62

Жена пишет

Дело такое, познакомилась с мужчиной, сразу сказал,что формально женат, но не живут уже 2 месяца. Стали встречаться, провстречались полтора месяца, потом вижу,что он затосковал по семье и сделал попытку к примирению. Меня, конечно, это задело, но восприняла нормально и легко отпустила ситуацию. Через две недели появился, рассказал,что произошел грандиозный скандал и разрыв окончательный. Просил прощения, говорит, что тяжело,а мы так хорошо понимаем друг друга,просил просто общения. Общались. Потом вот сблизились и очень сильно, я уже практически переехала к нему и однажды сказала,что начинаю привыкать и формат наших отношений меняется, хотела что бы он принял к сведению мои возникшие чувства. Он принял и пропал. Я месяц изводилась, потом решила сама с ним поговорить, поговорили, он признался,что не готов к новым отношениям, обманывать не хочет. Я успокоилась. Прям резко как-то это произошло. Стала жить своей обычной жизнью,которая было до. И вот однажды открываю соцсеть и вижу сообщение от его жены, которая просит объяснится,что же меня с ним связывает и где мы познакомились. Я ничего не ответила, знаю,что она жуткая скандалистка. Но она продолжает переспрашивать. Я не знаю,что ответить и стоит ли отвечать. Как себя вести? Вроде из семьи не уводила, любовницей не была,он на тот момент жил один. Что делать?

Свернуть
Ответить
Игнорировать.
Anonymous
17.01 06:34
Игнорировать.
Ответить
Игнорировать. Тем более жена - "жуткая скандалистка"
Ответить
Молча поставьте даму в игнор, пусть свои интересные вопросы задает мужу. И даже не вздумайте влезть в эту переписку и начать ей обьяснять, что: не уводили, что он жил один, что вы не любовница и т.д....
Ответить
Лучший ответ дураку - молчание!
Если есть вопросы - пусть задает их своему мужу!
Вот что за идиотская привычка начинать разборки с незнакомыми людьми???
Ответить
НИЧЕГО. Потому что что бы Вы не сделали (сказали, написали) - сделает только хуже.Причем ВСЕМ. Но Вам прежде всего. Сообщения жены - игнорировать.. Его - тоже.
- Кстати. что "она жуткая скандалистка" - полагаю, Вам известно только с его слов...На самом деле...всякое может быть.
- То, что "на тот момент жил один" - тоже, это он Вам сказал. Не, квартира у него отдельная могла быть, но это не начит "жил один" в смысле "свободный".
- Может, он и Вам голову морочил, а теперь и жене морочит - мол, да сама позвони, она скажет - мол, разбирайтесь, бабоньки, а я пойцду пивка попью..
Ответить
То,что скандалистка с его слов конечно, это в общем-то и явилось одной из причин их расставания,но однажды был случай, когда я и сама в этом убедилась. Она пыталась с ним поговорить и я слышала её словесный понос по телефону,она так громко орала, что я,сидя не далеко,все слышала. Она его оскорбляла, обзывала,угрожала и т.п. В квартире только его вещи, я часто ночевала, так что сделала такие выводы.
Ответить
Однако это не помешало ему бросить вас, такую спокойную и уравновешенную, и вернуться к ней, к скандалистке )))) Не кажется ли вам, что кричала она не просто так и что мужчина....ээээ...несколько преувеличил скандальность своей жены, эмм?
Ответить
Он не вернулся к ней, с чего вы взяли? Развод у них. Я ведь позвонила и спросила у него,не вытерпела. Спросила помирились ли они и как мне на это реагировать, сказал нет и не собирается. Был удивлен, сказал ничего ей не отвечать. Говорит один, дипрессует.
Ответить
Больше чем уверена, что он вам врет. И про развод и про одиночество, иначе жена не писала бы вам, у нее не было бы на это моральных прав. Она ведет себя как собственница, как действующая жена.
Ответить
Свистит. Депрессует, ага... Если бы развод и жене было бы пофиг и мужику пофиг, общаетесь вы или нет.
Ответить
Не показатель ваще! Самые спокойные и интеллигентные женщины могут вести себя неадекватно в стрессе, когда " недалеко сидит любовница и все слышит". Это от отчаяния и бессилия - "она пыталась с ним поговорить", а ему не до того было, ведь любовница " не далеко" и ее словесный понос в эту минуту его интересовал больше. Но вернулся он к ней таки, значит, она вполне себе нормальная тетка.
Ответить
Она вам нахамила? Нет? Почему вежливо и спокойно не ответить человеку? Это выше вам феи набежали-насоветовали. Ну те, которые считают только мужей виноватыми, а себя - возвышенными богинями любви, любимая евская тема. Но вы-то - не любовница? Ну и не уподобляйтесь (ох, слово-то какое подходящее получилось :-) этим.
Ответить
Понимаете ли в чем дело... муж и жена разошлись на время, для подумать. Подразумевалось, что каждый подумает нужны ли они друг другу, и пока жена думала, мужик прыгнул в койку - а че зря время терять? и второе - когда представится еще такой шанс? ))))

