Школа
27

Ипотека и дети.

Всем низкий поклон. Я даже не знаю как описать своё горе.
Внучку с малолетними детьми выписали из ипотечной квартиры. По решению суда квартира оказывается уже более трёх лет была проигрына. Мне никто ничего не говорил. Они жили в этой квартире, сделали шикарный ремонт, мебель установили, а квартира с марта 2015 года перешла по документам банку. Жить и даже подходить близко к квартире не разрешили, т.к. банк узнал что квартиру в последнее время сдавали. А тот кто снимал ничего не сказал о действиях банка. По описи вынесли вещи сотрудники банка из квартиры. Мебель осталась там. А что с ремонтом? с оплаченным кредитом? с расторжением договора. Кредит не расторгают, угрозы по телефону. В ноябре внучку и правнуков выписали из квартиры. А как же быть? ведь они коренные москвичи? детский сад, школа, справки и поликлнники.
Я умоляю ВСЕХ кто понимает в этом вопросе - подскажите куда идти, что писать? Может быть есть обстоятельства которые заново поднимут это дело. Внучка была на приёме у управлении делами президента - но там сказали что не решают таких вопросов. Писала мэру, премьеру, в защиту детей - всё без ответа. Я пойду сама, если Вы знаете где найти точный ответ и решить вопрос. Сейчас они живут на несколько домов - кто, когда может принять. Понимаю, что время прошло много, и денег это стоит огромных, но не заживо же хоронить? я носила документы в юридическую консультацию там сказали что столько ошибок, неточностей, разногласий и нарушений, но что толком не ответили. Все копии документов у меня есть (наверное). Что будет необходимо я готова предоставить. Не оставляйте, прошу Вас нас в этом ужасе.

Свернуть
Ответить
ничего не понятно... выписали потому что квартиру сдавали? типа нарушение договора?
или выписали и квартиру отобрали потому что они не платили по кредиту?

теперь уже ничего не сделаете. если не платили по кредиту - отдаете предмет залога.
Ответить
Что значит квартира проиграна? Кто и кому ее проиграл и почему в течении 3х лет там жили Ваши родственники? Или они просто не платили ипотеку? Суды были? На суды Ваша внучка ходила?
Ответить
ипотека означает, что квартира в залоге у банка. если внучка не исполняла своих обязанностей перед банком (что за обязанности - см. в договоре, обычно это ежемесячные выплаты+оформление страховки+обязательство не сдавать квартиру), то банк имеет право продать предмет залога и забрать вырученные от продаже деньги в размере задолженности. если вырученной суммы не хватило на покрытие долга, то внучка еще должна будет, а если хватило с избытком, то этот избыток внучке отдадут.

"коренность" и дети ко всему этому отношения не имеют абсолютно никакого, бомбить письмами никого не стоит. тем более внучке есть где жить, ведь квартира в последнее время сдавалась, никакого ужаса нет.
Ответить
Не переживайте так. Берегите здоровье, оно бесценно. А ипотечные квартиры да, отбирают за долги. Ни дети, ни их количество значения не имеют. Можно снимать, зачем же сразу хоронить-то.
Ответить
Идти к юристу. С документами. Платить деньги и получать консультацию. Это тоже работа. Только делать это должны не вы, а внучка.

И пусть определится - жили или сдавали?
Ответить
Это что если все платится вовремя, страховка оформляется, но квартира сдается, банк может ее отобрать?
Ответить
откуда столь глубокомысленный вывод?
Ответить
из первого сообщения
Ответить
перечитайте его еще раз
Ответить
Почти у всех банков пункт про то , что сдавать нельзя
Ответить
но никто на него внимания не обращает :)
Ответить
мне интересно - а были ли случаи, когда за факт сдачи ипотечной квартиры в аренду банк ее отбирал? Знает ли кто-нибудь такое?
Ответить
Нет и быть таких случаев не может!
Так как...в законе об ипотеке...содержится ЗАКРЫТЫЙ перечень условий и оснований...при который возможно обратить взыскание на предмет ипотечного залога! Данный перечень не подлежит расширительному толкованию. Все иные условия...которые прописаны в договоре ...НИЧТОЖНЫ! И вообще...эти условия в договоре....для вас ( обывателя )...чтобы вы боялись что-то " лишнее " делать с квартирой).
Ответить
Спасибо Вам большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Пожалуйста).
Фуга SD*
22.01 14:59
Пожалуйста).
Ответить
еще раз для тупых - перечитайте первый пост. Там ни слова нет, что за сдачу отнимают квартиру
Ответить
" Жить и даже подходить близко к квартире не разрешили, т.к. банк узнал что квартиру в последнее время сдавали"
И эта... я не вас спрашивала :)
Ответить
"По решению суда квартира оказывается уже более трёх лет была проигрына."
И эта... ЭТА форум, детка! хочешь индивидуальной консультации - велкам к юристу. Только кошелек дома не забудь.
Ответить
еще раз - я спрашивала не вас и не о том. Вам обязательно нужно мне что-то ответить? :)
Ответить
Вы спрашивали на форуме всех, а значит и меня. Лучше признайте свою тупость и успокойтесь на этом, никто у вас за аренду квартиры ее не отнимет
Ответить
это вы признайте свою тупость. В моем вопросе ни слова не было о квартире, описанной в первом посте
Ответить
Да при чем здесь сдача ? Скорее всего, деньги брали со сдачи, профукивали , с ипотеку не платили , надеясь, что их, " москвичей " с детьми , никто никуда не выгонит.
Куча народу сдаёт ипотечные квартиры , и до этого банкам дела нет никакого. До тех пор, пока все вовремя платится.
Ответить
Ответить
И? Чем это противоречит моему посту?
Ответить
один в один! только вот зачем он - ваш пост, если уже об этом было?))
Ответить
ну ВАШ пост точно лишний в этой теме)))
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)