81
Извините, скроюсь.
Финансы, банки, кредиты
9.08.16 21:29

Лишние 150 000. отдых или вклад?

Чисто потрындеть, и возможно прислушаюсь, так как сумма небольшая. Я в Москве. Есть сумма 200 000. Памятник тете должна поставить минус 50 000. Имеем 150 000 лишних. Работаю.з/п вовремя, подушки нет. Делала ремонт, купила шубу, поэтому не откладывала. Варианты: море или положить на черный день. Уже хотела купить путевку, но это только на 7 дней (я и дочка), но так как никогда не было заначки, хочу иметь, на всякий случай. даже пусть лежит в долларах например. Мне 36 лет, мужа нет. Раньше не жалела на море, а теперь задумалась, нельзя так жить, даже на машину откладывать надо. куда 1 или 2? если на море, то + еще брать з/п на экскурсии и что-то купить. А жизнь одна, надо путешествовать...

Свернуть
Ответить
Мы 100-ку потратили на отдых (втроем на 10 дней), полтинник отложили.
Ответить
Подскажите куда нынче за сотку можно сгонятт?
Ответить
Вам никуда :)
Anonymous
10.08 08:55
Вам никуда :)
Ответить
типа сумничали? или стыдно признаться об отдыхе в курятнике?)
Ответить
Отдых в курятнике обойдется в 50 тыс.
Ответить
ясно, вам просто песок в вагину забился вот вы и беситесь.
Ответить
"Эт че, так можно было?!" (с)

Чего только на еве не узнаешь...
Ответить
Тунис,например:)
Anonymous
15.08 21:44
Тунис,например:)
Ответить
Куда летите? Я 5 ку Кипр считала 180 на14 дней. Хорошую 5ку
Ответить
кипр 7 дней, все включено, отель 5звезд, 1 и дочка. 150 000
Ответить
ну на Кипр спокойно в 4ку ехать можно
Ответить
Какие на кипре 5* на все включено не смешите))))))))))))))))
там нет реальных 5)
тем более на последние деньги
кипр это дорого и все приличное продано до конца сентября почти
Ответить
В каком говне вы отдыхаете? 5 ки там есть и отличные. Адамс, 4 сезона и GRECIAN BAY. Была лично. Все супер
Цена выше.
Ответить
Как нет? Отдыхали в Пафосе "Coral Beach Resort", реальная пятерка, все включено, половина отеля англичане.
Ответить
)))))))))))))))))))ой дурааааааа)
ржака конечно от такой наивности)
Ответить
Моя подруга летала на Кипр ( она, муж, сын), заплатили 140 тыс. за 3* на 12 дней, но остались очень довольны.
Ответить
Это реально
Anonymous
12.08 00:25
Это реально
Ответить
Если вам отдых - только море, тогда да, лучше отложить. А мы только вернулись из Карелии, неделя на базе отдыха с полупансионом (завтраки и обеды). Лес, чистейшее озеро, мини-зоопарк, велосипеды и игры напрокат, анимационно-экскурсионная программа...Всё с оплатой проезда обошлось в 55 тысяч на троих, фактически взрослых (ребенок - подросток). Туда ехали в плацкарте (фирменного поезда), обратно - в купе (школьник получается без скидок).
Жили в отдельном трехкомнатном коттедже (две спальни и гостиная с мягким уголком). Вообще путевка была на 4-х, а на двоих в тех же раскладах и проезде в купе полностью обошлось бы в 35-40 тысяч.
Грибов немного насобирали, с собой привезли, ягод, дважды рыбачили, вон окуньки на балконе вялятся.
Это мы первый год отказались от южных морей. ОЧЕНЬ довольны.
Ответить
А где отдыхали? Поделитесь контактами, пожалуйста!
Ответить
Так-то нельзя ссылки давать. :-) Гуглите Деревня Александровка. У них свой сайт есть. Я их по купонному сайту нашла, но у них своя акция идет, узнала, когда туда насчет бронирования позвонила. ;-) В итоге без купонов обошлись. :-)
Ответить
можно, Вы же на вопрос отвечаете :-)
Ответить
Тогда вот: http://derevnya.ru.com/
Мы были в Фамили-Стандарте. Куда бы не советовала - это в Литтл-коттеджи. Они вообще отдельно от территории как-то стоят, и по ощущениям - как заброшенные. Ну и вообще это летние домики. А в "наших" даже отопление сами могли в любой момент включать (электрические батареи, кочегарят так.... уффф). Формально от воды мы были дальше всех. Комфорты и стандарты выходят окнами на озеро. Люксы тоже.
Сосны, березы, осины.
Рассматриваю теперь как вариант для "убегания" от березовой пыльцы в майские. У них вроде сразу после майских активное цветение.
Ответить
А интернет там есть?
Vita2014 F*
10.08 14:18
А интернет там есть?
Ответить
Есть, вай-фай. Там несколько точек доступа по всей территории. Качество не всегда вау, но дочка и кино онлайн смотрела (утром, пока многие спали), и играла. Днем, конечно, кино не посмотреть. Мне для телефона и текущей мелочи типа инстаграмма-почты-мессенджеров хватало в любое время.
