Вопрос к уважаемому ОттО (и не только).
Я автор топика "Если у вашего ребенка большой долг". За последние дни доведена до крайности. Подкорректируйте, прошу, мои действия. В суде меня и кредитора обязали выплатить долг банку. Я написала в заявлении что с долгом согласна, но платить буду при выходе на работу (сейчас в декрете). Кредитор судя по всему на долг забил. Регрессный (так кажется?) могу подать лишь если погашу долг, верно? А могу ли я подать какой-либо другой иск? Хочу чтобы отобрали (наложили арест?) машину. Можно ли подать прошение в суд указав на движемое имущество? И можно ли, опять же, через суд сделать запрос в Товарищество Собственников Жилья, чтобы подтвердили проживание ответчика не месту прописки, а фактическому, чтобы направить туда судебных приставов?
Извините если немного сумбурно, но мне реально нужна помощь. Выкручиваться придется одной, а родных в городе - никого. Подскажите, плиз!
В производство о взыскании денег с основного должника можно конечно сообщить место его проживания, но это банк должен делать, а не вы. Вы в том производстве как бы не сторона совсем.
что делать... имхо либо подавать в суд заявление о рассрочке( на время его рассмотрения добиться определения о приостановке ИП, потянуть время) , либо готовиться к формальным действиям пристава - не иметь имущества по месту прописки сверх того которое не может быть арестовано по ГПК РФ.
Вы в итоге комнату подарили ребенку или таки нет?
Значит подать иск на брата мужа я пока не могу? И указать движимое имущество (чтобы машину арестовали) тоже?
вы где прописаны - в комнате этой?
вы с братом мужа в одном районе прописаны?
его слова не должны ни малейшего участия оказывать на ход исполнительного производства.
либо машина принадлежит ему, и тогда ее надо арестовывать и продавать, либо ее уже сняли с учета по той доверенности которую он выдал
повторю главное - за комнату можете не волноваться, пока это единственное жилье ее никто не отнимет и не арестует. продадите ее, купите новое единственное жилье - не смогут арестовать и его
Если я обращусь к приставу и "заложу" что у брата есть движимое имущество указав гос.номер и марку (все же у меня уверенность что машина пока принадлежит брату, она в залоге другого банка) - этого будет достаточно чтобы машину арестовали?
На счет жилья решила все же рискнуть и обменять нашу однушку на большую площадь.
Большое спасибо за Вашу консультацию, надеюсь этот мой вопрос будет последним и дальше я (слегка "подкованная") справлюсь сама.
======================
ну арестуют, если залогодержатель узнает об аресте, он будет отстаивать свои права и арест отменять.
да и не мешает залог продаже, в отличие от ареста, он 99% в гаевне не зарегистрирован, просто ПТС в банке лежит, получаешь дубликат и вперед...
Оля написал(а): >> На счет жилья решила все же рискнуть и обменять нашу однушку на большую площадь.
=========
да не вопрос, главное чтобы у вас было только одно жилье, его арестовать и наложить на него взыскание не смогут. так что большую квартиру можете и на себя оформлять
Большое спасибо за Вашу консультацию, надеюсь этот мой вопрос будет последним и дальше я (слегка "подкованная") справлюсь сама.