106

Нашла кошелек с банковскими картами и деньгами

Гуляли с мужем и ребенком и нашли около своего дома кошелек, там 4 банковские карты и деньги, вот теперь не знаю что с этим делать и как найти владельца кошелька

Свернуть
Ответить
На карточках данных разве нет?
Ответить
В банк сходить, оставить тел свой, они сообщат клиенту своему))
Ответить
На карточках да, написано имя фамилия, я боюсь если я пойду в банк с чужими картами то там меня и сдадут в полицию))) Может позвонить туда лучше, в службу безопасности?
Ответить
Ыыыыыыы:)
Федюля-иммодиум для анусов +
9.08 22:43
Ыыыыыыы:)
Ответить
Позвонить в банк, за что в Полицию? Я б по соцсетям порыскала, из любопытства. По идее такое в Полицию надо снести, но ведь себе они и оставить могут денежки, а могут и не оставить. В банке тоже контактов не дадут наверное.
Ответить
я по соцсетям нашла 119 таких людей с именем и фамилией! Да, муж сказал что надо в полицию, но я более чем уверена никого искать они не будут. Завтра муж пойдет квитанции в сбер оплачивать, там попробует узнать как найти владельца карты, у него одна из карт сбербанковская
Ответить
Муж пусть сделает ему через сберонлайн перевод 1 рубль, и в комментарии к платежу напишет "нашел ваш кошелек, верну даром, мой тел 890....."
Ответить
я не в теме как он должен сделать перевод через сберонлайн? у него нет карты сбербанка
в общем завтра пойдет в банк все узнает
Ответить
Мне показалось, что у вашего мужа тоже одна из карт сберовская. Ну хоть какая-то карта какого-нить банка у вас есть? Можно же через любую перевести.
Ответить
Да, другие карты есть, я могу через свою перевести, но в моем банке онлайн при переводе денег нужно указывать все данные и ФИО и номер счета, а у меня только имя фамилия и номер карты
Ответить
Это когда вы переводите на номер счета карты, а не на сам номер карты. На банках.ру есть сервис перевода с любых карт на любые по номеру карты.
Другой вопрос, что тут неясна сумма комиссии. Если переводить 1р, то могут затребовать не процент от суммы перевода, а комиссию 30р или 50 например. Это все зависит от конкретного банка, так что не могу сказать, получится у вас такой фокус бесплатно или нет.
Ответить
Я зашла на банки ру, но там нет куда вводить сообщение, толку что я отправлю деньги если написать сообщение не могу, может я не вижу просто где писать..
Ответить
я недавно нашла паспорт - потерявшая уже на кого-то собиралась писать заяву, о краже... вообще они мне доставили хлопот, хорошо дала "рабочий" номер. Неадквата полно, вполне могут обвинить автора в краже...
Ответить
А потому что если потеряешь, то штраф, в паспорте написано что его надо беречь, любить и хранить
Ответить
.+1 У меня приятельница так попала. Промурыжили в полиции так, что зареклась помогать людям.
Ответить
Если Вы такая мнительная, не поднимайте больше кошельки)) Вдруг там сибирская язва))))))))
Ответить
Позвонить в банк, назвать номер карты и свой телефон, чтобы они связались с хозяином и сконтачили вас
Ответить
уж чего проще )))))
Мизерикордия KF*
9.08 22:34
уж чего проще )))))
Ответить
Я б тоже так хотела, представляю как будет рад потерявший. Хотя и другие случаи бывают, Вы это, поосторожней
Ответить
Поосторожней с чем? там денег не много 1600 руб
Ответить
Тогда не расстроятся, хотя может и последние. Карточки заблокируют, с получением новых никаких проблем.
Ответить
Поосторжней надо быть всегда, полно всякого развода изощерённого
Ответить
скажут что было пол-миллиона.
Ответить
Кстати да, разные люди бывают... Специально иногда кошелёк кидают, а когда кто-то поднимет и начинает смотреть что внутри, тут подходят и требуют вернуть поллимона
Ответить
Пусть докажут)))
Ой, а что если это бандюги-вымогатели и уже следят за автором?))))))))))
Ответить
Сейчас тут накрутят-не уснёт
всё хорошо F**
9.08 22:56
Сейчас тут накрутят-не уснёт
Ответить
Да это старая разводка.
думаю сейчас уже не так популярна...
Ответить
