109

АСВ больше не страхует вклады

Модераторы, сразу к вам огромная просьба, пусть повисит хоть пару часов в ВО.
Суть такая, что АСВ взяло за моду отказывать вкладчикам в выплате страхового возмещения лопнувших банков под предлогом, что вкладчика нет в реестре обязательств банка, у которого отозвали лицензию. Раньше это происходило по одному банку в регионах, последний случай был в декабре 2015 года с банком Волга-Кредит, вкладчикам удалось вырвать свои деньги из лап АСВ с помощью своего депутата по Самарской области А.Хинштейна, а суд обязал АСВ выплатить всем вкладчикам.
Теперь аналогичная история произошла с тремя банками Мико, Стелла, Кроссинвест. Опять нет в реестре, опять мучения людей. По сути наши вклады больше не застрахованы на 100%
Здесь много форумчанок из Москвы, возможно кто-то знает известных политиков, к кому обратиться, чтобы разрулить эту ситуацию?

Свернуть
Ответить
Добавлю, что я вкладчик Кроссинвеста. Люди, реагируйте или у вас нет вкладов в банках?
Ответить
Ну у меня в Стелла банке. Чем поможет политик? Явление приняло массовый характер. Пару лет назад людей восстанавливали в реестре на основании их заявления. Теперь видимо всё.
Ответить
Хинштейн это который журналист? Ну может его привлечь если у него уже опыт есть?))) После праздников попробую его контакты поискать. У нас есть общие знакомые.
Ответить
депутат он
devise +
6.05 04:26
депутат он
Ответить
К Хинштейну пробовали обратиться вкладчики лопнувшего Внешпромбанка (валютные вклады вернули по заниженному курсу), он принимать участие отказался, мотивируя тем, что банковскими вкладами не занимается.
Ответить
А какие у Вас свидетельства того, что Вы являетесь вкладчиком банка?
Ответить
Как какие, есть договор приходные ордера!?)
Выписки есть
Ответить
Каким образом тогда получилось, что Вас в реестре вкладчиков нет? Когда договор заключен?
Ответить
Банк выдал фиктивные документы, по кассе деньги не провел, это один из вариантов, есть еще вариант,когда открывают вклады перед отзывом лицензии, АСВ рассматривает это как дробление, вариантов много
Ответить
Тут скорее всего мошенничество со стороны банка, есть большое обсуждение на соответствующем ресурсе. Только вопрос, каким образом АСВ сможет отделить мошенничество банка от мошенничества клиентов?
Ответить
Скорее всего все через суд!(
Ответить
Да в суд-то это без вопросов, АСВ этим просто не будет заниматься вообще. Проблема в том, что и суду, в общем, не на что опираться. В результате дело может закончиться признанием того, что деньги были украдены со счетов граждан группой физических лиц, и все претензии и возмещение ущерба - к этим лицам, когда они будут пойманы и осуждены :(
Ответить
Нет,Вы не правы, по суду будет выплачивать АСВ,деньгами из конкурсной массы, но денег скорее всего не хватит на эти выплаты, точно не помню, какая там очередность,кажется 3-я
Ответить
Или так. Но там денег вкладчикам не хватает, причем примерно 90% вкладчиков :( Какая тут 3-я очередь.
Ответить
Конечно не хватит, я даже спорить не буду об этом
Ответить
Говорят (с) банки не проводили и не ...
Ник закрыт на реконструкцию + + + KF*
5.05 15:42
Говорят (с) банки не проводили и не предоставляли АСВ информацию по всем вкладам, поэтому и возникает ситуация когда у человека есть договор с банком и приходники с выписками со счета, а как вкладчик он в банковской документации не фигурирует (и АСВ, соответственно) о нем не знает.

Обязаны принять документы, тут вариантов не так и много. Либо примут сразу, либо через суд.
Ответить
А вот чисто теоретически, ну, допустим, примут документы, а какую сумму ему будут выплачивать? Если, скажем, по предпоследней выписке у него 1,4 млн, а последнюю - на снятие 1,399 млн он взял и аккуратно порвал на мелкие кусочки :) А в банке никаких следов вклада нет. И сколько выплачивать?
Ответить
Пусть докажут, что он их снял, есть документ на 1,399 у банка?)Если нет, то о чем разговор?
