58

Налог уплачен и исчез(

Пришли мне в октябре налоги за дачную землю и дом на ней. Заплатила и расслабилась(сумма для меня-домохозяйки большая 6.500ре). Смотрю в личном кабинете налогоплательщика проплата все не поступает( больше месяца). Поехала в налоговую и там меня огорошили, что реквизиты в платежках были указаны неправильные, не Московской области, а Москвы и где теперь мои деньги неясно. Платежки распечатывала из личного кабинета на налог.ру, не сама же придумала, оплачивала налом в Сбербанке.Что делать не говорят, я мягко говоря в шоке. Посоветуйте куда обратиться и как вернуть уплаченные на другие реквизиты деньги.

Свернуть
Ответить
Идите в Сбербанк и пишите заявление на отзыв платежа.
Ответить
Как вариант написать письмо в налоговую с просьбой перевести платёж куда нужно.
Ответить
Я в московской налоговой так им и предложила, на что мне сказали-езжайте в налоговую МО, попробуйте там написать заявление, не покидает ощущение умышленного обмана, хотя муж говорит, что платежки формируются автоматически, не людьми.
Ответить
Не надо никуда ехать. Пишите письмо через личный кабинет, они обязаны ответить. Что неправильно указали? КБК? Деньги куда-то же пришли, пусть пересылают.
Ответить
Спасибо, указан получатель Управление Фед.казначейства по МО, а счет при этом указан московской налоговой.
Ответить
Деньги уходят по номеру счёта, а не наименованию адресата. Напишите в обе налоговых: в московскую, чтобы перевели деньги (только пишите все реквизиты полностью), а в МО, что налог уплачен вовремя, чтобы пеней не начисляли. Удачи!)))
Ответить
Я уж извиняюсь за свою глупость, а в налоговую МО как написать, где их адрес найти?
Ответить
Автор, а кто Вам дал эти реквизиты?Ошиблись не Вы, я так понимаю, а ФНС неправильно Вам их дала? Если так, то пишите им письмо, пусть сами ищут, это их проблема, не Ваша
Ответить
Платежки с такими неправильными реквизитами я распечатала из личного кабинета налогоплательщика на сайте налог.ру. Я тоже подумала, что это вроде бы их косяк, но в налоговой меня чуть ли не послали( инспектор не грубил, но сказал, что проблема-моя, что делать он не знает, наверное ехать в налоговую МО). Вышла из налоговой я в шоке. Может мне просто некомпетентный инспектор попался, человеческий фактор( ..Муж пытается оправдать налоговую, говорит наверное платежки составлялись автоматически, поэтому и ошибки в них, но разве никто не должен проверять итог работы такой автоматизированной системы?
Ответить
То есть у Вас в ЛС был уже готовый документ с неверными реквизитами?Если это так, но это косяк налоговой, уж поверьте, никто у них ни за что не отвечает, особенно в регионах!Ваш платеж скорее всего завис в казначействе и его не зачисляют, потому что счет получателя и наименование не совпадает, по хорошему они должны сами искать ваш налог, потому что в казначействе никто Вас слушать не будет скорее всего.
Почитайте тут, может это поможет
http://www.assessor.ru/notebook/bank_platezhka/chto_delat_esli_v_platejke_na_uplatu_nalogov_byla_dopuschena_oshibka/
Ответить
Да, вы все верно поняли.
Ответить
Если номер счета и наименование получателя не совпадают, то деньги зависают!Если бы это был обычный платеж в адрес клиента, то деньги вернулись обратно плательщику, а так, они скорее висят в казначействе где то
Ответить
У меня такая же фигня - тоже налог на землю.
Тоже сформировала платежку в личном кабинете.

В платежке некорректные реквизиты - ИНН/КПП и наименование получателя.
Вот вообще не ожидала такой подставы.

