поехать куда-то для себя, купить что-то себе лично, а не оглядываться постоянно, вдруг не разрешат? а что люди скажут? Это унизительно.
Ответить
У жены есть дети. Она зачем рожала 2-ого, если ей теперь тяжело видите ли. А до этого она не догадывалась, что старший ребенок пойдет в 1-ый класс, а младший будет младенцем? Да кому из мужиков такое "счастье" нужно то? Конечно он сбегает при первой возможности.
Ответить
автор утверждает, что "муж слезно умолял родить"
Ответить
Муж может слезно умолять о чем угодно. Свою голову надо на плечах иметь. Потому что уход за детьми у нас в 99% на женщине. Но это и справедливо, если муж работает и зарабатывает.
Ответить
А у мужа нет детей?
Anonymous
14.11 19:01
А у мужа нет детей?
Ответить
А мой причтель так говорит - у жены дети.Я молчу,конечно,лезу,но про себя думаю, вот козел.
Ответить
Муж работает. Давайте еще на работающего человека повесим детей при наличии жены в декрете. И я считаю что дети- зона ответственности женщины и рожает она их столько, сколько может вынести во всех смыслах этого слова.
Ответить
Не поверите, но некоторым нужно. Не все же мужики мудаки.
Ответить
AD
Автор, в командировки за свой счет не ездЮт. Если человека отправляют в командировку, то оплачивается билет и гостиница и еще командировочные плОтют, так что, по идее, он наоборот молодец и деньги для семьи зарабатывает.
Ответить
Никогда командировка моего супруга не обошлась нам еще прибылью. Ни одна рабочая. К сожалению, контрактов он не заключает, чтоб с них маржу иметь. А так да. Заключает. Проверки, комиссии, всякое говно. И ни разу еще командировка не была прибыльней, чем оплата часов, сидя в офисе. Всегда какие-то сверх расходы то на транспорт, то гостиницу улучшить, а питание так вообще всегда.
Ответить
Но вы согласитесь с тем, что билеты и гостиницу работодатель оплачивает? И платят командировочные. Такси тоже чаще всего оплачивают. Гостиницу улучшить тут да, это чаще за свой счет.
Ответить
Так это по ТК РФ и по контракту прописано, что командировка оплачивается работодателем. Но, допустим, у него в день работы выходит 7500, а в командировке прописано без накруток сверурочных по 5600 и питание по 1200. Понятно, что он ест больше, чем 1200 в сутки в чужом городе. И в аэропорту так вообще сразу на эту сумму. Часто чтоб все успеть, работу приписывают еще на день отъезда, рейс вечерний либо ночной, а гостиница-то до 10 утра. Питание половину вечера в аэропорту. Порой получается 2 раза. Это ж разориться можно. Не говорю, что так у всех, но у моего частенько так. Вы не подумайте чего, он не много ест:) Перекусывать не станет гамбургером, а пойдет в рестик и съест кусок мяса. Но в реальной жизни действительно так и получается, что много не питание тратится.
Ответить
да чего вы объясняете. Тут домохозяйки сидят или офисные мыши, которые дальше курилки не ходят никуда ((( тупые как пробки ((((
Ответить
особенно не выгодно ездить заграницу, если контора белая...
Ответить
если питаться стейками в аэропорту - конечно, не выгодно :), но обычно в небольшой плюс выйти можно
Ответить
нифига, Англия вышла убытком...
Ответить
ну, наверное Скандинавия туда же...
а в Германии, Франции, Австрии вполне хватало суточных на перекусить и общественный транспорт :)
Ответить
Ну откуда плюс то? Хотя может у вас очень хорошие суточные. У меня лично, выше писала, 512 р.
Ответить
140
мы тут уже про Европу, у меня как у всех - около 60 евро суточные :)
Ответить
Если контора "белая", то очень выгодно ездить заграницу. Мой муж 3 раза в год ездит в командировку в Словакию на месяц и с каждой командировки около 700 евро прибыли. Билеты (перелет туда-сюда, жд), гостиницы (2-х разовое питание), за счет фирмы, из дома забрали, домой доставили на машине, командировочные 50 евро с день. Вышел там в выходной поработать, тут вдвойной заплатили. Так помимо командировочных, еще и зп начисляется. "Белые" конторы законы не нарушают.
Ответить
ага ))) вы сами то часто в коммандировки мотаетесь или чисто попистеть?
700 руб - суточные! Это на питание и проезд по городу. Ни разу еще в эту сумму не уложилась.
а так да. перелет лии поезд оплачивается и проживание.
Ответить
Да, я часто мотаюсь. Мне выделяют отдельную сумму на питание. Вся логистика в рамках командировки оплачивается. Если я решила посмотреть край самостоятельно во внерабочее время - да, проезд буду оплачивать сама.
