65

Спасибо от сбербанка

Предложили мне тут платиновую карту оформить. Карта будет мне обходиться в 5 тыр. в год, но утверждают, что 12 тыр. я отбиваю на спасибо. Я повелась и согласилась. Сейчас читаю и стала сомневаться, что их реально столько потратить, а за обслуживание карты-то я заплачу. Может не стоит на нее деньги класть (я как понимаю, что пока не положу сама, деньги за обслуживание снять не смогут)?

Свернуть
Ответить
На мою простую карту начисляются спасибо в размере 0,5% от суммы платежа, т.е. чтобы было 500 спасибо, нужно с помощью карты потратить 100тыс. Руб. На платиновую карту больше начисляются? Кстати, сейчас спасибо можно в пятерочках расплачиваться, так что как потратить проблем не будет.
Ответить
Там то ли 2.5, то ли 3, плачу я в основном картой, так что в месяц тысяч 40-50 с нее в магазинах трачу. Вроде, правда, в год тысяч 12, не меньше, должно возвращаться. Единственное, из того что я использую регулярно там Пятерочка и МТС... На телефон мне столько денег не надо, да и плачу я за него через Сбербанк он-лайн (хотя могу, конечно, и через банкомат, хоть это и гемор). Остается Пятерочка. А вдруг она не принимает? Или не приминает та Пятерочка, что рядом с моим домом? Кстати, как там платят? Можно оплатить часть покупки или должно накопиться на целую. А то в и-нете отзывы почитала, народ эти баллы копит, а банк их потом кидает и им не удается себе телефончик с них купить.
Ответить
Именно про вашу карту не скажу (для меня такие дорогие в обслуживании карты практического смысла не имеют), у меня обычная сберовская карта, спасибо регулярно в озоне трачу (это выгодно и несложно). Ещё есть аптеки, в которых можно спасибо тратить. Ну и вообще -- потратить сберовские спасибо не проблема (если они есть).
Ответить
Так в том то и дело, что и мне, вроде, дорогая в обслуживании карта ни к чему (ну, разве что детям карты оформить, привязав к своему счеиу). Но менеджер утверждала, что я эти деньги однозначно на спасибо отобью, да еще и в плюсе буду. Вот я и спрашиваю у людей так ли это. Озоном я пользуюсь не часто, в Лабиринте для меня удобнее доставка, а в майшопе обычно заметно дешевле. Все таки хотелось бы тратить на повседневные расходы, а не выдумывать чего-то бы такое купить.
Ответить
Имеет смысл изучить, на что в принципе эти спасибо тратить можно. Если есть что-то, что вам удобно периодически (пусть и не очень часто) в озоне покупать -- смысл, наверное, есть (там до 70 % покупки спасибами оплатить можно). Озон -- это ведь не только книги, там широкий ассортимент (плюс акции бывают выгодные). Я, например, как спасибо накапливаются, заказываю там капсулы для кофемашины (или ещё что-то нужное, специально "на что потратить" искать не приходится). Если есть где-то поблизости аптека, в которой спасибами можно расплатиться -- тоже смысл есть, лекарства периодически нужны (в моём районе есть такая аптека -- до 50 % покупки можно оплатить).
Ответить
Я в Пятерку хожу часто, вроде, написано, что она принимает. Лекарства покупаю редко, Озон по разному, но точно не на 12 тыр. в год.
Ответить
Если в Пятёрочку часто ходить -- вполне удобный путь спасибо потратить с пользой. У меня в районе сейчас куча магазинов (Дикси, Магнит, Пятёрочка), все недалеко, но Пятёрочка дальше остальных, так что я там ни разу спасибо не тратила (у меня всё накопленное быстро на озон уходит).
Ответить
тратить спасибы можно еще на вайлбериз. Вопрос где копить, т.к. по 0,5% это грустно и за 5000 карту тогда заводить конечно не стоит, а если как в бургер-кинге 20% возращаются, то все гораздо интереснее.
Пятерки спасибы начисляют, чтобы их там потратить можно было не слышала.
Ответить
Да, правда, начисляют только :-(. Получается все таки разводилово.
Ответить
Мне кажется, что менеджер ввела вас в заблуждение.
Есть официальный сайт программы спасибо.
На этом сайте ни про какие повышенные бонусы от типа карты Сбера ни слова.
Бонусы фиксированные 0,5% от любых покупок не у партнеров.
У партнеров могут быть выше.
Но сумма операций, с которых начисляются бонусы - 20 тыс.руб. в месяц.