Если сформировать сейчас платежку, то все корректно заполняется.
То есть они свой косяк в ЛК обнаружили и исправили, но почему-то все платежи с ошибками сами не разбирают.
Ответить
Я написала письмо об уточнении реквизитов платежа через Личный кабинет.
Думаю, что через 30 дней мне придет отписка, что они заняты и ждите ответа.
Ответить
Написала сегодня, нервничаю как бы второй раз 6,5 тыщ не пришлось платить.
Ответить
Очень надеюсь, что свой косяк они оперативно исправят.
Ответить
К сожалению, ничего просто так они не исправят(((( У меня тоже ситуация: квартира в Москве + в МО земля и домик. Оплатила по неверным реквизитам, как и многие здесь, 10/10/2016г. Переписываюсь с 19 октября. Налоговая в МО меня послала в ИФНС 24 и сказали, что им ничего не приходило и оплату мне они не зачтут!!! Я от таких откровений обалдела и поняла, что пока есть время буду им писать чтоб сами выясняли с Москвой почему все так сформировалось, приложив все документы, подтверждающие ИХ косяк(((. 24 призналась, что у них технические проблемы и когда все разрешится - неизвестно. На прошлой неделе увидела, что 24 внесла изменения в старое уведомление и сейчас все в ЛК формируется корректно.... Т..к старое уведомление от 10/10/2016г. у меня сохранилось - я опять написала и в МО и в 24 налоговую - жду.
Вы лучше сами напишите и укажите на косяки, а то и правда мы же виноватыми и останемся, увы....
Ответить
Тоже самое - не дошел платеж за землю, я оставила вопрос в личном кабинете 2 недели назад, сегодня звонили из Владимирской области, сказали реквизиты в платежке не правильные, платеж ушел в московскую 18 налоговую, сказали обращаться туда с ответом, который они напишут на мой вопрос(тоже через личный кабинет напишу им обращение).
А с 1.12 уже пени начнут начисляться - они конечно ничего не успеют переслать.
Не понятно почему я должна этим заниматься - почему они на основании моего обращения сами не могут в налоговую 18 обратиться и попросить переслать деньги им.
Ответить
Я смотрю и по другим топам о налогах, что нас таких много. Очень прошу отпишитесь здесь те, кому удалось веруть или перезачесть свои ден.средства и каким способом. Буду очень благодарна.
Ответить
У меня тоже самое! Оплатила 10 октября налоги, как только они появились на сайте. Оплатила через сбербанконлайн по сформированным на сайте налогоплательщика платежкам и автоматически переадресованным на сайт Сбербанка. Ждала-ждала, деньги так и не зачислились. Написала через сайт письмо с просьбой разыскать платёж. Прождала неделю. Результата нет. Вчера поехала в налоговую, провела там в общей сложности 2 часа. Написала новое письмо с просьбой разыскать платёж. Мне в устной беседе ответили, что я не одна такая и это дело висит на контроле в главном управлении. Ждём-с.... ответ на запрос в эл виде 18 дней, ответ на бумажный запрос 30 дней.
Ответить
Я тоже по странному совпадению именно 10 октября оплатила, только наличными в отделении Сбера по распечатанным из личного кабинета платежках, суть дела это не меняет, я сегодня ещё и письмо почтой России отправила до кучи.
Ответить
и мы с мужем тоже 10 оплатили, но у меня налоговое извещение с ошибкой так и висит в личном кабинете, т.е. ничего они не исправляли и даже если бы я захотела его оплатить еще раз, оно все равно бы с ошибкой было отправлено не туда.
Ответить
Что-то действительно странное происходит с налогами в этом году. Я была летом в налоговой по другому вопросу, получила заодно платежки и очень удивилась, что начислен транспортный налог за машину, которую уже давно продала и сняла с учета. Они при мне отправили запрос в гаи, но ответа все не было. Звоню в налоговую через два дня - говорят, что ответа так и не поступило. Нужно самой ехать туда и брать справку, а потом эту справку везти в налоговую. А эти две организации очень далеко друг от друга, очереди большие, а я работаю. Вот объясните, это гаи игнорит налоговую? Как можно не отвечать на такие запросы? Или налоговая мутит?
Ответить
самое интересное, что все эти странности в пользу налоговой, а не в пользу налогоплательщиков - ошибиться в квитанции, потом пени начислить за не уплату, начислить налог по объекту которого нет - глядишь найдутся дурачки, которые не глядя заплатят или, если нет личного кабинета, то узнают, что платеж не дошел только в следующем году, когда новые квитанции с пени придут, да пени не большие, многие не будут судиться из-за пары сотен рублей, но с каждого по рублю уже прибавка в бюджет значительная.
Ответить
Я тоже склонна думать об умышленности пополнения казны таким образом: за счет дураков покрывают долги злостных неплательщиков.
Ответить
Я просто в этом уверена.
Коллеге налог на квартиру рассчитан по ставке 0,5% - сумма небольшая около 1000 руб.
После пересчета получается 200 руб. Для пересчета нужно явится в налоговую или написать запрос через ЛК, они будут рассматривать, потом пересчитают. Сколько народу будут этим заниматься из-за 800 руб???
Думаю, меньше половины, большая часть молча заплатит.

