13

Кто брал справку для МК в сбере?

Подскажите, пожалуйста, кто уже брал. А то этим упырям не дозвониться.. Поеду c ребенком, чтобы одним разом обойтись..

Свернуть
Ответить
"МК" - это в данном случае что?
"Московский комсомолец"?
Ответить
Я брала и уже получила выплату. Дело 5 минут.
Ответить
вобще проблем не вижу.... в нашем сбере выдают сразу
Ответить
Не нужно звонить, тут нечего обсуждать по телефону. Подходите к оператору и вежливо говорите "Напечатайте мне, пожалуйста, полные реквизиты моего счёта на отдельном листе и поставьте печать. Реквизиты нужны для предоставления в МФЦ (ПФР)."
Вам тут же всё напечатают, вы заберёте лист, скажете "Спасибо" и пойдёте документы подавать.
Ответить
Я вообще распечатала реквизиты через сбербанк онлайн. В нашем МФЦ все прошло. В прошлом году бралв справку в сбере - 5 мин и выдали.
Ответить
Это чтоб 25 тыр получить? А разве надо в МФЦ ехать? На сайте ПФР нельзя заполнить? Я заполнила, отправила и жду себе, не дождусь что ли? Надо еще и в МФЦ ехать????
Ответить
Я через МФЦ оформила, но он у меня 50 метров от подъезда. Дали образец, я заполнила заявление, через 2 месяца деньги упали на карту.
Ответить
МФЦ сейчас на каждом углу, зайти несложно.
Ответить
Вы считаете это ответом на вопрос: "Достаточно ли заполнить заявление на сайте ПФР?" ? Мне до МФЦ добираться минут 30 на транспорте, работаю я до 19.00, думаете совсем ненапряжно? Если это необходимо, то безусловно поеду, а если прсто чтоб прогуляться, то не хотелось бы. Именно потому и спрашиваю.
Ответить
Я отвечала в том смысле, что если МФЦ в соседнем доме, зайти туда не проблема совершенно (и для меня лучший вариант, так как я уверена, что раз заявление приняли в МФЦ, значит, оно оформлено корректно). Но я не сайте ПФР не была, про сайт ничего по существу не могу сказать. Там же, наверное, когда форму отправляешь, какое-то уведомление должно придти, что "ваше заявление принято и т.д."?
Ответить
Не надо в МФЦ. Вот с сайта ПФР: "Пенсионный фонд России рекомендует владельцам сертификатов на МСК подавать в электронном виде заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 25 000 рублей или в размере остатка материнского капитала в сумме менее 25000 рублей. В прошлом году, когда ПФР в мае начал прием заявлений на единовременную выплату из средств МСК, в первые два месяца в клиентские службы ПФР и МФЦ лично обратилось с подачей заявлений более 900 тыс. человек. В ряде клиентских служб ПФР и МФЦ были очереди. Подача заявления в электронном виде исключает визит в ПФР или МФЦ."
Ответить
Извините, пожалуйста, я похоже всех ...
Картина-Катерина KF
3.10 11:49
Извините, пожалуйста, я похоже всех тут запутала, я забыла совсем, что сейчас еще эти 25 выплачивают.
Мне нужна справка для погашения ипотеки мат.кап-ом.
Сорри:-)
Я так понимаю, что вы мне все писали про 25 тыс этих... А вопрос у меня ширше) может-ли муж взять эту справку, в частности, чтобы мне не ехать туда с 5и месячным ребенком.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325