Ответить
Скажите, а что там есть интересное для детей? У меня детям 11 и 3,5.
Можно ли взять машину на прокат, есть что-то рядом куда можно съездить?
Ответить
Ну, меня прокат не интересовал, а так Петрозаводск там в 50-60 км, наверняка все более-менее приличные прокатные конторы там представлены. Мы на сутки раньше приехали, ночевали в Петрозаводске, сходили на набережную Онеги, там погуляли. Там забавные подарочные скульптуры от городов-побратимов, например, дерево желаний с большим ухом (для нашептывания). Были в краеведческом музее.Нам было интересно, а вот 3,5-летке точно всё равно будет. :-) Правда, в экспозиции есть витрины, которые можно трогать руками - шапочки там национальные примерять, печати особые ставить, рожки пастушьи... Говорят, музей при кукольном театре хорош.
А так нужно понимать, что Карелия - это место экоотдыха, поэтому с какими-то попсовыми развлечениями туговато. Мне понравилась экскурсия на водопад Кивач, можно было съездить на о.Кижи, где-то там зоопарк местной фауны недалеко есть, рафтинг предлагали равнинный, есть экскурсия на Валаам, предлагали съездить в мраморный каньон Рускеала, там водопады есть тоже, можно в старый вулкан заглянуть, Гирвач.
А так каждый день на базе была анимационная программа, то Олимпийские игры (в финале играли в волейбол огромным фитболом, причем перебрасывать через сетку нужно было мяч с одеяла), то местные игрища Крууга, то чаепитие в чуме (ага, и такое есть на территории) с местными плюшками (взрослым кое-что другое дегустировать давали ;-) ), то дегустация травяных чаёв с прибаутками-историями под каждый, то куклу-оберег на мастер-классе делали. :-)
Для детей от 3-х лет там отдельные развлечения были, слышала. Про мини-зоопарк я писала. Гусыня, куры, кролики, баран и козёл, прогулки на лошадях и пони (своя конюшня).
Ответить
Благодарю!!!!:)
Fedra F*
10.08 16:20
Благодарю!!!!:)
Ответить
потому и довольны, что вы моря объелись. а есть люди, которые на море были пару раз в жизни. и для них да, отдых - только море.
Ответить
Нет, я довольна по другой причине. Для меня отдых - это любое место, где я не работаю и получаю приятные впечатления. Не сложилось с морем - поеду в Карелию, Беларусь, Подмосковье, Поволжье. Просто выбирая между отдохнуть бюджетно и не отдохнуть, потому что на отдых мечты денег не хватает, я выберу отдохнуть бюджетно.
Ответить
сколько раз вы были на море?
Ответить
Мм.... Раза 3-4 на Азовском, трижды на Черном, раз на Адриатическом, раз на Средиземном и раз без купания в Атлантике. И замечу - мне 41. Так что до объедания - ползти и ползти.
Ответить
какой приятный отдых, прекрасно!
Ответить
Я тренируюсь. ;-)
Купава OH*
10.08 22:48
Я тренируюсь. ;-)
Ответить
А дайте, плиз адреса, пароли, явки. Мы были в этом году в Карелии, но дальше трассы и Петрозаводска не заглядывали. Грудничок не располагал к приключениям. Но уже следующим летом хотелось бы такой формат опробовать.
Ответить
Ответить
Господи, где Вы такие цены выискиваете? Давайте я вас на 14 ночей на олл отправлю за 75! Хотите?
Ответить
Давайте меня, пишите что за отель, поеду.
Ответить
Майорка 4* 2 недели, завтрак+ужин. Отель прямо на берегу моря. 230тыр вдвоём с сыном, было бы дешевле, но я брала заранее си-сайд. Вид оказался бесподобным не только с балкона, а даже лёжа на кровати море как на ладони было
Ответить
AD
У вас есть кредитка?
Авиабилеты и гостиницу можно купить на кредитку, и выплатить за 2-3 месяца, на еду и развлечения возьмете из этих 150 тыс, остальное - в доллары.
Ответить
нет кредиток. я такая транжира, если есть деньги все потрачу на ерунду, поэтому была на балансе было 160 000. все вернула банку и закрыла. теперь не беру.
Ответить
Тогда покупайте путевки скорее, а то и это спустите на ерунду.
Ответить
ну ерунду то я так образно все хочется, то украшения (бусы, серьги - правда из серебра и камней) куплю, ношу раз в год, то туфли стоят 2 года в шкафу...так все шло и идет на квартиру и на дочку.
Ответить
Тогда вы и эти потратите.
А лучше возьмите кредитку все же с небольшим лимитом, так чтобы на отпуск хватило, на тысячу долларов. Остальное доплатите.
Ответить
т.е море важнее?
не потрачу, переведу на депозит или вклад, кот. только пополняется.
Ответить
неделя моря это ни о чем. если бы две ил хотя бы дней 10, тогда да. я бы отложила денежку, подушка должна быть всегда.