А с неправильными реквизитами - 100% умышленно все сделано.
Если бы это была реальная ошибка, ее бы можно было автоматически исправить по всем "ошибочным" платежам по всем налогоплательщикам.
Но нет, ждут каждого с заявлением.
Ответить
Оооо, я сегодня как раз в гибдд за такой справкой таскалась. Суюсь в окно, объясняю что мне нужно. Гаишник шелкает клавишами и говорит - а машина на вас числится. (машину я продала в 2014 году и точно знаю, что человек ее на себя перерегистрировал). Я ему говорю, что нет, не может такого быть. Тогда он мне говорит - давайте налоговое уведомление на нее. Естественно у меня его с собой нет. Он мне так спокойно - ну распечатайте и тогда приходите еще раз. Потом взглянул мне в лицо, наверное что то там прочитал и говорит - давайте паспорт. Еще через три минуты я стала обладательницей справки, в которой написано, что данная машина мне не принадлежит. Завтра через личный кабинет переправлю ее в налоговую. Так что если поедете - возьмите с собой квитанцию из налоговой.
Ответить
Да, еще. Вам через два дня после запроса в налоговой сказали, что ответа нет. А я ждала два месяца!!!!! Ответа так и не поступило и я поперлась сама.
Ответить
Откликнитесь, пожалуйста, у кого получилось добиться возврата денег.
Ответить
Близится декабрь, пока ответа от налоговой нет. А у вас как у всех?
Ответить
аналогично, но они берут минимум 2 недели на ответ, так что только ближе к декабрю может что-то ответят
Ответить
У них есть 30 дней на ответ, обычно они отвечают недели через 2-2,5 это точно.Сама жду ответа о пересчете налога на машиноместо, зачислили 15000, но 28.09. приняты поправки и мой налог уменьшился в 20 раз, обещали перерасчет, но пока его нет
Ответить
AD
У меня тоже самое, оплачивала через Сбербанк онлайн 9 октября, в первый же день, как налоги появились в лк. У меня 3 объекта в собственности- квартира в Москве и участок и квартира в МО. Зачислили только оплату квартиры в Москве, по МО нет до сих пор, я написала через личный кабинет в Щелковскую налоговую, налог на землю самый большой, приложила скрин чека- написали что ответ на почту придёт. Дозвониться туда нереально, в прошлом году я дозванивалась, тоже долго зачисляли, но не больше месяца как сейчас.
Ответить
1
Delfi KF
17.11 01:27
1
Ответить
У меня тоже квартиру в М. зачислили, а дом и землю в МО-нет(((
Ответить
Посмотрите свои квитки для МО - там ИНН и КПП должны стоять МО. А в ошибочных ставились реквизиты московской налоговой, где есть квартира. Вот поэтому,видимо, и не могут разнести эти оплаты для МО. Бред полный!
Ответить
Так и есть...
Anonymous
17.11 17:29
Так и есть...
Ответить
Видимо, в ЛК были глюки вплоть до вчерашнего дня. У меня такая же ситуация с реквизитами. Но я еще ничего не платила, своя история была. Сейчас, если зайти в тоже уведомление, реквизиты исправлены на МО. Может быть по письмам со сканами платежек через ЛК и будут сами перебрасывать платежи.
Ответить
У меня задолженность год висит! Уже ...
ГадяПетровичХренова D**
17.11 22:19
У меня задолженность год висит!
Уже требование от них приходило. Написала в налоговую - ноль эмоций, написала в управление по МО - ответили, что деньги зачислены вовремя, даже указали номера платежек и даты банковских дней.
Спустя еще полгода пришло требование о вынесении судебного приказа. Дозвонилась в налоговую, написала в управление по МО. Они прислали ответ, что все ок, деньги зачислены, копию - в налоговую с поручением разобраться и ответить заявителю. И да, извинились типа - требование о вынесении приказа никуда не будет направлено, оно носило уведомительный характер. Уведомительный, бл..дь, характер!!! Для кого - уведомительный и отчем они меня уведомили? о неумении работать или о крайней наглости?
Надо ли говорить, что заявителя никто не уведомил, ни в чем не разобрались, долг висит?
Одинцовская налоговая 22
Ответить
Вот такого развития сценария я и опасаюсь. И есть чусвство, что многих постараются по нему "прокатить".
Ответить
Первая ласточка на мои возражения пр...
ГадяПетровичХренова D**
21.11 13:15
Первая ласточка на мои возражения прилетела :)
При первом заходе в личный кабинет выплевывается перечень объектов недвижимости с просьбой уточнить все ли верно указано. У меня была завышена стоимость дачи - на Росреестре меньше на 700 тысяч, чем указано в ЛК налоговой. Сообщила. Приложила скрин из ЛК Росреестра. Пришел ответ: кадастровая стоимость объекта ... составляет /указана та самая цифра, которую я оспариваю/, но мы обратились в Росреестр с запросом.
Ржу

