176

в чем подвох?

модераторы, пожалуйста, оставьте тему на 1 час.
всем добрый вечер.
как вы считаете, в чем может быть риск разместить депозит в банке Открытие?
на полгода, сумма до страхования.
у них процентные ставки выше чем в Газпром, ВТБ и Альфе почти на 1%.
на полгода ставка в среднем 8,5%
спасибо
банк входит в десятку лидеров по фин.показателям

Свернуть
Ответить
Никакого подвоха, устойчивый банк. Ставочка так себе, но по нынешним временам выше искать себе дороже.
Ответить
нее, я дальше десятки даже не смотрю.
просто насторожило очень.
я провела тщательный анализ-сравнение на предмет куда деньги положить и у них реально на 1%выше
Ответить
Да бросьте)) Тридцатку можете смотреть смело. В Русском стандарте какой-то вклад 9.5 %, ничего с ним за полгода не случится. как грицца "ту биг ту фол"))
Ответить
ой не знаю, с РС никогда не сталкивалась...
не попадет он под "санацию"?)))
мне тут сказали, что эта процедура похуже отзыва лицензии
Ответить
Тот, кто вас "просветил", либо заблуждается, либо недопонимает. Но если вам точно деньги будут нужны ровно через полгода, то вам санация может слегка помешать. РС ничем не хуже Открывашки.
Ответить
РС не бандитский? пишут на портале, что какие-то звонки от них, навязывание сервиса, карт и тд
Ответить
А Окрывашка что, не звонит?)) Всё как везде.
ПыСы: я про РС рассуждаю со стороны, у меня там денег нет. Но при нынешних процентах ... положите в Открывашку)) С ним точно ничего не будет))
Ответить
зашла на сайт РС, на полгода у них с Открытием условия одинаковые!!!
Ответить
Я на Банках смотрю, в Совкоме и в РС на полгода 9.5, в РосКапе (этот вообще непотопляемый, банк АСВ) - 9.3, в Открытии сколько?
Ответить
в Открытии 8,85%
(мне чтобы ежемесячное начисление процентов было, с них плачу коммунальные платежи)
спасибо Вам!!
Ответить
Смешная разница, несите в Открытие))
Ответить
Российский Капитал на 33 месте
http://www.banki.ru/banks/ratings/?BANK_ID=2237&date1=2016-08-01&date2=2016-07-01
Не знала что они иногда как АСВ работают...
Ответить
Дубль два: с этим банком никогда ничего не случится. Это банк АСВ)))
Ответить
Не "что они иногда как АСВ работают... ". Это банк самого АСВ, Агентства в смысле)) "Акционер банка — Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов», которая владеет 100% акций"
Ответить
спасибо, буду знать...
Ответить
РС никогда не звонят, их карта много лет.
Ответить
а как по надежности они? у вас там вклад есть или просто карта?
Ответить
Глупость сказали.
Anonymous
11.09 00:59
Глупость сказали.
Ответить
где?
Anonymous
12.09 00:09
где?
Ответить
У меня Инвестторгбанк санировали в сентябре того года, все нормально, деньги выдают при заказе за 2 дня.
Ответить
РС на 21-ом месте, нашла
http://www.banki.ru/banks/ratings/
Ответить
худший банк из тех, которые знаю
Ответить
Чем он может быть плох для вкладчика? %% не платит? Меняет условия вклада в одностороннем порядке?
Ответить
Не бойтесь, каким бы говнобанком он не был, он сейчас в процессе слияния с ФК "Открытия" а это бывший НОМОС-стабильный банк.
Ответить
через 3 месяца банк закроется.
Ответить
Русский Стандарт или Открытие?
Ответить
Открытие
Anonymous
12.09 18:28
Открытие
Ответить
не сочиняйте про Открытие
Ответить
а еще какие банки закроются?
Ответить
ВПБ, Росинтер, аймани банк, Финпромбанк.
Ответить
