81

Ворюги с Авито

Вчера размещала на Авито объявление платное о продаже участка - это у них теперь платно.. И на телефоне не хватило денег, оплатила с карты сбербанка. А вечером с этой карты уплыло 8 000 руб на неизвестную Татьяну Михайловну..................С""""""ки... Так обидно что-то. Восемь тыщ не лишние были для моего бюджета!

Свернуть
Ответить
Никакой связи.
топайте писать заявление и разбираться.
Это мошенники в банке, а не на авито.
Ответить
да уж звонили в банк... лепечут у вас вирус в телефоне.... Причем туту телефон, если платила я на авито ит не через телефон, а по инету.... муж в командировке, а карта на него, вернется через два дня конечно напишет.. в банке говорят - пишите заявление, мы его передадим в полицию, полиция будет разбираться, а мы потом по решению полиции свое решение примем. Вот как так???? Тетя им известна, имя-фамилию знают.. почему я должна своих 8 тыщ лишиться, а????? Фиг вернут, как думаете?
Ответить
Не звонить, а идти.
раз карта мужа - ему и идти.
Чем быстрее, тем лучше.
На банки.ру напишите
Ответить
муж за 3 500 км. не хочет там писать, говорит, напишу, когда вернусь (через 2 дня), чтобы хоть ходить можно было узнавать. А карта вообще в третьем регионе открыта...
Ответить
Если на смартфоне усвтановлено мобильное банковское приложение и одновременно приложения, которые вы скачивали через разные гугл-плэй, то не вернут 100%. Либо приложения, либо банкинг на смартфоне.
Ответить
Нет, у мужа нет банкинга на телефоне. Не установлен.
Ответить
судя по сумме, у вас через смски на номер 900 увели деньги
если будете писать заявление (муж), вас сразу завернут, как только он скажет, что передал карту и пин другому лицу А не сказать он не сможет, сб сбера разберется , что транзакция была в одном месте, а муж в другом. Вы очень много правил одновременно нарушили. шансов нет, только выводы на будущее сделать.
Ответить
а как СБ банка разберется где был человек во время проведения транзакции?
Ответить
Вы троллите?!
Anonymous
8.07 13:51
Вы троллите?!
Ответить
не туда
Anonymous
8.07 14:05
10
не туда
Ответить
нет почему? проведена транзакция через интернет банк. Как СБ банка выяснит кто проводил эту транзакцию жена, муж, брат, сват? Может жена проводила, а муж рядом на диване валялся, или был за 3500 км... как это можно выяснить, если люди сами об этом не скажут?
Ответить
Смс с кодом приходят на телефон мужа. Выяснить где телефон был дело 5 минут.
Ответить
Anonymous
8.07 14:04
Ответить
Именно так. Со смартфона, в котором стоит симка подключенного к моб. банку телефона, заходить в сберлнлайн нельзя. Уж сколько раз твердили миру...
Ответить
так мобильный банк привязан к определенному номеру, как и карта и соответственно сберонлайн можно установить только на этот номер, вы о чем вообще?
Ответить
Вот поэтому воровство с карт, таких идиотов, как вы и процветает. Вы реально вообще ничего не поняли? Что нельзя со смартфона с привязанной картой в сбербанк онлайн заходить?? Других устройств что-ли нет???
Ответить
Вы чего так возбудились, женщина? как будто вы из своих средств деньги возвращаете.
Выражайтесь тогда грамотно, не "нельзя", а "не рекомендуется", не идиотка вы наша.
Ответить
Тупица все равно не поймёт о чем речь, какой бы термин не был использован.
Ответить
Ну зачем вы так о себе. И при чем тут какие-то термины, если вы безгрмотно выражаетесь? Книжки читайте, может и научитесь грамотно мысли излагать.
