417

Заплати налоги - сдохни спокойно

Модераторы не переносите, хочу с девами тему перемыть - перетереть.
Сегодня наконец-то получила письмо счастья из налоговой. Налог на дачу, квартиру и машину. Получила и офигела.
Мало того, что суммы выросли, так еще их заплатить надо до 1 декабря, иначе пени! Пени, вы слышали?
А где я деньги возьму на все налоги сразу им интересно?
Почему все в таком цейтноте? В прошлом году было 4-5 месяцев на оплату, а в этом - меньше месяца. И пофиг, что зарплата уже почти потрачена ,и куча расходов.
Я в шоке.

Свернуть
Ответить
много насчитали? интересно, у нас почти такой же расклад по недвиге
Ответить
гм... а вы только сейчас вспомнили про налоги?
Ответить
Я не знала, что они будут отличаться от налогов прошлого года. И да, в прошлом году, когда только налог на землю вырос ровно в 10 раз, у меня было почти 5 месяцев на его оплату. В этом году всего 28 дней. Чувствуете разницу?
Ответить
разницы нет. вы просохатили отчетный период, теперь ноете. ну, если все это не высосано из пальца...
Ответить
Что есть просохатили?
Впрочем не важно, налог прислали только сегодня, нигде новых данных не было. Увидела - прифигела:(
Ответить
Как это нет разницы? Если бы была возможность самостоятельно себе эти налоги начислить, лично я бы уже давно заплатила. А так сиди и жди эту квитанцию. Перенесли сроки выставления квитанций - перенесите и остальные. Наглецы какие
Ответить
Ну так они и перенесли - было до 1.11, стало до 1.12.
Ответить
))) Щедрые какие!
Неllo Kitty KF*
3.11 19:11
))) Щедрые какие!
Ответить
Ну так и налоги платим давно, а уж эти нововведения обсуждаются последние года 3-4 - странно, что это сюрприз для кого-то.
Ответить
Что будут вот так присылать квитанции, когда вздумается, 3-4 года обсуждается?
Ответить
Нет, обсуждается изменение налоговых ставок. А квитанции в этом году пришли всего на месяц позже, чем в прошлом.
Ответить
Главная претензия автора, что срок меньше месяца оказался.
Я в прошлом году летом получила.
Ответить
Автор как наши коммунальщики, они - каждый раз удивляются что зима наступила. Налог ведь не нововведение этого года.
Ответить
Про то, что 1 декабря крайний срок уже НЕСКОЛЬКО месяцев писали. Вы вышли из комы?
Ответить
а как же поныть?
налоги давно уже были на Госуслугах, все можно было оплатить задолго до получения бумажных и не ждать до последнего.
Ответить
НЕ врите, не было их там. Как не было и на сайте налоговой, в личном кабинете.
Муж сегодня спецом звонил, узнавал что ему лично начислили!
Так что не надо ля-ля!!!
Ответить
моих НЕТ до сих пор! в лк пусто...квартира, земля и дача...
Ответить
Вот - вот, это только у Таташи все есть и было уже год назад.
У нормальных людей никаких данных нет. И все появится как всегда в последний момент.
Ответить
Аналогично! Не могла заплатить он лайн ни через лк, ни по индексу документа. Хотя все уведомления и квитанции пришли по почте.
Ответить
У меня до сих пор на ГУ их нет! А бумажки уже пришли.
Ответить
Автор раскачивает народ.

Не с одной зацепкой - так с другой попробует.
Ответить
Воот! Не у меня однойй подозрение что эта сумасшедшая отметилась в автомобилях, в туризме, теперь тут пашет как пчелка :-)
Ответить
Я - автор. Ни в каких темах (в автомобиле, туризме и прочих зме) не отмечалась. Сегодня получила налоги - решила написать.
И вы сама по-моему, сумасшедшая.
Только оскорбляете всех в этом топе.
Не нравится - не читаем, проходим мимо.
Вы мне весь топ загадили своими высказываниями не по теме.
Ответить
А она впахивает в разных разделах?

Жуть какая, хорошо, что я не всё читаю )
Ответить
Две помады по цене одной :-) отрабатывает ;-)
Ответить
Что, такие огромные суммы?
Ответить
15 тыров - половина моей зарплаты.
Ответить
Придется избавляться от машины или дачи.
Ответить
Это без машины. Тока квартирушка в 45 кв м жилой площади и дача в 8 соток - не шик ни разу!
Ответить
Охренеть
Anonymous
2.11 21:04
30
Охренеть
Ответить
Мой богатый знакомый переоформил квартирку в 300 метров двухуровневую на маму - пенсионерку и загородный дом в 500 квадратов и 18 соток на папу - пенсионера и не платит налоги . Совсем. И ржет над нами, дебилами, со своими квартирушками - каморками.
Ответить
с пенсионеров не берут налог на недвижимость? ( не в теме просто я)
Ответить
Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
кроме земли
Anonymous
2.11 21:15
кроме земли
Ответить
И земля тоже, если это дача, например, большая дача.
Ответить
Подкрепите свои слова пунктом закона
Ответить
с земли берут (я пенс.)
Ответить
не берут только с одной единицы недвижимости и движимости :). То есть выбираешь только что-то одно, с чего не хочешь платить, а со всего другого платишь.В прошлом году писала заявление в налоговой с указанием одного объекта собственности, с которого просила не брать налог. Закон в прошлом году вышел, и заявление надо было подать до 1 ноября. В противном случае право выбора за налоговой.
Ответить
друзья привет недавно нашел отличный сайт адвокатов решил просто проверить зашел посоветовался с адвокатом бесплатно и там сразу выдает тех кто не подалеку от Вас!))
Ответить
На какой-то один объект недвижимости, по выбору. И по ежегодному заявлению.
Ответить
Один объект на отца пенса оформлен, второй объект на маму пенса. САм хозяин тока ржот во ржи.
Ответить
Не знаю о чем речь, на той недели все налоги пришли :) и на машину и квартиру и на землю :)
Ответить
А чего ржать-то? Родители рано или поздно помрут, и придется платить самому. Или как-то еще выкручиваться. Владение любым имуществом дороже трусов постепенно становится нерентабельным(
Ответить
Может, он к тому времени сам на пенсию планирует выйти.. ??? Хорошо бы...

Наше государство совсем прифигело... имхо
Ответить
К тому времени и льготы для пенсионеров могут отменить. Сейчас как на минном поле - не знаешь, где подорвешься(
Ответить
Только ему к тому времени надо успеть все обратно на себя переоформить. А то если, не дай Бог, родители умрут до того, как обратно переоформит, ему придется вступать в наследство, а там тоже налог платить. И, очевидно, с дорогого имущества нехилый.
Ответить
в этом году у налоговой ну оочень много ошибок по имущественным налогам (по крайней мере в Москве), сами толком не знают какие ставки применять, и много неверных данных из росреестра как раз. 15 тыр очень много, по квартирам не сильно должна сумма налога изменится по сравнению с прошлым годом. у вам там какая кадастровая стоимость?
Ответить
да, это правда, вчера была в налоговой, пересчитали налог на квартиру, они видите ли, забыли умножить на понижающий коэффициент 0,2, почти в два раза больше был налог, и толпы людей стоят с заявлениями на перерасчет
Ответить
Точно. У меня в трех объектах 4 ошиб...
ГадяПетровичХренова D*
3.11 08:54
Точно. У меня в трех объектах 4 ошибки :scared2
Ответить
А что мешало подключить личный кабинет на nalog.ru и не ждать почту?
Я он-лайн увидела свои налоги в начале октября и после зп все оплатила.
Не на много и выросло.
В прошлом году за одну из квартир платила чуть больше 1000руб, в этом году 1450 руб...(Москва)
Ответить
В каких ебенях ваши квартиры? В новой Москве? У меня за одну квартиру налог 6 800, не ЦАО даже. А у вас - конура в замкадышевой Апрелевке?
Ответить
15 минут до Таганки на метро (м.Новогиреево 2 минуты пешком от метро) 36 квадратов.
Другая почти рядом (Измайлово, м.Первомайская, 20 минут на метро до Кремля по прямой) 65 квадратов. и 1600 руб. налог.
Налоговая база до 10 млн.руб.

Если у Вас от 100 кв.метров и более 10 млн и выше , то в чем недоумение то?

Есть бабло на покупку машин/квартир и т.п. - есть бабло на налоги...

И не важно в каких они ебенях...

