12

информирование об операциях

подскажите пожалуйста - открыла карту сбера моментум - должны ли мне смс-ки приходить на телефон о списании денег?
вчера в банкомате сбера подключила услугу мобильного банка по программе эконом - вводила свой номер телефона - а сейчас смотрю в личном кабинете другой номер и чтобы его изменить написано, что надо идти в отделение... что это?
спасибо

Свернуть
Ответить
В пакет Эконом уведомления о совершенных операциях не входят. А что за другой номер в личном кабинете, тоже ваш? или ваще незнакомый?
Ответить
номер чужой :(
Anonymous
30.10 13:53
номер чужой :(
Ответить
Да, должны приходить сообщения о списании с карты.
Ответить
Да не приходит ничего, если отключить платный мобильный банк. Я себе везде уже отключила, давно. Приходят только смс для входа в онлайн, и если кто-то денег на карту переведет. Ну и всякие подтверждения платежей.

Смс о зачислении зп не приходят, о списании при покупках тоже.
Ответить
я несколько лет назад читала в законодательстве, что Банки должны уведомлять о списании денег - как в законе не написано, но если у Вас украдут деньги, то Вы вообще ни слухом ни духом об этом :(( поэтому о списании должны уведомлять.. сегодня поищу информацию, напишу если найду
Ответить
Сбербанк не уведомляет при отключенном платном пакете. Хоть ищите, хоть нет. Меня это мало волнует, т.к. на их картах у меня хранятся копейки. Деньги я сразу перевожу на другие карты. Поэтому и отключила информирование. Если же вы постоянно пользуетесь этой картой и там у вас деньги, то конечно лучше платить за информирование. Но лучше просто не хранить там деньги, их там постоянно воруют.
Ответить
Так зарплату, наверное, на счет перечисляют, а это другой счет, чем у карты. Информация по приходу денег на счет в sms не отражается.
Не знаю насчет обычных покупок, но он-лайн платежи и переводы с КАРТЫ у меня приходят по sms. Никаких платных мобильных банков у меня нет.
Ответить
Естественно зарплату переводят на счет карты, а не на какой-то другой счет. Информация по приходу денег отражается, если за это заплатить.
Ответить
А я не успеваю в магазе заплатить, как приходит смс. Да и плата там копеечная.. Зато всегда в курсе всех снятий.
Ответить
Может с номером ошиблись?
Ответить
при этом я в онлайн банк смогла войти первый раз - мне смс пришла на мой реальный телефон... но только один раз :((
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325