Ответить
вам никакие книжки не помогут)) вы не в состоянии прочитать несколько фраз и понять о чем речь))) ваше скудоумие вызывает жалость и сочувствие)))
"безгрмотно"- даже писать без ошибок не можете)))
Ответить
Вы правда не в курсе почему опасен смартфон и сберонлайн? Так почитайте, примеров мульон. Кратко, в смартфоны где Андроид внедряют вирус, и он блокирует поступление вам смс о входе в сберонлайн, и вообще о всех операциях,деньги уводят, а в распечатку оператора если потом заглянуть, то вам смс приходили, а по факту вы их не видели, деньги все уведены.
Ответить
Вы не правильно поняли.
Муж напишет заявление, банк даст ответ(что, у вас вирус в телефоне....) и Вы с этим ответом пойдете САМИ в полицию.))
П.С. банк деньги не вернет!((
Ответить
Совет на будущее. На всякий случай, заведите "пустую" карту для оплаты интернет-заказов.
Кладете деньги, сразу списываете их и все.
Ответить
+1 тоже есть левая карта, которая только для инет заказов.
Ответить
если все карты сбербанка, то все это ерунда,заводи хоть какую т.к. через мобильный/онлайн они все видны, зашел и списал с любой!
п.с.сбербанк, деньги не вернет, отправит в полицию!
Ответить
У меня дважды по 8 тыс с карты СБ списали, тоже было объявление на авито. Ничего не вернули, тоже все на вирус свалили, правда у меня не было данных конкретного человека, на кого списано. Попробуйте, но маловероятно, что вернут
Ответить
А разве нельзя отменить операцию?
Бессмертный пони C.S. SD*
8.07 12:48
А разве нельзя отменить операцию?
Ответить
Представляете как здорово было бы.
Покупаешь так вещь на том же авито.
Отправил сто тыщ - продавец тебе товар выслал, а ты бац! и деньги обратно отозвал.
Вернуть можно, вернуть может тот, кто получил деньги, с паспортом и с заявлением в отделении банка.
Ответить
Погодите. Ну, вот, допустим, с оплат...
Бессмертный пони C.S. SD*
8.07 16:15
Погодите. Ну, вот, допустим, с оплатой мобильной связи: ушли деньги не на тот номер и их можно вернуть, если деньги на том номере остались. Так же, мне кажется и с платежами должно быть.
Ответить
А как тогда вы себя обезопасите?
Вам оплатили за товар или услугу. Вы отправили почтой/транспортной компанией... неважно что.. может браслетик ручной работы, а может комбайн за миллион евро.
а отправитель денег взял их и отозвал.
Передумал.
Про сотовую связь: на этом основана ещё одна разводка "ой, я вам случайно 500 рублей перевёл, цифры перепутал, верните пожалуйста"
Ответить
Ну, как-как. Наверняка, это делается...
Бессмертный пони C.S. SD*
8.07 21:21
Ну, как-как. Наверняка, это делается не с полпинка. А про разводку я в курсе.
Ответить
У нас в стране можно отменить. И оспорить чардж. Ну не так прямо бац и отозвал:) но вполне возможно и никаких особых проблем.
Ответить
да и у нас можно, автору надо быстрее скакать и доказывать криминальный характер перевода.
но боюсь тот факт, что муж передал ей данные управления картой уже будет нарушением договора пользования...
Ответить
как это возможно? То есть система электронных платежей на авито не безопасна? К данным есть доступ сторонних лиц? Так это надо писать заявление не только в банк, но и администрации сайта, и в полицию.
Ответить
А у Вас списывается без одноразового пароля???
Ответить
"уплыло 8 000 руб на неизвестную Татьяну Михайловну.................."
Откуда у Вас информация, что деньги уплыли на какую-то Татьяну Михайловну?
Ответить
в мобильном банке видно получателя.
Ответить
В каком? Получателя чего?
Ответить
Автор видит получателя своего платежа.
Вы что с луны?
Ответить
Автор проводила и инициировала платеж? В информации о проведении платежа указывается ОТЧЕСТВО получателя?