В ВПБ временную администрацию ввели....
Ответить
что это значит?
Anonymous
16.09 14:20
что это значит?
Ответить
На 98% процентов скорее мертв, чем жив. Но он, я читала, в Прокуратуру жалобу подал на ЦБ. Может и выплывет. Сейчас паникёры расхватают оттуда свои высокодоходные посткризисные фиксы и вдруг что-то замаячит впереди? Они в социально-значимые проекты вложились, может, хоть это им зачтут....
Ответить
откуда инфа ?
Anonymous
16.09 14:21
откуда инфа ?
Ответить
Банки.ру читайте. Аймани хоронят второй год, остальные - второй месяц)))
Ответить
у меня новости не с банки.ру, такшта...
Ответить
На Банках всегда инсайд вбрасывают вовремя, информация просачивается, как вот на Еву))) Сама сижу в Югре, жду инсайда...
Ответить
Югру ждут ВСЕ! :))))))))) Причем все ей этого желают:))) несколько месяцев назад реально саван ей заказывали :-D но, держится старушка Югра на связях своих, хоть и плохи ее дела:)
Ответить
Эх.... мой посткризисный фикс там под 18,5 % до февраля, жаль, если прибьют)))
Ответить
у них пока тотем:-D
Masyapa H*
16.09 14:40
40
у них пока тотем:-D
Ответить
Люблю я хоккей ;)
Karima65 ☆ ♤ Clair
16.09 14:45
Люблю я хоккей ;)
Ответить
у них во всю реклама по телику
Ответить
а с Открытием что ?
Ответить
я же написала, только бог и набиуллина могу знать о том, что будет с банком ажно за 3 месяца, так что норм все у вашего открытия пока что:)
Ответить
спасибо
16.09 14:37
спасибо
Ответить
Вы Бог или Набиуллина? http://eva.ru/topic/219/3449565.htm?messageId=93360298
Ответить
она представитель
Anonymous
17.09 10:50
она представитель
Ответить
Вас читать не научили? ЗА ТРИ МЕСЯЦА может знать только Набиуллина . За неделю уже знают все.
Ответить
Как же все, если мы не знаем. Знаете только вы походу.
Ответить
Второй и четвертый пошли.... Первый в коме. В третьем деньги только под заказ за три дня...
Ответить
Один из системообразующих банков "закроется"??? Сколько ж дур....
Ответить
Ответить
что это значит, подскажите, плиз
Ответить
http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=9176527
Сколько ж дур.... (с)
Ответить
Вы серьезно?
Anonymous
12.09 10:19
Вы серьезно?
Ответить
Не звездите:D Он уходит под ФК Открытие, реорганизация будет.
Ответить
Можете поинтересоваться ставками по сберегательным сертификатам в Сбере. Сертификаты не страхуются в АСН, поэтому ставки по ним выше, чем по вкладам обычно. У меня нет сомнений, что в обычных фин.условиях Сбер свои обязательства выполнит и страхового случая не будет никогда. А в необычных вкладчикам уже ничто не поможет.
Ответить
Александр, спасибо.хороший совет.
Ответить
Давно не мониторила условия сертификатов, сейчас посмотрела, рыдала). Но надёжно, да))
Ответить
AD
Ни в чем. Это почти как в сбере разместить.
Ответить
Ни в чем, так скать гарантия вам от ...
Академик Флуда SD**
12.09 18:30
Ни в чем, так скать гарантия вам от президента рф
Ответить
Открытие - это разве банк Путина?
тоже интересуюс
13.09 10:08
Открытие - это разве банк Путина?
Ответить
Друзей ВВП.
Anonymous
13.09 10:16
Друзей ВВП.
Ответить
а, тогда вопросов больше не осталось)))
Ответить
Откровенное враньё!
Ответить
Не пиздите, банк друзей ВВП это -СМП.
Ответить
+ совершенно верно)
Ответить
Девочки, у кого вклад в Русском Стандарте? Довольны обслуживанием? Хороший процент у них, но я в раздумьях
Ответить
