Школа
14

Будете писать расходы и сканировать чеки?..

Муж настаивает, нужно писать расходы, вести бухгалтерию, со сканированием чеков и записью всех расходных статей.. А вы будете этим заниматься?
Мне лично лень.. )

Свернуть
Ответить
А почему муж настаивает? Как мотивирует? Зачем сканировать чеки, если можно просто записать сумму? В принципе, если ему это надо, пусть он этим занимается, вы со своей стороны пообещайте не выкидывать чеки, а отдавать ему, а он пусть сканирует, обрабатывает в фотошопе и т.д. ))
Ответить
Пусть сканирует, че. Ему же хуже. На любовницу не слевачит теперь.
Ответить
Муж год назад вёл отчётность затрат за месяц, так у нас перевалило за сотню, мы ахренели, тратить правда особо меньше не стали, просто расстроились.
Ответить
Насчет все записывать не знаю, но тут попробовала пособирать все чеки за месяц. Ну что ж? Я впечатлилась.....
Ответить
Я веду уже несколько лет программу домашняя бухгалтерия Жадюга, мне очень нравится. заполняю раз в 3-4 дня.
Ответить
а где такую можно взять?
Ответить
скачивала с mail.soft, там льготный период использования 1 месяц, помоему, потом, если хотите можно купить. Я за 270 р брала, не знаю по чем сейчас она. Там и кредиты вести можно и долги различные, потом отчеты составлять и по доходам и по расходам за любой период времени и просто по месяцам, что душе угодно. я довольна очень.
Ответить
пишу расходы уже года 2. Основной плюс: душа спокойна, когда покупки делаю, т к практически всегда их в бюджет уже вписала во всех смыслах )
Ответить
А что сложного? Я сделала документ в Экселе. Сначала записать ВСЕ расходы за месяц-два, сразу станет понятна картина. Я не расписываю питание, просто выделяю 25 тыр на него, укладываемся. Так и с остальными расходами. Ничего сложного. Смысл сканировать чеки?
Ответить
Пользуемся табличкой экселевской, ничего сложного. Чеки всегда домой приносим и записываем, смысла их сканировать нет. Если что-то забываю записать сразу, пишу позже.
Ответить
Люди, которые задумываются о своих деньгах и о будущем - всегда начинают с записи расходов.
Ответить
делали так, когда я была в декрете и жили на очень скромную зарплату мужа, потом он нашел другую работу и надобность отпала, но финансы все равно планируем по кучкам: кредит, питание, расходы туды-сюды и НЗ
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)