Вон под Тамбовом налог на недвижку народ получил по 40 тыс...
Ответить
А чего вы Кремлем-то оперируете в своих расчетах?
У меня 4 км 200 метров до Кремля квартира - и че?
Я пешком каждый день свой маршрут вокруг красной площади и Александровского Сада строю. Туда 4,2 км, обратно 4,2 итого 8,4 км в день - зачот!
Ответить
Ну это так, для понаехавших из ебеней чтоб понятнее было месторасположение...а то дальше Новой Москвы глобуса нет..
Ответить
Квартира менее 100 метров - налог больше вашего в 7 раз. Это че такое?:scared2
Ответить
Кадастровая стоимость какая учтена по Росреестру? (не путать с той, что в платежке, там уже учтен вычет 20 квадратов на квартиру)

Посмотрите налоговый калькулятор на сайте nalog.ru и проверьте расчет. Там автоматом кадастровая стоимость из Росреестра вываливается при внесении инфы
Ответить
Новогиреево??? Первомайская?? Какой к черту Кремль. Это задворки даже по уровням старой Москвы.
Ответить
странные вы. есть бабло на покупку, налоги то тут причем? с этих доъодов в казну 13% ушло, теперь еще надо оплачивать налог? Налог за что? что я пользуюсь своей недвигой. Под моим домом орошают землю или кондиционерят воздух?
Ответить
Мне тоже налог офигеть какой прислали, почти в два раза больше, чем в прошлом году. Охренели они там совсем.
Ответить
Озвучьте сумму - мы вам не верим!
Ответить
Было 400р, стало 800? :-)
OLK@ BRILLANT H*
2.11 21:58
Было 400р, стало 800? :-)
Ответить
Было 4 000, стало 7 000 не хочешь?
Ответить
Офигеть какая неподъемная сумма))
Ответить
И к тебе когда-нибудь подкрадется маленький пушной зверек. Повеселишься тогда.
Ответить
Скорее ты помрешь от злости.
Ответить
А я не злюсь.
Anonymous
2.11 22:09
А я не злюсь.
Ответить
Вы странная женщина.
Если ваш муж с ходу может заплатить 44 тысячи за одну из ваших дорогих машин, то это совсем не значит, что у других все также.
И представьте себе, для людей и 7 тысяч - деньги, причем не малые, при зарплате в 30-35 тысяч.
Мне стыдно за таких, как вы.
Тупых, высокомерных и глупых теток.
Фуууууууууууууу.........
Ответить
Вообще-то пост был о том, что о налоге можно узнать не только вскрыв почтовый конверт. А из личного кабинета.
И оплатить налог можно по частям.
Зы: не нравятся мне глупые злые бабы.
Ответить
Мне тоже. Они еще всегда очень хвастливые.
Ответить
Не, они серые анонимные трусливые :-)
Ответить
Похвастайтесь еще чем-нибудь, женщина.
Ответить
Даже не знаю чем вас порадовать :-( я старая, толстая, страшная... и ту машину муж продал :-) :-)
Ответить
А чем ваша голубая неанонимность лучше нашей, серой?
Где ваша рожа, правдивая, где факты, хотя бы о машине? Нет, Но тогда и не надо бздеть, что серые ей не нравятся. Сама такая же, только еще выперды делаешь не по делу. Мне стыдно за тебя, старая, страшная тиотка (это ты сама так себя обозвала, я тiлько цитирую).
Ответить
Она зеленая))):tongue3
OLK@ BRILLANT H*
2.11 22:57
Она зеленая))):tongue3
Ответить
А ты еще и дальтоник. Это не зеленый цвет. Голубой. Но у особо одаренных так бывает, и не лечится. Фсе, надоела, уйди пратииииииивнаяяяяяяяя!
Ответить
У вас со зрением беда совсем . Зеленый у нее ник,с голубым цветом ничего общего вообще не имеющий.
Ответить
Ни фига!!!! До сих пор пусто в лк. Объекты недвижимости прописаны-начислений нет, как и выплат налогового вычета уже более 4 мес
Ответить
У меня за трешку 14 000, было около 7000 (((. Кадастровая стоимость с учетом налогового вычета 19500000 (((((. И это не ЦАО.
Ответить
Нам тут 27 000 прислали, и это только мужу, свой я еще не смотрела... напрягает только факт, что прислали буквально за месяц до выплаты, а так-то сумма была ожидаемой
Ответить
Мне по одной квартире в 3 раза! Но он был 200 руб, а стал 750)))
Доля 1/4 и стоимость пока стоит 750000)
Ответить
Ждала до 20 чисел октября сообщение на налог.ру,НИЧЕГО не прислали,поехала в налоговой ,сказали что еще не всем разослали и ждать надо до середины ноября,так что не всем так везет как вам)
Два дня тому назад получила сообщение,тоже не заметила,что налоги сильно выросли.
P.S. Я не автор и тему читаю диагонально)
Ответить
Мы с мужем заветный конвертик вообще...
ГадяПетровичХренова D*
3.11 09:01
Мы с мужем заветный конвертик вообще еще не получали. Хоть и не писали заявление о том, что все уведомления хотим видеть в личном кабинете. Осталось меньше месяца :)
Автор, проверьте расчеты. Есть огромная вероятность, что они неверные. Проверить можно на сайте налог.ру
Ответить
Спасибо, что завели тему. Пересчитала уплаченные налоги - в два раза завысили, ублюдки. Куда теперь обращаться за проверкой и возвратом? Через личный кабинет писать?
Ответить
Я писала через него, родимого
ГадяПетровичХренова D*
3.11 09:37
Я писала через него, родимого
Ответить
И то такого? Все платят налоги и вам придется
Ответить
AD
Вы еще на забудете перепроверить - что они вам насчитали.
Мне на 4 тысячи завысили транспортный налог. Папе - в два раза налог на земельный участок.
Ответить
Мне посчитали транспортный налог на машину которой уже как три года нет - сдали ее на утилизацию, старенькая волга 1992 года выпуска. За нее налог в 1200 руб насчитали, вот уроды:(
Ответить
Вы не сняли ее с учета?
Ответить
Сняла три года назад, но в налоговой нет об этом никаких данных.
Ответить
в налоговую сами отнесите документы.
Ответить
Не поможет, отец носил в прошлом году, заявление писал. Прислали в этом году)
Ответить
А мне впендюрили налог на часть родительской квартиры, подаренной 3 года назад. Там сумма то меньше 200 рэ. Только вот она ПЕРВАЯ недвига. А налог на вторую, которая целиком моя от этих 200 рэ выросла в 1,5 раза...
Ответить
А что, налог на вторую квартиру в собственности разве увеличивают в два раза?:scared2:scared2:scared2
Ответить
Нет, конечно.
Просто:
1. площадь квартир м.б. разная.
2. кадастровая стоимость разных квартир может быть разная. Если > 10млн., то там % ставка выше...

У меня 2 квартиры в разных районах, разные по площади. но по кадастровой стоимости в предела 10 млн. поэтому , в принципе, ничего прям необычного и разного нет...все пропорционально стоимости и площади...
Ответить
Конечно да. На вторую, третью и т.п. квартиру в собственности налог с повышающим коэффициентом.
Ответить
Нет. Специально посмотрела платежку. Обе квартиры имею в собственности. На каждую получила вычет 20 кв., понижающий коэффициент одинаковый,% ставка тоже.

Все одинаково. Кроме метража и кадастровой стоимости.

Проверила на налоговом калькуляторе - все верно посчитали и прислали.
Ответить
+1, и у меня никакого коэффициента.
Ответить
Это до вас просто еще не добрались:-D
Ответить
Калькулятор у них тоже кривой? И формула не та на сайте?
Я и вручную пересчитала , все-ок.
Ответить
Не знаю, где вы там че считаете. Пошла на сайт http://depr.mos.ru/ . Рассчитала там одну квартиру. Потом вторую. Получились 2 суммы за 2 квартиры. Потом нажала "Рассчитать налог по нескольким объектам". Итоговые суммы увеличились и у одной, и у второй квартиры.

И надпись еще там есть:

"Важно! Налоговая ставка от инвентаризационной стоимости для каждого собственника определяется исходя из суммарной инвентаризационной стоимости его имущества. Таким образом, ставка может увеличиваться в результате добавления в расчет дополнительных объектов недвижимости. Соответственно, сумма налога, рассчитанная отдельно для одного объекта, может отличаться от суммы налога по этому объекту, рассчитанной с учетом наличия в собственности других объектов.

Пример: Если у Вас в собственности 1 квартира, налог на которую составляет 5 000 руб., и Вы планируете приобрести вторую квартиру, налог на которую составляет 3 000 руб., то совокупная сумма налога по обеим квартирам может быть не равна 8 000 руб. (так как при расчете налога по нескольким квартирам в собственности одного человека, используется ставка налога исходя из суммарной инвентаризационной стоимости квартир, совокупная сумма налога может увеличиться)."