У меня не вклад, а карта. И у мужа. Обслуживанием ужасно недовольны, ощущение, что там не работники, а вредители, но у них кэшбек по картам для нас интересный, поэтому сидим на них. А с вкладом-то что обслуживаться? Положить да снять, текучки нет.
Ответить
у Весны спросите, у нее муй там вкалывает :)
Ответить
Я все собрала с 3-х банков и перевела в сбер, мой друг - аналитик известный сказал, что даже первая десятка не застрахована. Времена такие(((
Ответить
Правильно сделали! Я уже наеписали что Открытие через 3 месяца закроется,меня дурой обозвали,Когда закроют я здесь напишу,посмотрим кто дура ?:cool1
Ответить
А Хоум Кредит закроется? У меня до 1 ноября там вклад, осталось чуть-чуть
Ответить
А я вот послушаюсь Вас. у меня что-то душа не лежит к Открытию.
Ответить
Так вы и есть дура, так как закрытие и реорганизация это разные вещи:D
Ответить
Как он может "закрыться", если он, как самостоятельная единица, уже НЕ существует? Ты видишь суслика? И я нет, а он есть (с).
Ответить
Карим, может, Группу Лайф вспомни? и выше ты пишешь, что не бывает проблем с депозитами при санации, так вот очень даже бывают.
Ответить
Я как раз и спрашиваю, я конкретно ничего не знаю. Под санацией ни разу не была, миновало. Мне даже в разворованном АРКСе всё вернули до копейки одной из первых. Из всех, кого я знаю, при санации ни у кого не было проблем, то есть лично мне ничего про проблемы не известно. Я не специалист и ни на что не претендую, тем более в этой стране всё непресказуемо, здесь может быть всё, что угодно.
ПыСы: если говорить про Лайф, то моей подруге, когда Пробизнес подбили, всё выплатили.
Ответить
про Лайф я говорю, как о примере огромной корпорации, которую грохнули. а что касается санации, там могут быть тонкости, хотя в итоге, конечно же, все выплачивают.
Ответить
Понятно. У Лайфа только материнка была стабильная, остальная мелочёвка так себе. ФК Открытие вроде посерьезнее будет (у меня там денег нет и не планирую, просто рассуждаю)
Ответить
лайф рынок пылесосил последнее время, дыры затыкал, но так многие делают :ups1... а про открытие я ничего не знаю, честно, но реально всякое бывает.
Ответить
у нас все возможно, только за три месяца о закрытии банка могут знать либо Бог, либо Набиуллина :) вы из них кто конкретно?:)
Ответить
почему три месяца ?
Ответить
времена плохие, где деньги теперь хранить, вот вопрос.
Ответить
Спонсировал белоленточное движение и его лидеров. Сейчас выделяет средства на выборы оппозиционным партиям в том числе ПАРНАС. После выборов будет закрыт или сильно структурирован.
Ответить
Умоляю, скажите, а что же тогда с ГазпромБанком?? у меня там вклад до марта 2017 открыт..
Ответить
прикололись? с этим-то точно ничего не будет.
Ответить
а Открытие на вулкане ?
Ответить
нормально все
Ответить
Вчера Росинтербанк вместе с моим вкладом полуторамесячной давности открыл кингстоны.
Ответить
Полтора месяца назад? Колокола же уже звонили(((
Ответить
Плохо слушал колокола. :(
Ответить
Они звонят уже год, но народ у нас глуховат малость))С такими бенефициарами как у Росинтера вообще стремно в него деньги было класть))
Ответить
Отмучился... Через 2 недели выплаты АСВ.
Ответить
Пишут, что там тоже тетрадка.
Ответить
У меня с ним не было дел, но не думаю, что тут будет, как в АРКСе, этот какой-то более солидный...
Ответить
AD
https://maxpolonski.com/banks