вы издеваетесь на до мной???? я и так нервничаю, напечатала уже объявления, хотела развесить на подъездах, муж не дал, сказал не хочет свой номер светить, лучше бы и правда не поднимали этот кошелек, только головную боль заработали
Ответить
Так возьмите деньги себе, карты порежьте и спустите в унитаз, если так боитесь))
Ответить
А если камеры на подъезде зафиксировали факт присвоения чужого имущества?
Ответить
Там есть камеры?))
Тогда все, пиши пропало, небо в клетку гарантировано))))))))))
Ответить
Ну мы же в Полиции подтвердим, что автор предпринимала попытки разыскать владельца
Ответить
нет, мы свечку не держали))))))))
Ответить
Нет, себе точно не возьму, если не найдем владельца-отнесем или в полицию или деньги в церковь пожертвую
Ответить
Ептвою, зная имя владельца кошелька, не найти его? Вы шутите?
Ответить
Вы нашли карту с именем иван иванов, как быстро вы найдете его в Москве? Вот завтра муж сходит в банк и надеюсь как-то прояснится ситуация
Ответить
Сразу бы в банк и отнесла, не стала ...
Птичка-невеличкa F*
9.08 23:51
Сразу бы в банк и отнесла, не стала бы всякую ерунду выдумывать :) По номеру карты найдут владельца сразу же. А вообще никогда не поднимаю чужие кошельки- чтобы такого гемора не иметь :)
Ответить
Вот завтра отнесем, нашли уже поздно в 9 вечера
Ответить
Изымут у него там карту сбера да и все. К другим картам и деньгам они отношения не имеют, информации о владельце вам никакой не дадут. А будут ли они сами извещать владельца и давать ему ваш телефон, хрен их знает. Это не входит в их обязанности.
Ответить
Здравствуйте, я потерял- кошелёк с 4 картами , 2 сбер, Моя и моей девушки, и 2 карты золотого цвета, они вообще не банковские. Вот мой номер 9999729517
Ответить
Здравствуйте, я потерял- кошелёк с 4 картами , 2 сбер, Моя и моей девушки, и 2 карты золотого цвета, они вообще не банковские. Вот мой номер 9999729517
Ответить
Это как надо хотеть не отдать тот ко...
Федюля-иммодиум для анусов +
9.08 22:42
Это как надо хотеть не отдать тот кошель...На каждой карте написана имя и фамилия, На моих логотип банка не стоит тока у Американ Эксперсс:)
Ответить
Ну справедливости ради, имя и фамилия есть не на всякой карте. Например, у Сбербанка есть карты Моментум, на них нет имени владельца. Возможно и у других банков есть подобные.
Ответить
У меня есть такая карта Авангарда. Но там же их 4. По-моему только извращенец заведет себе неименные все карты:-D
Ответить
В соцсетях найдите владельца и сообщите ему.
Ответить
я нашла 119 человек, какому именно сообщать? всем? и не факт что этот человек есть в соцсетях
Ответить
http://eva.ru/topic/77/3372305.htm?m...
Ланфрен-Ланфра KF*
9.08 22:49
Ответить
В вашем городе столько человек с одинаковыми ФИО?
Самый простой способ вам уже сказали- позвонить в банк.
Ответить
Я в Москве, а фамилия и имя самые обыкновенные
Ответить
50
Зачем вы выдумываете какие-то дурацкие способы, когда вес намного проще? Нет ничего проще, чем отнести кошелек в ближайшую контору этого банка- пусть сами разбираются, раз там есть их карты.
Ответить
Мне недавно как раз так кошелек с картами и вернули. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Может там еще и скидочные карты есть. Во многих магазинах при заполнении анкеты на карту указывается телефон и е-mail.
Как вариант - обратиться туда.
Ответить
проверьте личку
Humpty Dumpty F**
9.08 23:37
проверьте личку
Ответить
AD
"- У вас появляется право собственности на находку только в том случае, если в течение шести месяцев с момента заявления в милицию или в орган местного самоуправления лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено (или же человек сам не заявит о своем праве на нее), - объясняет юрист Галина Антонец. - Но если вы что-то нашли и не сообщили куда следует и даже не пытались искать хозяина, то в зависимости от конкретных обстоятельств за это деяние может быть предусмотрена ответственность по ст. 158, 160 Уголовного кодекса РФ (кража либо присвоение вещи).

