139

Был квадрат, стал треугольник.

Ну, здравствуйте! Вот такая у нас любовная геометрия. Знакомы более 20-лет (приятель мужа) Познакомились когда у обоих за плечами брак с детьми. У него дочь, у меня два сына.При первом знакомстве заискрило у обоих, но как-то не сложилось по причине дружбы. Да и не обсуждали все это. Регулярные звонки с вопросом: "как дела?". Истории браков схожи до безобразия, у него изначально фиктивный, потом дочку не смог оставить (сам безотцовщина и мать непутевая, выпить любит), и у меня примерно так же муж- "рыба- прилипала", ходок и тоже не из трезвой компании.
Вот так и жили и никогда даже подумать не могли что когда-нибудь может все перевернуться!!!
Практически всех "семейных скелетов" друг друга знали. И многое было не понятно обоим в жизни друг друга. Я и не только я,знала, о фиктивном браке, что он ее не любит (причем это говорилось неоднократно и публично),что жена его мягко говоря любительница выпить и поскандалить. Он знал и о запоях моего мужа, и о его пассиях. Все было известно давно и долго.
Никогда не было никаких поползновений! 8 лет назад, у меня уже было три сына, случился разговор, ВДРУГ!! Ничего не предвещало!! Они с женой были у нас в гостях, буквально через 20 минут, она была уже, как говорится "готова", устроила очередной скандал, что срочно надо ехать домой, там маленькая внучка, все мои уговоры, что у внучки есть мама, а вам надо иногда быть вместе, куда-то выбираться, оказались впустую. Он пытался объяснить, что у него тяжелая работа, практически без выходных, что он хочет отдохнуть.Крики, оскорбления в его адрес. В итоге хлопнув дверью ушла в мороз.
Через некоторое время и мой муж дошел до кондиции и заснул.
Мы пошли пить чай и тут началось, что если бы не дружба с моим мужем, то..... НО!!! Я прекратила этот разговор, семья есть семья.
Так все и продолжалось, звонки, гости и..... тоска в глазах.
За это время у него родилась вторая внучка, у меня два внука. А в семьях все стало еще хуже.
Случайно встретились, прогулялись, поговорили и поняли, что все эти 8 лет плохо нам было. Он сказал жене, что у него есть любимая женщина, конечно был скандал. Приехал ко мне все рассказал. Ну, конечно, ночь мы не спали, одолевали пьяные звонки с угрозами и т.д. Потом он уехал в командировку. Думал что все успокоится за это время, наивный))) Когда вернулся начались звонки, что и она " при смерти ", и внучка из-за него заболела.
Я приняла решение прекратить наши отношения хотя бы на месяц. Ни звонков, ни общений. Конечно тяжело было обоим, он звонил, я не брала трубку. Ровно через месяц, позвонил и сказал, что все решил завтра приедет с вещами.
Месяц прошел относительно спокойно, потом начался шантаж внучками, а самое главное втягивание девочки во все эти дрязги. Внучка, это единственный человечек, от которого он млеет. Видеться с ней не дают, при этом регулярно требуют содержание на нее и на БАБУШКУ!!!!! Он не отказывает, конечно, материально они никак не пострадали после его ухода, но нервы на пределе.
Посмотрела, я на все это месяц, собрала вещи, вызвала такси и отправила обратно.
Хватило его на неделю, опять все снова по тому же сценарию: звонки, шантаж, пьяные истерики.
Устали оба от этой ситуации, больно невыносимо обоим.
Вот такая, девочки, геометрия:-)

Свернуть
Ответить
Ну вроде вы все правильно делаете. Отрывайте его, отрывайте. На какой-то раз оторвется, и тогда уже к вам прилепится. ПОДУМАЙТЕ хорошенько еще раз до этого.
Ответить
Наверное можно было бы все решить волевым решением, но не могу.Чувствую как он переживает, иногда до слез. Боюсь плохо закончится, возраст и работа нелегкая. Проще самой в сторону уйти, чтобы его уберечь и не видеть все этого.
Ответить
Ну и уйдите в сторону.
Ну а насчет "Чувствую как он переживает, иногда до слез" - ну ясен пень, где написано, что он ОДИН должен переживать до слез за СВОИ косяки. Тут компания нудна, лучше если добренькая тетя, которая и сопли подобрет, и стол накроет и под бочок уложит.
А ВАС кто беречь будет?
И с другой стороны - полагаете, что Вы способны "уберечь его", если "возраст и работа"? Работа - его выбор, возраст - он у всех возраст и см. выше: он сам в ответе за свое здоровье и свои косяки, и загружать ими не повинного ни в чем человека - это Свинство с большой буквы. Ну а вестись на эти завывания и слезы...это НЕУМНОСТЬ с большой буквы, уж простите.
Ответить
подобные геометрии наверно у многих в жизни бывают.... и как с ними бороться никто не знает...
Ответить
Как по мне, после "пьяные истерики" можно закрывать книгу.
Все остальное - внучки, бабушки бывшие жены - это так...в лучшем случае НЕ канает за отмазку, в худшем - таки отмазка и разводка, чтобы пожалели.
Гы...порядовало "Брак фиктивный, но не мог дочку оставить". Хорош себе фиктивный брак, что в нем дети родятся...А жинка с дочкой-то небось и не нали, что они фиктивные.
Ну и даже если "пьяные истерики" - это чисто со стороны бывших жен (или бабушек, уж не знаю кто там есть ху), а сам мужик ни-ни - то все равно это ЕГО обязанность разгрести свое...прошлое и разобраться со своими тетками, прежде чем новой на шею и на мозги подсаживаться.
Ответить
В том то и дело, что знали все и всё. Всё банально, надо было в городе ей остаться (город закрытый), ну а дети... играй гормон, как говорится, дурное дело не хитрое. Молодежь. Бывшая жена (она же бабушка).
Пьяные истерики к сожалению не отмазки)) И по навигатору следили и в гости приезжали ночью. Веселуха была еще та.
А в остальном согласна, разгрести должен сам. А как быть если в самое больное место бьют? Я не знаю как бы я поступила.
Ответить
Не совсем понимаю, кто кого в больное место бьет? Он Вас? Жена его?
В любом случае это НЕ ВАША проблема.
Ответить
Внучка самое больное и слабое место. При его работе он редко может выбраться к ней, поэтому все тщательно планируется. Он звонит ей, говорит когда приедет, куда пойдут. А когда приезжает за ней, ее со скандалом не пускают, при этом говорят, что дедушка ее бросил.
Ответить
(терпеливо) Ну почему это должна быть ВАША проблема?
Ответить
Ну, видимо, потому, что если люди вместе, то и проблемы общие. Он старается меня не посвещать в них, но это в том случае если все происходит не при мне. Но, как правило, я являюсь невольным свидетелем.
Вы разве не видите, когда Ваш любимый человек переживает?
Ответить
О как..""
1).вы вместе...а ОН это знает?
2) а ВАШИ проблемы тоже "его общие"
3) А чем поможет реально Вашему "любимому человеку", что Вы будете "видеть, как он передивает? Ах да, поможет, еще и как: даст ему возможность ничем не быть обязанным перед ВАМИ. Мол, не могу я теюе, дорогая, внимание уделять: видишь, у меня жена истеричка, внучка больная...никак не могу их бросить...ВАМ ЭТО НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ?
Ответить
1.Знает
2. Мои проблемы -его проблемы, хотя привыкла всё решать сама и его это напрягает
3. Ему безусловно ничем не поможет, только добавит переживаний. Внимания и заботы по отношению ко мне достаточно. Живем вместе. Что значит "их бросить"?
Он же ушел от жены, а не от дочери с внучками.
Ответить
Понимаю. Логично..Имеете право. Ну тогда только Вам решать, где чьи проблемы и что в Ваших силах терпеть. Или...чем Вы можете помочь, а чем нет, где от Вас поддержка, а где Вас используют
Ответить
Куда делся ваш муж?