Ответить
Вы не поняли :) У банка вообще нет документов, никаких :) Для банка данный вкладчик не существует. Ну вот реально есть такая проблема у Кроссинвеста. А у клиентов есть договоры и выписки на руках. Только достоверность этих договоров и выписок... ну, примерно на уровне доверия к честности клиента :) Вот и возникает вопрос, кому и на сколько доверять? :)
Ответить
В следующий раз не носите деньги в банк, а перечисляйте межбанком.
Ответить
Что это изменит в данном случае?
Ответить
По крайней мере будете точно знать, что вы есть в реестре вкладчиков, а не в "тетрадке". А с "чистыми" (не тетрадочными) вкладами банку не так легко проводить всякие манипуляции.
Ответить
Межбанковский перевод позволяет как-то удостовериться в присутствии в реестре вкладчиков? Как именно?
Ответить
Межбанковский перевод позволяет удостовериться, что вклад реальный, а не тетрадочный. Иначе по указанным реквизитам деньги не дойдут и вернутся на счет в банке-отправителе.
Ответить
Ну, в Кроссе ситуация еще сложнее, там и те, кто в реестре, говорят, что выплачивают не все сумму. То есть и с реальных счетов деньги тырили. Жуть, вообще :(
Ответить
Интересно, под каким соусом они их тырили?)
Ответить
С одной стороны, интересно, а с другой, мне бы, наверное, не хотелось этого знать :) Пожить еще хочется :)
Ответить
Читала на Банках. Там по 3 банкам и 100 человек пока не набралось желающих судиться. Сегодня они у меня под окнами будут подписи собирать, у памятника Тельману.
Ответить
Вот теперь и в Арксе тоже самое :( ...
Ответить
В Арксе межбанк не сработал, увы(( Потырили деньги или нет, непонятно, но по факту объем обязательств занижен в десятки и сотни раз...
Ответить
Ну почему же? У меня сработал. Я получила основную сумму, как раз примерно ту, которую межбанком переводила, плюс проценты на нее. Уже в другой банк все перевела. Сумма большая, почти 1200.
А недополучила как раз сумму, похожую на ту, что в первый свой приход туда наличными занесла, и проценты на нее.

И насколько я читала ветку, как раз большинство получило суммы, которые межбанком переводились.

Жаль, конечно, если потеряю оставшуюся сумму, но хоть за сердце не хватаюсь, спокойно себя чувствую. И вообще думаю, что все выплатят в итоге всем, у кого приходники и платежки есть.
Ответить
Я получила только нсо. Ни межбанка, ни нала - нет. На форуме таких полно, кто межбанк не получил...
Ответить
Я всего пару человек таких видела, кто межбанк не получил. Правда я последние 2 дня не читала тему.
Ответить
На Казакова, 27 встретила женщину у которой межбанк пропал, а он был выплатой АСВ ))) Вот ржака.
Ответить
У меня это тоже, можно сказать, выплата по АСВ. Но я все выплаты от АСВ сначала в Авангард сгоняю. А там уже думаю, куда дальше послать, сколько послать.

Вообще Авангард - суперудобный банк для переводов. Там еще есть интернет вклады на 10 и 20 дней. Это очень удобно для передержки денег на насколько дней. А то пока думаешь, куда бы их заслать, пока доберешься вклад открыть, проценты теряются. Но на 10 и 20 дней проценты, конечно, небольшие.
Ответить
Понятно. У меня там тоже что-то от АСВ было, но наликом. Штук 15 приходников, штук 10 расходников, всё куда-то кануло в базе банка... Если б знала, вела бы опись) А так две ночи собирала летопись...Через МКБ хорошо лимоны гонять, там 9, 75% на расходно-пополняемом, но нсо д.б. 75 тыров, чтобы 1400 000 гонять.
Ответить
Я все поняла, так как работаю в банке уже более 20 лет!Если мыслить как Вы, то документ с печатью вообще ничего не доказывает!))
Есть Выписки, на выписках есть штампы и подписи должностных лиц, мало ли, что в банке их нет!