А вообще на 3 объекта недвижимости мне напахали 4 (!!!) ошибки! Неверная стоимость - дважды. Не применили вычет 20 и 50 метров. И молчат
Ответить
Да уж. Напишите потом, чем дело кончилось, если не трудно.
Ответить
По "долгу" продолжение мерлезонского...
ГадяПетровичХренова D**
22.11 12:19
По "долгу" продолжение мерлезонского балета. С изумлением смотрю на судебный приказ :D
После уверений в том, что его не будет и быть не может. Бгг :) Управление по МО озадачено, обещались отзвониться до 13.00 сегодня. А мне - к судье с заявлением об отмене приказа.
Мать-мать-мать - привычно ответило эхо.
Короче, если даже налоговая будет клясться в вечной любви, не верьте, пока лично эту любофф не пощупаете :)
Ответить
То ли плакать, то ли смеяться....
Ответить
В канцелярии судьи смеялись, увидев ...
ГадяПетровичХренова D**
22.11 17:10
В канцелярии судьи смеялись, увидев мою пачку доказательств уплаты налога в полном размере, одно из которых подписано замом руководителя той самой 22 налоговой, заявившей впоследствии в суд :D
Представитель той самой налоговой в 12:50 уверяла меня, что никто из них не направлял в суд заявление и что она вообще понятия не имеет как так получилось. Угу, белая и пушистая.
Сегодня или завтра будет постановление об отмене приказа.
Но нафига мне-то все эти танцы??? Рабочий день целиком коту под хвост, нервы, катание по инстанциям. Дурдом
Ответить
Какой ужас, неужели нас всех(пострадавших с неправильными реквизитами) тоже это ждет.
Ответить
У меня в ЛК Земельный налог - 0 Тран...
Зимняя Снежинка **
25.11 11:06
У меня в ЛК

Земельный налог - 0
Транспортный - 0
Был налог за квартиру - я оплатила. А эти где взять?