ИМХО, вы его не любите. Он открыто всем сказал, что хочет быть с вами, 2 раза к вам ушел, и вы оба раза его выгнали обратно. Мне кажется, он очень хорошо знает, что хочет быть только с вами.
Ответить
С мужем попрощалась 1,5 года назад. Недавно официально развелась, наконец-то.
Очень люблю, до дрожи. Мне казалось, что ТАКОГО в моей жизни не будет уже. Замуж вышла рано, прожили 25 лет. Все было страсть, отличный секс, привычка, но такого не было.
Но видеть слезы любимого человека и понимать, что в них есть моя вина, очень больно.
Ответить
Вы слишком много придумываете, и за него решения принимаете напрасно. Он мужчина, он сам знает, что ему надо, и разберется со всеми постепенно. Позвольте ему взять ответственность на себя.
Он похоже вас тоже очень любит, вот и подчиняется вам, уходит, чтобы вы "не страдали".
Ответить
Поставить условия совместного проживания.
Определить грани разумного.
Сходить к психологу.
Бабушка, она же БЖ, идёт в баню - никакого содержания и это не обсуждается.
Внучка - там есть совершеннолетняя мамО, которая обязана содержать своего ребёнка и заботиться о психическом состоянии.
Дедушка козу показать, аюв пару сходить и подарок на др подарить.
Не хочет так, значит продолжает жить в аду.
Ответить
Я думаю, что ставить какие-либо условия, это опять будет мое решение.
БЖ не работала почти 30 лет, а сейчас уже и не возьмут, да и желания особого нет
По поводу мама, все не просто, у нее другая жизнь и другой ребенок, как-бы странно это не звучало. Девочка живет с бабушкой и дедушкой с 7 мес. Связь с дедушкой просто кармическая, ждет его как манну небесную. Со стороны это единое целое. И он-то ее воспринимает больше как свою дочь, а не как внучку. Поэтому и пользуются этим. И по большому счету не нужна никому кроме него. Сидит никого не трогает и всем спокойно.
Можно было бы ее к нам забирать, мой младший чуть-чуть старше нее, мы часто ездим и на каток, и в центры разные развлекательные. Но он думает, что ее потом допытывать будут, она расскажет где и с кем была. И опять ее никуда не пустят (такое уже было), она будет переживать, опять ночные пьяные гости, которые мне совсем не нужны
Ответить
Да ладна! какие там условия, если за 30 лет не разгреб, то...будет 100 китайских предупреждений, слезы-сопли...и опять сказка про белого бычка..
Ответить
+1000000
Юлия KF
10.02 13:58
20
+1000000
Ответить
В общем надо как в фильме "Покровские ворота":
"Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов")))
И все успокоятся наверное.
Ответить
Автор, а чем Вас такое сокровище зацепило? Исчез муж-прилипала и стало скучно? Теперь весело. Бывшую жену-алкоголичку, 30 лет не работавшую Вам не прожевать, я боюсь. Она будет бороться за него, используя весь арсенал. Трахайтесь на стороне, в дом эту энергетику не нужно пускать. У Вас дети растут. Что за мода в свой дом не пойми кого таскать? Он сначала должен завоевать Ваше уважение, а когда-то потом-потом Вы ему бы оказали честь переспать с ним с целью выйти замуж. А у Вас жалость к нему. Это не то, что нужно испытывать к мужчине. Он не жертва, это обратка его нелюбви и фиктивного брака с реальной дочерью и внучкой. Он 30 лет морочил женщине голову (интересно, откуда взялся ее алкоголизм?) и вот решил проявить честность. :) Очень своевременно. 30 лет он не вступал ни с кем в интимные отношения раз брак фиктивный? Тогда у него вместо дудочки шнурочек давным-давно. Не верю. Просто посекситесь. Остыньте. И в здравом уме без бешенства матки все разглядите без прикрас.
Ответить
Зацепило давно. И без него поклонников всегда хватало, не скучала.Выбор был и есть. Дело не в постели. Только все не то, не искрит. А кто может объяснить чем зацепило? Вот видишь человека и коленки дрожат.
А жена всегда отжигала, смолоду.
Дети выросли, знают его много лет, уважительно к нему относятся.
Никто ей голову не морочил, о том что ее не любят говорилось ей неоднократно публично. Фиктивный брак была ее инициатива.
Конечно были интимные отношения, и не раз, и на стороне. Но как правило без продолжений. Секс не самое главное в отношениях.
По поводу здравого ума и бешенства матки, так это не про меня)))) После моего мужа я не скоро оголодаю)) Впрок закормлена) Таких любовников всем желаю! Могу познакомить!
Ответить
да ну нафик, в пьяном угаре любовничать? Вы выше вещали, что он выпивоха и ходок
Ответить
Вы про мужа?)) Ну ходок, так это как преимущество)) А выпивоха, так все относительно в этой жизни)) По мне так колдырь, потому как сама не употребляю)
А во всем остальном очень рекомендую))) За 25 лет ни разу даже желания не было полевачить. Хотя предложений было достаточно) С ним жить невозможно, вот в любовниках иметь самое то!))
Ответить
ну так и оставьте при себе свое сокровище в любовниках, чего уж там
Ответить
Неет)) С ним так не получится, еле избавилась.
Ответить
Вот такой вот ходок)) Фото в процессе развода)



Ответить
вы понимаете что вы говорите? ,, он не любил ее и публично об этом говорил,, ,, тридцать лет она без работы,, ,, она пьющая и скандалистка,, ,,гулящая,, ,, фиктивный брак,,
Что между этих строк вижу я: мужчине нужна была эта женщина по каким то причинам, он позволял при народе унижать ее, говоря что она не любима (подчеркивая свою значимость для нее), обесценивал ее вклад в брак , мол это было несерьезно. Ее алкоголизм и гулянки как раз и являются результатом прложивания с таким унижающим женщину мужчину. Ссоры и стычки происходят по причине того, что он не оставил жене достаточно средств, тчобы она могла жить достойно без него, не отблагодарил ее за детей, которых она родила, за всю ту работу, которую она проделывала будучи домохозяйкой и мамой детей и женой мужу.
И , самое главное, он жалуется вам на нее, он специально давит на жалость, он очень умный, хорошо разбирается в женской психологии, знает что бабы любят жалеть. ( К Примеру, я в разводе, один кавалер все мозги проел с тем как его обманула жена, какая она плохая,. толстая, у нее любовники. Второй ( у него жена сбежала с детьми) говорит ,, любили друг друга. она почему то уехала, я тоскую по детям. Ясен пень, что тоже наколовратил, где же это видано чтобы дамы сбегали от адвокатов заграничных с детьми, но не поливает жену грязью как первый кавалер, как мой бу меня, как ваш кавалер свою бж).
Мужик конечно же козлятина, вы очарованы, потому что вам нужен мужчина и вы его давно знаете, и нарисовали себе портртет семейной жизни с ним, но он совсем не тот, за кого себя выдает. Я не говорю вам не лезьте в ту семью, я призываю вас раскинуть мозгами и понять что это не принц, этот человек не ангел, он превосходный манипулятор и наглец ( когда пяяная жена ушла в ночь, он не пошел за ней, а вдруг бы на нее напали, или бы она погибла, ему наплевать было на мать своих детей. на бабушку своей любимой внучки).
Вы можете расцветить его любыми вам пригодными красками, но через его слова и поступки проглядывает мелкий неуверенный в себе человечек. И это ваше дело, впускать его в свою жизнь или просто иметь потрахушки.