Я довольно хорошо разбираюсь в мобильных банковских приложениях примерно десятка банков. но не во всех, признаю. В каком из приложений указывается отчество получателя платежа?
Ответить
У сбера вроде середина звёздочками закрыта, типа Мих****на.... может автор сама додумала...
Я тоже не уверена...
Например подобные сообщения о поступлении средств всегда выглялят у меня по разному... наверное от второго банка зависит.
Ответить
Если у получателя отчества вообще нет (Джон Сноу), как выглядит сообщение? Отчество не является обязательным пунктом при заполнении заявления на перевод. Тем более, при передаче информации о завершении перевода.
Ответить
Через мобильный банк делаю переводы только по номеру карты, без заполнения ФИО. При подтверждении платежа, система сама идентифицирует получателя и "отчитывается", что Иван Иваныч И. получил перевод. Точно также она идентифицировала бы Джона Сноу, возможно как Джона С.
Ответить
Вы правда с Луны. В сбере всегда!!! видно отчество! При переводе через мобильный банк! Валерий Иванович П. перевел вам 4000 руб. Перевод на карту получателя Анна Сергеевна Д. выполнен.
Ответить
Прикольно. Думаю, что в Сбербанке и в компании R-Style Softlab, разработчике мобильного приложения для Сбербанка, будут удивлены, узнав эту информацию :)
Ответить
Вы серьезно? Думаете, что они не знают, как работает их система и их приложение (и всегда работало)?
Ответить
наверное, если заполнял не россиянин, то и отчества нет.
а у наших у всех именно отчество печатается.
Ответить
Я не знаю где и кто удивляется, но у граждан России есть отчества )) И эти отчества отображаются в переводх в банке онлайн.
Ответить
Хорошо, я у них спрошу, откуда это взялось.
Ответить
Даже когда переводишь клиенту сбера через оператора-тоже спрашивают фио. Странно, что Вы так удивились...
Ответить
сбер онлайн- показывает имя и отчество, а также первую букву фамилии
Ответить
Не совсем поняла про оплату. Буквально на днях подала объявление о продаже участка, все бесплатно. Платно только если вы хотите его выделить.
А на будущее, карту не надо было "привязывать" к учетной записи.
Ответить
AD
А у моего мужа сегодня на авито вскрыли учетку и наклепали кучу объявлений. Он бы и не знал, если бы телефон не начал без остановки пиликать. Куча новых телефонов и все подтвержденные.
Ответить
если не секрет, то какие объявления? Недвижимость?
Ответить
У меня только дет шмотки в продаже, вскрыли, обьявления о ремонте компьютеров накропали.
Ответить
о, аналогично!!! Я в Мск, компьютеры ремонтируют в Сочи
Ответить
Спрошу у мужи и отвечу, ок? Я попыталась к нему в учетку зайти, а он сменил пароль (естественно).
Ответить
Может, муж Татьяне Михайловне деньгами помог?
Ответить
У меня в прошлом году с карты СБ уплыло 6тыс. Было написано в СМСке, что произведена оплата на гугл-плейка...
Я на следующий день пошла в сбер, заблокировала карту и написала заявление о несанкционированном снятии денег и через недели полторы сбер вернул мне деньги на карту(новую).
Ответить
Напишу подробности, как все произошло. Днем я опубликовала на Авито объявление платное. Оплатила с карты Сбербанка моментальной, то есть безымянной. Пароль одноразовый система не запросила. Вечером мужу приходит какой-то код подтверждения в смс и сразу другая смс - 8 000 руб переведено на счет такой-то Татьяна Михайловна П. А Сбере всегда отражаются имя и отчество и первая буква фамилии. Никому коды он не сообщал. Платила я не с телефона, а с компьютера через интернет. На его телефоне приложение Сбера не установлено. Поэтому схема съема денег мне совсем не понятна. как они могли это провернуть? Симка у мужа одна и давно. Вот как???? В Сбере сказали, что отменить операцию они не могут, так как эта операция ими не проводилась и не санкционировалась, что это мошенники и надо писать заяву в полицию. Муж будет писать завтра. Но скажите, как они умудрились это сделать? Только с Авито. Украли пароль от карты.
