44

вклад в банке Югра?

здравствуйте! разрешите теме повисеть пару часов...
все отзывы на банки ру прочла.
если ли у кого из вас там вклад?
привлекают %, хочу открыть небольшой вклад.
что думаете?

Свернуть
Ответить
не надо!
Anonymous
30.08 11:40
не надо!
Ответить
вот и меня что-то останавливает...
а почему (Ваше мнение?)
спасибо
Ответить
У банка плохое финположение, скорее всего отправят на санацию( так как крупный очень), в этому случае будете выскребать свои деньги очень долго!
Сейчас % очень маленькие, ЦБ давит на банки как может, чтоб те снижали ставки.Сама сижу в банке, задолбали просто, размещались на удачном вкладе, чтоб привлечь клиентов, так нас отчитали за агрессивную рекламу, хотя ставки по вкладам были невысоки
Ответить
Есть. Но у меня еще посткризисный вклад с очень высокими %%. Сейчас там ничего вкусного нет, чтобы ради сотых долей %% голову ломать. Мне удобно - отделение рядом, %% каждый месяц на карту, банкомат в зоне24, с августа сделали нормальный интернет-банк. Но сейчас там открывать не стала бы, рядом более надежные банки, разница в %% крайне мала.
Ответить
cпасибо Вам за отзыв!!
а куда податься? в ГазпромБанк,Номос или ВТБ? или еще что-то?
сумма не велика, на полгода хочу положить
Ответить
Сейчас везде %% очень низкие, советую выбирать банк понадежнее, т.к. в этом месяце получила очень хороший урок в рухнувшем АРКСе. Из трех перечисленных вами банков ни с одним не имела взаимоотношений, выбирала бы по удобству расположения отделения (мне ездить лень, я пасусь рядом с домом :) )
Ответить
ясно, спасибо. подожду может кто еще подскажет = поделиться опытом куда отнести кровно заработанные
Ответить
У нас счета в Сбере, ВТБ24 и Промсвязьбанке. В последних двух есть знакомые, которые свистнут, если будет не стабильная ситуация. Надеюсь, успеем вытащить, если что. Но с этими банками сотрудничаем очень давно, вроде у них пока все стабильно.
Ответить
По опыту "тетрадочных" Мико-Стеллы-Кросса и вот теперь по моему личному опыту в АРКСе - никаких помоек. Банк только из первой двадцатки, вклад подбирать по условиям под себя. По крайней мере меньше риска оказаться забалансовым вкладчиком.
Ответить
у меня был вклад в банке, который занимал 17 место по надежности за полгода-год до своей кончины((((
Ответить
По крайней мере, надеюсь, что вам ровно через 2 недели после его кончины выдали через АСВ 1 400 000 (или сколько там у вас было на вкладе)? Мне из моих мильёнов выдали 10 тыщ страховки ... Вот это был номер!
Ответить
Моей маме в АРКСе выдали сумму полностью плюс проценты, но у нее было чуть меньше 1млн400тыс.
Ответить
Дык мне тоже выдали полностью после 2-недельной нервотрёпки, а некоторые друзья по форуму до сих пор не получили ничего...
Ответить
Моя заява, поданная через Сбер 08 августа, еще даже не зарегистрирована в АСВ, а вы про получение какое-то.. Сбер - редкостный каззёл. Неделю назад пошла туда на разборки, оказалось что они отправили его через полторы недели, но не в АСВ, а в Центральный офис Сбера, где они типа копятся, а потом уже идут в АСВ. А сразу сказать об этом была не судьба. Пришлось везти самой на Высоцкого. Две с половиной недели потеряно зря.
Ответить
Ну так форум надо читать... Нам вкладчики Стеллы-Мико-Кросса сразу очень помогли на форуме - я после заявления 2 августа в Сбере (правда, день спустя, т.к. 3 августа у меня был день рождения :) ), быстренько метнулась на Казакова, оформила там претензию на имя председателя ВА, а потом отвезла все копии в ящик на Высоцкого. Поэтому мне всё выплатили практически в первых рядах, 15-го я уже была с деньгами.
Ответить
Что такое ВА? И не поняла, чем помог форум. С тремя банками была другая ситуация, АСВ принимала заявы лично и даже не в ящик, а в спец. отделении лично в руки, быстро регистрировали и выплачивали. И что даже там среди вкладчиков нашлись те, кто заявления не понес сам, а сдал через банк-агент и поэтому знал, что те их пересылают в АСВ через месяц?