И поймите, жены не рабоатеют по тридцать лет, потому что им мужья не позовляют, так было у меня. Я начала свою карьеру. у меня был план, но он обещал что все заработает сам, я никогда в ни в чем не буду нуждаться , жили в голоде а я в вере в него, но не пускал работать( причина? да чтобы ограничить меня от людей, запереть дома и управлять мной как собакой по своему желанию, сегодня визг и крик, завтра язык у меня между ног).
Не обольщайтесь, судя по возрасту вам не двадцать три года.
Ответить
Конечно, понимаю, что говорю.
Дело в том, что все что я описала знаю не с его слов, а из личных наблюдений.
Вклад в брак, мать и домохозяйка тоже очень спорный вопрос. Отказа никогда ни в чем не было. Даже сейчас. Материальная база не пострадала.
Про то как не пускают на работу, знаю не по наслышке. Причина правда другая, банальная ревность. Однако в промежутках между детьми все равно умудрялась работать. Вырастила 3-х детей на одних руках.
А по поводу вдруг бы напали, так по мне пить меньше надо.
Я никогда не обсуждаю с мужчиной его бывших женщин и не позволяю это делать. А он никогда не дает повода этим заниматься. Все что я знаю, это многолетние наблюдения, а сейчас приходится присутствовать при разборках, потому как по телефону и ночью.
На его месте, после услышанного, я бы сорвалась,а он даже голос не повышает.
Поверьте, ПРОСТО мужчина, мог бы быть и не он))) Мне 43
Ответить
Мне очень понравилось ваше сообщение. Посоветуйте мне почитать что-нибудь о психологии мужчин таких вот манипуляторов???
Зацепило и про работу-скандалы-язык...
Ответить
А зачем читать? В смысле да любой топик тут открой - начитаешься. желательно знать не "кто виноват", а "что делать" . То есть просто надо держаться от них подальше , и на манипуляции не вестись. А распознать манипуляции просто: если это вызывает дискомфорт, дополниельные проблемы для Вас и вопросы - вместо того. чтобы вызывать их решения - скорее всего манипулируют. Осознанно или не осознанно: для ВАС никакой разницы.
Ответить
AD
Мужчину украшают поступки, а не красивые слова и слеза во взоре. Хотел бы уйти, давно ушёл бы. А так всем нервы трепать до конца жизни можно) ну или пока вам это все не надоест)
Ответить
Так ушел и с поступками все нормально. Вот гиперответственность и чувство долга куда девать?))
Ответить
вы производите приятное впечатление, даже жаль, что такая рассудительная женщина достается такому вот..., не умеющему выстраивать границы. Пусть у вас лично все сложится.
Ответить
Спасибо за комплимент и за пожелание.
Ответить
Так он два раза ушел, и заметим, не побежал сам обратно ни разу.
Ответить
Автор, а не может ли он внести телефоны той семейки в ч.с. хотя бы на пол года , внучке сказать, что в длительной командировке и всё. Не надо его туда отправлять.
Ответить
К сожалению нет, так было заведено, что все, даже на мой взгляд, смешные проблемы разруливает он. А переучиваться никто не будет. Конечно, со стороны это выглядит смешным аргументом. Но, к сожалению, всех смешных проблем здесь не опишешь. Слишком много и долго))
Ответить
(задумчиво) А может просто доверить ему решать все эти проблемы? Может ему НРАВИТСЯ быть нужным и именно что участвовпть в жизни ВСЕХ своих близких, даже бывших? Может, как раз когда все спокойно- ему будет скучно?
Ответить
Точно заскучает)))
Queen921 +
14.02 11:51
Точно заскучает)))
Ответить
И снова здравствуйте!
Больше месяца назад, после очередного отправления, через три дня позвонил. Опять "люблю, не могу" Пару дней потрещали по телефону. Через три дня выдалось несколько часов, собрался с внучкой на каток. Позвонил мне, встретились. Великолепно погуляли. Как ни странно, девочка спокойно отреагировала на меня, сразу пошла на контакт. Даже в некоторых ситуациях отдавала предпочтение мне нежели дедушке. Все время держала меня за руку, пыталась секретничать.
И потом возвращение домой. Опять скандал при ребенке. Малышка, с его слов, не проронила ни слова, хотя был допрос с пристрастием. Задали вопрос: "Ты жить без нее не можешь?" ответ: "Не могу" и ушел на работу. На следующий день , вечером, был уже у нас. Правда пришел в чем был)) Вещи не отдали, сказали обойдешься))
И вот в прошедшие выходные у младшей внучки ДР, мы подготовились конечно. Приобрели все, что заказывали. Утром сделали все свои дела и поехал, как гость, к назначенному времени.
И снова разбор полетов!!!! Выкачивание денег, зубы делать надо! Обещал же!!!! Хотя разговор был только о первом этапе, который стоил 110 тыс и оплачен до НГ. Теперь еще 150 тыс. необходимо. Он сказал,что есть только 120 тыс., а остальные добавишь из тех денег, которые я даю ежемесячно. В ответ упреки, что денег мало, на отдых копят. Вопрос от чего отдыхать!!???
Попытался завести разговор о том, чтобы зайти вещи забрать, сезон-то сменился. В ответ или остаешься или иди в чем есть. Ну и ушел!
Ночь опять была веселая!!!Звонили и мне и ему. Правда, трубки уже не брали и отключили телефоны. Утром, когда включили, офигели!!! Море пропущенных, а у меня еще и смс с угрозами, типа ходи и оглядывайся.
Внучка, правда, порадовала! Прислала сообщение на вотсап с благодарностью за подарок к 8 марта. очень-очень понравился. А это всего лишь эл. зубная щетка, которую она очень хотела))) Умничка нашла выход из положения.
Может быть я не права, но мне кажется, что это хамство!!!! Он работает круглосуточно. Спит урывками по часу, полтора. Домой приезжает помыться, ну и "отметиться"))) Если выпадает в выходные несколько часов, какие-то домашние дела решаются. Люди вообще не понимают откуда деньги берутся и как они зарабатываются. Для них деньги в банкомате.


Ответить
Да нет никакой геометрии... есть вы, как средство управления и манипуляции над женой - видать тетка там совсем борзая, без берегов, а ваш...хм.... визави... мужчинка слабохарактерный козловеревочный, куда его потянешь, туда он и идет.... и есть семья, вполне себе нормальная семья, не фиктивная ни разу, где бушуют страсти и где они все еще что-то друг другу доказывают. Там есть чувства.

Отойдите в сторону, смените телефон и никогда не пускайте этого мужчину дальше своей прихожей. Не нужен он вам, он не ваш и не будет таким УЖЕ никогда, раз его до сих пор волнуют сердечные приступы его "фиктивной" жены и он ее содержит.... Старую тетку, которую он ненавидит - ога-ога )))) Пусть идет к своей тетке и решает с ней проблемы не за счет вас. А вы поберегите нервную систему, а то знаете, не ровен час, и вас догонит здоровье на нервной почве.
Ответить
Нет никаких страстей в том понимании о котором Вы говорите. Никто никому ничего не доказывает.
Дело не в самих приступах БЖ. И не такая она старая, чуть старше меня. И ненависти нет. Сложно объяснить, но сколько лет я его знаю, всегда удивлялась, что его внешний вид не соответствует внутреннему миру. Снаружи большой, с огромными! руками, если представить что приложит эту руку, страшно становится. А внутри нежный, ласковый, абсолютно бесконфликтный. Не поверите, в ступор впадает, когда голос повышают в его сторону. Теряется как ребенок. Даже смешно иногда) Он похож на Мишку из мультика про Машу)
Он боится словом обидеть, хотя я понимаю, что с такими как его супруга надо жестче.
Моя нервная система непробиваема))) После 25 лет с моим мужем стойкий иммунитет))
Ответить
И вы его хотите этому научить, обороне? Бросьте! Если бы он хотел на нее повысить голос или каким-либо образом обозначить границы, он бы это сделал. Если мужчина этого не делает, это значит что? Правильно! Что его все устраивает и даже ее истерики и конфликты. Он научился с ней жить, ему комфортно с ней, как бы вам не казалось со стороны, что он мучается и терпит. Не терпит он ничего, он просто хочет быть с ней. Но сейчас там что-то незаладилось, поэтому вы выступаете в роли орудия, которым дразнят жену. Вот и все.
