10
про выплату на детей по потере кормильца
Подскажите, пожалуйста, у мена двое детей 3 месяца и 2 года, недавно умер муж. Пенсионный фонд назначил пенсию на каждого ребенка по 2100 руб. Неужелиправда так мало платят?? Где почитать про назначения, есть ли минимальная сумма пенсии на ребенка по потере кормильца? Чем можно аргументировать, почему так мало. Связана ли это пенсия с суммой прожиточного минимума?
Свернуть
Ответить
Если Вы в Москве, то Вам надо ещё и в собесе пенсию оформить, город доплачивает 9тыр с копейками.
Ответить
Да!!!! Не думала, что там доплата больше, чем платит пенсионный фонд. Пойду в собес, я в Москве.
Ответить
Странно, что Вам в пенсионном этого не сказали! Меня после получения пенсионного сразу в собес отправили. Вы на себя тоже можете пенсию оформить, если не работаете.
Ответить
Я еще не получала пенсионное удостоверение, пойду в пятницу, я только узнала у них по тел., что на детей начислили такую сумму. Про собес ни слова.
Ответить
Ясно, должны сказать))) там в собесе отдельный кабинет по назначению пенсии, доки нужны те которые в ПФ носили+пенсионное. а на себя оформили?
Ответить
Общая пенсия (из пенс фонда+собес)больше 11 тыс на каждого ребенка и на вас!!!! если вы не работаете! На себя тоже оформили пенсию? Всего больше 33 тыс выходит. Проезд еще бесплатный у детей будет.
Ответить
спасибо!! Я уже работаю (мне не начисляли поэтому) и если будет по 11 на ребенка, это очень хорошо)
Ответить
а вы где?Я в подмосковье на ребенка получаю около 5тыр,пенсия около 2тыр,остальное доплачивает пенсионный до прожиточного минимума.В Москве доплачивают больше
Ответить
Спасибо! Я в Москве.
Ответить