И вот, означенный срок прошел, мужчина подумал и решил что он в семью, назад ))) Вернее, он никогда и не сомневался, что он вернется и его примут, просто решил с пользой отдохнуть от семейных обязанностей. Так кто в этом случае автор? Именно любовница. Пооэтому ей ни писать, ни оправдываться, ни говорить правду не надо, это не ее дело, вообще. Пусть муж и жена сами разбираются.
Ответить
Она, собственно, уже бывшая любовница, да и на тот момент мужик позиционировал себя свободным. И да, почему бы вежливо не ответить человеку, который пребывает в сомнениях, гнать ли мужа или оставить в хозяйстве?)) Но фишка в том, что автора уж очень чешет вопрос - развод иль не развод? Она еще на что-то надеется и тут ей действительно лучше молчать.
Ответить
Даже если бы так и было, то почему они снова не начали жить,когда меня уже не было? Через месяц после того как он пропал мы разговаривали у него дома, был вечер, следов присутствия другой женщины там не было.
Я допускала такую мысль,что возможно это было расставание на время,но потом увидела,что это не так. Да и затосковал он при мне и это не помешало сделать попытку к примирению, так что сроков не было.
Ответить
Так, судя по вопросам жены, она сейчас решает, что с ним делать, а он депрессует и ждет решения.
Ответить
Э.."почему они снова не начали жить,когда меня уже не было?" - а вот это уже чисто ИХ дело. А в прикидке ситуации полностью согласна с Фил.. Даже если такого между ними не было официально оговорено - то явно подразумевалось.
Ответить
Предположу, что одного желания мужчины недостаточно для воссоединения семьи ))))) Видимо там жена - женщина, которая не боится потерять этот приз))))) вот поэтому товарищ и депрессирует, так как в какой-то момент его хитрый план сбойнул.
Ответить
Я на этого дяденьку не претендую, я уже писала об этом. А вот его супруга нигде не работает, видимо поэтому и не спешит разводиться. Если она не боится потерять этот приз, то зачем ей со мной разговаривать и выяснять кто я и где мы?
Ответить
Да и дяденька на вас не претендует, сбежал от вас, работающей такой и самостоятельной, роняя тапки)) Потому и разговаривает тетка с вами, что решает для себя, нужен этот приз ей или нет. А то, что не работает, ни о чем не говорит, у нее может быть доход больше вашего, а почему не спешит разводиться, уж точно не вашего ума дела, не заморачивайтесь домыслами и вымыслами.
Ответить
>>Потому и разговаривает тетка с вами, что решает для себя, нужен этот приз ей или нет.
Если бы она решала это для себя, то и не унижалась звонками в фее. :D


>>А то, что не работает, ни о чем не говорит, у нее может быть доход больше вашего,
Мечты, мечты... :D
Ответить
Она ей не звонит, вообще-то, а написала, и что в этом унизительного? Не понимаю, она же с ней, как с женщиной и человеком разговаривает. Почему нет? Она хочет знать о нем все, что он делал во время их размолвки, решает для себя, да. Разве автор какой-то отброс, а не человек? Ну если отброс, то да, унижение.

Как и у любовниц - мечты-мечты, что жена с хлеба на воду перебивается без зарплаты мужа. Если у мужика есть квартира, где он может перекантоваться, почему считаете, что квартира, где живет жена, единственная ее квартира? У меня сестра не работает, сдает 2 квартиры и живет припеваючи. И да, то что она не работает, ни о чем не говорит. Сегодня не работает, завтра работает, как и автор. Была бы шея, ярмо найдется)) " Жена не разводится", за яйца держит бедолагу, ага, а что же мешает мужу развестись? Смешно прям))) И почему-то от работающей автора с замечательным характером и всегда на все готовой, заскучав, бежит к скандалистке и тунеядке, а когда она дает под зад коленом, депрессует, но с автором не хочет)))
Ответить
Унижается жена тем, что выяснениями подробностей занимается. Вся информация для принятия решения у неё есть - муж ей изменил. Больше знать не требуется. И решение она (жена) уже приняла. А именно вернуть мужа. Иначе бы не копалась в грязном белье. Это ей, видимо, для самоубеждения нужно, что "ничего не было, можно и простить".
И она не"дает под зад коленом". Однозначно нет. Не выясняла бы тогда ничего.

