21

Махинации в пенсионном фонде

Сегодня пришло письмо от государственного пенсионного фонда, куда средства для накопительной части пенсии отчисляется с з/п, что мои деньги переведены в негос пенсионный фонд Норильский никель уже с декабря((( по моему заявлению. Заявление я не писала, деньги никуда не переводила, явно мошенничество. С понедельника начну разбираться.Кто- нибудь слышал о таких махинациях? что делали, есть результат?
Пишу не только для вопросов, а еще для того, чтобы придать этой ситуации общественный резонанс, но за конструктивные ответы буду благодарна

Свернуть
Ответить
мне тоже такое пришло в пятницу, никаких заявлений не писала.... тоже в шоке,
Ответить
у меня тоже самое, написала в пФ, милицию и прокуратуру...
Ответить
Ой и мне тоже пришло... :( Вот нафик-то...
Ответить
Идите сразу в Галвное управление Пенсионного фонда своего района где живете, не в отдел пенсионный- где бабули, а управление, отдел Перс учета, к начальнику отдела. Самаработаю в ПФР, заявления не писала, сама поеду разбираться!
Ответить
да, спасибо, уже выяснила. Нужно зая...
Солнечная сторона *
25.04 11:45
да, спасибо, уже выяснила. Нужно заявление в главн управление пенс фонда по району и милицию. Даже форма стандартная такого заявления есть))), случаи не массовые, но частые....
Ответить
недавно была в пенсионном - люди идут валом по таким же письмам, работники пенсионного всех отправляют в суд- типа составьте коллективную жалобу на какого то посредника (помоему норниекель) и в суд
Ответить
почитала форум и офигела-вчера получил такое письмо счастья муж!
Ответить
О, не видела вашего топа, завела похожий, я второй год с этим сталкиваюсь, в прошлом году в июле написала такие заявления + получила документы из негос фонда, что невиноватая я, мошенники у них. И чего... в октябре какой-то п*дор опять отправил заявление от моего имени, но в другой, так еще теперь меня обвинили в нарушении закона, что нельзя подавать в два фонда. После выходных иду в прокуратуру. А в районом фонде орут, как потерпевшие, им плевать, обвиняют что я не помню, что делаю.
Ответить
Ответить
10
ни чего себе! а я уже четвертый год не получаю эти письма (думала потому, что с ребенком сижу, налогооблагаемого дохода не имею), как узнать, может и мои "сбережения" куда-то направили?
Ответить
и мне пришло(((
Anonymous
2.05 17:44
и мне пришло(((
Ответить
ОБЪЯСНЯЮ. Пенсионные фонды очень жаждят ваших денег, чтоб наварится. Они оплачивают каждого перекинуто к ним (обычно 100р за человека), часто этим занимаются агенства по трудоустройству, когда сосискатель подмахивает договора на поиск работы, одновременно там же заявление на перевод пенсионных денег туда то и туда то, прикладывается к заявлению копия пенсионной карточки и дело в шляпе. Работу в итоге не находят конечно, а заявление идет сразу в ход. Многие вообще не в курсе что уже давно их деньги крутятся в каком нить фонде по их "заявлению". Как бы ни чего страшного для тех кто в танке, обычно это не разбирающиеся люди и они не в курсе где их пенсионные вообще, но неприятно
Ответить
Это уже вопрос глупости самих людей. Не более. Я самолично пошла в выбранный негос.пф и сама оформила перевод.Кстати деньги там реально крутятся а не как в гос.пф где людей обманывают. Посмотрите какой нехилый себе центральный офис отгрохали на ваши денежки и все станет ясно :)
Ответить
а как вообще узнать судьбу своих денег? в пенсионный фонд пойти? мне письма такие уже лет 5 не приходят.
Ответить
реальные махинации, знакомому пришло подобное, в самом начале пенс.реформы работал в частной фирме, и шли отчисления, потом подался на госслужбу и там другие замуты, и вот пришло ему письмо, что его заявление о переводе отклонено...он в шоке, позвонил на горячую линию пф рф, там ему сказали что в МО пробовали смахинировать, вроде как расследование ведется
Ответить
Тоже на днях пришло.
Крембрюллова **
3.05 08:43
Тоже на днях пришло.
Ответить
И мужу пришло такое!
Наумкина **
3.05 11:46
И мужу пришло такое!
Ответить
Пришло и мне, и мужу.
Ответить
Тоже пришло, а что дальше делать? В отделение ПФ по СВАО (где живу) не дозвонилась.
Ответить
нужно идти в Управление ПФР по своему району с паспортом, письмом и пенсионной карточкой (пластиковая зеленая), там скажут как заявление написать. Только сегодня муж там заявление писал.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325