Согласно статье 160 УК РФ, "присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, - наказываются штрафом в размере до 120 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до 120 часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет"!"
Ответить
Спасибо, я это читала))
Ответить
Под кражу точно не подпадает, субъективная сторона кражи - прямой умысел))
Под присвоение тоже не подпадает - имущество должно быть вверено собственником))
Ответить
Может хозяин свой кошелёк погулять выложил, вернулся-нет кошелька
Ответить
А других документов с фото в кошельке нет? Я бы по фотке в соцсетях вычислила :)
Ответить
Недавно мама потеряла кошелек с картами и деньгами. Одна из карт была Сберовская. Девушка нашедшая кошель пошла в ближайшее отделение и попросила адрес клиента, объяснив что нашла и хочет вернуть. Ей дали адрес мамы. Спасибо ей огромное, что не пожалела времени.
Ответить
В Европе всегда возвращают кошельки, я сама и находила и теряла, надо идти в банк- если есть имя на карточках и тогда этого человека сразу найдут. По соц-сетям можно не всегда найти. Это просто потеря времени. Человек просто карточки заблокирует- а новые завести стоит денег. И да- такой негласный тариф существует, некоторая сумма-процент от находки. Хотя это необязательно, я правда нашла и приличную сумму денег вернула, а человек потом просто цветочки прислал- но мне какое-то вознаграждение и не надо было совсем.
Ответить
И да- такой негласный тариф существует, некоторая сумма-процент от находки. Хотя это необязательно, я правда нашла и приличную сумму денег вернула, а человек потом просто цветочки прислал- но мне какое-то вознаграждение и не надо было совсем.