Не понимаю, правда, причем тут инвентаризационная стоимость, если должны считать от кадастровой. Но самое интересное, что по одной из этих квартир мне пришел налог, который я рассчитала до применения этой кнопки " Рассчитать по нескольким объектам" (т.е. меньше), а по второй сумма после применения кнопки (т.е. вроде так и должно быть). Получается в первой налоговой ошиблись и не увеличили мне стоимость с учетом второго объекта.
Ответить
Вот тут посчитала . https://www.nalog.ru/rn77/service/nalog_calc/
Все - ок.
Ответить
Короче я поняла. Применяется какой-то там коэффициент-дефлятор на суммарную инвентаризационную стоимость недвижимости. До 300 тыс один коэффициент, потом 300-500 другой, и потом свыше 500 третий. Ну ясное дело, что суммарно у меня свыше 500 и применяется третий коэффициент. А если по отдельности считать каждую квартиру, то и суммы другие.
Ответить
У них кривизна в расчетах. Никакой и...
ГадяПетровичХренова D*
3.11 08:59
У них кривизна в расчетах. Никакой инвентаризационной стоимости нет, есть кадастровая. За 2015 год налог считается ТОЛЬКО по кадастровой стоимости в 26 что ли регионах, Москва среди них.
И расчет идет по каждому объекту в отдельности. Смотрите налоговый кодекс с изменениями, касающимися как раз налогов, исходя из кадастровой стоимости
Ответить
А я им письмо написала через ЛК. С вопросом, почему применили повышающий коэффициент. Посмотрю, что ответят.
Ответить
Угу, интересно. Расскажете, если слу...
ГадяПетровичХренова D*
3.11 10:00
Угу, интересно. Расскажете, если случай будет?
Мне налоговая год никак не уберет задолженность. При том, что у них уже даже есть ДВА поручения от управления по МО разобраться в вопросе. Ну и в моих налогах этого года уж насчитали, так насчитали... стыдобища. Отправила им 4 письма, жду ответа :D
Ответить
Мне применили незаконно повышающий коэффициент. Написала в ЛК. Через пару недель ответили - извинились за ошибку, поблагодарили, что заметила и позволила им исправить ошибку)))) аннулировали прошлое налоговое уведомление и пообещали прислать новое. Неделя прошла - ни в ЛК ничего не исправили, ни новое письмо не прислали.
Ответить
У меня обе квартиры в одном городе МО. Физически - в 300 метрах друг от друга. Обе меньше 10 млн))))
И налог у них одинаковый примерно (я знаю сколько платят родители за свою). Но вот на вторую мне автоматически "встал" повышающий коэффициент... Дело не в том что налог разный! Дело в том что когда мне убрали налог за первую несуществующую собственность налог на 2-ю уменьшился. Не общая сумма налога (что логично), а именно строчка "налог на недвижимое имущество по адресу" поменялась почти в 2 раза!
Ответить
Не в 2, но какой-то коэффициент идет (не маленький). На третью - еще больше. При этом я краем уха где-то слышала. В налоговой идут в отказ, делают круглые глаза и говорят нет такого. Но когда мне убрали налог за первую собственность, налог за вторую автоматически пересчитался почти в 2 раза меньше...
Ответить
Кстати, в разных регионах, местные власти сами принимаю "формулу" отъема денег у населения.
Так что смотрите "правила" своего региона по налогам.
Ответить
Мне в прошлом году прислали налог на квартиру два раза ))). На девичью фамилию и на нынешнюю )))).
Ответить
У меня 1/4 родительской квартиры (первая), потом с мужем купили пополам вторую.
Налог на нашу абсолютно одинаковый, что у меня, что у мужа ( у него первая).
Ответить
В казне нету денег . Надо собирать с внутреннего рынка теперь .
Так что граждане , раскошеливайтесь . И это только начало . К 2020 г надо будет на налоги три заарплаты отдать , а если нету брать кредиты , потому что пенни тоже будут поднимать каждый год .
Ответить
Понимаете, если бы они дали времени чуть больше. Тогда можно было бы растянуть выплаты, размазать их по времени.
А так за 28 дней - вынь да положь, и никого не парит, что надо и коммуналку отдать, и за проезд заплатить - хоть клади зубы на полку. Хорошо подарки детям еще в сентябре купила, к Новому Году:(
Ответить
сирия, крым, олимпЕада...
Ответить
Думаете отмыть все надо?
А как же народ? Когда его нужды будут волновать?
Ответить
я вас умоляю..
Anonymous
2.11 21:12
я вас умоляю..
Ответить
а у нас опять олимпиада?
Ответить
ЧМ по футболу у нас. Ничем не лучше.
Ответить
Чечню ещё забыли. Туда прорву денег надо.
Ответить
AD
Вы из комы вышли недавно? Налоги платят каждый год и всегда было до 01 декабря, нормальные люди ведут статьи расходов бюджета и сразу включают это в расход. А не оставляют на последний момент.
Ответить
Как можно включить в расчет то, о чем заранее не знаешь?
Когда суммы налогов растут год от года, или вы совсем не в теме? Или может олигархи, когда для вас разово кинуть 30 тыров - как два пальца обоссать!
Не все тут такие бохатые, как вы!
Ответить
вообще с этого года новые ставки
Ответить
До 1 декабря - только в том году, всегда было до 1 ноября - это раз.
Сам налог присылали еще летом - это два.
Так что не надо ля-ля, здесь вам не тут.
Ответить
Налог на недвижимость можно оплачивать в два этапа - до 15 сентября и до 1 ноября.
Ответить
Не ноября, а декабря
Ответить
начало месяца. плакунам транш пришел. бггг
Ответить
Чего ты ржешь - идиотина.
Не только плакунам - ВСЕМ транш пришел.
Да и не транш вовсе, а налог на имущество и землю и транспортный налог.
Что смешного-т?
Ответить
На госуслуги не присылают? Надо в налоговую переться? Я ИНН потеряла, они мне личный кабинет не открыли, велели идти в банк оплачивать новый ИНН. Мне он не нужен, я без него отлично 10 лет живу, и еще столько же проживу. Как мне узнать мои налоги?
Ответить
Нет, не присылают.
Надо переться в налоговую, получить пароль от личного кабинета и создать его потом. Все просто, все как всегда у налоговой.
Ответить
Присылают, точнее в личный кабинет налоговой можно зайти через кнопочку госуслуги.
Ответить
Я свои налоги ещё в начале 2016 года прикинула, соответственно, отложила. На 500 рублей все же промахнулась. Уже оплатила, но мне квитанции в конце сентября пришли. На следующий год буду понемногу откладывать, порядок известен.
Ответить
Хорошо откладывать когда есть с чего. А когда еле-еле концы с концами сводишь, с чего откладывать-то? С каких коврижек?
Я на зубы отложить не могу никак, а тут долбанные налоги, туды их в качель (С)
Ответить
Не смогу налог платить - продам одну квартиру, куплю две попроще, одну сдам, во второй жить:).
Ответить
Дожились. Уже на налоги нужно деньги откладывать(((
Ответить
Да пипец ваще:(
раньше на отпуск, образование детей копили, теперь на налоги, блин. Хоть в коробке живи как бомжи в Омеригах:)
Ответить
Да и то в нашем климате не получится. Сдохнешь нафиг в морозы.
Ответить
Ну да. Это там, в Омеригах, в Майями на бережке, можно и в коробке с полотенчиком и надувным матрасом перебиться:)
Ответить
Езжайте с коробкой в Сочи,там не замерзнете :)
Ответить
Приеду, если дожмут.
Ответить
Это чтоб не так ощутимо было. Чисто для личного самоуспокоения.
Ответить
В личном кабинете налоги появились в начале октября. Тогда же пришло и письмо по почте. Транспортный не изменился, на квартиру и дачу увеличился на 30% примерно. Общая сумма вполне вменяемая, нет необходимости класть зубы на полку.
Ответить
А какой у вас транспортный налог?
Мне за Волгу 92 года выпуска насчитали 1200 рубликов. (хоть машина давно снята с учета и утилизирована).
А по инету смотрела, что на иномарки (не класса люкс) налог всего 457 рублей.
Ничего не понимаю.
Ответить
Три тыщи с копейками, налог от количества лошадей зависит, вроде.
Ответить
На одну из наших иномарок пришел налог 44000:-D и год назад столько же было.
Оплатил муж из ЛК на госуслугах.
Ответить
А для чего вы это написали? Похвастаться? Мол у вас все пучком, есть дорогие, дороже 3 миллионов иномарки и не одна, так!
А зачем нам знать про это?
Решили самоутвердиться среди бедноты и гопоты?
Самой не противно от тупого выпячивания?
Ответить
Она там еще выше ржет, что для кого-то 3000 разницы неподъемная сумма. Противная тетка.
Ответить
Омерзительная тетка, весь достаток которой лежит на муже, который сегодня есть, а завтра - объелся груш.)))) Быгыгашеньки)))))
Ответить
Такие пезды обычно вообще не знают, откуда берутся деньги. Думают, что они самозарождаются в тумбочке. Пока муж не съе...тся, как вы правильно заметили).
Ответить
Улетит от нее в своей дарахой иномарочке и ручечкой в окошечко не помашет)))) А рядом новая, молодая и задорная деваха будет уписываться над нашей старушенкой в Коробченке))))) Ой, ржу девки, в голос ржу)0)))
Ответить
Это очень ценная информация и она сильно поможет людям, у которых зарплата 30 тыс. рублей.
Ответить
Я всегда эту даму подозревала в легкой степени неадекватности.
А тут вона как, Михалыч. тут оказывается есть мушшш, у которого есть кушшш.
А потом, когда мушшш со своим кушем уйдет, тогда она и 5 тысяч будет деньгами считать, не погнушается.
А пока - да, деньги растут из мужниной тумбочки.
Ответить
А я смутно помню этот ник мелькающим где-то за кадром, но теперь, наверное, запомню, что это такое).
Ответить
6900 за Форд, 145 лошадок.
милли-ванилли D
2.11 23:05
6900 за Форд, 145 лошадок.
Ответить
Мне на машину в 107 лошадей пришло 2675, как в прошлом году. За квартиру пришло вдвое больше, чем в прошлом. За вторую квартиру налог увеличился на 40%, но там кадастровая не очень высокая почему-то.
Ответить
AD
У меня наоборот сумма налога на обе квартиры в совокупности снизилась на 8,5 тысяч по сравнению с прошлым и позапрошлым годом. Ставки налога соответственно в этом году уменьшились с 1,2% до 0,1%
Ответить
Вышли на пенсию?
Anonymous
2.11 21:51
Вышли на пенсию?
Ответить
Лет 12 еще до пенсионного возраста.
Ответить
И у меня снизилась сумма на обе квартиры на 45%.
Ответить
А почему? Что вы такого сделали? Научите, плиииз!
Ответить
Понятия не имею - я не сравнивала. Ставка снизилась или кадастр.
Ответить
У меня в этом году на недвижимость упали налоги на 50%, пошла разобраться, как выше писали, в каждом субъекте местная власть принимает свою ставку. Так вот два года подряд у нас была ставка 0,35, а теперь 0,1. Заплатила вместо 4000 рублей всего 1880.
Ответить
А поясните мне про ставку налога.
Уже поняла, что квартиры до 10 млн - одна ставка, более 10 млн- другая.
Поняла, что пенсы - льготники и ничего не платят.
А вот остальные.
Как рассчитывают ставку и где посмотреть кадастровую стоимость?
Ответить
Кадастровая стоимость указана в ЛК на сайте ФНС и в бумажном извещении (за вычетом необлагаемых 20 кв.м). Таблица ставок тоже есть на сайте ФНС.
Ответить
Кто б в него смотрел в ЛК. Вы бабам америку из окна открыли :-)
Вон как возбудились :-)
Ответить
сама ты баба, перевозбужденная.
Возбудились на твое непонятное выпячивание своих доходов. Типа просрала мимоходом и дальше поперла.
И на твое дикое презрение к 3 тысячам, что мол не деньги это, так, навоз.
А люди на такие деньги неделю семью кормят - это тебе ничего так?
Стыдно, ой как стыдно, за таких, как ты! Псевдо богачек с гнилой душонкой!
Ответить
Лучше на сайте росреестра. Мне в ЛК ...
ГадяПетровичХренова D*
3.11 09:05
Лучше на сайте росреестра. Мне в ЛК налоговой ее завысили раза в полтора :D
Ответить
А мне для моего муниципального образования ставку на сайте налоговой не показали: "Приносим извинения. Данные находятся в обработке и в ближайшее время будут размещены на сайте!"
Ответить
кадастровую стоимость можно посмотреть на сайте росреестра по кадастровому номеру. Ставки по квартирам и жилым домам: до 10 млн. - 0,1 %, с 10 до 0 - 0,15 от 20 до 50 млн - 0,2% , от 50 до 300 млн - 0,3%. Это в Москве . Льготные 20 метров квартиры или 50м жилого дома. Но первые 4 года переходный период, немного другой порядок расчета.
Ответить
И по адресу можно.
милли-ванилли D
2.11 23:07
И по адресу можно.
Ответить
https://www.nalog.ru/rn77/service/nalog_calc/