То есть покупая не у партнеров, максимум спасибо - 100 руб. в месяц.
Это никак не может отбить стоимость обслуживания карты.

Сама владельцем карты Сбера не являюсь и спасибо не пользуюсь.
Просто правила на сайте прочитала.
Ответить
20000 - это самых простых карт, типа моментума, маэстро и визы электрон. По золотым и платиновым картам ограничений нет. Я получаю на золотую карту 500-600 спасибо при обороте 40000р примерно.
Ответить
Я как не пользователь Сбера и спасибо не могу с вами спорить.
Но в актуальных правилах спасибо не увидела никаких повышенных процентов или повышенного лимита в зависимости от премиальности карты.
По всем картам 0.5% и лимит 20000 руб.
Ответить
А я сейчас посмотрела свою золотую карту - спасибки обычные, 0,5%.
Ответить
И при этом у вас в месяц набегает 500-600 спасибо? Или это не у вас?
Ответить
Ну у меня может и набегает, но никак не с 40 тыщ)))
Ответить
Ерунда все эти "спасибо". Полно карт, где есть нормальный кэшбэк, нормальными деньгами, а не фантиками. И процент кэшбэка выше этих "спасибо". Нет смысла заводить именно карту сбера ради получения этих невразумительных фантиков. Если только карта уже есть и спасибо сами там как-то незаметно накопились, тогда это, конечно, приятно.
Ответить
Да, понятно. Просто у меня все равно зарплата падает на сберовскую карту. Через сбербанконлайн я могу ее перекладывать на другие сберовскиие счета очень быстро и без процентов. Так что вопрос отобьются фантиками 5 тыр в год или нет.
Ответить
что мешает копить спасибы на зарплатной карте или просто любой классической с обслужкой 700-900 в год?
Ответить
Ничего не мешает. Просто менеджер утверждала, что обслужка платиновой карты отобьется за счет того, что спасиб там больше будет. Вот я и пытаюсь понять, отобьется или нет.
Ответить
тут только просить показать условия в договоре, где про повышеные бонусы, т.к. по условиям программы "для всех" это вряд ли возможно, но вы может клиент премьер и у вас все не как у людей:)
Ответить
Премьер. Там индивидуальный менеджер, обслуживание без очереди и т.д.
Ответить
Посмотрите на сайте Сбера список партнеров, которые принимают спасибо.
Так 0,5% для всех от банка плюс партнерские 1-30%. Вот и думайте.
Мне лично их программа подходит. У меня две карты - бонусный счет один. Летом покупала авиабилеты, использовала бонусы как скидку 1200р, вроде немного, но приятно...Еще трачу их в Республике на канцтовары и всякие японские вкусняшки для ребенка.
Ответить
а зачем Вам еще платиновая кроме "спасибо"?
у меня золотая, оформляли на работе давно - за обслуживание в первый раз взяли 1200, второй раз пытались 3000 снять, но подняли договор - в итоге опять 1200 рэ.
пользуюсь - там скидка в продуктовом около дома 5% именно по золотой от сбера и в пятерочке спасибо накапливается и там можно им покупку оплачивать. но есть ограничение - "спасиб" должно быть не меньше 500 и сумма покупки которую они оплачивают не меньше этой суммы.
вчера в пятерочке за покупки в сумме 642 руб у меня ушло все 500 спасибо и сняли с карточки 142 руб - все вроде прозрачно...
но за 5 я б не взяла и за 3 не возьму, разве спасибо нельзя подключить к обычной сберовской за 300 рэ в год обслуживание которой?
Ответить
1. Моя зарплатная карта не работает за границей.
2. Ею мне не удается расплачиваться через и-нет.
3. Почему нет, если спасибо отобьют ее обслужавание? Собственно говоря, вопрос и был отобьют или нет. Процент спасиб при платиновой карте заметно выше.
Ответить
"Спасибо" можно к любой сберовской карте подключить, даже к той, у которой обслуживание ничего не стоит.
Ответить
Процент разный.
Anonymous
28.09 21:21
Процент разный.
Ответить
Это логично. Дорогая в обслуживании карта может давать бонусы, которые дешёвая в обслуживании карта не даёт.
Ответить
Только платиновая дает повышенный процент, все остальные, начиная от бесплатных Маэстро и заканчивая золотыми, дают один процент 0,5%
Ответить
Странно, хотела списать спасибо в Пятерке, отказали - списываем только с карт типа Маэстро и тп социальных. А у меня золотая - не положено. Щаз пойду на сайт разбираться или позвоню, уточню.
