49

На карту сбербанка пришли какие то деньги

Вчера уже в 10 вечера приходит смс - начислено 12.000 руб. Я ни от кого денег не ждала. Сегодня в сбербанк онлайн посмотрела - напротив этих денег стоит "начисление пенсии". Че теперь делать?? Кого то об этом оповещать? Если это (наверняка) ошибка - их у меня смогут забрать те, кто ошибся?

Свернуть
Ответить
В Сбербанк позвонить-не судьба?
Ответить
По телефону они скажут такую информацию?
Ответить
Не судьба, некогда мне туда названивать, и идти некогда, я работаю с 10 до 19. я сбербанк онлайн специально подключала, чтобы никуда не таскаться.
Ответить
Прийти в банк и спросить, кто отправитель.

Вы точно пособие не получаете?
Ответить
эээ.. я прошу прощения, на наследств...
Семён Васильевич Сокол-Кружкин D
3.11 01:21
эээ.. я прошу прощения, на наследство не подавали?
Ответить
Нет.
Manysha H*
3.11 01:31
Нет.
Ответить
Может зарплату кинули?)
Karima65 ☆ ♤ Clair
3.11 01:37
Может зарплату кинули?)
Ответить
Да нет, первая мысль такая была, вчера утром спросила - сказали после 10 числа дадут)))
Ответить
Это ж Сбер! Нам физлица очень часто перечисляют деньги через сберонлайн или их терминалы. Перечисляют по шаблонам или просто по реквизитам. И сколько уж было таких случаев, что с р/с человека деньги сняли, реквизиты правильные, а на наш р/с деньги не поступили. ГОДАМИ ведем переписку со Сбером (и мы, и наши клиенты), ищем концы...
Ответить
Не тратить пока. Если ошибка, то отзовут сумму.
Ответить
я вам расскажу. к моему мужу на карту примерно раз в 3 месяца, может в 2, приходит сумма, но меньше вашей и тоже типа, начисление пенсии или зп, не помню
он и звонил, и ходил в банк (2 раза), глухо все, не знают они , что это и от кого.
так что....
в вашем случае, кто-то мог ошибиться в циферке и пенсия досталась вам
что делать? попробуйте все-таки сходить в банк, вдруг и правда чья то пенсия((
Ответить
Если это и правда чья-то пенсия, то вряд ли найдут чья. У вас же не нашли. Думаю, недополучившему пенсионеру просто начисляют повторно. Тут-то они точно могут увидеть, что пенсия ему не поступала. Если он, конечно, заявит об этом.
Ответить
найдут и придется вернуть,скажут техн. ошибка. Позвоните руководствву, они там скрывают свои косяки.
Ответить
Был бы другой банк, может и нашли бы. А в Сбере не найдут.
Ответить
+1. Даже искать не будут.
Ответить
другой не будут искать, а сбер заставит вернуть пенсию
Ответить
Сбербанк накосячил-пусть сами и разбираются.
Ответить
Ой, мил чАловек, дак це моя пенсия!! Давай сюды:)
Ответить
Как вам не стыдно??! Это моя!
Ответить
С припиской пенсии приходит пенсия и детские деньги. Ничего не получаете на детей от собеса, например? Вообще странно, что сумма ровная, без сотен, это редкость....
Ответить
Вот эта "ровность" суммы меня и смутила. Вообще то детские деньги должна была как раз начать получать с ноябрь, но там должно быть 1500, а ни как не 12000.
Ответить
Это детские, их платят вперед за несск месяцев.
Ответить
Это как малоимущим по москве? Тогда их и получили за 6 месяцев до подачи же выплачивают плюс после подачи может два месяца прошло? Как раз 12 выходит! Или какие-то доплаты, у них какие-то квартальные некоторым платят сейчас, слышала краем уха... Только не поняла до конца малоимущим или другой категории какой-то эти квартальные дают!
Ответить
Ах вон оно как! Ну значит точно они. Спасибо! Ну вот как благодаря Еве все можно быстро выяснить! А то вон выше предлагали идти в банк, да в очереди стоять....
Ответить
Так и сходили бы , растрясли булки свои! А то сидите перед монитором, зад оторвать не можете. А потом топ будете строчить: ах Ева, помоги! Жру на ночь, булки в штаны не влазят, как похудеть?
Ответить
А вешу 47 кг, трясти мне нечем, а идти туда просто некогда, много работы, щас сижу пишу потому что сегодня у меня отгул за работу в выходные, и в праздники еще буду работать.
Ответить