У меня 2 участка в собственности за 2015 год в двух регионах + авто.
Что мне делать?
Ответить
Пишите им письмо, я написала, жду ответ
Ответить
Отчитываюсь. Ну, кажется, разобрались там наверху). В личном кабинете у меня появился уплаченный налог. Ура-ура! Так что, думаю, у всех кто, как и я оплатил налоги 10 октября во время технического сбоя, должна поменяться информация в личном кабинете.
Ответить
Вы платили по объектам в МО, имея московскую прописку? У меня по МО ничего не пришло, с 9 октября.
Ответить
А вы в налоговую то обращались?
Ответить
Я отправила письма через личный кабинет в налоговые Щелкова и Балашихи( 10 ноября), приложила сканы чеков. Звонила несколько раз на горячую линию, сегодня мне один оператор ответил, что нужно писать заявления в Сбербанк на отзыв средств, потом переключили на какого-то специалиста, которая сказала что простые операторы некомпетентны, о проблеме неправильных реквизитов она в курсе и в Сбербанк ни в коем случае обращаться не надо, это не их ответственность. А нужно писать в налоговую по месту прописки о розысе моих платежей( я туда уже давно тоже написала и получила ответ на электронную почту, что этих платежей у них нет и они направлены в МО). И сегодня я в Щелковскую налоговую дозвонилась, там "специалист" велел взять официальное письмо от Сбербанка, где сейчас находятся мои платежи налогов, я накатала письмо через личный кабинет Сбербанка онлайн. И в Балашиху сегодня дозвонилась, там сказали что отвечают на подобные вопросы 7-9 утра по рабочим дня, у них типа горячая линия, в понедельник перезвоню.
Ответить
Да, все верно, я, имея московскую прописку, оплачивала недвижимость в МО. Наверное, Вам надо ещё написать личное заявление в свою налоговую инспекцию. Я сначала написала через сайт, а потом уже через неделю написала в налоговой заявление. Так ответили они мне по заявлению, поданному именно в налоговой ( это я по исходящему номеру сужу). Сначала ответили, что разбираются с этим вопросом и что видят мои деньги, как неопознанные. А дней через 10 после их ответа, деньги опознали и в личном кабинете уже налог числился как уплаченный.
Ответить
В Щелковскую наверное ехать придётся, в Балашиху я дозвонилась сегодня, там сказали что деньги в налоговой по месту моей прописки в Москве и они сделают туда запрос, те пока ничего не делали и письмо моё не читали в личном кабинете.
Ответить
О, у меня тоже прошла оплата во Владимирскую область. Но у мужа по-прежнему без изменений, хотя у него 23 и 18 налоговые московские. Но раз дело пошло, наверно и до него руки дойдут.
Ответить
Аналогичная ситуация. Прописка Москва, налог за недвижку в Подмосковье. Оплачивала 19 ноября, висит задолженность. Формировала платежку через ЛК в налоговой. Сейчас,прочитав выше написанное, сформировала еще раз-реквизиты в новой платежке другие. Видимо нас дурят. Буду оплачивать еще раз, благо сумму не большая, а потом разбираться. А то еще пени начислят.
Ответить
Мне сегодня поставили оплату земельного налога, тоже по неправильным реквизитам оплачивала ещё 9 октября. Почти 2 месяца прошло, я высылала скрины чеков в Щелково и Балашиху. Так что подождите платить второй раз, придут деньги. Оплату поставили 10.10 , а вообще безобразие конечно, я столько нервов потеряла, как можно в таких масштабах ошибаться.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325