Я работала в одном банке, в 2013 у него отозвали лицензию, так ИО пред права утащил кредитные договоры и протоколы заседания кредитного комитета за последние дни работы банка))Вот он этот тип гражданской наружности ( но он подставное лицо, за ним стоят совсем другие люди )
http://www.stop-book.com/articles/index.php?ELEMENT_ID=57535
А в другом банке, в котором мне тоже посчастливилось работать, член совета директоров из кассы унес 200 млн, а через 4 месяца повесился в КПЗ))
Ответить
Мой вопрос был совсем в другом. Скажите, может ли клиент хоть каким-то образом доказать, что на его счету 1 апреля был 1 млн рублей, если последняя выписка, которую они имеет - от 1 марта? И больше никаких других документов после этого числа нет.
Ответить
Клиент ничего не должен доказывать,пусть АСВ доказывает обратное, клиент не обязан каждый день ходить и брать выписки, это абсурд!Есть в договоре реквизиты, номер счета, вот пусть предоставят выписку и расходный ордер с подписью клиента, что на 01 апреля вклад был изъят из банка
Ответить
То есть, если такой выписки не будет, АСВ будет обязано выплатить клиенту сумму по последней выписке, правильно?
То есть, я как клиент могу предоставить любую выписку по счету на момент наличия там максимальной суммы, и всю эту сумму АСВ должно выплатить мне, опираясь исключительно на уровень честности в моих глазах, правильно? (помним, что в банке никаких документов нет).
Ответить
Да, но через суд!)У Вас же есть Договор с печатью, приходные ордера, подписи все есть, печати?Это доказательства в суде, если есть выписки, тоже хорошо!Другое дело, если окажется, что банк Вам вообще не открыл счет, тогда все несколько сложнее, но раз есть выписки, то значит все ок!)
Потом Вас ставят в очередь, но вероятность получения своих денег сводится к 0!
Ответить
Ну, о чем собственно и речь. Юридически ситуация очень невеселая.Но сейчас вопрос переводят в политическую плоскость. Решается, то ли выплатить всем, сколько попросят, мошенником больше, мошенником меньше, уже неважно :), то ли не давать никому ничего, чтобы в следующий раз деньги несли только в Сбер :)
Ответить
Почитайте вот тут все неплохо описано, http://www.vkladvbanke.ru/novosti/esli-otsutstvuet-info-v-reestre.html Вообще, как сотрудник банка скажу Вам такую штуку, дела в нашей банковской системе очень плохи, я бы не советовала тащить деньги в Сбер или ВТБ, лучше в крупный "иностранный" банк
Ответить
Неужто Сбербанк лопнет:-)
Это единственный банк, кот.хоть что-то выплатил!
Ответить
Я тоже работала в том банке, не совсем он повесился и не был членом совета директоров. и смешного там нет ничего, чтобы смайлики ставить
Ответить
В каком банке Вы работали? В БПФ? Повесился не из этого банка, из другого, его я не упоминала!Почему Вас это так задевает, жалко Атциева? мне нет, вор должен сидеть, сами знаете где, только никто его не посадит! А тот повешенный, сам виноват, он сам там пешка, а настоящий хозяин банка жив и здоров, по телевизору мелькает часто,а кем он там был, не играет значения, такого грязного банка я не видела ни разу, просто в наглую отмывали, и ничего не боялись!
Ответить
Причем здесь бпф? я о банке ф. Вы же о нем? насчет реального хозяина вам конечно виднее, но я не знаю кто там был хозяин, для меня именно В. и был. а банк был не грязнее других.
Ответить
Мне вчера все выплатили. А у вас как дела? АСВ пишет, что Мико и Кроссинвест тоже всех восстановит без суда. Так что у них еще деньги не закончились.))
Ответить
AD
Насколько я могу понять, картина ясная, почему отказывают-то. На каждую хитрую жопу, как говорится....

http://www.asv.org.ru/agency/publication/285316/
Это прям одна из первых ссылок, в сети полно объяснений.
Ответить
Дата: 30.08.2010
Автор: Мария Мошкович
Источник: эж-ЮРИСТ
Ответить
Ну, во-первых, статья размещена на сайте АСВ, а значит АСВ согласно с данным мнением, ну и во-вторых, проблема свежа как никогда, актуальность статья не потеряла!
