Школа
9

Долг на работе

Сложилась ужасная ситуация. Сейчас пытаюсь понять что меня ждет.
Полтора года тому назад я брала на своей фирме деньги на машину под расписку на 3года. Прошло 1,5 года, сегодня руководство требует вернуть машину или долг в полном объеме. Причина, руководство повздорило на личную тему с моим мужем( мы работали вместе). Машина оформлена на меня. Грозят увольнением. Есть подозрения что уволят сразу как только отдам ключи и после переоформления на нотариуса. Пока идут разговоры- ты нам завтра машину, а мы еще подумаем.
Муж рекомендует авто не возвращать, еще есть время. Так как машина для нас сейчас жизненно важна. И тем более, дать деньги на авто была не нашей инициативой. А в конце срока расписки деньги вернуть, через полтора года. По сути, отношений у нас уже нет, не в зависимости отдам машину или нет.
Что делать мне в такой ситуации и что меня ждет в течении этих 1,5 лет до срока обязательств?
И еще могут ли меня сейчас уволить по статье или просто уволить если у меня реьенку еще нет трех лет?

Свернуть
Ответить
Уволить...это никакого отношения к долгу ( машине ) не имеет. Захотят..уволят.
По расписке. Когда наступит срок возврата денег и вы деньги не отдадите...могут подать в суд. А далее..как у всех и как всегда)). Суд..судебный пристав-исполнитель.
Иного не дано.
Ответить
Эт я знаю касательно судов и приставов, что они могут в ближайшие 1,5 года пока не наступит срок возврата?
Ответить
Ничего!
Право на обращения в суд не возникло.
Если вы имеете в виду..что ОНИ ВООБЩЕ могут сделать)). Так это вам виднее должно быть ( вы их знаете лично ). Могут изнасиловать? как вы думаете)).
Простите..какой вопрос..такой и ответ!!!
Ответить
Значит будем оотягивать время, ждать свою дату выплаты и расчитываться. Я им дам отказ и буду права.
Ответить
100%.
Если все именно так, как Вы описали ( я имею в виду дословный текст самой расписки )...то именно так вам и нужно делать!
" Уговор дороже денег".
- Мало ли что они вдруг завтра захотят ( моча им в голову ударит)).
Не переживайте!
Ответить
вы не о том думаете. лучше подумайте о том, как деньги будете отдавать, учитывая, что с мужем отношений нет и пользуется автомобилем он.

а уволить "по статье" можно и маму с ребенком в возрасте до трех лет. но вы можете "поиграть", как только угроза увольнения нависнет всерьез документально - уходите в отпуск по уходу за ребенком. только толку.
Ответить
С мужем все ок у нас, это он с шефами поимел гемор ( подсидел новый топ). Мы взвесили все ЗА. Нет никакого смысла по скорой возвращать авто или деньги. У нас еще есть полтора года и накопления небольшие. Лучше найти быстрее новые работы, продолжать копить и отдать во время долг. Но с автомобилем.
Ответить
в крайнем случае уйдете в отпуск по уходу. кстати, может муж уйти, а вы работать. а можно наоборот. причем меняться можно хоть каждый день.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)