А уж насчёт того, что он "депрессует", так это вообще смешно. Это в 18 лет можно всему верить, что мужчины поют, но потом то пора бы уже и повзрослеть. :D
Ответить
Откуда инфа, что вся информация для принятия решения - ( муж ей изменил), у нее есть? Про депрессует - это автору недалекой адресуйте, она в это свято верит.
Ответить
Из поста автора же. :D Раз жена ей написАла, значит как-то выяснила её контакты, значит и про связь знает. При этом объяснению мужа не поверила, раз проверяет. Ну и какая информация ей ещё нужна?
Ответить
Почему нет? Я не работаю официально, сдаю, к сожалению , две квартиры от умерших бабушек. Доход не велик, но сотня выходит без напряга. От основной работы, читай хобби, доход 10-30 тысяч в месяц. Всегда по разному.
Ответить
Вы не те вопросы задаете. Вам не нужно думать о ней, о жене и думать о том, почему она звонит вам, или почему он не с ней до сих пор... Это не ваше дело. Вам надо задаться вопросом: Почему он не со мной? Вот это уже ваше с ним дело. И ответ, лежит на поверхности, если вы не против его присутствия в своей жизни, а он не с вами, то это значит, что он не хочет быть с вами. Надеюсь, это понятно?
Ответить
Так я сама не хочу с ним. У меня нет с ним никаких вопросов. Пусть они тами сами с собой разбираются. Единственный вопрос который меня тревожит, это зачем она пишет мне?! Таких как я у него может быть десятки и что с каждой разбираться? Разве дело во мне? Я думаю ей с мужем нужно решать и разбираться. Поэтому это у вас не те ответы, не стоит искажать простые очевидные факты.
Ответить
У автора, похоже, интерес еще сохраняется. Да и как жизненный опыт - полезно.
И вот я не понимаю, что за смысл - в позу вставать "не отвечу, говорить не буду, это ниже моего достоинства!" Нет, ну если тётенькам нравится, что мужик врет им обеим, тогда пожалуйста, позу сохраняем, а то же еще и корона свалиться может. А если хочется быстро и эффективно узнать, что на самом деле происходит, то нужно поговорить, это самый быстрый путь внести ясность.
Да и что автор теряет?
Ответить
Так это жене хочется быстро и эффективно узнать, А автору НЕ интересно вносить ясность. У жены есть муж - пусть она ему задаст свои вопросы. Не должна одна женщина обслуживать интересы другой.
И хорошо, кстати, что автор просто молчит. Моя подружка одна при таком разговоре постоянно говорила, что это не правильно что между ними происходит "этот разговор", но между строк дала понять что все у них с мужем звонившей продолжается. И смысл? Нальет Лю жене в уши, что ей нужно будет и будет та жена еще в бОльшей растерянности чем до звонка.
Ответить
Потому что нет желания отвечать ;). Или каждый человек обязан отвечать другому то, что тот вежливо спрашивает?
Ответить
Ничего не писать, на мой взгляд лучший вариант. То что он говорит, что они формально женаты, не означает, что это действительно так
Ответить
Любовницей вы были.
Что он вам наплел значения не имеет, он также наплел и жене.
С вами он быть не захотел и сразу слился как только вы стали навязчивы
Жене не отвечайте.
Ответить
Заблокировать и дело с концом. Не отвечать, конечно же.
Ответить
AD
У меня ситуация была поинтереснее, чем у вас. Я встречалась, и сейчас встречаюсь с мужчиной, они с женой вместе уже больше года не живут,когда мы начали встречаться, они уже не жили, мы с ним работаем вместе. Она в офис пришла со мной побеседовать. Ну беседовала она, я молчала, слушала и улыбалась. Только под конец сказала, что ей нужно с ним разбираться, а не со мной. Ну и что я была в ее ситуации, и она сейчас себя неправильно совершенно ведет. Встала и ушла.
Так что молчание - ваше все.
Ответить
А что сам мужчина говорит?
Ответить
Что любит меня. С ней не живет, весь мой) Ну нет поводов сомневаться
Ответить
