Школа
5

не проходят платежи

Муж взял кредит в Алтайэнергобанке. В скором времени банк стал Айманибанком, а после и вообще пришло письмо о передаче кредитав Кредит колекшн Групп. Муж ходит во все имеющееся в городе банки (г. Оренбург), везде операционисты говорят, что не проходят платежи и они не могут взять деньги.
Реквизиты меняются постоянно в этом Кредитколекшене, поэтому в банках говорят, что реквизиты недействительны, постоянные звонки и письма уже одолели, представителей в нашем городе у них нет. Как быть, посоветуйте? Спасибо.

Свернуть
Ответить
Не знаю поможет: есть такое депозит нотариуса, если нет возможности исполнить обязательства, можно использовать, но это доп расходы
Ответить
Ой, это, наверное, так сложно.........
Ответить
Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу
3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору


Вы должны быть уведомлены надлежащим образом , вы должны получить уведомление от цессионария (первого кредитора), с приложением заверенной копии договора уступки права требования и реквизитами цедента (нового кредитора)
Если платеж по этим реквизитам не проходит, вам надо получить и сохранить соответствующее уведомление из банка.
Возьмите справку что реквизиты которые вам указали неверные , и любой суд признает вас добросовестным должником, и не будут применены никакие штрафы или пени.

Я бы на вашем месте, обложившись указанными бумажками, сидел бы тихо-тихо, и попробовал бы не получать никакой почты и не расписываться за нее
Ответить
Письмо о том, что дело было передано, приходило, т.е. получается, что мы были уведомлены. Письма приходят на адрес прописки мужа, где живут его родители. Поэтому не расписываемся.
вы советуете сидеть тихо-тихо, то есть не платить? :-) Это, конечно, и так не получается, но как-то неудобно, вроде взяли чужие деньги и не отдаем.....
Муж просит уже на него в суд подать, чтобы встретиться хоть там с представителем компании и все деньги отдать ему, но я так понимаю, что так тоже не получится. Самим ехать - не вариант. И непонятно, кто виноват: мы или ККГ.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)