Банки

Банки уже не выполняющие обязательства или близкие к этому:

Финпромбанк - 16.3 млрд. По слухам непроводы платежей, проблемы с долговыми бумагами в ЦБ.
Миръ - 1.3 млрд
Таврический - 23.3 млрд
Айманибанк - 21.7 млрд. Активные ограничения на прием вкладов.
Военно-промышленный банк - 30.6 млрд. Отзывы о затруднениях получения средств.
Росинтербанк - 55.1 млрд


ПЧРБ - 22.4 млрд. Финансовые показатели, отзывы об ограничении выдачи средств. Отключение от БЭСП.
Нацкорпбанк - 1.6 млрд. Невыдача средств, отключение от БЭСП.
1Банк - 1.1 млрд. Невыдача средств, отключение от БЭСП.
Росавтобанк - 6.7 млрд. Нарушения нормативов, жалобы на отсутствие денег в кассе.
Капиталбанк - 2.2 млрд. Отключение от БЭСП больше недели
Банкирский дом - 2.9 млрд. Невыдача средств.
Церих - 2.1 млрд. Непроводы платежей, невыдача средств.
СтарБанк - 14.1 млрд. Запрет на привлечение вкладов, отключение от БЭСП.
Мико-Банк - 0.5 млрд.
Океан банк - 0.5 млрд. Отзывы о затруднениях получения средств, отключение от БЭСП.
Стелла-банк - 1.2 млрд. Отключение от БЭСП
Кроссинвестбанк - 1.5 млрд. Закрыты офисы, отключение от БЭСП.
Интерактивный - 2 млрд. Не выдают вклады, не проводят платежи.
БФГ-кредит - 23 млрд. Временная администрация, невыдача вкладов.
Эл-банк - 5.1. млрд. Невыдача вкладов.
Век - 3 млрд. Не выдают вклады, не проводят платежи.
Банка развития технологий - 1.6 млрд
Евроаксис - 0.017 млрд
Финансовый Стандарт - 8 млрд. Невыдача средств, непровод платежей.
Промрегионбанк - 3.4 млрд. Длительное отключение от БЭСП, невыдача средств.
Межрегиональный Банк Реконструкции - 1.4 млрд
Банк Развития Технологий - 1.6 млрд
Приско капитал банк - 2.5 млрд, невыдача средств, отключение от БЭСП.
Рускобанк - 6.4 млрд
Евроситибанк - 5.4 млрд.
Арксбанк - 3.8 млрд. Не обслуживает клиентов.
Ринвестбанк - 4.7 млрд. Невыдача средств
Стратегия - 9 млрд. Ограничена выдача средств.
Констанс-банк - 2.3 млрд
Промэнергобанк - 2.7 млрд
Байкалбанк - 7.6 млрд. Не обслуживают клиентов.
Газстройбанк - 2.8 млрд
Русский трастовый - 3.9 млрд
Рубанк - 1.2 млрд
Выборг - 3.2 млрд
Роспромбанк - 2.8 млрд


Банки, имеющие проблемы

Русский стандарт - 173 млрд. Активное закрытие филиалов, блокировка карт.
Бинбанк - 290,6 млрд. Слияние физиков с дочерним банком, неудовлетворительные отзывы.
Бинбанк кредитные карты - 63 млрд. Просадка нормативов, жалобы пользователей
МДМ банк - 161.2 млрд. Входит в группу Бин.
Тинькофф - 88.8 млрд. Массовые отзывы на отказы в обслуживании.
Московский Кредитный банк - 200 млрд. Введение ограничений на операции.
Уралсиб - нет инф. Проблемы у дочерних обществ.
Интеза - 9.3 млрд. Ограничение на переводы средств.
Югра (знаю что не смешно) - 158 млрд. Сообщения о сокращении персонала, отказы в пополнении вкладов.
Московский Областной банк - 54 млрд. Санируется, под санкциями и сам и санатор. Отзывы о задержках выдачи денег.
СМП банк - 133 млрд. Под санкциями.
Траст - 102 млрд. Не очень удачная санация, требует еще денег.
Восточный Экспресс - 112 млрд. Массовое закрытие филиалов, увольнение предправления после полугода работы.
Кредит Европа Банк - 10.2 млрд. Выставлен на продажу в связи с наличием турецкого капитала.
Промсвязьбанк (?) - 346 млрд. Единичные отзывы о невыдаче средств.