Ответить
Он не с ней такой, он такой в принципе))
Ответить
А...то есть если он с ВАМИ такой белый и пушистый - - это хорошо. А если с другими - плохо?
Ответить
Нет, конечно!)) Речь о том, что если человек(любой) абсолютно мирный, готов идти на встречу, не хамит не надо этим злоупотреблять, мне так кажется. Такие люди, как правило, либо терпят всю жизнь, либо до точки кипения и молча сваливают. Видимо закипает.
Я уже писала, что вся жизнь прошла на глазах. И не один раз, после принятия на грудь, у нее открывался такой словесный понос с оскорблениями, что уши вяли. Причем концерты были из нескольких отделений. Один из таких случаев в первом топе, когда в мороз ушла. Я считаю, что это называется хамством. Не надо кусать руку, которая кормит.
Ответить
Так и автор там не такая белая и пушистая, как хочет показаться, та ещё манипуляторша. Сегодня приходи, я мужа выставила, завтра "ой, я так не могу, я ж благородная, выставляю тебя с вещами к ним обратно", ну а послезавтра "ой, любишь? Не можешь? Ну приходи, опять будем жить вместе". Ну детский сад какой-то, если честно. Все в этой истории не небесхребетные, а просто махровые эгоисты и имеют от ситуации каждый свои плюшки: БЖ бабло, мужик секс и на пожалеть, ну а автор откровенно тешит свою гордыню. А главное страсти шекспировские кипят и всем не скучно жить... мда...
Ответить
Да, я не белая и пушистая. А вполне самостоятельная и самодостаточная. Никогда не держалась за "штаны". Поэтому манипулировать кем-либо нет необходимости. Люблю определенность в жизни, просто привыкла жить " в режиме". Наличие троих детей очень дисциплинирует. И с гордыней все в порядке. Желающих, без подобных проблем, всегда хватало. Только ни времени, ни желания не было.
А шекспировские страсти немного выбивают из колеи, мне в жизни и без них не скучно.
Муж вообще отдельная долгая история, займет гораздо больше места в топе.
Ответить
Не вижу смысла с вами спорить. У вас на все один ответ, всем пытаетесь доказать, что он бедный-несчастный, вы такая благородная и не слушаете, что вам говорят от слова совсем. Самостоятельные, самодостаточные, дисциплинированные дамы, коих шекспировские страсти выбивают из колеи, не ведут себя подобным образом априори. И наличие троих, пяти, десяти детей и даже отсутсвие оных никак на степень самодостаточности и дисциплины не влияет. Вы разрешаете помыкать вами, помыкаете сами и если бы вас это не устраивало, вы бы давно это прекратили. А ваши игры в мать Терезу - манипуляция и гордыня, хотя конечно по вашему это ну совсем не так... что только подтверждает вышесказанное. Что для вас его "люблю, не могу", когда мужик семейный и проблемный? Если вы вся такая самодостаточная и вы не держитесь за штаны, почему вы не отправляете его решать проблемы, а таете от мёда, который вам льют в уши на регулярной основе?
Ответить
Безусловно, спорить смысла нет.
Наличие детей на одних руках очень влияет на степень дисциплины (в моем случае).
Никто никем не помыкает и ни во что не играет. История очень длинная. И все что сейчас происходит это всего лишь результат долгого ожидания(пока дети вырастут).Никто не предполагал, что внучка окажется "дочкой".
Отправляю и совсем не таю. Все "медовые" дела конечно приятны, но в данной ситуации не принципиальны. Принципиально решение быть вместе. Мы взрослые люди и у каждого из нас за спиной проблемные браки. Мне удалось решить ситуацию раньше, хотя тоже все было непросто, Все под копирку (шантаж, забирание ребенка младшего). Мой старт был раньше, финишная прямая растянулась на 1,5 года. А завершила уже с его помощью. И мне было легче, я несла ответственность(материальную) только за детей, а у него иждивенцев пруд пруди. Согласна, сам виноват! Приучил!
Он теперь и моих детей пытается тянуть, почему-то решил, что это теперь его обязанность. Мои старшие дети самостоятельны вполне. Я воспитывала мужчин, которые несут ответственность за свои семьи. Сноха бесконечно благодарит за такого прекрасного мужа и отца (4 детей), хотя отношения у меня с ней никакие.
Но наши отношения сложились из многолетней дружбы, а не по страсти. Поэтому и решаем все сообща (по привычке), просто делимся, а не жалуемся (разница, однако) и Мать Тереза совсем не при чем.
Ответить
Все ваши достижения (3-е детей, которых вы зачем-то от проблемного мужа рожали, внуки, благодарные снохи и пр.) никто не умаляет, они ваши по праву, но к делу совсем никакого отношения не имеют. Там семья! Хорошая, плохая - не вам судить и не нам! А вы туда лезете со своим самоваром, типа помогаю ЕМУ решать проблемы. Зачем? Решение быть вместе принципиально только для вас. Если б для него было так принципиально, то подал бы на развод и гори все синем пламенем, он не обязан никого содержать, вот вам по доброте душевной месячный паек и живите как знаете. Это принцип! Или другой принцип: дочка-внучка для меня все, для неё горы сворочу, жену-каргу потерплю. Принцип! А ваш как говно в проруби, куда ветер подует... в жизни нужно делать выбор и принимать решение. А то мужик всю жизнь жену при всех унижает, говорит что не любит, семейные проблемы плачет в жилетку посторонней бабе, а при этом хочет, чтоб его жена при этом его любила, не истерила, денег не требовала и вообще не отсвечивала, а то ему на старости лет ипаться захотелось. Ваш, прости господи, мужчина имеет то, что посеял, а отвечать за это не хочет! И вы должны понять, что всю их жизнь вы не знаете и не узнаете, вы смотрите на проблемы однобоко.
Ответить
Вы не слышите)) Мне так же как и ему не надо ничего знать)) Вся жизнь на глазах прошла.
И все , что Вы описали о его хотелках и жалобах посторонней бабе, это Ваши фантазии)
Жаловаться нет необходимости (см.выше) и чувство гиперответственности.
Быть вместе его предложение и решение)
Спасибо за диалог!
Ответить
Уж извините за нескромный вопрос... а во сколько вы родили первого ребёнка, если вам всего 43, а он уже успел настругать 4(!) детей??? Во сколько же этот ответственный мужчина стал многодетным отцом???
Ответить
Родила в 18 старшего. У него своих двое и двое у жены от первого брака. Все наши.
Ответить
Ну... на мой взгляд и в 18 рановато, ну это дело вкуса, не претендую. А сноха ваша сильно старше вашего сына? Или с 18 лет каждый год беременной ходит??? Или ещё раньше? Интересно стало... Просто в 25 лет иметь 4-х детей это как бы ни разу не ответственность, а скорее безответственность... полнейшее имхо конечно...
Ответить
Мне было нормально, не залетные дети все. Институт, правда, пришлось бросить. Но потом наверстала, с отличием закончила уже с тремя. Выросли достойные, старший- чемпион Европы среди юниоров по плаванию, КМС по плаванию. 1 разряд академическая гребля.Средний творческий товарищ, хотя тоже пловец-разрядник и тоже гребля. Маленький еще в школе, тоже без нареканий.
Сноха старше на 5 лет, они знакомы с детства и ничего не предвещало, но так видно звезды легли))
А в чем безответственность?? Дети сыты, одеты-обуты, занимаются спортом тоже с успехом, неплохо учатся. Пока только старшие девочки (8 и 6). Младший 2 года тоже плавает, но пока учится))) А последнему 4 месяца.