Ответить
Форум помог тем, что 1 августа, когда на сайте появился релиз АСВ о том, что в банке украдено порядка 40 млрд, к нам, в топ АРКСа, пришли вкладчики "Мико и Ко" и подсказали, как нам действовать (то есть буквально - расписали по шагам). И ситуация с теми банками (с какими-то из трех) была много хуже, вы же вроде вкладчица одного из них, неужели не знали? Там вообще не предполагалось досудебного урегулирования, там сразу всех посылали в суд, только после массовых протестов и митинга вкладчиков начали досудебные выплаты. Так вот, именно они нам на форуме рассказали, "что такое ВА" - ВА это Временная Администрация банка, которая взаимодействует с АСВ. У АРКСа ВА располагается на Казакова, 27, я уже 4 августа отвезла туда официальную претензию (тоже кто-то из вкладчиков Кросса поделился с нами образцом претензии), вот прямо лично на имя Судаковой Майи Викторовны написала претензию: http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=19072016_095455ik2016-07-19T09_52_16.htm , и сдала в ВА, получив регистрационный номер. Эта претензия на сайте АСВ в отслеживании статуса заявления о несогласии "выстрелила" первой.
Вкладчики Мико и Ко нам рассказали, как Открытие (банк-агент) теряли заявления.... Сразу стало понятно, что надо дублировать в ящик.
А про то, как Сбер отсылает заявления - это мне в самом же Сбере и сказала сберженщина, которая мое заявление оформляла 2 августа.
Ответить
Меня никуда не посылали, у меня Стелла и мне быстро все выплатили. У Кросса была самая плохая ситуация, это я знаю, их в суд отправляли.
Да, хорошо вам форум помог, именно ВА значит. Пока все сдавали в Сбер и кидали в ящик, вы значит были одной из первых с заявлением. Ну уже в любом случае поздно нести что-то в ВА. У меня уже в ящике приняли. Они сегодня опять опубликовали месседж что до конца сентября всем выплатят и чтобы не дублировали по десять раз заявления, у них видите ли путаница от этого.
Ответить
Справедливости ради отмечу, что мое отделение Сбера отработало на высший балл: хотя сберженщины ничего не знали вообще (как работать в такой ситуации), моя операционистка впервые оформляла заявление о несогласии, сделала все именно так, как я ей сказала (а мне всё это подсказали на форуме накануне), буква в букву. И документы отправили уже 3 августа, не задержали. Пока моё заявление ехало из Сбера в АСВ на верблюдах, я метнулась в ВА и в ящик (я не плодила новые заявы, я ксерокопию сберовского заявления сдавала, чтобы меня быстренько нашли)... Я просто не могла сидеть на *опе ровно, когда мне вместо крупного вклада выплатили 10 тысяч нсо... Я еще сильно волновалась, т.к. ходили слухи, что в банке подделывали расходники и могли запросто опустошить вклад левым расходником с поддельной подписью.... блин, кругом жульё!
Ответить
вам просто повезло со сбером. а вот у меня гадское отделение, зла на них нет хватает. да если бы сказали, что будут месяц держать заявление, неужели б я не продублировала? нет, сказали сейчас все отправим сами. до сих пор отправляют. а теперь я в конце списка :(
Ответить
Да, можно сказать, повезло: я дома 2 августа заметила, что не стоит галочка про согласие на информирование на сайте АСВ, 3 августа день рождения отметила и утром 4-го поскакала с первой лошадью в Сбер "ставить галочку". А они уже накануне все заявления отправили (как и говорили, у них отправка почты раз в неделю, по средам). В вашем отделении сберженщины нечуткие какие-то(((
Ответить
Вот, не поленилась найти на форуме - я уже ночером накануне 2 августа знала, куды бечь))) http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=115&TID=310656&MID=4948206#message4948206
Ответить
спасибо
Змея KF*
31.08 00:36
спасибо
Ответить
выдали. Но вклад был в евро и в долларах (второй на мужа). Долго объяснять, но потери были существенны((( Теперь эта сумма ровно в 2 раза меньше.
Ответить
если меньше 1400 с учетом процентов ...
Семён Васильевич Сокол-Кружкин D
30.08 13:22
если меньше 1400 с учетом процентов - не парьтесь. я три банка похоронила и все прекрасно возвращали
Ответить
Мне кажется, что верх неблагоразумия делать вклады в одном банке больше, чем 1400000.
Ответить
именно
Семён Васильевич Сокол-Кружкин D
30.08 13:26
именно
Ответить
Это Вам повезло, что банк сразу труп, а если впадет в кому (санация), то все не так просто будет
Ответить
Я тоже так писала пару месяцев назад, похоронив спокойно три банка)))) А на четвертом меня разорвало, когда мне вместо моих мильёнов выдали 10 тыров страховки от АСВ. Несколько недель нервотрёпки, досудебное урегулирование, мне вернули, товарищи по несчастью до сих пор ждут. Нунафиг, четвертые похороны банка я пережила со стрессом...
