4
вопрос про ипотеку
Живем с мужем в подмосковной однушке. По документам однушка принадлежит моему папе, он прописан в своей квартире в другом городе.
Сейчас я беременная, через несколько недель в декрет.
После родов первого ребенка планирую выйти на работу, обменять квартиру на трешку с помощью ипотеки и родить второго. Часть ипотеки погасить маткапиталом. У мужа белая зарплата очень низкая. Банки просят 2НДФЛ за прошлый календарный год и нынешний. Что будет написано в этих документах, если я была в декрете с апреля? Сколько нужно отработать после декрета, чтобы имело смысл подавать заявку?
Хочу, чтобы 2/3 трешки были записаны на папу, по 1/6 на нас с мужем. Это возможно?
Кто-нибудь брал ипотеку, будучи в такой ситуации? Дадут ли? В каком банке?
Свернуть
Ответить
Я в браке состою. Получается, мой муж на эту квартиру не сможет претендовать в случае развода?
Я где-то в документах смогу зафиксировать, что деньги на первоначальный взнос подарены мне отцом? Как это правильно сделать?
Я где-то в документах смогу зафиксировать, что деньги на первоначальный взнос подарены мне отцом? Как это правильно сделать?
Ответить
сможет в любом случае.
Ответить