Просто цветочки - наглец какой. Нет бы квартиру переписать.
Ответить
Не расказыйте сказки. В банке за 30 секунд по компьютеру по номеру карты находят ФИО, адрес и телефон. Просто отдайте и все. Или подкиньте, "забудьте".
Ответить
Кошелек вернули владельцу, живет в соседнем доме. Спасибо, кто посоветовал сделать платеж сберонлайн, так и сделали, оставили свои координаты.
Ответить
Владелец был доволен?)))

(я когда-то тоже нашла кошелек, думала, что он принадлежит молодой маме: там были дисконтные карты из детских магазинов. и визитка. Позвонила. притащилась с ребенком по указанному адресу. из подъезда вышел мужик, погулял с собакой, а потом подошел ко мне и говорит :" Вы кошелек принесли? Давайте сюда.")))
Ответить
И без спасибо?))
Тетрадь для нот *
10.08 11:02
И без спасибо?))
Ответить
Ваще безо всего. еще спросил, сколько денеХ там было. ) все.
Ответить
хера се..................................((((
Ответить
У меня такие же эмоции были. )
Ответить
Про хера се не помню, вещала ли. Мои знакомые гастарбайтеры нашли в метро портмоне, в котором лежали общегражданский и загранпаспорт гражданина Чили, карты банковские и непонятные. По чеку от гостиницы мы нашли телефон, позвонили, оставили координаты в гостинице, из которой он уже съехал, гостиничные работники нашли его через собутыльников, и приехал к нам гражданин Чили без 5 долларов даже (хотя бы возместить стоимость телефонных переговоров). Забрал документы и досвидос. До соплей обидно - мы такой детектив развели, от головняка человека спасли с паспортами в чужой стране.
Ответить
жадные они... не то, что русские)
Ответить
так у него все деньги в том кошельке и были наверняка. у меня так кошелек стащили со всеми деньгами и карточками как-то; деньги вытащили, естественно. вернувшему кошелек я тоже не могла ничего дать в благодарность
Ответить
Как-то он доехал до места встречи. гастарбайтеров вполне бы устроило 500 рублей, за глаза.
Ответить
ушлик какой...
Тетрадь для нот *
10.08 11:08
ушлик какой...
Ответить
Мой муж нашел телефон какой-то тетки. Позвонил по нему, попал на ее мужа, потом ее отец подключился. В итоге пришел этот отец к мужу на работу. Приблизился как-то боком (по описанию мужа), выхватил телефон и убежал. Ни спасибо не сказал, ничего. Мы решили, что он его испугался:-D Ну и фиг с ним.
Ответить
забавные люди, конечно. )
Ответить
Ну спасибо ожидать не обязательно, это по закону обязаны вернуть и всё
Ответить
Ну так можно просто не поднимать, или выбросить в помойку и все. Ничего незаконног8о в этом нет :) А если люди потрудились вам растеряхе помочь, можно и спасибо сказать. Нормальные люди это понимают, еще и материально благодарят.
Ответить
мне кажется, что спасибо - естественная реакция в данной ситуации. я по закону в следующий раз ничего подобного делать не буду. пусть валяется.
Ответить
Но поднимать по закону не обязаны ;)
Ответить
Ну не знаю уж доволен или нет, сказал спасибо, забрал кошелек, немного отошел и стал смотреть все ли на месте в кошельке....
Но просто гора с плеч свалилась)
Ответить
Муж был? Испуганная жена выперла за кошельком мужика с собакой для охраны. Небось злой муж был на жену-то и Вам досталось.
Ответить
гыгыгыгыгы. Там собака была - маааленькая, на тоненьких лапках (не знаю, что за порода )))))
Ответить
:-))))
Эpис F**
11.08 09:17
:-))))
Ответить
Расскажите пожалуйста про платёж, можно в личку
Ответить
AD
Мне вернули карту памяти от фотоаппарата :)

Звонок в домофон: "У меня ваша флешка". Я долго тупила, потому что никак не могла понять, что за флешка, у кого "у меня", кто вообще такой, ну, и о том, что я ее потеряла, я естественно не знала.