вбиваете кадастровый номер недвиги и увидите полную кадастровую стоимость...
Ответить
Скажите, а как узнать налог если у меня нет ИНН? Есть только Снилс. Я не работаю.
Ответить
Сходить в налоговую и узнать
Возможно он у Вас есть, только Вы не в курсе.

Моему ребенку, как оказалось, присвоили автоматически ИНН, в 2001 году, в возрасте 2-х лет.(никакой недвижимости у нее нет и не было в собственности, ну и не работала она тогда)
В возрасте 15 лет пошли получать ИНН и узнали об этом удивительном факте.
Ответить
в любую ИФНС с паспортом. Если есть собственность-то есть и ИНН, узнаете. Если нет-присвоят ИНН.
Там же подключаетесь к Личному кабинету налогоплательщика.
Ответить
А точно в любую налоговую, а не только в свою, где ИНН давали?
Ответить
Если есть налог, присвоен и ИНН. Дети же тоже не работают, но ИНН имеют (если имеют объект налогообложения, долю в квартире, например).
Ответить
А кто сколько за дачу получил? За 6 соток?
Ответить
Тыщу с копейками.
natava C.S. SD*
2.11 22:41
Тыщу с копейками.
Ответить
А по дачам как рассчитывают налог?
Тоже по соткам? Типа до 6 соток? Более 6 соток? Или по направлениям?
Рязанское - не престижное, Ярославское - престижное? Или как?
Ответить
Вы о доме или о земле? Там же две ци...
ГадяПетровичХренова D*
3.11 09:07
Вы о доме или о земле? Там же две цифры
Ответить
Ну вы ещё купите яхту и самолёт, и плачьтесь тут какие ужасные налоги!
Ответить
Блиать, какая яхта и самолет.
Квартира 45 метров и дача, обычная совковая дача. И ничего не куплено, вот ведь что странно.
Иногда лучше жевать, чем писать.
Ответить
Иногда лучше включать голову и обращаться налоговый орган за разъяснениями. Не поверите, это бесплатно с понедельника по субботу.
Ответить
Иногда лучше есть в голову и не писать чушь. И не надо даже в налоговую обращаться.
Ответить
Автор, хватит уже! Очнулась она, спала весь год....
Ответить
А в чем трольство? Налоги год от года все больше и больше. Понять заранее не возможно. Я за дачу всю жизнь платила 600 рублей, в прошлом году 6 000 рублей прислали, в этом уже 8 000. И в чем троллинг-то? В том, что суммы налогов растут?
Или вы как в телевизоре будете дылдонить, что инфляция составляет 0 процентов.
Это ВАША ПРАВДА?
Ответить
Да не новость это! Не новость! Разъяснительная работа с населением ведется уже не меньше года! У меня нет телевизора, но даже до меня информация дошла. Я уже даже в рюансах разобралась и ничему не удивляюсь - ни сумме, ни срокам.
Такое впечатление, что на еве собрались малограмотные чокнутые пенсионерки, в таком простом вопросе разобраттся не в состоянии.
Ответить
конечно не новость. коляки не спят, отрабатывают.
Ответить
Это все хохлы и коляки подняли налоги россиянам и снизили их уровень жизни, однозначно
Ответить
А хто такие "КОЛЯКИ"? Прастите, я совсем не в теме:(
Ответить
Те, кто анчоусу и мисипису поднял налоги своим плохим поведением у себя в стране
Ответить
*шопотом* так анчоус - хохол? Тада все понятно, откуда у его злобы ноги растут......
Ответить
гы))) коляка отличалась жуткой работоспособностью)
Ответить
коляка на зарплате, а эти за печатные символы получают :)
Ответить
Сейчас на сайте налоговой в налоговом калькуляторе посчитала расчет налога. Получилось ровно в два раза меньше, чем то, что мне прислали. Ровно в два раза меньше. Блин, а я уже все оплатила этим уродам. Что теперь делать?
Ответить
у меня тоже получилось в два раза меньше на этом калькуляторе, съездила в налоговую, оказалось они по другому считают, могу объяснить как
Ответить
Я уже нашла ошибку. Там надо плюсовать еще сумму налога за 2014 год. Тогда все получилось верно. Эх, получается в следующем году сумма налога увеличиться на размер налога теперешнего.
Т.е. получается геометрическая прогрессия.
Сумма налога всегда будет увеличивать сам налог.
Как же это мерзко-то.
Ответить
Пенсионеры налоги не платят, Ваш вброс не засчитан))
Ответить
куку совсем? Еще как плачу. Освобождена только от налога на одну квартиру в собственности,за другую плачу, за землю плачу
Ответить
Может это от субъекта зависит?
Ответить
Не зависит. Изменения в НК приняты больше года назад
Ответить
Звонили в свою налоговую - сказали что пенсионеры не платят налог на недвижимость, только на землю и транспорт.
Ответить
Освобождаются от уплаты налога на какой-то один из объектов. И по заявлению!
Ответить
Было сказано - на все. В налоговой о прописке заявление не писали - при покупке недвижимости предоставили пенсионное и пр., в другую было велено написать письмо через сайт. Так что либо они сами не в курсе, либо в регионах свои заморочки.
Ответить
Попросите письменный ответ на запрос.
Ответить
Верно
Номер один SD
3.11 20:56
Верно
Ответить
Меньше пафоса. Не торкает.
Ответить
Капслок сними, а то выглядит как дешевая истерика.
Моя правда - другая. Не надо выдавать свои фантазии на заданную тему за "мою правду".
Ответить
ИдI в Мисип со своiй другiй правдIй. Здесь не раздел для грязных склок.
Ответить
хохло-клавиатура западает?