Ой, все так пишут 47 кг. А в реале плюс 50 к виртуалу.
Ответить
чета ржу))))
Anonymous
3.11 14:06
чета ржу))))
Ответить
)))))))))
Anonymous
3.11 15:39
)))))))))
Ответить
У нас был случай. Родственник умер, пенсия ему всегда перечислялась на книжку, мы снимали по доверенности. Так вот, аккурат после смерти и начислили последнюю пенсию. Мы ее сняли. Потом пришло письмо счастья на наш дом адрес с просьбой вернуть ошибочно перечисленную сумму обратно. Ездили в пенс фонд, писали заявление, возвращали. гимор. в общем
Я бы не трогала бы эти деньги. Пусть сами ищут
Ответить
Вот до чего алчность доводит! Ясно же, что если человек умер, а пенсию продолжают перечислять, то попросят пенсию перевести обратно.
Ответить
Вообще-то пенсия за последний месяц жизни выплачивается ( если человек умер в данном месяце, но перед получением пенсии. У меня отец умер 1 января, в 5-го принесли пенсию и получила ее матушка.
Ответить
Она, наверное, не сказала, что он умер. Иначе не имели права отдавать, только после вступления в наследство
Ответить
Сказала!!! Матери бы не отдали так! Есть закон такой, что если человек умер в данном месяце, то пенсия выплачивается (типа на похороны). Наш случай не единичен.
Ответить
Киньте ссылку на закон, пожалуйста, так лень искать, хотя бы как примерно называется?)) На похороны - это отдельное пособие
Ответить
Так же получала за папу, но предоставляла необходимые документы:
"Начисленные суммы пенсии, причитавшиеся пенсионеру в текущем месяце и оставшиеся неполученными в связи с его смертью в указанном месяце, не включаются в состав наследства и выплачиваются тем членам его семьи, которые относятся к лицам, указанным в части 2 статьи 10 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и проживали совместно с данным пенсионером на день его смерти, если обращение за не полученными суммами указанной пенсии последовало не позднее чем до истечения шести месяцев со дня смерти пенсионера. При обращении нескольких членов семьи за указанными суммами пенсии причитающиеся им суммы пенсии делятся между ними поровну."
http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/viplaty_vs_s
Ответить
Мерси))
Неllo Kitty KF*
3.11 15:39
Мерси))
Ответить
А как ее с карты тогда получить, если это не наследство? Не знаем где пинкод от карточки папиной
.
Ответить
Вообще-то пенсия не как зп, за истекший месяц, а вперёд выплачивается.
Ответить
Интересно, а если не с книжки, а с карты снять? Искать им, получается, придется очень долго. Если только видеозаписи будут брать и всех родственников того пенсионера сличать.
Ответить
Ничего они не будут сличать) Спишут на убытки просто
Ответить
AD
12000 похоже на пенсию. надо узнать ...
Генералиссимус SD
3.11 16:03
12000 похоже на пенсию. надо узнать и не тратить.
Ответить
это детские за 8 м
Anonymous
12.11 21:15
это детские за 8 м
Ответить
Я оформила пенсию ребенку по инвалидности. и мне тоже 15 сентября пришло 12 тыс ровно - главное все выплатили, что за сумма - непонятно. в октябре не приходила. пришли обычные деньги пенсионные и доплата у меня из собеса и пенсионного - но все доплаты я знаю до копейки. здесь ровная.
тоже не поняла.
Ответить
Выше написали, что это наверное пособие на ребенка, которое 1500 рублей, за полгода вперед. Я как раз только его и должна получать.
Ответить
так за полгода вперед должно быть 9000, а к вас за 8 мес, что тоже странно
Ответить
Да, действительно. Ну тогда не знаю, пусть сами разбираются, надо будет верну без вопросов
Ответить
Сегодня ночью тоже пришли деньги. 5 тыс. Владимир Иванович П. Таких даже не знаю. Надо сходить тоже в сбер, пусть обратно забирают, нафик. Отберут потом еще больше
О, а позавчера с обычного номера пришла смс вот такое
Cпиcание на cумму 15710RUВ прошлo уcпешнo. Инф.: 88005057341
Лохотрон очередной. Наверное, когда звонишь , то снимают деньги. Будьте осторожны!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325