Ответить
причем здесь дробление вклада? людей в реестре нет, у всех суммы до 1400000
Ответить
А можно узнать ,что движет людьми, кладывающими деньги в мелкие банки?
Ответить
Например, мной движут высокие %% по вкладу.
Ответить
Гарантии государства.
Ответить
По Вашему, если банк маленький, то он априори - вор?))
Ответить
Если предлагает ставки ощутимо выше рынка - то да, практически без вариантов. Но каждый сам волен решать, рисковать или нет.
Ответить
ставки ощутимо выше это как? полпроцента это ощутимо выше?
Ответить
А вы только в Сбере деньги храните или у вас вообще их нет?
У меня рухнул банк из 20ки и 2 банка из топ 50.
Ответить
Я в Сбере бОльшую часть. Ссу, что другие лопнут. А страховка мало покроет.
Ещё в 2-х банках по 700 где-то.
Надо выписку взять, девочки, пипец, я забыла Скока у меня денег:-)
Только не завидуйте , плиз, народ . Деньги трудно достаются. Я с 17 лет работала и училась. Мама в мои 17 умерла. С папиной новой женой не стала жить.
Училась хорошо. Щас работаю на нервах, сплю по 5 часов. Спасибо, что отпуска 3 раза в год .....там по 11 часов сплю, нервы восстанавливаю:-)
Ответить
что движет? девальвация рубля как один из мотивов подойдет?
Ответить
Вот с языка сняли! Не, я понимаю, конечно, что хочется проценты побольше получить, но разум все-таки должен хоть иногда превалировать над жадностью. Неужели эта нервотрепка стоит той мнимой выгоды, тем более сейчас, когда банки падают один за другим? Перечисленные в заглавном посте банки - это вообще не пойми что, извините.
Ответить
какая жадность? совсем кукукнулись? девальвацию люди отбивают как могут.
Ответить
Бред какой-то, какая нервотрепка, вы что??? Положила и забыла. Проценты исправно капают. Банков в стране дохе****, вероятность ол низка.
Ответить
Ну вот оказавшиеся за реестром вкладчики тоже так думали, а теперь вероятность того, что они хоть что-то получат, побегав по судам, весьма невысока.
Да, раньше никакой нервотрепки не было - положил деньги на вклад, после отзыва лицензии получил страховку, и все. Некоторые так раз десять получали. Но очевидно же, что сейчас ситуация изменилась, банковский рынок чистят, и забота о вкладчиках далеко не в приоритете о государства. Одно то, что отсутствие реестра в последнее время обнаружилось аж в трех банках, в то время как АСВ уже более десятка лет функционирует, и доселе такие случаи были единичны, должно уже насторожить. И уж если нести деньги на депозит, то хотя б в крупняки, пусть и под более низкие проценты. Но каждому свое, конечно.
Ответить
и крупняки полетят, Открытие в первой пятерке, однако в Кисловодске кинули вкладчиков, хотя у них лицензию никто не отзывал.
Ответить
Ну и сидите в Сбере, кто вас силком тянет?
Ответить
Тоже ,что и людьми ,вкладывающими деньги в крупные банки в кризисных странах.
Банки на территории нашей бывшей общей страны создаются с одной целью-обобрать людей-это их конечная цель.Я это выучила ,когда вклад в сбербанке советском потеряла,т.е он сгорел в инфляции.А потом повторила этот урок ,когда доброе государства решило осчастливить людей возвратом этих денег.Денег ,собранных при курсе 60 коп=1 доллар или макс 3 руб=1 доллар ,но для возврата пересчитанных по курсу местной валюты ,которая в 20-30 раз дешевле советского рубля !!!!Вот это наглость -так наглость.Я принципиально не забирала и не забираю.