Ответить
А зачем вы сюда пришли? Что вы от нас хотите услышать? На все комментарии вы гнете свою линию. Ну живите дальше со своим неопределившимся гиперотвественным товарищем и кушайте его полной ложкой. Удачи вам!
Ответить
Не поныть это точно!)) Просто поделиться ситуацией. Спасибо за пожелание! И Вам тоже удачи!
Ответить
Гм..."Он теперь и моих детей пытается тянуть, почему-то решил, что это теперь его обязанность. " - а ведь это чисто идея. Может его так подгрузить СВОЕЙ жизнью, чтобы у него ни сил, ни денег не оставалось на жен-бабушек? *
Ответить
Да, неплохая))) Но я, к сожалению, не могу так. Ну не умею!!))))
Сил и времени точно не будет, потому как будет еще больше пахать, чтобы всем хватило.
Ответить
Подпишусь под каждым словом. тут вся компания пытается с редким единодушием это до автора донести, но она, как водится, ирает в любимую игру всех времен и народов "Да...но". Понять ее можно: признать, что "большая любовь" и "большое самопожертвование" - на самом деле большой пшик - это никому не просто. Илл.зии о совей исключительности терять больно, особенно иллюзии, взращиваемые годами.
Ну пусть терпит...скорее всего само как-то решится. Кому-то это надоест первому.
Ответить
А мне вот знаете, что ещё интересно в этой истории? Это ж какие шоры или розовые очки или ещё что надо иметь, чтоб считать несчастной благородной жертвой, достойным добрым мужчиной такого мужика, который всю жизнь жену законную (поди никто с ножом у горла не стоял, особенно когда ребёнка ей делал), так или иначе, прямо или косвенно прилюдно унижал, особенно при друзьях, в семейных компаниях... а автор ещё говорит, что он голос повысить на неё не может. А зачем? Баба и так растоптана и без криков... и алкоголь вполне логичная для неё концовка, особенно если предрасположенность была. А автор ещё и подключилась к ее травле, может и неосознанно, типа такая сякая алкоголичка-скандалистка, чего присосалась, тебе всю жизнь указывали твоё место, вот и сиди там, отдай мне хорошего мужика...
Ответить
Затравленные ровно в своём уголке сидят, здесь, как мне кажется, другая история.
Ответить
Никогда не знаешь, как психика себя вести будет. Все по-разному реагируют. Автор писала, что она ему скандалы закатывала прилюдные будучи уже под градусами, не было уже тормозов сдерживаться. А потом алкоголизм такая вещь, летит не только психика, но и когнитивные функции, поэтому нынешние реакции жены стандартны для алкоголиков. Я не претендую на истину, я там свечку не держала, но и автор, несмотря на свои заверения про "жизнь у неё на глазах", в постель с ними не ложилась и в семейном доме за занавеской не пряталась, а претендует на полное знание их жизни. Наивно и глупо. И никакой правды о них она ровным счетом не знает. Из того, что она описывает пока получается, что ее любовник - полное, как бы помягче выразится, какашка, под видом несчастной жертвы. Ну удобно ему так, а она и рада стараться. Странно, вроде взрослая баба, а отмазки 20-летней дурочки, простите....
Ответить
Ну, не муж, видимо, бабу ту спаивал, мне кажется. Так почему он теперь на себе эту ношу пьяного неадеквата должен тянуть?! А жизнь такая, что спиться любой может (у меня самой пару раз настоящая депрессия была, пришлось даже лечиться), но не все же спиваются, кто-то держится, а кто-то и деградирует.
Ответить
А я и не том, что он должен что-то тянуть (хотя по тому что пишет автор в алкоголизме жены очень большая его доля вины), он должен разрулить эту ситуацию сам, без втягивания новой тетки, усугубляя тем самым ситуацию! Закончишь отношения, решишь все вопросы и гуляй, хоть с 10-ю сразу. И я против пляски автора на костях той женщины!
Ответить
Все правильно вы говорите, про решить проблемы с одной, а потом уже начинать с другой, но... Тут никто не хочет ничего решать, поэтому и тянется вся эта катавасия... Когда мужчина хочет, он встает и уходит и никакие слезы и доводы его уже пронять не могут ибо он уже все решил для себя.

Здесь никто, ничего не решил, мужчина просто играет на два фронта и смотрит, какой результат его больше устроит.
Ответить
AD
Не осилила все. Чтобы хоть что-то понять, скажите - вам и ему около 50? И куда делся ваш муж?
Ответить
Мне 43, ему 54 С мужем разошлись, Слава Богу!)) Недавно официально, наконец-то)
Ответить
в 43 два внука?? И трое детей?? И вы рожали от алкаша и бабника?? Блин, маргиналы какие-то.
Ответить
С маргиналами Вы погорячились!))) Трое детей и что? Все многодетные семьи маргинальны?))) Родила в 18, 24 и 32. У старшего (25) двое детей.
Что касается мужа, то "алкашом" он стал много позже, "человек-праздник")) Затянуло)) Ну, а бабник.... западали на него девушки, если бы они не названивали, я бы вообще ничего не знала. На мне и детях никак не отражалось.
Мой БМ, когда я рожала от него детей, был красив, умен и талантлив и дети в него.
Ответить
из жизни простейших. Он ебёт баб, вы рожаете и рожаете. Странно, что вы разошлись.
Ответить
Вы-то наверное из высших!))
А кого ему, как выражаются ВЫСШИЕ слои общества, еб..ь?)) Во все времена женщин интересовали красивые и умные мужчины, гусары. Ну если дамочки сами вешаются, женщинам нельзя отказывать!)) Чего хочет женщина, того хочет Бог!))))))
Еще раз повторюсь на мне и детях никаким образом это не отражалось!!! Свечку не держала, по заднице не хлопала))) А то что звонят дамочки обиженные, ну что на убогих внимание обращать)) НЕ ПОЗВОЛЯЙ СВОИМ УШАМ СЛЫШАТЬ ТО, ЧЕГО НЕ ВИДЕЛИ ТВОИ ГЛАЗА!!
Рожала, потому что хотела, ну нравится мне этот процесс, причем полным циклом!))) Да еще и такие шедевры получаются!!! Чего же не рожать-то?)))
Еще и работала, и образование получала, и чемпионов растила (благо папа благодатную почву дал деткам)
Ничего странного)) Со всем в жизни можно смириться, для меня основной минус, который я так и не научилась принимать: патологическая ревность!!! Сначала веселило, потом надоело. Дети выросли, исчезли болевые точки для манипуляций. и Адьё!)))
Конечно, было бы куда интересней услышать историю несчастной забитой клуши, вечно беременной, про вечно гуляющего, бухающего урода))
НО.....!! Увы и ах!!
Мой БМ гусар, красивый, умный, талантливый и огромное ему спасибо за НАШИХ детей!! Брак изжил себя!!!!!
За все в жизни надо платить, я заплатила авансом!)
Ответить
Т.е. вы совсем-совсем не против и не разу в жизни не возразили тому факту, что ваш муж, шпилит других баб? Он - гусар, ему можно? Бабы вешаются, он не отказывается - это естественно?
Ответить
В чем возражать-то???))) Ну вешаются, а что он там потом делал я не знала и не интересовалась) Мне таки было чем заняться, кроме как отслеживать его)) Внимания МНЕ и ДЕТЯМ было более чем!))
А со вниманием ко мне, вообще "демьянова уха"))).
Ответить
Мда... вам со дна уже постучали... то что все ваше сообщество маргинально, не первый раз указывают... прислушались бы.
Ответить
Писец, и правда, бедный дед...
И да, как ни выступайте с гневными речами и оправданиями, таки, да, маргинальное варево... Вы же и замуж вышли за гуляющего изначально мужика прилично старше.
