40

25 тыс. из мат.капитала.. кто получил уже?

Я заявление подала 9 июля, МО, до 8 сент. срок, а раньше они не выплачивают? Срочно деньги нужны...

Свернуть
Ответить
ускорить процесс вы точно не сможете) так что срочно нужны деньги или нет, никого не трогает. Эту выплату уже народ начал получать, например я подала 10 июля, получила 19 августа. Москва.
Ответить
ждите. я подавала заявление4м июля, мне пришли еще 16го августа. Ускорить это все равно никак.
Ответить
я получила, заявление подавала дня через 3 после того как начали принимать заявления. Точно выплатили раньше 2-ч месячного срока
Ответить
опять дают? а до какого принимают заявления?
Ответить
до ноября включительно
Ответить
Спасибо. Подала уже через гос услуги
Ответить
помогите тормозу, через гос.услуги - в каком именно разделе подавать?:)) спасибо
Ответить
через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда.
заходите туда под логином-паролем от госуслуг.
Ответить
спасибо
Anonymous
2.09 21:32
спасибо
Ответить
подскажите, пожалуйста, если год назад уже получила 20 тыс, сейчас дадут повторно? или это для тех, кто не воспользовался тогда?
Ответить
дадут
Anonymous
1.09 23:10
дадут
Ответить
Я получила через 5 недель после подачи заявления. Прям удивилась.В прошлые разы всегда ровно 2 месяца было. Подавала через госуслуги.
Подруга подала в тот же день что и я через госуслуги. У нее тишина была. Через 2 мес позвонила, а ей говорят - отказ. Опечатась где-то в заявлении.
Ответить
Подала документы 7 июля. Пока денег нет.
Ответить
Деньги пришли 2 сентября) ура!
Ответить
Я автор, получила вчера, 6 сентября, т.е. через 2 мес. без 2х дней:) Всем удачи
Ответить
Документы подала в МФЦ 14 июля, сегодня 12 сентября) денег до сих пор нет, звонила в ПФ...сказали, ждите еще 2 дня и бросили трубку.
Ответить
Подала 13 июля - тоже денег нет. Наверное, завтра будет точняк
Ответить
Только что пришли деньги), получается 59 дней.
Ответить
А я подавала 13 июля, а денег до сих пор нет
Ответить
Получила в пятницу, 16 сентября.
Но звонила 14.09 в пфр по своему району, очень любезные сотрудницы проверяли, переключали на другие отделы, постепенно добрались до сути проблемы.
Как о пообещали деньги пришли через два дня.
Если бы не звонила, деньги бы до сих пор не пришли....
Ответить
я подала 14 июля... денег нет до сих пор.
Была 15 в МФЦ, где-то по базе посмотрели - отказа нет...сказали топать в отделением пенсионного. Пойду на неделе, попробую без записи, но на всякий записалась он-лайн на пятницу.
Ответить
Так и нет. Была в пенсионном 19 июля, сказали, что выплачивают с опозданием в 4-6 дней...
Завтра еще раз пойду.
Ответить
Сегодня еще раз сходила.
Рядом сидела женщина подавшая 6 июля, а получившая 14 сентября.... опаздывают выплаты.
написала заявление на розыск платежного поручения (по-моему так называется). Жду дальше.
Ответить
я 16 июля подала - 16 сент деньги пришли. Подруга подавала 5 июля - денег нет, были какие-то проблемы с базой, данные слетели, она среди слетевших видимо оказалась. Все решилось в минувшую пт после звонка моей знакомой девочке в пфр - та позвонила в нужное отделение пфр, там сделали платежку на подругу и в пн ее направят в банк для выплаты. Так что кому деньги долго не приходят, наверное есть смысл звонить в свой пфр и выяснять все.
Ответить
19 отправляла заявление - денег нет
Ответить
дозвонилась. оказывается, ошибка в заявлении.
так что не вина пф, что денег нет
Ответить
А что это за 25000?

Это всем или только тем, кто не получал МК?

Я три года назад получила, на ипотеку пустила...мне не положено?
Ответить
если у вас остаток после ипотеки был, то сумму остатка не больше 25000 можете получить, если истратили все в 0 - то не положено.
Ответить
Срок стоял 21-е сентября, на карту деньги поступили 12-го
Ответить
подала заявление 5 июля в МФЦ, позвонила 3 сентября в ПФ они сказали что у них заявление оказалось 11 июля..Ждите у вас одобрена выплата...сегодня 23 сентября...денег нет
Ответить
AD
Я получила 20 тыс. я их в банк под % положила) мне можно еще на 5 подать?
Ответить
можно, не 5, а 25
Волшебницa H*
23.09 18:49
можно, не 5, а 25
Ответить
я 20 уже взяла в прошлом году, можно еще 25?
Ответить
Да, а в этом году еще можно 25. Торопитесь: нужно подать заявление до 30 ноября 2016.
Ответить
Спасибо!!! побежала)
Ответить
Да!!!!
Волшебницa H*
24.09 10:13
Да!!!!
Ответить
Спасибо) сбегала уже и оформила сегодня) как здорово, что есть мфц)
Ответить
а я и не бегала никуда,через гос услуги отправила, через три дня перезвонили что-то уточнили, сказали все ок и ждите
Ответить
подала 13 июля в МФЦ, получила только 23 сентября, и то после сканадала в ПФ РФ,Москва
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325