Банки с нарушениями нормативов. Нарушение нормативов более месяца - практически гарантированный отзыв, санация или временная администрация.

За август

Центркомбанк

За июль

Центркомбанк
Промэнергобанк

За июнь

Единый строительный банк
Русский трастовый банк
Центркомбанк
Рускобанк
Ответить
В оригинале у автора ЗАЧЕРКНУТЫ банки с отозванной лицензией
Ответить
Банки, имеющие проблемы, но они же не под закрытие? Проблемы у всех есть.
Ответить
рушится вся система, к сожалению. Крупняки сдуваются, отработали свое.
Ответить
А у меня в мкб вклад. Быстро забирать, да?
Ответить
Да. И не забудьте деньги заранее заказать, а то могут не выдать.
Ответить
а государство разве больше не гарантирует возврат 700 тыс. руб. ? Откуда еще бежать забирать или что делать ...(((
Ответить
Государство уже давным-давно гарантирует 1 400 000, но это если вы не забалансовый вкладчик и вклад у вас не тетрадочный.
Ответить
Карима, а как можно быть уверенным в том, что вклад у тебя не тетрадочный
Ответить
Увы, никак. Я накололась с АРКСом, вместо своих мильёнов получила 10 тысяч неснижаемого остатка... Всё остальное оказалось в тетрадке.
ПС: в итоге все выплатили через какое-то время, но нервы!!!
Ответить
Понятно, жуть страшная. Хорошо, что всё хорошо закончилось
Ответить
А что значит забалансовый вкладчик и тетрадочный вклад?
Ответить
Это надо читать на форумах сайта Банки.ру. Ева не финансовый форум, здесь двухгодичное обсуждение с профильного сайта нет смысла транслировать.
Ответить
Ликбез: http://www.vedomosti.ru/fina...
Karima65 ☆ ♤ Clair
18.09 20:05
110
А что с мкб?
Anonymous
17.09 21:50
А что с мкб?
Ответить
Аноним не спрашивал, "что с мкб?". Спрашивал, бежать ли забирать вклад.
Ответить
А, значит, пока все спокойно?
У меня в впб вклад завис, так чуть со стула не упала, когда и про мкб услышала
Ответить
Я в МКБ вклад держу))
Karima65 ☆ ♤ Clair
17.09 22:08
Я в МКБ вклад держу))
Ответить
Скажите, в мкб могу я в онлайн-кабинете часть денег с вклада потратить на валюту, а её потом снять?
Ответить
Можете, но курс ооооочеееень невыгодный. Лучше снять наличку в рублях и купить валюту в другом банке по более выгодному курсу.
Ответить
Спасибо
Anonymous
17.09 22:31
Спасибо
Ответить
А зачем тогда выше советовали вклад забрать???
Ответить
Чтобы анониму не было мучительно больно (с) в случае краха банка. Нервы дороже.
Ответить
Нифига у вас какие бешеные проценты.
У нас раньше было под 4 в альфа, счас чуть более одного во всех ( не россия, в евро)
Ответить
В евро и у нас так, здесь речь про рубли
Ответить
Ответить
Эссе от 12 сентября, когда все еще были уверены, что ЦБ оставит ключевую ставку без изменений. Вчера обломались.
Ответить
Банки летят со страшной силой. У меня сегодня ФПБ - это мой девятый всего и пятый только за этот год, ПЯТЫЙ :scared2. А ведь еще не конец года :party2
Ответить
летят :(
Ania_p F**
20.09 10:02
летят :(
Ответить
Масяпа, какие еще на подходе, озвучьте, плиз :) Надоело уже бегать в АСВ.
Ответить
Чем выше процент по вкладам, тем ближе к "подходу".
Ответить
Совсем необязательно. Арксбанк так несколько лет пылесосил. Да и половина моих банков такие же были.
Ответить
По Арксбанку уже год как ждали лишения на банках. А может даже и два года. Тут же все очевидно.
Ответить
И? Однако ж никто оттуда свои денежки не забрал? Вот вы почему не забрали за 2 года?
Ответить
Я злостный серийный вкладчик:-D Зачем забирать, когда деньги уже лежат и под хороший процент? Кто боялся, те все забрали.
Ответить
Так и я кладу под самый большой процент, что есть на данный момент. И в основном в моих банках он самый большой из всех несколько лет подряд до отзыва лицензии. А вы рассказываете, что он большой только перед отзывом становится и это есть главный признак сдоха.
Ответить
Я вам такого не рассказывала. Тем более вы, оказывается, тоже злостный серийный вкладчик:-D Признак сдоха - это не когда большой процент перед отзывом становится, а когда все уже понизили и спокойно себя ведут, а это банк все пылесосит и пылесосит, причем долгое время, и если понижает, то незначительно, все равно выше среднего рынка остается. И при этом имеет отвратительные финансовые показатели, которые еще и ухудшаются. Т.е. неясно, чем этот банк вообще живет. Но мы (злостные серийные вкладчики) именно в такие и вкладываем, на таких и зарабатываем. До поры до времени, пока государство нам это позволяет.
Ответить
А вы отслеживаете "отвратительные финансовые показатели, которые еще и ухудшаются"? Я нет, у меня столько банков, что если отслеживать, работать некогда будет. Вот и узнаю только после отзыва, что, оказывается, у банка уже 2 года!! проблемы, или как сейчас у меня ФПБ - тоже оказывается давно дох. Да и вообще в целом надоело, эти вклады перекладывать, это АСВ... как лошадь по кругу :)
Ответить
Сама нет, только по ссылкам на банках.ру. За год несколько раз точно натыкаюсь, но все равно продолжаю там деньги держать. А самой мне конечно некогда следить за всеми банками.

