Школа
13

Просрочка кредита

Добрый день. Есть кредит в Банке. Долг с января 30 000 руб. Сегодня оплатила 10 000. Пришло заказное письмо, после работы сегодня зашла на почту. Письмо от Банка с требованием о погашении всего долга в течении отправки/получения 5 дней.. Весь долг на данный момент не могу оплатить. Остаток долга заплачу 10 мая со следующей з/п. Получается следующим шагом будет подача на меня в суд? Как скоро будет суд? Если я оплачу долг, все равно назначат суд? Понимаю, что тема избитая, но прошу совета, к чему готовиться.

Свернуть
Ответить
Через 5 дней будет суд, а потом вас посадят в тюрьму!

Шутка:-D Ничего вам не будет. Кроме процентов конечно. Платите 10 мая.
Ответить
Спасибо.
автор
19.04 13:01
Спасибо.
Ответить
всю сумму долга по закону не могут истребовать, если это ухудшает ваше финансовое состояние
Ответить
По какому закону? Назовите?
Ответить
Если у вас в январе выставлено заключительное требование (т.е. просрочка 90+ была уже в январе), то через месяц после выставления ЗТ начинает на указанную в ЗТ сумму "капать" неустойка, обычно это 0,2% в день. Если же вы просто перестали платить с января, то где-то сейчас вам как раз выставили Заключительное требование, соответственно, по Банковским рамкам у вас есть месяц на оплату указанной суммы и ничего до истечения этого срока начислить не должны.
Я до декрета работала в данной сфере (не сбор,а аналитика), по-хорошему Вам лучше не ориентироваться на письма и не отмалчиваться, а позвонить самой и выяснить ситуацию, тем более если готовы все оплатить. По идее если уже передали в сбор, то если регулярно станете платить даже не все сразу, то могут даже начисление неустойки отменить, пока регулярно оплачиваете. Зачем же Вы до таких мер дотянули, если платите.. Теперь Вам будет очень тяжело получить кредит по доступной ставке, даже если все погасите..
Ответить
Спасибо. Неустойку оплачу- сама виновата. А дотянула- дура я.
Ответить
Сегодня прислали смс о том, что по моему договору в ближайшее время будут переданы документы в юрид. подразделение банка и инициирована подготовка к судебному разбирательству по ст. 177 ук РФ. - злостное уклонение от погашения кред. задолжности. Сколько они будут готовить документы?
Ответить
177 УК РФ)))))).
Фуга *
20.04 12:42
177 УК РФ)))))).
Ответить
Ответить
10
Спасибо. Прочитала.
Ответить
Позвоните в Банк. Если Вы правда уже внесли 10 тысяч, да ещё и собираетесь оплатить все до середины мая, то ни один банк не начнет готовить документы к суду. Больше стандартная процедура + моральное давление на клиента. Не знаю, какой у Вас банк, но в моем судебные процедуры по задолженностям до 100 тысяч не возбуждались. До 50 тысяч вообще обычный сбор.
Ответить
+100
Скажите, что в мае такого-то числа вернете все - будут от радости прыгать)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)