ути бедная. идика-ты в свою страну.
Ответить
AD
Девы, я наверно не в теме.
А когда кадастровая стоимость сравнялась с рыночной?
Раньше ведь кадастр был в разы дешевле рынка.
А теперь, получается они равны?
Ответить
С чего вдруг равны?
Ответить
Нет, не сравнялась.
Ответить
Только что посмотрела кадастровую стоимость квартиры. Хамовники, блочный дом 69 года. 80 метров. Кадастровая стоимость 19972136.1. Реальная рыночная стоимость даже ниже сейчас.
Ответить
У нас кадастровая стоимость на пару миллионов превышает рыночную.
Ответить
ну как же нет.
Смотрю на сайте расчета налогов. Кадастровая стоимость моей квартиры теперь равна рыночной. Во всяком случае именно по такой цене предлагают аналогичные квартиры в моем доме!
Ответить
Это совпадение, у меня машиноместо на 230 тысяч дороже рыночной цены, а самое интересное, что на два этажа ниже места дешевле на 130 тысяч, у меня 5 этаж, должно вроде быть дешевле, а нет!Муж да объяснение, что у нас пентхаус!))
Ответить
Да щас, равны! У меня на дачу кадастровая стоимость выше рыночной. Прям так и хочется предложить им купить ее у меня за указанную в налоговой платёжке сумму.
Ответить
Речь идет именно про квартиры, про дачи - свой расчет.
У меня кадастровая стоимость дачной земли в 4 раза ниже реальной (рыночной), а в квартире равны они.
Ответить
В квартире у меня тоже равны, а вот земля по кадастру дороже, чем по рынку процентов на 30.
Ответить
У подруги квартира на 1 этаже в 5-этажке тоже оценили так что она готова по такой цене им продать.
Ответить
Надо оспорить цену, хочу сама этим заняться
Ответить
Угу, то же самое. Думаю не оспорить ...
ГадяПетровичХренова D*
3.11 09:08
Угу, то же самое. Думаю не оспорить ли
Ответить
в этом году, по некоторым объектам стала выше рыночной и даже выше той за которую квартиру покупали на пике цен...
Ответить
а детям тоже присылают налог? моему сыну прислали, и ИНН есть у него, откуда? если он не работал ещё
Ответить
Раз есть облагаемое (доля в квартире?), то налоговая присваивает ИНН и начисляет налог. Что не так?
Ответить
А моя дочка ничем не владеет, а ИНН ей присвоили в малолетстве....
Так что по какому принципу там ИНН присваивают - тайна покрытая мраком...
Ответить
А как вы узнали об этом? Может и у моих уже есть...
Ответить
Нам в колледже сказали принести ИНН. Ну вот и пошли с дочкой в налоговую получать. Выдали ей свидетельство, а там дата указана постановки на учет в...2 года ребенка...
Ответить
Причем тут ИНН?
Татуся&Лапуся V.I.P D
2.11 23:49
Причем тут ИНН?
Ответить
ИНН теперь есть у всех, включая детей, просто некоторые об этом не знают.
Ответить
У меня нет. Позвонила в налоговую узнать номер,сказали чтобы приехала писать заявление на присвоение. Хотя у меня машина есть,налоги на нее плачу с 98 года.
Ответить
И что у вас в квитанции написано, там, где графа для ИНН?
Ответить
Ничего :) пустая графа:)
Ответить
Очень круто,примите поздравления!))
Ответить
такого не может быть, квитанцию посмотрите, там Ваш ИНН указан
Ответить
Пустая графа
Anonymous
3.11 10:01
Пустая графа
Ответить
Девочки, объясните, пожалуйста, не пойму чёта.. У нас квартира 90 м пополам с мужем. Кадастровая 8,800,000. Вычитать нужно 40 м? И высчитать 0,1%? Наверное, туплю ибо выходит меньше, чем сейчас)))
Ответить
У вас получается меньше потому, что вы забыли указать сумму налога, исходя из инвентаризационной. Т.е. надо указать сумму налога, которую вы уплатили в прошлом году. Тогда ваш расчет получится таким же, как прислала налоговая.
Ответить
Да, действительно... Получилось по кадастровой всего лишь на 200 руб больше, чем по инвентаризационной. Значит, не так страшен зверь?
Ответить
Вычесть надо 20 метров, остальное поделить пополам и считать налог для каждого.
Ответить
Я подумала, что 20 м на каждого... Значит, просто 20 м с любой квартиры? У родителей нас 4 собственника, тоже 20 м вычитать?
Ответить
Да.
natava C.S. SD*
2.11 23:59
Да.
Ответить
Спасиб)
милли-ванилли D
3.11 00:00
Спасиб)
Ответить
AD
девы, с 5 октября по налогам рыдают ...
Колесо Оборзения H*
2.11 23:44
девы, с 5 октября по налогам рыдают тут http://eva.ru/topic/155/3454010.htm
там больше полезной информации
Ответить
Налоги за квартиру вообще можно было расчитать самим хоть в январе. А чем проблема? Я еще 10 месяцев назад знала сколько примерно насчитают. А вы очнулись. И кто вам виноват ? Нет денег-ну не платите сейчас,пени не такие уж большие, оплатите в 2017 году.
Ответить
Согласна. Мы каждый год задерживаем... Пени терпимые)
Ответить
Еще и за них поработать? Их там как грязи уже набралось. Всей толпой и то правильно посчитать не могут. Вычетов нет, коэффициенты не верные.
Ответить
Так если бы вы сами себе правильно насчитали,то вы бы знали какую сумму готовить и не было бы сейчас "какая неожиданность" и если бы насчитали лишнего,то просто пришли бы со своим правильным расчетом в налоговую и оспорили.
Ответить
Я не собираюсь никуда ходить, слишом много чести (государство для меня, а не нооборот :)). Написала в ЛК. Пусть работают.
Ответить
А не подскажите как рассчитать пени? я только в декабре смогу все оплатить.
Ответить
Через пару часов вам напишу формулу пени,мне тоже удобнее заплатить будет в марте потому что. Я лучше заплачу пени и оплачу когда мне удобнее.
Ответить
я еще жду) заранее спасибо! пс..все, я нашла калькулятор расчета. там действительно копейки получаются.
Ответить
Только рассчитать или заплатить тоже можно было? Не нашла такой функции в Личном кабинете
Ответить
Страна ЕС-налоги приходят траншами ( отдельными фактурами), с указанием срока оплаты. На полную оплату даётся 3 месяца. То есть, без нервов можно спокойно все оплатить частями.
Никто ни по каким сайтам налоговых не лазит и ничего сам на непонятных калькуляторов себе не просчитывает, изображая из себя плохого математика.
Ответить
А с чего вы решили что мы сами считаем, что нам ничего не приходит и что времени мало дается?
Ответить
У меня на испанские 100 метров налог 200 евро . ( но мне за это дают на всех прописанных бесплатный проезд по городу и госпиталь , хоть и нерезиденты ) а здесь на 120 метров у мкада 20 тыщ пришло . Откуда они взяли все эти цифры? Кто их придумал ?
Ответить
Вы сами где живете, в Испании?Уже Два года трубят, что с 2015 года налог будет браться с кадастровой стоимости, которая будет соответствовать рыночной (правда это неправда, чаще она выше))
Ну и сейчас действует понижающий коэффициент, к 2020 году Вам текущий налог подрастет в 4 раза
Ответить
Сами мы местные . Там у нас еботека. Непонятно одно- в Испании уровень жизни немного повыше нашего , а налог уже ниже
У нас тут чего , экономический расцвет и богатое население ??
Ответить
Это от региона зависит. Моя кадастровая ниже рыночной минимум в 2 раза.
Ответить
госпиталь бесплатный? это как?
Ответить
Поликлиника городская . Но я все равно покупаю страховку в частный госпиталь. А вот транспортом пользуюсь городским .
Ответить
Оспидя, да у нас также абсолютно. Времени даже больше дается, около полугода.
Просто в этом году переходят на новую систему, вот и накладки.
Ответить
А мне 5/6 совершенно незнакомой квартиры приписали... и налог хотят.. Вроде и невелика сумма - 400 что ли рублей, но муж застебал - мол, как ты так бездарно профукала 1/6 квартиры в модном месте.
Ответить
Да здравствует Путин! Ура товарищи!
Крымнаш!
Приветствуем капитальный ремонт Пальмиры!
Ответить
Ща набегут зазомбированные, расскажут и о борьбе с террористами и о кольце врагов. А пока они в МСиПе пытаются найти причины очередного падения цены на нефть.
Ответить
Я не зазомбированная, но ночами вижу сколько и какой военной техники едет, так что вижу, куда налоги пойдут. Страшно очень. Такого за всю жизнь не видела.
Ответить
Шизофреники друг другу поддакивают)
Что ты там видишь, ночами? Кошмары больного разума? )
Ответить
Военную технику возят ночами
Ответить
Ты тут первая зазомбированная. Вон какая шизофрения-то...
Ответить
Ничего что налог на недвижимость есть во всем мире?Просто мы разбаловались,что у нас он бы равен цене комплекта носовых платков,а теперь возмущаемся.
Ответить
Есть, только от моего годового дохода он примерно 0,03%, я его и не замечаю. И берут его (в нашей стране) только с владельцев домов, если квартира - то этого налога нет.
Ответить
Так и у меня в России получилось 0.02 % от годового дохода.Это за квартиру. За дом еще меньше.
Ответить
За квартиру ничего, ноль. не берут за квартиры. 0, 03% от дохода - это за дом стоимостью в ваши 45 миллионов. Это лично у меня. Ещё столько-же берут с мужа, но у него доход выше, лень высчитывать.
Ответить
Это вам в вашей стране повезло. У нас это 0,01% от стоимости жилья, неважно какого (квартира, дом). И запросто получается процентов 10 от годового дохода (если не больше)
Ответить
У нас ставка налога - 0,75% от кадастровой стоимости, так что это ещё вопрос - кому повезло, у вас меньше:-). Те, у кого так получается, как ваы описали - просто купили дома не по средствам, у нас такое не проходит, кредита не дадут.
Ответить
У нас это очень даже по средствам! Есть намного хуже в других городах.
Если у вас ставка налога, скажем, 0,75%, квартира сколько миллионов стоит? Наобум глянула, дом, где я раньше жила в детстве. Трёшка, 14 миллионов. 0,75% это 105 тысяч в год! Вы платите такой налог? У вас зарплата в год - миллионы?
Ответить
Я ж не в России. Мой дом стоит больше полмиллиона долларов (американских). Но это рыночная цена. кадастровая на треть меньше.
Если налог в 0,01% - это 10% от годового дохода, то простите, что это за доход такой низкийй?
Ответить
Извиняюсь, я процент не должна была ставить! Или 0.01 или 1% от стоимости :) Mea culpa
Если дом стоит полмиллиона долларов, то налог годовой 5.5 тысяч. Увы, но рыночная цена тут совпадает с кадастровой, их раз в несколько лет пересматривают.
Вот и получается процентов 10 от зарплаты после налогов, и это очень неплохая зарплата!
Ответить
Ты хоть усрись, русофобка.
Ответить
Просто пиздежь? Да? Все хотят жить хорошо, но при этом ни хера не платить?!!!
Ответить
Насчет "нихрена" - это вы погорячились. Налоговое бремя и до поднятия налога на имущество, и даже до его введения составляло немногим меньше 50%. Этого мало? Может, сразу все свои доходы до копеечки сдавать в казну, а? Чтоб эти ненасытные паразиты наконец нажрались?
Ответить
Надо сначала размер "хера" определить, а потом уже спорить.
Ответить
AD
Ничего не пойму. Че визжите то про Путина какого то, про Крым. Понятно, что когда 70 лет никто не платил за недвигу, а за коммуналку копейки, хорошо было. Но уж хватит на халяву жить то. Чет как почитала здесь меньше 2х квартир так ни у кого, херово живете? Удавились 100 $ налог заплатить за квартиру в Москве?
Ответить
В каком смысле на халяву жить?!

