24

Стоит ли перекрыть ипотеку потреб.кредитом?

Хотелось бы услышать мнение знающих.
Имеем:
Ипотека под 13.5%- остаток 1.100.000 - платим по 14 тыс.руб. - 16 с лишком лет еще
Кредит 1 под 21,9 - остаток 300.000 - по 25.тыс.руб - 1 г 2 месяца платить
Кредит 2 под 20 остаток 310.000 - по 10 тыс. руб - 3г. 8 месяцев.
Только только только на платежи хватает.

Сейчас предлагают кредит под 16.9% - 1.100.000 руб. - по 27 тыс. платеж на 60 месяцев.

Хочу перекрыть ипотеку, но, чтобы не увеличивать платеж продать машину и купить дешевле, выгадав 200 тысяч. И закрыть ими часть кредита №1.

Будем иметь новый кредит по 27 тыс, 8 останется от кредита №1 на 14 месяцев и кредит №2 10 тысяч.
Как считаете стоит ли ? Или дождаться окончания кредита №1, и потом усиленно платить ипотеку вперед и не терять машину (потому что купить сможем старье какой-нить только) Но жалко из 14 тысяч ипотечного платежа, только 1000 уходит с тела кредита, остальное проценты.

Свернуть
Ответить
Какая дикая бездумность у вас с взятием кредитов... и последняя авантюра к чему вообще???? Почему просто не платить ипотеку досрочно?
Ответить
Что значит дикая бездумность? У меня как раз все продумано. Спонталыку ничего не делаю. Объясняю, к чему последняя авантюра. Не хочется платить одни проценты по ипотеке, сдвиг на уменьшение тела кредита минимальный. Если перекрыть ее на 5 лет, пусть и немного больший процент, но дело пойдет быстрее.
Ответить
раз у вас все продуманно и вы такая продуманная - на кой вы тему завели?
Ответить
Если вам по теме нечего сказать, на кой вы пишите?
Ответить
Если дадут - то взять кредит на 610 000 и загасить кредиты по высоким ставкам.
Выгода от загашения ипотечного кредита слишком мала(на данный момент порядка 660 рублей). Может еще съэкономите на продлении страховок для ипотеки.
Ответить
Страховку можно брать в другой страховой. Это раза в 3 дешевле, чем страховка при банке
Ответить
мы в другой страховой и делаем, было бы в три раза дороже
Ответить
По новому кредиту, уточните все досконально - условия. моя знакомая повелась, оказалось и комиссия и страховка плюсом.
Ответить
Уточнила все как и говорили, 16,9% на 5 лет, в Сбере. Вчера одобрили всю сумму без фин.защиты, хотя уговаривали с ней.
Ответить
Сколько сумасшедших людей... ладно ипотека, но зачем вы этих кредитов понабрали?
Ответить
Ну наверно не просто так. Затем, что все бралось на квартиру одномоментно. Потому как сумму, нужную для покупки не одобрили в ипотеку. Очень уж хотелось отдельно жить, понимаете, и ничуть не жалею. Хочется понять, стоит ли перекрыть или нет. Я же не прошу судить о моем сумасшествии. Я , например, считаю сумашествием плыть по течению и не дергаться )
Ответить
между ничего не делать и набрать бестолковых кредитов выше крыши есть еще и разумные варианты.
В вашем случае надо гасить кредиты с большей ставкой в 1 очередь. Это очевидно и идиоту.
Ответить
как хорошо, что вам очевидно, рада за вас
Ответить
очевидно мне - умному человеку, очевидно всем - разумным людям, очевидно даже(!) идиоту. И только вам понадобилось топ на еве заводить) Ну как, сравнялись теперь в знаниях хотя бы с идиотом?
Ответить
нет, с вами, конечно не сравняюсь, надеюсь никогда. Не опущусь до подобного. до свидания.
Ответить
вы даже не замечаете. когда начинаете оскорблять людей! ну оставайтесь со своим хамством и в кредитах!
Ответить
Берите кредит ровно на ту сумму, которая закроет 2 дорогих кредита. Ипотеку закрывать смысла нет
Ответить
Какой размер страховки по квартире?
Ответить
Страховка в районе 6,5 тысяч.
Мама_Наташа F
18.10 08:26
Страховка в районе 6,5 тысяч.
Ответить
Я бы закрыла ипотеку. 16 лет звучит пугающе. Да и морально легче, по-моему, жить в квартире, которая не под залогом у банка. Опять же, не дай Бог, если вдруг не сможете платить, то на квартиру не будет наложено взыскание, это же единственное жилье?
Или еще вариант - закрыть 300 тыс кредита 1, а оставшиеся деньги пусть на ипотеку под сокращение срока.
Ответить
Берете кредит на 610 тысяч и гасите свои потреб кредиты

разницей, которая у вас останется в кармане, гасите досрочно новый потреб

ипотеку не трогаете вообще, там самый маленький % + узнаете где можно сделать рефинансирование ипотеки, мне кажется эти 13.5 тоже можно уменьшить

потом, после выплаты потреба, занимаетесь досрочкой по ипотеке
Ответить
автору бесполезно объяснять, она считает себя самой умной, ей советы е нужны, зачем только тему завела... чтобы все повосхищались ее финансовой предусмотрительностью, наверное...
Ответить
Спасибо большое. Так и поступлю.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325