128

Поговорите со мной про банки, пожалуйста.

Тут много умного и продвинутого народа.
Поговорите со мной про банки, пожалуйста.
Что-то в последнее время всё сложнее мне определиться в том, куда бечь и что делать с деньгами.
Через АСВ деньги один раз получала (всё нормально прошло, но хотелось бы в АСВ в дальнейшем не попадать).

Часть денег в Сбере лежит, часть в ВТБ24, тут, надеюсь, неприятных сюрпризов в ближайшее время избежать. Но проценты там не ах.
Плюс часть денег в лежит в Ренессанс-Кредите (срок вклада в декабре истекает).
Плюс часть денег в лежит в Хоум-Кредите (два мелких вклада - один истекает в январе, второй - летом).

И вот что (глобально) делать с Ренессансом и с Хоумом - не знаю. Проценты там не огромные, но условия (лично для меня) достаточно удобные. Совсем закрывать вклады там не хочу. Но вот докладывать ли туда деньги или не докладывать? Или по истечении срока вклада часть денег снять, а часть оставить? А если часть денег снять, то куда нести? Суммы относительно небольшие, огромной разницы в процентах не будет, хотелось бы в первую очередь стабильности (насколько это вообще возможно).

Спасибо всем, кто дочитал.)

Свернуть
Ответить
дома храните..в трехлитровой банке...или в золотых слитках
Ответить
Ну вы уж решите, вам %% повыше или надёжность. Никогда не будет так, что и банк надежный и вложения выгодные. У вас нормальные и Ренессанс, и Хоум, можете там держать и докладывать туда. Ну если уж совсем спокойно спать хотите, то 3 банка ваше всё: Сбер, ВТБ-24 и Россельхозбанк. Если суммы небольшие, то голову не ломайте - копейки перебирать муторно.
Ответить
Спасибо.
Для меня надёжность важнее (если выбирать по принципу ИЛИ-ИЛИ).
Но и проценты получать приятно, конечно.

Я и Ренессанс, и Хоум, и Транспортный считала условно-нормальными (но в итоге Транспортный скончался). Собственно с этим и связаны вопросы - считаю-то я хорошо, планировать умею, но, может быть, чего-то важного не знаю (а рядом, возможно, есть люди, которые знают).

Россельхозбанк показался неудобным для физиков (да и денег у меня на данный момент свободных немного), так что если буду потихоньку в Ренессанс и Хоум что-то докладывать, в Россельхозбанк не пойду пока.
Ответить
Транспортный долгое время был хорошим и надёжным банком, исправно платил вкусные %% и отжали его внеэкономическими методами (то есть вовсе не из-за того, что он проводил неэффективную политику и прогорел). И умер он достойно - через АСВ выплатили всё до копейки без проблем день в день. Я его до сих пор оплакиваю. Это с любым банком может случиться, тут никто не застрахован от таких неприятностей.
Ответить
Увы.(
Никто не застрахован от подобного по большому счёту.
Ну а сейчас (начитавший про тетрадки и прочее) уже и не знаешь, чего больше бояться.
Ответить
Ну и в тетрадке я побывала, отделалась малой кровью, больше в мелкие банки не понесу. Хотя и в относительно крупных никто не застрахован от тетрадок. Главное - хранить аккуратно все банковские бумажки, всё пригодится или для досудебного урегулирования, или для суда.
Ответить
В тетрадку очень не хочется. Жалко нервы и время (даже при условии, что всё-всё в итоге вернут).
Ответить
Это само собой) Но ведь не просто так высокие %% ищем. Кто не хочет в тетрадку - то сидит в Сбере. Надёжно и спокойно))
Ответить
Ну да. По весне был выбор - положить некую (неогромную) сумму в Сбер под 8,5 % на депозит (в Сбере акция была в течение месяца, сейчас такого процента нет уже) или в Ренессанс/Хоум, думала-думала и отнесла деньги в Сбер. Трусиха я.)
Ответить
Это потому, что разница невелика)) Когда у меня был выбор, оставить деньги из Транспортного в банке-агенте ВТБ-24 под 12,5% или отправить их в АРКС под 23%, я выбрала АРКС, т.к. разница почти в 2 раза.
Ответить
Да, цена вопроса в рублях в моём случае не та, чтобы сильно о разнице жалеть.