Ответить
а вам не приходила в голову, что организации разные и уставы везде разные
логистика не оплачивается отдельно, она входит в те же 700 руб. чаще всего. Я не беру в расчет поезда и и самолеты. ? Есть закон, 700 руб в в сутки - все!! и то эти деньги ты получаешь после коммандировки. Т.е сначала ты 3 дня тратишь свое, а потом тебе это компенсируют. и не дай бог на выхи еще попадешь, вот тут ваще труба.
Ответить
Но когда вы живете дома, вы тоже тратите на еду и на проезд. И это вообще никто не оплачивает. Так что 700 р. в день должно хватать на питание, с учетом добавленных вами денег, которые вы проели бы дома. Позавтракать чем-нибудь своим в номере, один раз пообедать в забегаловке, а вместо ужина кефир:-D
Ответить
одному питаться дороже чем двоим-троим в семье, вы не знали?
Это вам можно кефир на ужин, а мужику какой нахер кефир то??? 700 руб это слезы, и хватит уже молоть чепуху!
Ответить
Когда я живу дома, то питаюсь домашним, а не в кафе-ресторанах.
Ответить
Потом обычно оплачивают. Сначала покупаешь и платишь из своего кармана. Потом возвращают.
Ответить
А по закону должны выдать аванс, а дорогу вообще обеспечить покупкой от предприятия/фирмы. Так же с гостиницей. И суточные должны быть выплачены до командировки, а мне во время и тем более после. И всё, что происходит на практике в грунтах ыирмах, ни коим образом не означает, что "так везде".
Ответить
Да? Я не знала, я не в России. У нас не дают авансы. Едешь на свои, потом оплачивают. Обычно не суточные, а обеды в ресторанах, проезд.
Ответить
Командировка это всегда не выгодно, а уж если попадет на выхи....
Ответить
1. Позвонить в контору,спросить по ФИО, в отеле должны сказать, что в командировке до такого числа.
2 Отдел кадров в курсе, они же пишут приказ на командировку, чтобы сумму бухгалтерия выделила на билеты и гостиницу, суточные.
Ответить
Тоже не вижу ничего этакого если жена (или кто-то по ее просьбе) просто позвонит в кантору и попросит к телефону по ФИО мужа. Если он в командировке то так и скажут, и в этом ответе ничего секретного нет чтоб по телефону нельзя было сказать.
Ответить
а если кантора большая? :) у нас например звонки просто переключают на внутренний номер ФИО которому звонят. и все... гудки слушаешь - звонок возвращается секретарю... он отвечает что номер не отвечает: типа нет на месте.. перезвоните

никто не отчитывается, почему не отвечает... в туалете или командировке... такие дела
Ответить
Ну вот в больших конторах как раз имеется отдел кадров для таких случаев.
Ответить
Женщина, оставьте мужа в покое. Вы про эти два раза "съездил к друзьям" написали уже в каждой строке. Представьте, что муж вам скажет: дорогая, ты на маникюр уже два раза в этом году ходила, все, сиди дома. И к подружке уже в этом месяце зашла в гости, хватит. И - апогей его выступления - теща у нас в гостях уже ДВА РАЗА БЫЛА! :-7

Приперли мужика в угол, он вынужден хитрость или оправдываться, и то и другое отвратительно. На месте вашего мужа после первого же выноса мозга свалила бы от такого неадеквата. Задумайтесь, недаром есть поговорка "что имеем, не храним, потерявши - плачем"
Ответить
как мило, жена копейки считает детям на еду, с 2-х месячным подрабатывает, а ему надо развлекаться....что тут хранить-то?
Ответить
Ну, пусть разводится. Она видела за кого замуж шла, но второго родила. Значит, всё устраивает.
Ответить
Очевидно, что обманывает. Но не спешите с резкими движениями, к которым Вас гормоны толкают. Дайте себе и ему срок, полгода, например, за это время постарайтесь накопить "подушку" и окончательно убедиться в правильности своего решения.
Ответить
А с друзьями ли у него "командировка"? У моей подруги муженек так с Лю ездил отдыхать "по командировкам", точнее, в городе куда у него были командировки живет его Лю :). так что "А стОит ли копать?"
Ответить
AD
Я сама человек командировочный, и муж у меня тоже частенько таскается по бизнес-нужде. Также мы знаем толк в тусовках с друзьями. И в отлынивании от родительских обязанностей иногда и ненадолго, и главное - по согласованию друг с другом.
И вот что мне хочется сказать. Муж - говнюк, если уезжает в описанных обстоятельствах к друзьям. И следует его прижучить и воспитать. Либо вернуть маме на довоспитание.
Пусть в скайп выйдет из гостиницы. Да, я подозрительная, гормональная дура, но раз ты меня любишь, изволь. Для моего спокойствия и для сохранности молока! И пусть покажет вам номер. Панорамно. Вам же интересно.
Не знаю, я мужу такие скайп-экскурсии проводила, не дожидаясь его просьб, из каждой командировки. Ну, я ж его люблю, и каждую его нервную клеточку. :) Теперь, когда я в декрете, изучаю номера от Сыктывкара до Милана. Правда, интересно. :)
Ответить
Автор, вот вам советы. Если хотите у...