Ответить
Я с гневными речами?))) Вы меня с кем-то перепутали)) Я добрейшей души человек)) И оправдываться мне не в чем!)
То что я вышла замуж за человека старше, это вообще не показатель. Уже кому-то отвечала. С НИМ БЫЛО ВСЕГДА ИНТЕРЕСНО!!!!!! Планка интеллектуальная у меня высокая была. Мой папа!! Поэтому в первую очередь оценивался этот фактор.
Кроме как "гуляющий" у него было масса других достоинств. А про этот факт я даже не догадывалась)))
Ответить
Чёт вы, восхваляя себя, совсем заврались. То знала, что гулящий, но плевать, главное экстерьер, то уже и не догадывалась, оказывается. Вы придумывая сладкую вату, хоть читайте, что писали ранее, а от сладости жопка слипнется и корона отвалится)))
Ответить
Знать и предполагать разные вещи, не находите?))) На момент замужества, конечно не знала ( в силу возраста)) И действительно плевать!))) Даже приревновать было не к кому! Что-то за 25 лет ни разу не попытался уйти, а шансов было предостаточно. И если бы хотел, то финиш нашего развода не растянулся бы на 1,5 года.
Моя корона, с некоторых пор, очень надежно сидит, не переживайте! )))
Ответить
Да даже предполагая, нормальная замуж за такого не пойдет. А вы считаете, что порядочность мужа определяется только тем, хочет ли он уйти из семьи или нет? У вас как в 17 лет мозгов не было, так и сейчас не густо... только и речей про экстерьер, гусаров, каких-то детей-настоящихмужчин, которые и пороху-то не нюхали... а когда ваши дети пойдут в разнос, вы их тоже благословите на половые подвиги, главное чтоб жена не знала? Только не надо громко заявлять, что уж ваши-то "спортсмены-комсомолы" никогда и никого)))))
Ответить
В 17 лет я об этом не думала. МНЕ БЫЛО С НИМ ИНТЕРЕСНО!!!! Вы-то безусловно НОРМАЛЬНАЯ! Выходили замуж за Квазимодо, дурачка и подъюбочника в одном флаконе. И Вам совершенно было все равно как он выглядит, количество( наличие) серого вещества, харизматичен или нет)) По принципу плохонький да мой?))
Порядочность в том, что где бы и с кем он не был я всегда, везде и для всех была самая лучшая. Видимо поэтому обиженные дамочки и звонили.
Про детей СТОП! Вас это вообще не касается!!
Старший женат, занят детьми (четверо!) Дети все при деле, никто не болтается. даже малявка. Это он пороха не нюхал?) А с остальными посмотрим. Пока отбиваться устала.
Ответить
У нас есть такой знакомый, он просто не может сам сказать нет женщине. Как он женился. Он снимал пополам квартиру с нашим другим другом, они друзья с детства. Друг уехал на 5 дней в отпуск. Когда приехал, Она уже вьехала с вещами и сыном. Прожили они много лет вместе, еще 2 девочек сделали. Все деньги он отдавал ей. Она пустила по ветру и перевела на старшего уже выросшего сына большую часть заработанного. Жили они отвратительно, она знакомого ни во что не ставила, ничего не делала, все делал он сам. Помыкала им как хотела. Знакомый наш наконец-то решился с ней расстаться. Мы его все поддерживали. Все было ей и детям обьявлено, они только ждали дом продать. Жили на разных этажах. И тут спустя месяцы выясняется, что он по-прежнему отдает ей полностью всю! зарплату. Ну вот такое не придумаешь даже специально. Мы ему как же так? Что же ты делаешь? А он просто не мог сказать нет, боялся скандалов. Ну ничего, продали они дом, разьехались, и она потеряла свое влияние на него. Деньги перестал давать, кроме алиментов на детей. Сейчас уже несколько лет живет один, был в нескольких отношениях. Нет по-прежнему тормозит говорить, но уже не с такими оргомадными последствиями.
Поэтому мой прогноз, все что автору надо, это дать мужчине новую опору в качестве новой семьи, и предьявить свои требования на его деньги. Кто увереннее требует, тому он и будет давать. Самый легкий способ ему оторваться от того давления, выбрать новое давление и моральную поддержку. Посчитать его доход, решить, сколько автор топа готова делиться на внучку и кто там еще несовершеннолетний. Дать ему четкие указания. После этого у него будет железный аргумент, Маша сказала, что вам столько-то. А вот Маша... А Маша не согласна... А мы с Машей... и т.д.
Ответить
Самой бы научиться претендовать на что-то)))) Привыкла самостоятельно)) Но, все равно спасибо!
Ответить
Учитесь. Мужчина ваш ведомый в отношениях, у вас с ним получится, если станете его вести.
Ответить
если жена с детьми и внуками не возьмут поводок и не поведут.
Ответить
Не поняла...домой - ГДЕ он живет: у Вас, автор или у себя дома?
Ну и это ЕГО проблемы. В любом случае, что бы ни думали по этому поводу автор и все мы. решать ему и его родичам. Они сами не отступятся (и я их не виню: ИМ это выгожно). И он сам по себе не пошлет их...потому что у НЕГО тоже какой-то интерес в том есть, выше писала.
Вы готовы это терпеть? ну терпите.
Перечитайте еще раз пост Фил, она дельное пишет.
Ответить
Внучку домой отвезти надо было. Живет с нами.
Ответить
Мой вам совет. Если вам этот человек нужен, если любите и готовы терпеть приступы его жены, то больше никогда и никуда его не прогоняйте! Будьте хитрей, каждый раз подчеркивайте, как эта сумасшая жена вас расстраивает своими поползновениями, как выбивает из колеи, то есть просто тихонько жалуетесь, чтобы она ему показалась ещё более монстроподобной. При этом всячески поддерживайте и вдохновляйте его на заботу о его родственниках и БЖ, дело то это правильное. Как результат, вы будете выглядеть в его глазах ещё лучше, она - полным психом, и совесть его будет постепенно отпускать. А БЖ будет постепенно отвыкать от него, но ждать нормализации может быть придётся ОЧЕНЬ долго. Так что - терпение, терпение и хитрость.
НО если этот мужчина таким, каков он есть, со всем своим скарбом в виде родственников вам не нужен, то гоните окончательно и не вводите его в заблуждение, пусть тогда живёт с БЖ, как и прежде, всё ему спокойней будет, он же не мяч, туда-сюда его пинать.
Ответить
Думаю, не такой уж там монстр жена, слова любовницы нужно делить на 10. Представляю, как там автора можно описать, какой ведьмой)) У соперницы всегда ноги кривые.
Ответить
Да, это ясно. Я про добиться результата. Но повторюсь, нечего дядьке лапшу вешать, если вы с ним, то не гоните его больше, а принимайте окончательно со всеми его проблемами, иначе нечестно это.
Ответить
С семьей он все равно будет общаться, автора это выбесит, она импульсивная, так что, зря она это затеяла.
Ответить
Пусть общается на здоровье!!))) Дети и внуки это святое!! Он от них никуда не уходил!
Только вот самому все реже хочется общения. Уже напоминать надо
Ответить
Да он и от жены не уйдет. А уйдет вернется.
Ответить
Да вместе мы, и проблемы общие. И решаем вместе. Сейчас буду очередной транш делать, 120 т, на очередные хотелки)))
Ответить
Живете вместе? Классно, 120 тыс на зубы жене что ли? Повезло жене, любовница нормально откупается)))
Ответить
Да.
Именно на зубы)) Только это не я откупаюсь, выделили денюжку. Ну если есть чего же не дать-то))
Может полегчает))
Ответить
Так живете вместе?
Anonymous
23.03 16:56
100
Так живете вместе?
Ответить
Да
Queen921 **
23.03 17:24
Да
Ответить
Сколько времени? С женой общается? Развелся?