Я сама на свои деньги построила дом, за все материалы на постройку уже заплатила НДС (что это за налог вообще?! обдираловка!). Землю на которой он стоит я тоже купила - мне ее не государство подарило или выделило, ее никто не подарил.
Я вкладывала туда свои силы и время, государство мне в этом ни капельки не помогало! Ни тебе льготных кредитов, НИЧЕГО!!! И теперь я почему-то я должна за него платить какой то налог? Где логика?
Ответить
А почему тогда люди, имеющие бизнес должны налоги платить с доходов? Или люди творческих профессий?
Ответить
Я считаю налог на имущество неоправданно большим и не нужным. При неправильном развитии экономики, конечно легче данью людей обложить, чем развивать промышленность и сельское ходяйство и увеличивать ВВП.

При чем тут люди творческих профессий вообще? или вы о чем то своем?

С прибыли налог платят все. Его хоть как то можно обосновать.
Ответить
А на какие деньги все развивать, если в казне пусто?
Ответить
вот-вот ! Налог на воздух введут скоро! В школах не учат, в больницах не лечат, деньги дерут только так!
Ответить
Я с Вами согласна полностью!У нас в школе по указу Медведя нововведение, учителя подработать решили,каждый предлагает доп.занятия за плату, я в шоке!Больше всего меня пугает то, что если не ходить, могут начать гнобить сына!((
Ответить
Это во всех школах.
У нас били допы еще до "приказа Медведева".
Ответить
"Я уже нашла ошибку. Там надо плюсовать еще сумму налога за 2014 год. Тогда все получилось верно. Эх, получается в следующем году сумма налога увеличиться на размер налога теперешнего.
Т.е. получается геометрическая прогрессия.
Сумма налога всегда будет увеличивать сам налог.
Как же это мерзко-то."

Нормально вам формула такая)?!
Ответить
Она будет расти до 2020 по сегодняшней информации, ну а потом могут ставку поменять или налоговую базу увеличить!
Ответить
На те, которые спиздили властьпредержащие. Пусть вертают все взад из своего кармана, а не лезут в наши.
Ответить
плюс мильон
эти уроды так привыкли запускать руку в бюджет - что сейчас когда в бюджете пусто начали шарить по нашим карманам!
суки
себе бы откаты урезали бы для начала.
Ответить
А за создание инфраструктуры,за то,что Ваши дети каждый день ходят бесплатно в школу,за дороги Вы что заплатили? Откуда будут деньги в бюджете,если не будет налогов?
Ответить
За дом я три года плачу налог - инфрастуктуры в поселке никакой. Пишем и пишем письма - толку нет. Если создавать ТСЖ, то опять же надо будет платить взносы на обустройство. Школы нет, магазинов нет, больница в часе езды.

За дороги я заплатила транспортный налог.

