Школа
25

куча кредитов

Оформляла на ремонт и автокредит, уже половину выплатила. Есть три карты. Приват, тинькоф и альфа по 30 т.р.
Каждый месяц плачу 40 т.р. как довыплачивать незнаю. Половину заработка отношу в банк. Двое детей. Знаю что не надо было оформлять. Кто был в куче кредитов и как вылезли, поиогите советом.

Свернуть
Ответить
Как вариант взять потребкредит под вменяемый процент (если еще дадут) и погасить основные, уж такие карты как Тинькофф надо закрывать
Ответить
Можно подробнее со всеми параметрами (текущие задолженности по картам, ставки, мин. платежи) + историю изменения этого же добра за два месяца (сколько по выписке, сколько внесли, сколько стало по след. выписке)?
Ответить
30 задолженность внести 1500, плачу 3000. На 1 т.р. долг уменьшается это Тинькоф. Остальные дома лежат.
Ответить
Это что за система? Вношу 3 уменьшается на 1 ?
Ответить
Тинькоф 30 %
Anonymous
29.01 14:28
Тинькоф 30 %
Ответить
т.е. 30 тыс. это именно задолженность, а не кредитный лимит по карте?
Ответить
задолженность 31, лимит 33. Тинькоф. Плачу 3-4, больше не могу.
На другой лимит 50 задолженность 20 (приват). Плачу 3 тоже.
Ответить
ок, давайте пока только тинькова разберем... через кого погашаете, какая комиссия там заявлена?
Ответить
пока грубо цифры такие:
задолженность 31к, через месяц Вы оплатили 3к и задолженность стала 30к. Ставка 30% годовых. Получаем:
31к*30%/12 = 0.775к - это проценты вышли. 1к сумма долга списалась, итого 1.775к. Остальные 1.225к надо разбираться.
1. Комиссии какие при оплате?
2. Есть ли пени/штрафы?
3. Какие доп. услуги подключены в банке и их стоимость (смс-инфо, страховки и тп)?
Ответить
У меня тоже Тинькофф- задолженность ...
Кредитка Тинькофф
29.01 20:07
10
У меня тоже Тинькофф- задолженность 101000, мин платеж - 6500 погасила через Элекснет (без комиссии) , 2200 составили проценты за пользование кред. за 1 мес., а 4300 - стали в доступных светится.Что-то у Вас не так с процентами видимо ...
Ответить
кстати, а что значит в доступных? А как же уменьшение суммы долга?

У автора, скорее всего, доп. страховка и какие-нибудь доп. сервисы подключены. Надо разобраться, что именно. Понять, что нужно, а что нет. Лишнее потом отключить.
Ответить
Долг 101000, то есть в доспутных 430...
Кредитка Тинькофф
29.01 22:03
Долг 101000, то есть в доспутных 4300 - это и есть уменьшение долга, то есть я должна банку 101000-4300=96700, но так как это кредитка, то я их могу тратить, а могу нет , если поторачу, то в след. месяц опять на 101т. проценты подсчитают, а если не потрачу, то на 96700 проценты будут
Ответить
Ничего не понятно. У вас лимит 101000 р ?
Или вы уже сверх лимита на 101000 ушли?
Или вы с кредитки потратили 101000 и теперь этот кредит гасите?
Ответить
ну так как прогресс?
Ответить
Оплачиваю больше минимальных. В тинькоф оплатила 5 вместо 2500. Выписка придет, если интересно выложу.
У них там % высокий.
Ответить
насчет допуслуг разобрались?
Ответить
у втб24 карты кредитные, подруга платит из 6300 - 1600 идет на погашение только
Ответить
ну, может у нее долг большой?
Ответить
230 на 5 лет.
puzik-karapuzik *
3.02 19:36
230 на 5 лет.
Ответить
21.6% годовых номинальная ставка, нормально: кредит-то немаленький
Ответить
Здравствуйте.
Сейчас в интернете полно советов по этой тематике.
1. Необходимо начать вести бюджет - просто пишите доходы и расходы.
2. Не берите новые кредиты, не платите кредитными картами!
3. Решите, как вы будете гасить кредиты.
4. Если вариант с одним потребительским кредитом дешевле, чем все кредиты, надо брать.
5. Если с одним потребом не решается, то выбирайте один из кредитов с самой высокой ставкой и усиленно его гасите.
6. Подбейте итог по бюджету за месяц и проанализируйте, какие затраты можно снизить.
Если хотите, напишите мне в ЛС, пообщаемся. Я могу порекомендовать Вам своего хорошего знакомого. Он в банках работал, разбирается в этом. Сейчас бизнесмен :)
Ответить
чего крутить вертеть, вам надо больше зарабатывать.. Или в долг на длительный срок у знакомых занять..
Ответить
заработок - универсальный рецепт, согласен. Но я б пока разобрался, нет ли лишних расходов по кредитам, ненужные порезал бы.
Ответить
В похожей ситуации взяла потребительский под 15% годовых на 5 лет - это намного дешевле любой кредитки. И платить не 5% от задолженности в месяц,а намного меньше.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)