Мои деньги из Транспортного в ВТБ-24 остались в итоге (хотя я их изначально хотела их отправить в Ренессанс-Кредит), но сотрудник ВТБ-24 меня как-то очень ненавязчиво отговорил от этого шага (и я как-то быстро переориентировала себя на то, что не в процентах счастье, сумма небольшая, так что проценты тоже не будут миллионами, а стать клиентом ВТБ-24, наверное, будет правильно и хорошо).

Но я человек эмоциональный, для меня и нематериальные стимулы вполне себе аргумент...))
Ответить
В чем тогда ваш вопрос? Если для вас стабильность превыше всего, а разница в процентах не так важна? У вас уже есть 2 прекрасных банка - Сбер и ВТБ. Туда все и переложите, когда закончатся вклады.
Ответить
Я всё перекладывать в эти два банка как раз и не хочу, это не выгодно (и прекрасными я их не считаю как раз, нет ни одного однозначно прекрасного банка).

Вопрос был в том, пополнять ли то, что есть сейчас в Хоуме и Ренессансе, или не пополнять, или часть забрать оттуда (но тогда возникает вопрос, как этой частью распорядиться, а я ничего умного пока не придумала, поэтому склоняюсь к тому, что забирать оттуда деньги не стоит пока).
Ответить
Тогда оставляйте. Получите по АСВ в случае чего. Это не страшно. Я вообще уже привыкла даже:-D
Ответить
в сбере сейчас есть 8 %
ой, не увидела дату)
Ответить
Да, вклад "самое ценное" до 30 ноября можно открыть, но 8 % годовых будет только если есть миллион свободный. А если сумма меньше, то и % меньше. Кроме того, вклад на 175 дней, то есть фактически и % только за этот срок будут.
Ответить
Хи-хи, поскольку Ренессанс Кредит мой банк, то он в зоне большого риска)))
Ответить
Ох... Помню вас.)
Вы одна столько банков завалить одним ударом хотите? Может быть, хоть Ренессанс пожалеете?
Ответить
Я не против, но они у меня почему-то сами летят со страшной силой)
Ответить
А что, там сейчас есть хорошие условия? Давайте тогда я тоже туда вложу, тогда уже он точно накроется, совместными усилиями:-D
Ответить
На полгода да, самые выгодные, летом было 11%, сейчас на прошлой неделе открывала под 10%.
Ответить
Я посмотрела, там сейчас 9,5 и проценты в конце срока.
Ответить
Ну как, вот 9,75% http://www.banki.ru/products/deposits/deposit/15674/?rate_id=2281084&amount=500000
снизили ставку, да, причем прямо сегодня)

У Связьбанка тоже на прошлой неделе 10% было, теперь смотрю 9,5.
Ответить
Я на самом сайте банка смотрела, а на банках по промо-коду. Ну да ладно, я все равно не открываю вклады с выплатой в конце срока. Не нравится мне это.

Я тут тоже открыла в среду в Югре под 9,1, а сейчас смотрю, уже 8,4. Понизили все.

Пора уже что ли на сберегательные сертификаты переходить... вот смотрю, Открытие http://www.pkb.otkritiefc.ru/deposit/deposits_terminated/saving
Ответить
да, процент хороший, но страховка АСВ на них не распространяется
Ответить
Еще бы она на них распространялась. Тогда бы никто деньги во вкладах не держал:-D Тут надо тщательно банк выбирать и потом постоянно следить за его здоровьем. И покупать на короткие сроки, на 3 месяца, например.

