17

Ипотечные брокеры

Очень прошу, пожалуйста, пусть здесь пол денечка повисит, в финансах никто не отвечает!
Подскажите пожалуйста, какие риски брать ипотечный кредит черед брокерскую контору? ничего в инете не нарыла(( Они предлагают хорошую % ставку, оплата их услуг происходит после подтверждения банком кредита. Сама такой % найти не смогла( чтобы напрямую с банком). Может кто то пользовался услугами?
Огромное спасибо за отзывы!

Свернуть
Ответить
Вы должны понимать, что нет какого-т...
Картина-Катерина *
11.07 11:10
Вы должны понимать, что нет какого-то эксклюзива у брокеров. Не могут они предложить ставку меньше чем в банке, физически. Обратитесь к ним и еще ДО оплаты их услуг попросите сделать подбор, сами все поймете.
Ответить
Эксклюзива нет, но есть преференции и база по банками ставкам. Я уже обратилась,они предложили более выгодные % нежели втб24 и банк Москвы. Спросила о доп. расходах, написали. Теперь думаю в чем подвох)
Ответить
нвсчет преференций, извините, смешно:-)
Что-то вас разводят, мне кажется.
В принципе если у вас есть деньги почему-бы не воспользоваться, держат-же люди секретарей для экономии своего времени. Они помогут сьэкономить ваше время, вы им за это заплатите.
Ответить
да нет подвоха кроме того, что вы заплатите брокеру комиссию, а банк откажет в кредите перед сделкой или не успеете жилье найти.
Мы обращались к брокерам за потреб, когда другие банки отказывали по 30-40% годовых. Нам одобрили ВТБ, Нордеа под низкий процент. Платили им комиссию в банке курьеру, при выдаче нам кредита. Но надо смотреть сам договор с брокером.
Ответить
Спасибо за ответ, в договоре с брокером у меня прописано, что комиссия после одобрения банком кредита. Со сделкой у меня все проще, там я никуда не опоздаю, единственный облом-с будет если не получу вожделенную сумму.
Ответить
мы брали через них ипотеку,так как муж ИП,Все банки ему отказывали,покупали дом,у нас были 50% от стоимости жилья,обратились к ним,отдали 3%(если не ошибаюсь)от запрашиваемой суммы,документов минимум взяли,одобряли в течении 2-х дней,полностью провели сделку,мы нанимали своего риэлтора,были брокеры,мы и банк,все оперативно,быстро,очень рады,на тот момент,была ставка средняя 14-16% годовых,нам они сделали 12,5% годовых,как нам сказали у них с банками свои особенности,они подают заявления как хочет видеть банк,а не как мы(простые люди) сможет его заполнить,вот и у них есть свои особенности,но сейчас у них ставка слишком высокая просят аж 10% от суммы,я считаю это очень много.
брали здесь зовут Валерия,но она потом ушла и открыла свою группу,если остались контакты у мужа могу скинуть
http://www.gksod.ru/
Ответить
Спасибо! Вы меня обнадежили! у меня комиссия составляет 2% от суммы кредита.
Ответить
это очень хорошо
Anonymous
11.07 14:53
это очень хорошо
Ответить
http://sodgk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=26&Itemid=47
вот еще их сайт,наш отзыв 4 снизу,подпись Андрей
Ответить
какая жалость что раньше не прочитала Ваш отзыв!( хоть какая то рекомендация... у меня компания региональный финансовый лидер, франшиза НБИК, но я про них ничего не нашла((
Ответить
А почему Андрей женщина??? Первая мысли что отзыв липа...
Ответить
Извините,но писал муж,но не женщина)))
Ответить
слушайте, ну ужас как вы разводите н...
Картина-Катерина *
12.07 12:21
слушайте, ну ужас как вы разводите народ. Это банки за "правильно заполненное" заявление скинут 2% за 20 летний кредит? Ну побойтесь бога уже, люди ипотеку берут на последние гроши, часть из которых теперь пойдет этим "брокерам", я понимаю конечно, что всем хочется кушать.
Ответить
я никого не развожу,человек спрашивает,я отвечаю,муж ИП,банки считают ИП безработными и беззарплатными,он на ЕНВД,не может подтвердить свои доходы,только декларации показать,банки все отказывали,пришлось обратиться к брокерам,мы им тоже отдали хорошую сумму,если могли бы взять сами ипотеку,конечно бы не обратились,зачем переплачивать,но мы уже эту ипотеку погасили давно))),если есть официальный доход,надо идти САМИМ в банк...,а ни как вы пишите,сейчас после моих слов прям все ломануться к брокерам
Ответить
Если напрямую через банк не получается, только тогда через брокерскую берите. Ведь это же дополнительные расходы.
Ответить
Мы обращались, довольна. Все за нас сделали - банк выбрали, документы оформили, согласования прошли, сделку организовали. Мы только анкеты заполнили и второй раз только на сделку уже приехали. Преференции у них есть, пусть 0,5-1%, но есть. Стоило 3 года назад 20тыс., рассчитывались после сделки.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325