Спускаюсь, у парня (весьма своеобразная внешность: наголо обрит, майка, татуировка на всю руку) в руках моя карта памяти. Справившись с изумлением, спрашиваю, как он вычислил. Сказал, что открыл карту, среди фотографий (несколько тысяч) увидел фотографию открытки (дети участвуют в системе обмена открытками - посткроссинг), и там хоть и на английском, но был наш адрес :) Соответственно, парень пришел по этому адресу, по счастливому стечению обстоятельств я в этот день ушла на 3 часа раньше с работы и была дома и домофон отремонтировали почти накануне (был сломан).

Все фотографии на карте я перегнала уже на домашний компьютер, но тем не менее стоимость карты была 5 тысяч рублей. Протянула парню 1 тыс. рублей, он шарахнулся от меня, замахал руками и пошел. "Спасибо" уже вслед кричала :)
Ответить
Какой молодец.
Anonymous
10.08 11:41
Какой молодец.
Ответить
А мне так флешку вернули)), на неё оказывается было моё резюме и девушка нашла меня по нему), оказалось, что я посеяла её прямо рядом с домом...и даже не заметила), было приятно получить обратно, нашедшей девушке я конфеты подарила)
Ответить
Здорово :) Пришла мысль создать на каждой флешке файл с координатами
Ответить
У нас два случая было... У меня из тамбура украли сумку... Я-растяпа, поставила сумку на пуфик и пошла в квартиру за забытой вещью. Вернулась - сумки нет. Через пару дней мне позвонила дворничиха и очень робко и испуганно сказала, что нашла мою сумку в мусорке. Без денег, но с документами! Я обрадовалась, предложила прямо сейчас встретиться. Она попросила утром придти к ней в соседний дом. Я всю ночь нервничала, приготовила тысячу и конфеты, утром побежала. Она мне все отдала и сказала, что часто находит вещи и документы. И люди часто реагируют негативно, агрессивно, думая, что это она крадет, чтобы получить вознаграждение. Привела даже примеры. И второй случай - муж нашел у подъезда телефон. Позвонил по номеру "мама". И попал! Мама из другого города названивала ему потом непрерывно, рыдая и умоляя найти ее "сыночка". Муж сбегал в указанную квартиру, никто ему двери не открыл. Несколько дней продолжалась эпопея. Наконец утром рано-прерано, в единственный выходной мужа его разбудил амбал. Мужик, телефон верни! Муж, сонный, протянул телефон и мужик был таков...
Ответить
вот поэтому я никогда чужие вещи не трогаю и ребенку не разрешаю. Очень часто люди потом идут по маршруту, где могли обронить. Я обычно так делаю. В прошлом году так нашла свои ключи, которые потеряла во время велопрогулки
Ответить
я лет 5 назад нашла кошелек с деньгами и карточками, обзвонила все банки, оставила свои координаты, ни ответа, ни привета. Про перевод мне никто не подсказал, но там была социальная карта, я и их службу звонила, все без толку. Обидно, там была, кажется, бирочка из роддома с ростом и весом, я бы расстроилась, если б такое потеряла
Ответить
тоже находили как-то и документы на ...
ϟ Жопастый нянь ϟ F
10.08 22:53
тоже находили как-то и документы на тачку и паспорт вроде, не надо спасибо, просто отдавали и всё
Ответить
Планшет вернули, который нашли в самолете в кармане кресла. Сразу было видно что детский (записаны одни мульты "Маша и медведь" и подобные. Нашли элементарно, в контактах было всего пара номеров телефонов, по ним и позвонили (один номер бабушки, а второй - мамы ребенка). Правда они не из нашего региона, но договорились что родственники к нам подъедут которые здесь в Москве живут. Спасибо сказали и не раз :)! Да я сама была довольна уже тем, что нашли хозяйку!
Ответить
А мне вернули ридер в столе находок в аэропорту - экипаж все карманы проверяет.
Ответить
Много раз находила мобильные, как-то раз у школы Vertu даже, в контактах находила номера типа Мама или Дом - звонила, встречались, отдавала. Безо всяких денег.
Да, ещё как-то раз на даче паспорт нашла, а в нём всё - и карточка Сбера, и страх.полис и даже полис Осаго....городок маленький, нашла адрес по прописке и отдала парню..а он такой пьянющий, не просох после вчерашнего дня..даже и не понял, что прое..л паспорт.
Ответить
у меня так ребенок в подъезде телефон нашли. мы набрали последний номер - оказалось , что это друг соседки с этажа выше. Она , правда, начала спрашивать, не было ли рядом с телефон ключей от машины)))) Но ключей сын не нашел. )
Ответить
Моя дочь потеряла телефон зимой. Был ужасный снегопад. Мы с ней пошли по следам, да все замело. Предположительно, обронила возле магазина. Мне позвонила, стала прятать в карман и не заметила, что мимо кармана положила. Телефону было на тот момент 3 месяца, смартфон. В принципе, было жаль, конечно. Отправила смс, т.к. на звонки никто не отвечал, заблокировала симку. Через неделю, где-то, позвонил молодой человек. Сказал, что телефон нашла его бабушка. Он покопался в нем, позвонил на номер "мама". Сказал, что денег не нужно, но его бабушка любит шоколадные конфеты в коробке.:-) Назначил встречу на работе. Работой оказался салон тайского массажа, весь в полутьме и благовониях.:-) Телефон передала девушка на ресепшене. Отдала конфеты, отправила ему смс с благодарностями. Но микро-карты памяти не было.
Ответить
Однажды нашли барсетку в лесу на Новой Риги,там был телефон,визитки,документы,карточки,начали звонить по тел на визитках,телефон не доступен,скорее всего звонили на тот что был в барсетке,он был недоступен,начали звонить по другим визиткам и спрашивать владельца,попали в поликлинику,сказали знаете такого,сказала да,оставили свой номер телефона и сказали,что нашли барсетку и хотим вернуть,пусть перезвонит,перезвонил тут же,это был начальник поликлиники Наро-Фоминска или Одинцова,приехал в Нахабино,забрал,сказал спасибо,пропажа всего длилась 3 дня,они уже не мечтали найти,сказал поставил барсетку на капот машины(практически в лесу),никого не было,сам был рядом,а барсетка исчезла,вот так бывает.
Ответить
Я в автобусе так кошелек нашла, владелец отыскался по номеру страх полиса.Оказался знакомый дочери, хотя нашла совсем в другом районе.
Ответить
А я шла с работы вся уставшая и нашла сотовый тел. позвонила по последнему номеру, оказалось мама ребенка, я ей говорю где забрать тел, а она мне говорит , а занесите нам домой- как дурочка поперлась отдавать тел. по адресу. правда хоть спасибо сказали. Шла потом и думала может когда я потеряю и мне тоже прям надом принесут......
Ответить
Я как-то нашла на улице паспорт, посмотрела адрес прописки - соседний дом и поперлась отдавать. Естественно, никаких особых благодарностей не ждала, но рассчитывала на радость потерявшего и обычное спасибо. В итоге открыла какая-то девица хамоватого вида, за спиной маячил молодой человек в спортивном костюме на голое тело. Девица хмуро так поинтересовалась, много ли я кредитов понабрала на ее имя, взяла паспорт и захлопнула дверь перед моим носом. Я чувствовала себя оплеванной с ног до головы. В следующий раз просто брошу в таком случае документ в почтовый ящик. Еще часто вспоминаю рассказ Гришковца, про мальчика, вернувшего кошелек. Вот такого мне не надо точно, я буду переживать сильно, а то и заболею на нервной почве.
Ответить
Здравствуйте, я потерял- кошелёк с 4 картами , 2 сбер, Моя и моей девушки, и 2 карты золотого цвета, они вообще не банковские. Вот мой номер 9999729517
Ответить
Вас не смущает, что автор нашла кошелёк в августе 2015 года?
Ответить
Прилетели уже, наверное...(с):-):)
Ответить
Мы с подругой однажды в ее подъезде нашли кошелек. В нем кроме денег был пропуск с фото, по нему моя подруга узнала соседку по подъезду. Мы две порядочные 12-летние девочки пошли вернуть кошелек, а эта дама нас отчитала за то, что мы его посмели открыть. Тогда мы точно были уверены, что больше никогда никому ничего возвращать не будем.
Ответить
Ну сейчас то наверное так не думаете?На одну дуру 100 нормальных.
Я бы была вам очень-очень благодарна.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325