8

Кредитная история-можно ли ее исправить?

Может сталкивался кто? Лет 7 назад подпортила конкретно свою кредитную историю картой кредитной, недоплатила тыщ 10. Банк почему то в суд не подал,а передал коллекторам, то одним то другим. Вообщем то срок давности давно прошел, но кредит взять не могу. Муж задумал брать ипотеку, я иду как созаемщик, то есть на мне то все и зарубится((( Можно ли как-нибудь исправить эту самую историю? Может люди есть специальные какие, которые сотрут меня из этой базы волшебной. Никто не сталкивался?

Свернуть
Ответить
Я не в курсе могут ли стереть, но чтобы вы знали -база не единая. Так родственника завернули/отказали в ипотеке. Сделал запрос в базу -у него все чисто, в итоге выяснили: баз несколько и то ли каждый банк в определенной проверяет, либо во всех, но суть в том, что учтите и этот факт, если стирать, то во всех возможных.
Ответить
По телику идёт реклама, что банк "Со...
Римские каникулы KF*
29.06 09:54
По телику идёт реклама, что банк "Совкомбанк" даёт кредиты тем, у кого испорчена кредитная история.
Ответить
Есть люди, которые возьмут у вас деньги...пообещают все стереть и пропадут!
Этот вариант наиболее реалистичен).

А вообще ...изучите Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 218-ФЗ "О кредитных историях" (с изменениями и дополнениями). Там все написано специально для вас!
Ответить
Не надо платить этим людям, это противозаконно, во-первых, а во-вторых трудноосуществимо. А как вы проверите, что люди, которые сдирают с вас деньги, имеют доступ к базе данных кредитного бюро? Никак. А если ничего не получится, вы даже в суд не пойдете с этим, т.к. см. начало - это противозаконно. Лучше запросите свою кредитную историю и почитайте, что конкретно там написано. Это можно сделать бесплатно раз в год. Если это старый копеечный долг по кредитной карте, не факт, что скоринг вас не пропустит - вы же не основной заемщик. Сейчас ипотеку не особо берут, а банки хотят ее выдавать, поэтому кто-то да согласится.
Ответить
взять кредит и отдать вовремя. потом взять другой кредит и отдать вовремя. и заказать свою кредитную историю
Ответить
На форуме банки-ру спросите, как-то видела там рекламу по вашей теме.
Ответить
Мне когда-то советовали взять несколько маленьких коротих кредитов и закрыть их вовремя
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325