28

как же задолбал СБ

Даже не так ЗАДОЛБАЛ!!!!!!!!!!!!!
При переводе 1000!!!!!!!!!руб просит позвонить и подтвердить...пенсионерку, которая уже и слово то не помнит...

Свернуть
Ответить
Кстати да... Я на днях решила, что это только у меня такая фигня, потому что сумма немаленькая (около 15 тыс. пыталась перевести на счет другому человеку), я до этого с этой карты только по мелочи в инете оплачивала и нал снимала, у меня эта карта расходная для некрупных платежей. Очень удивилась, когда платеж потребовалось подтвердить, позвонила, 2 раза ошиблась с ключевым словом, причем так как-то ошиблась-то... как бы вместо уменьшительного имени в ключевом слове назвала полное, при этом и паспорт и дату рождения назвала, но... С одной стороны- респект за бдительность, а с другой стороны попадоз. Меня сестра просила срочно ее кредит оплатить, она в другом городе была и через Связной в последний день перевела, а у них прохождения платежей зависли. Пришлось мне с утра пораньше бежать обналичивать и ехать в банк, где сестра кредит оформляла, чтобы через кассу вносить. Вот тебе и онлайн сервис:)))
Ответить
Что же народ такой темный у нас? А СБ виноват. Это подтвердить надо 1 раз, потом запросто пользоваться сервисом.
Ответить
какой один раз...они постоянно просят
Ответить
Так правильно, вы же не даете подтверждение, поэтому простят снова. Я один раз подтвердила и теперь пользуюсь. Ограничение стоит 500тыс. но на карте СБ у меня таких денег и не бывает. Так что поищите дома бумажку с кодовым словом и будет вам счастье.
Ответить
Ничего подобного. Мне оператор при активации карты предупредил, что банк может любой платеж (хоть 100 руб., хоть 100000) попросить подтвердить по тел с использованием кодового слова.
Ответить
млин, как же задолбанные всех задолбали
Зачем пенсионерке "которая уже и слово то не помнит" карта СБ ? Признавайте недееспособной и оформляйте опеку
Ответить
вы дура?
Anonymous
7.10 10:57
вы дура?
Ответить
Очень многие и не пенсионеры это слово придумывают и благополучно забывают. ) не придают этому никакого значения. А когда нужно - не могут вспомнить.
Ответить
Ну его же можно записать :)
Ответить
Зачем? )
Я же говорю - люди этому значения не придают, им не объясняют, что это ОЧЕНЬ важно )
Ну, написали какое-то слово, да и бог с ним.
Муж мой, помнится, написал, хорошо что при мне :) я запомнила. А ему потребовалось через пару лет, он даже не вспомнил, что писал какое-то слово.
Ответить
Слушайте, ну это было на заре хождения карт среди населения. Сейчас это массовое явление. Все знают, что такое "кодовое слово" и зачем оно нужно.
Уже стописят раз писали, если что своих пенсионеров нужно контролировать. Кодовое слово фигня, его и восстановить можно, а вот без накоплений остаться как нечего делать и опять СБ будет виноват
У меня свекровь снимала крупную сумму в СБ, я стояла рядом. Так ее отвели в сторону и спрашивали, знает ли она меня и кем я ей прихожусь
Ответить
так может эта пенсионерка и писала то слово "на заре" сто лет назад. Потому и не помнит.
Я свое помню, хотя ни разу им за много лет не пользовалась.
Ответить
Вы пробовали это сделать? Это ад и треш. А карты всем подряд вручают, на них пенсия идет.
Ответить
Только вчера 1500 отправляла. Ничего кроме смс не запросили.
В начале недели кучу счетов оплачивала, тоже никаких подтверждений кроме смс.
Ответить
Я очень часто что-то куда-то с карты отправляю через мобильное приложение, ни разу никуда не надо было звонить. Приходит СМС с кодом, на этом все проверки и подтверждения заканчиваются.
Ответить
Ну да, я это и мела ввиду.
Ответить
А они как-то выборочно запрашивают. Я подтверждала, выбесило, допрос с пристрастием, и минут 15 на телефоне... а звонок бесплатный или нет интересно))
Ответить
Финансы, право, карьера, недвижимость ● Финансы, банки, кредиты ● Кто в курсе про сберонлайн для пенсионеров? Москва (1571 просмотров)
Показать все (46), Адрес темы: http://eva.ru/topic/219/3450737.htm
Ответить
Задолбал сбер, думаю в другой банк уходить. Я оплачивала на днях ку за 4e квартиры, худ школу и спорт секцию ребёнка, суммы от 600 руб до 5000. И шесть раз подряд мне пришлось звонить, долго висеть на линии и подтверждать перевод. Кодовое слово помню)) Но от этого никак не легче, кучу времени заняла эта процедура.
Ответить
Обожаю сбер. После двух предыдущих банков - это какое-то счастье. За полминуты в любом месте по номеру телефона можно перекинуть подружке триста рублей за купленный мне фермерский творог (ездим по очереди), сдать деньги в школьные и садовские комитеты, заплатить за квартиру, кинуть денег маме, живущей на другом конце страны. У любого знакомого есть карта сбера, банкоматы на каждом углу. И чего все такие задолбанные, идите в другие банки, в чем проблема?
Ответить
+тыща.
Никаких проблем со Сбером. Очень все удобно.
Ответить
В Сбере все без проблем, когда вы им пользуетесь он-лайн или через автоматы. Как только у вас возникнут вопросы к человеку - тут Вас постигнет большое разочарование)
Ответить
А у меня банкомат сожрал 1 000 руб. И типа разбираться будут 20 дней. Вот я бешусь. Неужели нельзя, как в кассе магазина в конце дня вскрыть этот банкомат и свести дебет с кредитом. Нет, 20 дней будут чего-то проверять.И вдруг не найдут эту несчастную тыщу...
Ответить
Так практически везде. Я выручку фирмы сдаю через банкомат в другом банке, так вот у меня в сентябре сожрали 170 000 руб. Написала заявление, ждала две недели, хорошо хоть деньги на счету были
Ответить
Офигеть. Вот у вас стальные нервы.
Ответить
Фигня. Не в первый раз. В этот я хоть покупюрно смогла описать. сколько каких сожрали. А в первых раз не такая опытная была, общую сумму знала, а сколько каких купюр нет. У меня часть денег банкомат принял, часть вернул, а часть сожрал. Вот тут я нервничала, конечно, но все вернули без проблем. Но все равно все теперь переписываю))))
Ответить
я на мобильник фоткаю...
Boлшeбницa H*
7.10 13:07
я на мобильник фоткаю...
Ответить
На кассе сидит кассир, а деньги из банкомата забирает инкассация. Уж не знаю с какой периодичностью. Никто не будет вскрывать банкомат вотпрямщас и пересчитывать деньги.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325