Ответить
Регулярно пользуюсь картой сбера,но она у меня бесплатная,тк золотая (выдали на работе руководящему составу). Набегают не плохие бонусы спасибо. Трачу в аптеке, посуда центре и связном.Жена брата пользуется картой сбера,но в их городе негде эти спасибо потратить,поэтому за пол года-год у нее приличные спасибо набегают.Приезжает в гости,тратит здесь.очень выгодно получается. Ниразу не реклама сбера и к сберу отношения не имею.
Ответить
Понятно. Проблема, что мне нужно чтобы обслуживание карты окупилось. Т.е. покупать с нее не просто чтобы потратить, а именно на то на что я и так бы тратила. А на золотой тоже бонусов больше?
Ответить
золотая - не бесплатная, она 3000 в год стоит.
Ответить
Мне бесплатно выдали, и платежи 0 стоят, правда, она кредитная и я ее так и не инициализировала. Просто был очень трудный в финансовом плане период, и поэтому согласилась, думала, что без нее не прокручусь. Но потом оно как-то рассосалось.
Ответить
AD
Вот чесслово, эта бонусная программа, конечно, в целом приятна, но чтобы открывать исключительно ради нее платиновую карту?? Тем более там постоянно что-то меняется, то процент начислений, то партнеры, то сроки сгорания бонусов... собственно, ничего им не мешает программу вовсе прикрыть... другое дело, если просто пользуешься картой, а тебе какая-то там мелочь попутно капает, есть - хорошо, нет - пофиг. Я их в основном в Ригле трачу, как компенсацию за завышенные ригловские цены :) (аптека просто удобно расположена)
Ответить
Я пользователь сбера, у меня золотая карта (тоже бесплатно досталась по какому-то предложению). Программа со спасибо - полное фуфло! На озоне потратить да можно, но цены там завышены и акции отслеживать надо. В пятерочке вы НЕ потратите, тк там тратить можно ТОЛЬКО с социальной карты (то есть пенсионерам), аптеки - ну я столько не болею, чтоб столько потратить. Я открыла тинькоф карту, она с реальным кэшбеком. ЗП падает на сбер и я ее через кардтукард вывожу бесплатно на тинькоф моментально. Так что разводит вас менеджер. И спасибки сгорают,если не пользоваться.
Ответить
:-( Вот тоже, аптеками не пользуюсь особо, озон редко, т.к. там дорого и доставка неудобная и платная, МТС телефон есть, но там не такие большие суммы...
Ответить
У меня тоже есть Тинькоф. Очень удобно, что на него вообще со всех карт можно стянуть, и потом еще и бесплатно разослать куда надо, если надо. Ну и плюс конечно кэшбэк и процент по карте, и по сейфу. Еще есть похожий Тачбанк. Я вот сейчас буду заводить еще и его карту.
Ответить
А расскажите,плз,про бесплатный перевод на Тинькофф с других карт.
Ответить
Заходите в ИБ Тинькоф и там переводите на свою карту бесплатно с любых карт. Но есть ограничения. Не более 20 раз в месяц и не более 300 тыс. И еще у всех карт ограничения на разовый перевод. Но это уже ограничения тех карт и банков, из которых переводите. С какого-то можно 75 тыс за 1 раз стянуть, с какого-то только 30 тыс за раз. 30 как раз у Сбера по визе электрон. А вот со сберовской мастеркард стандарт уже 75 можно. Короче от карт зависит.
Ответить
Узнала,спасибо. 1% за перевод берет банк,с которого хотела перевести.
Ответить
А что за банк? Скорее всего этот банк берет за перевод, если из него переводить. А надо наоборот, переводить через ИБ тинькоф. Будет комиссия или нет, можно только на личном опыте узнать, или на банках.ру кто-нить напишет. Но я еще не сталкивалась с комиссией.
А так-то все банки берут за перевод, естественно, если из их собственных ИБ переводить.
Ответить
ВБРР и АБ Россия.
Попробую через сам Тинькоф, спасибо за подсказку
Ответить
Тратить в Пятерке не выгодно,там только копить получается.Трачу в аптеках Ригла.
Ответить
Отлично тратятся в Бургенркинге и на заправках ТНК.
Ответить
Объясните тупой пожалуйста.
Зарегистрировалась в программе давно, есть 2000 бонусов. Хочу оплатить ими мтс. Не могу понять как.
Уже весь сбербанк-онлайн облазила, все счета оплатила. Не могу найти кнопки, чтобы перекинуть эти бонусы на свой счет в мтс.