Ответить
Год. Если она по пьяному делу звонить начинает, потом отключает. Или к внучкам когда едет. Но крайне редко, работа не позволяет.
Развод в процессе.
Ответить
Обещать - не значит, жениться)) Но вы с живого не слезете, это понятно.
Ответить
AD
как я удачно зашла, ситуация идентичная вцелом
я играла в благородство и отправляла своего мужчину решать проблемы в «бывшей» семье три раза, на третий раз жена научилась не истерить и популярно с помощью психологов и врачей объяснила что ребенку лучше когда папа в семье, что имеем сейчас: он живет на два дома, каждый вечер и в выходные ко сну ребенка возвращается, ночует!!! это важно поскольку ребенок просыпается ночью и не видя папу уже даже немного заикается! (такое придумать надо уметь) далее утром везет ребенка в детский сад и свободен. При этом мы ездим отдыхать раз в пол года сами и привозим подарки, в том числе и жене. Жена мне звонила, на громкой связи говорила что ей на мужа плевать, ей нужно обеспечение и воспитание совместного ребенка. Он это слышит, руками разводит – спать едет. Пошел второй год такой жизни и с каждым разом потребности у жены растут. Ультиматум поставила или я или она, до апреля живем как есть с 1 апреля он должен выбрать.
Думаю между «заиканием» и любовью выберет заикание.
Думаю вам нужно быть жёстче и самой бабушку послать. Я этот момент упустила, а он был. При всем характере такого мужика он бесхребетен.
Ответить
Да, похоже немного)))
Разница только в том, что мы все знакомы больше 20 лет, и все наши жизни друг у друга на глазах. Свое первое знакомство(телефонное) с ней с ужасом вспоминаю)) культурный шок был))
Сначала с ним познакомились(писала выше это друг мужа). Обычно когда видишь человека, то примерно создается образ жены\мужа. Ну глядя на него мне представился образ такой мягкой симпатичной интеллектуальной барышни. И в один прекрасный вечер раздался звонок и вместо "здравствуйте" словесный нецензурный понос прилично бухой дамы с хриплым голосом. Сначала я ничего не поняла, кто это и что нужно. И повесила трубку. Звонок повторился и уже она назвала имя моего мужа, я тогда стала выяснять цель звонка. Оказалось, что она разыскивала своего мужа. И почему-то решила, что он у нас. Раньше он жил, учился в нашем районе и периодически!!!! заезжал к друзьям. Я спросила у своего мужа что сие значит, он сказал, мол не обращай внимания, она побухивает.
В последствии произошло очное знакомство...... ШОК это ничего не сказать. А уж после отмечания знакомства вообще минута молчания))) Надо сказать, что за все время нашего знакомства ЕГО в состоянии нестояния я не видела ни разу!!! Да, выпить может, но адекватную меру знает. Скорее всего сказывается режим работы, все время за рулем.
И еще одно различие, что живет на один дом, в смысле не бегает никого спать укладывать. И в нашем доме он бывает чаще (особенности работы), чем там за всю жизнь. Сюда он торопится, хоть 3-4 часа но заедет. А там неделями мог не появляться. Это я знаю достоверно, так как общались.
Звонки были регулярно пятница-суббота ночью))))) Даже локатор подключала, вычисляла местонахождение и под подъездом ночью ругалась.Потом прекратились. А вот после ДР внучки опять растаращило))) Правда уже с угрозами)))
А вообще действительно похоже)) Надо организовать Клуб юных Василис по обмену премудростями)))))))) Вот и ответ на вопрос зачем написала на форум.
Ответить
Серпентарий.....
Anonymous
21.03 23:58
Серпентарий.....
Ответить
по себе вижу проблема во мне, такой мужчина с истеричной женой (у нас не пьет но матом думает, и говорит без запинки) привык что им понукают, и когда мы такие правильные даем возможность выбора, мирного решения чего то, это не правильно, сам факт его первого ухода из дома это для такого мужчины уже решение и обдуманный шаг, а мы его обратно, нет иди домирись, уладь, успокой, пойми, войди в положение, пожалей, останься там.
тут ниже комментарий – серпентарий, ага, я очень жалею что я не скандалистка, вот уж действительно научите быть змеюкой задушить и нашипеть.
(у нас ремонт в квартире, он купил оформлена на меня, а вот будем ли там жить вместе уже незнаю, как говориться – проще дать чем объяснить почему нет, так и у меня проще уйти чем жить и ждать какие еще псевдо болезни и проблемы могут случиться)
Ответить
Ну что выбрал-то?
интересуюсь
19.04 12:44
Ну что выбрал-то?
Ответить
Санта -Барбара продолжается!)))))
Сколько гневных слов было здесь в мой адрес по поводу того что я необоснованно оскорбляю несчастную женщину, называя ее алкоголичкой и т.д..))
Зачастил со звонками зять, жалуется, что устал бороться с пьянством, типа одного ты меня оставил, мне с ними не справится))
Пасха прошла отлично! С Крестным ходом!)) Мы уезжали, дома была только моя мама. Около трех часов ночи начались звонки. А в половине пятого утра, звонит испуганная мама, что ломятся в дверь!! С гиканьем и улюлюканьем!! Соседи в шоке, вызвали полицию. Он набрал дочери, сказал, что нас там нет, дома только бабушка. Его никто не слышал!!!))) Как мантра "Собирай вещи и поехали домой", только слышно нецензурные крики БЖ. Сказали о полиции и отключились.
Когда мы вернулись, зрелище потрясающее))) Вся дверь металлическая в холле исцарапана до мяса, долбились так, что штукатурка на стенах вокруг двери потрескалась. Мама в шоке, соседи в шоке, только сказали, что были какие-то две пьяные идиотки, но успели смыться до приезда полиции. Продолжалось это действо минут 40!!)
У меня возник вопрос, с кем остались дети???? КАААК ???? Что должно быть в башке, чтобы оставить детей и поехать неизвестно куда в пьяном угаре выяснить отношения???? Как называются такие люди??
Прошел год, никто ничего не скрывает, никто ни от кого не прячется выяснили уже все что можно и что нельзя, обговорили все варианты общения (читай содержания), обсудили неоднократно невозможность совместного проживания. ЧТО ЕЩЕ НАДО???? )))))))
Ответить
Дама, вам скучно стало? Мы уже поняли, что вы невъебенная, а все кругом дерьмо, успокойтесь уже. Трахайтесь со своим дедушкой на здоровье, а то вы с таким усердием нам мозг ипете, что уже сомнения в возможностях вашего дедушки посещают.... здоровья ему и сил на вас ...
Ответить
+++ 1000. Только что хотела написать то же самое, слово в слово))
Ответить
Не совсем понимаю, от нас-то че надо?
-Ломятся в дверь - полицию надо вызывать. Причем сразу.
- ВАш мужчина, надеюсь, понял, что к чему. Нет...тады ой.
Ответить
Конечно, все все поняли.
Непонятной для меня осталась одна ситуация:
Как можно хамить и тут же требовать? Даже не просить!!
Если человек зависит по всем статьям от другого человека, какой смысл хамить, ставить условия? Ведь даже самому ангельскому терпению конец приходит. Зачем плевать против ветра? Мне одной это не понятно?
Ответить
Она жена, 30 лет жена, и он с ней не разводится! Это вы должны просить, юлить и выстилаться, потому то вы любовница, но вы вцепились мертвой хваткой. А они сами разберутся, это их отношения, зачем вам понимать что -то или не понимать, они муж и жена все таки.
Ответить
Мне незачем просить, юлить и выстилаться, я сама обеспечиваю себя, ребенка и свои хотелки))) И как ни странно никого не держу))). И никому ничего не должна.
Что касается развода, то ждем дубликаты документов. Не драться же за оригиналы.