Мои дети получат лучшее образование, если я заплачу больше налога?!
Ответить
Ну вы же разумный человек,вы же понимаете,что и образование и медицина и дороги финансируется из ббджета . И если налогов не будет,то закроется все школы,потому что содержать их будет не на что. Плюс всякие пособия многодетным,пенсионерам. Насчет дорожного налога-я его тоже плачу,но из него нельзя взять и перевести деньги на содержание школ например.
Ответить
мы бы поверили, что деньги идут на инфраструктуру, если бы вокруг чинуши не рассекали на глинвагенах, скрывающихся в домах стоимостью в миллионы долларов, а нам бы пели, что денег нет.
Если денег нет, так Вы продайте все, то наворовали и пожертвуйте в бюджет - а то у обычного народа можно последнее отбирать, а самим типа "в другой стране жить"
Ответить
каких "глинвагенах"? воспаленный мозг выдал)
Ответить
да мне пофигу на чем они ездят, как хочу так и называю
Ответить
+1. Собачки, опять же, не смогут честь России отстаивать на международных конкурсах...
Ответить
Смешно. Уже все обсуждали в топе про Крымские налоги. Там прям чётко так с диаграммой объяснили, что этих наших налогов на дырку от бублика хватит))) Что ж вы против течения плывете? ))) от продажи нефти налоги, от газа, руды, проката.... Гораздо больше, чем от квартирных. НО хотелось бы знать точно, на что идут и эти крохи.
Ответить
я вчера заходила через госуслуги узнать свои задолженности - пишут, задолженностей нет....у меня машина, квартира и дача.. что делать?
Ответить
Там может и не быть. То же самое было недавно.
Налоги надо смотреть на налог.ру в ЛК.
Ответить
у меня и в ЛК нет ничего - ни собственности, ни налогов.
Ответить
Странно. Мне в налоговой сказали, что с 15.10 все налоги появляются в ЛК.
Если совсем тухло, то лучше лично до налоговой дойти и все уточнить.
Ответить
не уверена, что в налоговой мне скажут что-то новое. Письма-то из личного кабинета отправляла, ответ один "ждите ответа". База-то у них не изменится от моего появления в налоговой лично. И это с марта.
Не очень понимаю, почему я должна биться за свои же налоги. Уроды((((
Ответить
Задолженности у вас возникнут после 1 декабря. А пока только суммы к оплате.
Ответить
я с марта пишу им (в налоговую) письма, уже штук 20 написала. На госуслугах долгов нет, в ЛК на налог.ру у меня нет никакой собственности (в реальности машина и 2 квартиры). Хотя до этого много лет налоги по почте приходили.
Не знаю, что делать, пенни насчитают или как? Объекты-то не новые.
Ответы приходят, типа "отправили запрос, ждем". С марта. Ждут. Скоро год. И главное непонятно, куда все это из их базы делось? 20 лет все было, а как только я завела ЛК, вся собственность испарилась.
Ответить
А че, одного топа в КВ не достаточно?
Ответить
Я пока не получила.
Вообще, обнаглели вот так делать - за месяц до конца срока оплаты квитанции присылать
Ответить
уже меньше месяца осталось
Ответить
У нас всеми оплатами и налогами занимается муж. Я и понятия не имею за что и сколько платить надо. А тут прям все такие профи.... Ну что ж удачи вам в оплатах.
Ответить
И на Ваше личное имущество тоже?
Ну, общее - понятное дело, а свое - лучше все-таки все знать и быть в курсе что и как)
Ответить
у нас все совместное
Ответить
Тогда понятно
Неllo Kitty KF*
3.11 11:39
Тогда понятно
Ответить
у нас тоже общее совместное, но начисляют всегда и мне и ему отдельно. При этом
В силу НК РФ налогоплательщик должен самостоятельно исполнить обязанность по внесению налога, если иное не предусмотрено налоговым законодательством.

Платежные документы на перечисление налога должны исходить от налогоплательщика и быть подписаны им самим, а соответствующие суммы должны вноситься за счет его собственных средств. Данная позиция отражена в определении КС РФ от 22.01.2004 N 41-О.
Важно, чтобы из представленных платежных документов можно было четко установить, что соответствующая сумма налога уплачена именно этим налогоплательщиком и именно за счет его собственных денежных средств
Ответить
у меня все заполняет муж, я ставлю только подпись. Все.
Ответить
и добрачного жилья у вас никакого нет?
Ответить
нет. Мы 15 лет назад переехали в другую страну и начали все с нуля. Теперь все 50 на 50.
Ответить
Так у Вас, возможно, вообще никакого налога на недвижку нет. Смысл постить тут, если в России у Вас нет ничего?
Ответить
Почему это нет. Мы тоже налоги платим и не хилые. Раз в год заполняется декларация о всех доходах расходах...
Ответить
Точно ежегодный налог на недвижимость есть? У нас, в Австрии, например, нет. Разовый при покупке только. А про другие налоги в этом топе не было речи))
Ответить
Вы в Австрии живете? Почему тогда в России налоги платите?
Ответить
А Вы как думаете? Потому что там недвижимость есть, территориальный принцип))


П.С. Уточню, я про налог на квартиру, на дома не в курсе есть или нет)
Ответить
вы собираетесь возвращаться?
Ответить
Может быть)
Неllo Kitty KF*
3.11 13:19
Может быть)
Ответить
а ну поздравляю, Вы нарушаете закон, Ваши налоги может до налоговиков и не доходят, Вы там проверьте, может там уже судебное производство открыто
Ответить
Я ничего не нарушаю:)
Неllo Kitty KF*
3.11 12:01
Я ничего не нарушаю:)
Ответить
Вам тоже... удачи. Большой удачи, чтобы ваша жизнь оставалясь такой же... незамутненной. А то всяко бывает и вдруг..
Ответить
AD
Мне одной налог на имущество (квартиры) пришел меньше, чем было? В 3.6 раза.
На росреестре почему то 2 кадастровые стоимости, отличаются почти в 2 раза:-(
В ЛК налог.ру записан одна из сумм кадастровой стоимости. При подсчете выдает налог ниже, чем за 2014, но выше того, что пришел. По другой квартире - аналогично.
Ответить
Нет.
Anonymous
3.11 19:37
Нет.
Ответить
Для тех, кому не пришли начисления.....
Татуся&Лапуся V.I.P D
3.11 12:16
Для тех, кому не пришли начисления... Подать заявление на льготу с уточнением вида собственности (если вы льготник) можно только до 1 ноября.
Ответить
Зато средний налог на имущество в Чечне с одной квартиры 44 (СОРОК ЧЕТЫРЕ) рубля
Ответить
Так ну налог у нас не большой, на 82 квадрата около 3500. Только вот тут пишут пенсионеры не платят, а у меня мама на пенсии, работает правда, ей приходит налог, куда идти? Или работающие платят? Налог на квартиру!
Ответить
Раньше пенсы не платили а теперь и их решили ободрать
Ответить
Пенсионеры платят, если не льготируют свое имущество. Без подачи заявления Ваша мама так и будет платить. С 2015 года льгота предоставляется на одну квартиру, один лом, один гараж и т.д. Льгота на землю - это минус 10 тр с кадастровой стоимости. Могут еще местную льготу дать, надо конкретно регион смотреть.
Ответить
В налоговую идите, надо было сразу все оформить
Ответить
Работающие, видимо, платят. Перестанет работать и платить перестанет.
Ответить
Оплата таких налогов уже много лет до 1 декабря, ничего нового.
В этом году впервые уведомления разослали не весной, а осенью.
Понятно, что это связано с новыми ставками и датой выборов.
Ответить
Новое только их алчущие рты и наглость с которой они деловито шарят по нашим карманам вытряхивая последнее
Ответить
Пошла нафиг, демоница.
Ответить
Бабло готовь. Путин и до тебя доберётся, убогая
Ответить
Ты убогая :( Падаль :(
Ответить
Зато твой Царь у тебя свет в окошке, на генном уровне крепостное право у тебя записано

про тебя Некрасов еще писал -


Люди холопского звания — Сущие псы иногда: Чем тяжелей наказания, Тем им милей господа (с)
Ответить
А что не так? Она все правильно написала. Если вам везде черти мерещатся, прекращайте пить.
Ответить
Она? Правильно?

Ну, ворон ворону глаз не выклюет, этто да...
Ответить
А вот и про тебя, убогая еще отрывок

