6

Открыть счет в банке

Здравствуйте. Пожалуйста помогите мне понять мою ситуацию
В России не жив уже 20 лет. Живу за границей, имею дочь, как иностранка без Рос. гр.у меня Рос. гр.
Она едет поступать и учиться в Россию. Я хочу открыть счет на свое имя, что б она пользовалась этими деньгами. У меня вопрос, если я приду в банк и попрошу открыть счет и визу карту. от меня будут требовать документ от куда у меня деньги? И может ли моя дочь пользоваться этим счетом по доверенности или как ?
И второй вопрос, если я буду менять доллары на рубли, у меня будут требовать документ от куда у меня доллары
Спасибо

Свернуть
Ответить
И Вы и Ваша дочь можете открыть счет в любом банке.Никто документы о происхождении денег требовать не будет, если Вы не будете прокачивать на счете миллионы))
По второму вопросу - нет, нужен паспорт при обмене суммы более чем на 15000, не знаю приняли ли поправки, но возможно порог сейчас изменился до 40000
Ответить
Спасибо!
А если у дочери нет Российского гражданства , она моет открыть счет?
Ответить
Конечно, согласно Инструкции ЦБ 153-И глава 3
3.1. Для открытия текущего счета физическому лицу - гражданину Российской Федерации в банк представляются:
а) документ, удостоверяющий личность физического лица;
б) карточка (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 1.12 настоящей Инструкции);
в) документы, подтверждающие полномочия лиц, указанных в карточке, на распоряжение денежными средствами, находящимися на счете (если такие полномочия передаются третьим лицам), а в случае, когда договором предусмотрено удостоверение прав распоряжения денежными средствами, находящимися на счете, третьими лицами с использованием аналога собственноручной подписи, документы, подтверждающие полномочия лиц, наделенных правом использовать аналог собственноручной подписи;
г) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (при наличии).
3.2. Для открытия текущего счета физическому лицу - иностранному гражданину или лицу без гражданства представляются документы, указанные в пункте 3.1 настоящей Инструкции, а также миграционная карта и (или) документ, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, в случае если их наличие предусмотрено законодательством Российской Федерации.
Ответить
Спасибо
я
27.07 11:35
Спасибо
Ответить
не будут. по крайней мере пока. сможет, но не по доверенности, а по вашей карточке. официально - нет, но никто не проверяет. плюс интернет-банк.

приезжаете, открываете счет в альфе, кладете на счет доллары, конвертируете когда и сколько вам хочется через интернет-банк
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325