Ну раз любит ВАС, а ее нет ине собирается - то пусть ОН это ЕЙ и скажет. И заодно попросит, чтобы от Вас отстала. Просто?
Ответить
Не знаю, что он ей сказал, но отстала, по крайней мере, пока. Но я думаю, что все равно еще проявится, там деушка очень характерная
Ответить
У меня тоже не живет (ну в плане постели) с женой и весь мой говорит, у нас любовь и невозможность быть вместе. Живем в разных странах, я развелась недавно, у меня дети, у него семья. Раз в месяц пытаюсь оборвать все, но без него, понимаю, что будет еще хуже. Уже долгое время длится, постоянно на связи, но видимся редко, скучаем, ждем встреч. Оба не молоды уже, а отношения еще были по молодости недолго, когда я в школе училась, но он уехал на ПМЖ в другую страну. Вот случайно, узнав что все плохо в семьях, возобновили отношения через 20 лет. Понимаю, что рано или поздно надо будет рвать все... но пока вот так. И что делать не знаю (((((( а у Вас с ним какие планы? Вы говорили об этом? Хотите-можете быть вместе???
Ответить
У меня мысли рвать возникают через день)) скорее по причине того, что мы ОЧЕНЬ разные, и он СОВЕРШЕННО не похож на моего БМ: внешность, характер, мировоззрение... Т.е. я жду от него одного, а он делает совершенно другое. Есть многие вещи, которые меня в нем раздражают....Но! Я по умолчанию самая лучшая, самая любимая, всегда права, и все, что бы я ни с делала и ни сказала - истина в последней инстанции)) Это подкупает. Короче, вот уже выбрала так выбрала) Хотя это скорее он меня выбрал. Мы знакомы 10 лет, и вот такой неожиданный поворот случился. Планов я не строю. Замуж больше не хочу. Быть вместе - мы и так вместе. То, что не живем вместе - ну я как-то и не жажду... Дала ему ключи от своей квартиры - типа я всегда рада его видеть. Для меня это шаг очень важный, до него в этой квартире не было мужчин, кроме мужа, с которым мы прожили 13 лет. Единственное, чего я хочу - это открытости отношений, но этого пока нет. Вернее, все вокруг знают, что мы вместе, но делают вид, что не знают)
Ответить
И что мешает вашему мужчине развестись? Год времени не находит?
)))) сколько же вас дур
Ответить
А с чего вы взяли, что я хочу, чтобы он развелся официально и женился на мне? :) :) :)
Ответить
Что-то жалко жену, мечется вот, письма пишет...
Может, ответить ей, что отношений нет, давно не общаетесь, встречались иогда-то.
К ней БМ наверно опять мосты наводит, врет про прошлое, она хочет докапаться до правды..
Ответить
Тоже не понимаю чего все так в игнор то ударились? Если жена без наезда просто спрашивает то, что ей сейчас видимо необходимо знать, то почему не ответить то? Вот если не сможете честно ответить тогда лучше действительно не надо отвечать, ложь ей не нужна. А если готовы сказать как есть, то почему не ответить то? Иногда жене чтоб принять какое-то решение или просто чтоб жить дальше нужно просто знать какую-то инфу и ВСЕ. Разбираться она будет с мужем это понятно, вы (любовницы) ей нафиг не нужны, ей нужно просто знать что происходит и все. Была в роли обманутой жены и мне тоже не хватало инфы, муж боялся раскрывать все карты, а мне было это просто необходимо, но я пережила это, ничего любовнице его не писала и не спрашивала, хотя все контакты были...
Ответить
Э...так вот, если Вам не хватало инфы - если бы любовница написала - да,трахались мы с Вашим Василием уже три года как, и когда он в команировку типа в Сургут ездил, и когда типа совещание у него было с выездом, и когда не успел к вашей дочке на день рожденья...ВАМ БЫ ЛЕГЧЕ СТАЛО?
И, повторяю, почему ВАм обязана "раскрывать карты" мужа какая-то посторонняя Вам (и Вы ей) тетка? Которая Вам в загсе ничего не обещала (и тем более в церкви). Муж накосячил,спалился - с него и спрос. А что "вам надо" - так это...гм...не ее проблемы. Сорри.

