55

Любовницы и любовники. Кто они?

Милые девушки, женщины, дамы!
Жёны и любовницы.

Вряд ли интересующая меня суть подходит под определение треугольника, но, всё же, задам этот вопрос в данном разделе.

Какой смысл вы вкладываете в эти (из заголовка) слова?
Интересен не какой-то общий и среднеуниверсальный ответ, а именно отдельные мнения.

Может нужна какая-то совокупность признаков, чтобы подпадать под эти определения?
Ведь, наверняка же, не любые отношения с сексуальным итогом, относятся к "любовным"?
Ну, там, периодичность может важна, длительность или ещё что-то?
Интересно.

Свернуть
Ответить
Я любовница. Суть отношений - секс. И все. Большего не требуется.
Ответить
А пообщаться желания не возникает?
Ну, там, например, время как-то вместе провести помимо постели.
Ответить
Общаемся в ВА. Довольно много. Вживую только отель и секс.
Замечаю за собой, что мне неинтересно его слушать. Хотя он хороший.
Ответить
Хм. Интересная информация. Спасибо.
У меня, если бы женщина была неинтересна как собедник(-ца), влечение либо пропало бы, либо же не возникло даже.
Ответить
соглашусь с Вами, для меня первичен интеллект и чувство юмора, и если бы не было ни ума, ни юмора, то наверное не смогла бы увлечься тоже.
Ответить
Любовники не всегда подразумевают сильные чувства. Часто это секс ради разрядки или мимолетное влечение,интрижек,приведшее к сексу.
Ответить
Любовники, по моему мнению, - это люди, которые любят друг друга, и у которых есть секс и близость. Супруги, при наличии всех вышеназванных составляющих тоже являются любовниками.
В обывательском смысле - любовники, это люди, которые имеют секс между собой, но дома у них (у одного из них) еть законный супруг (супруга).
Все просто.
Ответить
я вроде любовница, а вроде и нет. я знаю своего любовника 26 лет, и тогда же впервые с ним поцеловалась )))) чуть позже познакомилась с своим мужем, который меня "переманил". мы знакомы со студенческих времен. всегда, когда встречались в одной компании между нами вспыхивала искра, но я уже встречалась с мужем, а он с кем-то еще. потом они стали друзьями. и вопрос был закрыт. потом мы долгое время жили в разных странах, общались нормально, но как только встречались глаза в глаза - опять страсть и тяга. так было 25 лет. все эти годы мы периодически обсуждали эти свои странные отношения и решили просто принять их, потому что бороться бесполезно. год назад мы не сдержались. переспали. потом еще несколько раз. и это все на фоне абсолютного благополучия в семьях. на самом деле и я и он любим свои половинки и не собираемся рушить ничего. но видимо то ли седина в бороду. то ли последняя песня, то ли кризис и все такое. когда поняли, что затягивает, решили все прекратить. вот прошел месяц. не знаю, что будет дальше. мне эти отношения очень приятны, потому что это снова восхищение мною, а муж уже вроде и привык, хотя знаю, что любит, и интеллектуальные беседы и постоянный юмор. мы когда общались в интернете это можно было весь день просто ржать ))) этого сильно не хватает.
Ответить
Очень знакомая ситуация.
Не в деталях, но в целом.
И про искру знаю.
Ответить
Лично для меня любовник предполагает какие-то отношения, естественно, основанные на сексе + определенную частоту встреч. Редкие встречи я, в отличие от многих женщин, отношениями не считаю, тк такой формат не предполагает ни малейшей привязанности и, как следствие, никаких особых эмоций.
Ответить
Я тебе ответила, а ты сам-то что думаешь по этому поводу? Кто/что для тебя любовница?
Ответить
Я... я... Я не знаю, что тебе ответить.
Я никогда не примерял определение подобной роли ни на себя, ни на женщин, с которыми доводилось иметь хоть какие-то сексуальные отношения.
И вообще, это настолько стереотипные определения, а я жуть как боюсь стереотипностей (х.з. есть ли такое слово).
Обязательность именно любовных чувств я в эти слова точно не вкладываю.
Люди, которые испытывают друг к другу чувства основанные именно на любви, а живущие с "неугодными" супругами - это грустно. Но так часто бывает.

