30

жаба душит

очень хочется мнений,
мы любовники и общий бизнес, ключевые фигуры он и я, но по моим обстоятельствам, фирма на его сестру, все финансы компании проходят через меня, но, он не берет деньги на семью открыто, он берет на выдачу зарплаты сотрудникам больше чем нужно, таким образом обеспечивая себя то же, и вот я задумалась, у него получается свои деньги, а у меня мои и фирмы одновременно, те я не позволю себе просто так еще одну шубу, потому что выдерну из оборота, а он может позволить не работающей супруге фитнес и спа, получается что фактически он меня не ограничивает зная что я сама это сделаю. некоторое время назад настаивал на смене моей машины на новую, а у меня в голове что супруга хочет себе машину поменять, это уже не первый раз что ее желания он как то обыгрывает на мне, я запуталась, это ревность? меня жаба душит?

Свернуть
Ответить
то есть, вы с любовником ключевые фигуры, но открыто там не числитесь?
То есть он может взять сколько захочет? а на какие деньги живете вы - на то, что прилипает к рукам после отмывки черной бухгалтерии?
Чтобы не давила жаба - оговорите сколько в месяц вы стоите своему бизнесу :) и перестаньте заглядывать в карман его жене
Ответить
никто не может взять сколько захочет, есть фоп, работа у сотрудников сдельная, он всегда берет 100%, а мог бы только 90% , суть не в суммах, мне не с кем оговаривать вопрос финансов, я могу отправить себя в командировку хоть на луну, не могу объяснить что меня так гложет
Ответить
С любовником оговорите, раза жаба квакает... "что-то ты, Вася, в последнее время много кушать..."
А откуда вы в курсе про хотелки его жены?
Ответить
беда в том, что я не могу сказать что мой расход меньше его, понимаете, я сформулировать попробую, пару лет назад он внезапно спросил меня про шубу, ну я говорю, есть у меня, не новая, но нормальная, носить можно(ей купил шубу) , далее с фитнесом, я пробовала - утром не могу работа, вечером не хочу(про фитнес сказал сам, оформляли карту через компанию). потом отдых, она уехала на 28 дней с детьми мы с ним на 3 дня, теперь эта машина(он уже давно говорил что она хочет "покруче"), идем в ресторан я собираю чеки потом списываю как представительские, меня наверно душит что он тратит на нее свои деньги а на меня, даже не понимаю как сказать, но по факту на меня он не тратит из кармана, вот что с этим делать, у меня какой то необоснованый бунт в душе и это сказывается на работе, я сегодня весь день злая на него, а объяснить почему не могу
Ответить
похоже у вас не жаба... а ревность...
то есть у вас нет истории, что с женой все плохо, она стерва и болеет (потому как стервам и больным все эти плюшки в виде шуб-машин и отпусков не положены)... ну и обида, что с ней он себя ведет как МУЖИК (плечо, стена, забота), а с вами- как партнер ( сексуальный в том числе), так как вам ни стена ни плечо неполагается - сами с усами....

не в деньгах дело...

но тут только любовника менять, потому как отношение к себе вы уже не перекрутите
Ответить
Не собирайте чеки в ресторане. Пусть оплачивает ваш ужин сам из своего кошелька.
Кто расплачивается по чеку? Если он, то просто оставьте чек в папке официанта со словами "спасибо, любимый, за такой чудесный вечер". :)
Ответить
Ха! Автор, сделайте так, пожалуйста! И напишите о реакции ЛЮ.
Ответить
всегда платит он,для авансового отчета нужен чек, по этому я их и собираю, тут как бы вопрос немного не в этом, у нас общий бизнес, я тут за эти дни пока топик висел пришла к определенному выводу, для меня бизнес это развитие, мне нравиться смотреть вдаль а он живет сегодня, он искрене удивляется почему я экономлю на себе, на 10тр нельзя купить станок, но можно себя порадовать ужином, а я считаю иначе, сегодня 10, завтра 10 вот и новое оборудование...
Ответить
вы же потом списываете это в расходы фирмы, так? Условно говоря, у вас з/п 10 руб и у него 10 руб. Все остальное вы себе позволяете за счет организации. Вот позвольте ему тратить на вас его 10 руб. На жену он же свою з/п тратит.
Ответить
Какой еще авансовый отчет? Тогда, получается, ужин оплачивается за счет денег фирмы, т.е. из ваших общих денег = ужин вы оплачиваете пополам?
Он для вас лично что-нибудь покупает из своих личных денег, из своей зп (не денег фирмы)?
Ответить
Вам нужно от него уйти. Тогда вас перестанет беспокоить куда он тратит деньги.
Меня в ситуации с моим Лю тревожила несколько другая тема, но тоже причиной была ревность с моей стороны, прикрытая другим обоснованием. Так вот я покинула его. Мне стало через какое-то (не сильно длинное) время безразлично что там у него и как. И вот в тот момент я вдруг даже поняла, что у меня-то все лучшЕЕ. Хотя ничего у меня не менялось в жизни. Но как-то вот стало ясно. А пока с ним была. даже не видела, что у меня все норм. Все казалось, что я недополучаю)))
Ответить
уйти как от бизнес партнера будет очень большой глупостью)))
уйти как от мужчины я уже пыталась, не специально, просто познакомилась с достойным мужчиной, встречались пару недель, а после мой компаньон извлек переписку из почты, была разборка в которой я смалодушничала и вместо того что бы гордо заявить - ты женат и не имеешь права мне указывать, я стала оправдываться что ничего не было (не успели к сожалению)
сейчас поезд уехал, специально придумать себе нового друга не смогу, знакомиться не получается, мы или вместе весь день, или он названивает через час вплоть до вечера, или почему то находит неотложные дела и приезжает утром и все это действительно нужно и света в этом туннеле нет
Ответить
Хреново((
Но вас разрушает эта связь.
Ответить
похоже на ревность.
Kobra_I KF**
16.11 21:39
похоже на ревность.
Ответить
Финансы проходят через Вас. Сделайте милому другу табличку, сколько он получил зарплатой и сколько дополнительно потратил на жену за счет вашего бизнеса. И сколько денег выплатили Вы себе. Выплатите себе разницу премией, а с нового года урегулируйте платежи на себя и своего бизнес партнера.
Ответить
Т.е. вас бесит, что он зарабатывает деньги на семью, а не на вас?
Ответить
он действительно зарабатывает и будет зарабатывать на свою семью и кормить свою жену...
а вы на себя и свою семью...
получается, вы пашете на себя и на эту "нахлебницу" тоже ))))