А для тех, кто деньги в Сбере хранит, по-моему вообще ничего себе так вариант.
Ответить
да, с нашими банками расслабляться нельзя, факт.
Ответить
По сберегательным сертификатам тоже проценты понизились в последнее время. Но со сберегательным сертификатом, ИМХО, стоит связываться только если хорошо в теме разбираешься (о себе этого сказать не могу), ну и банк должен быть из монстров.
Ответить
Я в Югре сижу с вкладом до февраля, каждый день на часы смотрю :). Если бы не %, давно ушла бы.
Ответить
Почему?
Рrincess H*
9.10 10:45
30
Почему?
Ответить
Начиталась на хотин.огр всяких страшилок
Ответить
А вам-то что до них? Получим АСВ, если что, как обычно. Я как всегда по своей схеме действую, все межбанком зачисляю. В АРКСе мне весь межбанк сразу выдали, с оставшимися копейками тоже проблем не было. Но, правда, их ждать пришлось подольше. Ну и фиг.
Ответить
В моем случае "как обычно" - это АРКС))) с поездками на Казакова и Высоцкого. Больше не хочу.... У меня в АРКСе и межбанк был - не помогло, когда вместо миллионов выдали нсо 10 тыщ. В Югре даже так быстро, как в АРКСе (всего-то через месяц) не получится, она такая здоровая... В общем, сцу. Справку взяла с печатью, сижу, любуюсь))
Ответить
Ну так можно было и не ездить никуда раньше времени. Вы же по собственному желанию ездили. У меня папа тоже в АРКСе держал, тоже только нсо получил. Никуда не ездил, потом все полностью получил.

В Юрге теперь интернет-банк есть, что очень сильно понижает вероятность тетрадки. Особенно с учетом того, что интернет-банк существует не с незапамятных времен, а только лишь с августа этого года. Очень странно было бы его сейчас создавать и всем подключать, если банк все ведет в тетрадке и дальше намерен мошенничать. Это совсем как-то против логики.
Ответить
Естественно, можно было и "потом", только у меня каждый день "потома" - это потеря %% (примерно 500 рублей в день) и потеря нервов, т.к. вообще было не ясно, не сняли ли мой вклад по фальшивому расходнику до нсо (а в этом случает "потом" затягивается до следствия, графологической экспертизы и суда). ИБ - да, вселяет, но у меня, например, условия вклада в договоре и в ИБ - НЕ совпадают, это ппц с моей точки зрения (вклад с расходными операциями, а в ИБ написано "не предусмотрены")
Ответить
Ну так у вас скорее всего расходные операции - это 20% либо 40% однократно за все время вклада. По таким вкладам расходные операции в ИБ у Югры не предусмотрены. Этот однократный расход вы можете сделать только в офисе, поэтому и в ИБ нет такой возможности. Поэтому так и отображается, чтобы людей в ИБ не путать. А у кого расход без ограничений, у тех и в ИБ отображается, и возможность такая в ИБ есть.
Ответить
Так я понимаю, что их нельзя сделать в иб, а только в офисе. Но УСЛОВИЯ вклада в иб должны отражаться такие, какие они в договоре, и никак иначе. Функционал иб не имеет никакого отношения к условиям договора, разве нет?
Ответить
А на счет АРКСа - таких "счастливчиков" очень мало, кто все еще не получил полную сумму. Очень маленькая вероятность, что вы бы в них попали. Скорее всего получили бы все примерно в то же самое время и без всяких хождений.