Ответить
Страшный сон вкладчика № 17 (508) от 6 мая 2016 [«Аргументы Недели », Егор СТАВИЦКИЙ ]

Использование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации:
http://argumenti.ru/gorodm/n537/447464

Вы знаете, что такое «страшный сон вкладчика»? Нет? А вот с недавних пор вкладчики «Мико-банка», «Кроссинвестбанка» и банка «Стелла», обратившиеся в редакцию газеты «Аргументы недели», знают. Но обо всём по порядку. Если банк рухнул Этой весной в разные календарные дни у вышеназванных финансовых учреждений отняли лицензию. Сегодня подобным никого не удивишь. Идёт жёсткая зачистка сектора Центральным банком России. Ну что ж, это их дело, их обязанность. Задача вкладчика, связавшегося с тем или иным банком, не превышать «порога АСВ» (Агентства по страхованию вкладов) – 1 400 000 рублей. И тогда, даже если ваш банк рухнет, вы получите обратно все свои деньги. По крайней мере так написано в Федеральном законе «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». Что же такого необычного в «деле» перечисленных выше банков-лишенцев? Ровно через две недели после отзыва лицензии вкладчики почивших в бозе финансовых учреждений пришли в разные сроки в Ханты-Мансийский банк «Открытие», назначенный в ходе конкурсного отбора АСВ банком-агентом для выплат «потерпевшим» всех трёх банков. Далее предоставим слово нашим читателям. «Пришли в отделение «Открытия» на Старокачаловской улице с супругой, наш банк «Кроссинвест», – рассказал обозревателю «АН» позвонивший в редакцию Сергей. – Особо не волновались, потому что никакого сомнения, что АСВ работает как часы не было. Каково же было наше изумление, если не сказать больше, когда нас с женой не обнаружили в реестре вкладчиков! Конечно, поначалу мы подумали, что произошла ошибка. Операционистка «Открытия» дважды проверила по базе данных, но наших фамилий там действительно не значилось. Мы были в шоке: нас прокатили с нашими деньгами!» О том, что явление массовое, сообщило в официальном пресс-релизе и само АСВ,по сути, согласившись с претензиями людей: «В агентство обратилось значительное число вкладчиков, не согласных с размером страхового возмещения по вкладам. Сведения о многих из них отсутствуют в реестре выплат, что вызвано грубыми нарушениями в ведении учёта операций по вкладам со стороны сотрудников банка». В пресс-релизе всё написано, конечно, правильно. Но за фразой «значительное число вкладчиков» стоят конкретные живые люди. Такие, как пожилая женщина, позвонившая нам в редакцию и рассказавшая, что когда ей вместо 1,4 миллиона рублей отдали всего 30 тысяч, она два дня лежала с сердечным приступом. Судя по всему, подобных драматических историй – десятки. Готовьтесь к суду Не оказавшимся в реестре или получившим неверную сумму вкладчикам было предложено, как и гласит закон, самостоятельно направить в АСВ заявление о несогласии с размером возмещения, с приложением дополнительных документов, подтверждающих обоснованность требований. Далее, если ответ на заявление вкладчика окажется отрицательным, клиент вправе подать в суд иск об установлении состава и размера требований к банку. Однако согласитесь, кому хочется обращаться в суд, известный своей медлительностью?Вот тут-то и начинается «страшный сон». Как выяснилось из разговора с вкладчиками «Кроссинвестбанка», практически всем, приехавшим в отделение АСВ на Летниковской улице, было сказано, что, скорее всего, «будет отказ». И, мол, граждане, готовьтесь к суду. В рядах вкладчиков после таких заявлений начались волнение и истерика… Случаи с пропавшей базой данных уже были. Например, в известном Мособлбанке прежние хозяева умудрились вести фактически ещё один, параллельный реестр частных вкладчиков. Но тогда само (!) АСВ восстанавливало пропавшие реестры, кропотливо работая с документами каждого вкладчика. И претензии большинства из них были удовлетворены без всякого суда. Что же получается, сейчас АСВ решило «умыть руки»? Агентство, по сути, предлагает самому вкладчику доказывать в суде, что он клал свои кровные деньги на счёт в банке. И пусть у него, честного и добросовестного, в полном порядке все документы – договор об открытии вклада, платёжное поручение о переводе денег безналичным путём, приходный ордер о внесении денег на счёт вклада наличным путём и т.