Ответить
Карима, у меня к Вам вопрос как к спецу: чем мне грозит санация банка? В прошлый август-сентябрь пережила санацию Инвесторгбанка, не переживала, так как вклад был до декабря, так что в % не потеряла, где-то в конце октября при разговоре о закрытии вклада готовы были отдать деньги( по крайней мере % отдавали наличными), переоформила еще на год, в декабре надо думать о новом банке или оставлять, вот я в затруднении, многие преподносят санацию как что-то страшное, а как по мне, так снаряд дважды в одну воронку не падает.
Ответить
Ой, ттт, я пока про санацию не знаю ничего :). На мой непросвещенный взгляд, санация страшна тем, что могут ограничить снятие, а вдруг деньги срочно понадобятся? Вот о чем стоит переживать.
Ответить
Ну так год прошел, деньги отдают при запросе, но все так пугают этой страшилкой, что я уже и не пойму, чем страшна эта санация на данный период времени? У меня вообще аут, уже два банка закрыли ДО и приходится ездить в Москву, рядом приличных банков по пальцам пересчитать, вот и приходится изворачиваться. Слава Богу у меня в СМП финансовый множитель на 3 года, деньги можно снять в любой момент, 10 лет с ними работаю, но как показывает сегодняшний день, это тоже не панацея, такие банки слили.
Ответить
СМП непотопляемый пока :). Собиралась там вклад открыть зимой 2014 в отделении рядом с домом, даже близко не смогла подойти, такие очередищи были... Сейчас жалею.
Ответить
У меня ОН-банк, я через него переоформляла, ну и как ИП меня знали, преференции определенные были, без очереди принимали.
Ответить
Если позволите, вмешаюсь!?)
Я тоже год назад попала с Инвестторгом, написала досудебную претензию и уже вечером деньги нашлись, правда мелкими купюрами.
С таким постоянством, как сейчас ЦБ отзывает лицензии все возможно
Ответить
да ничем санация не грозит. Единственный минус -- деньги в этот период вы получить не можете и лежат они не под проценты (были случаи, когда выплачивали проценты и за время санации, но это скорее, исключение). Санация рано или поздно заканчивается и вам отдадут (ну, если не будет проблем с чем-то еще и вы будете в реестре).
Просто если банк на санации, то есть шанс, что лицензию не отнимут и тогда есть шанс получить валюту в валюте, а не в рублях.
Ответить
С чего Вы взяли,что они лежат не под %!?Если деньги физлица висят на 423 счете, проценты начисляются
Ответить
с того, что я только что это прошла с ПЧРБ. Он был под санацией 3 месяца, проценты по вкладу начисляют только за время "до санации". Я ждала чуда, у меня вклад в валюте был, рубли не хотела. Но чуда не произошло(
Ответить
Я не спец, но ПЧРБ не был под санацией. Там был трехмесячный мораторий, емнип, за время которого временная администрация должна была решить, санировать или сбить. Или я что-то путаю? Сам по себе мораторий уже был страховым случаем и выплаты начались, как по часам, в апреле. А лицензию отозвали только в июле. Вы с апреля по июль намеренно не шли за страховым возмещением в банк-агент (Открывашка вроде выплачивала?) или там какие-то засады были?
Ответить
Точно, перепутала. Сорри, был мораторий на 3 месяца. Намерено не забирала, надеясь на лучшее. Вклад в валюте был, не хотела в рублях получать. Мораторий закончился и лицензию отозвали. И вначале (читала на форуме) засады были с деньгами, народ записывался заранее, людей было очень много, т.к. там практически одновременно сошлись по АСВ клиенты нескольких банков.
Ответить
Вот я и помню, что в апреле пессимисты из числа вкладчиков ринулись за страховкой...
Ответить
Вот мне и не понятно, банк, вроде как, под санацией, а деньги и выдают и принимают и проценты начисляют., проблемы были только у тех, у кого закончился срок вклада и они хотели забрать деньги, а им в течении месяца не отдавали, так как решали, что будут делать: отзывать или санировать. Зато выше о санации пишут как о чем-то супер проблемном, да, не приятно, собственно, как и отзыв, но все же решается в конце концов. Я уже заметила, пере тем, как банк собирается слиться, он обязательно запускает вклад с очень выгодными предложениями.
Ответить
Если банк под санацией, то деньги принимают, но получить их будет непросто!Банки не сливаются сами по себе, это происходит из за финансовых проблем, проблем с ликвидностью к примеру, вот тогда и начинают привлекать средства физ лиц
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325