А был бы фальшивый расходник, то и с хождениями до сих пор не получили бы, как собственно и не получили некоторые до сих пор. Все равно было бы и следствие, и экспертиза и т.п. Или вы считаете, что фальшивый расходник был, но от ранних хождений и собственноручно разносимых заявлений куда-то пропал? Не было его у вас изначально.
Ответить
Люди, которые подавали зон вместе со мной в отделении Сбера (то есть номера у нас были рядом), получили на 3 недели позже меня. Мало того, что это упущенные 10 тысяч как минимум, так еще и нервотрепка.
ПыСы: про фальшивый расходник я думала практически 20 часов в сутки, неопределенность хуже всего.
Ответить
Даже если нет фальшивых расходников, всё равно всё может быть очень небыстро и непросто. Могут направить в суд. Могут принять какое-нибудь "справедливое" решение, когда формально в выплатах не откажут, но организуют всё так, что процесс выплат будет растянут по времени. Вот даже фантазировать не хочется.(
Ответить
У меня тоже Югра есть. В таком банке подозревать тетрадку??? Это же не АРКС.
Ответить
Ну не хотелось бы проверять на себе больше, с меня хватит АРКСа. А если погуглить про тетрадки, то и не в таких банках они бывали. Что в Югре уж "такого", чтобы в ней не могло быть тетрадки? Мутный, неочевидный банк, косяк на косяке, каждое посещение офиса - борьба с персоналом...
Ответить
Не в таких это в каких? Ну где в крупных банках кроме Мастербанка они были?
Ответить
Мастербанк был (лично для меня) полной неожиданностью. Их клиентом я не была, но когда случилось то, что случилось, была неприятно удивлена (и это своё удивление хорошо помню).
Ответить
Интересно, в Аймани тоже тетрадка? Одна же группа с Арксом. Сейчас Открытие выдает одновременно Росинтер и Финпромбанк, вчера получала свои, бедные вкладчики Росинтера там все зеленые. А Финпромбанк молодец, добросовестным оказался, все в реестре есть, хоть и дох банк долго.
Вообще конечно ужас что происходит в этой сфере. Никто ответственности не боится.
Ответить
Причем тут Аркс? Это как раз Финпромбанк и Аймани одна и та же лавочка. Нет там никакой тетрадки.
Ответить
Да? А я статью читала на банки.ру, что они афилированы. Может путаю.
Ответить
Ответить
"Сейчас Открытие выдает одновременно Росинтер и Финпромбанк, вчера получала свои, бедные вкладчики Росинтера там все зеленые."
А можно по-подробнее, почему вкладчики Росинтера все зеленые? Сама попала с Росинтером, забирать в Открытии, пока не ходила, жду.
Ответить
Ну что вы, на Банки.ру, совсем форум НЕ читаете? Вам Ева только доступна????
Ответить
Потому что там тетрадка.
Ответить
Что такое тетрадка? Впервые слышу.
Ответить
Ну идите сходите за своим вкладом, узнаете)
Ответить
Зачем пугаете человека, не все же в тетрадке оказались. Я 3 числа все получила. Вернее почти все, проценты только до 14 числа посчитали, пришлось написать заявлении о несогласии, хочется остаток процентов получить. И таких как я много.
Ответить
AD
Кстати, может кто на банки.ру слышал по поводу моего банка Экспресс кредит? )) Уже несколько лет у него самые большие ставки, что в рублях, что в валюте. Сейчас немного снизили, но все равно в числе первых. Мне вот интересно, чем они живут, не второй ли Аркс?
Ответить
Интересный, конечно, банк. 10% и выплата ежемесячно. Но при этом надо 1500 вложить. Название у него стремное какое-то. С таким названием как-то опасно 1500 вкладывать:-D Того и гляди лицензию отберут:-D И я что-то даже ветки на банках по нему не могу найти.
Ответить
я там уже несколько лет проценты гребу) у них даже отделение одно-единственное. вообще одно.)
сейчас как-то они очень снизили ставки, а так всегда больше всех давали, даже больше Аркса по валюте.
Ответить
Поискала по вашей наводке Экспресс кредит:

Приказом Банка России от 16 ноября 2016г. N ОД 3983 с 16 ноября 2016 г. у коммерческого банка «Экспресс-кредит» (акционерное общество) КБ «Экспресс-кредит» (АО) г. Москва отозвана лицензия на осуществление банковских операций.

http://www.expr.ru/

Вот так всегда
Ответить
Да, да, и еще раз да))) Это ж мой банк, странно, что он вообще так долго прожил))
Ответить
Вас очень хорошо понимаю - моим банком был ВПБ :)
Ответить
Да у меня таких уже 10 штук было:) 6 только за этот год.
Ответить
:):):)
Ania_p KF
17.11 18:10
:):):)
Ответить
Вопрос не по теме, хотя и по теме. Для вас этотстресс? Когда их закрывают? Ваши действия? Напишите, я хочу вклад сделать, ногтя такой псих(((.
Ответить
Нет не стресс. Ну один раз немного понервничала, когда в очередном банке моих денег в реестре не оказалось. Но мне быстро все выплатили, поэтому все ок. Пока АСВ выплачивает можно жить дальше:)
Какие действия? Приходите в банк агент и уходите с деньгами.
Ответить
Для меня это уже обыденность. Какой на фиг стресс. Правда некоторые банки очень жалко. Храню их карты, на память:-D
Ответить
А не пробовали, случайно, прикинуть "потерянные %%". Я всё собираюсь прикинуть, сколько я потеряла за 2 недели в рухнувших банках (в АРКСе так вообще получился ровно месяц) и сопоставить с "если бы всё лежало, где лежало, а не мотылялось по проблемным банкам" :):)
Ответить
Нет, лень мне это делать. Издержки, что поделаешь. Квартиры тоже сдавать без издержек не получится, так что везде они есть. Я в АРКСе большую часть суммы через 2 недели получила, около 1,2. Сразу же их межбанком на вклад пристроила. Ждать пришлось только около 100 тыс, так что не сильно много потеряла.