несколько советов
15.11 10:57
Автор, вот вам советы.
Если хотите узнать, действительно ли муж в каком-то городе и какой-то гостинице - звоните в гостиницу и просите соединить с номером таким, т.е. спрашиваете, в каком номере поселился товарищ Иванов.
Вечером его еще и должны позвать к городскому телефону, точнее соединить с его номером.
Это если вас волнует сам факт - уехал в город N или нет.
Ну а про друзей.
Вы знаете, кто они такие, эти друзья?
Смотрите фото на соц страницах, причем ВСЕХ участников, авось что и выплывет.
Я так высмотрела поездку в Испанию, хотя мне говорилось, что строго Крым и строго за бюджетные деньги. Но вот такой прокольчик вышел, причем совсем третьей стороны, но тоже участника процесса.
И еще проверяйте билеты (на поезд, самолет) по приезду. Ну пока ваш муж пошел в душ - взяли и посмотрели.
Ну и на работу сразу в ОК можно позвонить, уточнить.
Но если работа коммерческая и к тому же народу немного - такую информацию вам никто и не скажет.
А вообще для вас это должно быть звоночком.
Но и не спешите. Вы сейчас - самое слабое звено именно из-за грудничка.
НЕ наломайте дров. Можете изобразить обижульку, чтобы получить от мужа няшку в виде компенсации, если это катит в ваших отношениях.
Мне мужик после последнего лоха скинул на карту 200 тыров, в качестве компенсации моих нервов. Мне помогло:) Чего и вам желаю!
Ответить
Ценные советы. Но автору они не подойдут. У нее не папик, у нее голозадый муж....
Ответить
Папик)))))) Угагагаггагга))))) Так м...
несколько советов
15.11 11:21
Папик)))))) Угагагаггагга))))) Так моего мушша еще никто не обзывал, но прикольно даже))))))
А пачему вы решили, что папик-то?
И еще, в Испанию не от летал, одни подотчетные нам людишки, которые бабло на известные расходы брали, а сами вот грустно прокололись:( Там ваще очень мерзкая история...
Или вас 200 штук смутило? Ну бывает, видать моему так было спокойнее.
Спокойная жена - отличная семья...
А еще не сказала - мой еще и билеты в Тай купил, в качестве компенсации. до этого не хотел, мол дорого и кризис сейчас, а потом вот купил, и отели все забронькал, по ранее разработанному мною маршруту. Маршрут-то мушшу совсем не нравился, а теперь грит, ты права была, и маршрут отличный и страна прекрасная. Так шта аккурат под Новый год летим, на 3 недели. Думаю там его дожать на дорогие украшения, если его винилка не заживет до конца, а я уж постараюсь, буду ее пальчиком расцарапывать, подковыривать))))))))))
Ответить
Нет-нет, меня не смущают 200 тыщ на счет. Про то, что ваш муж - типичный папик, осознаете вы это или нет, говорит наличие у него такой жены, как вы. Вы просто прелестная такая жена папика. Вы мне нравитесь.
Ответить
А папики могут быть значительно моложе своих жен?:scared2
Но этта, жена папика - мне нра, нехай будет так:)
Ответить
Папики - это состояние души. Вам повезло. ;)
Ответить
Отвечаю всем сразу
Вчера в обед позвонил, сказал что выдалась минутка, сказал скучаю и так далее
А вечером перестал выходить на связь(
Фото и видео не могу попросить - муж принципиально ходит с обычным кнопочным телефоном
Но я на 99% уверенна, что врет(
Ответить
почему не хотите позвонить в гостиницу?
Ответить
Точно врет,телефон не из принципа не меняет,а потому что знает,что с айфрном-смартфоном вы его сразу накроете
Ответить
Тогда надо его проучить, я считаю. Одно дело, гулять по очереди, а другое - так. Разводиться бы не стала. Воспитывать бы стала.
Ответить
Кем муж работает? Проще всего позвонить в организацию и попросить с ним связать. Сказать, что очень нужно, обещал по работе... заказ горит, или что там. Скажут, что он либо в отпуске, либо в командировке.
У нас обычно говорят. )
Ответить
Нашли куда топ перетащить, блин...
Ответить
ОЙЙЙ!!! Спасибо за пост!!! Я по диагонали проглядела почти половину топа по ходу думая "пропустила я тему, не видела" дошла до низу и тут - вы!!! Со своим постом "нашли куда перенести" ))))))))))

Я с вами согласна, в ЛТ не ахти комментаторов найти, помочь и/или спасти автора по её вопросу, имхо!!!
Просто ещё и смешно оч стало, расхохоталась в ночи от души ))))))))))
Ответить
И тут проснулись мы, маньяки любовного треугольника )))
Ответить
Читала по диагонали, поняла что муж на командировку деньги ТРАТИТ?
Вообще-то все командировки нужны чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ.
Вот вам и ответ.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325