46

Интересно, что теперь будет? (налоги)

Может, не надо пока переносить?
Навеяно этим: https://lenta.ru/articles/2016/08/15/richtax/
70 процентов от дохода - ни у кого ничего не треснет?
Представляю, что сейчас начнется с эмиграцией и оффшорами...

Свернуть
Ответить
Это очень, очень сильно ударит по карманам 100% евского населения. Тут меньше ста лямов в год никто не зарабатывает.
Ответить
У вас доход от 100 миллионов? Вы то ...
TIAMAT ✪☞ ɐʞʇეทƃทჶоบ ☜✪ ​С.В. F**
15.08 10:21
У вас доход от 100 миллионов? Вы то че переживаете?
Ответить
Да я за народ переживаю... С доходом моим мне пока волноваться нечего :)
Ответить
Утром мажу бутерброд,
Сразу мысль, - а как народ?
Как припрячет сотню лямов
Средний евский нищеброд?
Ответить
Именно за народ радоваться нужно. Доход до 180 тр в год предлагают вообще освободить от налога. 15 тр в месяц - это и есть доход именно народа.
За какой такой "народ" переживаете вы - непонятно :)
Ответить
За какой народ переживаете? За тот,который больше 100 миллионов зарабатывает? Так вы за них не переживайте,этот "народ" уже не только всех своих детей и внуков,но и правнуков шоколадной жизнью обеспечил.А народ,который 15 тысяч в месяц зарабатывает получит прибавку к зарплате 13 процентов.
Ответить
Есть еще средний класс, который пашет как папа Карло и будет отдавать приличную часть своего не заоблачного дохода. "Доход от 2,4 миллионов до 100 миллионов рублей потребует фиксированной выплаты (288,6 тысячи рублей) плюс 30 процентов с того, что превышает 2,4 миллиона рублей." Правильно, нищета будет радоваться, миллионеры выведут свои миллионы из страны и найдут, как уйти от налогов. А платить будет как обычно тот, кто получил хорошее образование , пахал и посмел немного подняться.
Ответить
У вас по математике что в школе было? Так вот доход 2.4 в год-это 200 тысяч в месяц.С них сейчас 13 %-это 312 тысяч налога в год.А будет 288.6 Как по вашему-стало хуже или лучше среднему классу?
Ответить
С доходом в 350 т.р. налог увеличится с 546 т.р. до 828 т.р. в год. Для того чтобы выйти на этот уровень официальной (заметьте) ЗП, вкалывать надо, учиться постоянно, иметь хорошее образование. Это именно тот средний класс, который добивается у нас в РФ.
Ответить
я еще математики добавлю. Чиста на с...
Колесо Оборзения H*
15.08 16:21
10
я еще математики добавлю. Чиста на счЁтах прикинула.
200 тыр - это хорошо.
что имеем. Работал, значит, человек. Неплохо работал,. Заработал повышение ЗП аж на 10%. Щедрый подарок на НГ от фирмы, ткскзть, но и такие на дороге не валяются.
теперь что получим. Девять месяцев человек будет осчусчать прибыль, окупив, скажем, свои бизнсланчи за счет такого щедрого подарка (девять - это патамушто 2000000:220000=9, цифры брала чисто для ровного счета).
но дааааальше.... дальше у него возьмут уже 30% подоходного, т.к. уже пошло превышение 2млн. Гыыы))) 220000х0,87=191400. Ибо нефиг. Ни в чем себе пусть не отказывает :-7
Это самый простой пример, приближенный к граничным цифрам.
Я конечно, не бухгалтер, пусть меня поправят, есличо :-7 Я тока рада буду, если поправят в сторону осчастливленных.
Ответить
в целом по году его налог вырастет н...
Марс - центр вселенной KF
15.08 20:07
в целом по году его налог вырастет на 17400, в пересчете на месяц - на 1450 рублей. не такая ощутимая сумма при зарплате в 220 тыс.
Ответить
Ага, треснет - у врачей и учителей, которым этим деньгами платить зарплату будут. Оффшоры и иммиграция кстати в данном случае не помогут. Бедные улучшат свое положение, средний класс останется со своими 13 процентами, а за тех, кто получает больше 100 миллионов думать лень даже. Они сами за себя подумают.
Ответить
не смешите, умиляет такая воровская психология - отобрать и поделить))) да только кто же им отдаст?? ничего врачам и учителям не обломится, вы прямо как маленькая. пусть изыскивают другие способы. с серыми зарплатами бороться, например...
Ответить
В уважаемых вами Европах так и жувут и никто не вопит про "отобрать и поделить".
Ответить
у вас так все просто :-) ну брали бы пример с европы - и делов-то! а у нас, как всегда, все перевернут и сделают через ж...
Ответить
Воровская психология как раз у вас,потому что честно ни один бизнес или деятельность не может приносить больше 100 миллионов рублей.Это как раз и есть наворованное.И не грех этим наворованным поделиться.
Ответить
"Доход от 2,4 миллионов до 100 миллионов рублей потребует фиксированной выплаты (288,6 тысячи рублей) плюс 30 процентов с того, что превышает 2,4 миллиона рублей." От 2,4 миллионов. Это 200 тыс в месяц. Ну умереть какие миллионеры... Те, у кого 100 миллионов в год, найдут как выкрутиться, не сомневайтесь.
Ответить
c 200 тыс будет налог 12 процентов, с превышения - 30. нормальные вполне ставки.
Ответить
Пока это только проект, и вероятность, что его примут не так велика.