Ответить
Мошенники в сбербанке работают.
Пишите обращение в центробанк.
Ответить
на оборотной стороне есть три цифры (cvc код называется ) вы их при оплате той моментальной картой указывали? если указывали - а я предполагаю что именно так - это и был ваш пароль на списание этот код мошенники могут сохранить и в дальнейшем списать не 8 а 80 тысяч - блокируйте карту у которой засветили cvc код
Ответить
ну конечно указывала, иначе оплату не проведешь по интернету. Поэтому и считаю, что своровал этот код сайт Авито
Ответить
ну тем самым вы оплату и подтвердили! зачем обвинять голословно? вы знаете как просто получить доступ к вашей сессии?
Ответить
я вы хоть раз в жизни НЕ вводили эти цифры при оплате? у вас карта-то банковская есть?
Ответить
вот и я про то.... очевидно. человек никогда не совершал покупки в интернете или вообще не понял, о чем топ
Ответить
Нет, Авито тут скорей всего вообще ни при чём. Для такого перевода код cvv не нужен, как и сама карта с её номером, но нужен доступ к мобильному банку и код, полученный по смс. Вот каким то образом мошенники получили доступ к вашему кабинету в СБ Онлайн и к информации на телефоне (смскам). Напрашивается вариант с вирусами.
Ответить
Когда Вы оплачивали объявление на Авито, мужу не приходило СМС с кодом подтверждения?
Ответить
нет, не приходило, оплата так прошла
Ответить
вы CVC ввели и смс стала не зачем! за глупость надо платить. Авито совсем непричем может быть - злоумышленники копирую страницу и получают ваш CVC все очень просто!
Ответить
Вы что, вообще?????? Думайте, о чем вы пишите! Когда платишь по карте, ВСЕГДА вводишь CVC!!!! А вот смс-подтверждение запрашивают не все сайты. как вы что-то оплатите в интернете, не введя CVC код??????
Ответить
Извините, но вы дурочка какая-то :) CVC вводится всегда, при электронном платеже.
Ответить
деньги украли у вас ,а не у меня - так и кто из нас дурочка? для платежей в интернете специальные карты существуют. Через смс подтверждение и авторизацию с банком я плачу - если запрашивает cvc -не плачу! все просто! Зато я при своих деньгах- а Вы нет. Если вы продолжите писать ересь я не поверю что вы не тролль! Это как дважды два - вы же не отдаете ключ от квартиры гостям? вы приглашаете их в гости и открываете дверь- ну неужели не понятно что CVC это ключ к вашим деньгам? удобно заплатить - ну тогда рассчитывайте что кто-то также легко может похитить ваши деньги .Хоть чуть-чуть мозгами то шевелить научитесь
Ответить
+10000000

Всё правильно.
Особенно первое предложение )
Ответить
вы просто дурочка :)
Я не автор, у меня ничего не крали.
вот только за последние три дня я вводила CVV на сайте оплаты коммуналки, газа, мосэнерго, билайна, мтс, озона, лабиринта,холодильник.ру, при переводе внутри сбера, делаю так уже много-много лет.
И прикиньте, ничего не украли :)
Ответить
Парадокс!Я тоже так делаю, ничего никто не крал!))
Ответить
ЛОХ - это судьба!))
Anonymous
10.07 12:55
ЛОХ - это судьба!))
Ответить
ваша. попробуйте оплатить, например, билеты на самолет не введя cvc=код
Ответить
А почему в первом случае (оплата Авито) SMS не пришла, а во втором случае - пришла?
Ответить
Когда совершаю платежи с сайта сбера, то сvc я не ввожу, но например, если оплачивать билеты через туту.ру, то его вводить приходится, но у меня касперский на компе с функцией "безопасные платежи"
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325