Куда зайти, на что нажать?
Ответить
А вы попробуйте из личного кабинета сайта МТС, может так получится...
Ответить
А как посмотреть, сколько у меня этих спасиб накопилось? Я не пользовлась ни разу, смс приходят с какой-то инфой по программе "спаисбо от сбера", я даже не вникала. Я к этому отношусь как к какой-то заманихе, не стоящей особого внимания. Чтоб Сбер ещё позволил как-то нажиться на себе?! Хрена, так фигня какая-то эти спасиба, точно бы карту не стала из-за них брать
Ответить
В сбербанк онлайн есть кнопочка спасибо, там несложно ..разберетесь. У меня спасибо хорошо работают в Карикидс (есть у нас такой магазинчик детский китайский), они хорошо со спасибо работают, на кассе сами спрашивают. Я там игрухи детям, чтобы порадовать беру..Получается за копейки. Дочке пупса прикольного с мимикой большого за бесплатно купила)), ну и так по мелочи деньги жалко на ерунду тратить - а спасибо не жалко)), так же всякую ерунду (носки,трусы, там и памперсы, всякую лабуду)..
Ответить
Банку выгодна оплата картой, только и всего. Фигня - не фигня, а расплатиться ими можно.
Ответить
Это не замануха. Мало кого могут заманить "спасибо". Вообще-то это сейчас обычное дело для банков - кэшбэк называется. Но сбер и тут отличился наименьшим процентом и не деньгами, а фантиками, которые еще и потратить проблематично. Короче это не замануха никакая, а одно из наихудших предложений на рынке, что, собственно, сберу свойственно.
Ответить
Ну почему же проблема потратить? Там огромный список партнеров.
Да, от сбера маленький кэшбэк 0,5%, но зато от партнеров можно получить от 1 до 30% плюс к сберовским.
Ответить
Ну, как огромный. Например, там есть Озон. Сделала там заказ, радостно пошла получать, рассчитывая на кэшбек в виде спасибо. А оказывается в пункте рядом с домом у них только наличка :-(. Как в других не знаю, все ведь не поверишь, обидно, блин. Выходит, что чтобы эти спасибо гарантировано получить или потратить я должна сделать предоплату заказа через и-нет. Понятно, что Озон - довольно крупный магазин, но все равно при получении платить как-то спокойнее.
Ответить
Озоном пользуюсь давно, оплачиваю заказы с использованием "спасибо" регулярно. При возврате никаких проблем ни разу не возникало -- деньги возвращают на карту, а "спасибо" -- на бонусный счёт "спасибо". Всё несложно и прозрачно.
Ответить
Но если вы не заберете заказ, то стоимость доставки у вас вычтут.
Ответить
Я не плачу за доставку в озоне. У меня озон-статус есть, поэтому самовывоз при любой сумме заказа бесплатный. Доставка бесплатная при сумме заказа от 3500р. (но курьерскую доставку я не люблю, пользуюсь ей редко). Так что в моём случае проблем при возврате предоплаченного товара не возникает.
Ответить
Единственный раз расплатилась в озоне спасибо
Списали 890 руб была очень довольна
Ответить
А если есть несколько карт сбера - с них всех поступают эти спасибо на один счет?
Ответить
да
Ania_p F**
26.09 12:43
да
Ответить
Да. Только не для всех карт действуют спасибы, например, кобренд с аэрофлотом - в пролете :)
Ответить
У меня 3 карты - зарплатная(она у мамы, там просто снятие, не покупки), простая дебетовая, с которой расплачиваюсь и кредитная. Вот с кредитной, если буду что-то покупать - точно будут эти спасибо на один счет падать?
И еще предлагают платиновую Визу , там больше % идет на Спасибо, вроде 1%, на заправках, ресторанах и еще где-то 3% - тоже интересно, к одному счету Спасибо будет привязана?
Спасибо!
Ответить
Точно, если сомневаетесь, позвоните в их службу поддержки, вам подтвердят про кредитные карты. У меня с кредитки падают.
Ответить
Будут точно, если они в принципе на нее начисляются. У меня аэрофлотовская кредитка, там сейчас нет спасиб :) но - когда еще начислялись, падали на один счет (есть еще дебетка).
Ответить
У меня постоянно копятся эти спасибо на карте. Трачу их практически всегда в фабрике обуви (покупаю ребенку котофей обувь). Всегда получается очень хорошая скидка.
Ответить
Спасибо за тему! Впервые использовала свои накопленные спасибо в Озоне, больше половины стоимости заказа ими оплатила.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325