Единственно что МОЖНО бы ответить на месте любовницы - это или идти в отказ: я не я и хата не моя, ничего не знаю (умная поймет).
Или - мадам, разбирайтесь со своим мужем сами.

Но лучше всего таки игнор.
Опять же умная дама поймет, а неумной...и ничего другое не поможет.
Причем это касается обеих сторон.
Ответить
Я к вам присоединюсь. Но тут феи все и им сочуствующие просто, как мантру повторяют : "Она не должна, не обязана, она вам никто, она ничего вам не обещала!" Да, мать вашу, неужели нельзя ПРОСТО рассказать, что происходит или происходило, просто по-человечески, тем более, что жена любовнице ничего не сделала ни плохого, ни хорошего. Нет, сволочи какие-то злобные, точнее озлобленные, от счастья своего левого, краденого, очевидно. Цену себе набивают, больше же нечем, а так вроде персона важная - знает то, что жена не знает. Так что вы до них не достучитесь, хотя вы правы, и есть женщины, которые с вами согласятся.
А я вот пообщалась с любовницей, узнала важные для меня вещи, прояснила текущую на тот момент ситуацию, и приняла правильное решение. Но это решение ей не понравилось. Так что не переживайте, вы все правильно написали.
Ответить
А с чего любовница должна иметь желание откровенничать с женой? Я например вообще не горю желанием посвящать в свою личную жизнь кого бы то ни было. Для меня бы это была посторонняя тетка, которая лезет мне в душу. Пусть лучше у мужа своего выясняет.
Ответить
Как об стену горох. Да не ДОЛЖНА, а МОЖЕТ, если она не гадость злобная, а человек. Но в 99% они - гадости мерзкие, вот и выёживаются. Но я "нашу" перехитрила слегка, а то она тоже начала меня к мужу отсылать, но потом всё вывалила, дура. Я иного и не ожидала.
Ответить
Ну вы и дура. И любовница дура попалась.
Ответить
Я добилась, чего хотела, при этом ничего не потеряла, даже нервы, тк я подготовилась, а ее врасплох застала. Задача выполнена без потерь. Так что ваша оценка меня неверна. Та "девушка" не дура, просто влюбилась неудачно и себя переоценила, ну, мб выводы сделает на будущее.
А вот вы - просто тупица и хамка.
Ответить
Я может и хамка, но в отличие от вас никак не тупица. Разборки с чужими тетками, унижение до выяснения у них обстоятельств мне не нужны. Будет ситуация - будет спрос и разборки с мужем.
Ответить
Да-да, только он расскажет вам только то, и так, что и как захочет, и ситуацию вы будете знать однобоко, значит, полной информацией обладать не будете, а это всегда затрудняет принятие решения или ведет к неверному решению. Информация от феи не факт, конечно, что будет достоверна, но часть правды она точно выдаст, уж такова бабская натура - покрасоваться и (как она будет думать) вас унизить, т.о. процент достоверности повысится, а это большая подвижка вперед.
При варианте "тут же собрать свой/его чемодан и уйти/выгнать" все это не нужно, конечно.
Люди, не умеющие разговаривать в сложных конфликтных ситуациях с не всегда приятными людьми ради того, чтобы конфликт разрешить или понять ситуацию, или получить информацию - глупые самоуверенные индюки, в итоге - всегда в проигрыше.
Ответить
Поверьте, большинство адекватных женщин в состоянии принять то или иное решение без звонков любовнице. А жены которым нечем заняться, кроме как лишний раз поковыряться в грязном белье, конечно будут названивать феям "чтобы владеть большей информацией".
Ответить
Нет, не поверю.
- Эти "адекватные" женщины принимают решение на эмоциях, тк информации у них нет или почти нет. И стройный хор присутствующих здесь фей "решением" называет только одно - полный и незамедлительный разрыв с мужем. За все иные решения жена смешивается с грязью.
- Вы не знаете, просто физически не можете знать "большинство" (где - в стране? в мире?) женщин. Вам просто кажется, что так правильно, и вы подгоняете свое мнение под мнимое "большинство".
У нас с вами разные точки зрения, принципиально разные. Ничего страшного, с этим живут даже под одной крышей, а мы с вами даже не знакомы :-)
Ответить
Ой, это ж Вы тут топик заводили? "Рассудочность" - Ваше словцо, ведь да? Ха-ха-ха))) Как поживаете? Как Ваш муж, у которого смелости не хватило порвать с любовницей?)))
Ответить
Так и живут) мадам рада что все узнала и на этом успокоилась
Ответить
Я даже не сомневалась что это пишет всем известная "хладнокровная" жена:D
Ответить
Ага, надо же ей с гордостью поделиться как она "любовницу развела на откровение".
Ответить
Какие все бабы-дуры(((
Ответить
Прям как в анекдоте. :D
Viktoria.S H*
30.01 13:00
Прям как в анекдоте. :D
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325