Яков таким объявился из младости, Только и было у Якова радости: Барина холить, беречь, ублажать Да племяша-малолетка качать.
Ответить
Для многих писец подкрался не заметно! Тоже самое, как зима внезапно всегда наступает.
Ответить
Хм... Я тут, наверное, в меньшинстве... В октябре получила письмо, тогда же (в октябре) налоги оплатила и живу спокойно дальше. Удара значимого по семейному бюджету не ощутила, а что там в прошлом году насчитали -- и не помню уже. Тут же большинство -- богатые буратины (если верить тому, что о себе пишут), неужели у всех прям такие неподъёмные налоги, чтобы вот так убиваться?
Ответить
Кроме автора никто особо не убивается. Лично мне не нравится, что из меня хотят таким образом сделать человека, который нарушает правила. Конечно, в данном случае - это мелочи, никакое не правонарушение, если позже оплатишь. И пени копейки. Но тенденция власти "делаем что хотим" мне не нравится, мнительная я))
Ответить
да это не тенденция власти - это рукожопость (и "жопоумость") сотрудников налоговых
Ответить
Прям всех сотрудников? Заговор что ли?))
Т.е. "власть" не в курсе...ага))
Ответить
ну что вы - для рукожопости не нужен никакой заговор :) Я так понимаю, у сотрудников было времени достаточно, чтобы посчитать и разослать всем налоги - но они этого не делали. Можно подумать - налоговые в первый раз косячат
Ответить
Очень сомневаюсь, что без команды они смеют что-то делать или не делать.
Если Вы правы, то это еще хуже, пусть уж лучше царь Путин порекомендовал с народа, который точно не успеет до декабря, еще пени стрясти, все копеечка в казну))
Ответить
ну что значит без команды? Я так понимаю - ставки нового налога стали известны не вчера. Их обязанность - рассчитывать налоги и их рассылать. В этом году они решили оставить все на последний день. Вот это - "царь Путин порекомендовал с народа, который точно не успеет до декабря, еще пени стрясти" - уверена, что нет :) Вы, видимо, давно живете не в России :)
Ответить
Ну если Вы уверены, то, я, конечно, тоже теперь уверена:D Не буду слушать наговоры российских россиян на царя Путина:D
Ответить
нет, ну что вы - убеждать вас ни в чем не буду
Ответить
Я в конце сентября получила. Родител...
Бессмертный пони C.S. SD**
3.11 14:15
Я в конце сентября получила. Родители в начале октября.
Ответить
вот - налоговые - они разные :) Сотрудники в них тоже
Ответить
Хм, у нас с сыном одна налоговая и прописаны мы по одному адресу. Я месяц назад все получила, а ему ничего не приходило до сих пор... хрен знает, как они работают.
Ответить
По опыту (своему и чужому) -- косячат налоговые часто. Прислать чужое извещение (людям, которые тут не живут и не жили никогда), но при этом не прислать то, что должны прислать, -- всё это как нефиг делать. Запрос из суда потеряли -- и концов не найти, все на тебя смотрят удивлёнными глазами и дают ответы в стиле "Какой-такой запрос, почему вы меня про него спрашиваете?
Ответить
Это точно! Я неоднократно ругалась с Сергиев-Посадской налоговой (дача там). Переврали мою фамилию, перепутали все, что только можно, но при этом задолженности нашли неизвестно за что на кучу денег. Жаловалась в главную контору. Писала и он-лайн и через почтамт. Полгода пыжились, потом извинились и все исправили. Но глаз да глаз нужен((
Ответить
И в некоторых налоговых дикий перегруз... общем не все от сотрудников зависит.
Ответить
Мораторий на кадастр собираются отменить. Уже обсуждают. В сторону уменьшения налоги не пойдут. И хочется знать все - таки, куда направляются эти налоги конкретно. Сегодня про зенит арену прочитала - футбольное поле какое-то дико дорогое плохо сделали, выкатное, вот если в такие дыры деньги кидают, то обидно. Дай палец- откусят руку. А так чего волноваться, ну заплатим же.
Ответить
так вы как многодетная по своему тарифу платите?
Ответить
Если вы про налог на недвижимость, у многодетных нет налоговых льгот. Всё на общих основаниях.
Машины у нас, нет, поэтому, соответственно, нет и налогов на машину.

Есть небольшая льгота по подоходному налогу (так называемый налоговый вычет побольше), но эта льгота мизерная, плюс работает эта льгота только, если совокупный доход с начала года небольшой. То есть налогоплательщик может применять этот вычет с начала календарного года до того месяца, в котором его доходы, исчисленные нарастающим итогом, не достигнут планки 280 тыс. руб.
Ответить
Есть 100% льгота на одну машину для многодетных, бесплатная парковка в Москве тоже полагается. Для справки, вдруг будет машина :). Я тут увидев налог на землю в прошлом году тоже оформила льготу. Я и не знала, пока просили копейки заплатить.
Ответить
А я не понимаю, неужели все вот так впритык живут, от зп до зп? Что даже нет самых минимальных накоплений, совсем.
Ответить
Нет млин нужно все накопления этим уродам отдать - вы так считаете правда.
Ответить
Есть накопления. Но нет желания их кому-либо отдавать. Слишком дорого они достались, да и времена нынче тяжелые - траты только растут (я сейчас не о налогах).
Ответить
Люди живут по-разному. Неужели это так сложно понять?
Года три назад когда это все начали обсуждать, у нашего дома был митинг и это попало в областные новости. Миллионник. Новостройка, квартиры покупались на стадии строительства (пара-тройка домов) и готовые (основная масса). 70% квартир в ипотеку. Речь в то время шла о том, что налог будут считать по рыночной стоимости и по довольно высокой ставке (подробности не помню). Я тогда посчитала, на мою двушку получался налог 60т.р. Не хило так...... Это 5000 каждый месяц надо откуда-то изыскать, чтобы заплатить налог. Откуда, если у большинства людей одна зарплата идет на погашение ипотеки и на 2-ю они живут? Средняя зарплата в городе на сегодня меньше 30т.р.
Ответить
AD
Девушки, подскажите мне плиз. Квартиру приватизировали месяц назад, когда ждать налог?
Ответить
в 2017
Стрелиция H*
3.11 15:35
в 2017
Ответить
т.е. в конце 2017 пришлют за 2016г?
Ответить
да
Ania_p KF
3.11 16:10
да
Ответить
о налоговая тема- это песня! когда я завела себе личный кабинет,то у меня в нем высветилось,что я 180 тысяч р. с копейками налогов переплатила! Не хухры мухры! я стала разбираться,как это я умудрилась и когда, можно ли вернуть.Внятного ответа от налоговой не получила ,кроме того,что вернуть или зачесть не получится,т.к.срок прошел:) Так и болтается эта сумма!
Ответить
Ого....
А по части ответов на запросы - они вообще молодцы...
Ответить
ну со 180 тырами я лично ездила разбираться и до зам.начальника своей налоговой дошла!:)
Ответить
Почему вернуть нельзя? Я вернула переплату из личного кабинета. Оформила там заявление на возврат, и все прислали на указанный мною счет. Причем очень быстро.
Ответить
Можно,если она "свеженькая" так сказать.;) если переплатили 10 лет назад -не вернут.
Ответить
Ну да, там написано, не более 3-х лет. У меня примерно двухгодичная была.
Ответить
Как вы умудрились не заметить переплату 180 тр?
Ответить
Юмор в том,что это- ошибка налоговой,не было переплаты!:)
Ответить
тем более тогда надо вернуть :)
Ответить
:)
kukundi KF*
3.11 16:12
:)
Ответить
Автор, вы год ждали 1 декабря? а теперь задумались.... не забудьте быстрее оплатить, пока дойдет сумма..
Ответить
Ваше сообщение может напугать только тупого. Патамушта, вообще не важно, когда дойдет сумма и дойдет ли вообще. Это не ваша проблема, если есть кватинция об оплате до 1 декабря. Да и позже не проблема, копейки пени никто не считает.
Ответить
+ а мне вот сегодня пришла платежка за прошлый год. я ее банально забыла оплатить в прошлом году, сначала потеряла, потом закрутилась и вот. при долге 1390 пени составили 158р. за год.
Ответить
автор, не парьтесь. заплатите через месяц/два/три, пени там - слезы.
Ответить
Я не понимаю, почему я сама должна ехать в налоговую, чтобы узнать сколько надо заплатить? Ни на одном сайте инфы нет. Это я за свой счет должна брать день, чтобы убить его в налоговой? Почему?? Государство может мне оплатит этот день? Или пусть сначала наведет порядок в налоговых, а потом денег требует. Что же так издеваются над людьми всегда?
Ответить
налоговые работают по некоторым субботам для ФЛ.
Получите логин-пароль от личного кабинета и больше никуда ехать не надо
Ответить
Вот тема-то. В 2017 вообще никаких извещенимй присылать не будут, если вы до 01.09.16г. не заявили в налоговую, что вам необходимо присылать извещения. Все будет только через личный кабинет. Все на совести налогоплательщика.
Ответить
Да? А бабули-дедули в курсе?
Ответить
А мне уже и в этом году не прислали. Вроде как если есть лк, то никаких извещений.
Ответить
Никому из близких не прислали в этом году. Вчера в личных кабинетах оплатила свои налоги и помогла родителям. Они по старой памяти хотели через кассу... Зато теперь в приложении сбера у них все платежи сохранятся. Вопрос, что с бабушкиными налогами делать? Почтой не пришли, лк нет, в налоговую она не поедет-86 лет.
Ответить
А она у вас все еще платит налоги? Если у нее так много недвижимости, то пора бы уже и переоформить. Моя 81 год владеет только квартирой и ничего за нее не платит.
Ответить
Конечно, платит. Частный дом+земля. ...
Татуся&Лапуся V.I.P D
4.11 01:41
Конечно, платит. Частный дом+земля. За землю и платит. По дому отнесли 2 года назад документы на льготу. Хуже с ее сестрой... 92 года, деменция уже как месяцев 8... В налоговой сказали "доверенность давайте, напечатаем". Звиздец.
Ответить
Подумайте, чем вашим бабушкам грозит неоплата налогов? Ничем.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325