Думаю, все же больше выгоды я получила, храня в проблемных банках.
Вот решила грубо подсчитать. Кладу, например, по 1 млн. в 2 банка. В первый под 10%, а во второй под 9%. В первом я должна получить 100 тыс., во втором 90 тыс. Первый лопнул через 11,5 мес. Значит я в нем получу за этот год (ну если грубо все считать) 100000/365*350= 95890 руб. А я в них во всех хранила не год, а дольше.
Ответить
У меня первым лопнул Транспортный (всего 5 месяцев прожил хороший вклад), Инвест. Союз - всего 6 месяцев, М-Банк - всего месяц после того, как я там обновила вклад))) АРКС прожил чуть больше года, но хороший % был только в первый год... Вот и думаю, лежали бы и лежали в более-менее устойчивом банке, а то какая-то суета получается. Надо прикинуть в декабре, сколько я на этой суете наварила в итоге за 2 года.
Ответить
...Решила поднять топ.
Вдруг что-то изменилось в стране/банках, а я не в курсах.
Ответить
Ничем Вас не утешу, почитайте про ВПБ, лицензию отозвали, я и мама 12 октября получили вклады в полном объеме и до 1 ноября я прибывала в неведение что твориться у других вкладчиков, никогда не могла подумать, что так нагло могут списать вклады. Сейчас уже вроде как стало налаживаться, но за эти дни народу потрепали нервы знатно и еще не известно сколько будут трепать. Почитайте банки.ру, вот где адреналин зашкаливает.:-(
Ответить
читаю как детектив. У меня проблем с АСВ по ВПБ не было - была сумма около 20 тысяч. А подруга попала - точнее ее мама - с миллионом :(
Ответить
У вас был вклад 20 т рублей??
Ответить
ну был больше, но за лето все потратила. Хотела и из этих 20 т забрать в начале сентября 15 - но уже не дали :)
Ответить
А что Вас смущает? Я периодично открываю так вклады с пополнением чтобы застолбить ставку, когда у меня заканчивается вклад в другом банке и нет достойных предложений я пополняю открытый ранее.
Ответить
Так вот и мы с мамой получили все, суммы от 1200000, но уже двое из моего окружения получили после все этой эпопеи, будем надеяться что и другим повезет.
Ответить
будем, конечно. За подругу переживаю. А еще один знакомый, у которого была большая сумма в ВПБ - приехал ее получать в Россельхозбанк - ему ее на руки не выдали - но он открыл где-то счет (вклад) (может быть в самом Россельхозбанке) - и перевел свою большую сумму туда на вклад. Я еще до знакомого не добралась и подробности не расспросила
Ответить
Я живу в МО, поехала получать в Москву( у нас на неделю очередь), перед этим открыла обычный счет в том банке где планировала открыть вклад, деньги перевели день в день, я даже еще из Москвы не успела вернуться, переводят бесплатно, только в банках-агентах никто про это не рассказывает, им интересно, чтобы человек у них деньги оставил.
Ответить