А вот в то, что можно быть счАстливым семейно и хотеть (и иметь) другую женщину (в вашем женском случае - мужчину) как для секса, так и для общения - я верю из собственного опыта.
Но я не верю в то, что эту страсть и влечение можно долго сохранять имея возможность регулярных встреч.
Ответить
Хм... ну а у вас что-то намечается и вы не знаете к какому разделу себя причислить?
у меня есть любовник. Я его не искала. Он сам нашелся. Общение было нейтральное. Но постепенно слово за слово была найдена масса общих тем и взаимопонимание. А там и оказалось что и секса мы хотим и очень очень. Мялись, держались, не признавались пока однажды не сорвалось )
Теперь так- у него семья, у меня семья. В семьях отношения хорошие. Между нами же страсть и огонь. Не знаю. Мы считает друг друга именно любовниками, хотя партнерами по сексу, друзьями, близкими людьми назваться тоже можем. Если честно - нам все равно как это всё называется.
Вопрос у вас странный. Если вы в этом разделе спрашиваете, значит речь идет об измене кого-то одного как минимум. Значит вы уже будете называться любовницей. Ну а до какого уровня вы развивать собираетесь ваши отношения - это дело другое.
Ответить
Ну, во-первых: уж "любовницей" то я точно не буду называться ни при каком раскладе :)

По теме: не то, чтобы намечается, просто как-то само по себе в жизни складывается. Без постановки конкретных целей и безумных стремлений к ним (я про отношения, если что, а не про всю жизнь в целом). И тоже никогда не было интересно, как это называется. Просто было хорошо и хорошо на том.

А сейчас, вот, задумался: смог бы я быть, так скажем, в постоянных и регулярных, хоть и "параллельных" отношениях.
И, почему-то, мне кажется, что нет.
Хотя, возможно, и хотелось бы.

А тема - просто потрепаться. Без каких-то конкретных целей что-то выяснить.
Я, как бы, и до этого знал, что разные женщины вкладывают разный смысл в эти понятия, но решил почитать ответы форумчанок.
Кому-то, например, хочется быть и *женой* и *любовницей* одновременно.
В этом есть особая пикантность.

p.s.: в семье тож отношения хорошие, но "страсть и огонь", как Вы пишете, разумеется давно прошли, а это тот самый "яд", который не выведешь. "Горбатого...", как говорится.
Ответить
ой, так вы мужчина )

на тему смог бы и не смог бы... мне почему-то кажется, если подвернется определенный человек, то сможет каждый. Знаете, такая встреча - которую и нарочно не придумаешь. Случай, судьба...

Я в браке много лет и никогда не думала, что смогу. Даже в мыслях никогда не было. Мой друг и того больше женат. Мужчина в годах солидных, на 20 лет меня старше. Всю жизнь женат на одной женщине, счастливый брак, регулярный секс и так далее. Вы не поверите, то, что мы почувствовали - повергло обоих в шок. Он сам признается, что конечно же в его жизни были пикантные ситуации, когда могло бы потянуть на сладенькое, но он никогда себе этого не позволял. И все прекрасно получалось. В нашем же случае - бороться сил нет. Мы подошли друг другу настолько идеально и дополнили то, чего обоим не хватало. Ни он ни я в своих семьях хуже себя чувствовать не стали. Получается, что на двух стульях тоже можно сидеть.
Ответить
Потрясающе. Половинки (как это ни банально звучит).
Ответить
Я прекрасно понимаю ситуацию, которую Вы описываете.
Аналогий не провожу, но понимаю.
Включая встречу.