д. и т.п. Имеет ли вкладчик право получить свои средства обратно – решит только суд, а ещё точнее, конкретный судья. Получается, что именно вкладчики должны отстаивать этот самый закон в суде, закон о страховании вкладов? Абсурд! Как вы думаете, пойдёт ли вообще в суд та самая пожилая женщина, слёгшая с сердечным приступом? Физически она сможет участвовать в таком сложном процессе? Среди вкладчиц «Кроссинвестбанка» или «Мико-банка» наверняка есть многодетные матери, которые, возможно, жили, кормили своих детей на проценты от вклада, теперь сгинувшего в тартарары. Разве они виноваты, что владельцы банка после своих выкрутасов оказались лишенцами? Теперь, по логике АСВ, этим матерям нужно самим прийти в суд с грудными младенцами на руках, чтобы доказать – мы здесь ни при чём! Мы не виноваты, что кто-то из чиновников проглядел преступные намерения владельцев данных финучреждений. Извините, а на чьей стороне тогда АСВ? Кому нужен такой скандал? Разве в АСВ не понимают, что, если начать в массовом порядке направлять вкладчиков в суд, под сомнение будет поставлена вся система страхования вкладов в России? Конечно, никто не хочет подобными действиями обрушить банковскую систему страны, да ещё под самые парламентские выборы. Но если подобный «финт ушами» пройдёт и вкладчики «Мико-банка», «Кроссинвестбанка» и банка «Стелла» завалят суды тысячами исков, с неясными перспективами на исход дела, кто в дальнейшем рискнёт понести в банки России свои деньги? Риторический вопрос. Будем надеяться, что Юрий Олегович Исаев, генеральный директор государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов», во многих интервью лично гарантировавший всем стопроцентную выплату вкладов в пределах страховой суммы, примет справедливое решение в отношении вкладчиков вышеназванных банков. В этом правом деле пострадавшим людям должен помочь и финансовый омбудсмен Павел Алексеевич Медведев, а главное – депутаты Государственной думы, принявшие Федеральный закон о страховании вкладов и обязанные следить за тем, чтобы чиновники следовали его духу и букве.

Использование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации:
http://argumenti.ru/gorodm/n537/447464
Ответить
Я попала в 5%, кто получил деньги от Кроссинвестбанка. Деньги переводила безналом.
Ответить
cчастливица, а сумма большая?
Ответить
ну вы смешная))))))))))))))))
Ответить
вкладчиков Кроссинвеста и Мико банков по прежнему футболят в суд, а суд отказывает в принятии исков, после объявления банкротства банков не знаю, что будет, суды на год-два. Другией мотайте на ус, вклады в РФ застрахованы только те, что в электронной базе реестра обязательств, а уничтожить его можно одним нажатием пальчика неизвестного лица.
Ответить
"а уничтожить его можно одним нажатием пальчика неизвестного лица" - бэкапы никто не отменял, максимум 1 день выпадет из компа.
Ответить
По какой причине суд отказывает в принятии исков?
Ответить
Митинг обманутых вкладчиков в Москве в четверг, 9 июня 2016 г., в 18.30 метро ул. 1905 года, у памятника. Вся инфа на форуме банки ру. тема Кроссинвест.
Ответить
Вкладчики АРКСбанка потеряли свои вклады...
Петиция на change.org

https://clck.ru/A3nBT
Ответить
АСВ изобретает новые способы отъема денег у населения((
7-8 августа встреча вкладчиков!
Ответить
Главное, сильно там не шумите, чтобы дело не пришили.Работаю в эти дни, но мысленно с вами! Готова вместе с инициативной группой "осаждать" Абрамова, пусть скажет нам Алексей Юрьевич, где наши денежки...
Ответить
да нет конечно, какой шум...просто познакомиться для начала. инициативную группу выбрать..
Ответить
AD
я не понимаю одно -руководители и предстедатели Кросса, Мико, Стеллы, Аркса вообще под следствием??
Ответить
Стеллы уже осудили. Дали не помню сколько, что-то года 4 что ли. Отсидит половину, выйдет по УДО. И чего б им не воровать?