наверно это выход для тех, у кого вклады большие, но их видно в реестре. У мамы подруги в реестре вместо миллиона отображается 60 с чем-то тысяч - наверно ей такое не поможет :(. Панику не нагнетаю - очень надеюсь, что в течение месяца-двух им все отдадут.
Спасибо большое, что поделились!
Ответить
Это я писала про тех, у кого все хорошо с вкладами, но им не дают деньги, так как их надо заказывать или сами не хотят такие суммы наличными перевозить, у меня было 2 в 1, нет, даже 3 в 1(еще и в очереди не пришлось стоять).
Ответить
ну да, я так и поняла. Мой знакомый наверно тоже был в такой ситуации. Спасибо вам большое!!!!
Ответить
Только я созрела на открытие счета ... ((( почитала и плохо стало( а мертвым грузовики лежат тоже не айс((((
Что делать?)))
Ответить
Ну вы сразу о плохом не думайте, не всё так ужасно на самом деле.
Ответить
Идите в Сбер, там не страшно.
Ответить
Это прикол. Я им вообще не доверяю. У меня даже карты Сбера нет и не будет
Ответить
А где вы храните деньги, под матрасом? :)
Ответить
в лифчике..пуш-ап :)
Anonymous
19.11 18:23
в лифчике..пуш-ап :)
Ответить
Это вам просто повезло! А то некоторым столько надо хранить, что такие сиськи придется еще и за спину закидывать и вокруг тела обматывать:-D Какой уж там пуш ап.
Это я не про себя, если что:-D У меня пока столько нет.
Ответить
шутка конечно :) ну сделать тайник? :)
Ответить
в другом банке, в ячейке
сбер никогда
Ответить
А смысл? Если я правильно помню, деньги в ячейке не подлежат страховке, так что потеряете все при отзыве лицензии, а так хоть 1400000 выплатят. Если я ошибаюсь, пусть меня поправят.
Ответить
Ошибаетесь. При отзыве лицензии доступ к ячейкам не прекращается.
Ответить
ну раньше и деньги сразу выдавали в пределах страховой суммы. Все меняется :) Без предупреждения клиентов
Ответить
Самое главное не доступ к ячейке, а чтобы деньги там были в наличии. Я не зря просила почитать про ВПБ, у людей деньги снимали со счетов еще 12 января, теперь бегают и доказывают, что они их не получали, и это при полном пакете подтверждающих бумаг, уже по 3 месяца получить не могут.
Ответить
К ячейкам это какое отношение имеет? Покажите тех, кто не смог забрать свои ценности из ячеек?
Ответить
Я это к тому, что с каждым отзывом лицензии все интересней и интересней становится, завтра я не удивлюсь если и в ячейках станут деньги пропадать, а не только со. счетов.
Ответить
Вот когда начнут, тогда и завизжите об этом. А пока нет повода. А без повода вы можете о чем угодно фантазировать, например, что деньги у вас под матрасом вдруг превратились в нарезанные газеты.
Ответить
Визжите сейчас Вы, а я только озвучиваю то, что в нашей банковской системе может быть все, никто не застрахован.
Ответить
Э, нет, я не визжу, я вам факты сообщаю, а вы - свои визгливые фантазии.
Ответить
Не надо ругаться. Топ не для этого, а чтоб поговорить.