А по сути, с эмиграцией и оффшорами ничего не начнется, все уже давно идет и будет идти вне зависимости от подобных законов.
Ответить
а куда эмигрировать и как это поможе...
Марс - центр вселенной KF
15.08 20:45
20
а куда эмигрировать и как это поможет в данной ситуации?)) в потенциальной "эмиграции" та же прогрессивная шкала. может не 70 процентов, но до 50 доходит во многих странах. и, главное, как получать тот самый огромный доход, если ты стал резидентом другой страны - то есть проживаешь там более половины года?
Ответить
Отличная новость! Быстрей бы!
Ответить
Живешь на серую зарплату, обманщица?
Ответить
Ну все богатство олигархов построено на государстве. Так что вполне справедливо.
Ответить
Лафа обманщикам с серой зарплатой.
Ответить
Всепропальщики как обычно дальше заголовка не читают?
Ответить
Вот еще бы объем социалки делали бы с учетом налогов. Не платишь налоги: медпомощь в экстренных ситуациях и образование детей - 9 классов и колледж. Детские сады, летние лагеря, санатории и прочее - мимо. Если ты, конечно, или дети не инвалиды.
А то у нас сейчас чем больше врешь и утаиваешь доход, тем больше льгот имеешь.
Ответить
Ничего не "начнется" с эмиграцией. Гендиректор завода оборонного (который стратегически важное предприятие, или как там его называют), например, получает чуть ли не миллион в месяц. ТипА официальная зарплата. Плюс (я так предполагаю) еще себе дополнительно кое-чего в карман нагребает, пользуясь служебным положением. Но это уже неофициально. Таких товарищей на руководящих должностях пруд пруди. Куда такой гендиректор нафиг эмигрирует? В какой эмиграции он будет грести такие деньжищи? Оффшоры? Ну если сесть не боится, может быть, и вариант. Кстати, как Вы думаете, почему сейчас был ряд громких дел и показательных посадок в тюрягу?
Ответить
зарплату на оффшор не отправишь по-любому))
Ответить
Не знаю, может, реструктурировать как-то можно, схемы-то хитрые народ горазд придумывать. Вопрос в том, что теперь всех таких богатых буратинок, очевидно, еще планируется брать под колпак.
Ответить
Кого посадили в тюрягу? Не помню, напомните , пожалуйста.
Ответить
Кучу чиновников и не только чиновников. За взятки, нецелевое использование бюджетных средств и тому подобное. Фамилии не напомню. Если надо, поищите, в гугле и яндексе все находится элементарно.
Ответить
Никого не посадили, а если кого и уволили в связи с утратой доверия, так это не страшно, там столько наворовано, что работать больше не придется.
Ответить
Во-во, я о том же. Никого не посадили. Васильеву постращали и простили.
Ответить
AD
Придется французскому актеру от российского гражданства отказываться)
Ответить
А он еще не сбёг?
Anonymous
15.08 15:54
А он еще не сбёг?
Ответить
Он вроде уже отказался.
Ответить
Да ничего не будет. Прогрессивная шкала была и раньше, никого это не парило и ничему не мешало).
Ответить
у депутатов доход от зарплаты 5,4 млн. в год. А добавьте еще и нетрудовые доходы... Эдак они сами себя без штанов оставят.
Ответить
Кончится все тем, что налоги повысят всем. И ударит это по карман беднейшего населения. Гы, его больше.
Ответить
не дай бог.. но такой вариант тоже р...
Марс - центр вселенной KF
15.08 20:25
40
не дай бог.. но такой вариант тоже рассматривается, недавно где-то читала. выбирают - или повысить всем одинаково на несколько процентов, или ввести прогрессивную шкалу
Ответить
Проще вернуть прогрессивную шкалу. До повышения все равно добирают только единицы. А вот если всем поднять, то начнется массовый уход зарплат "в тень" и государство пострадает. А вообще идиотизм, конечно. Ее ж только отменили лет 20 назад.
Ответить
ее отменили как раз для того, чтобы ...
Марс - центр вселенной KF
15.08 20:31
ее отменили как раз для того, чтобы вывести деньги из тени, в тот период все доходы за редким исклчением были серые. тогда же, если помните, объявили налоговую амнистию. та цель достигнута, сейчас надо вводить прогрессивную шкалу, это совершенно справедливо
Ответить
В целом это мало на что повлияет, мне кажется. Официальную з\п от 200 тыс. в месяц имеет очень небольшой процент людей. А вот то, что людей с з\п порядка 15 тыс. в месяц в этом законопроекте планируют вообще освободить от уплаты подоходного налога, это неправильно, я считаю. Зачем поощрять социальное иждивенчество?
Ответить
ну это не иждивенчество, а выживание...
Марс - центр вселенной KF
15.08 20:54
ну это не иждивенчество, а выживание, сами подумайте, какие это цифры.
там ужасные данные приведены в статье по поводу расслоения, так не должно быть, это опасно для общества
Ответить
Это зарплата воспитателя продленки в школе, если от этой функции отказалась учительница, и человек не числится еще на какой-либо должности. Именно поэтому продленку сделали платной. Вы с этих копеек хотите еще что-то отрезать?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325