Ответить
Вы правы. Ни о чем и денег нет.А так душу греет, я и так живу и думаю, вот что случись со мной- и денег нет даже на лечение, тьфу на меня.. ну родители есть, не пропаду, конечно, но я тоже уже тетка, хоть что-то должно быть. даже на обучение дочери в будущем, уже откладывать надо. а море на 7 дней- смех в моем случае.
Ответить
Ну а почему семь дней то только. Я недавно во Вьетнам с сыном летала, 11 дней, 82000. Ради интереса посмотрела на август - столько же стоит, и сын у меня уже по взрослому тарифу считается.
Ответить
ооо класс. подумаю..
Ответить
В вашей ситуации, конечно, отложить.
Ответить
вы правы. эх...
автор
10.08 10:19
50
вы правы. эх...
Ответить
Правильней отложить, и наверно в долларах, как это ни скучно и занудно звучит. Я сама не откладыватель далеко, но сейчас не понятно что будет дальше. Как это все грустно, и душа хочет праздника(( Мы сами очень бюджетно отдыхали в этом году, а когда идет понижение дохода, и стновятся недоступными те вещи, которыми раньше ты пользовался и любил, то впадешь в депрессуху или тоскливое состояние
Ответить
да, эх.. что делать, з/п в рублях, а поездки в евро.. ну что делать, неизвестно что через полгода с работой будет..
Ответить
Живи Вы одна, можно и на отдых потратить, но у Вас ребенок, так что на вклад, что-то похожее на Комфортный( можно пополнять и снимать до неснижаемого остатка).
Ответить
Спасибо, да, вот так понадобится даже 30 000 нет сразу.
Ответить
Что мешает поехать в 3 звезды , отдохнуть за 100, а 50 отложить? Море тоже, солнце тоже. Ну, чуть пройти и жрачка скромнее .
Ответить
автор, вот тема прям для вас
http://eva.ru/topic/77/3444184.htm?messageId=93112349
Ответить
ой, ну точно.. :) только фраза оттуда: Возвращать, конечно, собираюсь, никого не кину...
не верю... :) (не хочу обижать)..
Ответить
Отложить
Стрелиция H*
10.08 13:33
Отложить
Ответить
Я не понимаю кайфа в отдыхе "на последние" грубо говоря. Так же как и кредитный отдых. Я могу полноценно отдохнуть только зная, что где-то что-то лежит на черный день)) Ну у всех разная психология конечно.
Ответить
Зачем все эти памятники нужны? Кому? Достаточно таблички.
Ответить
маме обещала, у нас у всех памятники...
Ответить
я бы отдыхать поехала. но я не привередливая. одна с ребенком уложилась бы в 100. 50 в нычку. вон в грецию на сентябрь можно за 75 тыщ полететь. но это будет бюджетный отдых, без спа, массажей и всякой хрени дорогой.
Ответить
Да если что непредвиденное в отпуске - у вас даже запасов никаких нет. Как можно так отдыхать ехать?
Ответить
у меня большая семья, у мамы с папой деньги есть, у свекров тоже. один звонок и деньги у меня на карточке. Поэтому на счет этого не переживаю.
Ответить
Ну тогда нормально, можете спокойно отдыхать.
Ответить
Половину бы отложила, а на вторую бы поехала бюджетно, вполне можно, в Вашей ситуации нужно иметь заначку, + с любой зп % туда, и наберется у Вас на годовой бюджет, можно и на отдых и еще одну шубу оттуда итп.
Ответить
Спасибо за советы. Отложила и не еду.
Ответить
правильное решение)
reboot& KF*
10.08 18:10
правильное решение)
Ответить
Правильно
Anonymous
10.08 19:35
Правильно
Ответить
AD
Поехала бы в тунис тыщ за 60 на недельку, остальное отложила
Ответить
В Тунис не безопасно. Совсем народ рехнулся
Ответить
Там был только один проблем за все время туризма в россии.
На этом фоне Москва и вообще куча мест просто мегацентры терактов.
Где там небезопасно? Там все спят, страна мираж.
Ответить
В Тунис? Еще молодой женщине с дочерью? Одним? Отличное предложение!
Ответить
Там отели на 90% наши сейчас, весело, аниматоры все наши.
Отлично отдыхается.
Ответить
автор, вы 60 т.р. в Грецию или Тунис уложитесь.
Ответить
спасибо. если 60 000 то хорошо, надо глядеть, спасибо..
Ответить
сестра вернулась из Туниса на прошлой неделе. Одна неделя, на двоих с дочкой 10 лет, ALL.....98 000! Я, честно говоря,....офи...удивилась. Точно название отеля не скажу. В Ясмин Хаммамет Азуркакойто, 4*
Ответить
на троих взрослых все вкл. такая же цена на сейчас . Хотим полететь. Сестра довольна ?
Ответить
Я бы за вклад, если бы стабильность была в экономике. А так я за отдых, конечно!
Ответить
отдых!
Anonymous
13.08 21:55
80
отдых!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325