Перекладывать да, сил уже нет. Сейчас вот у меня опять АСВ ожидается со дня на день. Я даже и не рыпаюсь, хотя многие вклады снимают. Ну на фиг, получу как обычно межбанком.
Ответить
Какой банк ждете?
Змея KF*
25.09 20:02
Какой банк ждете?
Ответить
Аймани.
Рrincess H*
25.09 23:47
Аймани.
Ответить
В смысле к тому, что банку скоро прийдет конец?
Ответить
Да. Вероятность конца резко увеличивается.
Ответить
ну ща, этих добьют выше выложенных, не всё сразу:)) и потом чем вам асв плохо, отдают же:)
Ответить
Мне не плохо. Только валюту сдают и время теряется 1,5-2 месяца без %, если ты в тетрадке :)
Ответить
Ну вроде добили. Давайте следующие))
Ответить
AD
Кому надоели разоряющиеся банки, даю наводку. В МКБ сейчас неплохие условия. 9%. А кому не надо снимать проценты, так и все 10% можно организовать. Я вот на днях собираюсь стать наконец их клиентом. А то банки разоряются со страшной скоростью, уже вообще некуда деньги приткнуть. Уже дошла до того, что излишки в Сбере хранятся!:-D Но это, конечно, не дело. Так что пишите, кто еще знает, где проценты более-менее нормальные и банк более-менее нормальный.
Ответить
Надеюсь, Вы алгоритм знаете? Сначала откройте "Всё включено" ТП Расчётный на тысячу, получИте к нему карту мгновенной выдачи, киньте на нее сразу тысячу, подключите интернет-банк и уже дома с карты на эту тысячу откройте "Всё включено" ТП Накопительный (и на него потом основную сумму вклада). Если планируется вклад крупный, то придется купить у них пакет услуг за 1400 (сцуки, со вчерашнего дня взвинтили цены на пакеты в полтора раза!!!), тогда ставка будет выше на сущие копейки, но отбивается цена пакета.
ПыСы: первый расчетный можно и больше тысячи, тысяча это минимум)))
Ответить
Ну конечно же я планирую сначала карту получить, ИБ завести, а потом вклад открыть онлайн. И туда уже межбанком напихать.
А зачем мне платить 1400? Я вообще-то не планировала. Без этого нельзя, что ли, обойтись?
Ответить
Если купить пакет услуг за 1400 (это самый дешевый), то ставка по вкладу будет на 0,25% выше. В частности "Всё включено" ТП Накопительный он-лайн на год будет 9,25% годовых. При вашей сумме и при условии без капитализации это в год больше на 3400 . Итого чистая "прибыль" на этом пакете 2000 в год. У него там еще какие-то плюшки есть, я открыла в рамках пакета бесплатно платиновую дебетовую карту (хотя у меня МКБ-шных дебетовок и так уже 6, накопились как-то) + кэшбэк один раз удалось обналичить (2000). Ну и переводы межбанковские с пакетом услуг дешевле, но мне не надо, я ими не пользуюсь.
Вот в условиях вклада: "Бонус +0,25% в руб. / +0,15% в валюте при наличии годового "Пакета услуг" ", http://mkb.ru/facility/private_person/deposit/deposit_allincluded/ внизу страницы "Условия Программы Привилегия..."
Ответить
Надо еще подумать, конечно. Но я просто пока не собираюсь пользоваться ничем, кроме вклада. И карты мне не нужны. А они могут потом начать какую-нибудь свистопляску с этим пакетом. Или бонус отменить, или создать такие условия, что его хрен отключишь, в общем много чего могут выдумывать и ухудшать условия. Так что лучше бы конечно совсем без него.

