17

Возврат подоходного налога

Не могу который день дозвониться до налоговой. Может здесь на форуме подскажут. Ситуация такая. У меня дочка шестилетка ходит на кружки. Так как она не садовская, то кружков много и они не из дешевых. Хочу собрать все документы для возврата подоходного налога. Но... я не работаю , а работает муж, договоры во всех кружках оформлены на меня. Я не смогу наверное в этом случае ничего получить? Вернее не я , а муж-он же работает и платит налог.

Свернуть
Ответить
У вас засада будет в другом. С мужем как раз можно решить. Для возврата необходимо обязательное наличие образовательной лицензии, она есть далеко не у всех кружков. И плюс официальные платежные документы.
Ответить
у вас должен быть договор на оказание образовательных услуг+лицензия , почитайте ваш договор, что там написано ?
Ответить
Не все образовательные кружки обязаны иметь лицензию и при этом вычет получить можно. Мой сын занимается теннисом в некоммерческой организации при Динамо, но в уставе четко указано,что они занимаются образовательной деятельностью в сфере спорта.
Вычет получаю. Правда Марьиванне из налоговой пришлось дать почитать НК и написать жалобу в Управление. Но второй и третий год уже идет,как по маслу.
Ответить
а нам дайте тоже почитать статью НК, где указано, что лицензия не нужна!?
Статья 219 Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.
Ответить
НК РФ Статья 219. Социальные налоговые вычеты
аб 3 пп2
Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение
Ответить
Ну и какой иной документ Вы предоставили?
Ответить
А что с тоном у Вас?
anna-polina C.B. KF
9.11 16:52
А что с тоном у Вас?
Ответить
Вы меня даже слышите?)Круто
Я уже нашла письмо минфина, можете не напрягаться, но может автору пригодиться № N 03-04-05/9-1133
Ответить
Ответить
Зачем Вы мне ссылку даете на свой пост, я его уже видела, странная Вы какая то
Ответить
Ну раз вы такая умная, то сами разберетесь. Я Вам помочь уже не смогу, хотя там все написано.
Вам же ответ не нужен, а так поерничать.
Ответить
Я уже разобралась, даже документ нашла, не идти же автору в налоговую со словами "....а вот на еве мне сказали..."))
Ответить
Вот и пришлите его автору, хотя она его не просила
Ответить
Платежные документы и договора должны быть оформлены на налогоплательщика, получающего вычет. Или договора на мужа, а у вас от него доверенность на право вносить за него оплату .
очень они стали цепляться и отказывать
Ответить
ДоговорЫ
Anonymous
9.11 17:06
ДоговорЫ
Ответить
Ну, все, день у Вас удался!
anna-polina C.B. KF
9.11 17:10
Ну, все, день у Вас удался!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325