/ред/ а как давно Вы в таких отношениях?
Ответить
Именно в отношениях мы полгода примерно. До того было еще полгода, когда мы осознавали и принимали и боролись со своими чувствами.
Ответить
Не люблю анонимничать, но всё же отвечу. У меня получилось всё не так как я хотела и себе представляла. Никогда не могла даже подумать об измене. Случайно познакомилась с мужчиной. Влюбились с первого взгляда. Стали друг друга избегать, но судьба постоянно сталкивала нас: то в магазине, то в парке на пробежке, то просто на улице. Живём в одном районе. Долго сопротивлялись чувствам, потом сорвались. Несколько раз пытались всё прекратить, но он не выдерживал и возвращался снова. Без него внутри всё рвётся. Последний раз не виделись почти год. Легче ни ему ни мне не стало, только поняли что не можем не видеться. Сейчас снова встречаемся. О чувствах говорили лишь однажды, но это не требуется и так всё ясно. Так что отвечая на вопрос- в нашей ситуации в это понятие вложена любовь
Ответить
Чудесная история.
По крайней мере по описанию :)
А я Ваш ник знаю по форуму (раз не любите анонимничать)?
Можно просто: да/нет.

Как в семьях?
Ответить
Врядли знаете. Я редко пишу вообще. Но я Вас знаю, потому в теме и ответила. Вы никогда никого не осудите, за что и уважаю и ценю Ваше мнение.

А что до семей, то мы никогда не обсуждаем отношения в них - это табу, при чём неозвученное. А у меня всё хорошо. Мои чувства - это мои личные проблемы
Ответить
Однако ж Вы меня смутили. Я в разделах, кроме "Секса" пишу очень редко, так как там, не смотря на специфику тематики, круг общения состоит наиболее адекватных, хоть и совершенно разных по взглядам участников. Там и пошутить можно "плоско" в случае уместности, и на вполне себе серьёзные темы поговорить откровенно и неанонимно.