Тут еще вычитала, что у них комиссия за ведение картсчета, при отстутствии операций по нему. 150р в месяц. Но вроде бы комиссия берется не более суммы, присутствующей на картсчете в день списания. Интересно, поступление процентов считается операцией? Но все равно думаю, что буду проценты списывать сразу же и держать на карте 0.
Ответить
В любом случае при большом вкладе пакет выгоден (и себя отбивает, и польза 2 тысячи)) ), а засад там всяких море, МКБ, при всей моей давней любви к нему, самый отвратный банк в этом смысле. Чуть зазевался - уже на чем нибудь на***ли по мелочи. Но он очень удобный во всех смыслах, поэтому прощаю ему мелкое жульничество....
Комиссии по "спящим картам" с меня ни разу не брали, но у меня там денег и нет по-моему (на тех картах)
Ответить
За карту, которую они ко вкладу выдают, лично у меня ни разу не брали ни копейки, ещё есть две валютные карты в рамках пакета, тоже ничего не берут
Ответить
Только те карты, которые в рамках пакета, станут платными, если не оплатить следующий пакет(((. Вот у меня карта платиновая на 6 лет, теперь 6 лет покупать эти пакеты (или карту сдать, но я с ней накосячила сама, привязала к ней вклад неосмотрительно, и у меня на нее %% с вклада капают каждый месяц до середины 2018 года, поэтому сдать не могу)
Ответить
Так отвяжите, в чем проблема?Я один годик поиграла, наверное пакет не буду продливать
Ответить
Проблема всего лишь в том, что отвязать вклад от счета обслуживания нельзя. А закрывать (вклад то есть) его я не хочу - там высокий % еще на 2 года.
Ответить
Кто Вам такое сказал?Он лайн может и нельзя этого сделать, через офис пожалуйста, мне % капают не на карту, а на текущий счет по моему заявлению, раньше было на карту
Ответить
Ну что ж вы меня совсем за дурочку-то держите?))) Я в МКБ уже много лет. Именно в офисе и сказали в июне. Более того, сама зав. отделением (или как там они называются в МКБ) консультировалась в центральном офисе, сказали, что нельзя. Я не настаивала, мне пакет в этом году ещё нужен, я его продлила. В июне 2017 видно будет, может и вклад закрою, и карту.
Ответить
Даже 1440 http://mkb.ru/facility/pri...
Karima65 ☆ ♤ Clair
23.09 10:43
Ответить
там не требуется никакую карту мгновенной выдачи получать именно для ИБ. тысячу вносите через кассу на текущий счет и получаете вход в ИБ. карта будет виртуальная. дальше дома через ИБ открываете любой вклад, который нужно. пакет тоже необязательно покупать, если не планируете их пластиковую карту брать и активно пользоваться.
Ответить
А виртуальная карта подойдет, чтобы с нее с2с переводить? Точнее я собираюсь с нее бесплатно стягивать проценты на тинькоф.
Ответить
А со стороны МКБ это точно бесплатно?
Ответить
На тинькоф обычно со всех бесплатно. Я, по крайней мере, платно еще не встречала, ни лично, ни на форуме. Но если вдруг окажется платно, ну фиг знает, мало ли, вдруг у них особая комиссия, то тогда заведу обычную карту и буду просто снимать в банкомате. Ну или переведу все на вклад с капитализацией.