Ответить
Думаю, они уже по Лондону прогуливаются давно!(
Ответить
Ну и я сегодня ходила по Арксу и Стратегии, у меня одновременно. Хоть по Стратегии все ок. По Арксу НСО, в 14 раз меньше вклада. Пока не волнуюсь, верю АСВ)))))
Ответить
А что нам ещё остается?))) Тоже сижу верю)) Как сдала заявление о несогласии, так и сижу)))
Ответить
После того, как мне быстро отдали по Стелле, я в общем-то не сомневаюсь, что и тут отдадут. Единственное, что меня немного смущает, что они сказали, что не будут брать оригиналы. По Стелле наоборот, сразу сказали, что только оригиналы и вас быстро восстановят, копии не пойдут, типа там двойная бухгалтерия и все видно (по Кроссу ситуация намного хуже, там этого не было), сверим и восстановим в реестре. А теперь непонятно, почему не хотят оригиналы, либо там все еще очевидней, либо наоборот плохо так, что они сразу решили послать всех в суд и тогда сразу не морочиться с оригиналами, их же потом возвращать людям надо для суда. В общем подождем.
Ответить
2 августа нас в Сбере в очереди бывшие Кроссовцы "успокоили", что им вернули через 4 месяца...
Ответить
Послушала Абрамова (на 2 минуте): да, по Стелле понятно, там базу нашли и смогли восстановить: https://www.youtube.com/watch?v=1GZCfMELzW0&app=desktop
Ответить
Я тоже жду. Такая же пострадавшая вкладчица "Арксбанка"(((
Ответить
Ужо выплачивают. Я в шоке. Выборы что ли? :)
http://www.asv.org.ru/agency/for_press/pr/411923/
Ответить
Да какой выплачивают...паре десятку человек дали, у остальных все без изменения(
Ответить
Какой паре десятку если 500 с чем то там человек восстановили в реестре за первый день? Вы дочитали до места где написано что за 4 дня подано 20 тыс.заявлений а возможности АСВ обрабатывать 1 тыс. в день? Или только заголовок читали?
Ответить
обещать - не значит жениться...
написать можно все что угодно
а с 10 августа НИЧЕГО не изменилось...
где обещанные 1000 заявлений в день?
я, отличие от вас, не только читаю , но и жду выплат....
Ответить
+1 со среды ничего не меняется, надул нас Абрамов)))
Ответить
даже заявление еще не принято к рассмотрению(( с 3 августа..
Ответить
Мне сегодня всё выплатили. Желаю удачи!
Ответить
ого, поздравляю! а какого числа заявление в сбер относили? и в какое отделение?
Ответить
2 августа Сбер (1 Новоподмосковный пер), 4 августа - ВА на Казакова,27, 8 августа - ящик на Высоцкого.
Ответить
ого...ясно, сработал не сбер скорее всего..
Ответить
Ай-я-яй, зачем вы это сказали, всю малину испортили! :) Люди вон как истерят, на митинги собираются, скучно им живется :)
Ответить
Правильно делают, я сама собиралась митинговать. Мне выплатили, но я движуху поддержу. А вообще, конечно, если нашли настоящий реестр (ну, может наши настоящие доки сверили с кучей всяких баз и поняли, где собака зарыта), то дело пойдет быстрее (имхо)
Ответить
Я в шоке до сих пор от их оперативности. Могли б и не торопиться так:)))
На банке.ру сегодня статья, пусть газетная, но очень похоже на правду, что они обнаружили вторую программу, со всеми деньгами, и им не нужно восстанавливать "тетрадку", типа у них есть все данные. Поэтому так быстро.
Ответить
Странная вы.. А что должно за один день измениться и главное как вам должны об этом доложить? Не нагнетайте обстановку, для этого нет причин, все всем выплатят. Надеюсь, вы не думаете, что вот прямо завтра все выплатят? Полтора месяца будете деньги ждать. Об этом вам и написали. Я тоже хочу вот прям завтра получить свой миллион, но к сожалению это невозможно.
Ответить
Где вы у меня про один день прочитали? И где я нагнетаю? Я реально смотрю на ситуацию.. Это вы написали, что обрабатывать должны по 1000 в день. Ну и где эта тысяча? Как было 539 на 11 августа, так и с места не двигается...и не сдвинется, если сидеть на попе ровно..
Ответить
Ну идите митингуйте, че. Результат будет ровно такой же, как если будете сидеть на попе ровно. У вас это первый банк что ли?
Ответить
Ну да, вкладчики стеллы и кроса фигу получили бы, а не вклады , следуя вашим советам
Ответить
А вы думаете, им выплатили, потому что кучка людей помитинговала 15 минут в центре города? Наивная :)
Ответить
да нет конечно, добрые они просто и честные, да и настроение у них было хорошее)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325