Про чувства - поддерживаю.
А про семьи - мне всегда было интересно, что там "не так", чтобы понять, что можно было бы "поправить" у себя, ну, или наоборот, подсказать что-то.
С "немытыми ногами" в душу не лезу топтаться, конечно, но чем ближе узнаю человека, тем ближе же он мне становится.
Ответить
Знаете, моим чувствам не месяц и даже не год. За это время я очень много раз задавалась вопросом "почему?" и не нашла на него ответ. У меня хороший брак во всех смыслах этого слова: любящий муж, который пылинки сдувает и балует меня, исполняя любой каприз. У нас не было ни одного скандала, в доме голос не повышает никто. Нам всегда есть о чём поговорить. Нам уютно и спокойно. С сексом тоже нет проблем. Мужчины всегда оказывали мне внимание, соня это не "торкало" никогда. А тут один только взгляд и всё... я пропала, и не только я. Казалось бы - с жиру бешусь, но нет, это что-то другое, что-то чему я так и не смогла найти объяснение. Спустя год я перестала в себе копаться и приняла свои чувства как данность.
Ответить
Я понимаю, что жизнь в нескольких предложениях не пересказать, но судя по подобранным Вами для сообщения фразам складывается впечатление, что у Вас "пресная" жизнь (в браке, имею в виду).
Поэтому хочется "искры" и настоящих эмоций, которые Вы и получаете (предположительно) с Ним.
Ответить
Жизнь действительно в нескольких предложениях не пишешь, но если бы всё было именно так как Вы пишете, то всё было бы проще и ответ был бы "на ладони", но это не ответ и не причина. Я бы многое отдала, чтоб понять "почему?" и всё изменить
Ответить
Возможно я просто по себе рассуждал.
Лично мне, когда не хватает свежих эмоций, вызываемых именно межгендерным общением, становится скучно. Наступает апатия. И сексуальный интерес (раз уж мы взрослую тему затронули) к противоположному полу утихает в принципе.
То есть я, получается, знаю свои желания, но не стремлюсь их реализовать, а ищу какие-то обходные пути занимаясь, зачастую, самообманом.
Но бывают встречи, которые, как выше ойка писала, "нарочно не придумаешь".
Ответить
Прочитала Ваше сообщение и зависла над ним на вечер и пол ночи. Теперь пытаюсь отмотать события назад и спроецировать на себя. Можно это всё притянуть, но ведь всё началось именно с той самой встречи и именно с тем самым человеком...
Ответить
Я любовница женатого мужчины намного старше меня.
Не настоящая любовница. Я его не люблю, позволяю любить себя. 2 года как в разводе. Мне нужна была поддержка, и моральная, и материальная, и сексуальная. Последняя кстати не ах, т.к. разница в возрасте имеет место быть и отражаться на качестве секса.
Вот как-то так.
Вместе мы уже год почти. Несколько раз пыталась разорвать отношения, не отпускает. Предлагал жить вместе, но я не готова жить с ровесником своих родителей.
Ответить
Я такая же.
Только нашим отношениям уже 4й год.
Относительно поддержки и разницы в возрасте один в один.
Слава Богу он разводиться не собирается. Да и мне это совершенно не нужно.
Не хочу никакой любви. Мне комфортно с ним общаться в том контексте, в котором есть наши отношения. Он сильный, интересный, приятный, с определенным положением. В сложных ситуациях подсказывает и помогает, порой сам того не осознавая чему-то учит.
Думаю, что я последнее его увлечение. Очень скоро он станет примерным семьянином
Честно говоря, не хочется терять такого человека из своего окружения. Достойный мужик.
Но жизнь идет своим чередом. Знаю, что после завершения наших отношений мы сохраним хорошее воспоминания друг о друге. А пока...пусть все идет, как идет.
Ответить
Что, уже без старческих таблеток не получается у него :)? Удивлена вам, бабы. Нах вам старики? Сколько вам лет, что вас до сих пор кто-то "учит, подсказывает..." у вас отцов не было что-ли? Обычно из не полных семей выросшие так и продолжают тянуться к "папикам". А чахлый секс с престарелым мужчиной...фу. Но выбор ваш, главное что вам комфортно в этих ущербных по определению отношениях ;).
Ответить
Таблетки, да вы что?!:scared2
Неее мы по старинке, как в том анекдоте про пожилых.;-)
Пыхтят, стараются... а у него не встаёт.Раз-раз...никак....Ну он взял,привязал два карандаша к члену..и вперёд....Разговор влагалища с клитором: "Блин, ну всяких видела: и кривых, и косых, и рогатых....но чтобы на носилках заносили...."

Нет, слава богу до этого дело пока не доходит. 14 лет вроде большая разница, но до отца вроде как не дотягивает, однако и я далеко не 30-летняя девочка.

Относительно "учит, подсказывает" так порой такие ситуации вырисовываются, что впадаешь в полный ступор. Он персонаж опытный, у него огромный управленческий опыт и хорошее знание закулисных игр. А на том уровне, где сейчас приходится работать, метод проб и ошибок непозволителен.