Меня со всеми этими банками особенно бесит то, что надо все на личном опыте узнавать, привыкать к нему, примериваться. Поэтому так неприятно их менять, когда все уже отлажено, все пути проверены. А они, сволочи, разоряются и разоряются.
Ответить
В МКБ надо сразу на Банки.ру подписку ставить на все обсуждения (и в банках, и во вкладах, и в картах...), только так можно всякие засады отследить. Сотрудники так обучены, что специально мутят))) прихожу в отделение и каждый раз им новую информацию приношу, которую они, якобы, не знают...
Ответить
Да времени нет все это читать. По каждому банку несколько топиков. Это ж опупеешь!:-D
Ответить
Ой, мне проще читать, чем самой искать инфу и потом всякие косяки разгребать))
Ответить
Я просто наоборот действую. Как косяк встречу, так читать начинаю. Иначе нет времени. Ну это, конечно, со старыми банками. При знакомстве с новыми стараюсь сначала почитать. У меня же еще и второй сейчас на подходе - тачбанк. Времени надо кучу потратить, а у меня еще и интернет сейчас плохой на выходных, т.к. все еще дачный сезон.

Ева кстати лучше всего работает при плохом интернете, прям лучше всех сайтов, надо сказать:-D Даже яндекс дольше грузится.
Ответить
МКБ, к сожалению, из тех, с которыми надо всегда быть начеку :)
Ответить
Карта бесплатная, чего б не взять?
Ответить
Прикинула сейчас разницу между Максимальным доходом под 10% и Накопительным под 9,25% (если учесть капитализацию) - в год с миллиона получается 2 500 :). Но Накопительный пополнять можно, а МД без пополнения.
Ответить
Я хочу открыть накопительный на 1390 р. И проценты сливать в другой банк. А максимальный пришлось бы открыть на 1270 и в итоге разница небольшая выйдет, Тыщи 2 что ли, надо еще посчитать. Но мне в принципе не нравится идея получения процентов в конце срока.
Ответить
У ВПБ отобрали лицензию
Ответить
Хотела там транспортную карту открыть, но не дошла до офиса. Теперь буду до пенсии по Тройке ездить)))
Ответить
ну может еще где можно будет открыть :) До пенсии
Ответить
Не, у них были самые лакомые условия именно на транспортную карту... Таких больше нет(с) :)
Ответить
Прощай аймани
Anonymous
6.10 11:10
Прощай аймани
Ответить
ну что! банк Открытие ЖИВ. а выше писали что ему хана)
Ответить
Вы ку-ку что ли? Он четвертое место занимает. Совсем уже.
Ответить
В сентябре писали, что "через три месяца закроется". Чёт вы рано обрадовались)))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325