12

Нет любви нет в жизни счастья...

Всем доброй ночи! Слова из песни прям про меня.
Нужен совет и взгляд со стороны.
Замужем 9лет. Двое детей. В материальном плане все нормально. Работаю, зарабатываю средне. Это я к тому, что без мужа на улице не останусь и с детьми с голоду не умрем. Выгляжу хорошо.
Ситуация: любви нет. Есть хамство и оскорбления. После фразы "да кому ты нужна с двумя детьми" не могу успокоиться. Степень отвращения к мужу зашкаливает.
Основной вопрос: хочется любви, но находясь в браке заводить что-то на стороне совестно. Да и враньё я не приемлю, по мне - проще в лицо все сказать и жить с правдой. Вас совесть при наличии мужа в случаях с любовниками не грызёт?

Свернуть
Ответить
Я про хамство и оскорбления...
Вот я накушалась этого "добра", сполна. Сейчас полтора года в разводе. Дочери 25, сыну 10. Мне ТАК хорошо одной. Да, многого не хватает. Мужских рук по дому, поездок на природу. НО! Моя спокойная жизнь мне дороже.
Есть любовник. Все хорошо с ним, кроме т ого, что он старше меня на много.
Замуж точно не хочу. Пока во всяком случае.
Ответить
как ни странно, не грызет, потому что я и мужа люблю и любовника, просто не смешиваю их. в вашем случае вообще бы не парилась, но и не жила бы с таким мужем
Ответить
Слушайте,а что мешает уйти от него? Если пошли такие разговоры,то это туши свет. Об уважении можно забыть.
Ответить
Ни чего не мешает. Я прекратила общение. Он пытается сделать меня виноватой
Ответить
Вы живёте вместе и не общаетесь?Ну это же не выход.
Он может делать кого угодно виноватым,Вас это не должно вообще трогать.У него своя правда,и вы ничего с этим не сделаете.

Что касается завести любовника.Пока вы в таком состоянии,не стоит заводить никаких отношений.У Вас сейчас есть шанс обрубить мёртвые отношения .Вот этим и займитесь.
Ваше счастье и любовь впереди)))
Ответить
Не грызет. Я не считаю интрижки поводом для расставания с отцом своих детей. Жизнь у нас налажена,зачем что то портить?
Ответить
Не поняла, в чем вопрос? если "В материальном плане все нормально. Работаю, зарабатываю средне. Это я к тому, что без мужа на улице не останусь и с детьми с голоду не умрем. Выгляжу хорошо. " притом, что к мужу только отвращение, , да и никудышный он - тогда зачем терпеть или врать?
Про любовников и совесть имеет смысл говорить, когда и к мужу есть чувства (или он ороший человек, или брак в общем нормальный, или что).
А тут...
Ответить
Я так поняла, что проблема ваша это "любви нет. Есть хамство и оскорбления". Не думаю, что любовники помогут её решить. Если у вас нет никакого желания жить с этим человеком, то может нет смысла жить с ним? Судя по фразе "кому ты нужна с двумя детьми" перспективы не самые радужные.
Вы только не рубите с плеча, подготовьтесь хорошо для начала: вопросы финансовые проясните, где жить (чья квартира, кстати), какой размер будет у алиментов, итд.
А с любовниками... Представте, что на стороне у вас фейервек счастья, а придёте домой и на вас ведро дерьма выльют. Причём дерьмо гораздо чаще фейерверка. А ещё и сексом заниматься с человеком, который вам отвратителен. Оно вам надо?
Ответить
Ответ - "я СЕБЕ нужна. И детям. И я хочу жить в мире и спокойствии, получать радость от жизни каждый день, а с мужчиной или без - это уже не важно".
Но в целом, такие разговоры - плохой признак.
Ответить
Вы хотите любовником решить проблему хамства и оскорблений со стороны мужа?
Ответить
К сожалению, мужчины не понимают, насколько их хамство неприемлимо для женщины. Они спокойно могут нахамить, и тут же в постель тянуть, и не понимают, почему это жена никогда не в настроении. Я от такого мужа ушла, так как у нас совсем далеко все зашло. Автор, по хорошему надо или расставаться, или ставить вопрос ребром, что так вы больше не согласны, и если он вами дорожит на самом деле, то пусть менятся. И не шутить, уходить, если не дойдет.
Либо забить на мужа совсем, как нa мебель, тогда будет все равно что он скажет, и любовника не совестно будет завести. Но вы пока к не готовы к такому, похоже.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325