И что есть "ущербные по определению отношения"?
На мой взгляд мои отношения с Л менее ущербны нежели отношения моей знакомой с её законным мужем. Тот супруге открыто сказал, что ему по статусу положена любовница. И уже неоднократно приходил домой в трусах испачканных спереди в дерьме. И для него норма остаться на несколько дней у Л, (которую жена знает) и потом принести домой супруге пакет грязного белья вперемешку с волосами любовницы.
Откуда знаю такие подробности? Так до тех пор, пока я имела неосторожность заглянуть к ней на чай и когда она приволокла мне пакет этого грязного белья (как доказательство измен её суженного) мы с ней плотно общались.
Но ничего продолжают жить вместе. Он, как извинение купил жене лексус, периодически вывозит её заграницу. Жена засунула язык в *Опу т.к. такого бохатого мужа она потерять, не готова. И с её слов такие жертвы исключительно ради детей. Правда старший ребенок вот уже года 3, как сам себя содержит.
Вот и возникает вопрос: Что есть "ущербные по определению отношения"?
Ответить
А почему трусы в дерьме спереди?!:-o:-o:-o
Ответить
Вы не знаете, что такое АС?
Ответить
А помыться? Перед, после?
Ответить
Честно вам скажу, я не практикую АС, но вопрос этот изучала. Так вот ни тщательный душ, ни даже клизма не дают 100% гарантии, что все будет чисто. Именно это, по большому счету, меня и останавливает ))
Ответить
Знаешь, а я ведь стеснялся откровенно признаться в "озвученных" тобою причинах.
Ответить
Практикуем с мужем не часто, но бывает. После обеда не ем, вымываю всё тщательно душем до блеска )))) за 10 лет проколов никаких не было. Ощущения такие, что боялась подсесть, оргазм сумасшедший, но понимаю все и потому изредка)))
Ответить
Кратко и исчерпывающе.
Спасибо.
Ответить
А мужчина свой орган ПОСЛЕ помыть не может? Обязательно в трусы его немытым пихать?
Ответить
Ну, видимо, такой необходимости в отношении жены нет. ВСЕ выстирает) Он же богат. Лексус. Заграницы.
Ответить
Вы извините, но вы с подружкой пара! Одна взрослая баба без подсказки жить не может и в ступор впадает, а вторая грязным бельём трясёт, пиздецома мозга у обеих... сколько ж ебанутых и ущербных баб
Ответить
Ущербные по определению отношения - это в разделе "Брак"и "Телефон доверия" - там столько кричащих женами тем...

А так... Ну есть некий дискомфорт в отношениях. НО не более, чем у жен, десятками лет обеспечивающих комфорт своим гуляющим, со временем стареющим и дома болеющим мужьям, щи-борщи-голубцы-холодцы... То у него диарея, то простатит, то спина, то гипертония, то геморрой...
Ходить за ним то с горчиШниками, то с банками (как за моим ходят)... То выпил таблетку - то не выпил... Сомнительное удовольствие...
Ответить
А вы не замужем как я понимаю? Просто у многих так сказать любовниц есть свои мужья, за которыми да, нужно ухаживать (и таблетку подать когда приболет и щи-борщи).
Ответить
Я уже не замужем. Более 20 лет брака.
Ответить
А кто вам сказал, что секс чахлый с мужчиной в годах?
Моему 60 годиков. Всё нормальненько с активностью. Многие молодые позавидуют.
Ответить
Значит вам крупно повезло :). Сейчас мужики рано слабыми становятся, некоторые в 40-45 только с таблетками могут "удивить" женщину (знаю таких, двух точно, это мужья близких подруг...). Ну и в сети довольна часто об этой современной проблеме много пишут, что импотенция значительно помолодела (не здоровый образ жизни, лишний вес, стрессы...).
Ответить
AD
Любовный треугольник - заниженная самооценка женщины. Не признание собственной ценности как той, что может быть для кого-то единственной. Если короче, то любовный треугольник - болото.
Ответить
В смысле, если женщина жена или если она любовница? В какой "роли" у женщины самооценка занижена?
Ответить
В обеих
Anonymous
29.03 09:54
В обеих
Ответить
самооценка тут ни при чем. это просто яркость и новизна чувств. к тому же я люблю и мужа и любовника и они меня оба ))) и болотом это точно назвать невозможно ))) но вы наверное теоретик?
Ответить
А если муж, для которого единственная есть (был), только он осточертел и уже не вызывает эмоций, стопка поклонников, которые готовы сделать единственной, тоже есть, но эмоции вызывает другой, не свободный :)
Ответить
Речь в теме не про треугольник. Я сразу об этом написал.
Ответить
Про квадрат?
Anonymous
29.03 15:46
Про квадрат?
Ответить
Исключительно про отношения *двоих* (М и Ж) не состоящих в браке друг с другом.
У кого там какие ещё отношения в браке/не в браке - это к теме отношения не имеет.
Потому и фигуры в виде треугольников, квадратов или ещё чего, не применимы. Нет фигур.
Точки могут быть помимо "этих" двух, а фигур геометрических нет.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325