5

Кредитная история.

Подскажите плиз, как то можно проверить свою кредитную историю заранее без обращения в банк за кредитом? У меня несколько лет назад через мобильный банк увели с кредитки 300 тыр ( я сменила номер мобильного в то время, а от старого номера моб.банк не отключила и к новому не подключила, так как забыла про ту кредитку на "черный день" напрочь, которую мне СБ впарил вкупе с зарплатной картой зараза...). через Сбер мошенники с нее увели 300 тысяч.. я писала заявления в банк ничего не помогло .. в итоге выплатила их банку, так как проценты капали жуткие ... Полиции все было глубоко пофиг - мое дело гоняли туда сюда и ничего не делали.
Но суть не в том!
За пару лет до этого дела я брала потребкредит в СБ на 300 тыр и погасила его вовремя, и параллельно с тем как сперли деньги с кредитки СБ (но я еще не знала) я взяла ипотеку в коммерческом банке, и плачу ее без задержек и иногда даже досрочно .... Так вот интересно, мои препинания и разборки с СБ повлияли на мою кредитную историю или нет? Как думаете?
РеСе - место работы надежное и уже много лет и ЗП белая.

Свернуть
Ответить
Если код субъекта кредитной истории вам уже известен, то можно обратиться в Equifax, например. 1 раз в год получение кредитной истории бесплатно.
Если кода нет, то получите в любом банке.
Подробнее тут https://www.cbr.ru/ckki/
Ответить
не так много кто в Эквифакс что то отправляет.
а вот запрос в цкки самое разумное.
Ответить
Гуглите НКБИ. (бюро кредитных историй). Там 6 способов получить свою кредитную историю.
Ответить
недавно как раз обсуждали - в сбер о...
Марс - центр вселенной KF
17.08 13:40
недавно как раз обсуждали - в сбер онлайн теперь есть опция "кредитная история", стоит порядка 500 рублей, получаете сразу
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325