По поводу ячеек... Помню, что писали тут как-то про случаи пропажи денег из ячейки. Это было редким и нетипичным явлением, но это было. Так что я тоже не считают ячейку гарантией чего бы то ни было.
Ответить
Погуглите. Нигде нет достоверной информации о пропаже денег из ячеек. А считать можно что угодно.
Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=pS4Z8d8TK2I

Информации много...как и случаев.
Ответить
нет
Anonymous
30.11 22:26
нет
Ответить
Ответить
Даже если и не "полно", периодически читаю про такое, случай по ссылке не единственный.
Ответить
Намного чаще людям на голову кирпич падает. Или дерево, например. Про это ежедневно сообщают, в отличие от ячеек.
Ответить
Ну собственно не столь и важно, сколько таких случаев было - 10 или 50. Потому что это значит, что может случиться 11-й случай или 51-й.

Упавшее дерево и воровство я бы не сравнивала.
Ответить
Случиться может абсолютно все, в том числе и самое невероятное. Только вероятность этих событий разная. Вероятность проблем со вкладами огромная. Вероятность проблем с ячейками минимальная, стремится к 0. Именно поэтому крайне важно, сколько таких случаев было. Не вижу массовости. Какие-то отдельные странные записи раз в 6 лет.
Ответить
Это вы называете ПОЛНО? 2 случая за 6 лет:-D
Когда полно, тогда и искать ничего не надо, как про ваши вклады, которые АСВ не выдает, например, про тетрадки ваши и прочее.
Ответить
АСВ как раз все выдает. А вот если у вас из ячейки спиздят - вам никто ничего не вернет :) Поэтому в ячейку класть не стоит, если вы умная :)
Ответить
АСВ как раз последнее время не очень-то выдает. Скорее, очень-то не выдает. А с ячейками все спокойно.
Ответить
Хватит нести чушь. Выдают всем. Даже тем, кого нет в реестре и кто утерял свои документы при этом, как в Арксбанке было. Конкретный пример приведите, кому не выдали?
Ответить
Примерами банки.ру завален. ВПБ, РИБ- мало?
Ответить
что ВПБ, РИБ? Им всем выдают. После необходимого времени на рассмотрение заявления. Пример, говорю, конкретный приведите, хоть одного человека, которому не выдали и отказали и по какой причине.
Ответить
Посмотрите Русский капитал, там есть до 9,7%, банк принадлежит АСВ, тот же ВТБ 24, там меньше, зато надежнее. Еще у меня в Инвестторгбанк, он попал под санацию, маловероятно, что вбухав туда столько денег ЦБ будет отзывать лицензию, еще СМП, я с ними работаю 10 лет.
Ответить
У Инвестторг не отнимут, но это еще хуже, замучаешься туда потом ходить и выгребать свои кровные, только через суд, но оно надо!?Год назад ели вытащила оттуда вклад!(
Не советую класть в банк,который на санации
Ответить
А я вообще не забирала, какой смысл? Вы тогда еле вытащили так как таких как Вы было много и все хотели побыстрей, а сейчас уже больше года прошло, санация уже закончилась, снимаю спокойно и перекладываю, нет никаких проблем.
Ответить
У меня вклад закончился, а в другом банке фикс ждал под более высокий %
Все нормально, говорите!?)
http://www.banki.ru/services/responses/bank/investtorgbank/
Ответить
Ваш пример не корректен мягко говоря, так как в ЛЮБОМ банке может встретиться такой сотрудник, мне вот деньги в Российском капитале( банк принадлежит АСВ) сначала вообще не хотели отдавать( заказала за неделю), а потом выдавали целый час только потому, что программа упорно вставляла старые паспортные данные, так что, мне теперь в АСВ жаловаться? У меня в ИБ вменяемые сотрудники и получаю я свои проценты исправно, собственно, как и по Вашей ссылке человек получил деньги. Вот когда Вы мне приведете пример реальной невыдачи, тогда я подумаю, а пока Вы со своим примером мимо.
Ответить
Что значит не корректен!?
У меня закончился вклад, мне отказали в выдаче, я пару недель ждала, потом подала претензию, на следующий день все выдали очень мелкими купюрами.
Я сама более 20 лет работаю в банковской сфере и знаю,как банки обманывают клиентов
Ответить
Очень просто, по Вашей ссылке не выдали деньги из-за халатности сотрудника, который напутал паспортные данные, ну так идиотов везде хватает, только как это соотносится с вашим заявлением о том, что деньги вообще не выдают. Да, в то время, когда санировали ИБ были проблемы, а что Вы хотите, в один день разобраться не возможно с тем количество людей, которые жаждали получить свои деньги чисто физически, ну так такая история будет с любым банком при угрозе отзыва лицензии.
Ответить
А Вы остальные отзывы на досуге почитайте)Не вижу смысла сейчас размещаться в этом банке, есть более достойные варианты
В нашей стране может что угодно случится, и не только с банком))
Ответить
Вы, наверное, в Москве? У нас мало достойных банков, многие ДО закрывают, скоро будут только ВТБ и СБ.
Ответить
Банк Русский Капитал ликвидирован в 2004 году, а АСВ принадлежит банк Российский Капитал.
Ответить
Прошу прощения, не стала уточнять название, понадеялась на память,отсюда и ошибка.
Ответить
AD
Удочерите меня пожалуйста )))) хочу родителей с вложениями в стописят банках ))))
Ответить
Да мы (в большинстве своём) совсем не крутые. Просто хочется заработанное сохранить и приумножить.)
Ответить
Девушки, возвращаюсь к теме топа (и к "своим" банкам).
Возникла мысль немного перераспределить денежную массу, в связи с этим возник вопрос.
"Ренессанс-кредит" и "Хоум-кредит" - чьи показатели (на данный момент) меньше опасений вызывают?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325