Они (он разобрался уже год назад). Свое решение озвучил сразу. И вот уж кто вцепился мертвой хваткой это точно не про меня)))
Вопрос был риторический. Для меня в принципе непонятно такое поведение, совершенно безотносительно конкретной ситуации.
Ответить
И опять - "он, они"... Вы здесь причем?? ОНИ будут разбираться, вы чего туда лезете? и не вам судить его жену и ее поведение. Ваше поведение тоже не всем понятно - выйти замуж за лядуна, терпеть его пьянки - гулянки и вцепиться в его женатого друга... И жене не понятно ваше поведение - раздвигаете ноги перед ее мужем. Вот когда дедушко разведется и женится на вас, тогда и будете говорить " его решение", а пока вы ему никто, просто баба с которой он спит и "подживает")))
Ответить
Пожалуйста, повнимательней))) Вы все о своем)) Вцепиться-жениться, выше все описано, не судите по себе, будьте так любезны.
И Вам удачи!!
Ответить
Вот смотрите, с чего все началось - "алкашка", думая о внуках, ушла домой, а он " такой хороший" остался с вами квасить и разбираться в ваших с ним отношения, вы, воспользовавшись моментом засрали деду мозги, вы умеете, да.)) И кто непорядочный - вы или " алкашка", с которой он " фиктивно-ошибочно" 30 лет прожил и дальше бы жил, если бы вы, тоже явно не совсем трезвая, не подсунулись? В общем " по пьяни закрутилось все и не выбересси" . Бедный мужик, во же влип в акулу супер - активную))) И да, пока вы ему не жена, то и говорить " гоп" рановато.
Ответить
Еще раз повнимательней!))
Между ситуацией , которую вы описали и нынешней ситуацией прошло... ВНИМАНИЕ!!... 8 лет!!!
Для справки! Я вообще не употребляю алкоголь)), от него кожа сохнет)))
Жена определяется наличием штампа в паспорте??))) Наивная!)))
Ответить
Да, жена определяется именно штампом в паспорте, а вы сожительница и перед законом, и перед людьми, т. е. никто. И если дед сегодня перекинется, то думаете вы будете его наследницей? Наивная.
Ответить
По работе не раз встречала пары, которые прожили по 40-50 лет, имеющие детей и представляете без штампа в паспорте!)))
Вы удивитесь наверное, я вообще об этом не думаю!)) Тем более у него наследовать нечего))) Вот так бывает, пахал-пахал и все по ветру)))
Меня не на вокзале подобрали))) Того что у меня есть хватит и мне, и детям, и внукам)))
Не все в этом бренном мире деньгами измеряется!)))
Ответить
То есть вы считаете, что настоящая жена это та, что по пачпорту, пусть с ней и не живут давно?! Бред же... Сегодня жена, а завтра развод и свободна. Рулит тот, кто живёт под боком, а не тот, кто числится.
Ответить
дама, ну, вам уже объяснили, что БЖ - навеки веков часть вашей жизни, потому ваш мужчина ГОДАМИ, ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ создавал такую ситуацию, что оказался с ней повязан, завязан, связан и зависим. И вне зависимости пригрели вы его или не пригрели, БЖ будет с ним по жизни.

алкоголичка она, истеричка, плохая, такая, сякая - неважно. Эта женщина весомая, не зачеркиваемая часть жизни вашего мужчина. Или вы берете его вместе с этой женщиной в придачу, или не берите его.
Ответить
Ну люди разные и тот факт, что он прожил с ней столько лет, на мой взгляд говорит о многом все же.Я не верю в "чувство долга до гроба", в такой ситуации. Если же я ошибаюсь и ваш дядя действительно такой странно-совестливый, то с ним (именно с ним) стоит поговорить один раз. Просто сказать, что таким поведением (прогибом своим) он оскорбляет вас. Если у него к вам действительно чувства, он все сам прекратит, и тут же разведется (чего за год сделать не успел). Все остальное- удивление поведением каких то баб, охи и ахи, все это лирика и ненужная нервотрепка. Я лично вообще бы не стала никогда в таком участвовать, сразу бы расставила все точки.
Ответить
Да, именно об этом я и говорила.Даже самое ангельское терпение заканчивается. Даже у самых совестливых. Все к этому и пришло, только через боль.
Есть у него возможность оказывать материальную помощь, да ради Бога!!! По мне это никак не ударит. Это обговаривалось с БЖ сразу, как и развод.
Через ЗАГС, только по обоюдному согласию (которого естественно нет), только в суд. Необходимо свидетельство о браке ( сделали запрос, ждем).
Безусловно, необходимо расставить все точки. И я могла бы волевым решением все прекратить, но я считаю, что это было бы МОЕ решение.
Ответить
Да это и так ваше решение тк если бы не вы мужчина бы так все и тянул. Я желаю вам в любом случае поскорее остаться "вдвоем" с вашим избранником. Так же, советую поставить жесткие рамки для тех тетенек , если бы мою маму кто-то побеспокоил я была бы мягко говоря, разгневана.
Ответить
Я бы по другому сформулировала))) Мое согласие на его решение)) Идея была полностью его еще много лет назад)
Спасибо за пожелание и совет. Сейчас думаем о "рамках", т.к есть внучки. И одна из этих "тетенек"- дочь.
Ответить
" Думаем" - опять вы за него думаете. Рамки ВЫ ему устанавливаете. Конечно, какое-то время вам удастся его продавливать, как будет дальше, никто не знает.
Ответить
Вы о чем??)) Какие рамки я ему устанавливаю?))
Если бы я их установила, то никто вообще бы ничего не получил!
Вы многих БМ видели, которые оплачивают ежемесячно 50 тыс., +доп. хотелки?)
Меня это вообще не касается(материальная сторона), а рамки выставлять все равно ЕМУ придется, потому как понимает, что платит за возможность общения с внучками, а все спускается "на погулять".
Мне незачем его продавливать, я сама себя обеспечиваю.
Ответить
То одна внучка, то уже во множественном числе пошли? Почкованием размножаются?
Ответить
В первом посте все написано.)
Старшая внучка ближе и любимей, потому как выросла с ним и воспринимает ее как дочь. Маленькой в марте 2 года было.
Ответить
" Сделали запрос, ждем" Как же вы на деда давите. И говорите, что ЕГО решение, ага.
Ответить
Уважаемый аноним!)))
С чего Вы все это берете?)))
Да, именно сделали, потому что как писала выше, он очень много работает и банально не успевает ходить по инстанциям))) Поэтому я отношу и забираю документы по доверенности.
Или вы считаете, что паспорт, заявления и пр. документы, я у него под пытками забираю, а он бедолага пристегнутый наручниками к батарее сидит и трясущейся рукой со слезами на глазах подпись свою ставит))))))
Ответить
Аа, так вы его еще сами и разводите?? Круто! Вот такого я еще никогда не слышала, хаха.
Вы это, по улицам ходите с опаской, там, судя по всему, жена с дочкой - дамы решительные и от того, что потом будут наказаны, вам легче точно уже не станет. Ваши скобочки в немеряных количествах выдают ваше сильное душевное волнение, да и вообще, вы дама весьма неспокойная, бедный мужик, вот вляпался, улОжите вы его в гроб преждевременно.
Ответить
Затрахает до смерти во всех смыслах)))))
Ответить
По улицам хожу спокойно, меня их решительность мало волнует.
Скобочки, всего лишь улыбки (смайлы лень вставлять) по жизни позитивный человек, спокойна как удав.
Да, документы относила, во многие инстанции, в т.ч. совершенно не связанные с разводом. Можно было человека нанять для этих целей, а зачем? У меня есть возможность, и время, а у него нет. Работает много.
Мы вместе посмеялись над тем какой он бедный!)) Вам привет от него!))
Ответить
AD
А я вообще гороскопам не сильно и доверяю. Муть все это. Главное характер человека, его воспитание, а не то, когда он родился, точнее в какой месяц.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325