поэтому я в свое время не согласилась включать своего лю в соучредители моей компании, а он так хотел
вкладываться, считаю, нужно только в своего мужчину, а не в чужого...
Ответить
вы так верно подметили " на себя и на ту нахлебницу"
мозгом понимаю, что это нормально что он тратит деньги на семью, ставлю себя на его место, я содержу свою маму, но блин коробит, и вроде то что он не берет деньги впрямую, вроде как должно меня успокаивать, ну например поездка его семьми обошлась достаточно в крупную сумму,сказал бы он мне что маша поедет на море и ей надо ХХХ, надулась бы я? - ну наверно, при этом я в свою очередь построила маме на даче теплицу и забор, мы как бы на равных в расходах, но почему меня переодически колбасит то
Ответить
...ну тогда дейцствително жаба.
Он на деньги Вашей общей фирмы отправляет Машу на море (скажите еще спасибо, что жену, а не любовницу), а Вы - строите забор на даче. Он содержит жену и детей, Вы - маму.
Ответить
Мнение такое, что в вас играет не жадность, а ревность. Потому что он тратит на жену свою зарплату, а ваши хотелки покрывает фирма. Хотя в итоге жене может достается в разы меньше в денежном эквиваленте. Если вы равноправные владельцы бизнеса, то этот вопрос никак не урегулируете ((( Или вот тебе зарплата, вот мне зарплата. Только при таком подходе вы первая будете вынуждена урезать расходы и вообще, оно вам надо?
Ответить
вы совершенно правы, ревность скорее всего, как лечить?
от себя не отпускает, закатывает сцены, уходит в себя что так же сказывается на производительности и нервозности всего коллектива
Ответить
ну лечить здесь только "резать, не дожидаясь перитонита". Вообще получается, что чем более эффективно именно вы работаете, тем больше может позволить себе его жена.
Ответить
Ну раз "по обстоятельствам" так - значит, жто плата за "обстоятельства.
ну и варианты все равно есть
- сделать ту же табличку
- пусть тратит и на Вас. НО со СВОЕЙ стороны. Пусть и ан Вас списывает "представительские". ну не шубу просите, а кашемировое пальто или монкреловский пуховик (впридачу с комплектом горных лыж и поездкой в Австрию). Машина...да поменяйте, наконец. Не говоря уже о фитнесе: фитнес еще никому не мешал.
Ответить
а технически это как?
ну например, из недавнего, были в Питере, тратил свои на все, по приезде - авансовый отчет, и получается что и не свои тратил
я понимаю бред несу, выговориться надо и успокоиться
Ответить
Ну тогда с другой стороны: эти "представительские" потраченные (впрочем, на ВАС же) - как-то влияют на ВАШУ долю в прибыли?
То есть если бы тратил меньше (или из своего кармана) - то сэкономленные средства или часть их пошли бы ВАМ в карман? И можете ли Вы так же аллаверды тратить "представительские" чисто на себя (а не на совместные приключения)?
Ну и мне интересно, как шубу можно списать на "представительские расходы"?
Ответить
на долю моей прибыли нет, не повлияли бы, но это осталось бы в компании, я сама по себе не транжира, не склонна "на свои" развлекаться, для меня компания и процветание ее это удовольствие, я охотнее куплю новые лопаты чем новые туфли
(списать при желании можно не только шубу)
Ответить
(терпеливо) ну закажите ему лопаты.
Ответить
Дурочка Вы молодая.
Пользует он вас и в хвост и деньги ему на блюдечке- известно как финансовые
Женщины любовникам деньги зарабатывают.
Пример подруженция- фин директор так с любовничком сотрудничала- потом
Подсчитала- за 4 года 35 тысяч зелёных ему подсунула от себя ....
Ответить
Вы ревнуете просто. А он ответственный семьянин.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325